Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 12:36   #74671
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я про фильму Любовь Свана это кино, а книга Возвращение к Свану. В свое время Пруст у меня радикально не пошел, не думаю что теперь он мне вдруг понравится, так что ограничусь просмотром кино, которое иллюстрирует сюжетную линию Свана.

я тоже кино скачала, но пока еще не смотрела.. Книга у меня называется "В сторону Свана", там две части, вторая "Любовь Свана".. первую, честно признаюсь, я до конца не дочитала.. перешла сразу к Любви.. но потом думаю вернуться.. )))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:37   #74672
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ой, оказывается наше ТНТ в эту субботу снова Хоббита покажет, первого! :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:39   #74673
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ой, оказывается наше ТНТ в эту субботу снова Хоббита покажет, первого! :-)

быстро они в этот раз.. А что, он уже по всему миру прошел?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:40   #74674
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Простите, не могла не принести.








 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:50   #74675
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Надо было им красного трамвая дождаться , для каноничности

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
я тоже кино скачала, но пока еще не смотрела.. Книга у меня называется "В сторону Свана", там две части, вторая "Любовь Свана".. первую, честно признаюсь, я до конца не дочитала.. перешла сразу к Любви.. но потом думаю вернуться.. )))
Я еще и название не правильно запомнила Когда писала у меня в голове вообще какой-то путь Самурая крутился
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:51   #74676
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Не, Хоббит первый будет, Нежданное путешествие.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:52   #74677
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
М.б., нам стоит как-нибудь устроить обсуждение первого тома, когда все читающие дочитают? То есть примерно через год.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:52   #74678
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я еще и название не правильно запомнила
может, в другом переводе она называется "Возвращение к Свану", не? )))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:57   #74679
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
может, в другом переводе она называется "Возвращение к Свану", не? )))
Честно, не помню

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
М.б., нам стоит как-нибудь устроить обсуждение первого тома, когда все читающие дочитают? То есть примерно через год.
Или лучше дождаться когда Ричард сыграет в пьесе скажем Беккета
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.01.2014, 12:58   #74680
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
мне, родимой. для вдохновения.

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.01.2014, 13:08   #74681
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Лесса, по поводу гигантских орлов:

 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.01.2014, 13:14   #74682
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Saavedra, классно! :-)))) Спасибо!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.01.2014, 13:42   #74683
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Здравствуйте, девушки!
Елена, как ты вовремя с мамонтом, мне как раз требовалось нечто подобное - жизнеутверждающее и веселое. Спасибо!

Девочки, а кто у нас знатный мастер видеоклипов? У меня есть идея, отчасти хулиганская, но, может быть, покажется кому-нибудь занятной...
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.01.2014, 13:56   #74684
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Лесса, по поводу гигантских орлов:

 
Орел явно горд собой, каждым пером излучает превосходство над двуногим прямоходящим без перьев
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.01.2014, 14:25   #74685
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Девочки, а кто у нас знатный мастер видеоклипов? У меня есть идея, отчасти хулиганская, но, может быть, покажется кому-нибудь занятной...
Я никакой не знатный и не мастер, но пиши - я хулиганское люблю!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2014, 14:56   #74686
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Или лучше дождаться когда Ричард сыграет в пьесе скажем Беккета
Вот так зайдёшь, а тут внезапно . Хотя мне Беккет нравится, хороший драматург, и мне как-то доступнее мсье Пруста )).

И поскольку догоняю тред и у меня за раз посмотреть получилось - девушки, какие прекрасные котики, красавцы и красавицы, как на выставку сходила!

Лесса, а твой Хатуль для хару - просто чудо, так прелестно задумано и красиво выполнено, ты настоящий мастер )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.01.2014, 15:05   #74687
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Лесса, а твой Хатуль для хару - просто чудо, так прелестно задумано и красиво выполнено, ты настоящий мастер )).
Rossa, благодарю за такие слова! Они для меня очень ценны!
Черт, мне постоянно не хватает смайлика в поклоне!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.01.2014, 16:42   #74688
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
йодо брегович, когда я прочитала про Кэмерона я подумала что не надо Ричарда в Аватар пихать, это расточительство , а потом вспомнила что их несколько
Но идея написать прошение Ее Величеству с просьбой не разбазаривать национальное достояние мне нравится
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.01.2014, 17:20   #74689
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Но идея написать прошение Ее Величеству с просьбой не разбазаривать национальное достояние мне нравится
Точно-точно! Пойду брякну министру ))) попрошу за нашего скромника )))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.01.2014, 17:40   #74690
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Пара слов о Музее Булгакова в Москве. Я не специалист... что вы, мне просто стало интересно... "По следам неуемного любопытства"

Архитектура дома.


Дом Пигита: на улице Большая Садовая, стал первым московским приютом Михаилу Афанасьевичу Булгакову. Он жил здесь в коммунальной квартире с осени 1921 года ("без денег, без вещей, чтоб остаться в ней навсегда!"), голодно, холодно, но, главное, не скучно! Дом был построен в начале прошлого века. Он принадлежал известному московскому купцу и меценату Илье Давыдовичу Пигиту,


ПИГИТ Илья Давидович (1851 – 1915), предприниматель, общественный деятель. Род. в караимской семье. Окончил караимскую школу, получил также светское образование. Занимался торговлей табаком и табачными изделиями. В 1891 основал в Москве торг. дом «И.Пигит и К°», владел табачной ф-кой «Дукат» (была одной из лучших в России, производила неск. дес. наименований табачных изделий), табачными магазинами в Москве, Петербурге и в др. городах, неск. табачными складами (в т. ч. три в Москве и Крыму). Продукция ф-ки отмечена наградами на Всерос. худ.-пром. выставке в Нижнем Новгороде (1896) и на Междунар. выставке в Лондоне (1908). В 1910 П. преобразовал свой торг. дом в акц. Т-во табачной ф-ки «Дукат» (до 1913 – пред. правления Т-ва) с осн. капиталом 1,5 млн. руб. (владел 1455 акциями из 1500). В Москве владел доходными домами, в т. ч. на Б.Садовой ул., 10 (1903). В теч. мн. лет П. анонимно оказывал значит, материальную помощь нуждающимся караимам, завещал значит. капитал на устройство караимских земледельч. колоний, выбрал и приобрел для этой цели имение близ Евпатории с 3,2 тыс. десятин пахотной земли и паровой мельницей, к-рое назвал «Имдат Пигит» («Помощь Пигита»). И тут уважаемые товарищи я вынуждена дать маленькую справку, потому что не знаю как вы, а я впервый раз в жизни услышала про караимов
.Караи́мы— немногочисленная тюркская (или тюркоязычная) народность.
Традиционными местами проживания караимов являются Крым, некоторые города Западной Украины (Львов, Галич, Луцк) и район Тракай в Литве.
Караимы традиционно исповедуют караизм, являющийся, по разным источникам, либо самой малочисленной авраамической религией, либо особым ответвлением от иудаизма. Богослужение проводилось не только на языке Ветхого Завета, но и на караимском языке.
Караимский язык относится к кыпчакской группе тюркских языков. Различаются северный (тракайский), южный (галичский) и крымский диалекты. В то время как первые два диалекта практически не изменились за последние пять веков, последний был подвержен в значительной мере влиянию турецкого языка во время турецкого господства в Крыму в XV—XVIII веках; существует также гипотеза об их независимом друг от друга происхождении.

как -то так выглядели предки уважаемого, господина Пигита.
 

 
владельцу табачной фабрики «Дукат».
Материалы о фабрике, дам ссылкой, но это безумно интересно...
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...96757641545119
 

История этого необычного дома началась в феврале 1902 года, когда в Строительное Отделение Московской Городской Управы было подано прошение, которое коренным образом изменило судьбу владения № 556/480 в Арбатской части 2-го участка. Традиционно с XVII века эти земли занимали загородные дворы и сады, и Большая Садовая улица получила свое название от палисадников, которые заняли место Земляного вала, упраздненного в этой части Москвы в 1816-1823 годах. И. Д. Пигит просил Управу утвердить план новой застройки приобретенного им участка: разрешить снос старых построек и приступить к строительству каменного четырехэтажного дома.
Проект дома появился в период наибольшего увлечения модерном среди москвичей.
Модерн в Московской архитектуре,- это конечно тема для отделной и немаленькой беседы, но буквально пару слов, что бы вспомнить с чем мы имеем дело. Самый моденрновый модерн на стыке веков, построенный в Москве, - это, например,произведениях Шехтеля Ф.О. Среди характерных московских построек в этом стиле :бывший дом Рябушинского (Малая Никитская ул., д.6/2)




Вы посмотрите какая лестница - убиться с елки!



 

, Ярославский вокзал

 
, гостиница «Метрополь» (1899-1903, архит. Валькот В.Ф.)

 

, издательство Сытина И.Д. (1904-1906, архитектор Эрихсон А.Э.; Тверская ул., д.18, левое здание)

 

, дома Миндовского (Поварская ул., д.44 работы арх. Л. Н. Кекушева.)

 

и Исакова (Пречистенка ул., д.28) — оба начала 1900-х гг., В рамках модерна, но как особая его разновидность развивался неорусский стиль — национально-романтическое течение, перерабатывавшее формы древнерусского и народного зодчества , например,(церковь Марфо-Мариинской обители, 1908-12, архит. Щусев А.В.

 

.
 


На чертежах 1902 года представлен многосекционный дом, состоящий из четырех частей с палисадником и проездом, расположенным в глубине участка, параллельно внутриквартальным границам.
В ходе строительных работ проект претерпевает целый ряд изменений, и в 1903 году в Управу подается новое прошение с измененными чертежами и дополнительными деталями. Корпус по улице Большая Садовая теперь показан пятиэтажным. К нему со стороны двора пристроены два четырехэтажных корпуса, отделенными от него проездными арками. Четырехэтажная секция художественных мастерских замыкает композицию. Теперь в плане дом имеет вид трапеции. По-новому выглядит и план палисадника перед домом, приобретая плавные линии, характерные для нового стиля.
Этот проект, как и проект 1902 года, подписан техником архитектуры Эдмундом Станиславовичем Юдицким.

Обычно техниками архитектуры называли лиц, не окончивших никаких специальных заведений, но имевших опыт строительных работ и сдавшие экзамен в Техническо-строительном комитете Министерства внутренних дел.
Благодаря потомку семьи, Игорю Королеву-Юдицкому, стали известны некоторые подробности жизни архитектора. Родился Эдмунд Станиславович в Белоруссии в семье военного офицера. Древний род Юдицких известен с 16 века, когда их предок, рыцарь Мальтийского ордена, получил назначение от герцога Пруссии возглавить рыцарский орден на Литве в Столовицах. По окончании гимназии Эдмунд Станиславович продолжил обучение в университете Санкт-Петербурга, но из-за событий 1868 г., когда его старший брат, студент того же университета, был осужден за участие в польском мятеже, будущий архитектор был отчислен и некоторое время проживал на Украине, где и закончил обучение.
В последствии Александр II реабилитировал членов семьи и восстановил дворянский титул, но активное участие семьи в польских событиях не прошли бесследно. По началу Эдмунд Станиславович занимался переводом книг с польского и частенько приезжал в Москву к своим старым друзьям по университету и Польской ассоциации. Будучи католиком, он покровительствовал ордену Св. Бенидикта и первые свои работы в области архитектуры выполнял по просьбе Римско-католической церкви в Москве и на Украине, с 1892 года являлся членом Совета римско-католической церкви. Юдицикй много работал в Москве, схоранилось значительное число его построек.
Наиболее значительными произведениями зодчего специалисты считают особняк Н.Г. Зимина «в стиле классицизированной эклектики» (М. Нащокина. «Сто архитекторов московского модерна»)

 

и доходный дом И. Д. Пигита – яркий пример московского модерна.

1894-1895 Особняк О. Татарниковой, Большой Дровяной переулок, 13.


 


1899-1900 Доходный дом Р.А. фон Кольбе, улица Маросейка, 10.


 


 

Проект оформления уличного фасада здания разработан архитектором Антонином Аристарховичем Милковым.
Он родился в городе Ярославле 27 июля 1868 года, учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. С 1899 года Милков, будучи еще студентом, работал помощником участкового архитектора. Училище он окончил в 1902 году с Малой серебряной медалью, которая давала право на звание неклассного художника архитектуры, то есть звание свободного художника, не дававшее право на чин при поступлении на государственную службу. В историю московского модерна он и вошел как один из авторов доходного дома И.Д. Пигита. После 1907 года судьба художника неизвестна.

(По книге М. Нащокиной «Сто архитекторов московского модерна», М., 2000г.)
 


Московский модерн во многом формировался под влиянием западноевропейских версий стиля: франко-бельгийского «Ар Нуво», венского «Сецессиона», немецкого «Югендстиля» и других его национальных вариантов. Дом Пигита не является исключением, а скорее наоборот, служит ярким примером венского влияния, которое было самым весомым, авторитетным и заметным в архитектуре Москвы начала ХХ века.
Плоскость главного фасада дома дополнена закругленными эркерами и балконами. Нижние части эркеров, служащие козырьками над балконами и входами, украшены лепными спиралями и растительными орнаментами.

 

Двери подъездов, выходящих на Садовую, имеют линии близкие по пластике французскому Ар Нуво.
Вдруг вы временно забыли что это -
Стилистической особенностью Ар Нуво стал отказ от прямых линий и углов в пользу более естественного плавного движения изогнутых линий. Стилевая оригинальность Ар нуво базировалась на орнаментальной волнистости линий природных форм растительного и животного мира. Линии Ар нуво часто напоминают танцующие, волнистые арабески, проникнутые органической энергией и жизненной силой растений.




 


При этом в целом геометризм лепного декора фасада, оформление оконных рам как раз и напоминают о модном влиянии венской школы Отто Вагнера.
Вдруг кто-то запамятовал, кто это. А это - австрийский архитектор, мастер стиля модерн, лидер его австрийской ветви — сецессиона.
Это, если можно так сказать, типичные Вагнер.


 

Композиционным ядром внутренней планировки каждой секции здания является парадная лестница с коваными решетками и мраморными ступенями, по обе стороны от которой располагаются квартиры. Целостная, единостильная отделка всего внутреннего убранства дома включала разнообразный лепной декор преимущественно с растительными мотивами, витражи, оригинальные филенчатые двери, окна-фонари округлой формы во внутренних перегородках.
Внутренний двор дома украшал небольшой фонтан.
Особое внимание было уделено отделке большой квартиры владельца дома, которая располагалась в корпусе, выходившем на улицу Большая Садовая, на третьем этаже в левом от арки подъезде. Ее богатая лепная отделка отличалась некоторой эклектичностью в ущерб стилю. Пышной резьбой отделаны двери, для подоконника был использован природный камень.
В оценочной описи 1914 года отделка всех квартир, исключая полуподвал, отмечена как ценная.
В июне 1917 года И.Д. Пигит продает дом Московскому Благушинскому Домовладельческому Акционерному Обществу. В годы советской власти дом стал одним из первых в Москве домов-коммун. В 1938 году при расширении улицы Большая Садовая был уничтожены палисадник и ограда перед домом.
Современные исследователи стиля определяют данную постройку как незаурядную. Под охраной государства сейчас находятся только фасады дома, а также квартиры №50, где М. А. Булгаков жил с осени 1921 года по август 1924 года, и №34, где он прожил несколько месяцев.

 


 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:57   #74691
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Вита, браво!
Я, конечно, знала про караимов, ибо нельзя же побывать в двух турпоходах по Крыму (с бахчисарайскими спасателями, между прочим!!! Алена, ты не знакома с ними случайно?) - и при этом не забрести ни разу ни на какое карайское кладбище )))
"Пошли скорее, нам еще на кладбище успеть надо" - эта фраза стала лейтмотивом нашего первого похода, наш проводник Димка Коваленко ее раз десять произносил. После чего она вошла в поговорку).
Самое свежее надгробие, какое видела (на Мангупе) - 2000 года ))
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.01.2014, 18:11   #74692
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Приступ любопытсва протекает в тяжелой форме. Пошла загуглила, чем интересен данный архитектурно-культовый объект..... живописно, но я не могу в голове уложить интерес к таким местам... не в смысле : я против?.... просто не понятно.. причем хоть какие и хоть где.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.01.2014, 18:20   #74693
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброго вечера!
Совсем я тут замоталась, успеваю только прочитать и отметиться.

Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Блин, я прям щас читаю и сокрушаюсь, что не успела поучаствовать в подарочной авантюре )))
у меня был такой завал перед НГ, что я заранее знала, что не смогу ничего никому из вас послать и поэтому не могу брать обязательств...
а потом, когда завал рассосался, уже и праздники закончились )))
Интересно, стОит ли надеяться на себя в следующий НГ? в любом случае, подготовлюсь заранее )
 
saavedra, я тоже сокрушалась сначала. Больше всего переживала, что мне что - нибудь придёт, а я никому не отправлю, поэтому и адрес отправлять не хотела. Но меня уговорили.
А потом подумала вот это же
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
А потом подумала - а почему подарки только на НГ. Их же можно отправлять просто так. Когда захочется. Когда сможется. Так что все еще впереди.
И успокоилась. Действительно, когда смогу, тогда и подарю!

И как приятно видеть, когда девочки встречаются в реале! Хару, Инниш, Серена, рада за вас!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.01.2014, 18:32   #74694
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Victoria,

как неожиданно и прекрасно, спасибо!!!
И Вы в одном посте сразу несколько горячо любимых мной мест показали ))
Цитата:
бывший дом Рябушинского (Малая Никитская ул., д.6/2)

Вы посмотрите какая лестница - убиться с елки!



 
Люблю безумно, хожу каждый раз, как бываю в Москве. Эти ирисы по фасаду, ажурные волны оконных переплётов и ограды, и просто повергающая в эстетическое блаженство лестница (и правда убиться с ёлки) эта финальный всплеск с медузой, красота .
Там сейчас мемориальный музей-квартира Максима Горького, вход бесплатный, кстати. И совсем недавно они тайную часовню Рябушинского открыли (он старообрядец был, а до 1905 года старообрядцем быть было непросто).
Цитата:
В рамках модерна, но как особая его разновидность развивался неорусский стиль — национально-романтическое течение, перерабатывавшее формы древнерусского и народного зодчества , например, церковь Марфо-Мариинской обители, 1908-12, архит. Щусев А.В.

 
Тоже очень люблю, необыкновенное место, вроде самый центр Москвы, а зайдешь за ограду - полный покой и радость.

У Шехтеля ещё особняк Зинаиды Морозовой на Спиридоновке, недалеко от дома Рябушинского, необыкновенно красив, там дом приёмов МИД, на территорию не попасть простому смертному, но и из-за забора очень эффектно - белый мрамор, стилизованная псевдоготика, рыцари, горгульи и прочие химеры.
Вот тут можно посмотреть, автору поста удалось попасть внутрь )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.01.2014, 18:49   #74695
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Росса, не видела, но интернет рулит....
В этой псевдоготике влияние арабского востока чудится... но я профан.Полный.
------------------------
А когда про фабрику табачную читала, про мистера Торнтона вспомнила... к чему бы это
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 23.01.2014 в 18:58.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.01.2014, 19:07   #74696
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
В этой псевдоготике влияние арабского востока чудится...
------------------------
А когда про фабрику табачную читала, про мистера Торнтона вспомнила... к чему бы это
Совсем не зря чудится, эклектичное здание, и мавританские мотивы там точно есть.

На днях серию из "Жизни на Марсе" смотрела, про убийство на ткацкой фабрике. Фабрика-то та же самая, в Китли, где "Север и Юг" снимали. До боли знакомый интерьер. И вот ходит Сэм Тайлер по цеху, ремни на станках рассматривает, а я только мистера Торнтона вижу. Даже не буду спрашивать, к чему бы это - к одному очень приятному диагнозу, конечно )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.01.2014, 20:01   #74697
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Приступ любопытсва протекает в тяжелой форме. Пошла загуглила, чем интересен данный архитектурно-культовый объект..... живописно, но я не могу в голове уложить интерес к таким местам... не в смысле : я против?.... просто не понятно.. причем хоть какие и хоть где.
А мы мимо проходили просто часто )) И это не наша была инициатива, а проводника нашего. Ну, ведет - вроде и мы идем )))
А на Мангуп как пошли - через одно такое кладбище и вовсе тропа наверх проходит ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2014, 21:30   #74698
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Немного об инструментах, с помощью которых создавался музыкальный облик Смауга Великолепного.

Тамбура.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=vZ7OaaNmmWk"]Tamboura[/ame]

Китайская флейта дизи.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0wa5GTKA20s"]Chinese dizi flute[/ame]

Японская флейта сякухати.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=y1vW24fFeDM"]Japanese shakuhachi flute[/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 29.01.2014 в 18:31.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:14   #74699
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Entwife, и еще один инструмент музыки Смауга Индонезийский гамелан:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=fudPyivuf6g]UNT Gamelan - Sekar Tujuh - YouTube[/ame]
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:24   #74700
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Доброй всем почти-пятницы!
Я даже жирафом себя называть не буду, ибо пропустила целую неделю. Реал долго не отпускал, но я все же вырвалась Пошла наверстывать и лайки ставить...

...падать в обморок от фото, гифок и роликов со спектакля по Прусту...
...и от зарисовки Инниш тоже...
...попутно пополняя свой багаж знаний об архитектуре...
...и понимая, что нахожусь в уникальной компании, и подобной нигде не найти! Спасибо вам всем!

Из серии "мир никогда не будет прежним". Прямо сейчас мама говорит мне:
- Этот балет называется "семь красавиц".
Я перевожу взгляд с экрана ноута на экран телевизора. Ошалело:
- Кто красавец???

Скажите пожалуйста, а когда у нас ближайший День Посторонних Мужчин? Мне есть кого привести!
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования