Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2014, 01:18   #78901
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Котики





И вечерний Гай

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:25   #78902
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ой, простите.
I am flabbergasted. He has never behaved like that in an interview! Forgive me, but I'm not laughing. I am sad. 
Я изумлена. Он никогда не вел себя так в интервью! Простите, но я не смеюсь. Мне грустно.
(Вспомнилось "- Я хочу грустить! - Иди делай дела!!!!")
о как! Ну что, ну бывает... Мне тоже грустно, когда сосед сверху веселится
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.03.2014, 01:27   #78903
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0


К празднику котов готов!


 

Последний раз редактировалось oksa; 01.03.2014 в 01:31.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 02:53   #78904
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Котикам мы всегда рады!

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:23   #78905
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Котики , так котики......Доброе утро!



чувствуя себя приблизительно вот так, временно эвакуируюсь из центра кошко - эпидемии.

 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:53   #78906
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ура! С весной- так с весной!!











Последний раз редактировалось Serena; 01.03.2014 в 06:59.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:01   #78907
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Лесса! Доклад интересный , это я тебе как пожизненная кошатница говорю, котиков много не бывает
Доброе утро!

Oksa, спасибо большое от кошатницы кошатнице!

Victoria, не грустите из-за огромного количества кошек! Вот ежели сейчас я подам документы дочери на поступление в школу, я вам такую собаку подарю!!!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.03.2014, 08:57   #78908
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,723
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Да! Весна она такая, полна сюрпризов и неожиданностей, может ждут нас радостные известия, новые интервью и роли !




 
oksa! Большое спасибо за эту фотоподборку. Уже несколько лет задаюсь вопросами, как Ричарду удается быть таким разным? В чем дело? Неужели ВЗГЛЯД может ТАК его менять?

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Дама интвьювер с anglophil channel делится на фейсбуке впечатлениями об интервью =)
Siberienne! Я утащу твой перевод на форум armitage-online?

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

Дамы! Позвольте предложить вам еще декабрьское интервью Ричарда Армитиджа с русскими субтитрами.

Интервью Ричарда Армитиджа для RTL с русскими субтитрами - YouTube

Последний раз редактировалось Britu; 01.03.2014 в 09:00.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 01.03.2014, 09:00   #78909
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
... (и да, я знаю, что вы все хотите необработанную версию, но мы хотим сделать качественный продукт).

 
Нижылаем!! Хотим некачественную, но ПОЛНУЮ версию! Даешь невырезанное интервью в сеть!!!!

А, да, - всем доброго весеннего утра!!!
Смотрите, какой чудесный замок! Айда?

saavedra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:07   #78910
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Ох, и правда ведь, день кошек! И как я, кошатница, могла забыть? это всё работа в 8 утра
Тогда я своих выложу
Вот такая кошка Сусанна у нас семь лет жила, умерла в 2008. Котята у неё ещё были.



А вот это её сын - Вовчик, ему уже 10 лет, хвала Эру, живёт и процветает. Кстати, родился он в Хэллоуин



Вот это мелкий, который умер неделю назад, Бобусь, сокращённо от Роберт Мэдисон фон Оникс (это не мы, это его "родители" такое имечко придумали ). Его мы на место Сусанны брали. Похоже, весенние котейки у нас не приживаются



А вот этого мы поедем смотреть завтра и, возможно, возьмём Мы привыкли, что у нас два кота, а старшему, Вовчику, нужно двигаться - одному ему лень, котёнок гонять будет.


 
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.03.2014, 09:15   #78911
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
Ох, и правда ведь, день кошек! И как я, кошатница, могла забыть? это всё работа в 8 утра
Тогда я своих выложу
Вот такая кошка Сусанна у нас семь лет жила, умерла в 2008. Котята у неё ещё были.



А вот это её сын - Вовчик, ему уже 10 лет, хвала Эру, живёт и процветает. Кстати, родился он в Хэллоуин



Вот это мелкий, который умер неделю назад, Бобусь, сокращённо от Роберт Мэдисон фон Оникс (это не мы, это его "родители" такое имечко придумали ). Его мы на место Сусанны брали. Похоже, весенние котейки у нас не приживаются



А вот этого мы поедем смотреть завтра и, возможно, возьмём Мы привыкли, что у нас два кота, а старшему, Вовчику, нужно двигаться - одному ему лень, котёнок гонять будет.


 
Шикарные котейки!!!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.03.2014, 09:41   #78912
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение

Спасибо за перевод!

А даме за "счастливого, непринуждённого, веселого Ричарда"
"... каким вы его представляли – элегантным, вежливым, профессиональным, и, слава богу, по хорошему истерично веселым и быстро на все реагирующим. "

К даме есть предложение - вызвать Ричарда на досъемки интервью

И с весной всех!


И с котиками!!!



А на Лос-Анджелес торнада двигается...
А там Ричард...
 
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:54   #78913
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Всех с добрым утром и первым днем весны


 
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.03.2014, 10:54   #78914
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Милые дамы!
Начинается весна, хочется чего-то нового, радости о обновления. И одним из самых приятных вариантов подарка самой себе являются новые духи.
И поэтому в первый день весны мне захотелось порадовать вас внеплановой лекцией о ДУХовном. К сожалению, сегодня у меня мало времени и я попыталась избежать сложного процесса переноса текста из word в тред и хочу скопировать весь текст прямо в тред. Но это требует времени для корректировки и переноса картинок.

В связи с этим, убедительная просьба - после первого поста "О духовном", пожалуйста, воздержитесь от публикаций в течение примерно 20 минут. Будет примерно 3 поста. В конце будет ссылка на официальный сайт бренда. После этого можете обсуждать (если захотите, конечно) и продолжать беседы.

Заранее всем спасибо. Надеюсь не доставлю неудобств вынужденной паузой.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

Милые дамы!

Мы с вами закончили примерный обзор нишевых брендов Франции. Конечно, моим скромным списком тема не исчерпана и в дальнейшем я буду еще постить информацию о французской парфюмерии.А пока я хотела бы перейти к разделу условно названному мною "Бренды разных стран". Просто в этот раздел входят бренды, достаточно заметно уже представленные на парфюмерном рынке, бренды с историей, пользующиеся любовью покупателей и признанием в мире парфюмеров. Именно потому что вы вполне можете втретится с их продукцией в магазине, я решила, что вы должны быть во всеоружии.
Поэтому я решила пока перейти к ним, а далее мы продолжим наше путешествие в мир парфюмерии Англии и (о, когда же, когда? Италии.

Итак, свое путешествие в разделе "Разное" мы начинаем со знойного Омана.

Желающие (и умеющие) могут запостить "Desert rose" (кажется так называется известна песня Стинга?).

Последний раз редактировалось Serena; 01.03.2014 в 11:27.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:05   #78915
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХОвном


AMOUAGE





Бренд Amouage был создан в1983-м году арабским принцем Sayyid Hamad bin Hamoud al bu Said. Именно тогда он принял решение о возрождении старинных традиций аравийской парфюмерии и начал строительство парфюмерного производства в Омане, по завершении которого встал вопрос о приглашении парфюмера с именем для создания дебютного аромата.

И здесь, нужно признать, создатель бренда не прогадал! Выбор пал на культовую в мире парфюмерии – парфюмера Ги Робера (Guy (хе-хе) Robert, (1926-2012) Это был великий Парфюмер, создатель парфюмов, которые вошли в историю парфюмерии
Madame Rochas и Monsieur Rochas для дома Rochas
Doblis, Caleche и Equipage для Hermes
Dioressence для Dior
Gucci No.1 и Gucci Pour Homme для Gucci
Amouage Gold pour Femme и pour Homme для Amouage
Он хотел стать хирургом, он мечтал стать пианистом, он хотел играть джаз всю жизнь, но жизнь сделала его одним из величайших парфюмеров ХХ века. Ги Робер считал аромат Amouage Gold for Women своей симфонией и венцом своей карьеры.

Долгое время, проведенное им на Ближнем Востоке, помогло ему изучить и впитать в себя парфюмерные традиции Аравии, что, в свою очередь, позволило ему создать настоящий шедевр уже в первом же парфюмерном опыте в рамках бренда Амуаж.
Сразу же заявив о своей парфюмерной продукции как о роскошных элитных аксессуарах, оманский торговый дом не остановился на достигнутом. Следует отметить, что и в дальнейшем Ги Робер неизменно участвовал в творческой деятельности этого парфюмерного бренда, приложив руку и талант ко всем без исключения ароматам Amouage.



В течение всего нескольких лет ароматы от Amouage глубоко проникли и на европейские рынки. В результате взаимопроникновения двух культур и передовых европейских технологий появилась парфюмерия, которая не имеет аналогов больше нигде в мире.

Еще с древних времен, которые были описаны Библией, земли Омана обладали огромными запасами мирры и ладана, из которых и создавались душистые и очень ценные, на то время, смолы. В горах Омана и сегодня вручную собирается редкая ценная смола ладана и смола мирра. Скотоводческие племена, которые и до сих пор живут в этих районах Омана, собирают эти ценнейшие смолы, а уже потом с их помощью и создается очень престижная, дорогая и элитная парфюмерия Amouage. К примеру, в селении Дофар собирается серебристый ладан, который еще пару веков назад ценился наравне с золотом. В этих же краях до сих пор собирают уникальное по своей природе сырье, которое дает скалистая роза, произрастающая лишь в горах.



Если вы, будучи в Омане, решите посетить музей, то вам обязательно покажут и некоторые другие виды сырья, из которых тоже создается парфюмерия Amouage.

Некоторые духи Amouage считаются самыми дорогими и эксклюзивными в мире. За ними в буквальном смысле идет охота. Рекламные компании бренда организованы с истинно арабской роскошью: туристы и покупатели знакомятся с великолепием дворцов шейха и покупки совершают не в магазине, а в специальной гостевой комнате.



Главный офис торговой марки Amouage находится Лондоне. Директор фирмы составляет специальные творческие задания и разрабатывает планы по внедрению и разработке новых коллекций ароматов. После этого все задания отсылаются в Грасс, где лучшие профессионалы-парфюмеры со всего мира разрабатывают новые формулы для этой фирмы. После того, как разработан новый аромат, он отсылается в Оман на парфюмерную фабрику, где его разбавляют спиртом и он проходит еще несколько этапов, главный из которых называется выстаиванием. Этот процесс занимает не менее 2-х месяцев. Следует также отметить, что все духи компании Amouage разливаются на фабрике в Омане только вручную квалифицированным персоналом.

Первый аромат Amouage — духи Amouage Gold, вышедшие в 1983 году, стали одним из самых известных ароматов, выпущенных на Ближнем Востоке. С него же началась традиция ручного изготовления флаконов и типовой разработки дизайна: несмотря на индивидуальные отличия в дизайне каждой линейки, все мужские ароматы Amouage разливаются во флаконы, напоминающие рукоять арабского кинжала, а женские — в бутылочки в форме главной мечети в Маскате.

В 2008 торговый дом Amouage с размахом отпраздновал свое 25-тилетие. В этом же году компанией был проведен ребрединг, в результате которого был сменен логотип и упаковка духов. К этому же событию были выпущены и два новых аромата: мужской Jubilation XXV и Jubilation 25 для женщин.

Самыми известными парфюмами Amouage являются роскошные женские духи Jubilation XXV Woman, Lyric Woman, Reflection Woman и мужские — Gold Man, Ciel pour Homme, Epic Man и Honour Man.

Парфюмерные композиции Амуаж характеризуются сложностью, тщательностью в выборе ингредиентов, использованием очень дорогих компонентов, чрезвычайной стойкостью и тончайшими сочетаниями восточной традиции и современных тенденций, диктующих мировую моду.

Дебютный аромат бренда и шедевр Ги Робера Amouage Gold for Woman



Amouage Gold
– женский аромат, принадлежит к группе ароматов цветочные-альдегидные. Amouage Gold создан для образа Королевы с большой буквы: идеальная прическа, макияж, осанка и обувь подойдут как нельзя кстати. Уникальность альдегидных парфюмов заключается в их особенности раскрываться на конкретной коже. В сплетении с цветочными нотами создают необыкновенно романтичные, загадочные, женственные аккорды. Альдегиды придают насыщенность некоторым нотам в парфюмерных композициях и способны имитировать различные природные запахи (редчайшие розовые композиции, дорогостоящие пряности Востока). Amouage Gold Woman включает более 120 различных натуральных ингредиентов, в том числе и очень редких.
Верхние ноты: Ладан, Ландыш и Роза; Ноты сердца: Корень ириса, Жасмин и Мирро; Базовые ноты: Амбра, Сандаловое дерево, Мускус, Циветта и Кедр.
Первоначальный вариант флакона:



Amouge Gold Men мягко соблазняет глубоким сочетанием темного жасмина с ароматами розы и ириса, приправленными запахами амбры и мускуса. Ладан с жасмином дают специфичное и неповторимое созвучие, подобное запаху тлеющего хвойного угля, или даже золы. Этой парфюмерной композиции, как его герою, свойственна противоречивость. Легкая горечь его верхних нот перетекает в пьянящую сладость.
Верхние ноты: Шиповник, Ладан и Ландыш. Ноты сердца: Корень ириса, Жасмин и Мирро.
Ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох и Кедр.

Стихия свежести и утреннего загородного спокойствия, вдали от городской суеты, когда солнечный луч игриво переливается в капельках росы на лепестках фиалки, олицетворена при помощи женского парфюма Amouage Ciel Ladies (Амуаж Небо). В минуты, когда жара и зной выбивают из сил, а суета огромного мегаполиса изнуряет, когда настроение находится в точке своего минимума, композиция этого аромата станет для его обладательницы глотком чистого воздуха. Его тонизирующая свежесть не оставит никого равнодушным. Секретом Amouage Ciel Woman является гармония богатых цветочных нот жасмина и розы с сочными оттенками персика и апельсина. Освежающий вихрь композиции дополнен мягкими тонами мускуса, озолоченного янтарем и осеребренного ладаном. Он поистине роскошный и богатый, но, в то же время, такой нежный и спокойный, словно колыхающиеся на ветру цветы, усыпанные блестками утренней росы, и вся эта благодать укрыта под безмятежным голубым небом.

Верхние ноты: Фиалка, Гардения, Цикламен Ноты сердца: Лилия, Роза, Жасмин Заключительные ноты: Сандал, Мускус, Ладан, Кедр



Как и женский аромат Amouage Ciel Woman, Amouage Ciel Man основан на свежести и бодрости своих оттенков и входящих в эту композицию ингредиентов. Внутри элегантного флакона заложена картина о безмятежном летнем дне, когда знойная жара смягчается мелким моросящим дождем, а потом снова жара, пение птиц, легкая испарина после прошедшего дождика. Верхние ноты композиции основаны на цветочных оттенках, хорошо известных нам жасмина и фиалки, сердцем стали фруктовые сочные ноты персика и цветков апельсинового дерева. Присущие восточным парфюмерным композициям ноты пряных арабских трав тепло окутывают кожу его обладателя, оставляя за собой изысканный ароматный «след», который оставит неизгладимый отпечаток в памяти того, чье обоняние с ним столкнется. Поистине мужской аромат, сдержанный строгими терпкими древесными нотами кедра и сандала, расскажет все о своем носителе, сохранив в тайне его слабости, выставляя напоказ только поистине мужские качества.

Верхние ноты: Роза, Ландыш, Лаванда, Бергамот Ноты сердца: Персиковый цвет, Мускатный орех, Жасмин Заключительные ноты: Ветивер, Сандал, Пачули

[IMG][/IMG]

Богиня! Кто она? Она, в первую очередь, женщина. Женщина, которая имеет полное покровительство над трепещущим сердцем влюбленного мужчины. Он готов отдать за неё душу, а она лишь наслаждается своим превосходством, властью и неповторимостью. Она невероятно красива, она грациозна и сексуальна, её движения обворожительны, в красоте её глаз можно утонуть. Она – героиня аромата Amouage Dia Pour Femme от оманского торгового дома Amouage. Пожалуй, самый популярный аромат, признанный женщинами всего мира. Он выполнен в стиле французской обыденной жизни, наполненной романтикой и таинственностью.
Запах женщины всегда являлся одним из основных критериев выбора мужчины, ведь её запах – это её стиль, её образ жизни, её тайна. Ведь психологи не зря утверждают, что люди друг друга находят по запаху. Amouage Dia (Амуаж Диа) представляет собой букет шикарных весенних цветов, которые подарят ощущение нежности и заботы своей обладательнице. Роза, жасмин и нерола мягко окутаны, присущими оманскому стилю, древесными нотами кедра, сандала и гуаякового дерева.
Тонкая и волнующая композиция на основе альдегидов раскрывается обворожительными и пьянящими нотками цикламена, инжира, цветов абрикосового дерева, пиона и фиалкового корня, сладость которых разбавлена свежестью лимона, благородством кедра, сандала, гаявкового дерева, ладана и белого мускуса. Терпкая полынь и успокаивающий шалфей в сочетании с мягкостью масла розового дерева и ванили венчают композицию.



Концепцией создания парфюмерной композиции Amouage Dia Men, как ни в одной другой, стало отображение духа своей родной страны, Омана. Amouage Dia Man отражает в себе зной засушливых пустынь, пряный вкус специй Занзибара и свежесть открытого Аравийского моря. Эта композиция раскрывается сухими древесными ароматами, которые напомнят его владельцам о бесконечных караванах, проделывающих свой путь вдоль щебнистых дюн. Дальше Amouage Dia для мужчин раскрывается теми нотами, которые можно встретить, находясь неподалеку от арабского рынка, где царит суета и легкий хаос. Это терпкие ароматы крепко заваренного чая, ладана, сливы, разбавленные свежестью вечернего уличного воздуха.

Амуаж Диа для мужчин полностью овладеет кожей своего владельца, он начнет раскрываться запахами бушующего океана, и воздух наполнится свежестью мокрого ветивера. Янтарь и пачули нахлынут теплым ветром на океанскую прохладу. Amouage Dia Man создан для человека, для которого удачно прожитым является только тот день, что прожит в приключениях.

Ирис и пион, иланг-иланг и пачули, переплетаясь с кардамоном и палисандром, создают роскошную и слегка пьянящую композицию, в которой улавливаются нотки благородного ветивера, ладана и кожи. Теплота серой амбры заметно смягчает аромат, а цветы фледоранжа придают ему свежесть и характерную легкость, которые редко свойственны восточным ароматам.

Amouage Epic Woman – это слияние блеска и изобилия двух восточных культур. Их звучание вдохновили легенды Великого Шёлкового Пути. Женский Амуаж Эпик заключен во флакон цвета нефрита (камень власти и бессмертия) с золотым диском – символом Солнца и величия. Amouage Epic for Woman – пряный восточный аромат, вдохновлённый легендами о Великом Шёлковом пути от Китая до Аравии.

Аромат темпераментный, стойкий, с восхитительным шлейфом, в котором перевиты экстракты цветов, яркие акценты специй и головокружительные тона благовоний. Его звучание завораживает, а загадочно-мистический характер заставляет предаться мечтам, вдыхать розово-ладанное благоухание и грезить о волшебствах Востока. Нежный, искрящийся, томный, он напоминает темно-зеленую колдовскую эссенцию, которая затуманит голову и уведет в неизведанные дали, как жар и опасность древнего Шелкового Пути. Парфюм символизирует блеск и богатство, страсть и очарование. В составе композиции чай, жасмин, тмин, розовый перец, роза, герань, корень ириса, пачули, корень фиалки, амбра, дерево уд, каштан, корица, гваяковое дерево, ваниль и ладан.



Amouage Epic Man . Мужчина-романтик, мечтающий о дальних странствиях и приключениях, вдохновил бренд Амуаж на создание аромата Amouage Epic Man, который был представлен в 2009 году. Легкий, свежий и оптимистичный, он покоряет сердце в одно мгновение, настраивая на лиричный и умиротворенный лад.

Благородное удовое дерево, сандал, кедр и мускатный орех создают удивительно теплую и мягкую композицию, в которой отчетливо улавливаются нотки нагретой солнцем кожи, ладана, пачули и мирта. Остроту аромату придают розовый перец, шафран, тмин и кардамон, которые будоражат кровь и волнуют воображение.
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:17   #78916
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Amouage Fate For Women – новый женский аромат, выпущенный в начале лета 2013 года. Парфюм шипрово-цветочный, пленяющий своим выразительным и смелым характером. Композиция пленяет своей сложностью, оригинальностью и элегантностью. Она достойна стать лучшей жемчужиной любой коллекции.

Композиция аромата Amouage Fate составлена из верхних нот корицы, красного и черного перца, бергамота. «Сердце пленяет оттенками ладана, лабданума, розы, нарцисса и жасмина. В базе вас ждут ноты дубового мха, ладана, кожи, ванили, пачули, бензоина и касториума.



Amouage Fate for Men – новый мужской нишевый парфюм от легендарного Оманского бренда Amouage Perfume. Он был выпущен летом 2013 года и принадлежит к восточно-пряной группе композиций. Аромат очаровывает своим решительным и выразительным характером. Парфюм не спешит раскрывать свои тайны сразу – в течение дня он меняет тональность, переливается то пряным востоком, то дымностью ладана, то таинственными смолянистыми аккордами. Верхние ноты: абсинт, шафран, имбирm, мандарин, зира; Сердце очаровывает оттенками бальзама копаху, бессмертника, розы, лабданума, ладана и олибанума; Базовые ноты: мускус, лакричник, сандал, бобы Тонка, белый кедр.

Амуаж Honour

Вдохновением для создания Amouage Honour стала известнейшая пьеса Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». История о том, как влюбленная женщина, не выдержав предательства от любимого мужа, покончила жизнь самоубийством, деликатно и эмоционально проиллюстрирована в композиции Amouge Honour от торгового дома Amouage. Женщина простилась со своей жизнью, но осталась с честью, которая и хранится во флаконе этого непревзойденного аромата, окутанная лепестками нежных белых цветов. Начало композиции выражено терпкими нотами Ревеня, плавно переплетающимися с пряными запахами смолы и амбры. Так же здесь слышны едва заметные отголоски кожаных нот.

Но самое интересное таится в сердце Honour, где неистовствует цветочная стихия во главе с теплыми, будто парниковыми, нотами гардении, в сопровождении с легкими ароматами жасмина, лилии, гвоздики и туберозы. Эта цветочная гармония придает аромату истинную женственность. Несмотря на то, что концепция Honour была построена на основе столь трагической истории, композиция Amouage Honour является очень нежной, светлой и мягкой.
Верхние ноты: кориандр, перец и ревень. Ноты сердца: гвоздика, жасмин, гардения, мексиканская тубероза и ландыш. Ноты базы: ветивер, опопонакс, амбра, ладан и кожа.

Создателем парфюмерной композиции для мужчин Amouage Honour Men стал Кристофер Чонг. Его талант в создании парфюмерных ароматов уже использовался, когда в свет выходили мужские туалетные духи Amouage Epic Men, Amouage Lyric Men, Amouage Memoir Men. Свои традиции Кристофер продолжил и в Honour, подарив в 2011 году поклонникам торгового дома Amouage очередной восхитительный шедевр.

Начальные ноты Amouage Honour Men представляют собой мощную перечную тучу, грустно нависшую над своим героем. Грусть её связана с поводом для вдохновения к созданию этого аромата, все та же трагическая история оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».
После мощного перечного взрывы, его пряная дымка начинает рассеиваться и тогда, словно лучи солнца, прошивающие дождливую тучу, Honour начинает петь теплыми розово-цветочными оттенками. Свежесть герани придает аромату легкости, а строгие пряные древесные ноты делают Honour поистине мужским, выражая его мощь, силу и строгость.
Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец и перец. Ноты сердца: герань, элеми и мускатный орех. Ноты базы: ветивер, мускус, лист пачули, Виргинский кедр, ладан и бобы Тонка.

Амуаж Мемуар для женщин. Одно из последних последних достижений – ароматом Amouage Memoir. Аромат создан по мотивам французской поэзии XIX века. Amouage Memoir это воспоминания о любви, это наслаждение страстью и обожании друг друга. Amouage Memoir призван передать в своих нотах тот накал чувств, которые овладели двумя влюблёнными сердцами. Мастерство парфюмера Daniel Maurel позволит и Вам окунуться в мир сладких грёз и безудержной страсти. Оглянитесь и попробуйте вспомнить всё, что бесследно исчезло, но оставило неизгладимый след в Вашем сознании и периодически напоминает о себе, заставляет вас менять возможные сценарии развития тех событий.
Мерцание драгоценных оттенков выдает в этом аромате живой и трепетных характер. Он притягивает к себе всех, но полностью раскрывает свои красоты тем, у кого страстное сердце, целеустремленный характер, тем, кто верит в сказки и волшебство. Пленительные тона цветов, животные нотки дорогой кожи, специи и травы, обрамленные теплым сандалом и алкогольной ноткой, образуют роскошную вуаль, окутывающую неоднозначным и многогранным соблазном. В составе парфюма мандарин, абсент, розовый перец и кардамон, белые цветы, роза, жасмин, перец, ладан, древесные ноты, гвоздика, французский лабданум, стиракс, дубовый мох, кожа, мускус и касториум.



Amouage Memoir Men открывает новую главу в истории торгового дома, автором которой стал Кристофер Чонг. Amouage Memoir Men посвящен творческим и романтическим натурам с неординарным мышлением и немного старомодными взглядами на жизнь. Он построен на основе разбиения стандартной смеси лаванды и дубового мха в яркие осколки нот базилика, мяты и пикантного абсента. У мужчины Amouage Memoir For Man есть собственный кодекс чести, который он никогда не нарушает, возводя в абсолют женщину, как одно из самых совершенных созданий на земле.
Яркая древесная гамма, в которой доминируют сандал и гаявковое дерево, оттеняет легкую горечь полыни, мягкость абсента и терпкость лаванды. Дубовый мох, кожа и табак, ваниль, мускус и ладан – так пахнет мужчина, обладающий чистотой помыслов и стремлений.

Автором мужского аромата Interlude Man стал парфюмер Pierre Negrin. Древесно –пряная композиция построена вокруг драгоценных смол: мирры, ладана, окруженных ладанником, опопонаксом, амброй, а также дымными и мистическими ароматами уда и сандала, пачули и кожи. Но это потом, а первое впечатление – бергамот, душица, майоран и пряный перец. долгожданная новинка 2012 года.

Год Дракона подарил поклонникам торгового дома Амуаж по-настоящему огнедышащий аромат. Первые несколько минут аромат звучит ярко выраженными сладкими нотами, древесно-ванильными. В какой-то момент создается впечатление, что дальше он будет раскрываться некой сумбурной мешаниной из редких элементов и экзотических нот, но такое впечатление складывается только поначалу.
Amouage Interlude Men раскрывается очень властно, настойчиво и дерзко. Восточная прелесть входящих в него нот, окружает теплом и мужеством. После бури сладких ароматов, Амуаж Интерлюд начинает немного горчить и перчить, но не столь сильно, что хочется отвернуться и спрятаться, нет, наоборот, хочется к нему поближе, согреться и проникнуться этой элегантно смешанной композицией.



Женский аромат Interlude Woman создавала женщина – парфюмер Karine Vinchon-Spehner. Несмотря на то, что роль «главной скрипки» в этой парфюмерной композиции также отведена драгоценному смолистому дуэту мирры и ладана, аромат получился цветочно-шипровым по звучанию.
Женскую версию аромата Amouage Interlude парфюмеры отнесли к группе ароматов шипровые цветочные, хотя это, конечно, не тот шипр, что в Amouage Jubilation 25 for Woman. В состав композиции Amouage Interlude вошел экзотический фрукт киви, который довольно редко можно встретить в парфюмерии. Этот риск оказался оправданным на сто процентов, ведь его сочность и «зеленость» освежает этот жгучий шипр, что создает восхитительный тандем.
Этот аромат невероятно стойкий, он играет и поет, светится и искрит, может даже надоесть, но отказаться от него будет крайне сложно.
Состав композиции необычайно богат – сначала он раскрывается созвучием таких парфюмерных нот как бергамот, грейпфрут, имбирь и бархатцы, за которыми следуют ноты сердца: ладан, абсолю розы, флердоранж, жасмин, киви, иммортель и опопонакс, согретые аккордами меда и грецких орехов, кофе и удовой древесины. База представлена нотами ванили, бензоина, амбры, сандала и уда, дубового мха, кожи, бобов тонка и анималистичных нот, пробуждающих чувственность.


Женский аромат Amouage Lyric, вешедший в свет в 2008 году, построен на основе нот розы, королевы всех цветов.Пряная и смолистая парфюмерная композиция, в основу которой легла редкая восточная роза, становится для своего обладателя богатым, сложным и запутанным. Пикантный характер композиции очевиден сразу: верхние ноты, выстроенные на основе бергамота и острого имбиря, придают аромату некую прохладу, которая в сердце композиции смешивается с теплыми нотами кардамона и корицы.Так же в своем сердце аромат таит присущую арабскому стилю сладость, созданную благодаря нотам сухой древесины, пачули и ванили. Добавленная в эту смесь восточная роза придает аромату оттенки роскоши и богатства.



Amouage Lyric Man | Амуаж Лирик для мужчин

Жизненные стереотипы сложились так, что цветок розы является олицетворением женственности, слабости, нежности и красоты. Розы всегда были и остаются популярным подарком в качестве букета цветов, либо растущими в горшочке. Даже один цветок розы, подаренный мужчиной женщине, является знаком выражения симпатии, и, быть может, любви. Мужской аромат Amouage Lyric Man от торгового дома Amouage призван разбить сложившиеся стереотипы и правила. Являясь своеобразной иллюстрацией того, как роза может выражать мужественность, целеустремленность и жизнеустойчивость, композиция Amouage Lyric Man наполнена редчайшими аккордами восточной розы из Непала.
Зеленые ноты в сочетании с древесными настраивают эту композицию на европейский лад, но в то же время специи, мускатный орех, шафран и ладан придают аромату восточную загадочность и задумчивость.


К созданию Amouage Reflection свою руку приложил легендарный парфюмер Maurice Roucel. Ему удалось поместить в одном флаконе неистовую бурю ароматов свежесобранных цветов, нежно смягченных капельками утренней росы. Основным элементом этой композиции стал драгоценный цветок магнолии, а он не оставит равнодушным любую, даже самую привередливую любительницу шедевров парфюмерии, построенную на основе цветочных экстрактов.
На первый взгляд аромат Amouage Reflection от торгового дома Amouage кажется холодным и грубым, чувствуется присутствие соленых, ледяных оттенков, но по обложке лишь встречают…
Как только яркие ноты фрезии, в сочетании со сладкими запахами иланг-иланга и жасмина раскрывают свою сущность своим владельцам, сразу наступает ощущение тепла и уюта. Магнолия добавит в эту смесь согревающие ноты меда и спелых фруктов, а смесь восточных специй погрузит Вас в таинственный мир арабской культуры. Несмотря на наличие в Amouage Reflection акцента на тяжелые цветочные ноты, композиция является весенней, и способна поднять настроение даже в самый хмурый и пасмурный день.



Amouage Reflection Man

Морской и летний аромат Amouage Reflection Men. Его обладатель – мужчина сильный, как шторм и жаркий, как солнце. Его открытая душа находится в гармонии с потрясающим телом. И парфюмерия от Amouage только помогает ему в этом, придавая бодрости и заряжая энергией. Чудесный эликсир Amouage Reflection Men состоит из красного перца и горького апельсина, розмарина и ириса, нероли и жасмина, кедра и ветивера, а также пачули и сандала.
Он сделает вашу жизнь во много раз ярче и интересней, привнося в нее всё новые ощущения. Свежий и кристальный, он просто идеальный спутник тех мужчин, которые занимаются спортом.



Парфюмерная композиция Amouage Jubilation 25 for Women от торгового дома Amouage, пожалуй, одна из немногих, которая создана на основе европейских традиций. В ней смешаны навыки создания парфюмерии французских и британских мастеров, которые давно разгадали предпочтения искушенных парфюмерных гурманов Старого Света.
Концепцией Amouage Jubilation 25 Woman стало смешение самых популярных ингредиентов в парфюмерной индустрии прошлого столетия, благодаря чему Вы сможете вновь испытать на себе те волнующие моменты, когда импорт европейской парфюмерии был под запретом, когда эти божественные аксессуары казались чем-то неземным и таким желанным.
Ноты ладана нежно переливаются с цветочными оттенками розы, различными фруктовыми ароматами, создавая великолепный союз с пряностью амбры, что все-таки не дает забыть о происхождении аромата, о его родине.
Amouage Jubilation 25 один из тех ароматов, где ноты входящих в него парфюмерных ингредиентов являются своего рода аккордами, поэтому Вам будет очень тяжело выделить какой-то один из этой магической концентрации.
Этот аромат создаст прекрасную гармонию с вечерним нарядом, где в качестве украшения выбрано ожерелье из жемчуга.
Верхние ноты: Иланг-иланг и Роза. Ноты базы: Амбра, пачули, Мускус, ветивер, Ладан и Мирро.



Мужской аромат Amouage Jubilation XXV for Men от Amouage представляет собой откровенную роскошь, спрятанную в элегантном флаконе. Основой аромата стала нота ладана, который имеет особый статус почета в султанских семьях Омана. Аромат, словно сказочный эликсир из 1001 ночи, окунет Вас в таинства востока, в суету базаров и рынков.

Композиция открывается сладкими нотами, разбавленными оттенками легкой горечи, которая напоминает послевкусие фруктового ликера. Представьте себя далеко от городской суеты, в теплом уютном доме за бокалом Фрапен 1270…
Точно такие же ощущения подарит Вам Amouage Jubilation XXV for Men, такое же тепло и ласку. Когда аромат смягчается, он раскрывается терпкими древесными тонами.
Несмотря на то, что аромат пышет томными тяжелыми нотами, он никому не покажется угрюмым и, тем более, готическим. Он обладает невероятной теплой и бархатистой аурой, которая добавит ярких красок в Ваши будни и сделает каждый Ваш вечер в компании с Амуаж Джубилейшн XXV для мужчин незабываемым.

Верхние ноты: корсиканский апельсин, Черника и кориандр. Ноты сердца: дерево Гуаяк, корица и лавр. Ноты базы: амбра и опопонакс.
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:24   #78917
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Amouage Arcus (мужской)

Стильный, состоятельный, самоуверенный – все эти слова, характеризуют мужчину, который сделал свой выбор в пользу аромата Амуаж Аркус. Ему не нужно, чтоб лежащий на его коже аромат был узнаваем из тысячи, ему нужно, чтоб у каждого, кто почувствовал шлейф после его появления, возникло желание чувствовать дыхание этой парфюмерной композиции вечно.
Amouage Arcus (мужской) вышел в свет в 2005 году и быстро обрел популярность среди поклонников ориентальной эстетики. Арабские Шейхи всегда славились умением роскошно одеваться, элегантно пахнуть и в любом месте превозносить себя чуть выше остальных. Используя эти качества, парфюмеры торгового дома Amouage (Амуаж) воплотили в жизнь свою идею о создании такого аромата, который позволит разрушить грань между европейским и арабским менталитетами и чувством стиля.
Как и все ориентальные ароматы, основным штрихом в создании которых стало добавление в их состав пряных арабских специй, Amouage Arcus составлен из смеси нот герани, базилика и амбры, разбавленных сочным экстрактом лайма. Немного терпкости композиции добавили древесные ноты тика, а основным отличием в составе этого аромата стало добавление Фигового листа.




Amouage Silver

И вновь парфюмерный дом Amouage дарит своим почитателям новый ориентальный аромат, в котором слышен звон старинных серебряных монет и благоухание удивительных фруктовых садов, которые можно увидеть лишь в роскошных дворцах калифов. Начальные ноты умиротворяют своей изысканностью, - ведь в них гармонично сочетаются ароматы спелой сливы, янтарных мандаринов и пряного бергамота.
Аккорды верхних нот ведут прямо к сердцу парфюмерной композиции, где обретают собственное неповторимое звучание аккорды орхидеи, жасмина и розы, украшенные канвой из ароматных всплесков восточных благовоний. База аромата наполнена благоуханием сандала и мускуса вкупе с запахом ладана.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, cлива, мандарин и Бергамот. Ноты сердца: Орхидея, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг и Роза. Ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, ветивер и Ладан.



Amouage Ubar | Амуаж Убар (женский).

Этот аромат, названный именем легендарного города древней Аравии, таит в себе загадку и великолепие старинного Амуаж Убара, образ которого возникает перед глазами благодаря парфюмерной композиции туалетной воды Amouage Ubar от торгового дома Amouage.Колдовство песчаных барханов и блистающих куполов минаретов обретает второе рождение в этом мистическом аромате, заключенном в роскошный золотой флакон.
Композиция этого аромата основана на сочетании различных эфирных масел, порождающих волшебные видения и фантазии. Начальные ноты острого лимона, благородного бергамота и изнеженного ландыша раскрываются в сердце аромата богатым благоуханием темной дамасской розы, сахарной ванили и цибетина.



Серия The Library collection.Opus.



Бренд Amouage представил новую коллекцию - "библиотеку ароматов" Library Collection. Парфюмы серии посвящены особой атмосфере библиотек, царящей в них тишине, бесценным знаниям, которые можно почерпнуть только в книгах. Вдохновением для создания этой коллекции стали воспоминания и фрагменты из жизни обычных людей, которые в совокупности подарили миру несколько томов таких ярких моментов и впечатлений. Каждому аромату был присвоен порядковый номер, так называемый код (например, Amouage Opus I), что отображает статус законченности в большой коллекции.

Благодаря своей доступности (муа-ха-ха) и легкости, коллекция этих ароматов позволит своему владельцу составить свой рассказ, который будет иметь все новый, непредсказуемый сюжет день ото дня.

Amouage Opus I относится к категории шипровых и построен на основе теплого звучания нот иланг-иланга, жасмина, розы, ландыша и туберозы. Удивительный аромат, который мужчины и женщины смогут интерпретировать по- своему. Сложный и объемный запах напоминает бесценные египетские папирусные свитки. Они источают оттенки древесных тонов, перевитых тончайшими нюансами цветов, благородный тон сандала и ладана, мотивы спелой душистой сливы в драгоценных специях. В переливах нот почти физически ощущается благоговейная тишина прохладных залов, в которых собраны вся мудрость и знания человечества. Аромат посвящен библиотекам и книгам, их особой атмосфере, наполняющей душу трепетом. Верхние ноты сливы и кардамона добавили аромату индивидуальности и изысканности, а терпкие оттенки Гуаякового дерева, кедра и сандала, а также ноты бобов Тонка и ветивера, ставшие основными штрихами

Верхние ноты: зеленый кардамон, горький апельсин и слива. Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, мексиканская тубероза, роза и ландыш. Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, Виргинский кедр, ладан, бобы Тонка и папирус. шлейфа, являются логическим завершением этой незабываемой «книги».

Amouage Opus II
относится к категории фужерных, создание которого получило вдохновение благодаря пьянящим запахам книжных переплетов, мощных древесных библиотечных полок и старинных кожаных кресел. Amouage Opus II начинается с магической смеси перца, абсента и лаванды в верхних нотах. Эти ноты прокладывают путь к сердцу аромата, которое состоит из нот жасмина, розы, корицы и кардамона. Базовые ноты кедра, пачули и ладана олицетворяют мужественность, которая сливается с женственными цветочными нотами сердца.
Верхние ноты: болгарская лаванда, полынь, лавр и мадагаскарский розовый перец. Ноты сердца: жасмин, зеленый кардамон, корица и роза. Ноты базы: мускус, лист пачули, Виргинский кедр, амбра и ладан.

Amouage Opus III – аромат вдохновленный искусством и наукой творческого процесса, таит в себе огромный спектр эмоций, начиная с моментов полного разочарования и грусти, заканчивая чувством безмерного счастья и эйфории. Этот сияющий цветочный аромат строится на основе нот жасмина, цветов апельсина и иланг-иланга в сердце. А довести их до совершенства помогают ноты гвоздики мимозы, мускатного ореха и тимьяна.
Верхние ноты: Мимоза, дрок, гвоздика, мускатный орех и Тимьян. Ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг и фиалка. Ноты базы: мускус, Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, Виргинский кедр, сиамский бензоин, ваниль, амбрета и папирус.

Amouage Opus IV
от торгового дома Amouage открывается светящимися и бодрящими нотами лимона, мандарина и грейпфрута. Такое насыщенное цитрусовое начало смягчается маслом кориандра, которое как ни что другое пробуждает чувства. Сердце аромата характеризуется резкими и экзотическими нотами кардамона и тмина, которое словно шквалистый ветер проникает в бушующую сладость ягод, лепестков розы и фиалки. Amouage Opus IV – это изобретательный аромат, древесной отделки с дымными оттенками ладана и мускуса. Торговый дом Amouage бесконечно горд тем, что пятьдесят процентов дохода от продаж Library Collection Amouage Opus IV передаются в Национальный фонд профилактики и борьбы с ВИЧ и СПИД в Омане.
Верхние ноты: кардамон, кориандр, грейпфрут, лимон. Ноты сердца: мандарин, тмин, ладан. Ноты базы: французский лабданум и мускус.

Amouage Opus V, аромат, вышедший в 2011 году. Стал пятым ароматом из всемирноизвестной Библиотечной Коллекции от Amouage. Вдохновением для создания этого аромата послужила тенденция трансформации социума в мире, и последующее за ним изменение самого мира радикально и навсегда. Amouage Opus V - это захватывающий цветочный и древесный неоклассический шедевр открывается сырой красотой ириса, прекрасный баланс которого разбивается обольстительными нотами Дерева Агар. Верхние ноты и «сердце» композиции таит в себе много неожиданных нюансов. Как, например, сочетание Рома и Розы. Но этот, на первый взгляд, противоречивый тандем окружен богатой кожистой и древесной основой.Верхние ноты: Корень ириса и Ром. Ноты сердца: Ирис, роза и Жасмин. Ноты базы: дерево Агар, древесные ноты и Циветта.


2012 год стал датой рождения шестого аромата в собрании The Library Collection от торгового дома Amouage. Вдохновением для создания этой композиции стали исследования о сущности человеческой памяти и романтических отношениях. Amouage Opus VI - этот устойчивый и эмоционально резонансный аромат был разработан креативным директором торгового дома Amouage Кристофером Чонгом. Он был вдохновлен поисками того, как можно было бы стирать и разрушать нежелательных и болезненных воспоминания у людей. В состав The Library Collection Opus VI вошла Амбра, которая часто используется в народной медицине, как компонент, способствующий заживлению ран и шрамов. Как известно, к сердечной ране подорожник не приложишь. А вот по версии создателей – амбра справится. В этой композиции она играет ту же роль, залечивающую рубец на сердце от несчастной любви, где забвение – единственный способ излечиться.

Верхние ноты: Ладан, Индийский лавр и Китайский перец sichuan. Ноты сердца: Обвойник греческий, nagarmotha и пачули. Ноты базы: Лабданум, сандал и амбра.

Amouage Library Collection Opus VII
(«Амуаж. Коллекция библиотеки. Опус VII») – это аромат для мужчин и женщин 2013 года выпуска, созданный парфюмерами Pierre Negrin и Alberto Morillas.

Amouage Library Collection Opus VII уже одним своим дизайном отрицает стандарты коллекции Library Collection. Он с точностью «до наоборот» воспроизводит облик предыдущих флаконов этой линейки (аналогичная форма, но при этом не белый, а матовый черный цвет).
Действительно, новый аромат из коллекции позиционируется как опровержение традиционных парфюмерных стандартов и трендов. Покупателю предлагается яркий, смелый микс пряностей, традиционно восточных, экзотичных и кожаных ноток.

В аромате Amouage Library Collection Opus VII чувствуются зелено-прохладный гальбанум, пряные перец и кардамон, пикантный мускатный орех, сексуальные, глубокие тона пажитника, дерева уд и пачули. На теплом фоне инновационной бархатисто-янтарной молекулы ambrox проступает запах выделанной кожи, благородного сандала, и редких смол - олибанума и киприола. Amouage Library Collection Opus VII - это довольно противоречивая неоднозначная композиция, построенная на тонком балансе гармонии и безрассудства, света и тени, прохлады и тепла.
Очень интересно описывает этот аромат известный парфюмерный критик Сергей Борисов.
Приведу описание полностью:
Легендарный оманский дом Amouage выпустил седьмой том в своей Library Collection. Черная овца Opus VII — первый аромат коллекции в черном флаконе — исследует оттенки ночного леса. Зеленая горькая смола гальбана и серо-зеленый перец, коричневый мускатный орех и хаки пажитника — все камуфляжные оттенки пряностей приглушены при ночном освещении и кажутся почти черными. Выношенная кожа, выжженная костром почва, сухие корешки и сладковатые смолы, — ночью все кажется неизвестным и пугающим внутреннего ребенка. Корни костуса ночью кажутся дыханием какого-то неизвестного дикого зверя.

Интересно, что у аромата почти нет ярко выраженных начальных нот — Opus VII начинается с сердца и почти целиком является черным шлейфом. Черный Плащ среди ароматов. Лучшей иллюстрацией Opus VII был бы майнридовский «Всадник без головы».
Убрать начальные ноты аромата не смертельно. Аромат начнется с середины и будет более плотным и более стойким. Без «головы» современные ароматы жить могут и встречаются довольно часто, а вот без «хвоста» — гораздо реже. Не любят граждане нестойкие ароматные иллюзии, предпочитая постоянный шелест яркому взрыву впечатлений. А в Opus VII и приглушенный пряный взрыв имеется, и долгий шорох ползущего мимо кожаного «хвоста».

Акцент на удлинение «хвоста» — новая тенденция. Так нам советуют выбрать ароматы в магазине: «Попробуйте вот этот аромат, он очень стойкий». В некоторых современных ароматах мускусная молекула Galaxolide, образующая мягкий и длительный шлейф, может занимать до двух третей веса. Наиболее свежий пример — нововведение парфюмерного профессора Рожа Дава, который придумал для своих новых ароматов Enigma (Roja Dove) новое понятие «фундамент». Получается, теперь ароматы будут иметь не только шлейф или базу, но и хвост, он же фундамент. В пирамиде Рожа Дава не три уровня, а целых четыре. Хотя можно сказать, что пирамида уже анахронизм, ведь современные ароматы все реже развиваются во времени.
Но если говорить об идеальных черных ароматах — особенно для мужчин, — такими им и следует быть. Как кожаная плетка. Как обсидиановое зеркало. Как кусок каменного угля или пропитанной шпалы. Как сажа на цилиндре трубочиста. Как ряса. Здорово, что они постепенно возвращаются: Opus VII Amouage, Black Comme des Garçons, Coal Andrea Maack, Type B Henrik Vybskov, Bois d`Ascèse Naomi Goodsir. Теплые, рабочие, здоровые.
 



Сегодня купить парфюм Amouage можно в 20-ти странах мира или же у частных дистрибьюторов. У нас они стали появляться в сетевых парфюмерных магазинах. Также продукция Амуаж продается через интернет магазины, и если вы знаете конкретно, что хотите – можно взять парфюм в тестере – цена будет гораздо более милосердной.
Если вы решите отправиться в Оман, то обязательно купите там этот парфюм, ведь это родина, на которой он возник. Любой из ароматов данного бренда можно отнести к произведению парфюмерного искусства, в котором сохраняется свой непревзойденный характер.
Известно, что каждый новый аромат этого бренда — фурор, взрыв, а еще и результат очень длительного и кропотливого труда не одного десятка парфюмеров. Лишь этим духам присуща такая насыщенность, сложность аромата и восточный шарм. Сам парфюм Amouage — это целая национальная гордость Омана, ведь в нем воплощен весь колорит этой далекой таинственной восточной страны.

 

Официальный сайт бренда:
Amouage - Home
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:15   #78918
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Serena, дорогая!!!!!! Не представляешь, как же приятно открыть страницу и увидеть снова твои посты о духовном! И снова туберозу не обошли стороной
Спасибо большое! И очень буду ждать обзоры британских ароматов!!!!!
Это тебе, дорогая!


А это весенний подарок для Victoria и всех девочек, которым котейки действуют на нервы! Девочки, милые, потерпите сегодня нас, кошатниц?



Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:25   #78919
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Лесса, спасибо!!

Я старалась. Я сперва к этому бренду относилась настороженно, считая его несколько.. кичевым, что ли. Как стиль, который я обзываю " жесткое барокко" ( примерно как у моих соседей - они чудесные люди, но там лепнина бьется в неравной схватке с позолотой). И мне казалось, что это Амуаж.
Пока мужской Интерлюд не снес мне крышу капитально и надолго.
Еще мне нравятся Ciel и женский Jubilation.
Наверное вкусы имеют свойство меняться - ты уходишь от одного, кадаешься к другому, набрасыааешься на новое, а потом вдруг хочется такого, что б " ты прошла - все обернулись". Вот это, без сомнения, Амуаж.


И да, туберозу просто нельзя обойти стороной! Ты знаешь, например, что у моего любимого ПэЖэ ( который парфюмер) самый воcтребованный - номер 17, Toubereuse couture?
А я все ловлю ее затестить - и никак не могу! Во какой успех!!

Последний раз редактировалось Serena; 01.03.2014 в 12:29.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:26   #78920
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Siberienne! Я утащу твой перевод на форум armitage-online?
Тащи конечно =) И не стесняйся подправить где коряво =)
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:30   #78921
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Всем доброго утра (ну, когда встал, тогда и...)!



И с первым днем весны!

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:33   #78922
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я сперва к этому бренду относилась настороженно, считая его несколько.. кичевым, что ли. Как стиль, который я обзываю " жесткое барокко" ( примерно как у моих соседей - они чудесные люди, но там лепнина бьется в неравной схватке с позолотой). И мне казалось, что это Амуаж.
Пока мужской Интерлюд не снес мне крышу капитально и надолго.
Еще мне нравятся Ciel и женский Jubilation.
Наверное вкусы имеют свойство меняться - ты уходишь от одного, кадаешься к другому, набрасыааешься на новое, а потом вдруг хочется такого, что б " ты прошла - все обернулись". Вот это, без сомнения, Амуаж.!
Ну вот мне там он понравился (минуя упаковку) , но только для понюхать, а не для носить А вот женский его вариант как-то не очень.
Но надо сказать, что представленные рекламные изображения у них отнюдь не в этом самом бохатом барокко для пришедших к успеху
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:42   #78923
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Лесса, спасибо!!

Я старалась. Я сперва к этому бренду относилась настороженно, считая его несколько.. кичевым, что ли. Как стиль, который я обзываю " жесткое барокко" ( примерно как у моих соседей - они чудесные люди, но там лепнина бьется в неравной схватке с позолотой). И мне казалось, что это Амуаж.
Пока мужской Интерлюд не снес мне крышу капитально и надолго.
Еще мне нравятся Ciel и женский Jubilation.
Наверное вкусы имеют свойство меняться - ты уходишь от одного, кадаешься к другому, набрасыааешься на новое, а потом вдруг хочется такого, что б " ты прошла - все обернулись". Вот это, без сомнения, Амуаж.


И да, туберозу просто нельзя обойти стороной! Ты знаешь, например, что у моего любимого ПэЖэ ( который парфюмер) самый воcтребованный - номер 17, Toubereuse couture?
А я все ловлю ее затестить - и никак не могу! Во какой успех!!
Ты умница!!!

Как ты здорово и так образно что про соседей, что про Амуаж написала! Кстати, сегодня иду в гости (дегустировать разные Пино нуар), "одену" Боадицею - твой подарок!

И про ПэЖэ помню (про него забыть сложно ) и про номер 17 помню! И то, что номер 17 такой недоступный !
Кстати, меня по жизни просто преследует число 17!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:45   #78924
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хару, ну надо отметить, как мы нюхаем обычно - эт полное безобразие. Как пойдем по десятку ароматов - да тут вообще ничего не поймешь ни в жизнь.

Я вот тут была в лавке, и мы одну даму стали охмурять на Eau d'Italie ( из которых твоя Сиена). Так я там столько для себя обнаружила!! Аж начала то что уже есть на себя ведрами лить, (включая пятки ), что б быстрее добрызгать и перейти на что то из этого бренда.
Такм и шикарная свежая трава в " Жардин дю поэт", и тончайшая и переливающаяся " Магнолия Романа". И легкая как облако " Акуа децима". А я ж это все тестила! И вообще, ну совсем вниманию не обратила! ( про все это расскажу, когда очередь Италии придет).
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:52   #78925
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Доброго всем дня! Поздравляю с наступлением весны!



И с кошачьим днем!



Я немного выпала из жизни треда. Просто находиться в двух "психушках" одновременно - это чересчур Пойду читать и наверстывать пропущенное и постепенно вернусь
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:54   #78926
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena ну так один и теже духи , взять ту же Сиену , бывают что в разные дни по разному пахнут я уж молчу что про разных людей А вот Нимфея меня несколько раз уже "котиками" радовала
А "Жардин дю поэт" я два раза тестила , ну вот он совсем мужским мн7е казался , хоть убивай а помнишь мощи дожа ? этот был довольно интересный.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Ну и в честь праздника!

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:58   #78927
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Поздравляю с наступлением весны!



 

И с кошачьим днем!



 

Я немного выпала из жизни треда. Просто находиться в двух "психушках" одновременно - это чересчур Пойду читать и наверстывать пропущенное и постепенно вернусь
Morozko, очень соскучилась по тебе! Страшно рада тебя видеть!

Последний раз редактировалось Лесса; 01.03.2014 в 13:35.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.03.2014, 12:59   #78928
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Serena, спасибо за чудесный рассказ.
Сижу и хочу зеленой травы втпрямщас!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.03.2014, 13:01   #78929
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Поздравления с днем кота

 


и по случаю ремиссии

 


уносите , сказал доктор

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 01.03.2014, 13:18   #78930
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Главкот треда, я настаиваю:



Кто не в курсе - это кот САМОГО Питера Джексона!
 
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 01.03.2014 в 13:22.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования