Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2014, 13:44   #82411
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение

И информация для медперсонала: официально заявляю, что у меня два новых диагноза - тот самый понитейлит ...
А какое вы предполагаете течение болезни когда пресловутый понитейл будет таки подстрижен?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:47   #82412
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Перейдёт в скрытую стадию, с временными обострениями, вызываемыми выкладкой в треде архивных фото, до появления новой роли, предполагающей наличие понитэйла...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2014, 14:01   #82413
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Красивый весенний офтоп
Студенты-архитекторы нашего вуза украсили мост через речку вот такими птичками



 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 02.04.2014, 14:18   #82414
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Глава 5

Чего мы навидались с Гаем за это время... и не вспомнить. Дыма было много. Как на горизонте дым, так хозяин мой правит в сторону. Ни разу за много дней мы не видели жилья целого , непорушенного, и людей живых у кого можно еду достать. Лето к середине - травы уже высоко вымахнули, и когда ночами рыцарь мой меня пастись отпускал , было что поесть. А вот Гай сухари грыз. Дичи вокруг не видно, она пожарами пуганая стала. А к жилью погорелому выходить хозяин, видно, не спешил.
Как- то выехали мы к одному поселению. Еды там не было, а из дичи одни вороны. Разжирели эти гады , людей не бояться. Даже перелетать лень. Как пировали на трупах, так и продолжают. Воняло там: дымом, падалью, смертью. Мы когда на окраину спускались , видели как в кусты пошуршал кто-то. Может из местных, спасшийся случайно. Гай выяснять не стал. Поглядел я на человека на дереве, как он висит, качается, ветерком его шевелит слегка… и не понравилось мне это все.
Делать там было нечего, и мы дальше поехали. Видно разбойники впереди нас шли, а рыцарь мой их обогнать хотел. Только там, где они еще не побывали, еда была и люди.
А однажды чуть ни попались мы. Выехали на опушку и вот они. Десятка два всадников на холме. Гай мой в лес обратно, да они уж нас заметили. Ну, он мне доверился. Это правильно, где этим увальням за мной угнаться. Только хвостом полюбоваться позволил. Рванул с места, как давно не бегал. Хозяин и не шпорил , самому понятно: добра от них ждать нечего. Может я в людских сложностях не сильно разбираюсь : вот не понятно мне, почему мы в родном Нотингеме были, а теперь места вроде те же, а люди другие…. Но что от этой погони надо во весь дух лететь, если жить хочешь, это и коню понятно. Я и полетел. Не догнали , конечно. Не даром, Гай мной дорожит и где бы ни был с собой берет.
Долго пробирались балками , да лесочками, но вот наконец выбрались. Городишка так себе, но ров есть хоть и без воды . Укрепления там , гарнизон. Думал я, тут мы задержимся. Куда там! Отдохнули, запаслись провизией и опять в седле мой рыцарь качается. В городишке этом нас о новостях расспрашивали, прямо на улицах под копыта кидались, что там и где викинги? Не знаю , что им Гай сказал, только и так понятно где. Всюду.
Говорил я хозяину, что нужно было остаться в городе. Пусть городок и не ахти какой, но все-таки гарнизон имеется. И овес есть и конюшня на постоялом дворе теплая. Но когда он меня слушал. Он вообще-то умный, для двуногого, конечно. С пониманием относится , но вот на месте не сидится ему и советов моих он не слушает. Куда он меня опять погоняет не ясно. Вот и солью морской запахло в воздухе , водорослями.
И ради этого сброда мы сюда ехали? Только подковы сбивали по местным козьим тропам.
Что-то они нам, смотрю, не обрадовались. Хозяин мой, когда в кольчуге и при мече, любого напугает. Вышел к нам кто-то из их старших, видно, и все местные мужчины вокруг него собрались. Смотрят тяжело так на хозяина, не радостно. Вот этот рябой с граблями чуть не до земли что-то уж очень он на меня с интересом посматривает. Неужели надеется, что сможет отобрать коня? Ну да их много , а хозяин один. Только видно они настоящих вояк никогда не видели в деле. Хорошо, что староста не стал на нас с ножом для чистки рыбы кидаться, а выслушал. И на своих длинноруких рявкнул. Видно не зря он старостой тут. По мне так пускай бы сунулись. Посмотрел бы я на это….да и укусил одного другого, пока мой рыцарь крошил бы их мелкой сечкой.
Нет , не довелось.
Видно слова хозяина местным не сильно понравились, морды и без того словно булыжники, тут и вовсе перекосило . Помрачнели все как-то разом и стали в сторону моря поглядывать, будто что-то новое там могло быть, а не всю жизнь они только и видели, что эту воду до горизонта. Потом спорить начали. Сэр мой им что-то убежденно так втолковывал, а они стоят рот открыв, и по мордам видно, что в конюшне моего рыцаря и то лучше бы поняли. Только двое сыновей старосты , да он сам с интересом слушали и в глазах проблеск мысли. Слов мне не понять, да оно коням и без надобности. Разве только те, что хозяин часто говорит. Те я знаю.. А тут не понятное Гай что-то говорил. И местные давай спорить, потом женщины подошли. Вот этим то и вовсе тут делать нечего было. Шум поднялся. Вот почему от женщин так много шума?... И нас вроде как забыли. Плакать начали и детей звать. Смотрел я на это смотрел… скучно стало. Только хозяин вдруг толкнул меня в бока , в толпу войти заставил и давай орать… Это он умеет иногда. Да так орать, что у меня и то ноги вроде ослабли. Вот сколько мы всякого видели с моим Гаем, а к его воплям так и не привыкну. Хорошо, что орет он редко. Стою в толпе притихших береговушников. Прямо перед мордой какая-то молодуха с мальчонкой. Спросить бы: хоть раз его умывали с того дня как родился, только начинает он ко мне руки тянуть. И пальцем в морду тыкать. Грязным между прочим. Терплю. Будь он постарше так бы и цапнул. Но не будешь же эту козявку зубами вразумлять. Только пока Хозяин что-то втолковывал, потом староста что-то с ним обговаривал , пока толпа слушала и до них доходило. Натерпелся я. Баба эта безголовая, хоть бы раз глянула, что дитя на руках сидя делает . Так нет стоит рот открыв, то ли слушает, то ли просто на Гая моего таращит глаза плошки. И я значит мучайся. Ну, до чего-то договорились наконец. Слез с меня хозяин и в дом старосты пошел.
А потом мы на берег тащились. Там берег высокий , река в море течет. Хозяин мой со старостой и его сыновьями долго на берегу стояли, чертили что-то на земле. А я смотрел в море. Если эти полоумные никуда не глядят, что коню остается – следить не появится ли на горизонте корабль со страшной драконьей головой.
И вот как они рисовать рисунки свои закончили – работа началась.. Не понятное что-то делалось. На берег бревна покатили , народ собрался. И уж не орали , ни спорили, молча почти узлы вязали и столбы в землю вкапывали. Потом и меня впрягли. Я, конечно, хотел Гаю сказать, что приличный рыцарский конь думает о перетаскивании на нем булыжников, только у хозяина моего лицо было какое-то отчаянное. Похлопал по морде меня и в глаза смотрит…Говорит чего-то, другом назвал – люблю я это, что бы «другом» и почесать. Да ладно , трудно мне что ли. Ну, закончили они всю эту возню к утру, при кострах и то работали. И началось веселье!
Я то такие штуки в Нотингеме видел. Не чета этим местным. А они таращились и не понимали ничего. Гай мой со страростой голос сорвали объясняя как эта штука работает. Как они первый булыжник в море запускали…… кабы я мог убежать куда подальше , убежал бы. Того гляди зашибут. До самой ночи таскал я камни, а местная команда дуболомов, кто поздоровее пристреливали этот метатель камней к устью реки. Сами то они не смогли бы но староста с моим хозяином заставили . Я не против посмотреть, как рыцарь мой распряжается, учит деревенских увальней правильно брюкву чистить. Насмотрелся в свое время в замке.
Трудное было дело. Пока растянут канаты, удерживая на весу, камень закатят и, еще натянув, отпустят. Камень летит то близко, то далеко. Откатом бревно так качает, что каждый раз того гляди зашибет стрелков этих безруких. Но к вечеру что-то стало получаться. Они на земле выложили дорожку из камней, до каких дотягивать, чтобы куда надо летело.
Не зря спешили. Утром , когда спали все тут же, рядом с этой хреновиной из бревен, не иначе боялись, что украдут, примчался дозорный. Гай мой распрядился дозор выставить, примчался и орет, ровно рожать собрался. Корабль на горизонте и правит к устью реки!
Уж не знаю, что хозяин думал. Удирать надо, пока поздно не стало. Ведь причалят, выскочат на берег несколько десятков все в кольчугах и при мечах. Порежут мужчин, как свиней, что против них ножи для рыбы в руках никогда не сражавшихся трусов . Детей, и женщин заберут в плен, сожгут все поселение. И заберут ценное, что найдут, хотя, что тут ценного? Видели мы это уже ни раз. Чего мы ждем? В седло и подальше отсюда!
Так нет. Корабль все ближе , местных страх побеждает, раньше чем викинги с корабля. Того гляди побегут, и пусть бы с ними. А Гай мой опять глотку драть и пару затрещин раздал, особо задумавшимся. А может и не пару, может побольше. Староста подключился, ну его-то можно понять. Тут он староста, поселение хоть и нищета, а все же большое, а уйдут они ни с чем в леса и будет он не староста , а погорелец бездомный.
Руганью , такой, что вороны падали, и зуботычинами привели они свое войско в боевую готовность. Хотел я кусануть кого-нибудь для острастки, да гляжу, уже навалились на бревно. Канаты тянут. Пошло дело. Корабль тем временем в устье реки входить стал. И как начал он проходить то место мимо берега, которое Гай наметил, так и полетел первый камень в цель. Первым они только голову драконью попортили. На корабле наконец поняли, что это народ столпился и какое береговое украшение тут торчит. Крик там поднялся, еще парочка ворон в реку упало с перепугу, только корабль, даже такой узкий и верткий, чтобы развернуть время надо. Особенно если он под парусом. А Гай со своей командой снова зарядили и канаты натянули. Ну и второй камень уж не промазал. Пробили они дно этой посудине.
Кольчуги и оружие в воде верная смерть.
Уезжали мы из деревни утром, всего и прибытку моему хозяину с этого геройства – меч хороший справили. Все – таки не пожалел староста. Отдал. Откуда в такой дыре хорошему мечу взяться, не ведомо. А вот взялся.
Стоять бы мне сейчас в конюшне в Нотингемском замке, овес жевать и на кобылку, ну, ту белую поглядывать . Только кто хозяина от погони выносить станет? Корабли со звериными головами какие-то, люди в кольчугах, как я его брошу?
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 02.04.2014, 14:35   #82415
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
А обострение из-за хвостика как будет называться?
Пусть с опозданием, но я тоже хочу предложить свой вариант

ХХ - хронический хвостит.

Или траинит (от train - один из вариантов слова "хвост" в английском языке) Кажется, некто с отчеством Траинович - не совсем чужой нам человек

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Милые дамы! Согласно информации сайта TheOneRing.net на этой неделе нас ждет эксклюзивное интервью с Ричардом Армитиджем!!!
Бывает же такое, что саму себя приходится цитировать, но для этого есть повод!

В понедельник Ричард дал еще одно интервью!!!

https://twitter.com/geetapendse/stat...96740436881409
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2014, 14:44   #82416
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Britu, в Твиттере сказано, что он дал интервью, а текст интервью где, когда? Я просто в твиттере ничего не понимаю.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.04.2014, 15:05   #82417
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Лесса!Про новое пока не слышала, но если тебе интересно, вот ссылка о интервью 31 марта, там 15 страничек текста

Sky News with Eamonn Holmes, Charlotte Hawkins and Carol Vorderman, 31 March 2014, p 1
Sky News with Eamonn Holmes, Charlotte Hawkins and Carol Vorderman, 31 March 2014, p 1
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.04.2014, 15:17   #82418
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Лесса!Про новое пока не слышала, но если тебе интересно, вот ссылка о интервью 31 марта, там 15 страничек текста
Это транскрипт интервью, которое Ричард дал телеканалу SKY NEWS.

А когда появится новое интервью, пока неизвестно. Я в Твиттере тоже ни фига не понимаю, кроме текста, но, думаю, что оно скоро появится, так как все последние появления Ричарда в масс-медиа привязаны к выходу DVD Пустошь Смауга. А если это так, то все будет опубликовано в течение недели.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.04.2014, 15:23   #82419
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ой, Oksa, Britu, спасибоооооо!!! Вся я такая парящая и счастливая отправляюсь по делам!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.04.2014, 15:34   #82420
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Интервью за интервью, сейчас главная задача выжить !





Ну и для самых стойких




 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 02.04.2014, 15:49   #82421
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Рукодельница из Южного Уэльса Дэниз Солвей
связала пальто "Хоббит"


 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2014, 15:51   #82422
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Когда увидела этот ухмыляющийся, томный прищур кошака, греющегося на солнышке, сердце аж екнуло, такое ощущение, что вернулся Гай.
 


oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 02.04.2014, 16:04   #82423
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Интервью за интервью, сейчас главная задача выжить !
Дааа, трудно Ричарду живется ))))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.04.2014, 16:13   #82424
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Кстати о выжить: единственное более-менее новое, что прозвучало в интервью This morning - Ричард сказал, что в пятницу закончил съёмки у Джексона, а в понедельник приступил к Торнаде и попал из мучительно жаркого костюма Торина в холод, сырость и ветер. "Актёрской игры там было очень мало, в основном приходилось выживать".
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2014, 16:17   #82425
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Глава 6.
Просыпаться и сразу ощущать, где он находится, мгновенно вспоминать все, что было до того, как отключился – еще один навык только и всего. Иногда такой же необходимый, как умение метко стрелять или всаживать KaBar не промахиваясь в движущуюся цель, и такой же тренируемый.
Гэир выбросил свою длинную фигуру с койки, навстречу звукам подъема одним слитным сильным движением, с удовольствием ощущая как подчиняется воле каждый тренированный мускул, как основательно прокачанное тело ожидает новых приказов проснувшегося хозяина . Он не думая выполнял все те заученные действия, которые повторял каждое утро последние шесть лет сначала в казарме училища, потом везде , где пришлось служить и автоматизм выполнения, которых отличает опытного человека от вычка.
Руки и ноги двигались отточено и без суеты, но думал он совсем не о шнуровке ботинок или бритве. Гэир думал о тех последних минутах сна, которые задержались в памяти. Там во сне он мчался на вороном по пыльной проселочной дороге. Горячил коня и силился догнать кого-то невидимого, кто ускользал от него. Гэир раньше приходилось пару раз кататься на лошадях и он представлял себе, на что похожи ощущения всадника, но тут было совсем другое, совсем не похоже на спортивную прогулку ради удовольствия . Он и сейчас чувствовал ветер на разгоряченном лице, слаженные сильные движения быстрого животного, острый запах конского пота и то, как постукивали по крупу ножны меча …. Значит там был меч. Вот чего он никогда в руках не держал. Даже будучи мальчишкой и бегая по двору родительского дома, воображал себя покорителем новых планет, сражался с Чужим и вооружен был исключительно бластером, ну на худой конец джедайским мечом, никак не рыцарским. Но ведь это просто сон. Просто еще один сон.
Столовая встретила запахами казенной еды, градом стучавших приборов и шелестом негромких разговоров. Офицерские столики обслуживали настоящие официантки, и это как ни посмотри, на много приятнее бездушной ленты раздаточной.
Гэир уверенно и со значением улыбнулся подошедшей девушке в переднике, по достоинству оценив видимые части фигуры и стройные в меру круглые ножки с тонкими щиколотками. Девушка была новенькой , по крайней мере раньше он её не видел. Первый раз попав под воздействие фирменного обвалакивающего урчания в сочетании с прицельным обстрелом темно-фиалковых глаз , бедняжка с трудом смогла вспомнить , где и зачем находится. Он подумал о том, что вообще-то скоро у него увольнительная и.....стоило поинтересоваться более подробно моральным духом некоторых вольнонаемных.
Гэир уже получил свой завтрак и даже съел его ровно на половину, а соседи по столу все еще обсуждали, как смотрела на него официантка. Молчал только здоровяк Дениэл. Они слишком давно служили вместе, чтобы такие мелочи все еще его удивляли. Начиная с курсантского, Гэир был признанным среди сослуживцев центром притяжения для любой группы девушек и с возрастом магнетическая сила его ироничной улыбки и ярких глаз только увеличивались… в геометрической прогрессии.
Утро внезапно и резко кончилось, когда появившийся как черт из табакерки вестовой, подал ему как старшему по званию пакет, четко козырнул и так же профессионально исчез. Гэир прочитал принесенное и обвел глазами своих товарищей по столу.
- Господа ….. нас ждет капитан Карпентер. День будет мокрым.
Даниэл и Найтон уже подтянулись… Не меня позы, не делая никаких лишних движений, они неуловимо превратились в борзых на старте. Один лопушистый новичок Сендлер, порозовел от волнения, ожидая сигнала к решительным действиям. Гэир усмехнулся уголком рта, глядя в карие взволнованные глаза мальчишки, и специально для него веско и негромко бросил, вставая:
- Поторопитесь, господа. Дело срочное…противник ждать не будет.
Дениэл едва слышно фыркнул ему в спину и двинулся по коридору, как всегда молча и как всегда поняв ситуацию…
Вертолет зависал над морем, и вниз в зеленовато синюю топорщащуюся поверхность ровной строчкой без суеты и задержек уходили один за другим бойцы его подразделения. Гэир прыгал последним.. точнее должен был. Но по установившейся привычке последним шел здоровяк Дениэл.
-----------------------------------
- Я говорю тебе, что не знаю, что и как там было. И лежал бы ты спокойно. Тяжело тебя сюда тянуть то было. Я уж не та стала.
- Спасибо. Что не бросили. Мне уже лучше.
- Ну и хорошо. Вот и правильно. Я в таких вещах кое-что умею. Главное отвар было из чего приготовить . Кровь быстро остановилась. Шрам будет на руке, ну да ты не девица. Одним меньше, одним больше.
Гэир посмотрел на левую руку, перевязанную и лежащую поверх покрывала. Боль, конечно, была, если вас ранят из стрелкового оружия, больно вам точно будет. Но вполне терпимая . Такая что не мутила разум а говорила, что он все еще жив. Это было хорошо. Несколько часов назад, выбиваясь из сил, он греб к берегу и был глубоко уверен в том, что делает это напрасно. Выплыть не удастся. Но все равно греб одной рукой, погружаясь время от времени с головой в теплую воду подкрашенную его собственной кровью. Гэир прикрыл глаза и провалился в сон. Почему-то, будучи совершенно уверенным, что с ним здесь ничего плохого не случится. Откуда взялась эта уверенность, он не знал. Он был на берегу, с которого их обстреляли , совершенно один, если не считать говорливой рослой старухи, и все-таки заснул глубоким и бесстрашным сном без сновидений.
Чебрец щекотал ноздри , Гэиру захотелось чихнуть и он проснулся. По его постели бродило солнце, видимо, скучало, пока он спал. В распахнутое настежь маленькое окно вылетали вместе с ветром белые занавески , взмахивали подрезанными крыльями и не могли взлететь, весь видимый горизонт занимало море. А где места для него не оставалось разлили синее-синее утреннее небо.
Гэир принюхался. Из глубин дома доносилось уютное позвякивание и пахло чем-то упоительно аппетитным. Он различил мясной дух, приправленный острой ноткой перца, лавр и что-то еще, чего он не знал. Пока мужчина принюхивался, в открытую белую дверь втек кот. Не смущаясь прыгнул на кровать и уселся на животе мужчины , откинув в сторону длинный хвост и тараща глаза орехового цвета. Они мерились некоторое время взглядами , пока не стало очевидно, что никто уступать не собирается. Гэиру было так уютно лежать и так не хотелось тревожить затихшую боль в руке, что он молча терпел присутствие черного бандита с усами. Ему подумалось, что у такой старухи, которая его спасла ,мог быть только такой вот угольно черный кот с наглым взглядом. Лежалось приятно и от тяжелого тела кота разливалось тепло ощущаемое даже сквозь одеяло, но все-таки пора было вставать и разъяснять ситуацию.
Спустив ноги на пол и стараясь не тревожить раненую руку, он сел на кровати и задумался о форме одежды. Рядом на спинке обшарпанного венского стула висели его штаны и , стояли около кровати высокие армейские ботинки, майка на нем имелась, вместе с жетонами, а больше ничего в непосредственной близи видно не было. Гэир вздохнул протяжно и, шипя, начал натягивать одной рукой штаны.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 02.04.2014, 16:30   #82426
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Кстати о выжить: единственное более-менее новое, что прозвучало в интервью This morning - Ричард сказал, что в пятницу закончил съёмки у Джексона, а в понедельник приступил к Торнаде и попал из мучительно жаркого костюма Торина в холод, сырость и ветер. "Актёрской игры там было очень мало, в основном приходилось выживать".
И кто ж ему поверит, что он не играл
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.04.2014, 17:22   #82427
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Интервьюерша написала: Hello - this will be televised and then online later. I'll post a link when it's up x

То есть - интервью будет по телевидению и позже онлайн. И она даст ссылку.

И как тут от передоза не помереть преждевременно?


__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 02.04.2014 в 17:27.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 02.04.2014, 17:41   #82428
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Балуют они нас. Так глядишь, привыкнем, втянемся и будем требовать новостей по 10 раз на дню

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Я смотрю, мысли тут не просто сходятся, тут коллективный разум какой-то
Захожу на форум, хотела фотографии Рики запостить (давно не было, да ), а он уже здесь
Мало того, я с утра БГ слушала

Солнышка всем

Не порядок! Пуговицы не расстегнуты!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2014, 17:45   #82429
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Дааа, трудно Ричарду живется ))))
Ну, я не только Ричарда имела ввиду, но и нас,
а то от переизбытка чувств наша психушка похожа на растревоженный муравейник, все все тащат в дом, кто интервью, кто фото, кто видео, Виктория вот Гая принесла чтоб уж у сопалатниц окончательно звездное небо вместо крыши Млечным путем светило!



 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2014, 17:55   #82430
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Как-то так...

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 02.04.2014, 18:07   #82431
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Глядя на всю эту красоту хочется сказать только одно : Если работа мешает любоваться Ричардом , брось эту работу!


Глава 7
Он появился на кухне, немного поплутав по дому , удивившему его нелепой планировкой , Гэир попадал все время в кладовую , как будто она имела несколько дверей из разных концов коридора, как потом выяснилось, так оно и было, а коридор в центре дома шел по кругу . Добравшись наконец до обширной старинной кухни с массивным столом по середине , угрожающего вида плитой и свисающими ото всюду пучками травы, он обнаружил в ней хозяйку , неспешно помешивавшую что-то в большой медной кастрюле на плите и уже знакомого кота , сидящего на подоконнике. Животное при его появлении обернулось и мужчину осмотрели с некоторой иронией , дернув при этом шкуркой весьма презрительно. Кот, конечно, промолчал, но имел ввиду умственные способности некоторых, не умеющих сразу найти нужную комнату, да еще и кухню, откуда пахнет мясом.
Гэир собирался сразу же спросить , где он находится и как можно в кратчайшие сроки попасть в какой-нибудь центр цивилизации. Кроме того его интересовала судьба остального бывшего на нем снаряжения и еще он планировал подробно расспросить старуху о том как именно она его нашла, и не видела ли она по близости еще что-нибудь необычное. Но войдя в кухню и вдохнув на пороге полные лёгкие упоительных вкусных запахов, Гэир почувствовал, что хочет есть так сильно, что говорить о чем-либо просто не может по техническим причинам. Ибо существует опасность захлебнуться слюной. Видимо его волчий взгляд, перебегавший с кастрюльки на сковородку, все сказал хозяйке без слов. Она махнула ложкой ,измазанной в соусе, в сторону круглого стола и открыв один из многочисленных деревянных шкафов покрывавших стены кухни , достала глубокую фарфоровую тарелку с букетиками фиалок по краям. К тарелке были добавлены нож и вилка , как показалось нашему путешественнику , из серебра. И покрытые затейливыми завитушками. На ручке ножа и на вилке была выведена красивая монограмма Н и Т , ничего ему не сказавшая. Такая же вязь с буквами украшала высокий кубок , в который хозяйка налила сидр из глиняного кувшина с крышкой , увенчанной кошачьими ушами. Гэир решил быть вежливым прежде чем накинуться на наполненную тарелку и, почти откровенно облизываясь, спросил все же как зовут его спасительницу .
- Трамона, - сказала она, немного прищурившись и глядя на него раздумчиво, будто, решая какое именно имя ему сообщить из длинного списка возможных.
- А как тебя зовут, я знаю. Ешь, пока не остыло, – и она пододвинула тарелку самой аппетитной стороной, усаживаясь на стуле напротив и пододвигая к себе портсигар с той же навязчивой монограммой..
Разговор продолжился, только когда тарелка опустела в третий раз. Гэир почувствовал себя сытым, довольным и готовым к любым свершениям. Вкусная еда всегда производила на него такое действие и все трудные вопросы он обычно стремился отложить на после обеда, если позволяли обстоятельства.
- Рука заживает прекрасно, ты хороший пациент, - старуха произнесла это суровым басом, в котором слышалась нота удовлетворения.
- Спасибо, я пробовал ей шевелить, вроде бы все в порядке.
В доказательство, Гэир медленно сжал и разжал пальцы в кулак.
- Только не стоит спешить, юноша. Не перетруждайте её .
Трамона стряхнула пепел с длинной папиросы в шипастую затейливую раковину давно почившего моллюска, служившею ей пепельницей, прямо в перламутрово-розовое нутро посеревшее от длительного использования.
- Я хотел спросить: где мы находимся? Как это место называется?
Гэир ждал ответа и разворачивал в голове карту прибрежной полосы. Название даст ему привязку к местности и определившись географически можно будет что-то решать.
- Называется? – хозяйка помедлила с ответом, - Никогда не думала об этом. Хотя оно наверное должно как-то называться, но вообще-то это просто место , где я живу.
Гэир, не ожидавший трудностей в таком простом вопросе, замер на минуту. Вглядываясь в лицо старухи. Вроде бы нормальная…. Хотя кто его знает. У него никогда не было бабушек или на худой конец дедушек. Откуда ему знать , как выглядит приступ маразма, или он не бывает приступами?
Хозяйка смотрела светло и немного насмешливо.
- Я пойду осмотрюсь тут, спасибо за угощение. Очень вкусно было.
Последняя фраза прозвучала особенно искренне. Что же до остального, Гэир решил, что, может быть, сам разберется быстрее и должна же быть тут дорога к какому-то населенному пункту. Задавать еще вопросы ему не хотелось.
- Конечно, прогуляйся, мальчик. Своими глазами всегда лучше увидеть. Только надень куртку. Она в твоей комнате висит на стуле.
Он точно знал, что в комнате на стуле куртки не было, но спорить не стал, стоило зайти в комнату, хотя бы за тем, чтобы проверить, нет ли там еще его вещей. Чувствуя себе и вправду не много мальчиком, которого любимая тетушка отпускает погулять, и просит надеть панамку, чтобы голову не напекло, он поблагодарил еще раз за угощение и отправился на поиски комнаты. Второе путешествие по дому далось значительно легче. Куртка
висела на спинке стула и ждала его. Гэир непонимающе тряхнул головой . неужели его еще и контузило об воду. Неприятно, но не это сейчас главное. Ругаясь для успокоения попеременно на трех европейских языках и немного на фарси, он кое - как облек себя в куртку. Проверил содержимое карманов – все оказалось не тронутым, и отправился искать выход из дома на улицу. Точнее подумал отправиться, но потом вспомнил сложности местной архитектуры, Страушку-хозяйку с маразмом и насмешливый взгляд кота. Окно было открыто и при его длинных ногах такая высота смешна. Гэир перемахнул через подоконник и приземлился на гравийную дорожку , огибавшую дом. Мужчина последовал за дорожкой. Море виденное им из окна не предоставляло объектов для изучения и анализа. Оно с этой стороны дома было огромно и бесконечно, ни паруса, ни островка, только безмятежная синь до самого горизонта. Гэира интересовала суша. Завернув за угол, он увидел, что дом стоит у подножия холма, занимающего все пространство. Холм круто поднимался постепенно порастая травой и становясь чем выше, тем зеленее, на вершине виднелось большое, нет, огромное, нет громадное……вообщем самое впечатляющее дерево из когда-либо виденных Гэиром, Решив про себя, что все к лучшему в этом лучшем из миров, с холма видно далеко, а с дерева, если что еще дальше, наш путешественник стал подниматься на вершину.
- Я же говорила. Что полезно все увидеть собственными глазами.
Раздалось за его спиной, но Гэир не повернулся на голос. Ему и так было на что посмотреть. На холм то он поднялся, но даже если бы он влез еще и на дерево, вряд ли бы это что-то изменило. Видно было очень далеко, и дерево вблизи производило совсем уж потрясающее впечатление. Вот только больше смотреть было не на что. С другой стороны холма тоже расстилалось море такое же синее и такое же беспредельное. «Остров» - вспомнилось ему из одной прочитанной в детстве книжки. Там герои тоже лезли на вершину , чтобы осмотреться на местности.
Как он сюда попал? Что это вообще такое? Гэир решил сесть на землю пока не поздно, голова кружилась то ли от потери крови, то ли от подъема на холм. А может от навалившегося непонимания происходящего.
Он сел и, подтянув колени, попытался пристроить на них кружащуюся голову. Через минуту рядом с кряхтением опустилась Трамона, о которой он почему-то забыл. Она потрясла мужчину за плечо и, когда он открыл с неохотой глаза, протянула ему флягу с уже отвинченной крышкой.
- Выпей , мальчик, враз полегчает.
Пока он медленно пил старуха смотрела на него грустно и с пониманием. Она подождала немного, пока пряный , отдающий на вкус травой напиток подействует. И заметив оживление на лице Гэира, начала говорить не спешно и внятно, будто втолковывая несмышленышу прописные истины.
- Ты бы мне не поверил. А теперь сам видишь. Я нашла тебя на берегу, вон там смотри, где камни у воды. Ты спрашивал, что это за место? Как тебе сказать….. что-то вроде почтовой станции, а я тут смотрителем. Тебя ранили где-то и пока ты жив, но тебя не нашли. Постарайся понять, мальчик. Если тебя найдут или ты все-таки погибнешь, твоя судьба определится, а сейчас ты ни там и не там. Ты здесь. По середине.
- По середине чего?
Гэир чувствовал, что у него снова начинает кружиться голова.
- Я не слишком в теориях сильна, малыш. По середине миров, наверное. Из этой точки можно отправиться в любой из них. Ты пей, пей. Это хорошая вещь помогает от головокружения.
- Странная у меня какая-то кома. Люди видят свет в конце тоннеля, родственников умерших. А я старуху с деревом.
- Во всем есть смысл, во всем. Не бывает на свете случайностей. Раз ты сюда попал, значит, в этом есть смысл. И я даже знаю какой, кажется, знаю. Ты ведь хочешь вернуться, чтобы тебя нашли и спасли. Есть там, кому тебя искать?
Гэир вспомнил про Дэниэла , он будет искать, пока не найдет. Мертвого или живого, но Дэн не успокоится и пошлет приказ вместе с теми, кто его отдал куда подальше. В этом он был уверен.
- Есть, у меня там друг и он меня найдет.
- Это хорошо, значит главное, чтобы ты был еще жив, когда он тебя найдет. Но есть человек, которого искать некому. То есть кому, найдется и даже много. Только они не могут. А ты раз сюда попал, можешь. Понимаешь, малыш, ты нам очень нужен. Мне, одному человеку, который заблудился, и тем, кто хочет ему помочь. Ты ничего для себя сейчас сделать не можешь, так помоги нам, очень тебя прошу.
Гэир выпил флягу до конца, завернул крышку и передал её ожидающей его ответа Трамоне. Молча, оглянулся на обилие синевы через плечо и подумал, что спецназ есть спецназ, в любом измерении он будет , видимо, вытаскивать из задницы каких-нибудь гражданских.
- Каков план операции?
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 02.04.2014 в 18:18.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 02.04.2014, 18:14   #82432
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Как-то так...

Балииин! А я думаю - чейта я как устаю!!!!!
Мало того, что работаю работу - так еще и ЭТО. Двойная ставка, считай.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.04.2014, 18:17   #82433
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
saavedra, а у тебя 3000! Поздравляю и желаю, чтобы ты и дальше добавляла свой кавээновский задор и энергетику к и так нескучной жизни Поместья, и конечно же, творческих успехов!



__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 02.04.2014, 18:27   #82434
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Ох ты ж ешкин кот, я и не заметила!!! Спасибо за подарки! ))
Точно: три. Тыщщи. Уболдеть.
По этому поводу пойду-к сваяю какую-нибудь хохму минутки на три
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.04.2014, 18:37   #82435
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Saavedra, дорогая, с цифрой тебя - ого-го какой круглой и красивой! Продолжай в том же духе - с тобой солнечно и весело!





__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 02.04.2014 в 18:44.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 02.04.2014, 18:49   #82436
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
saavedra, с юбилейными 3000!



__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 02.04.2014, 19:04   #82437
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Какое весеннее у всех настроение!
saavedra! С цифрой!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 02.04.2014, 19:17   #82438
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Глава 8.
- ……………и тогда будет уже поздно. Я покину этот мир, и со мной уйдет мудрость веков и исчезнет с лица земли память о событиях и людях. Потомки будут жалеть о невозвратно потерянных знаниях, но ничего нельзя будет исправить. И все потому, что вечно торопящиеся людишки с их мелкими проблемами и сиюминутными надобностями не видят всей картины в целом. Мелочи будничной жизни застилают их взор, и нет у них минуты. Чтобы записать для потомков ту мудрость, к которой им посчастливилось прикоснуться в моем лице. Тогда как….
Дерево обладало скрипучим и довольно противным голосом, собственно скрипело, как и положено дереву. А делать паузы не умело совсем. Монолог длился и длился, конца краю ему не было видно.
- И часто оно так?
- Понимаешь, малыш, оно же вечное. А поговорить не с кем, вот у него и проблемы возникают. Психологические.
Трамона длинно вздохнула, поддернула широкие джинсовые штаны. стянутые у пояса армейским ремнем и решительно подошла к дереву поближе. Подняв с земли длинную ветку, она с видом строгой учительницы, добивающейся порядка в расшумевшемся классе, постучала веткой по необъятному морщинистому стволу.
- Эй ты, баобаб переросток, если сейчас же не прекратишь болтать и не займешься делом, я Энтвайф на тебя пожалуюсь. Ты, конечно, проросло сквозь ткань мироздания и все такое, но все равно дерево, и, если не хочешь лишиться языка лет на сто, выполняй свою работу.
- Я пыталось вас образумить. Если что-нибудь теперь случится, так я совершенно не причем.
Крона дерева встряхнулась без всяких признаков ветра и пара листиков, плавно кружась, опустилось в траву. Надо полагать это было выражение возмущения.
- Послушай меня, мальчик, место, куда ты отправляешься – по средневековым меркам большой город. Где-то там недалеко от тебя будет находиться наш потеряшка. Портрет его ты видел, не промахнешься. Историю его ты теперь знаешь. И помни, чтобы не случилось ты должен вернуться в то же место, откуда сейчас выйдешь не позднее рассвета, больше мы не сможем тебя ждать. Если ты не найдешь его или он тебе не поверит, или откажется идти с тобой, возвращайся один. Не рискуй зря.
Гэиру почти не пришлось наклоняться, чтобы подставить лоб сухим горячим губам провожатой. Она еще какое-то время подержала его голову руками и вглядываясь в глаза сказала последнее припасенное на сегодня.
- Помни, вы с ним не просто похожи, вы с ним чем-то связаны. Может и твоя судьба от этого зависит, я ведь не знаю всего.
Трамона сделала несколько шагов назад, и под кроной дерева Гэир остался в одиночестве.
- Вы готовы, молодой человек? - прошелестело где-то над ним.
- Я всегда ко всему готов. Давайте отмашку, капитан Баобаб!
- Я не баобаб, это глупые инсинуации необразованных и биологически безграмотных….
Но что он хотел сказать, Гэир уже не услышал. Пролетев по воздуху то ли какое-то расстояние то ли период времени, то ли то и другое вместе Гэир почувствовал, что перестает быть пушинкой от одуванчика и обретает свой обычный вес. И всем этим внушительным весом летит куда-то головой вперед. Успев сгруппироваться, чтобы удар пришелся вскользь на плечо и привычно перекатившись при приземлении , гася силу удара о землю, Гэир выкатился на что-то твердое . чего в кромешной тьме было не разобрать. На несколько секунд он замер прислушиваясь и пытаясь рассмотреть что-нибудь вокруг. Тьма и тишина только впереди что-то смутно виднелось на фоне ночного, звездного неба, да едва поблескивали мокрые камни мостовой прямо перед ним.
Мужчина выпрямился и, осторожно ступая в темноте, двинулся по городскому переулку ничем не освещенному кроме звезд. Первое впечатление Гэира от здешних мест выражалось одной фразой «Ну и запашок тут у вас!»

Перешагнув осторожно через сточную канаву и завернув за угол, он оказался на задворках городской торговой площади. Здесь было значительно светлее из-за открытого пространства и нескольких светящихся окошек.
Сквозь приоткрытую дверь одного из домов на мостовую падал тусклый луч света. Рассудив , что просто так дверь ночью отставлять открытой не станут Гэир прямиком направился на свет. Подойдя поближе, он увидел под окном дома коновязь, сейчас пустующую, а над выщербленным и истертым плоским камнем, служившим порогом болталась деревянная вывеска. В полутьме трудно было сказать точно, что на ней изображено, но больше всего напоминало тушу жарящегося на вертеле кабана, с трогательно болтающимися в воздухе копытцами.
Нужно было с чего-то начинать, и Гэир решил поискать сначала под фонарем, по крайней мере, там было светло. Он шагнул в теплое, дымное нутро трактира; пустовато было в этот поздний час в заведении, а может и вообще место популярностью не пользовалось , только особо оглядываться на вошедшего было некому. Зато тем, кто все же оглянулся, впечатлений хватило. На это наш путешественник и рассчитывал.
Можно всю ночь носится по городу в поисках нужного человека , а можно закинуть удочку с аппетиной наживкой и надеяться , что щука сама приплывет на головля и свой шанс полакомится не упустит. Гэир, не прячась и даже слегка рисуясь протопал к столу у стены , ему было спокойней чувствовать, что за спину зайти никто не сможет и уселся на лавке, вытянув длинные ноги и присматриваясь к физиономиям присутсвующих. Присутствующие таращились раззявя рты , забыв на минуту про пиво и разговоры. Их в сущности можно было понять, не каждый день увидишь грозного помощника шерифа Гая Гизборна одетого в скромный костюм горожанина средней руки, сидящим на лавке в трактире. Подошедшей к нему через минуту служанке Гэир улыбнулся фирменно во все 32 зуба, задиристо сверкнул небесной голубизной глаз и, подмигнув, промурлыкал.
- Лапушка, ты мне принеси, чего самой не жалко, и вина.
Какое-то время Гэир думал, что соляной столб , в который обратилась служанка, ничего и никогда ему не принесет. Нет, ну он знал , конечно, какое производит впечатление на женщин, но служанка то видела перед собой не его, а того другого. Он и сам опешил, когда Трамона показала ему портрет. Эту физиономию он видел каждый день, когда брился. Только длинных кудрей он не носил и не хотелось и по уставу не положено. Видимо он сделал что-то совсем уж необычное для помощника шерифа не свойственное, раз служанка так остолбенела. Махнув на это рукой, для его плана, чем необычнее, тем даже лучше, Гэир решил дожидаться результатов эскапады с комфортом, жуя какую-нибудь еду и запивая её чем-то, чем нельзя было бы сходу отравится.
Как оказалось, внутренняя разведка в этой дыре была на высоте. Он и половины поданого не съел, когда дверь в помещение распахнулась с такой готовностью, будто собиралась слететь с петель.
-------------------------------------------------
- Я их об этом никогда не просил.
Мрачная физиономия Гизборна стала еще на пол тона мрачнее, хотя куда уж больше.
- А ну да. Ты не просил, а они все создают и создают, все жалеют и жалеют. Вот ведь курицы и заразы!
- Почему курицы? – собеседник Гэира так удивился, что на время даже перестал хмурится.
- Ну не курицы, мухи надоедливые.
- О леди так не говорят. Я могу поучить тебя хорошим манерам.
- Ты попробовал уже. Хватит на сегодня.
Гай не произвольно потрогал шишку на голове. Воспоминания о первом раунде их встречи были не самыми приятными. Собственно они сейчас сидели в полном одиночестве лишь потому, что Гизборн не стал ни в чем разбираться и сразу полез в драку, то ли настроение у него было плохое, то ли со смердами по другому разговаривать не привык. Он, в два шага измерив ширину трактира, схватил тогда неизвестного за плечо, намериваясь его поднять из –за стола и выволочь на ночную улицу для дальнейших разъяснений в замке, возможно, предварительно постучав головой о все встречающиеся на пути столбы и стены. Но из этого ничего не вышло. Выучка спецназа против неуклюжей средневековой техники ближнего боя. Да и рыцарь не привык иметь дело с таким вертким противником , все больше мечом приходилось работать. Вообще это было зрелище: Гай и его помощник, который если и шел в расчет, то только как метательный снаряд против Гэира. Основательно приложив стражника головой об стол, Гэир остался один на один с помощником шерифа.
- Я пришел поговорить с тобой!
Но Гай его явно не слушал. Он рвался придушить непонятно откуда взявшегося двойника, раз уж допросить его не удалось. Достучаться до него получилось только прижав к полу и взяв на болевой захват, сидя на нем как на ковре, свернутом для выбивания в рулон . Гизборн при этом шипел как рассерженный манул и норовил лягнуть длинной ногой в черном сапоге. Что было уж совсем глупо.
- Отпущу, если перестанешь рыпаться. Нам поговорить надо.
Ответа не последовало.
- Да прекрати ты лягаться, хотел бы я тебя покалечить, сделал бы. Говорю же поговорить надо, меня к тебе прислали.
Гизборн затих и наш путешественник решил рискнуть.
- Ладно отпускаю. Не глупи. Хватит уже разносить кабак. Итак нас тут двое осталось.
- Сейчас стражу приведут, и я с тобой в замковой тюрьме поговорю.
Гизборн сел на полу , ощупывая голову.
- Ну и не узнаешь, за чем я тебя искал. А у нас времени только до утра.
Гэир протянул рыцарю руку, предлагая подняться. Гай прошипел что-то, но руку принял. Видимо на него произвела впечатления техника противника или любопытство победило.
И вот они сидят за столом напротив друг друга в обществе оплетенной соломой бутыли, двух стаканов и перепуганного трактирщика за стойкой , делающего вид, что он ослеп , оглох и вообще не в своем уме, лишь бы не быть причастным к странным и опасным делам Гизборна.
- У тебя есть выбор. Теперь ты сам решай. Можешь пойти со мной и там в моем мире у тебя будет нормальная одна жизнь, и ты уж постраещься прожить её достойно. Должен же я гордится предками. Или здесь остаться искупать вину, которую все равно искупить нельзя.
- Что ты в этом понимаешь!
Легкое подпитие начинало сказываться на рыцаре.
- Ты не убивал женщину, которую любил. Там в твоем мире все не так. Этого нельзя забыть.
Разговор двигался по кругу уже не в первый раз, возвращаясь к одному и тому же. Гэир высказал все выученные доводы, которые ему велел передать Трамона. Он смотрел на отрешенную физиономию Гизборна, с чувством разочарования. Что ему еще можно сказать такого, что заставило бы его перестать сидеть в этом своем непоправимом несчастье и чувстве вины?
- Ну, хорошо, я на рассвете уйду. Оставайся здесь, твое право. Тебе в очередной раз создадут новы мир, чтобы ты тут не закис. Тебе ведь все равно кто и зачем это делает.
Рыцарь поднял голову и по сверкнувшему в полутьме взгляду Гэир понял, что стреляя почти наугад, попал в цель. Теперь главное не сорвалось бы с крючка.
- Если бы ты думал о чувствах той леди , - Гэир решил не упоминать имени, так на всякий случай, - то не был бы так слеп, и не случилось бы ничего.
Гизборн выпрямлялся, и казалось, сейчас подскочит из-за стола и начнется второй раунд кулачных боев, но Гэир успел сказать кое-что еще.
- Ты и сейчас думаешь только о себе. Опять только о себе. Сколько всего случилось, чтобы я с тобой встретился. Но тебе ведь плевать, кто и чем рискует, чтобы тебе подарить свободу выбирать. У тебя горе. Ты вину искупаешь. Ну, извини, друг. Смотреть мне на тебя надоело. Оставайся, раз так решил.
И Гэир встал наконец , направляясь к двери из трактира. Наш путешественник разыгрывал в сущности последнюю, рисковую карту. И помедлил, на одну коротенькую секунду помедлил, вставая.
- Я пойду с тобой.
На площади начинался серый мутный рассвет, такой неласковый, что хотелось найти мыло, осину и веревку, а не начинать жизнь заново.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 04.04.2014 в 18:06.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 02.04.2014, 19:46   #82439
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Виктория, захватывающе и прекрасно!

Сааведра, с 3000! Вдохновения тебе и удачи Чтобы хоть еще один результат вдохновения дошел до адресата!
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.04.2014, 20:00   #82440
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Глава последняя
Она сидела на спине большого камня из светлого песчаника. Огромный купол небесного цирка, расписанный с одного бока золотыми звездами, накрывал темнеющую долину. Горизонт, смешанный из нежных пастельных красок, отсюда сверху казался бесконечным и недостижимым. Ленты рек, слабо серебрились, словно засыпающие рыбины, указывая, где в синем густеющим далеке разлеглось море. Темные провалы ущелий , теряя очертания подступали к самым ногам и только пики ледников за спиной, еще не простившиеся с последними лучами солнца были отчетливо вырезаны на фоне неба.
Здесь на полпути к вершинам воздух был холоден и вкусен. Он слегка позванивал вокруг одинокой фигурки на камне. Засыпающий ветер трепал её короткие рыжие волосы, словно грел невидимые руки у небольшого костра. Девушка сидела абсолютно неподвижно не замечая, казалось, ни легкого ветерка, ни раскинувшейся картины вокруг. Только в маленьких ладонях вытянутых вперед рук ширился и рос, переливаясь всеми цветами радуги полупрозрачный шар размером чуть больше баскетбольного мяча. Новый совсем еще молодой мир пульсировал и вырывался из рук, подрагивая, как бегун на старте. Девушка пристально вглядывалась в его радужную глубину и что-то тихо нашептывала на ухо своему созданию, что-то слышимое лишь ветру. Гай долго смотрел на неё молча и неподвижно , будто превратившись в один из камней на склоне. Он смотрел так долго, что шар наконец оторвался от породивших его ладоней и поплыл по воздуху. Он медленно поворачивался в воздухе, и еще немного спустя перестал быть различимым на фоне далекого горизонта.
Гай уловил тихий вздох качнувший воздух не сильнее чем крылья бабочки. Девушка снова свела ладони перед собой , крепко сжала их и закрыла глаза, сосредотачиваясь.
- Почему ты это делаешь?
Рыцарь наконец оторвался от молчаливого наблюдения и, сделав несколько широких шагов, сел на камень рядом с ней. Как не странно, девушка даже не вздрогнула, словно ждала давным-давно , что кто-то придет и спросит об этом.
- А я не смогла оставить тебя там, чтобы повторять и повторять одну и ту же историю.
Они посидели немного молча. Ладони разжались, на них гасли цветные искры несотворенной реальности, медленно опадая на камень.
- Я теперь свободен выбирать . Просто дожить совсем другую жизнь, понимаешь. Больше нет необходимости странствовать. У меня будет своя жизнь и свой единственный мир.
- Это хорошо. Только выбери правильно, чтобы не совершать и там непоправимого.
Девушка повернулась к Гаю лицом, и он какое-то время смотрел в зеленые озера с веснушками по берегам.
- Ты теперь тоже свободна. Если захочешь, можешь уйти отсюда . Выберешь себе мир и проживешь свою единственную жизнь до конца.
Купол над ними все больше темнел, и роспись из звезд становилась все ярче, огромное скопление звезд коромыслом выгнулось от горизонта к горам. Время не подгоняло их , не напоминало ни о чем оно просто текло вокруг.
- Тебе пора, - Гай сказал это уже настойчивее, - я не знаю, как много у нас осталось.
- Значит, я выберу мир и не буду ничего этого помнить?
- Наверное, нет, иначе нельзя прожить иную жизнь.
Девушка встала, на что-то решаясь, и сидящий Гай оказался теперь с ней почти одного роста .
- Я не хочу забывать о тебе.
Она смотрела печально прямо в глаза рыцарю. Гай тоже медленно поднялся, и прячась за усмешкой , протянул девушке руку.
- Ты можешь пойти со мной. Видишь, я учусь выбирать правильно.

Послесловие

-Ты знала, что он не выживет , если не найдет Гая?
Трамона сидела, прислонившись к стволу дерева.
- Ничего я не знала, только предположила , вот и все. А какую сцену ты разыграл!... мммм … пальчики оближешь. Мне понравилось.
Дерево над её головой хихикнуло.
- Ты тоже по-моему веселилась немного. Главное, что все закончилось. Закончилось, как ты хотела. И что вы , женщины, находите в таких мужчинах, как этот Гай?...
- Тебе не понять, ибо ты дерево. Хоть и вечное.
Трамона смотрела в море, никогда не приедающаяся синева которого напоминала её о рыцаре и Гэйре. Где-то на другом морском берегу Дэниэл тащил своего командира к вертолету. Тащил и выражался, правда только на одном языке, зато от полноты души.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования