Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2014, 14:50   #95941
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


Переполох в Поместье.



После уличной жары было приятно оказаться снова в тишине и прохладе библиотеки. Бри не было на месте, а рядом со знакомым Шерлоку инвалидом сидела зеленоглазая девушка и читала вслух. Она прервалась на полуслове и подняла глаза, неожиданно залившись румянцем.
- Мистер Шерлок Холмс!
- О, меня начинают узнавать, - саркастически заметил Холмс и обратился к инвалиду. - Вы помогаете разбирать книги в библиотеке?
- Ну, в других делах от меня мало проку, - тонко и немного печально усмехнулся Филипп. Девушка нашла его руку и ободряюще сжала длинные пальцы.
- Значит, неделю назад вы разбирали коробки, которые принес этот человек? - Шерлок небрежно махнул рукой через плечо. Коллинсон прохаживался вдоль книжной полки, разглядывая корешки книг.
- Д-да, видимо, я, - неуверенно ответил мужчина. - А что случилось?
Холмс сделал небольшую торжественную паузу.
- Я надеюсь, что вы нашли в одной из коробок толстый кожаный портфель. Это так?
В глазах мужчины мелькнула тревога.
- Да, нашел. Но не представляю, откуда вы...
Шерлок взял со стола карандаш, покрутил его в пальцах, медленно и с наслаждением вздохнул и замер, будто гончая в ожидании команды.
- Где он?
- Я не знаю.
Скульптурное лицо детектива не дрогнуло ни единой черточкой, но всем, находившимся в библиотеке, почему-то стало страшно. Девушка с зелеными глазами закрыла книгу.
- Филипп... ты же...
Мужчина резко сказал:
- Я отвез портфель вниз, в прихожую, потому что не знал, чей он, а там вечно сваливают какие-то вещи... И я не знаю, где он сейчас.
Сухо щелкнул сломанный карандаш. Девушка порывисто встала.
- Это правда, мистер Холмс. Я видела, как Филипп привез этот портфель, я была там в это время.
Шерлок молча смотрел на нее. Она взволнованно продолжала:
- Там была Фокси... и она пыталась засунуть внутрь портфеля пирог... со свининой. Но пирог был слишком толстый и никак не помещался...не в портфель, конечно — а просто она пихала через дырочку под крышкой, и вот... я еще испугалась, что пирог развалится и начинка попадет внутрь портфеля, а вдруг там сценарии... представляете — все листы в жирных пятнах, это же кошмар... и только я хотела сказать ей об этом, как на лестнице мы услышали шаги. Фокси подумала, что это главврач, - девушка торопливо добавила, пытаясь объяснить. - Я так решила, потому что Фокси вдруг ахнула: «Вита меня убьет!» и убежала на улицу. Конечно, никто бы ей ничего не сделал, но все знают, что портфель трогать нельзя, и навязывать Патрону всякие вкусности - тоже... и это правильно, я считаю, потому что он же взрослый человек, и может сам решать, что есть... Но оказалось, что по лестнице спускалась не Вита, это был Ли Тернер, и он почему-то решил, что это портфель Фокси, схватил его и кинулся следом. Я не успела его остановить...
Шерлок не двигался. Голос девушки жалобно затих и она взглянула на Филиппа в поисках поддержки.
- Дурдом, - негромко прокомментировал Коллинсон из-за их спин.
Шерлок закрыл глаза, досчитал про себя до десяти, и отчеканил:
- Мне нужен Ли. Мне нужен Джон Ватсон. И мне нужен этот чертов портфель.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 14:50   #95942
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Боюсь, что нервная система Шерлока не выдержит наших обитателей, и в образе Смауга спалит что-нибудь и улетит
Главное, чтобы это "что-нибудь" не было отремонтированной комнатой зав.амбулаторией!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 22.08.2014, 14:50   #95943
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Одеяло с Ричарда? Хорошо звучит!

представила картинку, ага...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.08.2014, 14:57   #95944
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Скульптурное лицо детектива не дрогнуло ни единой черточкой, но всем, находившимся в библиотеке, почему-то стало страшно.
Шикарно!!!
Цитата:
Шерлок не двигался. Голос девушки жалобно затих и она взглянула на Филиппа в поисках поддержки.
- Дурдом, - негромко прокомментировал Коллинсон из-за их спин.
Точно!!!! Ржуууууууууууу....

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение

представила картинку, ага...
Вот нашла одеялко...

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:07   #95945
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Одеяло с Ричарда? Хорошо звучит!

ой..


Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение

Вот нашла одеялко...


ой (2)
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:24   #95946
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


Переполох в Поместье.

Ли он нашел без труда, но тот не мог добавить ничего существенного, кроме того, что Фокси он не догнал, оставил портфель на ближайшей лавочке и пошел обратно в Дом. Шерлок стоически принял очередной удар коварной судьбы.
- Что ж, ладно. Но, может быть, вы помните: кто-нибудь проходил мимо, работал в саду или смотрел из окна именно в это время? Тот, кто мог видеть вас с портфелем?
Ли пожал плечами.
- Я никого не видел. Да, если честно, я и не смотрел.
- Наблюдательность еще никому не вредила, - заметил Шерлок сердито и повернулся к нему спиной.
Ли взялся за ручку двери, ведущей в спортзал.
- Э... детектив! Я думаю... меня мог видеть тот псих, что живет на горе. Ему сверху видно все Поместье, а любопытен он сверх меры.
Шерлок обернулся.
- Вы небезнадежны, - с легким удивлением констатировал он. - Значит, псих с горы...
- Только идите по левой дороге, - улыбнулся Ли. - Справа живет Гриша и он в это время обычно спит. Вряд ли он что-то видел.
Шерлок решительно двинулся к выходу. Сверившись по карте и разобравшись в хитросплетении разноцветных дорожек, он украдкой огляделся по сторонам, затем снял свое пальто и аккуратно уложил его на ближайший садовый стул, а затем, воспрянув духом, зашагал в сторону высокого каменистого холма, гордо именуемого горой. Карта сообщила детективу, что псих, вероятно, видевший дальнейшие передвижения портфеля, живет в пещере, и зовут его Смауг.
- Оригинал... иностранец... социопат... - диагностировал Шерлок вполголоса. - Сработаемся.



...Это было очень дикое и пустынное место. Кое-где виднелись следы старых пожаров, видимо, во время грозы этот склон притягивал к себе молнии. Из черной дыры в скалах тянулась тоненькая струйка дыма, никаких других признаков человеческого присутствия не наблюдалось. Шерлок подошел к дыре и заглянул в темноту.
- Мистер Смауг!
Тишина.
- Гм... Мистер Смауг! Мне нужно поговорить с вами! Вы говорите по-английски?
- Язык не имеет значения, - раздалось изнутри. Низкий от природы и многократно усиленный пещерным эхом голос Смауга вызывал странные ощущения: внутри будто что-то обрывалось и истерически подпрыгивая, принималось носиться кругами. Шерлок напомнил себе о действии на организм инфразвука и шагнул вперед.
- Славно. Обойдемся без переводчика.
В пещере было темно. Узкий клин света, падавший через дыру снаружи, освещал пол метров на пять вперед. Под ногами хрустели мелкие камешки. В воздухе плавали дымные пряди.
- Неделю назад в Поместье пропала одна вещь... - начал сыщик, но в глубине пещеры загрохотало так, что с потолка посыпался песок.
- Аааааа!!! И конечно, ты пришел ко мне!! Кто же еще может быть вором, кроме старого Смауга! - с сарказмом взвыл голос отшельника. - Не сомневаюсь, он сразу назвал меня, едва только зашла речь о воровстве!
- Кто — он? - вкрадчиво спросил Шерлок, осторожно пробираясь поближе к источнику шума.
- Мерзкий самоуверенный выскочка, называющий себя королем! - во тьме метнулось что-то крупное, но разглядеть его сыщик не успел. - И не менее мерзкий мелкий воришка-хоббит.
- Про хоббита я уже слышал сегодня, - пробормотал Холмс и крикнул в темноту. - Выходите, мистер Смауг, хватит прятаться! Я понимаю и почти разделяю вашу паранойю, но здесь неудобно разговаривать!
- Я не настроен разговаривать, - отрезал голос.
- Вас никто не подозревает, - настаивал детектив, стараясь ступать бесшумно. - Вы могли видеть преступника.
- Вряд ли. Я очень, очень стар и у меня плохое зрение.
- Ну, я думаю, вы еще довольно крепкий, - беззастенчиво польстил психопату Холмс. - Но вы, безусловно, слишком много курите.
- Пожалуй, - в голосе, потрясающем своды, слышалось тщательно скрываемое веселье. - Так что тебе нужно?
- Один человек оставил на лавочке кожаный портфель, а другой, возможно, взял его оттуда. Я хочу знать — кто это был?
Голос неожиданно послышался совсем с другой стороны:
- Такая мелочь.
- И все же? - Шерлок развернулся на звук. Он стоял уже почти в центре пещеры, но так и не видел ее хозяина. - Вы видели?
- Возможно, - ответил Смауг.
- Простой вопрос - простой ответ! - эта игра в кошки-мышки начинала здорово раздражать Холмса. - Мистер Смауг, да будьте же вы человеком!
- Не уверен, что у меня получится, - язвительно прогрохотал голос.
Позади поднялась гигантская черная тень, озаренная изнутри сдерживаемым пламенем. Шерлок застыл посреди пещеры, потрясенный и завороженный.
- И как же мы это объясним? - пробормотал он негромко. - Я вижу несколько версий. Наркотическое действие дыма, обман зрения, а может, я лежу в больнице и у меня обычный бред... или...
- Или — живой дракон, - Смауг откровенно насмехался над сыщиком.
- Согласен, это тоже возможно... как одна из версий.
- Это факт.
- Это не факт, пока я это не проверил.
- А если я спалю тебя?
- Тогда это никогда не станет фактом, - с апломбом ответил Шерлок.
- Смотри, вот он — я! - Смауг пустил в потолок внушительную струю огня, и в его свете стала видна вся его величественная фигура в бриллиантовом панцире, раскинувшая могучие крылья. - Я — несомненен!
- Для кого как, - упрямо отозвался Шерлок. - Но я снимаю свой вопрос о портфеле, до тех пор, пока не приду к убеждению, что у меня есть свидетель.
- Мужчина в оранжевом одеянии, лекарь, умеющий летать по небу с помощью человеческой магии! - заорал Смауг так, что детектив побоялся, что потолок обрушится на них и похоронит и его самого, и свидетеля, и новообретенный шанс на продолжение расследования. - Я видел его!
- Прекрасно, - сказал Холмс, быстрым шагом направляясь к выходу. - Я проверю ваши показания.
- И тогда ты поверишь, что я существую?
- Вероятно, - кивнул Шерлок. - Скорее всего. Больше чем уверен.
Он выбрался из дыры, щурясь на солнце и с наслаждением вдыхая вкусный воздух, настоянный на ароматах трав. Все произошедшее в душной и дымной темноте стало казаться сном или фантазией сумасшедшего.
- Кстати, еще одна версия, - сам себе заметил Холмс. - Я сошел с ума.
- Я буду ждать твоего решения обо мне, - прогудело из пещеры.
Шерлок вздрогнул и стал спускаться вниз.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 22.08.2014 в 15:27.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:27   #95947
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Хелена, поздравляю с годовщиной регистрации!
Очень рада была познакомиться с тобой!




__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:30   #95948
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
[
- Оригинал... иностранец... социопат... - диагностировал Шерлок вполголоса. - Сработаемся.
мне нельзя так хохотать, я ж на рабоооотеееее!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:32   #95949
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Фсе.. Я в диком восторге от посещения Смауга! Но каков Шерлок-то, а! Псих с горы!!!
Дамы, вы великолепны просто!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:36   #95950
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Дамы, как бы между прочим, в папке Всадников Перна появилась новая глава

https://yadi.sk/d/Mx8hmL8saEALs
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:44   #95951
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
HouseMouse, спасибо! я тоже очень рада нашему знакомству!

Псих с горы...

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:49   #95952
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
О, дамы, мы вышли на финишную прямую, осталось 28 постов до 3 300 страницы!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:50   #95953
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ну и раз уж мы выходим из тени... еще одно фото из серии "Ричард и люди". Я вообще больше всего удивляюсь, что он услышал мой слабый писк "Плииз, фото...", но услышал - обернулся, и, кажется, даже пару раз спросил "This сamera?", прежде, чем я пришла в себя и кивнула... Сорри за качество, фотографу вспышка показалась неуместной...


 
Инниш, я залипла на этой фотке, она такая живая, теплая, эмоциональная, ты даже поговорила с ним, божечки, я утонула в море позитива и свуна
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:52   #95954
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
у меня от сегодняшних событий в поместье обострение АЛ и всех сопутствующих диагнозов, а также шерлокомании и камбер-вируса. Доктор, с этим выжить-то можно?
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось sombra; 22.08.2014 в 15:59.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:53   #95955
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


Переполох в Поместье.



- Извините, я очень тороплюсь, мы можем поговорить по пути?
Доктор Алек Трек озабоченно посмотрел сначала на часы, а потом на небо.
- Неделю назад вы нашли на лавочке кожаный портфель. Вы помните, куда вы его дели?
- Портфель? Эээ... боюсь, я не понимаю, о чем...
Шерлок шагал в ногу с высоким доктором, стараясь не отставать, и радовался, что снял пальто — жара стояла не по-английски сочная.
- Он лежал на лавочке, - терпеливо напомнил сыщик. - Вы взяли его оттуда...
- А, вспомнил, - улыбнулся Алек и снова посмотрел на часы. - Только я его не брал.
Шерлок страдальчески поднял вверх глаза и чуть не застонал. Ну почему, почему ни один человек не ответил на его вопрос прямо и просто!
- Не брали?
- Не брал, - доктор остановился. - Одной девушке стало плохо, видимо, от жары, и я уложил ее на лавочку. А портфель пристроил под голову. Но пока я бегал в Дом за аптечкой, девушка исчезла вместе с портфелем. Ушла, наверное. Извините, работа.
С неба их накрыло нарастающим грохотом, ветер растрепал волосы, и впереди на дорожку приземлился вертолет лондонской медицинской службы. Алек, пригнувшись, побежал к машине, а Шерлок закричал ему вслед, стараясь перекрыть шум мотора:
- Как звали девушку? Имя, доктор!
- ЛеВо! - прокричал Алек с небес. - Кажется!
Шерлок остался один.
- «Кажется»... - сказал он безо всякого выражения. - Кажется, я начинаю к этому привыкать.

...Проплутав некоторое время по коридорам Большого Дома, Шерлок отыскал ЛеВо в одной из малых гостиных. Девушка выслушала его спокойно.
- Да, сэр. Все так и было... Я с трудом переношу жару. Хорошо, что доктор оказался рядом.
- Надеюсь, жара никак не сказалась на вашей памяти, - заметил детектив. - Потому что мне крайне важно знать, где сейчас тот портфель, что лежал под вашей головой.
- Думаю, мсье Моне знает, - улыбнулась ЛеВо.
- Мсье француз?
- Да, сэр, - кивнула ЛеВо.
- Мсье... человек?
- Клод Моне, великий французский художник-импрессионист, - укоризненно и удивленно уточнила девушка.
- Мне это ни о чем не говорит, - пожал плечами Холмс. - И где мне найти его?
- Скорее всего у пруда, - охотно подсказала ему ЛеВо. - Пойдете по широкой дорож...
- Я знаю, где пруд, - оборвал ее Шерлок.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:53   #95956
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
И ведь больше ни на одном фото у стейдж дор Ричард так не улыбается, как на фото с InnishFri! И наша Инниш, такая замечательная на этом фото!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.08.2014, 15:56   #95957
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Пока еще празднование не началось вопрос к знатокам средневековых рыцарей:
- Какими достоинствами обладает сэр Гай? Не в смысле красоты, а ума: в каких областях он может обладать знаниями?

в военном деле?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

Мсье..человек? ржунимагу...)))))


кстати, (или не кстати), я тут вспомнила, что в этот день родился Клод Дебюсси, импрессионист в музыке...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:00   #95958
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А еще? Он успел какое-то образование получить, пока родители были живы?
че-т в образовании я сильно сомневаюсь..какое могла быть тогда образование?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:00   #95959
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
И ведь больше ни на одном фото у стейдж дор Ричард так не улыбается, как на фото с InnishFri! И наша Инниш, такая замечательная на этом фото!
Спасибо, девочки!

Конечно, он часто так улыбается, и очень многим, просто я еще не до конца осознала, насколько уникально то, что со мной произошло - вообще, вся эта поездка... И ошалевшие от счастья лица тоже не редкость у той самой stage door...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:01   #95960
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Села, подперла щеку рукой, гляжу на фото Гая, думаю, какие области знания ему подвластны... Затем понимаю, что думаю куда-то вообще в другую сторону, на него глядя... Он во всех областях умен! Аксиома просто! Я не объективна, да...

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:03   #95961
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А еще? Он успел какое-то образование получить, пока родители были живы?
Йодо, в таком возрасте, как нам показали, с родителями не жили уже ваще... Но трава она и есть трава.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Села, подперла щеку рукой, гляжу на фото Гая, думаю, какие области знания ему подвластны...
я тебе потом расскажу
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:04   #95962
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
я тебе потом расскажу
Кхм, я сама тебе могу рассказать!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:07   #95963
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Села, подперла щеку рукой, гляжу на фото Гая, думаю, какие области знания ему подвластны... Затем понимаю, что думаю куда-то вообще в другую сторону, на него глядя...
ой (3)
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:10   #95964
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
ой (3)
Ну правда, как-то он у меня со знаниями не ассоциируется... Знания, 1 сентября, школа, институт...



Хотя, вчера Morozko потребовала обучить сэра оказанию первой помощи! Так что...

Последний раз редактировалось Лесса; 22.08.2014 в 16:14.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:11   #95965
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ну правда, как-то он у меня со знаниями не ассоциируется... Знания, 1 сентября, школа, институт...
да ладно, мы поняли, че уж.. какие тут знания...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:14   #95966
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Бри, большое тебе спасибо за интересные рассказы про библиотеки! Очень познавательно!
Энтвайф, такое красивое стихотворение, просто замечательно!
Серена, спасибо за фото Ричарда с НАШИМИ ЛЮДЬМИ! Он и правда так кажется ближе и реальнее...
Инниш, слов нет! Добро пожаловать, Шерлок Холмс!
Хелен, с годовщиной!

И Гайдэй!







И я говорила про сопоставление Лукаса и Гая. Оно, оказывается, не мне одной в голову пришло!
 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:17   #95967
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
И я говорила про сопоставление Лукаса и Гая. Оно, оказывается, не мне одной в голову пришло!
 

Indil Ninque, спасибо!

Лукас- это реинкарнированный Гай..
 
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.08.2014, 16:20   #95968
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Indil,

Пожалуйста!! Теперь то мы точно знаем - он настоящий, и он есть на этом свете..
А я катаясь в метро и бродя по улицам, без особого стеснения все вглядывалась в лица - ну, может, английская земля такое чудо как Ричард способна рождать массово, так сказать.

Нет и нет, увы и увы.. Даже типажа такого более не встретила, ни в каком виде. Единственный, неповторимый, уникальный..

Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:20   #95969
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


Переполох в Поместье.



Без пальто жизнь казалась легче. Процентов на тридцать. Точнее, на тридцать три целых и три в периоде... Ватсон сказал бы — на треть, но Шерлок ни за что бы с этим упрощением не согласился, хотя Джона и его наивных замечаний так не хватало... Та молоденькая девушка, что ухватила верного помощника и летописца за рукав и утащила в неизвестном направлении, щебеча что-то про чай, пирожные и автографы, была довольно милой... но она не обратила ровно никакого внимания на знаменитого Шерлока Холмса! А, девчонка как девчонка, ничего особенного...
Широкая дорожка привела сыщика на маленький причал, около которого на воде покачивались две маленькие лодочки. Пышные камыши закрывали обзор, а темную поверхность пруда в их тени выстилали глянцевые листья водяных лилий. Шерлок замер на самом краю мостков и, вытянув шею, позвал:
- Мсье Моне!
- Оу! - отозвался жизнерадостный голос откуда-то из камышей. - Я здесь! Прекрасный вид.
- Вы рисуете пруд? - крикнул Холмс, пытаясь вычислить, где именно в камышах прячется художник.
- Лилии! Роскошно! Почти как в Живерни! Вы были в Живерни?
- Нет, я не был, - Шерлок решил действовать прямо и решительно. - Я вас не вижу.
Справа над колышащейся зеленью взлетела широкополая шляпа из соломки и весело потанцевала в воздухе. Детектив вздохнул и стал пробираться в указанном направлении.
На пляжике площадью с обеденный стол сидел человек в широкой голубой блузе, запачканной красками так, будто его поливали из тюбика поочередно каждым цветом. Перед ним стоял мольберт, измазанный почти так же, как блуза, а вокруг на траве лежали десятки рисунков. Казалось, что Клод Моне восседает на озерном троне среди разноцветных кувшинок, которые он перенес из озера прямо на холсты. Сверкнув радостной улыбкой, художник пояснил:
- Я стараюсь ухватить свет, он все время меняется — посмотрите, все рисунки разные!
- Фотографировать не пробовали? - бесстрастно поинтересовался Шерлок, отдирая от рукава рубашки мелкие, но цепкие семена череды. - Получится быстрее.
Моне укоризненно поднял глаза, в которых отразилась и синь августовского неба, и солнечные блики на воде, и фиолетовая тень, в которой царственно сияли жемчужные цветы... но Шерлок остался непоколебим.
- Меня интересует портфель, который вы взяли у девушки по имени ЛеВо неделю назад.
- Портфель? Рыжий, потертый портфель из толстой кожи? Я рисовал его. И девушку, - кивнул Моне, чуть подумав.
- Рисовали? Здесь? - оживился детектив.
- Нет, конечно. На лавочке, - слегка удивился художник. - Там был подходящий свет...
- Не сомневаюсь.
- Девушка с портфелем... - Моне наклонился, поднял с травы толстую папку и начал в ней копаться. - Где-то у меня было... Вот!
На рисунке был изображен залитый солнцем парк, знакомые дорожки, белые лавочки... На одной из них двумя яркими мазками была обозначена фигурка сидящей девушки и рядом с ней — сочная терракотовая точка. Шерлок на секунду прикрыл глаза.
- О да. Безусловно, это и есть вещь, которую я ищу. Где он сейчас?
- Полагаю, у хозяина, - улыбнулся художник. - Я передал его с Джоном.
- С каким из Джонов? - уточнил Шерлок.
- Ээ... боюсь, я неверно произнесу фамилию — и как англичане еще не сломали языки с таким произношением. Ну, Джон! Тот, что все чинит, всем помогает... милый молодой человек.
- Он живет в Поместье?
- Не уверен... мне кажется, нет — но я и сам появляюсь нечасто, так что из меня плохой свидетель...
- Хороший свидетель — такая редкость, - вздохнул Холмс и полез обратно через камыши.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:21   #95970
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Хелена, с годовщиной!!!

__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования