Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2015, 14:24   #109051
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Осторожно - хулиганство!

***
Ровными, тяжелыми шагами он отмерял расстояние, изо всех сил стараясь не торопиться. Рождая слабое эхо, стучали по каменным плитам пола подкованные сапоги, позвякивали шпоры. И словно сухие осенние листья под ветром, шуршал тяжелый шелк... Перед первым поворотом коридора сердце замерло на миг, и снова пустилось вскачь, но уже быстрее. Кровь бросилась в лицо. Навстречу помощнику шерифа шли двое солдат из замковой стражи, негромко переговариваясь между собой. Услышав звон подков, они подняли головы. Никогда Гизборн не видел такого ужаса на лицах старых вояк, и очень надеялся, что больше никогда не увидит. Рука привычно метнулась к мечу, но наткнулась лишь на гладкий шелк: прославленный меч, хоть и остался с хозяином, стыдливо прятался под шуршащими юбками. Солдаты раскрыли рты от изумления, но увидев выражение лица начальника, тут же потупились и поскорее свернули в темноту бокового коридора. Побелевший от бешенства Гизборн с трудом заставил себя двигаться дальше. Еще немного. Осталось всего три коридора, два проходных зала, один большой холл... и все то же самое в обратном порядке. Гай скрипнул зубами и его лицо окаменело. Мерно отдавались по коридору шаги. Шуршало голубое платье...
Подавив в себе малодушное желание обойти людные места по коридорам для слуг, Гизборн шагнул в первый зал. Несколько пар придворных, прогуливавшихся вдоль стен, обернулись и замерли. Дамы тихо ахнули. Высоко подняв подбородок, помощник шерифа прошествовал через самую середину комнаты, не глядя ни на кого. Потом можно будет казнить всех свидетелей позора, подумалось ему. Только вот беда: гневная пелена застила глаза сэру. Вряд ли он потом вспомнит, кого именно надо казнить...
На выходе из зала Гай столкнулся с настоящим препятствием в виде лестницы. Ступеньки были довольно высоки, и даже коротковатое платье могло запутаться в ногах с непривычки. Только споткнуться не хватало! Чувствуя спиной напряженное внимание придворных в зале, сэр аккуратно приподнял одной рукой юбки, и глядя себе под ноги, ловко спустился по ступенькам. Сзади послышался сдавленный смешок - скорее истерический, чем веселый. На скулах Гизборна задвигались желваки, ноздри тонкого породистого носа раздулись... но половина пути была пройдена.
В открытом платье мерзли и покрывались мурашками грудь и плечи. Сэр поплотнее натянул шаль, скривившись от отвращения. Ему казалось, что он весь превратился в комок нервов, и если он встретит еще хоть одного человека с испуганными глазами, то убьет его голыми руками, раз его меч предал его и бесполезно болтается на боку, путаясь в ногах и юбках. Но коридор был безлюден.
Во втором зале тоже было пусто. Стража у дверей смотрела перед собой стеклянными глазами, застыв, будто два изваяния. Сэр с таким же каменным лицом прошествовал мимо. Тугой узел в груди немного ослаб. Осталось немного. Совсем немного. Коридор и холл.
Этот коридор был более высоким и более гулким, чем предыдущие. Шум шагов и шорох платья разносились эхом, и Гаю казалось, что они усиливаются с каждым метром. Но обитатели замка не торопились посмотреть, кто идет, никто не выглядывал из комнат, стражи не было. Впереди показался холл перед огромными деревянными воротами замка. Конец пути.
- Гизборн выгуливает свою невесту! - раздался радостный голос с нотками умиления, в которое было трудно поверить. - Я слышу его шаги и шорох платья Мэриан! Я угадал?
В дверях холла появился человек, видеть которого Гизборн хотел в последнюю очередь. В первую очередь ему хотелось раскроить эту круглую лысую голову, как гнилую тыкву. Шериф с широкой улыбкой смотрел на своего помощника и на его лице медленно появлялось странное выражение: смесь страха, изумления, злости и какой-то извращенной радости. Улыбка, как приклеенная, оставалась на лице, поблескивал бриллиант в правом верхнем клыке.
- Не понял, - осторожно сказал шериф Вейзи.
Гизборн остановился.
- Гиззи, - склонил голову к плечу Вейзи. - Ваши ролевые игры переходят всякие пределы.
- Сэр... - но что он мог сказать! - Это... не то, что вы... Долг чести.
- Как интересно, - шериф продолжал разглядывать его холодными глазами. - Если твоя честь позволяет тебе совершать такое... ты плохо кончишь. И скорее всего, в одном из притонов Индостана.
Гай сжал зубы и гордо выпрямился. Только не оправдываться! Но он прекрасно понимал, что нелепая долговязая фигура, обряженная в декольтированное женское платье, с мечом, топырящимся сквозь юбки, и в огромных сапогах со шпорами, не производит должного впечатления на начальника. Вейзи вдруг склонился вперед и пощупал ткань.
- Шелк? - он с видом знатока окинул фигуру взглядом. - Слушай, Гиз, а может, я чего-то о тебе не знаю?
Здесь Гизборн мог бы согласиться с шерифом. Он многого не знал о своем помощнике, и лучше бы не узнал еще некоторое время... жить охота.
- Не смущайся, мой мальчик, - отеческая забота все же плоховато получалась у Вейзи. - Здесь нечего стыдиться. Все мы разные! Но Мэриан нужно предупредить, конечно... Ах, огорчится девочка! Она ведь уже настроилась на свадьбу. Пожалуй, я сделаю это сам, помягче... Нужно щадить чувства. Ты не против?
Тут он мерзко хихикнул, не сдержавшись. Гизборн соизволил поглядеть на него с высоты своего роста.
- Нет необходимости, сэр. Я справлюсь сам.
- Уверен? - забеспокоился шериф. - Ну, смотри...
Гизборн сделал шаг в обход ненавистного коротышки, и Вейзи покладисто уступил ему дорогу. Гай выдохнул с облегчением.
- Кстати, Гиззи, а кто же счастливец? - шериф веселился вовсю, наблюдая за своим помощником, метущим плиты пола юбкой. - Не скажешь? Жаль. Я хотел за вас порадоваться.
Ворота замка. Гизборн для надежности тронул деревянные доски рукой и развернулся на каблуках. Назад. В убежище. Но Мэриан заплатит за это.
Он снова прошел мимо Вейзи, не удостоив того даже взглядом. Чем ближе был конец мучительного путешествия, тем скорее делался шаг, и тем быстрее билось сердце. Щеки вновь запылали, дыхание сбивалось. Гизборн почти бежал по пустым коридорам и залам - видимо, все население замка в страхе попряталось по своим комнатам от греха подальше. Никто из свидетелей так и не посмел раскрыть рта, и о происшествии если и говорили, то только самым близким и только шепотом. Основной ущерб был нанесен гордости самого помощника шерифа.
Гай с остервенением рванул на себя дверь комнаты Мэриан, влетел внутрь и шваркнул дверью изо всех сил, вложив в движение всю свою злость и негодование. От резкого звука девушка, сидевшая на кровати, вздрогнула и зарделась...

Сокрушительный грохот потряс комнату, и девушка испуганно подпрыгнула, открывая глаза: неожиданно вернувшийся Гизборн с такой силой захлопнул дверь, что от стены отлетел кусок штукатурки.
- Довольны? - резко сказал он, срывая с себя ненавистные тряпки.
Мэриан молчала. Видеть его снова без куртки было для нее слишком большим испытанием.
Гай швырнул бывшее платье и шаль себе под ноги и повернулся к ней.
- Что же вы молчите? Я прошел по замку дважды - до ворот и обратно. Я встретил чертову кучу народу, которым именно сегодня вздумалось прогуляться по коридорам и залам. Я пообщался с шерифом и выслушал его версию моей жизни, смерти и ориентации. Замок гудит, как пчелиный улей - а вы молчите!
Говоря все это, он подошел к кровати, на которой неподвижно сидела растерянная и ошеломленная девушка, и наклонился, чтобы забрать свою одежду, но замер, всматриваясь в полумрак под балдахином.
- Мэриан... что...? - его глаза расширились, а зрачки стали вдвое больше. - Вы... зачем вы взяли мою рубашку? Что вы с ней делаете?
Она продолжала молча смотреть на него, прижимая рубашку к груди, то ли не зная, что сказать, то ли вообще разучившись говорить на время... В голове было пусто и легко. Гизборн присел перед ней на корточки и заглянул в лицо. Мягкая улыбка тронула его губы.
- Ну, Мэриан... что же вы... - он осторожно высвободил рубашку из ее пальцев. - Не переживайте так. Все пройдет.
Он накинул рубашку на голову, опустил ее вниз и наклонился вперед, встав на колени. Мэриан побледнела. Но Гай лишь дотянулся до куртки, подхватил ее и поднялся на ноги.
- Надеюсь, мы в расчете, - он деловито поправил меч и заметил, будто между делом. - А все-таки меч ужасно мешал.
Он снова вышел за дверь, аккуратно прикрыв ее за собой. Мэриан сидела на кровати, поглаживая то место, где лежали его вещи, и только одна мысль билась в ее растерянном мозгу: ты сам не знаешь, как жестоко отомстил мне за глупую шутку...
 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 23.02.2015, 14:31   #109052
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Инниш, супер! Настолько образно написано, что прямо картинка перед глазами появляется
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.02.2015, 14:45   #109053
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Инниш, я тебя люблю. Даже сильнее, чем ненавижу слеш. И да, сэр Гай... фемина... это не просто мозг сломать, это вообще откуда только такие извращенцы берутся. Вопщем, браво!!!
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.02.2015, 15:06   #109054
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Всем привет.
Ой, сегодня день посторонних?

Ну я тогда под спойлер . Зря что ли три дня билась и в итоге на виртуальном диске делала

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=4gXRQxEoD6Y[/ame]
 
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should

Последний раз редактировалось Лилит; 23.02.2015 в 15:08.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2015, 16:25   #109055
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Продолжая тему исследования извращенного сознания.

Осторожно то ещё хулиганство!

«Частное расследование на просторах фанфиковых полей» Оно вам точно надо?

Часть 1 Торин и Двалин
Совершим небольшой набег на залежи написанного и читаемого, дабы как-то разобраться в происходящем и по возможности получить от этого удовольствие, если не от самого по себе слэша, то от процесса изучения явления. Потому что изучать есть что!

Если говорить о количестве, конечно. Чтобы не утонуть в море разливанном… хотя бы сразу, попробуем применить некоторую классификацию. И начнём с парочки, слэшерами любимой довольно умеренно: количество написанного с таким пэйрингом не слишком велико: мной было найдено 35 текстов про эту пару персонажей.

О сюжете: самым большим недостатком сюжета таких произведений является его отсутствие. Наиболее распространённый фон для генерального перетраха — ранение Торина… ну или, как менее распространённый вариант, ранение Двалина. Итак, раненый узбад и роняющий над его истерзанным орками или погрызенным варгами телом слезы лучший друг, естественно, вынесший его с поля боя, заслонивший собой, отбивший у целой армии, спасший в последний момент — что-то одно из списка или всё вместе. Когда надежда всех покинула и целители ни во что уже не верят, не отходящий от любимого друга Двалин продолжает не спать и ждать-надеяться. Наконец, Торин открывает синие, как фиалки, глаза, и счастью опытного воина нет предела… Как только Торин более или менее поправляется, случается само по себе действо, ради которого и затевался текст. На этом сказочке конец. Иногда действие так и не случается, вернувшегося с того света узбада жалеют, и они просто спят в одной постели, ожидая более подходящего случая, но сказочке все равно конец.

Иной вариант. Торин занят государственными делами. Не читай я такого количество фанфиков, не узнала бы никогда, в чем состоит деятельность государственных мужей Средиземья. Так вот она состоит в приёме посольств. Понятия не имею, откуда они берутся в таком количестве и зачем толпами шастают в Синие горы или, как вариант, в Эребор. Но против текстов не попрёшь: ходют и ходют. А наш король, он государственных дел терпеть не может: от посольств у него изжога делается и тоска сердечная. Двалин приходит к нему в кабинет и там, на столе среди деловых бумаг, скинув корону надоевшую в ближайшее кресло… ну вы поняли.

Ещё один вариант — это кузница. Это другие народу в кузнице только железо куют, мечи там всякие, подковы. А вот гномы! Они там, чем только не занимаются. Особый кайф — это конечно генеральное событие на наковальне. После целого дня работы на ней же… Нет, я понимаю, гномы — народ закалённый, но не чугунный же… но продолжим о сюжете.

Среди этого вот однообразия были отрыты довольно оригинальные произведения. Встретилось однажды неплохое описания боёв, вполне себе вхарактерные персонажи и оригинальная даже где-то концовка. То есть описаны отношения друзей и одновременно короля и ближайшего сподвижника, побратимов, если хотите, их довольно реалистичные приключения, но побратимы не с того ни с сего спят вместе… Однако сюжет неплох, этого не отнимешь.

Еще одно довольно любопытное неоконченное произведение о прошлом Двалина, практически автобиография, большое количество приключений, сюжетных ходов, довольно небанальное исследование безумия Торина, мистика и тайны. На мой взгляд, немного перегружено, в последних главах по количеству междоусобно-сексуальных убийств напоминает двор королевы Медичи, но интересненько, местами с юмором.

Если в вашем организме резко понизился уровень мимишности и усипусичности, то могу порекомендовать вам что-нибудь о детских годах героев. Перед нами Торин и Двалин в совершенно соплячьем возрасте. Сюжет отсутствует, они просто знакомятся, и Двалин без лишних заходов заявляет, что женится на Торине, когда они вырастут. Разговор происходит на фоне поедания краденой вишни. Вы вообще замечали, что если в фанфике едят что-то краденое, то это чаще всего именно вишня? Не хватает только фуражки и получился бы вполне классический сюжет. Не знаю, откуда в Средиземье фуражка, но мне её не хватает. Малыши, впрочем, очень милые и с вполне угадываемыми будущими характерами.
Чернушные сюжеты: ну… тут несколько видов изнасилования. По большей части Двалин насилует молодого Торина, который через много лет его прощает за все, за всё. Двалина, естественно, мучает совесть все эти годы. Среди причин приводятся а) задиристо-надменный характер принца; б) красота…
б) красота оного принца, которая неожиданно шибанула Двалина по затылку.

Персонажи: описывая Торина, авторы останавливают своё внимание на нескольких деталях: синие глаза, черная с серебром грива волос, особенная королевская стать и выправка. Всё, на этом всё. Двалин: высокий рост, мощная фигура, шрамы, татуировки. Всё. А вы чего хотели?

Личность Двалина подаётся совершенно однозначно. Преданность — вот центральное свойство его характера. Храбрость и стойкость в испытаниях. Двалин — лучший друг, лучший воин, он не знает слов любви. Он суров и монументален, и только синие глаза короля выжимают из его сердца нежные вздохи. К сожалению, лишь несколько авторов попыталось найти в этом персонаже что-то ещё, кроме черт характера, свойственных скорее сторожевой собаке.

Торин. Ну, тут не всё так однозначно. Встречается и довольно глубокое копание в теме наследственного безумия. Правда, это копание приводит читателя на тёмную сторону луны и заставляет сомневаться, что такого Торина, который часто преследует с голодными глазами всё, что движется, мог полюбить Двалин и желать видеть своим королём Балин.

Иногда попадается, близкая лично мне тема: одиночества и драмы Двалина перед надвигающейся катастрофой, того бездонного отчаяния, которое должно было накрыть его после БПА. И это мирит меня как читателя даже с совершенно лишним, на мой взгляд, сексуальным подтекстом. То есть обоснованным его не делает, но заставляет закрыть глаза и не заметить. Красивый мистический обоснуй и метущийся страдающий Двалин перевешивают всё остальное. Есть произведение, на мой взгляд, однозначно талантливое, полное естественного юмора, к примеру: «Двалин не спит — он выжидает», «В комнате Двалина лежит варг. Он жив, но боится пошевелиться» его хочется растаскивать на цитаты, и среди этого веселья звучит ещё и щемящая нота печали.

Пожалуй, удивил меня только один сюжет: Торин, воспитанный орками. Возможно единственное произведение, где слэш смотрелся более или менее естественно. Подчеркивая извращённость ситуации.

Что же касается самого по себе генерального перетраха как такового… Не относясь к сильной половине человечества, затрудняюсь оценить достоверность изображаемого, остановлюсь лишь на нескольких бросающихся в глаза деталях. Гномы, дорогие товарищи, — это секс-машины! Понятия не имею, как это было выяснено авторами, но всё, начиная от невероятных размеров мужского достоинства и заканчивая возможностями и аппетитами у гномов, имеет по истине королевский размах и величину. Описание самого действа между Торином и Двалином однообразно до зевоты. То есть прочитайте любое в любом произведении и можете во всех остальных смело пролистывать. До изумления точное совпадение даже самых мелких подробностей. Это копирование наводит на грустные мысли, что писать всё-таки стоит о том, в чём хоть сколько-нибудь разбираешься. Будучи занудой по природе, прочитала всё, что было предложено, раз уж взялась писать на данную тему. Ругалась, плевалась ядом, но дочитала. Можно было и не трудиться, вполне хватило бы двух, причем любых. Итак, Двалин видит разгорячённого работой в кузнице Торина. Фиксация на перекатывающихся мышцах под гладкой кожей и разметавшихся смоляных кудрях, можно с косичками. Двалин подходит к Торину и тут на выбор: или сначала массаж плечевого пояса в целях расслабления после тяжких трудов, или сразу целоваться. Поцелуй описывается как борьба на равных обязательно с прокусыванием губы… Разнообразие? Ну, оно есть. Или Торин покусал Двалина или Двалин Торина. Затем Торин, в 90% именно он, заваливается на близлежащую поверхность (стол, наковальня, земля, кровать). И дальше довольно нудно описывается попытка растянуть место, так сказать, проникновения. При этом, автор ещё об этом не знает, но опытный читатель может с уверенностью заявить, что дело до конца доделано не будет. Они же в порыве страсти, что вы хотите. Следует короткое описание звукового сопровождения в исполнении Торина и потом, собственно, все умерли от удовольствия и спят обнявшись. В процессе может произойти одна смена позиции, но не более. Видимо, больше двух позиций – не канон. Описание первой капли смазки относится к часто используемым деталям, крови на простынях, если Торин был до этого девственником, к ещё более часто используемым, чего и сколько в смысле жидкости потеряно в процессе обоими — деталь обязательная. Один вопрос, мучающий меня с момента прочтения всего этого: гномы почему-то всегда имеют при себе склянку с маслом. Зачем гномам масло?

То, каким языком это написано, — отдельная песня. Нет, встречаются очень неплохие описания красот боя или красот Торина. Но гораздо чаще описание и атмосфера — две–три детали, один эпитет и всё это только по необходимости. Количество поминаний Махала, как мне кажется, превышает все мыслимые пределы. Все гномы Эребора столько раз его не помянули за всю историю королевства.

И в заключение несколько откровенных шедевров.

«Сегодня весь день будем вдвоём, - прошептал Торин, забираясь на колени Двалина и чувствуя, как ладони возлюбленного сжались на его бёдрах». Каюсь, на этой фразе я сломалась и хохотала минут несколько, пытаясь представить, каким именно образом Торин поместился на коленях Двалина. «Скажи мне что-нибудь пошлое… — передразнил он Торина и, выдохнув последнее слово в губы возлюбленного, прижал его к стене, смяв его губы жарким поцелуем». Не знаю имели ли в Средиземье понятие о пошлости, но поцелуи в фанфиках бывают:

а) целомудренными (крайне редко),
б) жаркими (постоянно),
в) нежными…

и этим разнообразие ограничивается. То же касается взглядов, прикосновений, да собственно, чего угодно. К концу своих изысканий, видимо, составлю словарь, «В помощь начинающему слэшеру». Чтоб зря труды не пропадали. Боюсь только, он не будет слишком объёмным.
 

 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.02.2015, 16:39   #109056
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Порция доброты сегодня просто феноменальна Вита прочла еще раз с неизменным удовольствием!
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2015, 16:58   #109057
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Наиболее точно отражающая душевное состояние на сегодняшний день картинка.

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.02.2015, 17:08   #109058
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Соранг! И что Вас понесло в такие глубины народного творчества?

Природная живость характера, не иначе. Мангуст - мой близкий родственник ..И потом можно не любить факт жизни . но отрицать его существование врят ли получится. Лучше понять с чем имеешь дело.
 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2015, 17:27   #109059
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер!

Индил, клааасноооо.... Вот это у тебя список!
Я сейчас переживаю детство заново вместе со своими детьми, поэтому мне так близки именно мультяшки
Свои впечатления и предпочтения на эту тему под спойлер уберу, думаю, что немногим это будет интересно.

Димтрия из "Анастасии" помню очень смутно, т. к. ещё в моём детстве мультик мне не очень понравился. И я, почему - то, в принципе испытывала равнодушие к мультяшкам с такой причёской, как у него и Джимми Хокинса из "Планеты сокровищ", а ещё припишем сюда Джона Смита из "Покахонтас". Не знаю - почему, но вот так. Но вот Юджин изменил моё отношение. Весьма и весьма очаровательный юноша.

Поделюсь и своими "маленькими" секретами.
Лет в 11-13 я была "по уши" "влюблена" в Аладдина.



Как в него самого, так и в мультфильмы о его приключениях.
Думаю, что в представлении он не нуждается?
Бесспорно до недавнего времени он был моим любимым мульт-героем. Не считая всяких зверушек.

А потом случился Юджин Фицерберг.
Кристофф из "Холодного сердца"



И СИНБАД!!!! Да, да. Я этот мультик от Диснея посмотрела буквально на днях и ... пропала.
Какой же он невозможно очаровательный разбойник!





А какая там Ирида!!!! Меня их столкновения и диалоги в ленте приводят в неописуемый восторг.

Ах, да! Забыла упомянуть о Иккинге!



Меня он умилял в первом фильме!
И восхищал во втором.



Ну, вот. Выговорилась.
Надеюсь, что не утомила тебя?
 


Леди, я видела только "Бен Гур", но Чарлтон там настолько великолепен, как и фильм в целом, что очень понимаю и разделяю твой восторг!

И принесу сегдня артов Эванк.



__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.02.2015, 17:43   #109060
Старое облако
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старое облако
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 12
Лайки: 0
Соранг, примите искренние аплодисменты!
В свое время, перечитав гигабайты фанфиков по Гарри Поттеру, и увидев данный пейринг, решила для себя, что читать это не буду, и так все понятно. Прочитав ваше исследование, поняла, что не ошиблась!
__________________
Нет тех, кто не стоит любви. (с)
Старое облако вне форума   Ответить с цитированием
Старое облако получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.02.2015, 17:50   #109061
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Осторожно - хулиганство!
Это... это не хулиганство! Это я даже не знаю как назвать... короче, дорогой автор, привет вам от моей отъехавшей крыши Браво!
Ну это надо же так вкусно описать процесс переодевания... я вместе с Мэриан чуть слюной не захлебнулась
 
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:00   #109062
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Еще в копилку мультяшных героев. У моих детей (ну и у меня с ними заодно :-)) одно время был очень популярен Хаул из Ходячего замка
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:09   #109063
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Ну уж если речь пошла про анимешных героев и незабвенной памяти "Сейлор Мун", то вот

Сейя Коу



Кунсайт

Ну и Рой Фоккер из первого Макросса (ну или Роботеха)

__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should

Последний раз редактировалось Лилит; 23.02.2015 в 18:11.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:11   #109064
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Йодо, не поверишь, буквально неделю назад весьма внимательно присматривалась именно к этому фильму. Почему-то из всей фильмографии Руперта взгляд в первую очередь зацепился именно за этот
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:13   #109065
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну раз пошел такой живой разговор и фиалковых глазах, мужской дружбе и пользуясь ДПМ, то и мне захотелось более подробно рассказать об одном триллере и ПМ
Итак, "Уайтчепел" или как звучит в русском переводе "Современный потрошитель: Жестокие тайны Лондона".
Фиалковые глаза Руперта Пенри-Джонса
http://www.picshare.ru/uploads/150223/conj40js2u.jpg
Джозефа Чандлера после трагической смерти родителей воспитал коммандер Андерсен - руководитель одного из полицейских управлений Уайтчепела. И в тот день, когда Джо был готов выполнить свое предназначение - войти в полицейскую элиту, минуя ежедневную рутину грязной полицейской работы, в Уайтчепеле случается жестокое убийство. Джо напрашивается на расследование, т.к. команда, расследующая это убийство, осталась без детектив-инспектора, и прямо как был - в смокинге, бабочке и начищенных туфлях прибывает на место преступления.
http://www.picshare.ru/uploads/150223/Y1m1t5im86.jpg
Команда делает ставки, побежит ли новый DI писать заявление об переводе на другую работу утром или уже вечером.
Но не тут-то было! Джо готов ночь не спать, лишь бы докопаться до сути дела. А дело оказалось очень не простое - убийства со скурпулезной точностью совершает подражатель Джека-потрошителя.
На следующий день команде приходится подчиниться и новым требованиям своего инспектора - "Дисциплина. Самоуважение. Дезодорант".
http://www.picshare.ru/uploads/150223/WumU4iceUz.jpg
Констебль Кент начал даже носить костюмы в стиле Джо и во всем ему подражать (а уж поводов для буйной фантазии слэшеров появился вагон)
http://www.picshare.ru/uploads/150223/gclZfgfonz.jpg

Через некоторое время появляется свидетель - потрошителевед Эдвард Бечен, который утверждает, что преступления совершаются по его книге о Потрошителе.
http://www.picshare.ru/uploads/150223/E6xm8H8i8D.jpg
Сержант Рэй Майлз упорно отрицает связь череды убийств с прошлым, на дух не переносит потрошителеведа и всячески конфликтует с Джо.
http://www.picshare.ru/uploads/150223/vd66bOy5AQ.jpg
Но связь все четче и четче прослеживается
http://www.picshare.ru/uploads/150223/9Efq8y4531.jpg
Постепенно сержант и вся команда понимают, что при при всей своей непохожести на них, Джо вовсе не хлюпик и не карьерист. В расследовании он не боится запачкать руки, хотя в обычной жизни он страдает обсессивно-компульсивным расстройством - патологически привержен к чистоте и определенному порядку вещей.
http://www.picshare.ru/uploads/150223/fx0bzHRTLC.gif
Когда до последнего убийства остаются считанные часы, тоненькая ниточка приводит Джозефа к личности убийцы.
http://www.picshare.ru/uploads/150223/r3156MjN8d.jpg
Современная "Мэри Келли" не была убита, а Джо упускает свой шанс поймать современного потрошителя, оставшись с раненым Майлзом. Это стоило ему не только элитной карьеры (к чему он, надо сказать, не стремился), но и понижения в звании.
Сериал очень атмосферный, характеры яркие. И Лондон.
 
Оооо, а его переодевания в туалете
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:20   #109066
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
InnishFri! Ты сделала сегодня мой день!
Гай в голубых шелках наверное неотразим , эх хоть бы одним глазком, обязуюсь руки при себе держать ,





Я тут фантазирую, как будет выглядеть монах в роли Ричарда , надеюсь, все таки, что это будет рыцарь-монах и ассоциации только с Гаем в черной коже , больше на ум не идет ничего , а тут вы с голубыми шелками



 



соранг! Вы себя не жалеете , такое читать без Радагастовых грибов , какие нервы надо иметь!
Спасибо за обзор народного творчества, это настоящий подвиг эти шедевры еще и анализировать.

__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:25   #109067
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Гай в голубых шелках наверное неотразим , эх хоть бы одним глазком, обязуюсь руки при себе держать ,
а уж голубые шелка в сочетании со сверкающими от бешенства глазами (раз все предпочитали попрятаться) наверно вообще невероятное зрелище
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:46   #109068
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мну у него много чего нравится - и Спуксы, и Шелк...
я его первый раз в Доводах рассудка увидела пару лет назад, но как-то не сильно впечатлилась видимо в тот момент (нельзя кино смотреть сразу после прочтения книги ).
А вот в Спуксах уже понравился. И ДР после Спуксов почему-то совсем иначе были восприняты
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.02.2015, 18:57   #109069
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
соранг, орден мужества вам и чего-нибудь общеукрепляющего за такой тяжкий труд! Осмелюсь дополнить исследование небольшой деталью: заглядывая время от времени на фикбук почитать наших девушек и неосторожно идя по ссылкам и именам юзеров, я сумела несколько раз вляпаться и успела заметить, что некоторые авторы не ограничиваются Торином, Двалином, Бильбо и прочими персонажами, а привлекают к, кхм, процессу некие посторонние предметы. Видимо, склянка с маслом - это и есть тот самый посторонний предмет, без которого не получится хорошего, годного слэша.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:00   #109070
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Если уж говорить о мультяшках, то мой самый любимый герой - отважный бурундук Чип! И никаким прекрасным принцам его не затмить!

 
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт

Последний раз редактировалось БеккиТэчер; 23.02.2015 в 19:16.
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:05   #109071
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Во Второзаконии всем правоверным иудеям предписывалось всегда иметь при себе лопатку - она должна быть привязана к поясу - для справления нужды на стоянках (ну, понятно, зачем). Исключительно в целях препятствования распространению инфекционных заболеваний. Иудей без лопатки - мог и схлопотать от старейшин. Ну, видно, гномы всегда готовы... гм... к отношениям, вот и носят с собой масло
Извиняюсь))
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 23.02.2015 в 19:07.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:11   #109072
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
О мультяшках.

Пару лет назад отпустило. Переключился на Икинга,
 
Беззубика вышить не просит?
А вот у меня идея-фикс смастерить игрушку Беззубика, чтобы ею именно играть можно было. Сшить никак руки не доходят, а вот из чего - то поплотнее - нет идей. Давно уже шарю по интернету в поисках способов изготовления кукол.
 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:15   #109073
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
а уж голубые шелка в сочетании со сверкающими от бешенства глазами (раз все предпочитали попрятаться) наверно вообще невероятное зрелище
Колдовское озеро это, а не глаза, как в той песенке Добрынина,
никуда не денешься, голубой магнит, манит, притягивает , то земля из-под ног, то уносит волна, то уходишь ко дну, то взлетаешь в небеса и кружится голова.

__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:15   #109074
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1

Не знаю с чего все вдруг стали про любимых мульт героев, но ...... ковыряя тапкой пол.... вот.
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:23   #109075
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
У нас у младшего где-то с 1,5 лет - Макквин.
ааааа, как я тебя понимаю! Футболки, водолазки, кепки, шорты, носки, сандалии, куртки, джинсы - все исключительно с ним
С тех пор пор фавориты менялись, но нет-нет, да все равно Тачки вспомнит
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:25   #109076
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Какой неожиданный у нас ДПМ случился , прямо мультпарад!

Я в отличие от Оникс налево на фикбуке не хожу, все больше проторенными дорогами, вот сижу и думаю, как же много потеряла в жизни
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Последний раз редактировалось oksa; 23.02.2015 в 19:57.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2015, 19:32   #109077
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Посыплем немного соли на рану в свете прошедшей намедни церемонии

__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.02.2015, 20:10   #109078
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
В продолжение Дня Посторонних Мужчин!

Ференц Лист. Красавец, умница, талант, демоническая натура, зеленые глаза. Моя первая любовь среди персонажей - и мужчин. Подозреваю, что с него и развилась тяга к точёным профилям и простым гармониям)




P.S. А я и не знала, что бывает такой хороший праздник
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2015, 20:18   #109079
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/a...07cc1a51a5.jpg
Не знаю с чего все вдруг стали про любимых мульт героев, но ...... ковыряя тапкой пол.... вот.
Ой, кто сей красавЭц??
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.02.2015, 20:21   #109080
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
И ещё один человек, в представлении не нуждающийся) В профиль великолепен также.







Спасибо, что потерпели. Но у меня сегодня весь день прошёл в мыслях о ПМ.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования