Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2015, 20:45   #111781
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Абсолютно согласна. И не только читает, но ещё и берет на заметку.
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.04.2015, 22:31   #111782
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
В аудио-коллекцию.



Давление в кабине. Сезон 4 эпизод 4. Уокингем.

В ролях: Мартин – Сибириэнн, Дуглас – Инниш, Кэролин – Сэрик, Артур – Мышь. В роли Кэтрин и Саймона – Росса. В роли Венди – Инниш. В роли доктора Уайта – Сэрик.

Комментарии к серии
ОСВОД - общество спасения на водах.
"Икар. Грузоперевозки" - дополнительный (единственный) заработок Мартина.
Станстед - крупный пассажирский аэропорт Лондона.
"Синте-стично" - слияние двух слов: "синтетика" и "фантастично".

 



_______

Пользуясь случаем, хочу передать привет сказать:
БеккиТэчер, спасибо за рассказ про Тильду, очень понравился!
Сэрик, какой чудесный клип, давно так не смеялась!

Я тоже сегодня утром получила полторы секунды на грани инфаркта на фикбуке Но зато это заставляет вспомнить, что есть такие вещи, как резервная копия и внешний диск
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.04.2015, 22:51   #111783
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Тук-тук! Можно к вам по-соседски на огонек заглянуть?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.04.2015, 23:16   #111784
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Спасибо! А я к вам по делу . Провожу небольшое исследование в Синем треде, но хотелось бы и вас подключить, так сказать для получения оптимального результата, а то у нас в треде девочки мой эксперимент превратили в веселую угадайку . Вообщем, объект исследования имеет некоторое отношение к РА
Мы пытаемся определить эмоции по глазам. Объект исследования - Торин/Ричард. Вот эпизоды из разных частей "Хоббита" - глаза Торина/Ричарда. Еще раз повторю - это не угадайку, а опрос. Ответы можете писать где вам удобнее с пометкой "Арисана". Заранее спасибо за участие. Собственно картинка:

 


а...а...а... можно тоже мне маааленькую свуноподушку?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.04.2015, 23:20   #111785
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Проба пера. Не ругайте, я, может, больше не буду.
Йодо, ВВС не даёт нам тебя!

Арисана, свуноподушки - без лишних слов с моей стороны))

Сама сегодня на подушках полдня.
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.

Последний раз редактировалось Henna; 01.04.2015 в 23:26.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.04.2015, 02:36   #111786
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Знаю, что уже глубокая ночь, но не могу не.
Потрясающие фото в отличном качестве из Китая. ?????????? ???????????_????_??_???_1905.com

Некоторые свуноракурсы просто




 

Ну вот... а теперь с чувством выполненного долга пошла спать. А вы тут мучайтесь с утра!
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 02.04.2015, 06:14   #111787
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ой. В новостях по "Ганнибалу" говорят, что Гильермо дель Торро будет режиссировать финал третьего сезона. Заранее трепещу, с его-то фантазией...
Оказывается это была первоапрельская шутка :-))))
https://www.facebook.com/DeLaurentii...30854387052316
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.04.2015, 07:11   #111788
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1


Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).
В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Детская литература играет огромную роль в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли (Фото: Elena Schweitzer, Shutterstock) Надо сказать, что детская литература появилась сравнительно недавно. До середины 17 века детям в основном рассказывали сказки устно, или они читали примерно то же, что и родители, например, басни. Но в основном круг детского чтения сводился к изучению Библии. В 18 веке дети читали уже такие знаменитые сегодня произведения, как «Робинзон Крузо» Д. Дефо и «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта, не менее популярными были сборники восточных сказок. И только в 19 веке они смогли читать специально для них написанные произведения, в частности — сказки братьев Гримм и Г.Х. Андерсена, который внес свой вклад в создание детской книги. Кстати, в России созданию детской литературы тоже уделялось немалое внимание. Известно, что еще в 17 веке иеромонах Савватий писал стихи специально для детей, а в 18-19 веках детские произведения создавали С. Аксаков, А. Шишков, А. Погорельский и другие. Тогда же начали появляться и первые детские журналы. И, конечно же, советские детские писатели и поэты — А. Гайдар, Н. Носов, А. Барто, К. Чуковский, В. Бианки, Б. Заходер, Э. Успенский и многие другие.

Источник: Международный день детской книги - 2 апреля. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2015
© Calend.ru
 


Раз такой замечательный праздник есть, предлагаю немного поговорить о тех детских книгах, которые мы читаем детям сейчас или которые читали сами в детстве...
А ещё мне интересно какая из сказок Андерсона у кого любимая...))) Моя например "Стойкий оловянный солдатик". Самое сильное ощущение от Андерсона в детсве - сказки не имеют счастливых концов и почему-то этот факт делал их особенно... реальными что ли. А у вас?
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2015, 09:39   #111789
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Доброе утро))



Вот еще статься про съемки Пилигрима.. Что мне подсказывается, что это тоже была шутка
https://armitageagonistes.wordpress....-hes-the-star/
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.04.2015, 09:47   #111790
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
О, продолжается проект "Я познаю мир" Ричард постит фотографию с местной достопримечательностью, поклонницы ищут где сделан кадр
Че искать: Марлиза тут как тут. Говорит - The tallest tower in Toronto
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.04.2015, 09:52   #111791
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
Вот еще статься про съемки Пилигрима.. Что мне подсказывается, что это тоже была шутка
Очень похоже на то.
Видимо вчерашнее "сэлфи" из Торонто тоже было первоапрельской шуткой
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.04.2015, 10:00   #111792
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Че искать: Марлиза тут как тут. Говорит - The tallest tower in Toronto
Йодо нам вчера гораздо раньше, чем Марлиза про Торонто сказала
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.04.2015, 10:42   #111793
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от БеккиТэчер Посмотреть сообщение
Ну вот... а теперь с чувством выполненного долга пошла спать. А вы тут мучайтесь с утра!
Бекки, да разве мы мучаемся? Мы наслаждаемся!

Про книги тема благодатная, сейчас я развернууууусь...
Тем более, что на книжную ярмарку не попала

Свеженькое открытие - "Тоня Глиммердал" Марии Парр.

Очень и очень рекомендую подросткам, а также взрослым! Если кто читал "Поллианну" и так же, как я, не одобрял ее насильного причинения пользы, нанесения добра и подвергания ласке, то Тоня вам точно понравится. Она просто живет. Просто общается. И она очень далека от идеала - нормальная живая девчонка! Если бы я в детстве придумывала себе воображаемых друзей, Тоня отлично бы подошла. Чем-то она напоминает мне Рони, которая дочь разбойника, но та все же больше обращена к природе, к ее лесу, а "Гроза Глиммердала" сыграла очень важную роль в жизни многих людей, и не только на удаленном норвежском хуторе...

Андрей Усачев "Малуся и Рогопед".

Для старших дошкольников самое то. Неважно, есть ли у ребенка проблемы с речью, эта книга - об игре в слова. Развивает языковое чутье Ну и приключения интересные.

Астрид Линдгрен "Дети с Горластой улицы" и "Лотта с Горластой улицы".

Тоже для дошколят. Мои дети подтвердили, что написано как будто бы про них. Нашу улицу тоже надо назвать Горластой
Рисунки именно в этом издании мне особенно понравились, очень достоверно переданы детали быта уже давно прошедшей эпохи (первая книга издана в 1958 году). Например, я показала детям, как одевались, когда не было колготок.
В цикле есть еще 3 повести.

Наше обожаемое издательство "Пешком в историю".
"Кобра и скарабей"


"Мы живем в Древнем Египте".

Обе книги для школьников, первая - художественная, вторая - энциклопедия. Если у кого-то, как у меня, растет любитель древнеегипетской культуры, эта серия и развлечет, и даст необходимые сведения, и сподвигнет на самостоятельный поиск информации.

А это - практическое приложение: "Рабочая тетрадь египтолога"

И карточная игра еще есть

Пер Густавссон "Когда у принцесс день рождения"

Вообще-то дошкольная книга, но ее юмор оценили и мы со старшей дочкой.

Эрик Карл - для малышей.
Например, "Мечтательный хамелеон"

Каждая история содержит в себе какую-нибудь последовательность: дней недели, времени суток, цветов радуги, как в "Хамелеоне"... Страницы вырезаны ступеньками, то есть это книжки-игрушки. Естественно, на плотном картоне. Проверено моими детьми - книги неубиваемые

Любимая книга моего сына - "Над водой, на воде, под водой"

Да и дочка с удовольствием рассматривает корабли, а я хихикаю над забавными подписями.

Истории в стихах Джулии Дональдсон. Для разных возрастов.
Например, "Улитка и кит"

понравилась даже старшей дочери-школьнице. А есть и для тех, кто только что вышел из возраста книгоежек.

Последняя малышовая, очень полезная - М. Линдман "Храбрая крошка Мемули"

В период страхов, особенно страха темноты служила дочке "лекарством". Рекомендую.

Я могла бы так еще долго вспоминать. Конечно, мы не забываем старую добрую классику - у нас с мужем сохранились наши детские книжки. И всевозможные сборники сказок, авторских и народных... Но какое же удовольствие ходить по книжной ярмарке или интернет-магазину, предварительно вооружившись списком рекомендаций, и находить сокровища, про которые можно сказать только одно - как жаль, что их не было в моем детстве!

 
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.04.2015, 11:14   #111794
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Соранг, хочу напомнить об этом мультфильме, раз уж речь зашла об Оловянном Солдатике.
Мультик, обладающий удивительным свойством счищать с сердца шелуху обыденности. Наш, советский.
Не нашла, как вставить видео, поэтому тыц.

Мои любимые сказки Андерсена - про Элизу, про жасминовый куст и эльфов, про уличный фонарь, чудесная сказка "Волшебный холм", откуда мой любимый до свунописка отрывок:

...Дошла очередь и до седьмой, последней дочери. Что же умела она? О, эта умела рассказывать сказки, да к тому же сколько душе угодно.

— Вот мои пять пальцев, — сказал Доврский тролль, — расскажи мне сказку о каждом.

Лесная дева взяла его за руку и начала рассказывать, а он покатывался со смеху. Когда же она дошла до безымянного пальца, который носил золотое кольцо на талии, будто знал, что не миновать помолвки, старый тролль заявил:

— Держи мою руку покрепче. Она твоя. Я сам беру тебя в жены.
 

В общем, была у меня в детстве зелёная книжка со сказками Андерсена, и вся она читаная-зачитанная...
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.

Последний раз редактировалось Henna; 02.04.2015 в 11:18.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.04.2015, 11:30   #111795
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
А я в далеком детстве до дыр зачитала Приключения Буратино)) почему то именно оно меня оченно привлекало.
А когда мне было лет пять, дедушка принес старый учебник для пятого класса История древнего мира. Вот это была сказка, всем сказкам сказка! Буквально выучена наизусть! И с тех именно пор история остается моим увлечением.
А потом, где то классе во втором, я открыла для себя "Петр Первый" Толстого и собственно сказки отошли на второй план ))
Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость (с)

Последний раз редактировалось Елена_я; 02.04.2015 в 11:36.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:32   #111796
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Дорогие дамы, наш тред и Ответственный Квартиросъёмщик дарят непередаваемые ощущения. Во-первых, улучшается настроение. Во-вторых, усиливается иммунитет. В-третьих, набегает вдохновение, а уж когда набежит, тут уж не отвертишься, сиди и пиши.

Итак, сегодня день рождения Ганса Христиана Андерсена, Человека и Сказочника.
Именно он сделал литературную сказку такой, какой мы её знаем: серьёзной, прекрасной, бездонной. Видимо, сама душа его была прекрасна, серьёзна и бездонна. И, по вере его, бессмертна. Поэтому мы, будучи давними друзьями, совершили вдвоём одну ночную прогулку, чтобы убедиться, что наши доброжелания доходят до адресата.

Цитата:
необходимость обратиться к Богу с пожеланиями всего только самого хорошего и как можно больше для этого талантливого во многом человека возникало не раз и не два.
Цитата:
не верится, как-то, что он что-то может понять не так или там не заметить, или от места в котором молишься принять молитву или не принять....
Недавние разговоры

На освещённом жёлтыми фонарями проспекте церемонно раскланялись двое: девушка в сером пальто и высокий мужчина в старомодном сюртуке; мужчина был высоким ещё и потому, что он не стоял на земле, как девушка, а как бы висел над мостовой на расстоянии нескольких дюймов.

Спустя несколько мгновений двое уже стояли в изголовье спящего человека. Спал он крепким сном и не мог слышать тихого разговора.
- Фру Хенна, кто он?
- Он – актёр, Ганс. Только не называйте меня «фру», мне… очень забавно.
Высокий человек оживился:
– О, я когда-то тоже играл в театре! Правда, недолго. Но всю жизнь мечтал. – Он наклонился над спящим и внимательно вгляделся в его лицо. – Я вижу, он славный человек, фр… Хенна.
- Славный, Ганс. Я и мои подруги хотели бы, чтобы добрые слова наших пожеланий окружали его.
- И вы хотите?..
- Да, Ганс. Вы – сказочник, вы – мастер слова, и вы сможете сделать так, чтобы наши слова всегда были с ним.

***
Ветер, по петербургскому обычаю, дул этой ночью со всех четырёх сторон. Но на этот раз в ветре явственно ощущалось волшебство. В его порывах угадывался серый плащ; каждое брошенное слово ветер бережно подбирал и складывал в глубокий карман своего сюртука.
Ветер кружил над городом, кружил, а потом поднялся выше и полетел на запад, над заливом, над огнями городов, над морем, над спящей землёй.

В комнате, в изголовье актёра сидел высокий человек. «Актёр, да. А похож на почтальона. Или на трубочиста», - думал Сказочник, глядя на него. Вокруг него стайкой бабочек кружились искорки-слова. Порыв ветра толкнулся в окно, стукнул фрамугой и стих, спрятавшись за карниз.
- Ну вот и началась сказка, - произнёс Ганс Христиан и протянул руку к искоркам. – Что за слова принёс ему сегодня ветер?
- Всё будет хорошо, - шепнули искры.
- Будь счастлив, - шепнули искры.
- Люблю тебя, слышишь? – шепнула одна маленькая искорка, и вспыхнула алым.
- Так лети же! – сказал ей Сказочник, смеясь, и широко повёл ладонью к постели. – И вы летите! Сверкающие слова закружились над спящим, и тут же рассыпались на мельчайшие искры и впитались в ладони, в ресницы, в кожу актёра.
- Пусть под руку с тобой идёт удача, - прошептала дюжина слов, и последовала за пригласительным жестом улыбающегося Сказочника.
- Пусть Бог тебя хранит, - засияли искры. – Благословен будь.
Сказочник вдруг стал серьёзен.
- Это слова молитвы. Нет ничего сильнее молитвы…
- Ветер сорвал нас с горячих губ и принёс к нему в глубоком кармане, - отвечали искры и сделались похожими на язычки пламени.
- Так летите скорее, ибо нет жизни без страданий, - тихо сказал Сказочник.
- Да благословит тебя Господь и сохранит тебя, - блеснули искры и впитались в кожу спящего.
- Яэр Адонай панав элэйха вийэхунеха, - пропели искры, и впитались в волосы спящего.
- The Lord lift up his countenance upon thee, and give thee peace! [1] – жарко зашептали последние искры и, покружившись, рассыпались от глаз и до сердца спящего.

Сказочник встал со стула, скользнул к окну и облокотился на широкий подоконник. Из-за карниза выглянул серый ветер.
- Что ж, нам пора, - сказал Ганс ветру. Ветер задумчиво кивнул.
Ганс по-юношески легко вскочил на подоконник, спрыгнул вниз, и ветер привычно подхватил своего спутника под локоть.

В комнате вдруг открыл глаза актёр – на него повеяло ночной прохладой. Сонный, он встал и закрыл окно, не замечая, как по его рукам, по груди, по лицу, по волосам промелькнули и погасли искры. Он постоял ещё у окна, улыбаясь странному, но приятному сну: ему снились звёзды, огоньки, тающие в ладонях и тихие голоса, шепчущие ласковые слова, которых он, впрочем, разобрать так и не смог.
______________________________
[1](да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!) Текст молитвы, на русском, иврите и английском.

 
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:52   #111797
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Про детские книги. С маленькими лучше всего шла советская классика - Чуковский, Барто, сказки Сутеева, Н.Носов и т.д. Когда дочка подросла немного перечитала с ней многое из своего детства. Особенно хорошо шли сказки А.Волкова и книжки про Алису К.Булычева. Чуть позже на долгое время у нее любимой книгой стали Дети капитана Гранта Ж.Верна. Сын всем сказкам предпочитает энциклопедии с машинами, самолетами, военной техникой и т.д. После мультика про Незнайку прочитали с ним первые две книги (Незнайка на Луне сложновата для детского восприятия). Читать учился по заголовкам в этих книгах.
Как-то попросила мужа почитать дочке перед сном (ей было тогда 4-5 лет). Со словами "Ребенку главное не содержание, а то, с какой интонацией ему читают" папа достал с полки любимую книгу С.Лема и сел читать. Дочь слушала его очень внимательно. Утром по дороге в садик был примерно такой разговор:
- Ты хоть поняла про что тебе папа читал?
- Не совсем
- Интересно было?
- Да, очень
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 02.04.2015, 12:11   #111798
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Вспомнила, что я могу рассказать про Андерсена!
В детской библиотеке, которую когда-то посещала и я, проводятся очень интересные занятия. Детям не просто читают сказку, а еще ее обсуждают, и делают рисунок или поделку по ее мотивам.
Вот "Старый уличный фонарь":

Мне понравилось, что внимание слушателей обратили на непохожесть этой сказки на другие. Нет ни приключений, ни волшебных спасений, ни сражений героев с монстрами. И дети назвали сказку "чувствительной"

А еще бывают "Ночные путешествия по библиотеке", в которых сказочные герои дают разные задания. В прошлом году нам встретилась Снежная Королева, и мы сложили для нее слово "Вечность":


 
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:33   #111799
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Если в безветрии парус повис,
А это тебя не трогает,
И если ты равнодушен и тих
Перед дальней дорогою,
И если ты перед шквалом дрожишь,
Кто за это в ответе?
Ты сам!
Ты не понял,
что жить
Тем лучше,
чем крепче ветер!
В.Крапивин

Книг в детстве прочитано много, но если выбирать одного писателя, который действительно перевернул мой мир и остался в памяти до сих пор, то это Владислав Крапивин.

"Ох, если бы на самом деле были всадники! Все, что есть у него, отдал бы за это Серёжа! Полжизни отдал бы за минутное чудо, за то, чтобы гневные всадники примчались сейчас для защиты и мести. Чтобы и Гутя, и Витька, и гнусный Пудра затряслись и побелели от ужаса перед непонятной и неожиданной силой. Если бы!
И сильнее боли, сильнее обиды и злости жгучей волной поднялась в нем тоска по чуду, которого не может быть.
Ведь только совсем маленькие дети верят в сказки до конца...
Только очень маленькие дети верят в чудеса. Да еще старые, много пожившие люди утверждают, что чудеса все-таки бывают. Редко-редко, но случаются. Но Серёжа-то не был маленьким ребенком. И старым опытным человеком он тоже не был. Он был просто мальчик и твердо знал: на свете не бывает чудес.
И он изумился и вздрогнул почти так же, как его враги, когда в полыхании рыжих грив и с глухим громом подков пятеро кавалеристов вылетели на поляну и встали полукругом.
И самый главный всадник — смуглый, белозубый, в зеленой рубашке и парусиновой буденовке с суконной голубой звездой — негромко сказал:
— Не трро-огать...
И стало тихо-тихо. Только в сбруе у лошади звякнули медные колечки."

Всадники на станции Роса

Сейчас уже не вспомню, но кажется это было первое, что я прочитала. Наверно какие-то книги я люблю больше, какие-то меньше, но отношение к друзьям и отряду, к справедливости и чести, чудесам, парусам, морю и ветру оно сложилось тогда и живет и сейчас.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.04.2015, 16:07   #111800
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Я выросла меж стеллажей большой детской библиотеки, где моя тетя была заведующей Поэтому самый сложный вопрос для меня - какие книжки твои любимые? Я читала взахлеб, запоем, сидя на маленькой скамеечке, которую библиотекари подставляют, чтобы достать книгу с верхней полки. Мне прямо туда приносились бутерброды и компот, и выдернуть меня оттуда можно было только с наступлением темноты, потому что свет там был слабоват, а тетушка берегла мое зрение.
Мои дети были не ранними читателями. Видимо, потому, что я много читала вслух - зачем стараться.))) Но начав, уже не останавливались. В детстве мы читали все, что положено читать малышам - и Чуковского, и Барто, и "Буратино", и "Карлсона", и "Пеппи"... Чуть позже пришли "Хоббит", "Нарния" - и остались насовсем. Сказки Макдональда. "Вафельное сердце" Марии Парр. Полианна. И особенно - "Томасина" - и потому, что мудрая, и потому, что очень недетская детская книжка))) Для меня - еще и про любовь . Подростки читают "Дивергента" и "Чернильное сердце" (здесь, кстати, получилась обратная связь: сначала фильм - потом книги). Сыну нравятся "Дети Синего фламинго" Крапивина. Мои книжки они тоже читают... приятно и удивительно.

А я до сих пор читаю сказки. Волшебные, невероятные, чем волшебнее и невероятнее - тем лучше. Потому что к сорока годам понимаешь, что мечтать - совсем не вредно. Вредно не мечтать...

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 02.04.2015 в 16:10.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:14   #111801
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Всем хорошего дня!



А я почему-то в детстве не очень любила Андерсена...
Если выделять какие-то детские книги, то это будут эти две:

Это была первая большая книга, прочитанная мной самостоятельно, где-то лет в пять. Помню, мне настолько понравилась девочка-героиня, что я долго заставляла маму звать меня Бекки (собственно, с тех пор мало что изменилось ) И еще я думала, что выйду замуж только за такого, как Том - смелого, доброго... и кудрявого, да




Эта книга была прочитана чуть позже и разбудила жгучий интерес к разной мелкой живности. А еще определила последующий выбор профессии.



А потом, лет через пять, был Хоббит... а потом Властелин Колец. Но это совсем другая история.
 
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.04.2015, 16:35   #111802
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:51   #111803
Silver Arrow
night wanderer
 
Аватар для Silver Arrow
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 96
Лайки: 0
Очередная порция гномьей величавости вам от меня.





Довольной пятницы и тёплых выходных.
__________________

-*-
We don't need other worlds, we need mirrors.(c)
Silver Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Silver Arrow получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.04.2015, 16:53   #111804
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Липпи не будет отвечать на вопрооосы (((( пичааалько
А то б можно было спросить - каков наездник из Ричарда ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.04.2015, 17:32   #111805
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.04.2015, 17:34   #111806
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Так мало...
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.04.2015, 17:44   #111807
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Ричард в твиттере
Ну вот зачем он такой?..
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.04.2015, 18:08   #111808
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович;1497379Ъ
Ричард в твиттере

Вот здесь я в полной мере почувствовала себя той самой стрекозой...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.04.2015, 18:14   #111809
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
идите ко мнеееее, бандерлоооогиииии....
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.04.2015, 19:40   #111810
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Дамы, во-первых, хочу сказать традиционное
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 

по поводу нового фото

Йодо, пусть твой сон сбудется! А пока - тсс...

И я нашла вот такую неоффтопную статью: "Что там лиловое в бутылочке?"

Фиалковый сироп - волшебного цвета, запаха и вкуса - традиционное составляющее "цветочной" летней кухни. Его можно добавлять в самые разные блюда - для оттенения вкуса крема и мороженого, в напитки (лимонады, шампанское и настойки), в тесто для выпечки кексиков, капкейков, тортов, печений и пирожных, в желе и бланманже... список бесконечен.
Вдруг у кого есть свежие фиалки...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования