Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2015, 00:19   #117511
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Еще Доллархайд)



Трижды посмотрела серию. Когда Доллрахайд заорал у зеркала, я совершенно неиллюзорно испугалась, даже не поняв поначалу, что это вот так вот он взял и заорал.
Доллархайд вышел виктимной жертвой сумасшествия. Как по книге, так поначалу ФД должен был кайф ловить с дракона, а Ричардов маньяк пока что молча, но уже капец явно страдает, ужасается и внутренне сопротивляется гаду.
Не умеет он больших, вальяжных, довольных собой гадов играть, они у него выходят большие, вальяжные, и со страданиями.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 29.07.2015 в 00:30.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.07.2015, 00:34   #117512
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ИМХО, Гарри на ночь гораздо лучше Долархайда.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 29.07.2015, 00:39   #117513
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Так вы обе ЭТИМИ субтитрами были недовольны?
Этими, только этими. Других я не видела.
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Просто увидев Ваш любимый попрек насчет владения британским диалектом, решила, что речь идет о нас с Endless Summer
Ну, неееет. Что вы. Я как раз не думаю, что вы обе им владеете.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.07.2015, 02:11   #117514
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
На первом помню смеялись довольно умеренно , но было... кажется на реплику Ребекки про то что Рут еще не проголодалась и про знатный чих... во второй раз ничего не помню, ничего не слышала кроме сцены. Очень для меня правильное было решение не смотреть видео до кинотеатра. Хоббита я видела только в кино две части зато много раз а первую раза два посмотрела на компе и то за компанию.... для меня - комп это не то....как хотите но кино надо смотреть в кино. Если нет возможности, то это другой разговор, естественно, но все-таки домашнее смотрение - это как физ. раствор при потере крови. А если видел фильм как некоторые чеканутые 19 раз, не будем говорить и пальцами показывать, хотя это была я, то в принципе можно в голове прокручивать от и до с любого места.
Эх, нам бы небольшой кинозальчик... и по воскресеньям , зато целый день все с Ричардом... но на экране приличном.. я б там поселилась.
Мне показалось, что зал кинотеатра смеялся тогда же, когда и зрители в Олд Вике, хотя я могу и ошибаться.

И присоединяюсь к мечте о воскресеньях в кинозале!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 29.07.2015, 05:26   #117515
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Бриту, спасибо.. Просто спасибо Вам за то, что Вы делаете. Это очень ценно и нужно многим из нас.

А уж насчет точности переводов целые леса копий ломаются, и у каждого свое вИдение вопроса. Я вообще всегда считала, что если кто-то что-то делает, то, чего по каким то причинам не хочется ( не можется) сделать тебе самому, то просто скажи " Спасибо". А если сильно не устраивает, то сделай сам.

А вообще здорово, что в треде у многих есть своя " специализация". У кого то переводы, у кого-то рисунки, у кого то писания, у кого-то - глубокие стилистические разборы ричардовых маек и носков.. И спасибо всем!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 09:26   #117516
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Простите, дамы, как вам угодно. Но я уже серьёзно к этому относиться просто не могу. Не могу и все. Тянет поржать просто сесть где стою и показывая пальцем мимо прходящим, кричать смотри- смотри, а вот сейчас она скажет......! Опа! Сказала, ыыыыыы!
У нас не тред, не фан клуб, у нас большое шумное нелепое местами и полностью чеканутое семейство, как в "моя греческая свадьба" . я вам точно говорю, как представитель такой семейки.
Я могу как оракул предсказывать, кто что скажет по какому поводу, кто кого поддержит, даже не читая, могу. А все почему? А потому, что тут аж с декабря 2012 жутко сказать.
Как в большом семействе, у нас все знают, кого и за что куснуть. Как в большом семействе все друг на друга обижаются смертельно и на пустом месте. А как же? Чего на чужих то обижаться? На своих гораздо интереснее.
И уходят все исключительно навсегда, хлопнув дверью так, что аж со стен портреты падают. Потом правда приходят обратно, там же недоспорено, там недодоказывали ещё. Как в нормальной семье фиг вам дадут возможность не совершить ошибку не ляпнуть чего или пропустят неуместно сказанное. Ага , сейчас ! Никто не будет спрашивать вежливо как чужого человека, что вы имели ввиду, или я вас правильно понял? Нет! Тебе сразу как родному , укажут носом на твои ошибки и недостатки, поратуют за свободу слова и тут же наложат запрет на публикацию фото если ты больше 60 размера, сообщал, что ты не имеешь права говорить о музыку если не Шопен и не просто скажут дорогой, не надо так грубо, или тут не прав.... Нет тебе как близкому человеку не тормозя рубанут чтоб ты осознал прилюдно какое ты необразованное и самолюбивое чудовище, чтоб отвертеться уже не мог и на ошибку не списал.
Если возникает конфликтахотя бы минимальный я могу точное расписание составить кто за кем ппридёт по очереди чтобы отметиться в поддержку какой стороны, и если кто то не появляется даже становится тревожность , тут спорят а она не лайкнула - у неё все там нормально? Знаете как родственники дальние на поминках пересчитываются так у нас прям как спор так день воспоминаний. Приди и отметься - называется ну и что что тебя это вроде бы не касается. Ты все равно приди. Чтоб те кто здесь не расслаблялись не забывали. Старший брат наблюдает за тобой! Я понимаю что за всю эту ересь огребу сейчас от всех и каждого и мой более чем специфический юмор не для частого употребления внутрь, но это же семейство. Поэтому мне честно говоря не страшно ни фига, ну наговорят ну огребу..... да ладно. Все равно умора... а в серьез как нибудь в другом месте с чужими, которые не обидятся будут вежливы и которым до меня дела нет а мне до них
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 29.07.2015, 09:40   #117517
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Вита, спасибо за потрясающую аналогию.
И всем доброе утро!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.07.2015, 10:03   #117518
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Как человек не владеющий английским языком хочу сказать спасибо за все переводы интервью, за субтитры, за пояснения.



Всем доброе утро и хорошего дня!


---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

29 июля отмечается международный день тигра

kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 29.07.2015, 10:17   #117519
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Да! Спасибо всем!!!


saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 29.07.2015, 10:20   #117520
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,207
Лайки: 23,014
Ой, Вита, Вита... Как говорил Эркюль Пуаро - "люди не меняются". И никакой виртуал с этим ничего не поделает. Так что тут и оракулом быть не нужно.

Доброе утро всем!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 29.07.2015, 11:16   #117521
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Вита, я Вас люблю!
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.07.2015, 14:25   #117522
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Вита, самокритика - великая вещь!! Всегда уважала людей, которые умеют видеть бревна не только в чужих глазах. Браво!!!

Последний раз редактировалось Serena; 29.07.2015 в 19:38.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:41   #117523
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,207
Лайки: 23,014
Простотак. Постфлэшмоб)

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.07.2015 в 14:45.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 29.07.2015, 17:05   #117524
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ой, Вита, Вита... Как говорил Эркюль Пуаро - "люди не меняются". И никакой виртуал с этим ничего не поделает. Так что тут и оракулом быть не нужно.
Меняются люди. Если, конечно, хотят измениться....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.07.2015, 17:10   #117525
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Простотак. Постфлэшмоб)

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0729/...d63356b635.png
Вот это бесконечность я улетела...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.07.2015, 17:14   #117526
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Меняются люди. Если, конечно, хотят измениться....
Для этого надо осознать, что тебе надо измениться, а на это не каждый способен

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

Пожалуй и я не буду отрываться от коллектива. Постфлэшмоб
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.07.2015, 17:19   #117527
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
А в Москве сегодня, кажется, второй заход на Крусибл в кинотеатр))))))))))

А вот и они, родимые.....






Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.07.2015, 17:29   #117528
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Ух ты! Завидую, особенно тем, кто пойдет в первый раз.
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.07.2015, 18:56   #117529
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,207
Лайки: 23,014
И всё-таки сегодня непростой день...
29 июля 1954 года: «Властелин колец» — Паноптикон
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 29.07.2015, 20:19   #117530
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
(выбравшись из огорода) ДВС!!!
А неужели спектакль для показа обсутитривали-переводили заново? Ведь есть же давний "официальный" перевод пьесы.
Перевод пьесы не годится для субтитров, так как в длинных монологах в нем переставлены предложения. Смысл передан, но в ином порядке. А субтитр должен передавать то, о чем персонаж говорит в данный момент.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.07.2015, 20:34   #117531
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Перевод вот этого интервью Richard Armitage’s Hannibal Experience: A Conversation in Three Acts, сделанный мной для РА-онлайн, спасибо Бриту за доверие. Не знаю, нужен ли спойлер, все-таки длинно но пока поставлю, если что уберу!
Ричард Армитидж в шоу «Ганнибал». Беседа в трех актах

Каннибал Ганнибал погружается в трясину. Открывая вторую половину третьего сезона, Ганнибал Лектер (или Чесапикский потрошитель, если вы предпочитаете имя серийного убийцы), в исполнении Мадса Миккельсена, приземлился прямиком в тюрьму. Между тем, за пределами Вселенной телешоу, шоу «Ганнибал» на NBC также в беде – оно было закрыто своим американский вещателем, NBC, и до сих пор не нашло новый дом для своего четвертого сезона.

По иронии судьбы, пока NBC перенес шоу в другую, более спокойную ночь (первоначально показ шел в четверг вечером в США и в пятницу в Азии,, теперь же это в ночь субботы в США и воскресенья в Азии), и пока фанаты беспокоятся по поводу потери роскошных вечеринок доктора Лектера и его грядущих гнусных планов, чтобы манипулировать Уиллом Грэмом из-за решетки, высвобождается самое легендарное орудие уничтожения в этом шоу: Фрэнсис Долархайд.

Герой, также как и Ганнибал, Уилл, Джек Кроуфорд, приходит прямо из знаменитого романа Томаса Харриса, «Красный Дракон». Быстрый поиск Google скажет вам, что эта культовая личность была сыграна дважды, Томом Нунаном в «Охотнике на людей» (1986) и Ральфом Файнсом в «Красном Драконе» (2002). Теперь шоураннер «Ганнибала» Брайан Фуллер привлек еще одного актера для своего шоу, делая его третьим, кто будет играть Фрэнсиса на экране. Но, даже будучи третьим, этот актер собирается дать совершенно новое видение серийного убийцы Фрэнсиса Доллархайда или «Зубной Феи». И может стать просто лучшим, в конце концов, нового Фрэнсиса играет ни кто иной, как Ричард Армитидж.

Ранее мы брали интервью у Армитиджа дважды, специально для его роли в «Хоббите» Питера Джексона, в качестве Короля гномов Торина Дубощита. Мы знаем его по тем предыдущим сессиям как необычайно вежливого, красноречивого и невероятно щедрого на информацию. Есть лишь несколько других актеров (кто хоть такие?), которых All Film больше любит интерьвюировать, чем исполнителя главных ролей в «Призраках» и «Ответном ударе», особенно потому, что, когда мы берем интервью у Ричарда, то можем позволить его собственным словам делать свою работу. Описания происходящего на съемочной площадке, совершенствования персонажа и сюжетных рамок, по-настоящему выстраиваются в его ответах.

Без дальнейших церемоний, не утомляя вас лишними деталями, вот то, что Ричард Армитидж рассказал нам о саге Френсиса Долархайда и Великого Красного Дракона. Полностью его собственными словами.

Акт I: В разуме серийного убийцы

Давайте «совершим прыжок» прямо внутрь вашего героя в шоу «Ганнибал», Фрэнсиса Долархайда. Это не первый раз, когда вы играете жестокого персонажа, который испытывает романтические чувства – ваш герой в «Робин Гуде», Гай Гисборн, приходит на ум. Как вы находите, как актер, этот баланс между жестокостью и романтикой?

Это интересно, что вы вспомнили Гая Гисборна, потому что в некотором смысле я нахожу его более достойным презрения, чем Фрэнсис Долархайд. Долархайд – это человек, переживший очень сильную травму в детстве, получивший ущерб в столь раннем возрасте, причем ущерб не только телесный – от расщепленного нёба – но и душевный, будучи брошенным собственной матерью и терпя издевательства от сводных брата и сестер. Я ощущаю этот изъян в нем, побуждающий его так себя вести. И по этой причине герой вызывает сопереживание во мне и даже, если углубиться, понимание. Я ни в коем случае не оправдываю его действия, потому что то, что он делает, приводит в ужас, и в некоторых странах он бы получил смертный приговор или навсегда был бы заперт в психиатрической лечебнице. Но я нахожу захватывающим само исследование, как человек становится монстром. Я чувствую, что среди нас могут быть люди с потенциально такой же личной травмой, которые, полагаю, нуждаются в нашей заботе.

Самое трудная вещь для меня – изобразить это частью выдуманного мира. Потому что изначально, это было написано как роман, который… – я не знаю, – почему люди читают художественную литературу? Это бегство от действительности, в данном случае бегство в темноту. Но этот герой, он очень увлекательный. Если аудитория сможет сопереживать ему, это будет своего рода странным достижением.

Исходя из того, что вы сказали, похоже, вы верите в концепцию «воспитание против природы». Можете немного рассказать об этом?

В данном случае я верю. Мы говорим о вымышленном герое, который не имеет под собой кого-то реального, насколько я знаю, хотя, думаю, Томас Харрис изучал психопатию, когда создавал эту личность. Я полагаю в истории «Красного Дракона» - это определенно тот случай, Харрис указывает именно в направлении воспитания. Но в то же время, я почти уверен, что есть люди, у которых было то, что другие назовут идеальным детством, но они все равно идут этим путем. Но в данном примере, я бы сказал, что безусловно верю, что здесь сыграло свою роль именно воспитание.

Во время недавнего Комик-Кона или вы или Брайан говорили что-то о том, что Фрэнсису Долархайду неудобно в своей собственной коже. Каким образом вы выражали эту особенность в своем исполнении? И похоже, вы провели много времени без одежды в этом сезоне. Как актер, вы испытывали физический дискомфорт в таких моментах или вы привыкли к такой работе?

Простите, без чего я проводил время? (подозреваю, что все он прекрасно расслышал, опять наверно смущает бедного интервьюера, а скорее интервьюершу)

Без одежды. Ведь вам нужно было демонстрировать татуировку и все остальное…

О да! Чувство неудобства пребывания в собственной коже – это именно то, что я хотел показать – это то, что было главным в сценарии Брайана. Он хотел, чтобы татуировка двигалась, чтобы она ожила. Играет роль также факт, что в книге, на полпути герой как бы распадается на две части. Шизофрения по-настоящему разделяет его разум, он начинает слышать голоса на чердаке… хотя он пытается стать драконом, дракон отделен от него. Поэтому я чувствовал, что это был человек, чьи движения, обусловленные татуировкой, были как будто чем-то извивающимся внутри его тела. Также Томас Харрис описывал его, рассматривающим свои руки и обращающим внимание на хруст в суставах, испытывающим при этом чувство боязни возраста, но в то же время, укрепляющим свое тело, и все эти вещи помогали мне с этой ролью.

Что касается аспекта одежды, это опять же то, о чем писал Томас Харрис. Долархайд проводит много времени на чердаке обнаженным, и я думаю, это что-то, что отделяет его от человеческих привычек, то есть он не хочет чувствовать себя человеком, а стремится стать животным. Он хочет стать драконом, драконом, имеющим собственную физическую броню и это определенно не человеческая одежда. Я чувствовал, что это было что-то, с чем надо работать. Но да, в определенном смысле, наличие татуировки влияло на меня, и не всегда было ощущение полной наготы.

Вы однажды сказали, что насилие должно изображаться правдиво, без придания ему привлекательности и сексуальности. Играя «Зубную Фею», вы демонстрируете свой обнаженный торс и тому подобное. Вы обсуждали с Брайаном ваши мысли, насчет того, как преподнести такую жестокость? Ваши взгляды не изменились во время исполнения роли?

Именно поэтому взяться за роль было важно для меня. Разговор о том, что получается, когда вы снимаете что-то настолько…- вы понимаете, раз спросили про изображение насилия - это должно быть достоверным тому, какова реальная картина. Если мы упрощаем это, значит, понижаем ценность. Если это выглядит привлекательным, мы на опасной территории. Я никогда не находил в Фрэнсисе Долархайде что-либо, делающее его сексуально привлекательным. Я воспринимаю его даже асексуальным. У него никогда не было сексуального контакта с женщиной – для меня это было интересным. Ведь он влюбляется в первый раз (в героиню Рутины Уэсли, Рибу Макклейн). Здесь была настоящая невинность в нем. И все же, в то же самое время, он совершает ужасные, ужасные преступления против целых семей и, в особенности, против женщин в этих семьях.

Мы никогда не воплощали эти сцены по настоящему, на экране, это было то, чего я очень опасался. И если бы было нужно это сделать, я бы не смог. Я не думаю, что чувствовал бы себя очень комфортно, берясь за роль и зная, что нам предстоит увидеть. Томас Харрис изобразил это в своем произведении – автор описывает, что сотворил герой, но вы не видите его действительно делающим это – и вы понимаете героя и то, что он сделал через его собственную версию произошедшего, которая слегка искажена.

В прошлом вы говорили, что склонны оставаться в своем герое во время съемок. Чем в итоге обернулось для вас изображение серийного убийцы и как вы к этому приспосабливались?

По-настоящему оставаться В своем герое невозможно, когда вы… если быть честным, я остаюсь С героем. Оставаться в нем на съемочной площадке легко, потому что ты можешь как бы уйти в этот угол… Во время съемок я много времени работал в доме Долархайда или на его чердаке, поэтому, оставаясь на съемочной площадке, идя в этот угол, я бы оставался и в герое. Уходя же от этого в конце дня, я видел себя кем-то вроде ученика Долархайда. Поэтому я читал о психопатии, читал сценарий, возвращался к роману, просто чтобы напомнить себе, кто он есть, какова его история и его прошлое, а также слушал соответствующую музыку… то есть в каком-то смысле был в одном шаге вне героя, просто продолжая изучение в процессе.

Но это, в определенном смысле, пугающая вещь, когда вы принимаете поступки, которые он совершил. Особенно, испытывая сочувствие к нему… это сложно. Я помню, был один день, когда они показали мне отснятый на пленку материал того, что он сделал. И я помню, что был в настоящем ужасе от этого, как и он сам вообще-то. На это было очень, очень трудно смотреть.

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:34   #117532
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вторая часть

Акт II: В поисках Красоты под личиной Зверя

Это шоу в большей степени об отношениях Ганнибала Лектора и Уилла Грэма друг с другом. Фрэнсис Долархайд, можно сказать, в ловушке, между намерением Ганнибала развратить его дальше и желанием Уилла, в своем роде, спасти его душу. Как вы находите эту грань, и есть ли что-то здесь, справедливое и для оригинального романа Томаса Харриса?

Нет,… это новый элемент. Это в некотором отношении делает Долархайда уместным в существующей вселенной ТВ-версии Ганнибала. В книге Долархайд очень автономный персонаж и они никогда не встречаются с Ганнибалом по-настоящему и не имеют никаких общих действий. Конечно в сериале, который называется «Ганнибал», в котором даже у Уилла Грэма есть его черты, такого автономного героя не сыграть. Поэтому здесь строится модель, в которой Долархайд находит свое место в такой части истории, когда он может связаться с Лектором и играть против Уилла Грэма.

И это становится очень опасным треугольником с Уиллом, который пытается предотвратить следующее убийство и этим способом сберечь Фрэнсиса Долархайда, и Ганнибалом, который толкает его прямо к краю пропасти. Он хочет, чтобы Долархайд перевоплотился в дракона, хочет увидеть такой необычайный эксперимент, эту удивительную попытку перевоплотиться. Поэтому Ганнибал заботится больше о том, кем становится Доллархайд, нежели о самом жестоком преступлении. И, к сожалению, следующая мишень - это семья Уилла Грэма, которая воссоздана прямо по книге. Поэтому все здесь основано на романе, но в совершенно новой интерпретации.

В этом шоу очень специфический стиль речи героев, медленной и многозначной, с глубоким смыслом. На что были похожи диалоги Фрэнсиса Долархайда?

Вы знаете, одна из потрясающих вещей насчет этого – это то, что очень мало было взато не из романа Томаса Харриса. Большинство диалогов, которые я веду, подняты прямо из книги, поэтому я знал, как он будет звучать, и знал, какие слова будет говорить. И Харрис дает нам потрясающий материал. Брайан изначально относился с большим уважение к этому автору, поэтому он в полной мере брал все возможное из романа. Одной из самых сложных вещей для меня стало то, что у Харриса Долархайд избегает определенных слов из-за трудностей, которые он имеет с произношением звука «С» из-за расщепленного нёба. Поэтому когда такие слова появлялись в сценарии, мне нужно было своего рода передвинуть их. Но опять же, это было, как и у героя – он запинался за эти слова, как за препятствия, ведь вы не можете совсем исключить звук «С», правильно?

Как вы сделали этого героя «вашим»? И что вы можете сказать тем, кто настаивает на сопоставлении вас и двух других актеров?

Вообще, я в действительности не изучал, что сделали мои предшественники. Я взял весь материал из истории Томаса Харриса и из сценария, и попытался привнести мои собственные идеи… мои собственные представления о жестоком обращении, о расщепленном нёбе, я изучал примеры детей, которые так говорят, а также попытался физически воплотить героя. Это мое тело и мой разум его создали. Я пока не знаю, есть ли что-то общее… до выхода эпизодов, могу только вообразить, ведь невозможно делать сравнения, пока ты в действительности не увидишь, что произошло с героем. Я имею ввиду, это интересно, как мы стремимся делать выводы насчет персонажа до того, как действительно увидели его. Поэтому, может быть, этот вопрос будет более уместным, если наше видение выйдет похожим на других персонажей, потому что я не видел их и я не знаю, что получилось в итоге у нас. Я не видел финального монтажа, поэтому и для меня это тайна.

Вы следили за Ганнибалом до того как присоединиться к шоу?

Я совсем не следил и только потому, что я немного брезгливый. (Он посмеивается, немного застенчиво, во время этого признания)

Я помню, что был напуган «Молчанием ягнят». Но я не следил за телесериалом, хотя я был осведомлен, благодаря промо-фотографиям, которые показались мне прекрасными. Каждый сезон они создавали исключительные промо-фото и я помню, поворачивал голову, думая, «Мне действительно нужно на это взглянуть». Но затем, приближаясь к этому, я, в определенной степени, немного страшился того, что могу увидеть. Когда я стал участником шоу, безусловно, я сел и посмотрел эпизод за эпизодом. Были такие моменты, когда я на самом деле отворачивался от происходящего на экране. Как актер, ты открываешь душу экспериментам и я очень чувствительный человек по определению – в этом весь смысл профессии актера: ты чувствуешь вещи, но определенных вещей я просто не хочу иметь в своей голове. Бывают такие изображения, от которых, как только они попали в твой разум, очень трудно избавиться. В моей памяти все еще существуют моменты, из фильмов, виденных в прошлом, которые я желал бы никогда не видеть.

Сейчас одна из вещей, которая пришла мне в голову, что я бы хотел никогда не смотреть, это сцена – насколько я помню, из первого сезона, но могу ошибаться – где все жертвы были склеены друг с другом и один из мужчин оставался живым и в буквальном смысле вырвал себя от них (первая сцена в эпизоде 2.02 второго сезона «Suzuki») это настолько ужасающе, что даже сейчас, когда я думаю об этом, мои пальцы и мои руки дрожат. Вот этот момент я бы хотел никогда не видеть. Но по иронии судьбы, в какой-то момент моей карьеры, я собираюсь использовать это чувство снова. Я собираюсь оживить это воспоминание, потому что это полезно, в своем роде думать, что самые ужасающие вещи, которые заставляют тебя трепетать, полезны. Но я предпочитаю выбирать, как программировать мой разум…

Акт III: Фанаты и «Поэзия» Фуллера

О Брайане Фуллере говорят, как об очень открытом к сотрудничеству шоураннере. Вы испытали это на себе?

Да, в моем случае, это было одним из основных аспектов работы в шоу. Любые идеи, которыми я делился с ним, принимались им к сведению в полной мере и вплетались в тот или иной эпизод. И часто бывало такое, что переписываясь по электронной почте, я предлагал ему что-то в то же самое время, как он излагал мне абсолютно те же вещи, поэтому мы были «на одной волне» друг с другом. Случаи, когда бы я был не согласен с его выбором, были чрезвычайно редки, я даже не могу о таких вспомнить – все что я предлагал сказать, все что я предлагал сделать, или где - всегда чувствовалось абсолютно уместным. И знаете, когда все такие вещи находят свое место, ты можешь работать дальше, размышляя: «Отлично, а что если мы сделаем так?» и от этого можешь прыгнуть чуть выше, пойти дальше, и в нашем случае все именно так и происходило.

В прошлом году вы присоединились к социальным сетям. Каковы ощущения? Ведь Ганнибал имеет огромное, преданное и активное фан-сообщество в соцсетях. Они связывались с вами?

Да. Одна из причин, почему, как мне кажется, я наслаждаюсь этим - то, что для меня когда-нибудь это подойдет к концу. Когда я не буду больше актером, меня не будет и в социальных сетях. Поэтому у всего есть ограниченный лимит времени…

Но в период поддерживания связи с фанатами и разговоров с ними, участвуя в ТВ-шоу, мне нравится, как работают с этим создатели Ганнибала, и те методы, которые использует Компания ДеЛаурентис. Благодаря связи Брайана с фанатами на протяжении всех эпизодов, ты можешь почувствовать их растущее волнение от серии к серии. Я полагаю, что это очень важно, так как поглощенность людьми тем или иным шоу очень переменчива в отношении телевидения. Телеканалы так усердно борются, чтобы удержать людей у экрана в определенный день в определенное время, и социальные сети один из способов это сделать. Хотя сейчас я все же чувствую как поражение, то, что шоу, к сожалению, не будет больше на NBC.

"Ганнибал" временами производит впечатление большого кино. Каковы ваши ощущения от работы в ТВ-шоу, которое обладает качествами фильма?
Это одна из причин, почему я взял трубку и просто сказал «Да» Брайану. Неважно, насколько хорош актер, если он находится на слабо сделанной площадке, он понижает себя до уровня шоу. Я участвовал во всевозможных проектах подобного типа, время от времени работал с дневным телеэфиром.

...
(Громкий музыкальный шум - как начало песни – внезапно начинает реветь на заднем фоне)
...
И оглядываясь на эти работы, я думаю: Может быть, я не очень хороший актер? Но затем, когда получаешь роль во всех этих...



(Армитидж берет вынужденную паузу из-за окружающих звуков и затем посмеивается в смущении, от чего начинает смеяться и интервьюер)

Эээ.. О чем это я?

(Он смеется снова с маленькими перерывами и затем стремительно возвращается к своему ответу, с большим акцентом на свои следующие слова): И затем ты попадаешь во вселенную Брайана Фуллера, которая выглядит невероятно красивой, она богата и киногенична, превосходно пьяняща, с невероятной музыкальной составляющей, и тогда ты просто думаешь, «Если я смог получить работу в таком мире, значит, моя работа ценна» Поэтому я был в большом возбуждении от нее.
 

Последний раз редактировалось Rikka; 29.07.2015 в 21:38.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:47   #117533
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,207
Лайки: 23,014
С почином, Rikka!
Работа здоровенная, читать - одно удовольствие!
Умный, зараза!


---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.07.2015, 20:57   #117534
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Риичааард!!! Ты очень хороший актер!!!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.07.2015, 21:36   #117535
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Rikka и девушки на треде спасибо за ваши переводы!! А то для таких олухов как я, разбирающихся в английском хорошо если слово через три, столько бы было упущно! А Ричард как всегда не может не восхищать своими словами и высказанными мыслями



Вита, ваши слова заставило осознать и призадуматься. надеюсь не меня одну.

Бриту спасибо за субтитры (вот за файлы тогда поблагодарила, а за них отдельное спасибище!! ибо без текста с книгой в руках мне с спектакль давался с трудом).
А я как обычно.. не поехала в Новосибирск теперь слушаю восторги и жалею даже (я жирафа да уж)
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:31   #117536
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Я первый раз по-настоящему переводила, обычно просто читаю на английском, но тут из последних интервью именно в этом захотелось до конца разобраться! И как же интересно, а временами немного мозголомательно, как в его словах полный смысл обретается, когда глубже смотришь (совсем не то, когда бегло читаешь), такие у него бывают обороты речи "вихрастые" берешь отдельные слова, вроде все понятны, а вместе собираешь по "простому" пути и ощущение, нет... не о том он, совсем не о том..., и так и эдак их вертишь, и что-то не складывается, зато когда соберешь, как головоломку, прямо радость! И какой же он все-таки невообразимо красивый в этой своей суперспособности вот так, из слов, по-настоящему соткать перед тобой героя!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.07.2015, 23:31   #117537
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
берешь отдельные слова, вроде все понятны, а вместе собираешь по "простому" пути и ощущение, нет... не о том он, совсем не о том..., и так и эдак их вертишь, и что-то не складывается
По своему личному опыту могу сказать, что такой подход может завести в глухие дебри. Складывая вместе разные значения отдельных слов, можно в итоге значительно исказить смысл предложения. Вот как раз в таких случаях очень важна помощь человека, который знает больше тебя.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.07.2015, 00:09   #117538
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
По своему личному опыту могу сказать, что такой подход может завести в глухие дебри. Складывая вместе разные значения отдельных слов, можно в итоге значительно исказить смысл предложения. Вот как раз в таких случаях очень важна помощь человека, который знает больше тебя.
Конечно, зная язык "на любительском уровне" наверняка никогда не узнаешь, соответствует ли на сто процентов в таких вот, вызывающих сомнение моментах, твой итоговый вывод действительности. Но если сильно искажаешь, и с предыдущими словами противоречие может возникнуть, тут и поймешь ошибку. С английским еще моя личная трудность, когда какой-нибудь предлог упускаешь из виду и совсем другое слово получается, или то же сослагательное наклонение вдруг не заметишь, пока вот так не поразбираешь по словам... Исправленным ошибкам буду рада!

Последний раз редактировалось Rikka; 30.07.2015 в 00:14.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.07.2015, 01:05   #117539
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,207
Лайки: 23,014
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Я первый раз по-настоящему переводила, обычно просто читаю на английском, но тут из последних интервью именно в этом захотелось до конца разобраться! И как же интересно, а временами немного мозголомательно, как в его словах полный смысл обретается, когда глубже смотришь (совсем не то, когда бегло читаешь), такие у него бывают обороты речи "вихрастые" берешь отдельные слова, вроде все понятны, а вместе собираешь по "простому" пути и ощущение, нет... не о том он, совсем не о том..., и так и эдак их вертишь, и что-то не складывается, зато когда соберешь, как головоломку, прямо радость! И какой же он все-таки невообразимо красивый в этой своей суперспособности вот так, из слов, по-настоящему соткать перед тобой героя!
Цитата:
Конечно, зная язык "на любительском уровне" наверняка никогда не узнаешь, соответствует ли на сто процентов в таких вот, вызывающих сомнение моментах, твой итоговый вывод действительности. Но если сильно искажаешь, и с предыдущими словами противоречие может возникнуть, тут и поймешь ошибку. С английским еще моя личная трудность, когда какой-нибудь предлог упускаешь из виду и совсем другое слово получается, или то же сослагательное наклонение вдруг не заметишь, пока вот так не поразбираешь по словам... Исправленным ошибкам буду рада!
А знаешь, у тебя есть хороший единомышленник...

Спокойной ночи, дамы!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.07.2015, 06:37   #117540
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Увавжаемый дамы не могли бы вы мне подсказать каково расстояние в любых единицах от Бри до Хоббитона? тут возникли разногласия, а книги под рукой нет .. малина есть , а книг нет.
Заранее спасибо.
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования