Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 13:52   #120781
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ну поясните про шутку, плиз.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.10.2015, 13:53   #120782
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Да и странно было бы, если бы Рос после Адама тут же закрутила бы с Лукасом..
Вот минус смотрения сразу с 7 сезона, часть образа все равно теряется! Хотя сама же я писала про разговор глазами Адама и Рос Но вообще тут может еще из соображений, что во-первых образ Рос из всех дам самый приятный, а во-вторых у актрисы этот образ очень здорово вышел, а то как Майю вспомню Так что тут может еще желание их романа обусловлено желанием для Ричарда: Да дайте же мы ему партнершу сами выберем то, а!

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
И просто большое человеческое спасибо костюмерам, которые сняли с Лукаса пальто - все таки куртки ему идут гораздо больше
Это которое длинное имеешь ввиду?
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 14:18   #120783
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Готова ловить тапки, но меня роман Адама и Рос совсем не впечатлил. Отношения с Фионой были настоящими, а все что было потом показалось попытками заглушить память о ней.
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Это которое длинное имеешь ввиду?
Да. меня почему-то не отпускает ощущение, что оно не по размеру, с чужого плеча
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 14:24   #120784
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Ну поясните про шутку, плиз.
Пыталась найти хоть какие-то титры к этому эпизоду - без толку...
В общем, если не ошибаюсь, в тот момент, когда они начинают искать бомбу, он спрашивает, что для неё самое предпочтительное (или лучшее - в оригинале "best") - реальность или фальшивка ("real things or a fake"). В русском варианте это звучит: "Что для тебя важнее - жить ил имитировать?" Вроде как по смыслу кстати, поскольку речь идёт о жизни. Но где-то встречала, что здесь непереводимая игра слов, и речь идёт также о сексе.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Готова ловить тапки, но меня роман Адама и Рос совсем не впечатлил. Отношения с Фионой были настоящими, а все что было потом показалось попытками заглушить память о ней.

Да. меня почему-то не отпускает ощущение, что оно не по размеру, с чужого плеча
Так оно вроде и есть с чужого плеча, если речь о том пальто, что в первой серии...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2015, 14:27   #120785
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
[quote=Lady Aragorn;1587857]
В общем, если не ошибаюсь, в тот момент, когда они начинают искать бомбу, он спрашивает, что для неё самое предпочтительное (или лучшее - в оригинале "best") - реальность или фальшивка ("real things or a fake"). В русском варианте это звучит: "Что для тебя важнее - жить ил имитировать?" Вроде как по смыслу кстати, поскольку речь идёт о жизни. Но где-то встречала, что здесь непереводимая игра слов, и речь идёт также о сексе.
 

интересное уточнение Звучит действительно двусмысленно, правда непонятно почему Лукас эту тему поднял в такой момент
Цитата:
Так оно вроде и есть с чужого плеча, если речь о том пальто, что в первой серии...
он и во 2 серии за бывшей супружницей в нем же ходил наблюдал
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.10.2015, 14:45   #120786
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
[quote=kea;1587862]
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
интересное уточнение Звучит действительно двусмысленно, правда непонятно, почему Лукас эту тему поднял в такой момент
Повторяю, объяснение не моё, - не настолько хорошо понимаю разговорную речь. Но если это действительно так, наверно, это можно объяснить чисто психологическими особенностями: Лукас и Росс похожи - их возбуждает близость опасности, они слегка бесшабашны, потому что жизнь прилично расшатала им нервы, но при этом не теряют головы, потому что профессиональная закалка не перестаёт напоминать о себе. То, что между ними есть симпатия, это очевидно, а фильм ещё и подаёт эпизод, где они определяются в своих отношениях друг к другу, - так сказать, всё могло быть, но... не в этой жизни... И вот вполне возможно, что сейчас они с этой жизнью расстанутся... Он пытается шутить, и наибольшей шуткой в этой ситуации будет именно "про это".
ИМХО.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.10.2015, 14:46   #120787
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А Мироздание, оно такое, знает, кого позвать на роль борца со всякими Гудами. Вчера смотрела Spooks07_03, там юные террористы телевизор смотрели, в котором речь о Лестере шла . Ну да, я псих, я на это обратила внимание.
Я тоже псих Среагировала на упоминание Музея Виктории и Альберта. Хотя в тех эпизодах был даже и не Лукас
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 15:05   #120788
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пыталась найти хоть какие-то титры к этому эпизоду - без толку...
В общем, если не ошибаюсь, в тот момент, когда они начинают искать бомбу, он спрашивает, что для неё самое предпочтительное (или лучшее - в оригинале "best") - реальность или фальшивка ("real things or a fake"). В русском варианте это звучит: "Что для тебя важнее - жить ил имитировать?" Вроде как по смыслу кстати, поскольку речь идёт о жизни. Но где-то встречала, что здесь непереводимая игра слов, и речь идёт также о сексе.
 
[COLOR="#663300"]
Шутку именно так поняла только с той самой картинки, три раза смотрела и как-то мимо пропускала, хотя там и ухмылочка соответствует, как мне кажется, и ответный взгляд Рос
-So then, what are you best at? Real thing or faking it?
Я бы перевела, чтоб если совсем понять шутку:
-Итак, что у тебя лучше получается? По-настоящему или имитировать?
Лето придет, поправит перевод или смысл, если не правы в целом
 
А так, они же взрыв имитируют, у Лукаса могла возникнуть соответствующая ассоциация со словом fake.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 15:12   #120789
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Шутку именно так поняла только с той самой картинки, три раза смотрела и как-то мимо пропускала, хотя там и ухмылочка соответствует, как мне кажется, и ответный взгляд Рос
-So then, what are you best at? Real thing or faking it?
Я бы перевела, чтоб если совсем понять шутку:
-Итак, что у тебя лучше получается? По-настоящему или имитировать?
Лето придет, поправит перевод или смысл, если не правы в целом
 
А так, они же взрыв имитируют, у Лукаса могла возникнуть соответствующая ассоциация со словом fake.
Во, только так и поняла шутку Спасибо Рикка
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 15:20   #120790
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Спасибо, Рикка)))

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Как мне нравится Лукас с такими ассоциациями на fake!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 15:28   #120791
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А именно в этом эпизоде шуточка очень даже неоднозначная, - русский перевод сдержанный, а вот кто-то раньше обратил внимание на английский текст, там всё не так целомудренно...
Похоже перевод много моментов украл Если уж на моменте когда Лукас обращается к бывшей жене "Вета" в переводе звучит "Лиза"
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.10.2015, 16:03   #120792
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
У меня впечатление было, что Рос досадовала слегка, что Лукас не пытался перевести их отношения в более личные, по Саре она проезжалась, кажется, пару раз. Надо будет обратить внимание, когда до 8го сезона дойдем)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2015, 16:11   #120793
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Готова ловить тапки, но меня роман Адама и Рос совсем не впечатлил. Отношения с Фионой были настоящими, а все что было потом показалось попытками заглушить память о ней.


kea, согласна.. Хотя я очень мало видела из их отношений, но они не подходили друг другу также, как не подходили друг другу Лукас и Ветачка..

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
У меня впечатление было, что Рос досадовала слегка, что Лукас не пытался перевести их отношения в более личные, по Саре она проезжалась, кажется, пару раз. Надо будет обратить внимание, когда до 8го сезона дойдем)

савка, вот да, я тоже так всегда думала..и когда Рос отпускала что-нибудь в адрес Сары, так и хотелось сказать "Рос, завидуй молча"

не зря не менее ехидная Сара сказала про нее "истеричка, 5 лет не видевшая секса" (за точность цитаты не ручаюсь, но что-то в этом духе)
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 15.10.2015 в 16:17.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2015, 16:55   #120794
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Девочки, всем здравствуйте!

Огромное спасибо за столь животрепещущую и "по-хорошему неоднозначную" беседу на тему "The Crucible" Чтобы было понятно, почему я столь категорична, скажу: в шкурке Элизабет побывала дважды. И всякий раз передо мной был выбор: прощать, чтобы вот окончательно и бесповоротно, чтобы больше не возвращаться к факту измены, пересилить, переступить и забыть, или не прощать. Это нереально тяжко, потому что в первую очередь нужно быть честной с собой: "А смогу ли я?" Если отвечаешь "Нет" (как это было со мной), соглашаешься с тем, что далека от христианских идеалов, что тоже в чём-то виновата, что не до конца "долюбила" в конце концов итд. - признавать собственные ошибки всегда труднее, чем вешать их на других. Но раз ты отвечаешь "Да", значит претендуешь и на христианские идеалы, и на правоту во всём и на "долюбленность" своих чувств - в этом случае не смей больше упрекать и возвращаться к прошлому. Ты сама осознанно делаешь свой выбор, так и неси его с честью. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Элизабет сама сделала свой выбор, сама решила простить, но в то же время она при каждом удобном случае тыкала Проктору его изменой, напоминала ему о совершённом грехе, не давала забыть, подливая масла в огонь и теребя и так больную рану, забывая об одном:

Bewahret einander vor Herzeleid denn kurz ist die Zeit die ihr beisammen seid
Denn wenn euch auch viele Jahre vereinen einst werden sie wie Minuten euch scheinen
Bewahret einander vor der Zweisamkeit

Оберегайте друг друга от сердечной боли, ибо совместное время, что вам отпущено, так коротко
И даже если вы вместе долгие годы, однажды они покажутся вам минутами
Оберегайте друг друга от одиночества-вдвоём


© Вечная классика

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Вот понимаю я ее, уворачивающуюся. И тут же, зайдя ему за спину, она гладит стул, на котором он сидит. Ну хочется ей к нему прикоснуться, очень хочется.
Вот почему я не понимаю Элизабет, уворачивающуюсю и гладящую стул, когда есть ЖИВОЙ Джон. Он оступился - признал свою ошибку. Ты тоже не была безгрешна - так признай и ты свою ошибку. Жизнь так коротка, а близкого человека можно лишиться за секунды, так зачем давать костлявой шанс забрать у тебя самое дорогое раньше, чем ему то отпущено? Наверное, это понимаешь лишь тогда, когда теряешь, ведь не зря гласит народная мудрость: "Что имеем, не храним, а, потерявши, плачем".

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Rikka! Замужество Элизабет соответствует реальной.
Я бы не стала осуждать женщину, имеющую детей, которых в тех условиях одной не поднять
Опять misunderstanding, так как в пьесе (и тем более на сцене) всё несколько иначе, чем в реальной жизни. Перепроверю кое-какие факты, а затем отпишусь

Вечером вернусь и пройдусь по "Спуксам". В ХОРОШЕМ смысле!!!1 Что же до шутки, то тут каждый думает в меру своей испорченности Т.е. в ней как бы и нет никакого сексуального контекста, но вместе с тем он и есть. "Всё зависит от того, как вертать" © Леди, Рикка, вы молодцы. Всё пояснили правильно
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 17:04   #120795
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень рекомендую всем посмотреть Спуксов с 3-го сезона. Сценаристы были вменяемые и очень хорошо выписали образ Адама, да и всех остальных тоже. И в этих сезонах много внимания уделяется именно отношениям. Меня там очень тронуло, когда Рут влюбилась, подстроила свидание, а он не клюнул.
А что касается служебных романов, так очень хорошо применять правило - не спи где работаешь. Это всегда работе мешает, особенно такой. И Рос говорит Гарри, что у них с Адамом все равно бы ничего не вышло. Да и характер у нее слишком мужской.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2015, 17:17   #120796
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Очень рекомендую всем посмотреть Спуксов с 3-го сезона. Сценаристы были вменяемые и очень хорошо выписали образ Адама, да и всех остальных тоже. И в этих сезонах много внимания уделяется именно отношениям. Меня там очень тронуло, когда Рут влюбилась, подстроила свидание, а он не клюнул.
А что касается служебных романов, так очень хорошо применять правило - не спи где работаешь. Это всегда работе мешает, особенно такой. И Рос говорит Гарри, что у них с Адамом все равно бы ничего не вышло. Да и характер у нее слишком мужской.

еще и Рут в Адама влюбилась?? я думала, она всегда Гарри любила.

Я пыталась Спуксов смотреть с самого начала. Но с Макфейденом вообще не выдержала, а дальше ..смотрела, но, честно говоря, у меня плохо отложилось..тем более это было сразу после Лукаса, тяжко все воспринималось.

А служебные романы..да, в теории все понятно..но сердцу, как говорится, не прикажешь..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:03   #120797
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Неее, Рут влюбилась в какого-то политического деятеля, изучила досье, пошла обедать в кафе, где тот обедал... потом узнала, что он ходит петь в церковный хор, попросила Малкольма ее туда повести и представить. Все было хорошо, но кроме беседы дело не пошло. Тогда Рут еще Гарри не любила, да и, кажется, что она его вообще не любила, а он ее.
С Макфейденом меня сильно удивила серия, когда его жена узнала, что он шпион и устроила ему истерику, чтоб он признался в этом ее 5-летней дочери...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:09   #120798
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Неее, Рут влюбилась в какого-то политического деятеля, изучила досье, пошла обедать в кафе, где тот обедал... потом узнала, что он ходит петь в церковный хор, попросила Малкольма ее туда повести и представить. Все было хорошо, но кроме беседы дело не пошло. Тогда Рут еще Гарри не любила, да и, кажется, что она его вообще не любила, а он ее.

ааа..что-то припоминаю такое, да..



Цитата:
С Макфейденом меня сильно удивила серия, когда его жена узнала, что он шпион и устроила ему истерику, чтоб он признался в этом ее 5-летней дочери...
ага..иначе просто не жить... на таком фоне серии с Лукасом - просто верх логики
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:09   #120799
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Опять misunderstanding, так как в пьесе (и тем более на сцене) всё несколько иначе, чем в реальной жизни. Перепроверю кое-какие факты, а затем отпишусь
Ну на сцене не было истории персонажей после занавеса. Тогда оставим и мы это без наших суждений.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:36   #120800
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
оооооо, там вообще жена была очень странная у Тома

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

И еще мне было обидно за героев. Даже те немногие, которым повезло покинуть стены МИ-5 живыми и здоровыми, по сути оказывались выброшенными за дверь как ненужные вещи.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:45   #120801
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
И еще мне было обидно за героев. Даже те немногие, которым повезло покинуть стены МИ-5 живыми и здоровыми, по сути оказывались выброшенными за дверь как ненужные вещи.
Вынуждена сказать, что так бывает не только со шпионами
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:48   #120802
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение

И еще мне было обидно за героев. Даже те немногие, которым повезло покинуть стены МИ-5 живыми и здоровыми, по сути оказывались выброшенными за дверь как ненужные вещи.

это везде так..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 18:51   #120803
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Да я знаю, что это суровая правда жизни, которая встречается сплошь и рядом.
И на работе могут в один момент забыть всё что ты делал все предыдущие годы, и родственники бывает ставят жирный крест на отношениях (особенно если начинается дележ наследства).
 

Но в кино почему-то было очень обидно
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2015, 19:15   #120804
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот интересно, Ветачка новый домик в красивом районе получила в благодарность или новый муж денег заработал?
Предыдущие разы я как-то сквозь не смотрела, а в этот раз что-то я к ней такую неприязнь испытываю (с), какая-то она жалкая и мерзкая, хотя внешне ее немножко облагородили.

А еще мне понравился момент, когда Лукас с Роз бомбу в микроволновку затолкали и взорвали муляжи. У них-то не было таймера настоящей бомбы, а вдруг террористы обманули и не взорвали на 10 минут раньше или часы у них отставали или спешили на 1 минуту... И получился бы рассинхрон.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2015, 20:01   #120805
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Просьба не стрелять в пианиста
Пианист достоин оваций

Итак, Шпууууууксы



1. Мarlin: Who's this?
Ros: Your new best friend
Marlin: Friends are overrated.
Lucas: I agree. Friends are either a nuisance or they're boring
Marlin: Precisely. You can only trust your family.
Lucas: Oh, I wouldn't even be so sure of that actually.
Marlin: Excellent, no faith in human nature at all. Man after my own heart
.

Выделю из диалога две вещи. Хотя нет, три
- Доверие, коим проникся Марлин к Лукасу и кое он подкрепляет словами "Man after my own heart" (Родственная душа). Говорят, люди, призывающие к джихаду и прочим религиозным (вне зависимости от конфессии) войнам, очень тонкие психологи: им нужно убедить широкие массы идти за ними и жертвовать своими жизнями. Не будешь психологом - не познаешь человеческую натуру, а значит, будешь неубедителен как в аргументах в частности, так и в своей харизме в целом. Марлин просёк, прочувствовал, догадался - who knows? - что Лукас не пустые слова на ветер бросает. Посему весь последующий рассказ о Надифе - это правда, но не вся. Не зря разговор изначально ведётся о доверии: доверяй, но проверяй. К тому же Марлин говорит очень любопытную фразу (и говорит он её Лукасу, между прочим!): "Stay on Nadif, my friend. He is the key to everything". Это же не подсказка, а указание прямым текстом! "Не забывай о Надифе, мой друг. Он ключ ко всему". Не разгадка, а именно ключ. В контексте: он крупная рыба, но не самая крупная.
- Реплика Лукаса о том, что доверие в семье - тоже вещь весьма растяжимая. Милый камешек в огород Елизаветы.
- Вопрос о доверии в семье в целом. В одном из эпизодов будет фраза, смысл которой в том, что section D - это своего рода тоже семья. Коль так, то как быть с доверием в этой "семье"? Рос в конце седьмого эпизода даёт однозначный ответ: коллегам верить можно. Всем. И в особенности самому главному.

Эх, Рос, Рос... Знала бы ты о Конни. Страшны британские старушки: не зря у Агаты Кристи они совершают страшнейшие и ухищрённейшие преступления

2. Из вкусного:
Blake: We're gonna downgrade the threat level because the general public needs some good news (Мы собираемся снизить градус опасности, потому что общественность нуждается в хороших новостях)
Harry: Then arrange a royal wedding (Тогда устройте королевскую свадьбу)


И далее разговор с Рос:

Harry: It's not all bullshit to him. He actually thinks being British is an honour and a privilege. Bless (Для него это не бред сивой кобылы. Он и в самом деле считает, что быть британцем - это честь и привилегия. Боже ж мой)

Яркие примеры того, как тонко и интеллигентно умные британцы умеют подшучивать над собственными традициями, культурными заморочками и особенностями национального менталитета

3. Джавад. Простой паренёк, которому не ведомы тонкости оперативной игры "в полях". Но даже он моментально просёк, что "видел вооон того мужика - он нас преследует". Я понимаю, что над Британией периодически что-то распыляют, но агент с внешностью Лукаса - это не просто яркое пятно на блёклом фоне, а прямо таки звёздная вспышка в тёмном ночном небе. Его очень, ОООООЧЕНЬ трудно не заметить в принципе, а уж людям, кто на слежке и прочих разведывательных ухищрениях собаку съел, тем паче.

То же самое могу сказать про оленёнка Бэмби Джо. Зная, что люди Кордада следят за всеми и за Сэмом Стивенсом в том числе, глупо было отправлять мисс Портман и Бена идти за Кордадом по пятам: он знает эти лица, поэтому они при всём своём мастерстве вряд ли остались бы незамеченными.

4. При всей моей большой и пламенной к Лукасу, за четыре серии он оплошал трижды:
- позволил террористке раскусить ампулу с цианидом,
- позволил украинскому киллеру нанести удар заточкой,
- позволил Марлину самоубиться.
И это не претензия к Лукасу, а недоумение от решения Гарри незамедлительно допустить Норта к службе. Он отсутствовал восемь лет. Его чем только ни пытали, с чем он только в тюрьме ни столкнулся. И за меньший срок человек теряет сноровку без тренировки, а уж за годы тем более. Нельзя было вотпрямщаз отправлять Лукаса на задание, равно как и Джо: прежде, чем давать допуск, необходимо было принудительно устроить разбор полётов с психологом, провести тренинги, тесты... Хотя я слышала такую теорию, что люди в состоянии Лукаса и Джо - травмированные, дёрганные, на вечном адреналине, с чувством обиды/боли/мести в сердце - идеальные машины для самоубийства. Они несутся по жизни, не боясь сгореть, поэтому их проще оных использовать там, где нужно пожертвовать собой во благо великой цели.

5. Часто слышу, что Рос - железная леди. Дамы, да разве она железная?!! Вот Лизавета - это даааа, железная женщина! В их с Лукасом семье balls явно были у неё, потому что спокойно отвернуться и уйти после его поцелуя - воистину сильнó

Вот о чём подумала. Лукас говорит, "I thought of you all that time. Eight years" (S07E02) и "God, I've missed you" (S07E04). Он просит её: "Пожалуйста", а в глазах слёзы. Он надеялся, что вернётся и сможет вернуть их чувства и разрушенную семью. Не потому ли на его шее выбито "Dum spiro spero (Пока живу - надеюсь)?

6. Украинский киллер из четвёртой серии. Заметили, что он говорит по-русски? Сначала "Щас придёт", когда спускается по лестнице, а затем, когда просто стоит и ждёт. Произносит он не "сейчас", а именно "щас" - чистейше. О чём это говорит? О том, что на роль русских шпионов да послов найти настоящих русских не потрудились, а как только речь зашла о киллере - так нате, пожалуйста! И потом почему как киллер, так сразу украинец? Такое клише встречается довольно часто в фильмах. Что за неуважение к народу

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну на сцене не было истории персонажей после занавеса. Тогда оставим и мы это без наших суждений.
Оставиим, согласна
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 20:31   #120806
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Нашла кусочек интервью с Анной Медли

https://www.digitaltheatreplus.com/m...4b637cc51646f#

Правда, ничего не поняла
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 21:18   #120807
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Выделю из диалога две вещи. Хотя нет, три
- Доверие, коим проникся Марлин к Лукасу и кое он подкрепляет словами "Man after my own heart" (Родственная душа). Говорят, люди, призывающие к джихаду и прочим религиозным (вне зависимости от конфессии) войнам, очень тонкие психологи: им нужно убедить широкие массы идти за ними и жертвовать своими жизнями. Не будешь психологом - не познаешь человеческую натуру, а значит, будешь неубедителен как в аргументах в частности, так и в своей харизме в целом. Марлин просёк, прочувствовал, догадался - who knows? - что Лукас не пустые слова на ветер бросает. Посему весь последующий рассказ о Надифе - это правда, но не вся. Не зря разговор изначально ведётся о доверии: доверяй, но проверяй. К тому же Марлин говорит очень любопытную фразу (и говорит он её Лукасу, между прочим!): "Stay on Nadif, my friend. He is the key to everything". Это же не подсказка, а указание прямым текстом! "Не забывай о Надифе, мой друг. Он ключ ко всему". Не разгадка, а именно ключ. В контексте: он крупная рыба, но не самая крупная.
- Реплика Лукаса о том, что доверие в семье - тоже вещь весьма растяжимая. Милый камешек в огород Елизаветы.
- Вопрос о доверии в семье в целом. В одном из эпизодов будет фраза, смысл которой в том, что section D - это своего рода тоже семья. Коль так, то как быть с доверием в этой "семье"? Рос в конце седьмого эпизода даёт однозначный ответ: коллегам верить можно. Всем. И в особенности самому главному.
А тебе не показалось, что, начиная с этого разговора и на протяжении всего фильма наши герои общаются с представителями исламского мира, в общем-то слабо себе представляя, что это за религиозная ментальность? Я сейчас не о реальном исламе, а о том, как он показан в фильме и понимается европейцами. Вот это особенно хорошо видно в общении Бена и Джавада. Потому что Бен, казалось бы, ближе к тому миру, но в действительности, ещё дальше, чем европейцы, потому что не европеец в буквальном смысле (только не очень поняла - араб или израильтянин), в то время как европейцы стараются хоть как-то приблизить к восточным людям собственное понимание.

Цитата:
Эх, Рос, Рос... Знала бы ты о Конни. Страшны британские старушки: не зря у Агаты Кристи они совершают страшнейшие и ухищрённейшие преступления
А некоторые и распутывают их...

Цитата:
3. Джавад. Простой паренёк, которому не ведомы тонкости оперативной игры "в полях". Но даже он моментально просёк, что "видел вооон того мужика - он нас преследует". Я понимаю, что над Британией периодически что-то распыляют, но агент с внешностью Лукаса - это не просто яркое пятно на блёклом фоне, а прямо таки звёздная вспышка в тёмном ночном небе. Его очень, ОООООЧЕНЬ трудно не заметить в принципе, а уж людям, кто на слежке и прочих разведывательных ухищрениях собаку съел, тем паче.
Может, Ричард после этого решил, что его в толпе не замечают?

Цитата:
И это не претензия к Лукасу, а недоумение от решения Гарри незамедлительно допустить Норта к службе. Он отсутствовал восемь лет. Его чем только ни пытали, с чем он только в тюрьме ни столкнулся. И за меньший срок человек теряет сноровку без тренировки, а уж за годы тем более. Нельзя было вотпрямщаз отправлять Лукаса на задание, равно как и Джо: прежде, чем давать допуск, необходимо было принудительно устроить разбор полётов с психологом, провести тренинги, тесты...
Да, как-то всё очень легко произошло. И это притом, что Гарри во 2 серии говорит ему, что нужны недели проверки... Понятна идея, но реальность намного сложнее, тем более в такой структуре.

Цитата:
Хотя я слышала такую теорию, что люди в состоянии Лукаса и Джо - травмированные, дёрганные, на вечном адреналине, с чувством обиды/боли/мести в сердце - идеальные машины для самоубийства. Они несутся по жизни, не боясь сгореть, поэтому их проще оных использовать там, где нужно пожертвовать собой во благо великой цели.
Да, есть такое, но, глядя на Гарри, не хочется об этом думать. А кста-ати... Вот, почти у всех главных героев, которых не успели сразу убить на задании, оказывается двойное дно. Кроме Гарри. И Росс тут ещё времени высказывается, что Гарри - такая себе "стена нерукосечная"... Интересно, это художественный приём, или всё-таки вопрос почти абсолютного доверия ещё не совсем перестал быть актуальным в Европе?

Цитата:
5. Часто слышу, что Рос - железная леди. Дамы, да разве она железная?!! Вот Лизавета - это даааа, железная женщина! В их с Лукасом семье balls явно были у неё, потому что спокойно отвернуться и уйти после его поцелуя - воистину сильнó
Доооо, но вдруг для неё тот факт, что Лукас - "красив и вообще..." - нечто из области фантастики? А если серьёзно, - не знаю, как там у них в Англии, но для неё как для бывшей советской женщины, "любящей Россию", факт пребывания в местах не столь отдалённых мог стать решающим, несмотря ни на какие идейные мотивы.
Цитата:
Вот о чём подумала. Лукас говорит, "I thought of you all that time. Eight years" (S07E02) и "God, I've missed you" (S07E04). Он просит её: "Пожалуйста", а в глазах слёзы. Он надеялся, что вернётся и сможет вернуть их чувства и разрушенную семью. Не потому ли на его шее выбито "Dum spiro spero (Пока живу - надеюсь)?
Да, верно. Не хочется признаваться самому себе, что 8 лет ушли псу под хвост. У него никого нет. Это - воспоминание, - может быть, самое дорогое, что осталось. А получается, что и его отняли.

Цитата:
6. Украинский киллер из четвёртой серии. Заметили, что он говорит по-русски? Сначала "Щас придёт", когда спускается по лестнице, а затем, когда просто стоит и ждёт. Произносит он не "сейчас", а именно "щас" - чистейше. О чём это говорит? О том, что на роль русских шпионов да послов найти настоящих русских не потрудились, а как только речь зашла о киллере - так нате, пожалуйста! И потом почему как киллер, так сразу украинец? Такое клише встречается довольно часто в фильмах. Что за неуважение к народу
Не-е, ну... А чего - только русским киллерАми быть?? Другие тоже хотят
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 21:26   #120808
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Нашла кусочек интервью с Анной Медли

https://www.digitaltheatreplus.com/m...4b637cc51646f#

Правда, ничего не поняла http://bestsmileys.ru/pini12084.gif
Спасибо, Бриту! Слушала и с радостью рассматривала книжный "фон" актисы
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.10.2015, 21:26   #120809
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Гуди Проктор.
Иногда банан это просто банан. Иногда измученая тремя детьми, хозяйством, странноватой религией, дюже горячим мужем и болезнью женищина это просто измученая тремя детьми, хозяйством, странноватой религией, дюже горячим мужем и болезнью женщина. Какой тут еще может быть пятьдесят пятый смысл...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 15.10.2015, 21:29   #120810
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Лен, так мы ж как раз об этом: в пьесе нет счастливых людей... Счастье не напрягает, а они все выкручены постоянным напряжением...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования