Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2017, 01:37   #158971
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Робин Гуд (Сезон 1) / Robin Hood Series 1 (2006) — Часть 2

Разумеется, центральная линия сериала — противостояние Робина и Гая. В этом, кстати, одно из важных сюжетных особенностей проекта, поскольку все другие версии легенды основаны на идее борьбы разбойника с высшей знатью, которую олицетворяет шериф Ноттингемский; Гай Гисборн — всего лишь рыцарь у него на службе, шериф использует его как средство, нанимает для поимки Гуда. Но в данном фильме Гисборн выступает самостоятельной силой в борьбе с Гудом по двум причинам: претендует на его поместье и на руку его бывшей невесты Мэриен. Получается так, что они тесно связаны друг с другом. Вот почему работе над образом Ричард исходил из того, что Робин и Гай «подобны двум сторонам одной монеты: будучи ровесниками, они, повзрослев, пошли разными дорогами. Если Робин — герой, то Гизборн — антигерой. Последнему хочется славы, богатства и известности, но у него нет качеств для достижения этих целей».

Тем не менее, «злодей № 1» — шериф Ноттингемский, у которого теперь есть имя Вейзи. Кит Аллен — безусловный успех сериала и отдельная головная боль Ричарда. Актёр признался, что поначалу работать с ним было немного нервно, хотя деликатно старался смещать акценты личных разногласий в сторону профессиональной сферы: «На первых порах я чувствовал себя ребенком, делающим первые шаги, потому что Кит — довольно непостоянный человек, но потом всё повернулось так, что наши отношения, как в кадре, так и за кадром улучшились. Я просто наслаждался игрой в наших с ним сценах. Работать с Китом — настоящее развлечение».
По сюжету шериф Вейзи является хозяином и конкурентом Гисборна, потому что тот моложе и в курсе многих секретов шерифа. Наслаждаясь зависимостью честолюбивого помощника, Вейзи очень тонко играет на слабостях и потребностях Гисборна. Он знает, где пообещать денег, а где карьеру. Ему не нравится увлечение Гисборна Мэриан, но он не препятствует ему, потому что это позволяет ему держать Гая на коротком поводке.


Треугольник «Робин — Гисборн — Мэриан» также позволил посмотреть на уже известную историю с совершенно иной стороны и позволить по-иному трактовать характеры главных героев. Мэриен — совсем не та без оглядки влюблённая в Гуда и преданная дева, в ней гораздо больше женского тщеславия, чем требуется для обычной героической легенды. Поэтому она вполне способна завести интрижку с помощником шерифа, у которого весьма серьёзные намерения: «Поначалу он стремится сделать её своей невестой из-за того, что она леди и дочь прежнего шерифа, из-за её высокого общественного положения и, что очевидно, потому что она самая привлекательная девушка в округе. Но со временем он влюбляется в неё по-настоящему, а когда Робин становится разбойником, Гизборн понимает свою выгоду, потому что это ставит его в гораздо более выигрышное положение в плане женитьбы. Из романтических соображений нам хотелось бы, чтобы Мэриан ушла в лес и жила там как бродяжка, но здравый смысл подсказывает, что ей необходимо заботиться о своем отце, и Гизборн это отлично понимает. Так или иначе, если не по любви, так по расчёту, но он привяжет её к себе».


Ричард постарался вложить в отношения Гая к Мэриан своё собственное понимание рыцарской чести. Гисборн считает, что венчание с Мэриан смоет с него грехи. Это чисто рыцарское представление о том, что любовь есть Божье благословение, а брак — доказательство следования Божьим заповедям. Иными словами, к моменту венчания Гисборн ещё не любит Мэриан глубоко и беззаветно, а только хочет с её помощью обелить себя, повысить свой статус в глазах общественности и завоевать авторитет как у Робина, или даже любовь народа. Но именно любовь, по мере того как она в нём растёт, преображает их отношения и его самого: «Самое интересное в моём персонаже было то, что поначалу я считал его довольно однобоким. Но с тех пор его характер раскрылся. Ключ к развитию этого героя — это, конечно, Мэриан, и для меня самой большой сложностью было осознать его способность хладнокровно убить человека, а потом отправиться к женщине, которую он совершенно искренне полюбил. Я уверен, что все тираны в нашей истории приходили домой к своим женам и говорили им “Я тебя люблю”!»
Уже к концу первого сезона поведение сэра Гая подводит зрителя к мысли о том, что такое чувство обязательно завершится трагедией, потому что Гай очень корыстен и властолюбив, а любовь, которую он испытывает к Мэриан, постепенно становится бескорыстной. «Он становится ещё более человечным. Я имею в виду, что она по-настоящему проникает ему под кожу. И отсюда огромный конфликт между тем, что ему приходится делать, выполняя свою работу, его отношениями с шерифом, — что совершенно очевидно противоречит тому, что он ощущает как человек, — и его любовью к ней и тонкой стороной его натуры, которую она в нём раскрывает. Он пытается как будто бы совместить всё это и не разрушить самого себя снова, но она выбивает его из этого равновесия. В то же время она сама неким странным образом испытывает своего рода влечение к нему, и ещё она находит его полезным для своей потребности проникать в замок и ускользать из него, так что это весьма интересные, несколько странные отношения».


Сериал ВВС — один из немногих проектов о Робине Гуде, где роль сэра Гая прописана чётко и очень подробно. Он — помощник шерифа, а не временно находящийся у него на службе рыцарь. Это дало возможность Ричарду наделить его не только коварством, агрессивностью, угрюмым характером, но и показать его верность, чувство долга и способность любить. Поэтому вывод актёра вполне закономерен: «В моём представлении Гизборн по-своему герой. Я убедил себя, что он верит в то, за что сражается».
 

Последний раз редактировалось Rikka; 25.08.2017 в 10:29.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:39   #158972
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Аудиокниги о Робин Гуде (2006, 2009)

Первыми аудио-работами Ричарда стали аудиокниги о Робин Гуде, которые вышли осенью 2006 года и являются художественной версией первых четырех серий:

Кирсти Нил — «И вы потерпите это?» (Will You Tolerate This?)
Кей Вудворд — «Что, шериф язык отрезал?» (Sheriff Got Your Tongue?)
Жаклин Рейнер — «Кто стрелял в шерифа?» (Who Shot the Sheriff?)
Мэнди Арчер — «Гуд-отец» (Parent Hood)


По собственному признанию актера, до того, как приступить к работе на этом новом для себя поприще, он был недостаточно хорошо знаком с миром аудиокниг, хотя в детстве часто слушал «Властелина колец», а во взрослой жизни, находясь в дороге, любит слушать радио-спектакли.

Вот что он написал в статье к аудиокниге «Parent Hood»: «Да, это одна из первых аудиокниг, которые я когда-либо записывал, и должен признать, что это очень тяжкий труд, хотя и очень увлекательный. Я действительно получил удовольствие, записывая её и пытаясь воспроизвести каждый из голосов, и это чрезвычайно полезный опыт для меня как для рассказчика, и надеюсь, что продолжу этим заниматься».

Ричард отмечал, что среди всех его аудио-работ озвучка «Робин Гуда» стоит особняком, потому что он снимался в одноименном сериале. Но то обстоятельство, что он имел чёткое представление обо всех персонажах, отнюдь не облегчало ему работу: «Исполнение роли Гизборна в аудиокниге сильно отличается от исполнения роли в сериале, потому что в фильме присутствует визуальный ряд, который сам по себе рассказывает историю, а в аудиокниге в твоём распоряжении только голос, чтобы выразить все его злые умыслы, так что было недостаточно просто говорить громче, чтобы подчеркнуть детали, нужно было передать их голосом».


Работа над голосами других персонажей тоже давалась непросто: «Очень нелегко переключаться с одного персонажа на другого. Тебе нужно проникнуться каждым из них и фиксировать в памяти то, что делаешь, точно знать, чьим голосом говорить, когда говорить, мужчина это или женщина, откуда они родом, а также попытаться внести разнообразие во все эти голоса, потому что действие происходит в центральных графствах Англии, где намешано много северных диалектов, и чтобы они не звучали однообразно, мне пришлось ими немного поиграть».

И он не видел особой разницы между съёмками в фильмах и начитыванием аудиокниг: «Съёмки в фильме и озвучивание книги совершенно отличаются друг от друга, но по сути являются одним и тем же, верно? Повествованием. Творчеством. <...> Самым лучшим видом творчества».

Ричард — большой любитель совмещать приятное с полезным: «Работа над аудиокнигой для меня является речевой тренировкой. Я не выходил на сцену уже несколько лет, и это важно — напомнить самому себе, что делают слова. Когда в фильме у вас мало нужных реплик, в которых вы порой отчаянно нуждаетесь, это не влияет на конечный результат. Озвучивая же книгу, я погружаюсь в богатое пространство слов, о котором уже успел забыть, и вспоминаю, что четыре слова с одним смыслом в действительности по-разному чувствуются на языке, и что из этих четырёх одно является ключевым».


Однако, несмотря на все трудности, Ричард пообещал, что всякий раз будет хвататься за возможность начитать новую аудиокнигу: «...Потому что создать целый мир образов, голосов и персонажей, не сходя с места и держа в руках только лист бумаги, — действительно сложная задача. Считаю это очень хорошей возможностью и своего рода вызовом для актёра, потому что в твоём распоряжении только голос и больше ничего. <...> Так что да, мне действительно нравится эта работа. Хотя она довольна утомительная, возможно даже более утомительная, чем съёмки драк и пробежек по лесу».

В 2009 году вышли еще две аудиокниги в его исполнении:

Ребекка Левин — «Охотники на ведьм» (The Witchfinders)
Саймон Геррье — «Осада» (The Siege)


Эти книги вышли отдельными CD-дисками в рамках серии «Робин Гуд», выпущенной Big Finish Productions — британской компанией, специализирующейся на выпуске книг и аудио-постановок, основанных, преимущественно, на культовой научно-фантастической продукции (наиболее известна своей серией, основанной на сериале «Доктор Кто»). В серию вошли шесть историй по мотивам третьего сезона сериала «Робин Гуд», каждая из которых написана профессиональным автором и сценаристом из числа сотрудников Big Finish Productions и впоследствии начитана актёрами, снявшимися в главных ролях самого сериала: Джонасом Армстронгом (Робин Гуд), Ричардом Армитиджем (Гай Гисборн), Сэмом Траутоном (Мач) и Дэвидом Хэрвудом (брат Тук).

Ричард писал о них: «...Я получил удовольствие, работая над обоими этими рассказами. На мой взгляд, если бы их экранизировали, то получились бы великолепные серии. Это хорошая возможность проявить себя».

«Осада» с русскими субтитрами
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=QUgipM5Bqps[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=SBxJE4njjVo[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=7Bdh1iB6Eyc[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=xKo7rp0XNkc[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TYpXHjdrKBE[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gLmDYcYQchM[/ame]
 

«Охота на ведьм» с русскими субтитрами
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=khVY8GO8_MM[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GsB-aI7wSGs[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=cEiCqxoSJZQ[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=uDYGXW5T99Q[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=R7a5i7TTufU[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=OXTeZEQ8kYY[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vMlsogL6zyg[/ame]
 

 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 25.08.2017 в 14:04.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:40   #158973
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Сказки на ночь / CBeebies stories (2006)

В октябре 2006 г. Ричард прочитал пять историй на детском канале CBeebies ВВС

Наблюдая, с каким увлечением и искренностью Ричард погружается в сказочный мир, понимаешь, что сам он получал от этой работы не меньшее удовольствие, чем его маленькие зрители и их мамы. Это не только актерская игра, — это воспоминания о детстве.

Цитата:
«Какая женщина в здравом уме сможет устоять перед мужчиной, читающим сказки детям? Особенно таким очаровательным, как Ричард Армитаж! Он не только рассказал наши любимые сказки на ночь, играя все голоса героев (в том числе Винни-ведьмы!) в самой живой манере, он также отчитывал плюшевого динозавра за попытку съесть его клубничное мороженое, имитировал скрип дверей и не вздумайте отрицать, вызвал у всех, у взрослых и детей, желание свернуться калачиком в постели и заснуть, стоило услышать слова «Ночи. Ночи. Крепче засыпай».

«Винни зимой»
Автор – Корки Пол, иллюстратор – Валери Томас
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=JXVjTL82evw[/ame]
 

«Не собираюсь вылезать»
Автор – Пол Брайт, иллюстратор – Бен Корт
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=pye8inQ2QOo[/ame]
 

«Потерянные жёлуди»
Автор и иллюстратор Эн Вромбо
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=RE6kBnyNG3A[/ame]

 

«Плоский Стенли»
Автор – Джефф Браун, иллюстратор – Скотт Нэш
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=9J6-rJg1IgU[/ame]
 

«Происшествие в Динозавровом кафе»
Автор – Брайан Мозес, иллюстратор – Гарри Парсонс
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Zz4IB-0G9YI[/ame]
 


CBeebies является самым популярным детским каналом в Великобритании. Его первая передача вышла в эфир 11 февраля 2002 года. В том же году канал выиграл несколько наград на BAFTA Children's Awards и с тех пор вплоть до 2016 года ежегодно был среди лауреатов этой премии в различных номинациях.


После своего октябрьского дебюта на канале CBeebies 26 ноября 2006 года Ричард присутствовал на вручении BAFTA Children's Awards.


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.09.2023 в 10:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:41   #158974
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Викарий из Дибли / The Vicar of Dibley (2006-2007)



Сценарий и режиссер — Ричард Кёртис, Пол Мэтью-Арчер
Режиссер — Ричард Кёртис

Доун Френч — Джеральдин Грейнджер
Гари Уолдхорн — Дэвид Хортон
Джеймс Флит — Хьюго Хортон
Эмма Чемберс — Элис Хортон
Ричард Армитидж — Гарри Кеннеди
Кили Хоуз — Рози Кеннеди
«Викарий из Дибли» — британский ситком, созданный британским писателем Ричардом Кёртисом специально для актрисы Доун Френч. Первая серия вышла в эфир 10 ноября 1994 года, последняя — 1 января 2007 года. И на протяжении всего этого периода времени сериал «Викарий из Дибли» считался одним из самых успешных на современном британском телевидении.

Перед тем, как поставить точку в своём многолетнем проекте, создатели сериала решили выдать мисс Грейнджер замуж. Ричард Кёртис рассказывал: «На её руку было много претендентов среди героев сериала, но Доун настояла, чтобы мы взяли кого-нибудь особенного. Мы хотели актера, хорошо известного большей части аудитории, но в то же время не имеющего внушительного актерского багажа». Доун Френч поставила ещё одно условие: «Муж викария должен быть примерно моего возраста».

И на роль будущего мужа Джеральдин Грейнджер выбрали Ричарда Армитиджа! Сценарий ему не только понравился, но и развеселил: «Читал его, сидя в поезде, и плакал от смеха, а все эти бизнесмены оборачивались и выражали мне свое неодобрение. Да, нечасто приходится иметь дело со сценарием, который заставляет тебя смеяться в голос».


А как отреагировала на выбор «будущего мужа» Доун Френч? «Я была потрясена, когда узнала, насколько он молод! Продюсер “Викария из Дибли” солгал мне, чтобы я дала сво` согласие». Каков негодяй этот продюсер! «Так или иначе, когда он [РА] появился, всё это ушло на второй план...» <...> «Ричард Армитидж такой хорошенький. На порядок моложе меня. Я постоянно проверяла, всё ли с ним в порядке и не требуется ли ему психотерапевт. Казалось, он справляется. Он был готов целоваться снова и снова. Я настаивала на подобной практике».

Два финальных эпизода «Викария из Дибли» снимали в октябре-ноябре 2006 года. Первый вышел в эфир в Рождество, а второй — 1 января 2007 года. ТВ-статистика утверждает, что свадебную серию «Викария» посмотрели более 12 миллионов человек. Это было первое место! Второй по популярности сериал «Dead Clever» собрал всего 4 миллиона зрителей.


Для Ричарда роль Гарри Кеннеди стала чем-то вроде глотка свежего воздуха: «После того, как я шесть месяцев огрызался на людей в роли Гая Гизборна, было очень приятно провести шесть недель, просто смеясь. Доун Френч — восхитительная женщина, мне нравится ее отношение к работе и бизнесу. По-моему, она потрясающая. Я прислал ей СМС, умоляя сыграть монаха Тука. Вот было бы здорово!»


«Это была замечательная работа! И целоваться с Доун Френч тоже было здорово. Она много дурачилась и шутила на пикантные темы. Мы как-то снимали ночью, было очень холодно, так что она тайно принесла нам по рюмке виски. Мы спрятались за углом и выпили, так что сниматься дальше было гораздо теплее и веселее».

Поскольку для Ричарда эта была первая комедийная роль, без сомнений с его стороны не обошлось. Больше всего он боялся, что не сможет быть забавным. «Я не снимался в комедиях, и я совсем не смешной, а Доун, наверное, — одна из самых веселых женщин в стране. Но самым невероятным успехом Доун стало то, что она полностью разрушила мои представления о комедийных актёрах. Я всегда полагал, что они должны быть очень смешными людьми, но она предварительно пообщалась с каждым и особенно со мной. Чтобы выяснить, на каком уровне развития находится мое чувство юмора, она начала со мной заигрывать. Как только она обнаружила его, то начала давить на мои кнопки. У нас очень схожее чувство юмора, и когда мы закончили снимать, мне пришло в голову, почему так вышло: я рос, наблюдая шоу “Френч и Сондерс”, и, следовательно, получается, мое чувство юмора было сформировано ею».


Однако Ричард напрасно сомневался. Он великолепно справился с ролью в новом для себя жанре и на вопрос, не хочет ли он сыграть еще в одной комедии, ответил: «Вообще-то надеюсь на это. “Викарий из Дибли" стал для меня своеобразным отдыхом от всего, в чем я снимался раньше. Съемки перед живой аудиторией в студии были замечательным опытом. Я проработал там 6 недель, смеясь и по-настоящему наслаждаясь процессом. Сейчас мне тоже кажется, что я снимаюсь в своего рода комедии из-за Кита Аллена и его манеры играть шерифа: все смешные моменты достаются ему, а я чувствую себя партнером комика. Хотелось бы сделать ещё несколько комедий».


Как оказалось, веселая атмосфера на съемочной площадке создавала трудности и в то же время помогала их преодолевать: «Самой сложной частью работы, — говорил он, — оказалась свободная, непривязанная к сценарию обстановка на съемочной площадке, где акцент со сложности образа смещается на создание смешных ситуаций. Мне кажется, что писать сценарии для комедий довольно трудно, потому что характеры в них не разъясняются и не прописываются, но для актера это хорошо, потому что он получает свободу действия. Например, я знаю только, что мой герой — бухгалтер, который жил в Лондоне, а потом переехал в деревню, а все остальное я могу придумать сам».


Готовясь к съемкам в «Викарии», Ричард остался верен себе и написал биографию своего героя: «... Даже когда я играл Гарри Кеннеди, я создал для него довольно "тёмную" биографию — он от чего-то бежал, от тьмы к свету, и нашёл Джеральдин! <...> Полагаю, он приехал туда ради спокойствия и небольшого погружения в буддизм. Его прошлое мне неизвестно, но я знаю, что он работал в городе, очень устал и решил перебраться в деревню в поисках гармонии. <...> Думаю, если актёр однажды был успешен в каком-либо жанре, то его будут просить повторить то же самое. Я стараюсь избегать этого, но, если персонаж привлекателен, то он стоит того, чтобы им заняться. <...> Я всегда ищу хорошее в плохом и наоборот».
Однако расставаться с «Викарием» Ричарду не хотелось: «Если бы мне позвонили, я бы запрыгал по комнате. Мне очень понравилось сниматься в “Дибли”. Это было очень приятное завершение года после “Робин Гуда”. И такая досада, что этот сериал уже завершился. Однако мне шепнули, что декорации не будут сжигать и отправят на хранение. Так что всё может быть».


И продолжение не заставило себя ждать! 16 марта 2007 года в рамках «Дня красного носа» был показан новый выпуск «Викария из Дибли» под названием «Обмен женами», где в качестве гостевых актеров помимо Ричарда снялись Стинг и его жена Труди Стайлер.

В одном из интервью Ричарда спросили, кто из сыгранных им персонажей больше всего похож на него, и он ответил: «Скорее всего, Гарри Кеннеди из “Викария из Дибли”». Возможно, именно по этой причине этот персонаж получился таким воспитанным, интеллигентным, умным, начитанным и скромным. Создатели сериала «Викарий из Дибли» не ошиблись, когда выбрали на роль мужа Джеральдин Грейнджер Ричарда Армитиджа — актера, способного одним только взглядом передать широчайшую гамму чувств. Поймав своё отражение в его глазах, женщина увидит в них нежность, доброту и терпение, почувствует себя любимой и желанной.


 

Последний раз редактировалось Rikka; 25.08.2017 в 14:52.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:42   #158975
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
«Властелины Севера» (Аудиокнига) / The Lords of the North (2007)

Дата выхода: июль 2007 года
Продолжительность: 12 часов


Цитата:
Эта история о тех временах, когда решалось, кто будет владеть Англией, о короле-воине Альфреде, изгнавшем викингов из Уэссекса. Это рассказ о саксе Утреде, воспитанном датчанами, но сражавшемся рядом с Альфредом. О юноше, который мечтает о великой стране, не страшится поражения и всем сердцем желает победы своему королю.Это повествование об опасном путешествии Утреда на север Англии, где царят смута, хаос и разрушение. Его цель — Нортумбрия, королевство трех соперничающих правителей, ни один из которых не любит Утреда, а двое из них желают его смерти. Но там его родной дом. Там он должен заплатить долг кровной мести. Утреду придется пройти через много испытаний, чтобы доказать, кто истинный властелин Севера. Он следует тропой меча. Источник
Аудиокнига «Властелины Севера» вышла в июле 2007 года. Это аудиовариант третьей книги «Саксонских хроник» Бернарда Корнуэлла — серии книг о событиях, происходивших в Англии 9 века. Персонажами этого романа являются воины, монахини, работороговцы, короли, и Ричарду Армитиджу пришлось использовать множество голосов и акцентов, чтобы вдохнуть жизнь в каждого из них.

Отзывы о работе Ричарда Армитиджа:

Цитата:
Книга была озвучена Ричардом Армитиджем, те, кто слышал его голос когда-нибудь, однозначно скажут, что у этого актёра есть уникальный дар оживлять повествование. В его исполнении книга только выиграла <...> Но аудиокнига, всё же позволила больше расценить ситуацию. Всё же, огромную роль играет исполнитель, в случае Ричарда Армитиджа – это действительно голос воина, мужественный, сильный и передающий характер каждого персонажа. Источник
Цитата:
Ричард Армитидж делает фантастическую работу, передавая нам эту историческую фантазию с различными голосами.
Источник
Цитата:
Ричарду Армитиджу очень идет мантия рассказчика. Он использует смесь акцентов Йоркшира с нотками Восточного Мидлендса, которая подходит характеру и эпохе.
Одной из вещей, которая особенно восхищает в Ричарде Армитидже, является его дар физического актера, который удивительно идет на пользу тому, как он читает сцены битв и сражений. Он описывает их так, словно они проходят перед его мысленным взором, и обозначение движений – ощущение хореографии, получается очень четким
. Источник

 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 25.08.2017 в 17:10.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:45   #158976
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Инспектор Джорж Джентли / George Gently: Gently Go Man (2007)

Выход в эфир: 8 апреля 2007 г.



Сценарий: Питер Фланнери
Режиссер: Эрос Лин
Мартин Шоу — Джорж Джентли
Ли Инглби — Джон Бахус
Ричард Армитидж — Рики Диминг
Филип Дэвис — Джо Вебстер
Кристиан Кук — Билли Листер
Шон Эванс — Лоуренс Элтон
Между первым и вторым сезонами «Робин Гуда» Ричард снялся в пилотной серии детективного сериала «Инспектор Джордж Джентли» на основе серии романов Алана Хантера. Книга, лёгшая в основу первого фильма, была написана в 1961 году, но сценарист перенёс её действие в 1964 год, к началу сексуальной революции и оживлению в Европе левых политических взглядов, когда жизнь молодёжи, в том числе британской, в очередной раз навсегда изменилась. Это было время, когда грань, отделявшая полицейских от преступников, становилась всё более эфемерной. Это было время, когда свобода не всегда отличалась от произвола, а полиция активно боролась с распространителями наркотиков, стремясь контролировать наркоторговлю.

Главный герой сериала, инспектор Джордж Джентли — один из немногих по-настоящему достойных людей в Скотленд-Ярде, его чувство общественного долга — прямо-таки исключение на фоне всеобщей коррумпированности в полицейских кругах. Его почти фанатичное преследование серийного убийцы вызывает раздражение у коллег, и они готовы вздохнуть с облегчением, когда он собирается выйти в отставку после трагической гибели жены. Фильм рассказывает о деле, которое должно стать для Джентли последним, и в котором ему помогает молодой, смышлёный, но весьма амбициозный и нетерпимый к чужому мнению напарник Джон Бахус.


Ричард получил в пилотной серии роль загадочного и харизматичного предводителя байкерской банды «Защитники Дарема» Рикки Димминга. Затянутый с ног до головы всё в ту же чёрную кожу, он кажется Гаем Гисборном, перенёсшимся почти в наши дни. Говоря о своей новой роли, он подсмеивался сам над собой: «Осваивая верховую езду на съёмках “Робин Гуда”, я думал: “Ах, если бы это был мотоцикл, которым можно управлять”. Но после того как я упал с байка и сломал рукоятку сцепления, захотелось, чтобы подо мной снова был конь!»

Рикки — персонаж, о котором ничего не известно наверняка. Он очень ярок, он сразу же приковывает к себе внимание на фоне таких обычных граждан этого тихого провинциального городка на берегу моря. Его обожают члены банды, и он с иронией принимает их поклонение. Он презирает повседневность, хотя вынужден работать в автомастерской. Он весь — сплошное противоречие. Вроде бы не совершал преступления, но замешан в нём; вроде бы не наркоман, но знает о том, что в баре приторговывают наркотой, и не против этого... Он всегда на грани, и хотя не переступает за неё, в какой-то момент «тьма», которой он поёт дифирамбы, сама поглощает его, — он становится лёгкой добычей маньяка, которого провоцирует своим нарочитым презрением к окружающим и туманными пикантными слухами о себе. Всё, как любит Ричард.


В фильме поднимается вечная тема — о том, как талантливая привлекательность (Рикки Димминг) оказывается на задворках общества, в то время как заурядность и конформизм поднимают человека на более высокую социальную ступень (Джон Бахус). Рикки и Джон учились в одной и той же престижной школе, но, в конце концов, оказывается, что талант скатывается в бездну банальных фантазий, неудач и тёмных делишек, а заурядность обнаруживает ум и проницательность.

Поскольку события фильма затрагивают конкретный и неоднозначный период становления молодёжных свобод, в фильм была введена тема сексуальных меньшинств. Это добавило дополнительные нюансы к сюжету: по сути, маньяк, так долго и умело скрывавшийся от правосудия, обнаруживает себя из-за гомофобии. Кроме того, эта тема служит как бы индикатором характеров главных героев. Джентли довольно толерантен, или же ему всё равно, а вот Бахус, хоть и принадлежит к новому поколению, напротив, очень консервативен и агрессивен ко всему необычному. Это частично накладывает отпечаток на его отношение к Рикки Димингу, которого он считает геем, а значит, заведомо виновным, поскольку на то время гомосексуализм в Британии считался вне закона. Неясная роль в этом Рикки добавляет интриги, и зрителю остаётся только гадать, что же в действительности у него за душой.


Фильм получился одновременно и современным, и с очень тонким, изысканным налётом ретро-стиля. Герой Ричарда управляет роскошным гоночным байком марки Manx Norton образца 1960 года. «Это, конечно, не совсем лошадь, но очень здорово, — улыбался Ричард. — Это настоящий байк, поэтому требует специального ухода. Он очень капризен в холодную погоду, — вот вчера он немного сбоил, потому что, действительно, было очень влажно». В конце концов, Ричард освоил этого «зверя», хотя продолжал говорить о своём достижении очень сдержанно: «Хотя мне нужно ехать на большой скорости, я пока не научился переводить сцепление выше первой. Для этого есть ножное управление, и чтобы перевести его на вторую передачу, нужно зацепить сцепление носком и дёрнуть вверх. Я ещё не освоился с этим, так что делаю примерно 50 миль в час, но, надеюсь, в фильме это не будет заметно».


Съёмки проходили в Ирландии, в окрестностях Уиклоу, где бескрайние пустоши граничат с суровыми морскими пейзажами, — настоящее раздолье для байкерских гонок. Но по сюжету действие происходит в Нортумберленде, и задачей актёров было овладение акцентом Джорди. «Рикки из Дарема, и так много северо-восточных акцентов, — вспоминал Ричард. — Мне повезло, потому что в предыдущей моей работе, “Викарий из Дибли”, один из водителей был родом из Дарема. Когда я услышал, как он говорит, то нашёл диктофон и сказал: “Прости, дружище, но не мог бы ты записать вот эти строки для меня?»
Во время интервью TV Times в марте 2007 года выяснилось, что Ричард не знал, насколько хорош его акцент. Тогда он сказал: «Извиняюсь перед каждым Джорди!» Но телеведущий в эфире похвалил его «превосходный северо-восточный акцент».

Фильм получил немало лестных отзывов на телевидении и в ведущей британской прессе. The Daily Mirror, Sunday Times, The Independent и Daily Express буквально рассыпались в похвалах создателям, отмечая умение во всём находить золотую середину. А Sunday Times отдельно отметила игру Ричарда как «одного из наиболее ярких персонажей».
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.08.2017 в 11:27.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:45   #158977
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Мисс Мэри Ллойд: королева мюзик-холла / Miss Marie Lloyd: Queen of the Music Hall (2007)

Выход в эфир: 9 мая 2007 г.



Сценарий: Мартин Хесфорд
Режиссер: Джеймс Хьюз
Джесси Уоллес — Мэри Ллойд
Ричард Армитидж — Перси Кортни
Шон Паркес — Шоумен
Ли Уильямс — Фредди
Мэтью Марш — Алек Харли
Том Пэйн — Бернард Диллон
«Если бы в эдвардианский период существовал журнал “ОК!”, она была бы на обложке каждую неделю», — именно так сказал Ричард о женщине, которой был посвящён следующий фильм с его участием. Картина стала частью Эдвардианского сезона BBC4 и рассказывала о Матильде Элис Виктории Вуд, известной под псевдонимом Мари Ллойд, её музыкальной карьере и сопутствующей этому веренице романов, о том, почему и то и другое часто шокировало высший свет и делало Мари любимицей прессы того времени.


Современный зритель вряд ли нашёл бы в её манере исполнения что-то, бросающее вызов нормам морали. Но в то время в Викторианской Англии на рубеже ХХ века блиставшая на сцене мюзик-холлов Мари привлекла к себе самое пристальное внимание комитетов по бдительности, но при этом чрезвычайно полюбилась зрителям и стала одной из самых известных английских эстрадных певиц. Большое видится на расстоянии — именно так можно сказать о значимости вклада Мари в искусство и в положение женщин, которые решали тогда посветить себя сцене. Именно это впоследствии подчеркивал Ричард, говоря о наследии Мари, в интервью, посвящённых фильму: «До того, как Мари Ллойд помогла переломить ситуацию, любая женщина на сцене ассоциировалась с проституцией, и за данность принималось, что эти женщины могут вас развлечь больше, чем одним способом. Мари Ллойд приняла эту концепцию и действительно использовала её в свою пользу, но так, что это было чем-то вроде щекотки, но без обещания чего-то большего. Это было чистое развлечение. Она проложила путь для каждой женщины-исполнительницы, когда в дальнейшем, любая другая могла быть женщиной на сцене и владеть своей сексуальностью без преподнесения её для продажи».


Личная жизнь Мари протекала не менее ярко и вызывала такую же бурную реакцию публики, как и её сценическое исполнение. Мари была замужем три раза, Ричард сыграл первого из её мужей — Перси Кортни. О самом Перси сохранилось не так много сведений, что, по словам Ричарда, давало в некоторой степени чуть большую свободу действий сценаристам и ему самому: «Я действительно принял то, что они преподнесли, и развил это с помощью воображения, — это такой нахальный способ сказать, что я вёл здесь свою линию».


Сын капитана торгового судна, рано потерявший отца, Перси принадлежал к тому же социальному классу, что и Мэри. Неуемная энергия, горячий нрав, активность — всё, что часто сопутствует людям их социального происхождения, когда богатство не дано сразу, — роднило их, симпатия возникла буквально с первой встречи: «Когда они встретились, их мгновенно влечёт друг к другу, и думаю, так происходит, потому что он видит в ней себя, он восхищается её живостью, её энергией. Тут такой баланс — он смотрит на неё как на инвестицию, в которую хочет вложить, но так же видит в ней что-то особенное, настоящую искорку, как будто неприручённого дикого зверя».


Перси был очарован ею, но именно такой ей — талантливой, перспективной, имеющей все шансы на то, чтобы рано или поздно стать настоящей звездой — он не смог открыть всей правды о себе, о том, что он заядлый карточный игрок. Он был как бы за фасадом, по словам Ричарда, вращался в тех социальных кругах, которым, вероятно, не принадлежал, и преподнёс ей себя как инвестора на фондовой бирже.
Стремительным был рост популярности Мари, стремительным стал и их брак, который, несмотря на все произошедшее в дальнейшем, на своей заре был счастливым и подарил Мари единственную дочь. Но именно тот рост славы Мари и сыграл ключевую роль в том, что их семейная жизнь покатилась под откос: «Вообще-то брак поначалу был хорошим и честным, и как только они сошлись вместе, он позволяет маске чуть соскользнуть и они “совпадают” и зажигают друг друга. Но всё сходит с рельс, когда она становится богатой и знаменитой, и он живёт за счёт её успеха».


Противоречия в семье нарастали, — сцена и поклонники отрывали у Мари слишком много времени; как следствие, Перси начал искать внимания на стороне. В то же время он терзался собственной несостоятельностью по части содержания семьи, жизни за счёт Мари, и всё это способствовало проявлению другой стороны Перси: «Для эдвардианского мужчины это во многом унижение, как бы он в этом ни купался, ни любил это и ни тратил её деньги, — думаю, пресса высмеивала его как альфонса, и его безысходность разгоралась, и он начал вымещать свой гнев на ней».
Игра двойственности персонажа — то, в чём Ричард, безусловно, силён, именно такую возможность он снова получил в этой роли. Тот первый приступ агрессии Перси по отношению к жене становится для зрителя шоком, возможно, таким же, как для самой Мари, ведь, несмотря ни на что, в памяти всё ещё остаётся образ по-настоящему влюблённого мужчины, каким он был в начале их отношений: «Это было довольно странно. Перси сложный персонаж, довольно неоднозначный, я полагаю, вы думаете о нём с одной стороны, а затем видите в совершенно неожиданном свете, и это именно то, что случилось в тот момент. Она неожиданно просто не узнаёт его больше, — этого мужчину, который набрасывается на неё».


По словам Джесси Уоллес, сыгравшей Мари, Ричарду прекрасно удалось отразить эту двойственность героя: «Он захватил это сочетание очаровательности, красоты и сексуальности в мужчине, который становится угрожающим и страшным». Интересно, что эта сцена стала первой, которую Ричард и Джесси сыграли вместе.
Снятый в феврале 2007 года в Лондоне, фильм был отмечен печатью качества продукции BBC по части достоверности воссоздания исторической эпохи. Это нашло отражение как в местах съемок (одной из локаций стал Hoxton Hall — тот самый, в котором выступала Мари Ллойд), так и в костюмах героев, за дизайн которых фильм был номинирован на БАФТу.
На экраны фильм вышел в мае 2007 года, был благосклонно принят и получил по большей части положительные рецензии от главных печатных изданий Великобритании: «поражающий байопик» от The Independent, «вещь с изюминкой» от Daily Mail, «Потрясающая дань уважения жизни Мари Ллойд» от Daily Mirror. Как и полагается, большинство изданий фокусировались на исполнительнице главной роли Джесси Уоллес, но из всех второстепенных героев именно о Ричарде в Radio Times было сказано: «в роли первого мужа Мари он прекрасен».
Являясь биографией, «Мисс Мари Ллойд» остаётся всё же художественным фильмом, а потому некоторая смягчённость образа Перси в сравнении с тем, каким он был в реальности, вышла здесь очень гармоничной. «Ведя свою линию», Ричард сумел выделить этого героя как не просто одну из страниц в биографии великой женщины, но как действительно любящего её человека. Именно то «ощутимое чувство сожаления», как он сам выразился, сопутствует последней сцене его героя в фильме, когда Мари Ллойд, выходя за двери адвокатской канторы с оформленным разводом, покидает и его жизнь.


 

Последний раз редактировалось Rikka; 25.08.2017 в 10:33.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:47   #158978
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Мисс Марпл Агаты Кристи: Испытание невинностью / Agatha Christie's Marple: Ordeal by Innocence (2007)

Выход в эфир — 30 сентября 2007 года.



Режиссер — Мойра Армстронг
Сценарий — Стюарт Харкурт (по мотивам романа Агаты Кристи)

Джеральдин МакЭван — мисс Марпл
Джульетта Стивенсон — Гвенда Вон
Дэнис Лоусон — Лео Аргайл
Элисон Стедман — Кристин Линдстром
Ричард Армитидж — Филип Дюрант
Стефани Леонидас — Хестер Аргайл
Лиза Стенсфилд — Мэри Дюрант
«Испытание невинностью» — 2 серия 3-го сезона британского сериала «Мисс Марпл Агаты Кристи», который выходил в эфир с 2004 по 2013 гг. на канале ITV и был закрыт после шести сезонов из-за того, что BBC скупила все права на производство фильмов по произведениям Агаты Кристи.

В версии сценариста книга Агаты Кристи претерпела значительные изменения, потому что в ней не было мисс Марпл. То же самое касается и образа Филипа Дюранта, сыгранного Ричардом, который в фильме выглядит менее симпатичным, чем в книге.


Дюрант является мужем Мэри Аргайл, старшей дочери жертвы убийства Рейчел Аргайл. Он был офицером Королевских Воздушных Сил и принимал участие во Второй Мировой войне (события в фильме происходят в 1950-х гг.)

Ричард, как всегда, «выстроил» прошлое своего персонажа: «Это охотник за наградой. Я исходил из того, что его собственная семья обошлась с ним очень плохо, и он остался без гроша. Узнав, что Мэри происходит из очень состоятельной семьи, он выдал себя за богатого, и они поженились. Всё это произошло ещё до начала событий, так что в первых кадрах фильма вы видите Филипа женатым на этой семье, потому что он уверен, что его жена унаследует хороший капитал. Думаю, его цель состояла в том, чтобы войти в семью, получить доступ к деньгам и свалить». Однако вскоре после убийства Рейчел Аргайл он заболел полиомиелитом и оказался в инвалидном кресле. «Он стал зависеть от Мэри и её семьи, и все они по-настоящему раздражают его».


Лиза Стенсфилд, которая исполняет роль его жены Мэри, говорила: «На самом деле Филип не любит её. Он женился на ней из-за денег. Она страдает из-за этого, потому что выходила за него по любви, а потом поняла, что её чувства остались без взаимности». Между ними натянутые отношения. Мэри старается заботиться о муже, а он бесится из-за того, что зависит от неё. Это типично для такого рода драмы.

Для Ричарда как актера эта часть особенно заманчива. На первый взгляд, Филип не является привлекательным человеком: «Я пытаюсь оправдать его и придать ему человеколюбия. К тому же, там есть ещё один персонаж, к которому он относится с искренней привязанностью. Эта роль была непростой задачей, потому что есть ещё один интересный нюанс: мой персонаж скован параличом. Думаю, это как раз то, что интересно сыграть».


Вот что Ричард говорил о сюжете: «Эта серия похожа на большую игру в “Клюэдо” (Настольная детективная игра. — Сост.). События происходят в одном доме — довольно уединённом и удушливом, и у каждого персонажа “рыльце в пушку”. Было довольно забавно добавлять в своё исполнение небольшое количество двусмысленности, потому что зрители должны подозревать всех, а ты можешь запутать их ещё больше, и это повышает накал игры для каждого». Действительно, на протяжении фильма под подозрение в убийстве Рейчел Аргайл попадают почти все персонажи этой драмы.


У Ричарда есть собственная тонкая связь с Агатой Кристи: «У моей мамы была привычка играть в саду Агаты Кристи. В детстве она жила в Уэллингфорде, где у писательницы был дом. Мама рассказывала мне, что перелезала через садовую ограду и играла у неё в саду. А я всегда представлял, как мама подкрадывается к дому, прижимается носом к оконному стеклу и наблюдает, как Агата Кристи печатает на машинке. Но всё это существовало только в моей голове!»

А вот что Ричард говорил об Агате Кристи: «На мой взгляд, она квинтэссенция всего английского, несмотря на то, что её Англия, вероятно, уже исчезла. Речь идёт не о городских районах, а о богатых предместьях Лондона с роскошными людьми в роскошных домах. Это ностальгия, но ностальгия хорошая».

Принято считать, что лучшей исполнительницей роли мисс Марпл является Джоан Хиксон, но у Ричарда на этот счёт собственное мнение, и он очень хорошо отзывался о Джеральдин МакЭван, сыгравшей эту пожилую леди в сериале: «Джеральдин, вероятно, принадлежит к поколению ностальгирующих. На мой взгляд, в ней есть настоящая английская эксцентричность, нечто не от мира сего в хорошем смысле этих слов. И она передаёт эти качества своей мисс Марпл. Она у неё такая красивая, бодрая, со спокойной речью. Она не кричит и не повышает голос, что является полной противоположностью тому, что происходит на телевидении в наши дни — крики, рыдания, ругань и брань. И эта противоположность очень привлекает».


Ричард получил удовольствие от съемок этого фильма: «Особенно приятным было то, что Лиза Стенсфилд кругами возила меня в инвалидном кресле! А я постоянно оборачивался к ней и говорил: “Ну-ка, спой All Around The World!” Было довольно сюрреалистично видеть таких актёров как Джульетта Стивенсон, Джейн Сеймур и Элисон Стедман. Они все такие веселые. Создавалось впечатление, словно у нас выдался этакий трехнедельный уик-энд с загадочным убийством! Думаю, каждому из нас нравилось быть частью ансамбля, причём по-настоящему звёздного ансамбля».


Декорацией для съемок послужил Nether Winchendon House — старинный английский дом, основанный ещё в 12 веке. Разумеется, с течением времени он достраивался и перестраивался. Начиная с 1559 года, он находится в руках одной семьи, которая владеет им по сей день. Фотографии интерьеров можно посмотреть здесь.
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 25.08.2017 в 14:41.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:47   #158979
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Письма Теда Хьюза (Аудиокнига) / The Ted Hughes Letters (2007)

Выход в эфир 29 октября 2007 года

На территории постсоветского пространства имя Теда Хьюза, поэта и детского писателя, не очень хорошо известно, однако, на своей родине (и не только) он считается одним из лучших поэтов своего поколения.

В 1984 году Эдвард Джеймс Хьюз, более известный под своим литературным псевдонимом «Тед Хьюз», получил звание поэта-лауреата (или придворного поэта), а в 2011 году его имя было увековечено в Уголке поэтов Вестминстерского аббатства.


Идейным вдохновителем программы «Письма Теда Хьюза» стала исследователь, прозаик и новеллист Джейн Фивер, которая познакомилась с Тедом ещё во времена своего сотрудничества с издательством «Фарбер и Фарбер».

Для программы Джейн отобрала ранее неизданные письма поэта семье, друзьям, знакомым и читателям, повествующие о его детских и юношеских годах, о непростых отношениях с женой Сильвией Плат (писательницей и поэтессой, одной из основательниц жанра т.н. «исповедальной поэзии») и матерью его ребёнка Асей Вевилл, о творчестве, надеждах и чаяниях, радостях и неудачах.

Читать письма доверили Ричарду Армитиджу, и за столь короткое время — передача идёт всего 45 минут — мы имеем счастье насладиться его актерским талантом и мастерством рассказчика и пережить богатейший спектр эмоций: восторг от кружащего голову успеха, счастье влюблённого, гордость молодого отца, боль от потери, разочарование и неверие в свои силы, апатию и надежду на возрождение...


Работа Ричарда получила высокую оценку в прессе. Джиллиан Рейнольдс написала в «The Daily Telegraph»: «Письма и особенно заключительное стихотворение были великолепно прочитаны Ричардом Армитиджем без всякой попытки имитировать настоящий голос Хьюза, знакомый всем по радиопередачам, но с сердечной точностью воспроизведения его тона и темпа».

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=KqrUnafoR30[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=KqrUnafoR30[/ame]

В видео-проекте «Письма Теда Хьюза с русскими субтитрами» использованы архивные фото семьи Хьюз, соответствующие тому периоду времени, о котором говорится в каждом письме, фотографии мест, имеющих отношение к тому, о чём идёт речь в программе, и фотографии, отражающие суть эпохи. И ещё авторы позволили себе шалость добавить 2 фото, имеющие отношение не к Теду Хьюзу, а самому Ричарду, но, полагаем, они вписались достаточно органично и не нарушили строй повествования и визуальный ряд.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=VmYsWozCN7Q[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=opE8HvjH5bc[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Wtw-eiiNhEY[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=g7AfHD0hGlw[/ame]

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:48   #158980
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Дети империи / Empire’s Children (2007)

Премьера: 2 июля 2007 г.

Ричард Армитидж озвучил документальный фильм о Британской империи на 4-м канале в июле и августе 2007 года.
«Дети Империи» — шестисерийный фильм о самых разных людях, живших в разных частях Британской империи. Фильм снят кампанией «Wall to Wall» для Channel 4 и рассказывает истории шести британских знаменитостей, жизнь которых в той или иной степени связана с Империей. Трое из них происходят из семей, переехавших в Великобританию из имперских колоний, в то время как остальные родились у британских родителей, проживающих за рубежом.
Основной целью создателей было привлечение внимания государственных структур к отслеживанию семейных связей граждан Британии за пределами Империи и организация помощи к их воссоединению.


Первая серия рассказывает историю актрисы Дианы Ригг, выросшей в Индии на закате британского правления.
Вторая серия посвящена актрисе Шобна Гулати, чьи родители эмигрировали из Бомбея в Олдхэм.
В третьей серии рассказывается о том, как Дэвид Стил, бывший лидер Либеральной партии, обнаруживает, как его отец, пресвитерианский министр в Кении, высказался против подавления восстания Мау-Мау 1950-х гг. колониальным правительством.
В четвертой серии рассказывается история актера Криса Биссона: его семья приехала в Англию из Тринидада, но род свой ведёт из Индии.
Пятая серия посвящена возвращению Дженни Эклер в Малайзию. Она родилась там, когда её отец служил в британской армии во время малайского кризиса.
И последняя серия — о семье актёра Адриана Лестера, приехавшей в Великобританию с Ямайки.
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:49   #158981
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Робин Гуд (Сезон 2) / Robin Hood Series 2 (2007)

Выход в эфир: 6 октября 2007 г.



Сценарий: Доминик Мингелла, Фоз Аллан и др.
Режиссеры: Мэттью Эванс, Грем Харпер и др.
Джонас Армстронг — Робин Гуд
Ричард Армитидж — Гай Гисборн
Кит Аллен — шериф Вейзи
Люси Гриффитс — леди Мэриан Найтон
Сэм Троутон — Мач
Гордон Кеннеди — Малыш Джон
Джо Армстронг — Аллан Э`Дейл
Гарри Ллойд — Уилл Скарлетт
Анджали Джай — Джак
Майкл Элвин — сэр Эдвард Найтон
«Думаю, людям нужна история о парне в лесу, который хорошо стреляет из лука, и о злодее в замке, который собирает слишком большие налоги. Во всём остальном эта история может меняться как угодно», — этими словами сценарист Доминик Мингелла, фактически, признал неизбежность продолжения проекта. Этому также способствовал значительный успех проката: первый сезон посмотрело более 6 млн. человек, и, несмотря на многочисленные огрехи и скепсис критиков, сериал был продал более чем в 50 стран. Поэтому весной 2007 г. в Будапеште вновь начались съёмки.

Новый сезон сохранил некоторые удачные наработки предыдущего. Гисборн по-прежнему щеголял в «распутном байкерском прикиде», как называл его Ричард; шериф продолжал душить канареек и крестьян; Мэриен тайком бегала в лес; шайка Гуда грабила награбленное. Вместе с тем, появились и новые мотивы. У Робина обнаружился тайный помощник (и невольный конкурент) — Ночной Дозорный, которым в действительности является не кто иной как Мэриен, — и это привносит дополнительные акценты в треугольник «Гуд — Мэриен — Гисборн». У Вейзи появилась сестра, к которой он питает самые тёплые чувства. А сам Вейзи готовит заговор с целью свержения существующей власти…


В целом же, характеры основных персонажей мало изменились, разве что их первоначальные индивидуальные особенности стали более выраженными. Гисборн «постоянно находится между добром и злом, между тем, кем на самом деле хочет быть, и кем на самом деле является. Он, возможно, был хорошим человеком, но у него есть роковой изъян: он хочет славы любой ценой. Думаю, что внутренний конфликт работает очень хорошо, потому что, в конце концов, всё самое лучшее в драме подпитывается конфликтом».
Не имея возможности по-настоящему разнообразить характер своего героя, Ричард попытался заинтриговать зрителя «обещаниями» возможных перемен в нём. Во время просмотра, действительно, кажется, что ещё немного, — и Гай изменится. Но каждый раз этому что-то мешает. «Когда придаёшь персонажу столь мрачную сердцевину и надломленный внутренний мир, то должен дать ему и надежду на искупление, — говорил актёр. — Уверен, что именно этим они и привлекательны для зрителей. Чувствуется, что им предстоит долгий путь, и я думаю, что мы ощущаем необходимость увидеть, как они его пройдут».

Но не только досадные мелочи и соблазны мешают Гаю преобразиться. Темноты персонажу добавляет неудачная попытка обрести личное счастье. Первый сезон закончился бегством Мэриен из-под венца, и такой человек, как Гай Гисборн, просто не в силах смириться с поражением. Поэтому от него можно ждать всего, чего угодно: «После того, как он был брошен у алтаря в конце первого сезона, у него внутри бушует пламя, готовое вот-вот взорваться. Поэтому он намного более неистов и зол, и готов к такому развитию событий. Она нанесла ему рану, эта рана всё ещё открыта, и кровь кипит, и он делает всё, чтобы не выдать себя».


Но неожиданным образом этот поступок стал основанием для нового витка их отношений. Гай ведь не просто помощник шерифа. В прошлом он рыцарь, и это предполагает любовную линию в фильме. Но если сначала леди Мэриан — даже не абстрактная «дама сердца», а объект практического расчёта, то по ходу развития сюжета чувства Гая становятся всё более конкретными и сильными. Мэриан же, напротив, всё больше втягивается в опасную игру с ним. Здесь может показаться, что прекрасная дама мстит своему паладину за нарушение правил ухаживания, — он ведь нарушил её личное пространство, решив жениться и таким образом подчинить себе.
Очевидно, Ричард решил использовать безнадёжную ситуацию, в которую попал Гай, чтобы отыскать в его характере неизвестные черты: «…Думаю, когда кто-то совершает с тобой подобное, это превращается во в некотором роде одержимость. То, что она имеет над ним эту власть, которую он не в состоянии контролировать, стало для него непреодолимым фактом; он это понимает, но поделать с этим ничего не может, и это выводит его из себя. Эти чувства, присутствующие одно наряду с другим, порождают в нём огромное противоречие, но он, мне кажется, хотел посмотреть, во что всё это выльется». В новом сезоне в характере Гая проявляется способность становиться человечнее, но только когда он испытывает боль и унижение; его нельзя перевоспитать — только оглушить. Мэриан оглушила его предательством и зародила настоящее чувство: «Думаю, изначально он просто хотел заполучить всё, чем владеет Робин Гуд; он хотел её в качестве украшения. Но теперь его чувства действительно глубоки, что, в каком-то смысле, еще хуже, потому что она отвергает его. Это причиняет ему сильную боль. И любовный треугольник становится более запутанным с появлением этой... серьёзности».
Такое неканоническое прочтение привлекло дополнительное внимание к фильму своей непредсказуемостью. В первом сезоне создаётся впечатление, что выбор Гаем Мэриан для женитьбы — полный мезальянс, вызванный жестокой необходимостью утвердиться в социальном статусе. И это совершенно традиционная картина с предопределённым финалом. Но во втором сезоне зритель начинает понимать, что в какой-то мере Мэриан больше под стать Гаю, а не Робину, поэтому у них треугольник, который ничем хорошим не закончится: «Должен сказать, что это нечестный любовный треугольник, потому что Мэриан очень сильно манипулирует Гаем. Она и Робин знают об этом, а Гай — нет. Мэриан неравнодушна к Гаю, но это вызвано не его личностью, а тем фактом, что она оказалась перед выбором, потому что с романтической точки зрения она должна уйти с человеком, которого любит, и жить с ним в лесу, но с практической точки зрения это нецелесообразно. И женщине, стоящей на распутье, кажется, что Гай с его с деньгами и титулом является лучшей перспективой для неё. Кроме того, у неё есть отец, и ей приходится заботиться о его безопасности, а так как Гай в почёте у шерифа, все её инстинкты, практические инстинкты, на мой взгляд, склоняются в этом направлении».


В эту картину хорошо вписывается история Ночного Стражника. Похоже на то, что, когда Гай узнаёт, что это Мэриан, он начинает любить её ещё больше. С рыцарской этикой это не согласуется, но соответствует тёмной сущности Гая-злодея. Он, кажется, начинает видеть в Мэриан не только близкого, но и похожего на себя человека, способного на вероломный, сильный и неожиданный поступок. Такой она привлекает его сильнее. Он думает, что видит в ней порочность, и воспринимает это как надежду быть с ней, потому что видит её сходство с собой: «…Она показала, что способна на вероломство, в конце первого сезона, так что эта мысль постоянно сидит у него в мозгу. Но ей удается подмасливать его снова и снова. Такое своего рода роковое влечение, слепая любовь, поддавшись которой он позволяет себя использовать. Поэтому он прощает её снова и снова, и его худшие опасения постепенно всплывают на поверхность в течение всего сезона, кульминируясь в 13-й серии в, возможно, одну из наихудших вещей, какую мужчина может совершить по отношению к женщине, которую любит».


Отношения Гая с шерифом тоже не вполне остались прежними. «Гисборн работает исключительно на шерифа и использует его в своих целях. Впрочем, на самом деле, это обоюдное использование. Шериф нужен Гаю, поскольку даёт ему определённое положение, статус и возможность заниматься делом. Шериф, в свою очередь, благосклонно поощряет действия Гисборна, однако положение того остаётся довольно шатким, о чём шериф не устаёт напоминать, так что он довольно жестоко поступает с Гисборном. Он смеётся над Гаем и в действительности не даёт ему полностью проявить себя». Но в то же время Ричард полагал, что шериф в душе привязан к Гаю, потому что тот — единственный равный ему, оказавшийся рядом. Поэтому у него к Гаю почти отцовские чувства, хотя сам Вейзи, наверняка, стал бы это отрицать.
Тем не менее, отношение Вейзи к Гаю стало более нервным, потому что тот слегка выходит из-под контроля: «Во втором сезоне Гай действительно отстраняется от дел шерифа, между ними уже нет прежних отношений. Думаю, он становится в какой-то мере независимым, у него появляются собственные идеи. Он начинает осознавать своё место в мире и понимает, что зависимость от шерифа ни к чему хорошему не приведёт». Впрочем, не стоит надеяться, что эта растущая самостоятельность сделает его моральным, — она замешана на зле, как и всё, что связано с личностью Гая. Гисборн уже не раз доказывал, что может быть вероломным, — к примеру, в сцене убийства начальника охраны шерифа, в первом сезоне. И сейчас он хочет вырваться из-под опеки шерифа, чтобы полностью уподобиться ему: «Несмотря на верность шерифу, думаю, Гисборн не упустит возможность, если таковая представится, ударить его в спину. Но и шериф может расправиться с Гисборном в мгновение ока. Как только Гисборн будет представлять для него угрозу или, напротив, станет абсолютно бесполезным, шериф избавится от него в тот же момент».


Как видно, появление новых сюжетных линий повлекло некоторые перемены в характерах героев. Идея второго сезона усложнилась настолько, что уже нельзя было все грехи сваливать только на отрицательных персонажей. И в этом плане ход событий кажется куда менее предсказуемым, чем раньше. Ричард называл новый сценарий «американскими горками» и считал, что сериал стал «более мрачным и вместе с тем комедийным». Он отмечал возросшую вольность обращения с историей, превращения её в шоу, как это было, например, в сцене с казино: «Такая в некотором роде бредовая идея; по мне, так она сработала, и, думаю, это смешная серия, и в то же время немного жутковатая и мрачная. Я получал от неё удовольствие. Будто получили дозволение у истории на то, чтобы сделать такую забавную серию; мне кажется, это что-то, что американцы должны понять больше, чем британцы. Знаете, авторы сюжета черпали вдохновение в вещах вроде “Баффи” и “История рыцаря”, где к истории отнеслись более расслабленно просто для того, чтобы развлекательную составляющую вывести на первый план; британцы несколько “задавлены” своей историей, вот почему я думаю, что здесь [в Штатах, — прим.] это найдёт больше понимания». Но нельзя не заметить, что отдельные сюжетные натяжки и перевёртыши неожиданно прочитываются очень современно и актуально: «…Будут серии, в которых всё шиворот-навыворот, и нам придётся вступить в сговор с разбойниками, чтобы решить какую-то проблему. Всё равно если бы Буш вызвал Бен Ладена в Белый дом и сказал: “Нам тайно нужна твоя помощь”. Хотя это наверняка уже случилось». Ричард полагал, что отношения шерифа с разбойной шайкой перекликаются с современными отношениями преступных группировок с силовыми структурами: «Для меня это идея о нарочно подогреваемом терроре. Я вижу это в режиме, вижу в шерифе, для меня террористы — это лесные разбойники. Я думаю, шерифу ничего не стоит послать в лес своих людей и избавиться от разбойников раз и навсегда, но ему выгодно оставить их в живых, чтобы с помощью страха перед террористами/разбойниками контролировать своих подданных. Для меня это самая очевидная параллель».


Как и предыдущий, этот сезон оканчивается очень сильной сценой, но, так сказать, с обратным смыслом: на этот раз Гай сводит счёты с Мэриан.
И здесь важно понимать, что это произошло «по обоюдному стремлению», во многом из-за характера самой Мэриан. «…Я считаю, что Гизборну было очень трудно совершить подобное, потому что, на мой взгляд, он так сильно любил Мэриан, что чувство перешло в навязчивую идею. Но именно эта его одержимость и послужила ключом к поступку, превратив его в преступление на почве страсти, когда красная пелена застилает глаза. Мэриан спровоцировала Гизборна на этот шаг, который оказался настолько подлым, что дал нам хороший трамплин для начала третьего сезона, а Гаю — повод для самоистязаний. Он терзается тем, что натворил».


В этом видится ещё один аспект сходства Мэриан с Гаем: оба они бессознательно стремятся смертельно рисковать, играть со смертью. В сравнении с ними Робин — само жизнелюбие, несерьёзность, лёгкость. Гай же — тот, кто упустил шанс стать таким, как Робин. А в Мэриан есть что-то от них обоих, поэтому она не знает, кому из них отдать предпочтение. Вот почему Гай был обречён совершить это убийство, и понимание этого становится для Гисборна, по словам Ричарда, «точкой невозврата, после чего ему не будет прощения».

Несмотря на то, что Ричард полюбил своего героя и затратил на него немало сил, в его словах неоднократно проскальзывала мысль, что все уже порядком устали от бесконечных погонь за Гудом. «Хочу, чтобы Гисборн умер, — признавался он с очаровательной улыбкой. — И желательно, чтобы сценаристы замочили его с размахом. В конце концов, злодеи должны получать своё, вопрос только в том, как долго они протянут. Но вообще это всё на комиксы похоже: “В следующий раз я тебя достану, Гуд!”» Но, по иронии, такой трагический финал обязывал к продолжению, потому что, «как бы мы ни меняли законы жанра, а злодей в самом конце всё-таки должен получить своё. И я очень хочу, чтобы это произошло. Я должен убедиться, что он понёс заслуженное наказание, иначе чувствуешь себя обманутым».



[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ycbWU2tlWPw[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=NJzkguUNKTQ[/ame]

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:51   #158982
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Менее привычная война (Аудиосборник) / A War Less Ordinary (2007)

Выход в эфир: 10 ноября 2007 г.

Эта передача транслировалась на BBC Radio-2 в субботу 10 ноября 2007 года в рамках целого ряда программ BBC, посвящённых празднованию «Всеобщего Дня памяти». Дикторы и актёры читали стихи, архивные записи, исполняли песни тех и о тех, кто не воевал в военное время, но, тем не менее, делал всё для успешной борьбы Великобритании в обеих мировых войнах.
В основном это были военнослужащие, не принимавшие непосредственного участия в военных действиях (некомбатанты), хотя и не только женщины. Традиционно их функция в войне заключалась в том, чтобы оставаться в тылу, ожидая возвращения своих мужчин из зоны боевых действий. Они вязали носки, писали письма, ждали писем. Но за две мировых войны обстоятельства изменились, и множество женщин пришли в те отрасли, куда обычно набирали преимущественно мужчин, — от водителей автобусов до сварщиков и рабочих на военных заводах.

Во Второй мировой войне некоторые из высокопоставленных особ служили во Вспомогательной территориальной службе (ATS), оказывающей вспомогательное обслуживание в армии: так, к ATS присоединились дочери короля и премьер-министра — принцесса Елизавета и Мэри Черчилль. Другие работали в женской добровольной службе, оказывающей поддержку аварийно-спасательным службам. «Девушки земли», члены «Женской армии земли», заняли место сельскохозяйственных рабочих-мужчин, чтобы поддерживать производство продуктов питания для нации. И в обеих войнах многие молодые женщины работали в больницах как VAD (Отряд добровольной помощи).

Среди некомбатантов было и много мужчин. Те, кто был слишком стар, слишком молод или слишком болен, чтобы воевать, часто присоединялись к Отрядам местной обороны («Папашиной армии»), охранявшей Внутренний фронт в случае вторжения. Некоторые молодые люди, вместо военного призыва, были отправлены на работу в угольные шахты. Их знают как «Бевинских мальчиков», как назвал их министр труда Эрнест Бевин, их труд был тяжёлым, опасным и в значительной степени непризнанным. А ещё были отказники по соображениям совести, которые избегали войны по моральным соображениям и часто подвергались тюремному заключению.

Наконец, в передаче не забыли упомянуть о животных, использовавшихся на войне: так, во время Первой мировой вагоны с оружием тянули тяжеловозы.

Обо всём этом программа «Более необычная война», представленная режиссёром Сарой Ланкастер и озвученная Ричардом Армитиджем, Сьюзан Джеймсон и Чарли Бруксом.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.08.2017 в 14:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:51   #158983
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Призраки (7 сезон) / Spooks Series (Season 7) (2008)

Выход в эфир — 28 октября 2008 года



Режиссеры: Олрик Райли, Бхарат Наллури, Сэм Миллер
Сценарий: Бен Ричардс, Ховард Брентон

Ричард Армитидж — Лукас Норт
Питер Ферт — Гарри Пирс
Хью Саймон — Малкольм Уинн-Джонс
Миранда Рэйсон — Джо Портман
Руперт Пенри-Джонс — Адам Картер
Гермиона Норрис — Рос Майерс
В 2008 году Ричард присоединился к успешному британскому телесериалу «Призраки», который на тот момент был в эфире уже шесть лет, был любим зрителями и неизменно пользовался успехом у критиков. Сериал рассказывает о служащих британской контрразведки MI 5, от сезона к сезону создатели неизменно повышали планку качества, сериал отличался сценарием, поднимающим злободневные вопросы, и отличным актёрским составом. К тому времени он завоевал миллионы поклонников более чем в двадцати странах мира.
По собственному признанию Ричарда, поначалу его одолевали лёгкие сомнения по нескольким причинам: «Меня приглашали в седьмой сезон, и я задавался вопросом, не станет ли он последним. Да и играть главную роль после Руперта — задача не из лёгких, так что я очень много об этом думал и понимал, что не хочу никого подвести».


Однако просмотр последних сезонов, возможность поработать с отличными актёрами, из которых он особенно отметил Гермиону Норрис, — образ, совершенно непохожий на те, что он играл ранее, всё решили, к тому же здесь ему дали возможность поработать над этим самым образом вместе со сценаристами: «Я заранее встретился с создателями сериала, так что мог участвовать в проработке своего героя, пока он находился в процессе создания сценаристами. Хорошо, когда есть возможность влиять на своего персонажа.<...> Основная причина, по которой я взялся за эту роль, то, что она не похожа ни на одну из предыдущих. Также меня привлекла практическая сторона деятельности подобных персонажей, а именно тот факт, что они должны быть хорошими актёрами, когда попадают в те или иные ситуации. Я очарован таким повседневным рабочим процессом».


Пожалуй, герою Ричарда, как никому другому в этом сериале подходит это слово «Призрак»: появившись словно из другого мира, из восьмилетнего заточения в русской тюрьме, он будто является призраком самого себя — когда-то лучшего в своём деле, успешного офицера британской разведки, с которым случилось худшее, что только может произойти со шпионом: его поймали.
Чтобы как можно лучше соответствовать образу человека, пережившего длительное тюремное заключение, Ричард похудел для этой роли на семь килограмм, но при этом тренировками добился того, чтобы Лукас на экране не выглядел слабым, ведь во многом для героя именно его тело было тем, что заставляло держаться на плаву, когда его дух ломали день за днём: «Он крайне истощён, хотя остался в хорошей физической форме. В тюрьме он изнурял себя мучительными тренировками. Мысленно он почти сдался, и чтобы этого не произошло, заставлял работать своё тело».

Кроме того тюрьма оставила на его теле другие отметины: получив возможность в буквальном смысле нарисовать тюремное прошлое в татуировках Лукаса, создатели сериала превзошли самих себя, — процесс их нанесения, по словам Ричарда, занимал два часа, за которые он успевал и вздремнуть, и послушать музыку.


Тем не менее, главным, что предстояло воплотить Ричарду в этом образе, были отметины незримые: его герой восемь лет провёл в чужой стране, думая, что родина его забыла и даже теперь, вернувшись по обмену шпионами, устроенному правительством, он считает, что своим возвращением он в первую очередь обязан сделке, заключённой им с русскими: «Его личность разделена между тем, кем он был до заключения, заключённым и тем, кем стал теперь. Он привлекателен внешне, но внутри это человек, перенёсший глубокую травму. Он понимает, что отстал от всего мира».
По сути, из одного чужого места Лукас попадает в другое. Мир изменился во многих отношениях, и даже люди, которые вроде бы остались прежними, его коллеги, изменились в одном ключевом аспекте в отношении к нему: «Он обнаруживает, что жизни, к которой он так хотел вернуться, уже нет. Всё, что у него осталось — МИ5 и Контора, но и здесь он не вызывает доверия у коллег, ведь он пробыл в России слишком долго. А значит, должен доказать свою верность, особенно Гарри Пирсу. Лукас и Гарри были коллегами, так что у них есть общее прошлое и недостаток доверия в настоящем».
В одном из интервью Ричард сравнил Лукаса с деревом, у которого есть видимая часть, и есть такая же часть, скрытая под землёй. Можно сказать, что служба для него — те самые корни дерева, у него нет другого пути, кроме как всеми силами добиться возвращения в Контору. В этом смысле, по мнению Ричарда, два совершенно не похожих героя, Гай и Лукас, имеют нечто общее — «оба отчаянно хотят вернуться назад».
Кроме того в обоих героях есть то, что так ценит Ричард в ролях, — двойственность и неоднозначность: «Гай ведёт себя агрессивно, но внутри остаётся довольно мягким, тогда как Лукас — полная противоположность: дружелюбный снаружи, но убери несколько слоёв, и поймешь, что он довольно страшен».
Есть ещё одна нить, тянущаяся из прошлого Лукаса и ведущая в его настоящее, когда перед ним будто ставится выбор ухватиться за неё и тем самым возможно снова попасть в ловушку или идти новой дорогой. Это его жена Елизавета, которая теперь появляется в новом качестве связной от русской разведки. Рубить этот корень Лукасу, возможно, труднее всего, ведь отношения с женой сыграли самую большую роль во всём, что случилось с ним, начиная с провала и заточения в тюрьму: «Это довольно интересный момент, потому что его отношения с женой частично повлияли на исход операции в России, в результате чего он оказался в тюрьме. Когда он отправлялся в Россию, они как раз проходили через сложный развод, из-за чего он был не в форме и попался, всё потому что его отвлекали личные проблемы. Но именно воспоминания о бывшей жене не давали ему сдаваться на протяжении всех этих лет».


Линия отношений с Россией тянется через этот сезон особенно отчётливо, как сказал Ричард, «здесь пахнет русским духом и поднимается тема новой холодной войны. Он немного старомоден; в нём обыгрываются старые шпионские триллеры 60-х». Чтобы в полной мере воплотить этот самый русский дух, создатели решили выйти за привычные им рамки из родного Лондона, неизменной локации съёмок сериала с первого его сезона. Они отправились прямиком в Россию с минимальной командой из продюсера, оператора и задействованных актёров Ричарда и Гермионы.
Съёмки в Москве получились очень насыщенными, интересными и сложными, а Ричарду удалось проверить свои минимальные познания в русском языке, которые он приобрёл, готовясь к роли Лукаса, ведь его герой может говорить по-русски свободно. Ричард заучивал фразы на слух, но, тем не менее, по его словам, что-то из речи окружающих понимал, и сам процесс работы над сериалом в России ему понравился: «Съёмки в России были прекрасным приключением — мы успели снять много натурных съёмок. Несмотря на то, что Россия и Москва невероятно изменились за последнее десятилетие, в этой стране всё ещё остались некоторые опасные стороны, — хотя, возможно, это говорит моё воображение, — ведь я путешествовал в образе Лукаса Норта».


Интересно, что когда сериал вышел на экраны, в британской прессе не раз отмечалось, что создателям снова удалось сыграть роль провидцев до некоторой степени. Этим же восхищался и сам Ричард: «Сценаристы анализируют, какие политические темы будут доминировать, когда сериал выйдет на экраны, и делают эти осмысленные предсказания. Это пугает и восхищает одновременно, потому что можно быть уверенным, что мы всегда держим руку на пульсе времени».

С первого сезона «Призраки» получили известность также как сериал, часто толкающий зрителя к краю их терпимости по части допустимой жестокости на экране. Создатели сериала остались верными себе и на этот раз. Для героя Ричарда была придумана сцена, когда он пережил пытку водой, будучи заключённым в русской тюрьме. Ричард решил сыграть эту сцену без помощи дублёров, так как хотел хоть на секунду испытать те ощущения, которые чувствовал его герой: «Ты словно тонешь. Говорят, что таким образом за тридцать секунд можно сломать любого человека. Я продержался всего пять!» Позже его комментарии об этой сцене были использованы в британской прессе в контексте обсуждения вопроса гуманности этого метода допроса, однако сам Ричард сказал, что его собственный опыт переживания этого испытания преувеличен: «Нет другого способа снять это, кроме как в действительности сделать это. И я был готов к этому, сказал, что хочу испытать, каково это. Но преподнесли так, будто я сказал: “Я хочу пережить пытку водой”, а дело обстояло совсем не так. Ты просто повторяешь это несколько раз и запоминаешь эффект, который на тебя оказывается, а затем воспроизводишь его. В этом не было ничего из ряда вон, но это было важно для того момента».

Этот момент в сериале действительно очень ценен для понимания Лукасом самого себя, он настолько сконцентрирован на возвращении былого положения, так рьяно рвётся в бой, что полностью упускает из внимания насколько он истощён морально: «Он не понимает, до какой степени пострадал его разум, пока наружу не начинают прорываться воспоминания, он начинает видеть вспышки из прошлого и вспоминать о вещах, давным-давно похороненных в подсознании».

Таким образом, получив в лице Лукаса Норта нового героя, пришедшего на смену «золотому» Адаму Картеру, и не похожего на него настолько, насколько это возможно, создатели сериала не прогадали. Кончина героя, чрезвычайно любимого зрителями, тем не менее, ничуть не сказалась на популярности сериала. После своей премьеры сезон был оценён критиками как возможно самый лучший из всех, сериал был номинирован на награду Британской академии кино и телевизионных искусств в номинации «Лучшая телевизионная драма», и все опасения Ричарда оказались напрасными, — сериал был продлён на восьмой сезон.


 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:52   #158984
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Новые дома из Преисподней / New Homes from Hell (2009–2010)

Премьера: 3 марта 2009 г.

Ричард озвучил трёхсерийный фильм о людях, переживших различные бедствия после покупки новых домов. Главная идея: «Реализация мечты в жизнь не всегда оказывается такой, как кажется». Фильм о том, как люди вкладывают в своё жилище колоссальные средства, чтобы потом наблюдать, как их дома превращаются в руины.


Первая серия посвящена домам класса «люкс». Кажется, что если потратить более миллиона на новый дом, то, конечно же, не может быть, чтобы что-то пошло не так… Тем не менее, в этой части сериала рассказывается, что называется, об «абсолютных случаях», предвидеть которые зачастую невозможно: это могут быть естественные катаклизмы, ужасные соседи, неожиданная смена экологической обстановки…
В первой серии «Luxury Properties» рассказывается о супружеской паре, чей дом на полуострове Sandbanks в Дорсете сгорел, когда они уезжали в отпуск, предварительно не отключив электросчётчики. У другой пары было столько проблем со строительством пентхауса с видом на Темзу, что они получили самую большую страховую выплату за всю новостройку. В программе также показана женщина, которая незаконно вселилась в собственный дом после выселения из него за неуплату ипотеки.

Вторая серия «Buying Abroad» посвящена недвижимости за рубежом, в частности, мошенничеству в сфере купли-продажи, подводным камням иностранного законодательства, — всему, что может превратить жизнь в кошмар.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=wKX50Cy3x9c[/ame]

И в заключительной серии «First Time Buyers» рассказывается о покупателях-новичках, которые так или иначе ошиблись в выборе жилья и в результате оказались себе в убытке. К примеру, о том, как, купив дом, семья оказалась на заброшенном ирландском берегу в одном из «городов-призраков»…

Ричард озвучил первые два сезона; второй стал, состоящий из четырёх серий, выходить с 1 июля 2010 г. Первый из эпизодов, «Dubai Dream», сосредоточен в первую очередь на «домах мечты» в арабском мире роскоши. Второй эпизод — «Dream Developments» — рассказ о домах, построенных самостоятельно в Великобритании. Третий эпизод называется «Perfect Locations», — это история о том, как при покупке участка земли в Португалии, люди были поставлены перед фактом, что через их землю в недалёком будущем пройдёт автомагистраль. Последний эпизод — «Seaside Fantasies» — рассказывает о том, как проблематично иметь жильё в южных странах и не жить в нём постоянно, ибо может оказаться, что его захватят в отсутствие хозяев.

Третий сезон начитывал Джулиан Райнд Тат.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:52   #158985
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Большая гонка сперматозоидов / The Great Sperm Race (2009)

Премьера 23 марта 2009 г.



Режиссёр, сценарист и продюсер — Джулиан Джонс
Озвучивали: Ричард Армитидж, Ричард Гловер, Наташа Принг и др.
Что делает тот или иной сперматозоид более успешным в достижении и оплодотворении яйцеклетки? На этот вопрос пытаются ответить создатели фильма, реконструируя «приключения» спермы за те несколько секунд, когда 250 миллионов мужских клеток с огромной скоростью несутся, чтобы оплодотворить женскую яйцеклетку. И до финала доходит только один.


Конечно, в фильме много компьютерной анимационной графики, показывающей процесс мужской эякуляции и оплодотворения, но этим замысел не исчерпывается. Проект был осуществлён совместно с учёными из Благотворительного фонда «The Wellcome Trust». Его особенность в том, что главная роль отведена огромной массовке — волонтёрам, пытающимся преодолеть препятствия, похожие на те, с которыми сталкивается сперма на пути к яйцеклетке. Причём, окружающая обстановка вовсе не похожа на внутренний вид женского организма. Авторы решили символизировать процесс, чтобы он не казался слишком натуралистичным, а заодно показать, что внутренний мир человека аналогичен миру внешнему, земному. Так, Скалистые горы Канады оказались похожи очертаниями на женскую вагину, а здания на юге Лондона напоминают шейку матки… Человек путешествует всю жизнь, подчиняя себе мир. И начинает своё движение задолго до рождения.


По иронии судьбы, создатель научно-популярного фильма Джулиан Джонс был одним из режиссёров сериала ВВС «Робин Гуд»; этим, вероятно, отчасти объясняется авантюрная манера повествования «приключения сперматозоидов», а также участие Ричарда в фильме. Впрочем, сам Ричард неоднократно говорил, что подходит к выбору каждой роли исключительно с точки зрения личной ответственности за качество сюжета, и только потом думает о коммерческой составляющей проекта и других факторах.
Фильм, действительно, получился одновременно зрелищным и глубоким. Ещё бы, — так ещё никто не показывал историю зачатия. В газетах сразу же появились хвалебные отзывы. Историю человеческих клеток сравнивали по драматичности и напряжённости с историей героев «Властелина колец». «The Sunday Times» сравнила его с историей Индианы Джонса от создателей журнала «Viz» и режиссера Сальвадора Дали: «Фильм Джулиана Джонса прекрасен и насыщен информацией; хотелось бы, чтобы он стал основной частью школьных уроков полового воспитания».
Джулиан Джонс также был удовлетворён своим замыслом и отзывами в прессе: «Я буду считать это комплиментом, меня номинировали на премии RTS и Джемини».

В 2009–2010 гг. фильм был отмечен многими наградами и номинациями, среди которых:
Премия Королевского Телевизионного общества (Royal Television Society Awards) — Лучший научно-популярный и природоведческий фильм (номинация);
Премия Джемини — лучший научно-популярный фильм (победитель); лучший режиссёр (номинация); лучший оператор (номинация);
Мировая телевизионная премия (World Television Awards) — лучший научно-популярный фильм (номинация).

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gAnMymnJiLM[/ame]

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:53   #158986
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Робин Гуд (Сезон 3) / Robin Hood Series 3 (2009) — Часть 1

Выход в эфир: 28 марта — 27 июня 2009 г.



Сценарий: Мэттью Эванс, Грейми Харпер и др.
Режиссёры: Михаэль Чаплин, Симон Дж. Эшворд, Райян Крейг и др.
Джонас Армстронг — Робин Гуд
Ричард Армитидж — сэр Гай Гисборн
Дэвид Харенвуд — монах Тук
Кит Ален — Вейзи, шериф Ноттингема
Джо Армстронг — Алан-а-Дейл
Сэм Троугтон — Мач
Гордон Кеннеди — Маленький Джон
Лара Палвер — Изабелла Торнтон
Джоанн Фрогатт — Кэйт
Тоби Стивенс — Принц Джон
Клайв Стенден — Арчер
Съёмки частично совпадали со съемками 7-го сезона «Призраков», и чтобы как-то согласовать время, решено было не вводить героя Ричарда в 3-й и 4-й сериях третьего сезона «Робин Гуда». Актёр, как всегда, стоически воспринял дополнительную рабочую нагрузку: «Я заканчиваю съёмку в “Призраках” 29 июня, а уже 30-го буду в лесу, на лошади. Так что в этом году у меня всё довольно плотно, но это и замечательно, потому, что эти два персонажа абсолютно противоположны, поэтому будет просто здорово сыграть всё это».

Сценарий третьего сезона получился ещё более неоднозначный, — даже для тех, кто изначально смирился с откровенно неканоническим замыслом. Но здесь появились дополнительные нюансы. Робин на протяжении первых двух сезонов оставался одним и тем же, и лишь немного преображается в начале третьего сезона; Гай же менялся постоянно. И в последнем сезоне создатели переключили львиную долю внимания на Гисборна; третий сезон — в буквальном смысле его бенефис.


Основанием для такой перемены был финал второго сезона. Вспоминая об этом, Ричард настаивал на том, что смерть Мэриан была задумана не просто как драматическая ситуация, в которой повинен конкретно Гай, но ещё и как причина для рассказа совершенно новой истории. Вернее, той же самой истории, но осмысленной с совершенно других позиций: «Когда я ещё только открывал сценарий, такой поворот сюжета находился под вопросом, но когда я убедился, что это должно случиться, то был немного ошарашен. Это как получить прямой удар в лицо. Я задал вопрос Доминику Мингеле — сценаристу, написавшему эту сцену, но он... понимаете... Они решили, что требуется сюжетная линия, способная пошатнуть мир Робина, и вот к чему это привело. И действительно, это событие как бы приоткрыло дверь для третьего сезона, как для Робина, так и для моего персонажа. Без этого резкого поворота и без этой жертвы третьего сезона могло бы и не быть. Они были бы... Этот любовный треугольник не мог существовать вечно, так что... И действительно в конце третьего сезона всё встало на свои места и, на мой взгляд, получилось довольно неплохо».
По мнению Ричарда, чтобы осмыслить эту новую жизнь, героям приходится пройти долгий и мучительный путь. В начале сюжета Гай охвачен навязчивой идеей, «что Мэриан преследует его… Гаю кажется, что она живёт в углу его спальни, разговаривает с ним всю ночь напролёт, не давая заснуть. Он боится ложиться спать и начинает пить, чтобы хоть как-то заглушить боль. Начав с этого, он превратился в человека, по которому каток проехал, в того, кто в страхе перед сном довёл себя до нервного истощения. <…> По сюжету между Гизборном и Гудом происходит как бы матч-реванш, потому что Гай считает, что это Робин заставил его убить Мэриан, а Робин, в свою очередь, винит Гая в совершении этого убийства. Такой вот пылающий факел. Потом Гай вернётся в своё прежнее состояние с помощью принца Джона и найдёт новые силы, чтобы жить дальше».


После того как главные герои оказались в мире, где нет Мэриан, создатели решили сосредоточиться на их прошлом. Так появилась серия о детстве Робина и Гая, которая, по словам Ричарда, «прольёт на их отношения новый свет; начинаешь понимать, почему эти люди стали теми, кем они есть». Ричард был очень озабочен подбором актёра на роль Гая-подростка и даже пытался контролировать этот момент: «Я специально проверил, чтобы нос у него был относительно нормального размера. Боялся, что они возьмут на роль ребёнка с огромным носом». Но, видимо, остался доволен выбором.
От детства нити протянулись во взрослую жизнь, и зритель узнаёт, что герои не так уж и одиноки. У Гисборна есть сестра, которую играет Лара Пулвер: «…Она сравнительно малоизвестна, потому что по большей части работала в театре. Она превосходна. Но что действительно невероятно, так это то, что мы с ней очень похожи: у нас одинаковый цвет волос и глаз, мы даже думаем одинаково и имеем одинаковые вкусы, что очень странно. Сестра — это отчасти женский вариант Гизборна. Она коварна и бесчестна, невероятно красива и очень сексуальна. Думаю, её присутствие добавит много интересного в этот сериал». И самое неожиданное, — Робин и Гай оказываются связанными узами кровного родства с общим братом, матерью которого была Гислейн Гисборн, а отец — Малкольм Локсли. А ещё оказалось, что Гай может быть любим. Просто и по-человечески любим. Так любила его маленькая Мэг, отдавшая за него жизнь…


Оставшись без Мэриан, Робин и Гай обречены были вновь оказаться рядом, и уже не как враги, а как сначала бывшие, а потом единственные и подлинные друзья. Ричард полагал, что, только пройдя столь различные стадии отношений, люди способны до конца узнать друг друга, и у этих двоих это получилось: «Довольно интересно играть заклятого врага, когда твой персонаж понимает своего противника и умственно, и физически, когда между двумя персонажами существует настоящее психологическое совпадение. Это делает их более интересными в плане игры и даёт возможность ранить друг друга намного больнее. И Мэриан играет в этом очень большую роль». И, в общем-то, он прав: будь Мэриан жива, они никогда бы не вернули прежней дружбы. Но Гай вновь стал другом Робину не только в память об общем прошлом, но и в память о Мэриан, — потому что она любила Робина, а не Гая. И это было как будто приближение к ней, ведь Гай верил, что брак с ней должен был помочь ему искупить грехи. Теперь же он восстановил старую дружбу, чтобы всё исправить...
Возвращаясь к своим истокам, где Робин был ему другом, Гай вторично преображается, возвращая себе черты прошлого характера: «У моего персонажа есть одна особенность, которая меня тяготит, — он всегда очень и очень серьёзен. …Ближе к концу сериала… он уже становится другим человеком. Вы заметите, что у Гизборна появилась манера говорить смешные вещи невозмутимо-спокойным тоном. Это связано c возникшим взаимопониманием между ним и Робином. Гизборн начинает раскрываться, перебрасываясь шуточками с Робином. Чего я совершенно не ожидал, так это того, что он может иметь чувство юмора».


Поскольку неканонность третьего сезона совершенно развязала создателям руки, Ричард получил некоторую свободу в трактовке своего героя, в особенности в том, что касалось его прошлого. Он уже не раз говорил, что составление биографий для него — не просто часть работы, а глубоко интимное удовольствие, которое может получать только кто-то очень близкий, если с ним делятся сокровенным. Вместе с тем, Ричард не считает себя писателем, скорее, этот процесс ближе к фикрайтерству: «…Я “отматываю назад”, отталкиваясь от уже созданных кем-то рамок. Когда я пишу биографию своего персонажа, она принимает форму дневника/романа, написанного то от первого, то от третьего лица, иногда от второго. Полезно поговорить СО своим персонажем, так же как ЗА него и О нём. Но это всё поиски, исследование, а момент, когда он оживает, — это момент, когда эти поиски превращаются в персонаж, затем этот персонаж выходит в большой мир и сталкивается с другими персонажами (часто грани характера, созданные во время написания биографии, для того и замышляются, чтобы вызвать взрыв при этой встрече; это как установка нескольких бомб внутри персонажа)».


Длинные истории, конечно же, изматывают, но в них есть свои преимущества, — актёрам и зрителям даётся время всё прочувствовать до малейших деталей. К тому же, сериал, как и жизнь, не является предопределённым, — в нём могут появиться неожиданные повороты сюжета, о которых сначала никто не догадывается — ни создатели, ни актёры. Поэтому Ричард был уверен, что «в работе над сериалом вроде нашего приходится быть более гибким. В начале первого сезона я написал биографию своего персонажа, но третий сезон всё изменил, потому что в сценарии появилась сестра Гизборна, и с её приходом всплыла правда об их прошлом. Так что мне пришлось немного подкорректировать своё представление о прошлой жизни Гизборна, потому что оно было плодом моего воображения, а теперь появились достоверные данные. Но для меня это было довольно интересно». История детства помогла ответить на вопросы, которые в прошлых сезонах проходили канвой или остались без ответа. К примеру, вопрос, вопрос о том, почему главные герои не могут победить друг друга. Можно посчитать это требованием сказочного жанра, где два богатыря никогда не смогут одолеть друг дружку, и относиться к этому как к сказке. А можно увидеть неизвестную ранее причину, раскрытие которой не просто всё расставит по местам, но и откроет новые возможности что-то понять. Для Ричарда это было особенно важно, потому он считает себя актёром, склонным к минимализму: «Я думаю и чувствую очень много, но не всегда это показываю. Гай отличался взрывным характером, и это было легко сыграть. В этом было что-то от театра. Но я не могу не показать подтекст. Если сценарий буквален, мне нужно докопаться до чего-то более глубокого, у меня гиперактивный мозг». Он не любит подсказок, и потому неоднократно старался переубедить режиссёров избегать излишней прямолинейности и слишком толстых намёков на дальнейшее развитие сюжета: «К слову, я был в числе тех, кто говорил: “Не надо показывать, как у шерифа шевельнулся палец!”<…> Но мы проиграли».

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=tfNw_iEAmbM[/ame]

Продолжение следует.

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:53   #158987
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Робин Гуд (Сезон 3) / Robin Hood Series 3 (2009) — Часть 2

Третий сезон позволил раскрыть новые грани характера Гисборна, которые на фоне прежних сезонов проясняют некоторые противоречия его натуры: «…Если такой человек, как Гизборн, получит всё, что хочет, для него в некотором смысле всё будет кончено. Этому персонажу интересно только то, чего он не может получить, будь то власть, деньги или девушка. Ближе к концу сезона вы увидите, как сценаристы разрешили эту ситуацию. Было очень увлекательно играть персонажа, который попадает в такой круговорот событий: вот он идёт в одном направлении, а через минуту уже гонится за своим хвостом. Я просто очарован им. <…> Думаю, меня тянет к тёмным личностям потому, что я довольно жизнерадостный человек…»


Говоря о том, почему именно Гай стал так важен для зрителей, Ричард полагал, что в действительности они не испытывают к нему такой же симпатии, как к положительным героям. Это, скорее, интерес с целью понимания, нежели желание стать таким же: «Думаю, дело в том, что мы любим ненавидеть плохих парней. Я полагаю, проблема этого персонажа в том, что мне не удалось в достаточной мере оттолкнуть от него людей, и возможно я позволил им слишком глубоко заглянуть в его душу. Но мне пришлось искать оправдания для его поступков, и в результате я как бы обратил его в религию. В его личную религию. Мне понравилась идея, что существует некто, кто может пойти и убить человека, а затем вернуться домой и произнести слова молитвы, которые придадут ему проблеск человечности или сострадания. Это его слабость, но может быть, благодаря этому, люди почувствуют, что у него есть возможность всё искупить».
В силу своей масштабности, роль Гая стала первой, где Ричард начал всерьёз искать «хорошее в плохом», в том смысле, что стремился показать обязательную перспективу на совершенствование и исправление: «По мере работы над ролью, мой персонаж нравился мне всё больше и больше. Я действительно люблю его и прощаю ему всё. Понимаете, необходимо так делать, когда играешь роль. И я бываю сильно разочарован, когда открыв сценарий, вижу, что моего героя снова унижают или в его действиях нет смысла, потому что знаю, что он не сделал бы этого, или мотивация его поступков непонятна. В данный момент я воюю со сценаристами, потому что они создали очень интересные отношения Гизборна с его сестрой. Это очень непостоянные отношения, но я стремлюсь сделать их более достоверными. С одной стороны хочется, чтобы они поотрывали друг другу головы, а с другой стороны хочется, чтобы между ними сохранялась хотя бы тень близости. Вот над чем мы сейчас работаем». В этом актёр видел смысл своей любви к персонажу, а вовсе не в том. Чтобы быть ему адвокатом: «Это настоящий подарок в плане игры, потому что я не хотел, чтобы Гизборн вызывал жалость. Потому что, если откровенно, я немного презираю его за то, что он сделал. И ещё интерес вызывает то, что мой персонаж начинает нести ответственность за свои поступки и составляет мнение о самом себе, как бы рассматривая себя со стороны. Именно это и происходит с Гизборном в новом сезоне: под гнётом вины он как бы сдирает свою прежнюю оболочку и начинает превращаться в другого человека».


Чувство вины за смерть Мэриан также серьёзно меняет отношение Гая к шерифу, поскольку Гисборн считает Вейзи косвенно причастным к этому. Если раньше их отношения хотя бы отдалённо напоминали отцовско-сыновние, то теперь это открытая вражда и конкуренция. Но от этого их дуэт становится ещё более ярким, — отношения власти вообще гораздо интереснее мирных отношений, — в них всегда есть скрытые мотивы. Глядя на шерифа, Гай «видит жуткого гнома, которого презирает, но без которого просто не может жить. И что интересно, в третьем сезоне эта связь начинает рваться, и мы копаем друг другу ямы. Но без этого человека Гаю приходится очень трудно. И я не знаю, взаимно ли это. Короче, описать это можно только так: он его презирает, но не может без него жить».
Вспоминая об их совместной работе, Ричард не мог удержаться от смеха, — ведь Кит Аллен с его бесконечными двусмысленными выходками стал для него такой же навязчивой идеей и раздражающим фактором, как Мэриен для Гая: «Голос Кита сидит в углу моей спальни. Кит является мне во сне и не даёт спать. Думаю, это потому что мы очень тесно работали и провели много времени, веселясь. Понимаете, без шерифа Ноттингема не было бы Гая Гизборна, в то время как этот персонаж полностью зависит от существования Гая, и эта мысль очень крепко укоренилось где-то в моём мозгу». Но, похоже, что и Ричард стал объектом странного интереса Кита: «Сейчас Кит Аллен пытается купить мой старый костюм. И мы находимся в состоянии небольшой войны из-за того, кому он достанется. Кит хочет получить костюм Гизборна, чтобы продать его, но я постараюсь забрать его себе, чтобы иногда поностальгировать. Это судьба, потому что я провёл два года в этом костюме. Это часть моего героя, и он помог мне вжиться в роль. Я даже мысли не допускаю, что костюм может попасть в чужие руки. Думаю, это было бы очень странно. Его кожа пропитана моими потом и кровью».


Кстати, о костюмах. Как уже говорилось, они — не только часть эстетического антуража, но и во многом формируют характеры персонажей. Ричард напомнил, что «в этом году костюм немного изменился. Теперь в нём меньше кожи, но больше веса. Так что, в нём так же жарко, как и в том, который я носил два последних года». И дело было не только в смене костюмера, но и в том, что старая кожа Гая во всех смыслах надоела Ричарду: «…Мне уже хотелось уничтожить его физически. Я хотел схватить его старый костюм, разорвать на клочки и разбросать. Но появился новый дизайнер, который решил создать новый имидж для большинства персонажей, и мы вместе с ним попытались сохранить прежний облик Гая, но в то же время добавить ему новизны. В моём представлении на обратном пути из Святой Земли корабль якобы бросил якорь в Венеции, и герои сериала отправились к портному, который придал каждому из них новый облик». А поскольку у Робина костюм «из той же коллекции», Ричард придумал этому объяснение: «Гай и шериф прибыли туда первыми, и только потом настала очередь разбойников, так что им не удалось нас перещеголять. Все они одевались у того же портного».
И ещё в этом сезоне сэр наконец-то снял перчатки… Не зубами, нет, а вообще снял.



[ame]https://www.youtube.com/watch?v=MbPPiQaiWl0[/ame]

История «легенды Англии» всегда предполагала большое количество оружия, битв на мечах и рыцарских турниров, состязаний из луков, и новый сериал не должен был стать банальным повторением пройденного. Поэтому в Академии Гуда старались выработать оригинальный, неповторимый стиль борьбы, который отражал бы характеры героев. Так, у Робина появился сарацинский лук, который тот привёз из Святой земли. У Маленького Джона был увесистый посох. А у Гая — самый большой меч… «Да, это было одним из плюсов нашего сериала, потому что с каждым годом бои становились всё сложнее, а верховая езда — всё труднее, и нам позволяли выполнять всё больше и больше трюков, так что за три года я улучшил большинство своих навыков и добился успехов в верховой езде. Во время съёмок третьего сезона я почти не прибегал к помощи дублера, кроме такого довольно опасного трюка как скатывание по крутому склону, усеянному камнями и... За редкими исключениями мы всё делали сами. Так что эта непростая задача действительно пришлась мне по вкусу». Создатели рискнули даже ввести в сюжет использование пороха и дамасской стали, чтобы показать, насколько сильно было влияние Востока на средневековую Европу. Но всё равно основным способом решения конфликтов в фильме оставались драки и битвы. Ричард вспоминал: «Единственное, что засело у меня в памяти, — огромное количество бесконечно продолжающихся лесных драк. Мы были там с девяти утра до восьми вечера в течение недели. Я чувствовал, что поселился в этом лесу — грязный, потный, искусанный комарами, которые были повсюду, — это действительно меня прикончило. Но это того стоило, потому что финальная серия сезона выглядит великолепно».


И всё же третий сезон по количеству зрителей не имел такого успеха, как предыдущие сезоны, — его посмотрело всего четыре с лишним миллиона телезрителей. По разным причинам многие актеры заявили о выходе из сериала, в том числе и Джонас Армстронг. Поэтому сериал решили не продолжать. По его окончании у многих зрителей осталось чувство ошеломления оттого, что на их бедные головы обрушили слишком много взаимоисключающих и малоубедительных фактов. И уж конечно, никто не ожидал, что главные враги станут заклятыми друзьями. Но вот, по мнению Ричарда, нет ничего более соответствующего реальной жизни, чем отсутствие логики. И, возможно стоит прислушаться к нему: «Одна из моих любимых мантр — “персонажи становятся наиболее интересны тогда, когда они выходят за рамки самих себя”. Поэтому, когда актёр говорит: “Мой герой не сделал бы этого!”, я отвечаю: “Посмотрим, что будет, когда ты ЗАСТАВИШЬ его сделать это”. Мне нередко приходилось инструктировать подобным образом и самого себя, когда я играл Гая Гисборна, поэтому он и стал мне так интересен. Он помог мне развиться как актёру, и именно по этой причине».
В целом Ричард остался доволен своим персонажем и до сих пор вспоминает его с любовью. Спустя годы он как-то сказал, что Гай — именно тот, кем он пошёл бы в разведку. Он считает, что его герой закончил свою жизнь достойно, несмотря на все прегрешения, и это главное: «Рад, что он смог освободить себя от груза своих поступков и умереть благородной смертью. Я буду скучать по нему, но именно поэтому всё и должно было закончиться, — не хотел бы устать от этого героя, играть его было непростым делом, требовавшим многих уступок».


Логика требовала завершить историю на том невероятном взлёте свободы действий, которую получили герои силой воображения создателей. Ричард считал это громадным преимуществом сериала и его визитной картой: «Много было сказано критического о внутренних противоречиях этого персонажа, но я убеждён, что многие из наших ожиданий, касающихся драматических героев — особенно созданных для телевидения, — парадоксально нереалистичны. Мы ждём, что они будут прописаны однозначно, что, к примеру, они буду всегда плохими, так или иначе прямолинейными. Я считаю, что это ведёт к стереотипному изображению героя, потому что, если мы посмотрим на жизнь честно, реалистично, то нам придется принять тот факт, что для человека вполне возможно убить женщину, которую он любит, находясь в состоянии аффекта, сожалеть об этом до самой смерти, презирать человека, которого она по-настоящему любила, и, несмотря на это, рано или поздно подружиться с ним».
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:54   #158988
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Двигайся вперёд (Казнить нельзя помиловать) / Moving On (Drowning Not Waving) (2009)

Выход в эфир — 18 мая 2009 года.



Режиссёр — Гари Уильямс
Сценарий — Сара Дин
Кристин Тремарко — Элли Морган
Ричард Армитидж — Джон Муллиган
Шарон Дас — Сью Морган
Агент по взысканию долгов — Эндрю Винсент
Джо Энн Ноулс — Мария
В 2008 году телекомпания BBC решилась на довольно рискованный эксперимент — пригласить для выпуска новой дневной теледрамы молодых сценаристов и режиссеров, по сути, новичков на телевидении. При этом её цель заключалась в том, чтобы существенно повысить качество программ, идущих днём, то есть, сериал должен был привлечь внимание аудитории, быть актуальным и раскрывать насущные проблемы. «Не так уж много возможностей позволить людям попробовать этот бизнес на зуб», — так объяснил своё решение исполнительный продюсер Джимми МакГоверн, и работа над сериалом «Двигайся вперёд» закипела.

Пять независимых историй, объединённых общей темой в плане того, что герои каждой из них приходят к переломному в своей жизни моменту, а затем двигаются дальше. Многообещающие сценаристы и режиссёры, а также опытные команды, попавшие в их руки, получили всего 45 минут на раскрытие каждой из историй. Одним из таких сценаристов стала Сара Дин, которая, по её собственному признанию, в истории Элли Морган, получившей название «Казнить нельзя помиловать», поделилась собственным опытом.


Элли — «вечная отличница», профессионал в своём деле, всегда упорно работала, но пока её траты росли, жалование оставалось на прежнем уровне, и вот уже ипотечные платежи пропущены, кредитные карты опустошены, да и сам дом вот-вот отнимут.

Джимми МакГоверн с сериалом «Двигаясь вперед» буквально спас Сару Дин, оказавшуюся в похожем положении, а для Элли таким «рыцарем в сияющих доспехах» становится её бывший одноклассник Джон Муллиган, роль которого и сыграл Ричард. Как позже расскажет Сара в интервью, эта роль как будто для него и предназначалась: «Сидя у себя в спальне, я писала этот образ, представляя Ричарда Армитиджа из “Призраков” и “Робин Гуда”. Я никогда и никому не говорила об этом, полагаю, здесь в значительной мере проявилась интуитивная прозорливость».


А самого Ричарда, эта роль привлекла контрастом с вышеупомянутыми сериалами: «Это реальная, бытовая история, которая с приближением развязки становится всё более опасной. События не отличаются особым драматизмом, главный конфликт разворачивается между двумя персонажами. Это показалось мне смелым и оригинальным».
Образ героя был очень глубоко прописан ещё в черновом варианте сценария, попавшем в руки Ричарда, и при этом сценарист оставила место для полета актёрской фантазии. К тому же в процессе съемок Сара Дин способствовала совместному построению образа героя, когда актёр и сценарист работают в тесной связи: «Сара была открыта для сотрудничества и диалога, чтобы позволить этим персонажам правдоподобно оживать. Это казалось как бы обновлением дневной теледрамы — когда всё ложится скорее на сценарий, чем на активные действия, спецэффекты и сюжетостимулирующее повествование, когда герои часто остаются за рамками в пользу того, чтобы сюжет работал. Сценарий Сары в этом отношении — полная противоположность. Здесь всё дело было в её героях».


В момент появления Джона в истории параллели истории самой Сары и её героини заканчиваются, так как герой Ричарда не так прост, как кажется: «Когда он оказывается у Элли на пороге — обезоруживающе обаятельный, с иголочки одетый и вооружённый молниеносным заманчивым решением всех её финансовых проблем — он почти слишком хорош, чтобы быть правдой».

Возможно, интуитивно чувствуя некий подвох, Элли постоянно срывает наметившийся было мир в их возобновившемся романе, ведь она помнит совершенно другого Джона, который в школе особо не блистал, рос в довольно неблагополучной семье. Для неё он покрыт тайной, а это неизбежно влечёт за собой вопросы и сомнения: «Но в этом новом Джоне есть что-то слишком идеальное. Он как будто лишён недостатков и его высокое социальное положение на первый взгляд ничего ему не стоит, но Джон отточил свои навыки и ничего не оставляет на волю случая. Он прекрасен, непринуждён и уверен в себе».

Влюбленность Джона в Элли в детстве, проведённом в «вечно дырявых штанах», которое и детством-то трудно назвать, до сих пор остаётся для Джона теплым воспоминанием, потому что для него это был побег от реальности, от самих условий жизни в районе, где дети с малых лет якшались с наркоманами, — во всём этом и заключён ключ к разгадке истории Джона. По словам Ричарда, это «дало Джону стимул, чтобы сбежать и заняться собственной жизнью».

И вот здесь, подведя Элли к догадке, что источником богатства Джона являются наркотики, Сара подводит зрителя к основной моральной дилемме, над которой, как ей хотелось бы, должна задуматься аудитория: устоят ли твои нравственные ориентиры, когда перед тобой стоят не абстрактные, а реальные жизненные проблемы, которые нужно решать незамедлительно, когда ты видишь вокруг себя людей, преуспевших в жизни путём нарушения закона, а также понимаешь, что, поступив по совести, глобальной проблемы с наркотиками ты не решишь?

Будучи довольно прозаической, рассказанная Сарой Дин история, тем не менее, приковывает к себе внимание и ещё долго остаётся в памяти, ведь в ней как бы и заключена сама жизнь, когда простые события, происходящие с обычными людьми, влекут за собой глобальные вопросы о совести и честности. Сериалу «Двигаясь вперёд» удаётся это показать, задействовав буквально пару-тройку главных героев, очень просто об очень сложном, как позже скажет Ричард, «игрой в четыре руки».

Очевидно, такая обыденность и простота, реальность историй, пришедшаяся по душе Ричарду, нашла отклик и у зрителя, к настоящему моменту сериал насчитывает уже восемь сезонов, и с самого своего первого сезона, как неоднократно отмечалось в прессе, повысил стандарты жанра дневной теледрамы.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.08.2017 в 03:35.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:55   #158989
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Сильвестр (Аудиокнига) / Sylvester (2009)

Выход: 1 июля 2009 г.

Английская писательница Жоржетт Хейер (1902–1974) — автор детективных и исторических любовных романов. Считается основательницей жанра «любовного романа эпохи Регентства». Дама чрезвычайно одарённая и, что довольно необычно, с юности познавшая успех и популярность, — свой первый роман написала в девятнадцать лет, и он сразу пришёлся по вкусу читателям. Возможно, секрет успеха таился в скрупулёзности метода. Приступая к написанию, Хейер всегда очень тщательно готовилась, изучая быт и нравы эпохи. Она подробно отражала особенности этикета, моды, кулинарии и языка. Возможно, этим её романы привлекли внимание Ричарда…

В сюжете «Сильвестра» (1957) объединены любовная и детективная линии; остроумие сочетается с глубиной, напоминая то романы Джейн Остин, то комедии Шеридана. Граф Сильвестр Салфорд, светский щеголь, устав от нескончаемых развлечений, решается, наконец, жениться. Он цинично рассматривает одну кандидатуру за другой, пока не останавливает внимание на Фиби Марлоу, с которой отношения сразу не задались. В это же время в свете зачитываются романом неизвестной писательницы, где в главном отрицательном герое, графе Уголино, легко можно узнать Сильвестра.
Есть несколько интересных параллелей между характерами Фиби и её создательницы. Хейер начала писать свой первый роман «Черная бабочка» в возрасте семнадцати лет, а Фиби — в восемнадцать. Оба романа — готические приключенческие истории. Любовь Фиби к книгам поощряется гувернанткой, в то время как отец Хейер, Джордж Хейер, воспитывал у дочери любовь к литературе. Будучи ребенком, Жоржетт часами обсуждала книги со своими подругами Каролой Оман и Джоанной Каннан, которые тоже с возрастом стали писательницами.

Ричард начитал сокращённую версию романа, что вызвало шутливое недовольство слушателей, желавших иметь полный вариант аудиокниги, больше похожей на полноценный спектакль, чем на начитку. Аудиокнига продавалась настолько хорошо, что в некоторых магазинах были перебои с тиражом. В статье на сайте Naxos Audiobooks продюсер записи Рой Макмиллан сказал: «Армитидж очень хорош. ... Он был терпелив и сосредоточен. Чувствовалась, что он способен сделать гораздо больше, и это замечательно. ...Он относился к работе с большим вниманием ... Озвучивая пожилых дам и светских фатов, ему удалось найти несколько очень хороших голосов»
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:55   #158990
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Призраки (8 сезон) / Spooks Series (Season 8) (2009)

Выход в эфир — 4 ноября 2009 года



Режиссеры — Сэм Миллер, Алрик Рили
Сценарий — Бен Ричардс, Дэвид Фарр
Ричард Армитидж — Лукас Норт
Питер Ферт — Гарри Пирс
Никола Уолкер — Рут Эвершед
Миранда Рэйсон — Джо Портман
Гермиона Норрис — Рос Майерс
В апреле 2009 года в Лондоне, а также на Майорке начались съёмки восьмого сезона «Призраков». Как и для многих предыдущих эпизодов, для серий этого сезона сценаристы снова взяли на вооружение свою излюбленную манеру «гонки в попытке обогнать время». Буквально в первой же серии были введены два персонажа, впоследствии сыгравшие существенную роль в судьбе Лукаса, — вернувшаяся в сериал Рут Эвершед в исполнении Николы Уолкер и агент ЦРУ Сара Колфилд, сыгранная Женевьев О’Рейли.


Возвращение Рут позволило сценаристам как бы сместить фокус с того, что представлял собой Лукас Норт в начале и каким он стал теперь, — во многом почти прежний Лукас, перед которым уже не стоит задача собирать себя по частям и находить себя заново; он полностью готов к тому, чтобы безукоризненно выполнять свою задачу. Ричард здесь оттолкнулся от пережитых его собственным героем событий: «Лукас действительно берёт контроль над её ситуацией в том же ключе, как это делали Рос и Гарри, допрашивая его, когда он только вернулся. Так что это не самое комфортное положение вещей между Лукасом и Рут, но здесь что-то вроде интеллектуальной встречи двух разумов».


Эти новые стороны образа Лукаса — цельность и собранность — проявляются и в его отношениях с Рос. Здесь, по словам Ричарда, отражается одна особенность этого сезона — более чёткая определённость роли каждого героя во всём происходящем, когда «ты точно знал, какой линии поведения будет придерживаться твой персонаж». В их отношениях по-прежнему есть место легкому подтруниванию друг над другом. Прекрасно сработавшись с Рос, Лукас вполне комфортно примиряется с ней в качестве временной главы отдела, а она в ответ проявляет к нему больше доверия, поначалу закрывая глаза на его отношения с агентом американской разведки Сарой Колфилд: «Когда у Лукаса завязываются отношения с Сарой, Рос относится к этому слегка пренебрежительно, но как только видит нечто [подозрительное], старается мягко позаботиться и расшевелить самого Лукаса. Ей нужно убедиться, реально ли это чувство и может ли оно скомпрометировать Лукаса».


Линия отношений с Сарой проходит через весь сезон как одна из основных, Ричард здесь по максимуму использовал появившиеся возможности, чтобы раскрыть в этом контексте образ Лукаса по-новому, но при этом подтянуть сюда и всё им пережитое — вынужденную роль узника, когда всегда есть тот, кто выше, кто имеет власть над тобой. Поэтому теперь ему так важно прежде всего для самого себя проявить себя по-другому в отношениях с Сарой: «Первый шаг, сделанный им к ней в рамках этого притяжения, во многом обусловлен доминированием. Они играют друг с другом, он даёт ей профессиональные обещания — я доставлю тебе это в обмен на следующее... А затем он увиливает от обязательств. И она обманывает его в ответ. <...> Первая сексуальная близость между ними — это во многом Лукас, берущий контроль над ней — очень привлекательной женщиной, манипулирующей им, используя свою сексуальность и всё, что только возможно, чтобы добиться от него того, что ей нужно».


Тем не менее, роковой изъян Лукаса — риск снова оступиться — проявляет себя и здесь, так как никакие его изначальные установки не срабатывают, и то, что начиналось как простая борьба за власть, перерастает в настоящий любовный роман: «Он не может ею насытиться и не может оставить её в покое».

Как и в работе над предыдущим сезоном, в этом история тюремного прошлого Лукаса преподнесла Ричарду новые испытания и возможности проявить свой актёрский талант — ему пришлось играть новую пытку, пережитую Лукасом, — на этот раз электричеством, а так же её последствия, чуть не стоившие ему жизни: «Он был настолько сломлен, что едва не покончил с собой, повесившись. <...> Это странно, ты сам в этой зоне отчаяния, а режиссер командует “Снято!”, и ты вдруг [осознаёшь]: “О, Боже, я действительно мог это сделать”».

Развернуть эту историю сценаристам удаётся с помощью введения ещё одного персонажа — русского дознавателя Лукаса Олега Даршавина, который даёт зрителям возможность увидеть Лукаса с той проявлявшейся в начале 7 сезона стороны: «Вы видите его “в разобранном состоянии”, почти в точке, когда есть шансы быть завербованным, а также желание умереть».


Этот риск ошибиться, перейти на другую сторону, двойственность — всё то, от чего отталкивался Ричард в работе над ролью с самого начала, — находит отражение и здесь. При этом, как позже признавался Ричард, он снова вносил свою лепту в образ героя, как бы продвигаясь дальше того, что написано в сценарии: «В Лукасе есть авантюризм. Он наслаждается острыми ощущениями от погони, и в этом сезоне есть момент... Хотя сценаристы этого не придумывали, но я решил для себя, что дойдя до определённой точки, Лукас мог бы быть завербован. И есть момент, когда он рассматривает перспективу: каково было бы перейти на тёмную сторону. Широкого развития эта особенность не получила в нашей истории, просто момент, когда Лукас пройдёт проверку. И за эту идею я ухватился».

Молниеносные изменения в сценарии — то, что стало фирменным знаком «Призраков», — нашли своё отражение и в этот раз. Притом движущие силы этих изменений были самыми различными — от особенностей места съёмок, до реально меняющейся политической картины мира, которую сериал всегда был нацелен отражать, а иногда и опережать.

Вспоминая работу над этим сезоном, Ричард рассказывал о многих таких факторах. К примеру, обнаружившийся бассейн в особняке, сыгравшем роль резиденции русского олигарха, подвигнул сценаристов полностью переписать сцену добывания Лукасом информации, а Ричарду дал возможность по-новому сыграть сцены борьбы: «У меня было несколько стычек. Одна из них — большая драка в бассейне — прошла довольно весело. Я делал это впервые, и процесс был похож на махание кулаками в замедленной съёмке, что довольно сложно. Кажется, я довёл каскадёра до больничной койки. Я предупредил, что могу причинить ему боль. Но он ответил: “Нет, не волнуйся. Всё под контролем. Бей так, как считаешь нужным”. Я ударил, а потом видел, как он хромает. Уверен, что на его глазах были слёзы».


Что касается кардинальных изменений по части событийности — это, по словам Ричарда, подчас было для актёров настоящим испытанием, но в то же время придавало работе определённый уровень острых ощущений и заставляло всё время быть в тонусе, а так же оставаться осведомлённым по части происходящего в мире политики: «Интересно, что если сценаристы напишут то, что окажется невозможным в реальных условиях, они не боятся отправить готовый материал в мусорное ведро и начать заново. <...> Так как сценарий достаточно свободный с этой точки зрения, это действительно может создавать лёгкую путаницу в голове. Поэтому, работая над каждой серией, нужно держать в уме всю картину политической обстановки в данный момент. Иначе можно потерять нить собственных слов».

Внимательность к точности деталей и текущим новостям, поддерживание актуальности происходящих в сериале событий в этом сезоне нашли своё отражение, пожалуй, ярче, чем когда-либо, ведь в финале сезона всё закручивается вокруг напряжённых взаимоотношений Индии и Пакистана, которые действительно и в реальности характеризовались постоянными конфликтами на основе противоречий двух наций. Скрупулёзность команды сериала в проработке правдоподобности здесь дошла до того, что даже на роль репортёра, освещающего конфликт в сериале, был приглашён настоящий репортёр с британского телевидения. А сам конфликт, начавшийся с атомной подлодки, чуть позднее в некоторой степени повторился в реальности: «Я открыл The Times на прошлой неделе, и там была статья о том, что, кажется, Индия работает над какой-то атомной подлодкой, и о том, что Китай с Пакистаном волнуются по этому поводу. Я тогда подумал: “О, это наша тема”. И вот она в реальных новостях. Когда читаешь сценарий, думаешь: “Нет, этого никогда не случится в действительности, это смешно”. Но вот газета, и там уже есть эта новость».

Этот фактор вероятно и является ключевым, способствовавшим неугасающему интересу к сериалу как у зрителей, так и у актеров в непосредственной работе над ним: «И вот тогда понимаешь то, что на наших страницах, хотя это выдумка и в повествовании всегда нагнетена драматичность, но в этом есть зерно правды. Поэтому, когда работаешь над очень страшным эпизодом, уже думаешь: “Это всё возможно”
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:56   #158991
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Мир природы. Лесные слоны: гром в джунглях / Natural World. Forest Elephants: Rumbles in the Jungle (2010)

Премьера: 4 марта 2010 г.

В марте 2010 года Ричард озвучил первый документальный фильм для BBC 2 из серии «Мир природы». Фильм рассказывает о работе американского биолога Андреа Туркало, проведшей последние двадцать лет в изучении слонов в Центральноафриканской Республике.
Ее исследования большой группы слонов (более четырёх тысяч особей) глубоко раскрывают их сложную социальную жизнь, и в настоящее время она считается одним из ведущих экспертов мира по лесным слонам.

Помимо того, что Туркало изучала слонов в национальном парке Дзанга-бай, она ещё и помогала защищать их от браконьеров. Всякий раз, когда она покидала парк, даже на на короткое время, браконьеры убивали слонов из-за ценных бивней.


Фильм рассказывает о том, как слоны общаются. Акустические записи доктора Туркало проливают новый свет на поведение слонов. Ученые медленно открывают особенности «языка», который слоны используют, чтобы говорить друг с другом и выражать эмоции. Многие из производимых ими звуков находятся на очень низких частотах, которые люди не могут слышать, и которые были обнаружены только в последние годы с помощью высоких технологий. Низкочастотные звуки могут «путешествовать» более мили в густом лесу, в котором живут слоны, позволяя животным сигнализировать друг другу на больших расстояниях. Именно эти инфразвуковые сигналы составляют основную часть коммуникации слонов. Некоторые из этих звуков воспринимаются людьми как «громыхание», — отсюда и название этого документального фильма.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=opLmyo_ytRc[/ame]

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:56   #158992
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Передний край: Слишком плох для шикарной школы? / Cutting Edge: Too Poor for Posh School (2010)

Премьера: 11 марта 2010 г.

В марте 2010 года Ричард озвучил документальный фильм об одиннадцати мальчиках, борющихся за получение стипендии на обучение в школе Harrow в 2009 г.
Фильм является частью серии программ Channel 4 о проблемах современной жизни.
Школа Harrow является одним из лучших общественных учебных заведений в Великобритании, предлагая первоклассное образование тем мальчикам, чьи родители могут позволить себе оплачивать около 30 000 фунтов стерлингов в год. Бывший ученик школы, Питер Беквит, ежегодно выделяет две полных стипендии, чтобы позволить получать образование в школе способным мальчикам, но ограниченным в средствах.


В Великобритании термин «public schools» относится к эксклюзивным и дорогостоящим частным школам, не получающим государственного финансирования. Большинство из них являются школами-интернатами одного пола. Выпускники этих школ чаще других становятся студентами Оксбриджа, откуда им открывается успешная карьерная перспектива. Среди знаменитых выпускников — Уинстон Черчилль и нескольких других премьер-министров Великобритании, Неру, Энтони Троллоп, лорд Байрон, члены королевских фамилий Европы.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=MWYaoWPdUOI[/ame]

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:57   #158993
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Кларисса (Радио-спектакль) / Samuel Richardson’s «Clarissa: The History of a Young Lady» (2010)

Выход в эфир: 14 марта — 4 апреля 2010 г.



Ричард Армитидж — Роберт Лавлейс
Зои Уэйтес — Кларисса Харлоу
Оливер Милборн — Джеймс Харлоу
Софии Томсон — Белла Харлоу
Элисон Роу — леди Харлоу
Дебора Финдли — миссис Нортон
Кэти Сара — Анна Хоу
Стэфан Кричлоу — Солмс
Роман Сэмюэля Ричардсона «Кларисса» — один из первых и самых длинных англоязычных романов, он был первоначально опубликован в семи томах в 1747–1748 гг. Он представляет собой более пятисот писем, написанных друг другу главной героиней, Клариссой Харлоу, и её лучшей подругой, Анной Хоу, а также Робертом Лавлейсом и его другом Джоном Белфордом.


Ричард сыграл Роберта Лавлейса — распутника-аристократа, пытающегося соблазнить героиню, Кларису Харлоу, ради азарта и скуки. Но кроме любовной линии в романе блестяще показана линия социальная, которая, по убеждению автора, является твёрдым основанием распада личностных добродетелей. Это типичная английская история о том, как с помощью брака по расчёту можно упрочить социальный статус целого семейного клана. Амбициозная, но не слишком знатная семья Клариссы пытается заставить девушку вступить в брак без любви, чтобы улучшить свой социальный статус, а заодно и финансовое положение. Но Кларисса отклоняет предложение неприятного ей мистера Солмса, сбегая из дому с очень кстати появившимся Лавлейсом. Однако намерения Лавлейса далеки от честных, и судьба Клариссы оказывается шокирующей в своей трагичности.

Поскольку роман слишком велик, Хэтти Нейлор адаптировала его под радио-спектакль. Программа «Радио Таймс» высоко оценила её проект, назвав его «умным сокращением огромного эпистолярного романа Сэмюэля Ричардсона», и рекомендуя первый эпизод «Клариссы» в качестве одного из выборов дня. По мнению самой Хэтти Нейлор, «…неустанное и расчётливое стремление Лавлейса к Клариссе, чтобы завладеть ею, совершенно современно. Большинству из нас знакомы такие, как Лавлейс. Он остаётся таким же непреодолимым и опасным, как всегда. Это очень современный рассказ о мести и любви».


Спектакль получил немало хвалебных откликов в прессе. Так, The Guardian называла его «отличной адаптацией с Ричардом Армитиджем, играющим распутника, и Зои Уэйтс, придающей сдержанное достоинство роли Клариссы» (13 марта). «Потрясающе свежая и четкая адаптация Хэтти Нейлор привносит жизненность в эпистолярный роман Самуэля Ричардсона». «Сюжет бурно развивается среди высокого накала драмы, пикантно очерченных характеров и изящно смешных моментов» (15 марта). The Observer писала: «Опубликованный в 1747 году прогрессивный роман Самуэля Ричардсона об отчаянной борьбе молодой женщины за свободу успешно адаптирован в четырёх частях Хэтти Нейлор. Сначала для красавицы Клариссы (Зои Уэйтс) всё складывается очень хорошо, но прибытие неутомимого поклонника, бесстыдного Лавлейса (Ричард Армитидж), приводит к катастрофе после того, как её семья отвергает его и замышляет выдать её замуж за отталкивающего мистера Солмеса, который думает, что “ужас и страх вполне приличествуют девушке на выданье”» (14 марта).

Как и в эпоху Просвещения, наибольший резонанс слушателей вызвал образ Лавлейса. Ещё при выходе романа в свет многие читатели отмечали, что образ коварного соблазнителя однозначно сильнее, нежели образ добродетельной жертвы. И хотя автор был с этим совершенно не согласен, закономерность налицо: именно Лавлейс получился неоднозначным и потому более интересным, чем однозначно трактуемая, пусть и мужественная, добродетель. Так и хочется вспомнить Пушкина: «Читаю Кларису, мочи нет, какая скучная дура!»
В радио-адаптации и у Ричарда получилось создать голосовой образ Роберта Ловеласа гораздо многограннее и целостней, чем в известной киноверсии романа. Вместо зачерствевшего циника, который уже просто мстит по инерции, не принимая во внимание возможность на счастливый исход когда-либо, Роберт Лавлейс представлен человеком, до последнего надеявшимся на компромисс в отношениях с Клариссой. Это травмированная в юности душа, ступившая на темную дорожку, но где-то глубоко внутри жаждущая вернуться к свету через собственными руками насаждаемые тернии. Иными словами, Лавлейс — своего рода Дон Жуан, но проклятый просвещенческой моралью и потому обозлившийся на весь женский род. И хотя его логика цинична, цель его вполне ясна: он желает обладать ею, сделать её отчасти такой же грешной, равной себе, чтобы затем, возможно, простив грехи друг друга, возродиться и обрести долгожданное счастье вместе, а не просто осквернить, совершить насилие из мести всему женскому роду в её лице. В прочтении Ричарда слышно, что для Лавлейса Кларисса стала особенной из множества других, потому и оказалась последней.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:58   #158994
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Венеция (Аудиокнига) / Venetia (2010)

Дата выхода: 1 апреля 2010 г.

После успеха аудиокниги «Сильвестр» студия «Наксос» выпустила следующую аудиокнигу с романом Жоржетт Хейер «Венеция» в сокращённом варианте. Подобно «Сильвестру», это ещё один популярный роман эпохи Регентства, опубликованный в 1958 году, через год после выхода «Сильвестра».
О работе над этой книгой Ричард отзывался с неизменной теплотой и удовольствием: Ричард о работе: «Я не читал “Венецию” до того как приступить к работе над ней, так что весь процесс был довольно напряжённым. Но мне понравилась возможность сыграть как можно больше разных персонажей. Самым сложным было сделать так, чтобы каждый из них звучал правдоподобно».

Главная героины, очаровательная Венеция Ланьон, — сирота, которая, в отсутствие старшего брата Конвея заботится о наследстве своей семьи в Йоркшире и ухаживает за младшим братом Орби, ставшим инвалидом после падения с лошади. Венеция привлекательна, прямодушна и рассудительна, и в свои 25 всё ещё не замужем. Она никогда не знала любви, хотя у неё есть два неутомимых поклонника. Несмотря на то, что всю свою жизнь прожила в спокойной и тихой деревне, о мире знала лишь по дамским романам и редким новостям заезжих гостей, Венецию угораздило влюбиться в лорда Деймрила, скандально известного распутника и вольнодумца, поместье которого граничит с родовым имением Венеции.
Харизматичный, хотя и не красавец, Деймрил намного старше Венеции, но после случайной первой встречи во время одного из его редких приездов на север Англии между ними завязывается неуверенная дружба, которая, в конечном итоге, перерастает в любовь.

Роман повествует о в общем-то банальной идее «наступать на те же грабли», но мастерство Жоржетт Хейер превращает её в нечто большее. С первой страницы не вызывает сомнений, что всё закончится счастливо, но путешествие к финалу истории Венеции и Деймрила полно «фирменного» остроумия, юмора и иронии Хейер с необходимой эмоциональной глубиной и чувственностью, которая делает роман правдоподобным. Вероятно, это было одной из причин, почему Ричард вновь обратился к творчеству этой писательницы: «Мне очень нравится Джоржетт Хейер, думаю, она настоящий юморист. Правда, частенько хотелось придушить её за ужасающе длинные предложения. Но на самом деле это был довольно интересный опыт, потому что сегодня мы говорим короткими фразами и настолько привыкли к тому, что получаем информацию сиюминутно, что, когда ты сталкиваешься с предложением длиной в целый абзац, необходимость следовать за основной мыслью и не потерять её, сохранив при этом синтаксическую структуру, приводит в отчаяние и становится подлинным испытанием. Зато когда у тебя, наконец, получается сделать это, ты испытываешь настоящее удовлетворение от проделанной работы. Комическое у Джоржетт Хейер проявляется на страницах её произведения, поэтому каждый читатель по-своему реагирует на него. Иногда просто руки опускаются при работе над книгой, которая воспринимается сквозь призму собственного чувства юмора, потому как то, что нахожу весёлым я сам, не всегда вызывает такие же чувства у других. Думаю, просто нужно получать удовольствие от прослушивания, чему как раз немало способствует присутствующий здесь комический элемент».

В рецензиях на аудиокнигу отмечалось, что Ричард, не просто читал, а полноценно «играл» персонажей, независимо от пола и возраста, в особенности отмечая точное попадание в образ порочного лорда Деймрела. Продюссер записи Рой МакМиллан отмечал: «Голос Ричарда Армитиджа очень точно передаёт притяжение между Венецией и Деймрелом, максимально использует богатые диалоги романа, и ему удаётся выразить отношение Хейер к своим героям с тонким чувством юмора… Жаль, что слушатели будут лишены удовольствия слышать весь роман в исполнении Ричарда». Вероятно, это обусловлено тем, что в процессе создания звуковых образов Ричард старается использовать богатый опыт наблюдения за людьми, благо специфика профессии позволяет: «Мне кажется, удовольствие от начитывания проистекает от сложности создания нового мира и множества разных персонажей, а также от изучения того, откуда берутся голоса для воплощения героев, потому что, хотя здесь легко скатиться до стереотипов, я считаю, что всегда лучше подыскать для героя голос, если ты его уже слышал ранее. Я слушаю много радиопрограмм, в последнее время меня особенно интересуют передачи в прямом эфире с участием зрителей. Это, как мне кажется, очень помогает, поскольку из-за отсутствия визуального контакта приходится опираться лишь на свой слух. Можно также создать своего рода небольшой архив разных голосов, который потом выручает в работе. Как-то раз, например, я услышал одну женщину, чей голос впоследствии использовал для создания образа леди Денни — этакой, знаете, дамы в возрасте, которая говорит, немного задыхаясь».

Судя по всему, Ричард рассматривает аудионачитку как один из важных аспектов своей актёрской практики, — не просто как компенсацию за несыгранные роли, а как важную миссию создания дополнительных впечатлений уже известным произведениям. «Применительно к себе не могу сказать, что хорошо знаком с аудиокнигами, хотя ребенком часто слушал “Властелина Колец”. Обычно в дороге я слушаю радиопостановки, так что отчасти начал понимать, насколько аудиокниги полезны и нужны, сколько удовольствия получают люди от их прослушивания. Поэтому я подумал, что мой вклад здесь будет нелишним. <…> Как я уже говорил, в течение некоторого времени я слушал радио-пьесы, а не книги. Я закачиваю их в iPod, который всегда при мне, и храню их на случай длительных поездок. Хотя предпочитаю читать, а не слушать, и самому создавать образы в голове, думаю, что аудиокнига — это отличный вариант для тех случаев, когда вы не можете опустить взгляд на страницы, например, когда ведёте машину, либо по какой-то причине не имеете возможности держать её в руках».

Эту аудиокнигу также ожидал заслуженный успех: Ассоциация издателей аудио в Америке номинировала её на премию Audie в категории «Адаптация книги для радио» (Audiobook Adaptation) 2011 года.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:58   #158995
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ответный удар (сезон 1) / Strike Back Series (Season 1) (2010)

Выход в эфир — 5 мая 2010 года.



Режиссёры — Дэниел Персиваль, Эдвард Холл
Сценарий — Джед Меркурио, Алан Райтинг, Роберт Мёрфи.

Ричард Армитидж — Джон Портер
Эндрю Линкольн — Хью Коллинсон
Орла Брэди — Кэти Дартмут
Шелли Конн — Данни Прендвилль
Колин Салмон — Джеймс Миддлтон
Джоди Мэй — Лайла Томсон
В ноябре 2009 года Ричард вылетел в Южную Африку для съёмок в сериале «Ответный удар» телеканала «Sky 1», в основу сценария которого легла книга бывшего спецназовца Криса Райана. Сериал рассказывает о том, как сложилась жизнь Джона Портера и Хью Коллинсона — двух военнослужащих, принявших участие в операции по освобождению заложника накануне вторжения союзников в Ирак в марте 2003 года, которая прошла не по плану. «Портер совершил роковую ошибку, когда столкнулся с мальчишкой — потенциальным террористом-самоубийцей. Он решил спасти мальчика, чем привёл в действие катастрофическую цепь событий, разрушивших всю его жизнь», — пояснял Ричард, сыгравший Джона Портера.


Сценарий сериала не сразу привлёк его внимание: «Когда я прочитал его впервые, он вызвал у меня неприязнь, — очередной сериал для мальчишек с оружием и взрывами. Я решил, что мы видели это уже множество раз. Но затем перечитал его, чтобы понять, есть ли там возможность переосмыслить главного героя, и решил, что такая возможность есть». В результате «эта роль привлекла меня, потому что я хотел принять вызов и попытаться найти уязвимого человека внутри безжалостной машины для убийства. Раз за разом Портер сталкивается с таким недостатком в своём характере, как милосердие. <…> Я хотел, чтобы этот герой был лучше, чем я сам. Хотелось сыграть парня, которым мне хотелось бы быть, несмотря на недостатки. Я восхищаюсь твёрдостью духа, которая позволяет встать и сказать: “Я совершил ошибку, и приму последствия. Я собираюсь выяснить причины, по которым была совершена эта ошибка”. В этом есть злость и справедливость. <…> Исход оказался плохим, но, тем не менее, я поступил правильно».


Съёмкам в «Ответном ударе» предшествовал нелёгкий тренировочный процесс: «Я проходил спецподготовку с бывшими военными. Проводил в тренажёрном зале около двух часов после двенадцатичасового рабочего дня в “Призраках”, и это было настолько тяжело, что был готов бросить всё это. Я пичкал себя едой и пил протеиновые коктейли, чтобы увеличить мышечную массу. Раньше я танцевал, но мне все равно приходилось каждый день стягивать свои слабые лодыжки и укреплять запястья, дабы я мог держать автомат. Моё тело для этого просто не предназначено. <…> “Призраки” требуют хорошей физической подготовки, но даже близко не такой, как эта. Я всегда держу себя в форме и считал раньше, что вполне подтянут, но куда там! Пришлось заставлять себя тренироваться до момента, когда ноги просто отказывались работать, — признавался Ричард. — Помимо этого, мы учились обращаться с оружием и прошли тактическую тренировку — как пройти через двери так, чтобы голова осталась на плечах. На съёмках всегда присутствовали трое бывших спецназовцев, которые сразу же поправляли нас, если что-то было не так».


Кроме того, Джона Портера отличает впечатляющая мускулатура, но это не мускулатура качка, который часами сидит в тренажёрном зале: «Мне пришлось добиться эффекта, как будто я не был в спортзале, а приобрёл хорошую физическую форму только благодаря работе. Со мной занимался бывший военный тренер. На первом занятии меня тошнило практически после каждого захода. Он выдал мне большую дубинку, которая весит столько же, сколько автомат, и заставил бегать вокруг парка».


Ричард не зря упоминал «Призраков», потому что и здесь, и там он играет секретных агентов. Он признаёт, что Лукас Норт из «Призраков» и Джон Портер из «Ответного удара», вылеплены из одного теста: «Меня это действительно беспокоило. Поначалу кажется, что в них много общего, но я вдруг представил их в одной комнате и понял: эта парни совсем разные. Джон решил бы, что Лукас совершенно бестолковый, а Лукас сказал бы: “Иди-ка лучше постреляй из своих пушек”. И в драке Джон в два счёта одержал бы верх над Лукасом! <…> Портер — это тот же Лукас, только на амфитаминах. Но Джон — парень из рабочего класса. Работяга. Так что, мажоры и умники у него не вызывают ничего, кроме раздражения».


Ричард не раз признавался, что старается выполнять трюки самостоятельно, а сериал «Ответный удар» пробудил ещё и соревновательную часть его натуры, особенно если дело касалось его коллеги Эндрю Линкольна, который играл офицера военной разведки Хью Коллинсона: «Если он подпрыгнет на фут, я подпрыгну на полтора. В третьей серии есть сцена, в которой мой герой прыгает с высокого обрыва, и мне очень хотелось попробовать исполнить этот трюк, но мне не разрешили, потому что это очень опасно, — пришлось бы падать с тридцатиметровой высоты. Мне было бы страшно, но если бы я стоял на краю обрыва, и мне сказали бы: “Раз, два, три, мотор!” — то прыгнул бы. Хотя сомневаюсь, что смог бы это сделать, не будь там камеры».

Играя Лукаса Норта, Ричард позволил подвергнуть себя пытке водой. В «Ответном ударе» тоже есть подобная сцена, но на сей раз он решил работать по памяти: «Теперь я знаю этот страх. Я знаю, как будет реагировать моё тело». В любом случае, отмечает он: «Иногда, если сцена выглядит слишком реальной, людям сложно её смотреть».

Тренировки и съемки требовали соблюдения особой диеты. Если для «Призраков» Ричарду пришлось серьезно похудеть, то для «Ответного удара» он снова набрал вес: «Что касается режима питания, то последний раз я соблюдал специальную диету на съёмках “Ответного удара”. Её суть в том, чтобы есть шесть раз в день небольшими порциями для поддержания повышенного уровня сахара в крови, причём завтрак должен состоять из чего-то углеводного, и в течение дня еще нужно выпивать два протеиновых коктейля. Этого режима я придерживался все восемнадцать недель съёмок в Южной Африке, потому что там часто приходилось быть на ногах в течение двенадцати или тринадцатичасового рабочего дня».

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=dUYh7fWhpP0[/ame]

Нельзя говорить о Ричарде в роли солдата и не подчеркнуть его собственное отношение в теме войны и убийства: «Я, конечно, могу танцевать между дверьми, но если придётся действительно выстрелить в кого-то с близкого расстояния, думаю, это мне не удастся, — конечно, если этот человек не будет нападать на меня с огромным мачете или стрелять из пулемёта. Но в этом случае, наверное, это буду уже не я, а что-то вроде берсерка, — животный инстинкт, который овладевает тобой. Не то чтобы со мною такое часто случалось, но случалось... <…> Когда я исследовал своего героя, я прочёл много материалов о войне и сущности убийства. Была удивительная статистика — кажется, это был материал, посвящённый наполеоновским войнам, — о том, что на полях сражений находили множество ружей, из которых так и не выстрелили. И это случается до сих пор: когда приказ стрелять отдан, некоторые солдаты целятся выше голов или просто не нажимают на курок. Это как муки совести на поле боя — когда приходит время выстрелить, некоторые люди не хотят или не могут хладнокровно убивать. Когда я это узнал, то был удивлён, и мне стало немного легче». «Есть такая странная идея, — говорил он, — превращать войну и убийства в зрелище. Происходит это, наверное, по тем же причинам, по которым огромной популярностью пользуются медицинские сериалы. Не потому что зрители любят смотреть, как люди умирают. Им нравится видеть, как кого-то вырывают из лап смерти. И, пожалуй, в какой-то мере есть в этом что-то от лёгкого желания нанести себе увечье — мы хотим почувствовать ту боль, которую чувствуют наши солдаты. Однако я понимаю, что в данном случае мы экранизируем художественную литературу. Мы, актёры, никогда не сможем передать, каково это — находиться на поле боя. И наивно считать, что это в наших силах».

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gfc2k7Gitz0[/ame]

Позднее Ричард не раз возвращался к своим трактовкам тематики войны. В одном из многочисленных интервью к проекту «Хоббит», он вспомнил о Портере: «Я всегда очень и очень внимательно отношусь к тому, что делаю. Я сам снимался в нескольких военных сериалах... Один из них — “Ответный удар”, который будут показывать на канале Cinemax этой осенью. И я сказал им кое-что перед тем, как подписать контракт... я сказал: “Не хочу видеть себя на постерах с ружьём в руках”. Говорю: “Сделаю что угодно, но держать оружие в руках не хочу”».
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 01:59   #158996
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Брак по расчёту (Аудиокнига) / The Convenient Marriage (2010)

Дата выхода: 5 августа 2010 г.

После «Сильвестра» Ричард начитал роман Жоржетт Хейер «Брак по расчёту» (другой вариант перевода: «Удобный брак»), написанный в 1934 г. Это очередной авантюрный роман, где лирическая драма сочетается с юмором и приключениями, и где всё заканчивается хорошо.
Ричард видит для себя не только удовольствие от возможности разнообразить воображение, но и большую пользу в плане повышения актёрского мастерства: «Озвучивать аудиокнигу и сниматься в чём-то, подобном «Призракам», — абсолютно разные вещи, и как раз по этой причине мне нравится делать и то, и другое. За последние пару лет я снимался в экшене, используя, скорее, свои физические данные, чем голосовые. Во время таких съемок диалоги отходят на второй план, и ты используешь свои физические возможности и выражение лица, да и отсутствие слов в фильме порой говорит больше, чем их избыток. В этом для меня и заключается разница. Стараться передать то, что хотел сказать автор, сидя на одном месте, хотя, возможно, с этой задачей не всегда успешно справляюсь, — вот от чего у меня действительно захватывает дух».
Пребывать одновременно в нескольких разных образах — большое искусство и одновременно большой труд, тем более что очередной роман Хейер — настоящий «экшен на бумаге». Чьи-то браки, может быть, и совершаются на небесах, но свой юная Горация Уинвуд решила организовать собственными руками. Когда к её красавице-сестре посватался лорд Рул, один из самых знаменитых женихов Англии, Уинвуды испытали смешанные чувства. Выгодное замужество могло бы поправить дела запутавшегося в долгах семейства, но бедняжка так мечтала выйти замуж за лейтенанта Эдварда Герона. И тогда наивная Горация предлагает лорду взять себя в жены — вместо старшей сестры...

Как и в случае с предыдущими аудиокнигами, Ричард использовал различные тембры голоса и акценты. Главная героиня, Горация (Хорри) немного заикается, и, на первый взгляд, это должно слегка раздражать, но вместо этого Ричард создал очаровательный персонаж, умную и одухотворённую девушку, все недостатки которой исходят только от молодости и неопытности (сцена, в которой она предлагает себя в жёны Рулу, вызывает особый восторг). Ему также удаётся передать забавную терпимость Рула к Горации и её выходкам, а также неторопливость, с которой он маскирует острый ум.

Ричард не раз делился секретами, каким образом находит словесный способ передачи образов: «Дело в том, что в этом случае вашим единственным инструментом является слово, поэтому каждое движение, каждое физическое построение создаётся с его помощью, а это гораздо сложнее съёмок фильма, поскольку там, я полагаю, камера, освещение и выражение лица делают свою работу; при этом слову уделяется меньше внимания, чем при работе над книгой. Главной задачей для меня, как актёра, являются усилия перевести мир звуков в то, что я обычно делаю на экране, и так, чтобы слова были настолько отточенными и правильно подобранными, что вы могли бы ясно видеть лицо персонажа, всего лишь слушая мой голос. Вот в чём заключается парадокс».

Актёр одинаково тщательно обыгрывал главных и второстепенных персонажей, предлагая слушателям уже по одному произношению определять социальный статус, возраст и внутренний мир героев. Это не просто начитка, а целый спектакль одного актёра: «Работа над аудиокнигой для меня является речевой тренировкой. Я не выходил на сцену уже несколько лет, и это важно — напомнить самому себе, что делают слова. Когда в фильме у вас мало нужных реплик, в которых вы порой отчаянно нуждаетесь, это не влияет на конечный результат. Озвучивая же книгу, я погружаюсь в богатое пространство слов, о котором уже успел забыть, и вспоминаю, что четыре слова с одним смыслом в действительности по-разному чувствуются на языке, и что из этих четырех одно является ключевым. И писатель вроде Джоржетт Хейер действительно понимает это и, используя слова в своих произведениях, делает это красиво».

Как и в случае с начитыванием «Сильвестра» и «Венеции», повествование сопровождается краткими вставками камерной музыки между главами, которые настраивают слушателя на эмоциональную составляющую сюжета. Для «Брака по расчёту» использованы выдержки из фортепианных трио немецкого композитора XIX в. Луи Шпора. «Музыка занимает огромное место в моей жизни, — признавался Ричард. — Я играю... играл на двух инструментах — флейте и виолончели. Считаю, что музыка соответствует определённому настроению тела, вероятно, это связано с колебанием звука и его влиянием на организм, поэтому я часто использую её в процессе работы. Я практически создаю нечто вроде саундтреков к тому, над чем работаю в данный момент, и даже, в процессе озвучивания книги, вот как сейчас, когда сижу и читаю её, в голове звучит воображаемая мелодия. Не знаю, является ли это результатом моего взгляда на процесс или является чем-то естественным, присущим нам как человеческим существам, но я действительно полагаю, что отклик на музыку идентичен отклику на слова. И на самом деле, музыкальная прогрессия от сказанного слова к спетому просто пленяет, потому что, как только герой становится живым, реальным, вибрация в его речи нарастает и под конец превращается в песню. Как раз такого рода вещи мы много изучали в школе актерского мастерства, и я считаю их необычайно полезными для изображения голосов, потому что некоторые из них вам приходится практически “пропевать”. В частности, в этой книге у Горации присутствует совершенно определённая вибрация в голосе, и всё здесь подчиняется этому же принципу».
Несмотря на то, что слушание текста очень сильно будит воображение, Ричард всё же полагал, что это не может заменить живого, непосредственного театрального действа: «Уверен, что за последние годы мы слишком привыкли к оцифрованной музыке и забыли, что представляет собой живое исполнение. Приходится даже напоминать себе, что слушать Бетховена в плеере совсем не то же самое, что слышать живой концерт и чувствовать звуковые колебания, поскольку большинство помещений спроектированы так, чтобы добиться наилучшей акустики, отделаны деревом или другими натуральными материалам, что в целом оказывает колоссальный эффект на ваши органы чувств. Я думаю, что с текстом происходит то же самое, когда вы смотрите пьесу и слышите слова Шекспира, произнесённые на ваших глазах. И неважно, что эту же пьесу вы уже видели ранее на экране, просто всё воспринимается совсем иначе, когда вы присутствуете при её исполнении. Оказываемый эффект становится гораздо мощнее». И очевидно, что после прослушивания книги у настоящего зрителя должно появиться желание «живого свидетельства».


 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 02:00   #158997
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Школа хирургии / Surgery School (2010)

Выход в эфир: 6 сентября 2010 г.



Режиссёры: Сэм Грейс, Трэвор Докси
Ричард озвучил документальный трёхсерийный сериал, рассказывающий о подготовке десяти молодых врачей в Лондонской школе хирургии, — крупнейшей организации по хирургической подготовке в мире.
Каждый год две тысячи молодых врачей обращаются в Лондонскую школу хирургии для обучения, чтобы стать консультантами. Из них отбирается чуть больше ста, а закончат обучение не более двадцати. Сериал день за днём показывает их обучение в загруженных лондонских больницах под бдительным оком опытных консультантов. За пять лет университетского обучения у них была небольшая хирургическая практика на реальных пациентах, но теперь они должны выполнить не менее ста операций, чтобы пройти первый курс специализированного обучения.
Сериал охватывает их первые двенадцать месяцев обучения, — решающий период, когда они должны доказать, что получили всё, что нужно, чтобы стать хирургом. Здесь очень жёсткий отбор: не сдавших экзамен просят покинуть курс. Этот фильм очень человечный, рассказывающий личные истории десяти молодых, полных энтузиазма и преданных делу людей в самом начале их карьеры.
Как показывает фильм, это среда высочайшего давления и жестокой конкуренции, требующая напряженной работы, самоотверженности и больших личных жертв. Но награды — членство в Королевском колледже хирургов и шанс стать хирургом мирового класса — также очень высоки.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=JzHlwjqjUoU[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=x2A5wbI7qCQ[/ame]

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2017, 02:00   #158998
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Слова и музыка. Симфония города (Аудиосборник) / Words & Music: Symphony of the City (2010)

Выход в эфир: 12 сентября 2010 г.



Читают: Ричард Армитидж и Эмилия Фокс
Radio3 является национальной радиостанцией классической музыки ВВС. Хотя большую часть её репертуара занимает классическая музыка, здесь также транслируется современная музыка и джаз, а часть его выпусков — речевые постановки, драматического и не драматического жанров. «Слова и музыка» — это цикл передач, где, как следует из названия, представлен своеобразный сплав речи, голоса и музыки. Каждый выпуск — это композиция стихов, прозы и мелодий, объединённых одной темой, с двумя актерами-чтецами.


В одном из выпусков Ричард Армитидж и Эмилия Фокс читали стихи и прозу Дж. Свифта, Ч. Диккенса, У. Вордсворта, Т. Элиота, Вирджинии Вульф и Уильяма Карлоса Уильямса на тему «Симфония города». Поэтические строки звучат на фоне музыки Гершвина, Варезе, Берда, Стива Райха и Чарльза Айвеса, написанных в сопровождение к немым документальным фильмам 1920-х годов, начиная от «Берлин: симфония большого города» Вальтера Руттмана до «Человека с кинокамерой» Дзиги Вертова. Это были одни из первых документальных фильмов, в которых город воспринимался не просто как предмет, а как самостоятельный персонаж, подчеркивая присущую ему музыкальность неоднородной массы модернистского интерьера. Ритмы повседневной городской жизни отзываются в содержании поэзии и прозы, но и в самих ритмах их исполнения. И всё же видно, что пристальное внимание к городской повседневности свойственна была не только модернистам. Красота, энергия и странный ужас городской жизни осталась в творчестве писателей и поэтов разных времён — от Свифта, Диккенса и Вордсворта до Т. Элиота, Вирджинии Вульф и Уильяма Карлоса Уильямса.

Передача «Слова и музыка» достаточно известна и популярна не только в Британии. Слушатели по ту сторону океана в своих отзывах хвалили американский акцент Ричарда, который он впервые использовал при чтении отрывков из произведений американо-португальского писателя Доса Рассоса.


 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 02:02   #158999
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Призраки (9 сезон) / Spooks Series (Season 9) (2010)

Выход в эфир — 20 сентября 2010 года.



Режиссёры — Пол Уиттингтон, Джулиан Холмс, Эдвард Холл
Сценарий — Джонатан Брэкли, Сэм Винсент
Ричард Армитидж — Лукас Норт
Питер Ферт — Гарри Пирс
Никола Уолкер — Рут Эвершед
София Майлс — Бет Бейли
Иэн Гленн — Вон Эдвардс
Лайла Руасс — Майя Лахан
Съёмки девятого сезона «Призраков» проходили весной и летом 2010 года, как и прежде, в основном в Лондоне и его окрестностях. Позже, делясь воспоминаниями о них, Ричард рассказывал, что даже сам город для него вдруг снова заиграл своей оживлённостью, а также раскрывался в сериале с неожиданных сторон, что всегда являлось одной из отличительных черт «Призраков»: «Сериал действительно показывает Лондон как передовой, современный город. Не только знаковые гламурные места, но и обычный город, промышленные районы, которые нормальные люди стараются обходить стороной, но которые являются мечтой для дизайнера».


Сам же этот финальный для Ричарда сезон в отношении его вклада в сериал в целом можно воспринимать даже как определённую иронию судьбы, если вспомнить его изначальные опасения насчёт того, не завершится ли сериал с приходом его героя. Вышло с точностью до наоборот: уход из сериала персонажа Лукаса Норта, громкий, болезненный и неоднозначный, не оставивший от него даже имени, ознаменовал собой завершение сезона, и именно после его ухода сериал зашёл на свой финальный виток.

Стоит отметить, что на этот сезон были приглашены два новых главных сценариста — Джонатан Брэкли и Сэм Винсент, написавшие сценарий для пяти из восьми серий сериала, и выбравшие необычный способ совместной работы: сначала один писал пять страниц сценария, который затем редактировался вторым, продолжавшим работу над следующей частью. Смена сценаристов сыграла на руку главному фирменному знаку сериала — «Призраки» всегда славились крутыми сюжетными поворотам, неожиданными разоблачениями и прощанием с героями, когда зритель меньше всего этого ожидает. Девятый сезон сериала по части судьбы Лукаса Норта, пожалуй, стал квинтэссенцией всего этого, весь его мир, как сказал однажды Ричард, был разбит на части: «В этом году речь пойдёт о самопознании, потому что Лукаса выворачивают наизнанку, и он оказывается не тем, кем себя считал, — что было неожиданностью, для меня в том числе. Можно сказать, всё, что вы видели прежде — это только часть общей картины...»


Но сначала нужно было вознести его на самый верх, — тот основной мотив, характеризовавший прошлые сезоны и стремления Лукаса: «Он никогда не имел полного доверия со стороны Гарри. Он всегда сражался за него, он отчаянно его жаждал, но так и не добился» — должен был измениться. Со смертью Рос именно Лукас по воле Гарри в первой же серии становится начальником отдела Д. Сама же эта серия, в которой появляются сразу три новых героя, каждый из которых притворяется кем-то другим, по словам Ричарда, действительно как бы задаёт тон всего сезона, в котором всё будет крутиться вокруг видимости и реальности: «В первой серии мы встречаем троих персонажей, которые притворяются другими людьми. И эта тема охватит весь сезон. Мы попытаемся понять, что значит быть шпионом. Эти ребята — гении маскировки и смельчаки, которые каждую неделю спасают Великобританию, но как среди той череды персонажей, которых они на себя примеряют, разглядеть настоящего человека?»

По словам Ричарда именно в этот момент, после смерти Рос, ставшей настоящим шоком для всех, Лукас задумывается над той ценой, которую приходится платить за профессию: «Он потрясён, и его команда совершенно разбита. Лукас чувствует ответственность за то, что произошло, потому что он был с Роc, и теперь стремится вытянуть команду и помочь Гарри справиться с шоком. Но всё это зарождает в нём сомнение — действительно ли эта жизнь стоит того?»


Это сомнение — одна из нитей, что ведёт к раскрытию другой, прежде незнакомой зрителям стороны Лукаса Норта. Он всегда был тем, кто ради работы готов пойти на всё что угодно, кто умел расставить приоритеты и просчитать на много шагов вперёд. Так по капле с начала сезона создатели словно разворачивают для аудитории Лукаса немного под другим углом, постепенно буквально переворачивая всё в его образе с ног на голову. Его сомнение влечёт за собой неуверенность, вероятно, оно и делает возможным один из ключевых сюжетообразующих моментов — то, что встреча с прошлым становится для него роковой, и он пасует перед тем, кто олицетворяет это прошлое, — героем Иэна Глена Воном, человеком с чемоданом. В этом чемодане то, за что хватается Лукас, оказавшись на руинах своих потерь и под новой нависшей угрозой, — нить, ведущая к девушке, которая была его первой любовью, и которую он был вынужден оставить. Кроме Майи, другой опоры у него просто нет, и она не только открывает в нём другую сторону, она как бы в самой себе содержит в целом другого Лукаса, он есть в её памяти — человека, которого даже зовут иначе, и стоило мелькнуть её призраку, как Лукас пойдёт в этом направлении: «Он хочет вернуть её обратно. Она — ключ к настоящему Лукасу».


Несмотря на по-настоящему крутые виражи, которые захватывают главных героев и в особенности Лукаса, создатели сериала остались верными себе и при манере работы с актёрами: «Принимая во внимание тот факт, что мы работаем в мире тайных операций, я всегда говорю, что когда они привозят сценарий — это тайная операция. Они как бы говорят — вот маленькая часть сценария, вперёд, а затем получишь ещё страницу и ты как бы медленно открываешь для себя, о чём сезон и каковы изменения». Даже при работе над восьмым сезоном, как рассказывал Ричард, он всё ещё не знал, какой станет судьба его героя и вернётся ли он в следующем сезоне.

Возможно, в какой-то степени это роднило его с самим Лукасом, так как всё происходящее становилось неожиданностью и для него самого: «Это довольно здорово — так работать, так как ты, как бы играя героя, постоянно борешься за выживание и понимаешь, что будешь его переосмысливать каждый год и копать глубже. Этот сериал вынуждает тебя выйти из-под контроля, но мне кажется это довольно интересным, так как я думаю, возможно шпионская деятельность на это похожа, так как ситуация меняется от секунды к секунде и ты должен адаптироваться и не можешь выбирать путь заранее, ты должен двигаться от происходящего».


«Тёмная душа» — так скажет о нём один из тех, кто творил историю этого сезона, Джонатан Брэкли. О загадочности, тёмной стороне, многоликости создатели твердили ещё на заре истории Лукаса Норта, комментируя выбор Ричарда на эту роль. И всё же можно предположить, что даже они не предполагали той изнанки образа, которую принесла с собой новая команда. Комментируя сцену с ложной версией взрыва бомбы и убийства реального Лукаса, рассказанной Гарри, Никола Уолкер рассказала, что Ричард отчаянно хотел, чтобы она была правдой для его героя: «Он очень рьяно боролся с этим. Хотя, думаю, он действительно наслаждался тем фактом, что он не тот хороший, высоконравственный, чистый человек, которого все знают, но ты не можешь ничего поделать, но хочешь защитить своего героя и это ужасный импульс для актёра».

Сам же Ричард, несмотря на все метаморфозы с героем, до последнего надеялся на другой финал для него: «Всё, что могу сказать: надеюсь, что он выживет. Он злой человек, но мне хотелось бы сыграть его ещё раз». И не раз потом говорил, что был бы рад вернуться именно к этому герою.


 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2017, 02:02   #159000
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Забытая земля тигров / Lost Land of the Tiger (2010)

Выход в эфир: 21 сентября 2010 г.



Режиссёры: Энни Бекхаус, Роуэн Масгрэйв, Сюзанна Хандслип
В сентябре 2010 года Ричард озвучил трёхсерийный документальный фильм о поисках тигров в Гималаях.
Создатели передачи наблюдали за усилиями команды экспертов по дикой природе по поиску тигров, живущих высоко в горах Бутана. Экспедиционная команда состоит из специалистов-зоологов, исследователей и авиа-экипажа ВВС. Вместе они исследуют различные участки дикой природы — от низменных джунглей до высокогорных склонов, в поисках редких животных и растений. В центре внимания экспедиции стоит вопрос о том, какова численность тигров в Бутане, поскольку до сих пор об этом очень мало известно. Доказательства наличия здоровой популяции тигров повысили бы значение Бутана как места обитания для этого исчезающего вида. От успеха экспедиции зависит, будет ли поддержана инициатива известного защитника тигров д-ра Алана Рабиновича о создании обширного защищённого «коридора», связывающего рассеянные островки обитания тигров к югу от Гималаев.
Считается, что в мире осталось всего три тысячи тигров, а в Бутане, где вмешательство людей в их среду обитания было минимальным, обеспечивается наилучшая возможность для спасения вида. Неизвестно, могли ли тигры жить на больших высотах, но если бы их можно было там найти, появилась бы основание для создания «коридора» через Гималаи, который соединил бы разбросанную популяцию хищников, остающуюся в Азии. Создание заповедника, в котором тигры могли бы жить и размножаться, могло бы стать их лучшим шансом на выживание.
Но для начала команде исследователей необходимо было установить, живут ли тигры в Бутане или нет. Отчет BBC News впервые представлено доказательство того, что тигры действительно живут намного выше в горах, чем считали учёные ранее.


К учёным в Бутане присоединился также военный ветеран Стив Бэкшелл, чтобы определить, содержит ли это изолированное в Гималаях буддийское королевство достаточно большую популяцию тигров, чтобы сформировать центральную часть «коридора» сохранения, который может быть последней надеждой на выживание бенгальских тигров. Непроходимые джунгли чрезвычайно трудны для поисков. Результаты, однако, превзошли все ожидания.


Экспедиция примечательна тем, что претендует также на получение первых кинокадров тигров, живущих на высоте 4000 метров (13 000 футов) в высоких Гималаях. BBC показывает характерные етки, оставленные самками и самцами тигров, что позволяет предполагать возможность размножения их на такой высоте. Кроме того, местные жителей указывают, что тигры часто поднимаются на такие высоты, но неизвестно, живут ли они там или нет. Кадры, полученные скрытой камерой, запускающейся при движении, доказывают правоту аборигенов. Это открытие резко увеличивает известный диапазон жизнеспособных местообитаний тигра. Скрытые камеры также зафиксировали других редко встречающихся лесных существ, в том числе индийских диких собак, азиатских слонов, леопардов и пантер.


Телекритик Observer Фил Хоган назвал сериал «восхитительным», и он, действительно, привлек почти пятимиллионную аудиторию зрителей. «Потерянная земля тигра» была номинирована на премию Королевского телевидения (Royal Television Society) в номинации «Наука и естественная история», однако уступила сериалу «Чудеса солнечной системы» профессора Брайана Кокса.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=LmMVUbW2Djw[/ame]

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования