Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2018, 23:13   #169891
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
А меж тем съёмки БО снова передислоцировались в Берлин:
https://twitter.com/mooseturds/statu...37836084367360

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

И ещё вот - совсем в другую степь: шикарный кроссовер Издержки воспитания. Читала его когда-то в сокращённом варианте
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.10.2018 в 23:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2018, 23:16   #169892
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Пока не ушли далеко от изображения Росомахи от Марвел: мне одной лицом он напоминает хищную птицу?





__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 07.10.2018 в 00:39.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2018, 23:18   #169893
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Ну, он, в общем, не бабочка Да, похож. Но вот, как по мне, рисунок к Ричарду вообще не имеет отношения, хотя характер героя ухвачен.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2018, 23:26   #169894
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Представляю, если будут съемки и Ричарда так загримируют
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.10.2018, 23:38   #169895
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Успокойся, - не будут, Ричард уже сыграл у Марвелов, а там правило не приглашать одного актёра дважды
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2018, 00:12   #169896
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Цитата:
занимает позицию робингуда. Ну, это не означает ещё высокоморальной подоплёки
Ага, уж мы-то знаем, сколько невинного народу полегло, пока эти робингуды в зеленых и не очень трико гасали по лесу и наказывали богатых узурпаторов

Лично мне Логан на рисунке мордой лица больше напомнил Хайда. Но в общем образ как раз такой, каким его видели ребята из закулисных обсуждений. От нашего там разве что только ноги длиннющие
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 00:15   #169897
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лично мне Логан на рисунке мордой лица больше напомнил Хайда. Но в общем образ как раз такой, каким его видели ребята из закулисных обсуждений. От нашего там разве что только ноги длиннющие
Хм, небось жаба слегка придушила Хьюшин лик заменить (Имхо)
Точно - от нашего ноги. И это... линия бедра
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 00:37   #169898
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Ага, уж мы-то знаем, сколько невинного народу полегло, пока эти робингуды в зеленых и не очень трико гасали по лесу и наказывали богатых узурпаторов
Ну-у, Гектор совсем не Робин Гуд.
А от действий узурпаторов страдает и гибнет нааамного больше людей.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2018, 01:17   #169899
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Махровейшее имхо)))
С первых минут, как Гек появился на экране, думала, откуда у него такая глобализированная иностранная фамилия - деДжин Решила, что корнями он бельгиец или голландец, тем более, что "Гектор" - почти как "Эркюль" А уж увидав его в наркопритоне, поняла, что почти права

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

Ночи всем!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 01:19   #169900
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Короче, в Берлинском отделе чистейший интернационал!
На этой позитивной ноте откланиваюсь. Всем интернациональных ярких и кРАсочных!

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2018, 01:37   #169901
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Спать они пошли.
А тут интервью с Мишкой - Berlin Station: Interview with Michelle Forbes who plays Valerie - Channel 4 - Info - Press
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2018, 01:46   #169902
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Пойдешь с вами! Вижу) Но силов уже нет даже читать, потому все переводы завтра. Может, к тому времени еще и Лиланд с Ричардом старшим подтянутся)))
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 01:59   #169903
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Авалина, спасибо за ссылки.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:17   #169904
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Пойдешь с вами! Вижу) Но силов уже нет даже читать, потому все переводы завтра. Может, к тому времени еще и Лиланд с Ричардом старшим подтянутся)))
Ыыыыыыыыы, Катюнь, я терпеливая, я подожду! Фсмысли - твой перевод последнего. Потому как Ричардово интервью ты ж уже перевела, первым. Ещё бы Лиланда, да.



Доброе утречко!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2018 в 09:46.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2018, 10:19   #169905
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Добрый день всем!
Как поет Ваенга: "А я не знаю, почему меня так тянет..." Правда, не знаю, - но я опять здесь
В общем, за последнее время посмотрела из того, что по теме, только "Паломничество". Сказать, что понравилось, этого мало, - я просто в восторге! Но об этом еще напишу, если позволите
А вот сейчас, просматривая форум, хочу замахнуться на Берлинский наш Отдел... Побаиваюсь, правда. Я по первому образованию журналист-международник, поэтому страшусь собственного скепсиса, если вдруг что-то не понравится. Но поскольку вижу, что скоро премьера нового сезона, любопытство нарастает Скорее всего, решусь!

Последний раз редактировалось Evrika; 10.10.2018 в 14:22.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.10.2018, 10:53   #169906
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Привет, Эврика!
Молодец, что работаешь над собой смотришь правильные фильмы! Обязательно давай мнение о Паломничестве, - вдруг мы там что-то важное пропустили
А насчёт Берлина... Ну, у каждого свои фломастеры, поэтому не буду тебя настраивать позитивно. Вдруг выгорит, и будет, как с Паломничеством и Лунатиком. А может, будет и совсем наоборот. В любом случае, не держи ёжикофф в себе, просто подумай, что это кино, и постарайся получить удовольствие. А не получишь, тоже не смертельно, - у Ричарда много ещё фильмов которые лягут на душу
И заходи почаще!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2018, 11:27   #169907
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Леди, я раздумываю, потому что политику не очень люблю (ха-ха!). Вернее, сначала очень тянуло, потом повзрослела, наверно И фильмы на эту тему стараюсь обходить стороной. Только если это историческое что-то. (Недавно пересмотрела "Троцкого", - проняло, хотя местами не без фэйспалма) По большому счету, "Паломничество" - чистейшая политика, а смотрится шикарно. Может, потому что мы далеко во времени? А здесь - современная современность... Я себя знаю: сразу же начну анализировать, как бы поступила в той или иной ситуации, и мое мнение будет самым правильным и объективным Но видя, сколько вы понаписывали здесь о Берлине, понимаю, что сериал вас задел, и что он явно неоднозначен. Был бы полный трэш, вы бы его и не заметили, правда же? А так - есть о чём поговорить

Последний раз редактировалось Evrika; 10.10.2018 в 14:23.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2018, 11:47   #169908
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Леди, я раздумываю, потому что политику не очень люблю (ха-ха!)

Цитата:
А здесь - современная современность...
Совершенно согласна: одно дело - документалка, другое - художественная обработка документалки.
Цитата:
Я себя знаю: сразу же начну анализировать, как бы поступила в той или иной ситуации, и моё мнение будет самым правильным и объективным
Не дрейфь, мы тут все такие!
Цитата:
Но видя, сколько вы понаписывали здесь о Берлине, понимаю, что сериал вас задел, и что он явно неоднозначен.
Оу... Ты даже себе не представляешь, насколько
Цитата:
Был бы полный трэш, вы бы его и не заметили, правда же? А так - есть о чём поговорить
Ещё бы, - кто станет всерьёз критиковать фигню? Она по определению сама себя критикует Азарт противоречия вызывает достойная вещь
В общем, дерзай!
---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

И последняя новость: Arden's Wake взял Гран-При на Независимом кинофестивале Raindance Film Fest:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2018 в 15:04.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2018, 13:48   #169909
*Flame*
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 17
Лайки: 0
ДВС, девушки! И доброго вам выходного.
Мне тоже нравится "Паломничество". Хотя, конечно, хочется больше Ричарда. С его талантом он должен занимать большую часть экранного времени. Фильм от этого только выиграл бы.
Мне почему-то он не показался политическим фильмом. Скорее, это фильм о вере и человеческих страстях.
*Flame* вне форума   Ответить с цитированием
*Flame* получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2018, 14:58   #169910
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Берлинский отдел: Интервью с Рисом Ифансом, который играет Гектора

Цитата:
Кого вы играете в «Берлинском отделе»?

Я играю Гектора ДиДжина. Он оперативник ЦРУ. Думаю, его можно назвать шпионом. Он принципиально моральный человек, насколько он может быть. Он ведомый моралью персонаж в профессии, которая, по сути, является аморальной.

Каковы ваши отношения с Дэниелом?

Десять лет назад они с Дэниелом недолго работали над операцией в Чечне. Он знает его давно, но они не то чтобы друзья. Гектор вообще ни с кем из сотрудников особо не ладит. В этом смысле он такой себе одинокий волк.

Есть ли кто-то, кому Гектор доверяет?

Нет, не думаю, что в этом мире кто-то вообще кому-то доверяет. В критический момент ты можешь доверять этим людям в определенных вещах, но свою жизнь? Я бы этого не делал. И я думаю это верно для каждого из нас. Это немного напоминает мне Елизаветинский Двор, где каждый твой партнер по танцам твой потенциальный убийца.

Что заинтересовало вас в этой роли?

Именно это. Театр, который представляет собой мир шпионажа, является изменчивым, а ставки высоки. Каждый из наших человеческих недостатков особенно подчеркнут из-за этой профессии. Обман, ложь и манипуляция становятся основной валютой в социуме.

Как бы вы описали «Берлинский отдел» людям?

Шпионский сериал, место действия которого Берлин, но сегодняшний. В прошлом Берлин ассоциировался со шпионажем, но это впервые, когда все происходит в сегодняшние дни.

Когда люди говорят «шпионский сериал», они думают о фантастических погонях на машинах и сексуальных штучках. В «Берлинском отделе» это присутствует, но он кажется более интеллектуальным.

И это великая суть стиля и концепции Олена. Меня как раз и привлекло то, что с самого начала сериала в нем присутствует определенный романтизм, присущий этому жанру, и что романтизм и эпичность уместны, учитывая то, что я говорил ранее, – что человеческие недостатки и слабости находятся в их зените в этом мире. Видеть, как это происходит сегодня, просто наблюдать ежедневные шпионские будни увлекательно для меня. Вопросы, которые мы все задаем: что делают шпионы во время простоя (когда нет операций)? Спят ли шпионы друг с другом? Можно ли общаться с русскими? Есть ли шпионский клуб? Все эти сумасшедшие вопросы. Олен углубляется в сюжет, чтобы ответить на них. Я нахожу это интересным.

Чем занимается Гектор во время перерывов? Он очень чувственный, любит выпить и покутить…

Он испытывает жажду к жизни. Он также очень культурный. Он хорошо начитан. Он чувствовал бы себя так же комфортно на открытии выставки уличного искусства, как и в техно-клубе или на стрельбище. Он помощник министра культуры, поэтому обладает чувствительной стороной.

Что нам еще нравится в сериале – Берлин является практически отдельным персонажем. Как современный Берлин контекстуализирует шоу?

Существует прекрасная традиция пьес, фильмов и телешоу этого жанра, где Берлин является вездесущим фоном, поэтому было интересно такое повторить. Мы определенно поступили так с этим шоу. Берлин, я думаю, больше, чем любой другой европейский город, находится в постоянном движении/изменении из-за своей двойственности в прошлом и теперь он преобразовывается. Я всегда вижу Берлин двумя подростками, которые выросли рядом друг с другом, им запрещали любые контакты друг с другом, и вдруг они нашли дыру в заборе. Теперь они трахаются в песочнице. [Рис такой Рис!))]

Есть какая-нибудь локация, где вы снимали, которая вам особенно запомнилась?

Для меня интересными локациями были не туристические места, не традиционные визитные карточки Берлина. Были сцены, в которых присутствовали места бомбежки или разрушенные здания, а вдалеке поезд… это напоминает дистопический мегаполис. И Бруклин. Я ощущаю вибрации Вилльямсбурга, Манхэттена в 70е… вот такого рода текстуры. Когда здесь светит солнце, оно светит лениво, низко и долго. В этом свой особенный аромат. А ночь в Берлине! Он освещен как ни один другой город. Это не однородный свет, он словно освещен множеством источников света. Городское планирование не такое, как в Лондоне или Париже. Есть еще темные, неисследованные уголки, которые придают ему свою магию.

Что было самым сложным в исполнении роли Гектора?

Под «сложностями» вы подразумеваете что-то неприятное, но на самом деле неприятные вещи – это то, что мне нравится. Хорошо играть персонажа, который так испоганен и извращен. Это всегда удовольствие. Повседневная задача – работать в том темпе, который требует телевидение. Но игра – это мышца, и вы привыкаете к этому. На самом деле это был очень полезный материал.

Существует много параллелей между шпионажем и актерством – шпионы должны импровизировать, выдавая себя за других. Как вы думаете, вы или кто-то из ваших коллег по съемкам смог бы быть шпионом?

Нет, я так не думаю. Вся разница между шпионажем и актерством в том, что актерство предполагает зрителей и аплодисменты. Шпионаж предполагает обратное.

В сериале присутствует множество красочных прозвищ, как «Джокер» или «Маятник». Если бы вы были агентом, каким было бы ваше?

Учитывая, что у меня есть агенты в Лос-Анджелесе, а у них есть агенты в Лондоне, я бы назвал своего агента «40%».

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.10.2018 в 18:53.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2018, 15:29   #169911
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Да уж, Рис опять в своём духе
Цитата:
Он принципиально моральный человек, насколько он может быть. Он ведомый моралью персонаж в профессии, которая, по сути, является аморальной.
Вот об этом бы поподробней. Получается, что аморальные поступки на самом деле моральны, поскольку он совершает их в аморальном мире? Именно поэтому ему
Цитата:
Хорошо играть персонажа, который так испоганен и извращен.
?
Спасибо, Катюша!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 16:24   #169912
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Добрый вечер, мои дорогие... Пока некоторые на последнем солнышке шкурку грели, тут столько интересного случилось... Ага, нашего Дэна и в первом сезоне не пожалели, наркотиками "побаловали" . Восхищаюсь проведенной работой по восполнению укрытого .Катюша, вся кошачья признательность за перевод очередного интервью.

Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 17:02   #169913
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да уж, Рис опять в своём духе
Вот об этом бы поподробней. Получается, что аморальные поступки на самом деле моральны, поскольку он совершает их в аморальном мире?
Смотря как посмотреть и с какой стороны, и что считать аморальным поступком.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 17:38   #169914
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Смотря как посмотреть и с какой стороны, и что считать аморальным поступком.
Галс, я совершенно уверена, что, с какой стороны ни смотри, мораль не бывает относительной В отличие от сферы права, например. Есть вещи безусловные, против которых приходится идти, если находишься в определённых обстоятельствах или выполняешь определённую миссию. Но они не меняют свой смысл от этого. Солдат убивает в сражении, но убийство от этого не перестаёт быть убийством. Кража во имя спасения от голода не перестаёт быть кражей. Предательство - соответственно. Можно под всё подвести основание требований времени и проч., но смысл абсолютных ценностей от этого не изменится. И пока мы это понимаем, есть надежда, что искривления в общественном мировоззрении, которые мы переживаем последние десятилетия, всё же можно выправить. Я говорю об усиливающихся тенденциях полагаться не на логику, а некие внутренние ощущения, индивидуальные особенности восприятия и т.д., когда в результате ты можешь найти оправдание и объяснение любому вопиющему событию просто потому, что посмотришь на него "с другой стороны". Не ты лично, я выражаюсь фигурально Я глубоко убеждена, что если искать у морали оттенки серого, можно потерять себя, - кстати, в какой-то момент Гек и теряет себя, хотя думает, что взял бога за бороду. Критерием того, что он только желает быть моральным, но не является таковым, являются многочисленные смерти вокруг него, с его участием или без. У Дэна взгляды существенно традиционнее, - на патриотизм, место спецслужб в обществе, роль государства в обществе, - он даже как-то не всегда "успевает" умственно перестроиться в каких-то ситуациях. Но именно это спасает его как личность, и в момент, когда все вокруг перестают понимать, что происходит, только он, оказывается, видит общую картину.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2018 в 17:41.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 18:28   #169915
tannni
tannni.strana.de
 
Аватар для tannni
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 211
Лайки: 0
Убийство есть убийство. Гектор убийца. Он убил двоих людей . И был косвенно виновен в смерти мальчика-трансвистита и журналистки, да, еще пытал чувака, чтоб вызнать адрес. Ну ладно, тетке голову оторвал за неневесту, а убивать мальчика немца оперативника оставаясь *моральним* на мой взгляд вообще перебор.
__________________
tannni вне форума   Ответить с цитированием
tannni получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2018, 18:50   #169916
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Берлинский Отдел: Интервью с Мишель Форбс, которая играет Валери Эдвардс


Цитата:
Кого вы играете в «Берлинском отделе»?

Я играю Валери Эдвардс, которая является начальником сектора Международных отношений в Берлинском отделе – отделении ЦРУ в Берлине. Основная задача Валери наблюдать за оперативными сотрудниками. В связи с возникшими некоторыми утечками и внешними обстоятельствами ее положение меняется. По мере того как меняются позиции на шахматной доске и сами шахматные фигуры, так же меняются преданность и позиции всех участников. В то время как я, как обычно, только наблюдаю за оперативниками, я также возвращаюсь к своей старой работе, немного сотрудничая тесно с агентами и проводя полевые работы чуть больше. Я думаю, что для Валери хорошо, что она снова попала в полевые условия, поскольку она изо всех сил старалась, возможно, иметь более стабильную жизнь. Существует привыкание к образу жизни.

Валери – моральный персонаж?

У Валери однозначно присутствует моральный компас, который постоянно находится на грани компромиссов, что обусловлено самой сутью их работы. Она совершенно четко осознает это и всегда пытается сохранить устойчивость. Трудно, когда вы живете в мире, который живет в тени, и вы тоже вынуждены жить в тени. Когда двуличность является частью вашей работы, как вы поддерживаете свой моральный компас? Благодаря сроку службы Валери и ее опыту, она прекрасно понимает, что людям очень легко сбиться со своего морального пути, изменить вектор преданности. В этом и заключается прелесть этого сериала и красота этого произведения (сценария). Как я уже сказал, когда вид шахматной доски изменяется, лояльность каждого переключается и раскачивается, как прилив и отлив. Когда вы живете в такой двусмысленной жизни, ваша душа раскалывается. Когда вы примеряете на себя другие личности, кто вы в итоге? Очень легко потерять свой путь.

Чем отличается «БО» от других шпионских сериалов?

Мы более глубоко изучаем психологию и внутреннюю жизнь людей, которые такой странной работой зарабатывают себе на жизнь. Мы осмеливаемся использовать висельный юмор, что для меня было очень важным. Это драма, разворачивающаяся на этом рабочем месте, где никто не может говорить правду, поэтому, конечно, все меняется, и стены сжимаются и расходятся. Сохранение целостности в разгар этого искривления, я думаю, и есть на самом деле ключ к каждому из этих персонажей и за этим увлекательно наблюдать.

Каково первое впечатление Валери о новеньком – Дэниеле? Оно меняется?

Валери выполняет свою работу. Она его «обнюхивает», но он прибыл с высочайшими рекомендациями, что бывает крайне редко. Его траектория (служебного передвижения) весьма необычна. Это сразу же и ставит на нем большой знак вопроса. Но на некотором уровне доверие все же есть. Когда она исследует личность, ей приходится довериться своему нутру и решить, стоит ли человек доверия. Они всегда на испытательном сроке, конечно же, или подвергаются психологическим испытаниям. Но, конечно, со временем он зарекомендовывает себя весьма способным, очень толковым и знатоком своего дела. Дэниел принял дела агента, который был раскрыт в ходе утечек, с которым у меня были очень близкие (дружеские) отношения и с кем мы очень тесно сотрудничали по работе, поэтому возник еще один вопрос: сможет ли он принять дела того агента и так же хорошо выполнять работу?

Каково играть персонажа в такой подавляюще мужской среде? По-вашему, это отчасти присуще Валери?

Я очень горжусь нашими писателями и тем, чего мы достигли, учитывая, что Валери была единственной женщиной, которая наделена властью и равноправием в этом отделе, как мы справились с этим, на самом деле не справляясь. Возможно, от таких людей, как Роберт Кирш, может исходить какой-то архаичный подтекст, но ты выполняешь свою работу и справляешься с этим, а неандертальцы сами догонят [что не в разнице полов суть]. Мы все знаем, насколько способны женщины. У меня был интересный разговор с кем-то из ЦРУ в посольстве США в Берлине, и я спросила, каково там соотношение мужчин и женщин и какова степень сексизма. Он сказал, что соотношение неплохое, если даже не равное на сегодняшний день. Это заставило меня почувствовать себя очень хорошо. Надеюсь, он говорит правду!

Что заинтересовало вас в сериале или роли?

Я немного перегорела и взяла перерыв на восемь месяцев. Меня не интересовало то, что я читала. Этот сценарий попал мне в руки, там была сцена с Гектором, которая заставила меня сесть и сказать: «Такого поворота я не ожидала!» Я читала сценарии как телепат, предугадывала все, что случится дальше, и это меня достало. Я встала, приготовила кофе, села, прочла весь сценарий и влюбилась в него. Я не знаю, что это такое, вы просто нутром ощущаете, что это то самое. Я обожаю стиль Олена, мы связывались с ним по скайпу, он такой чудесный парень. Такой теплый, такой добрый. Мы просто замечательно поговорили, и я сразу почувствовал себя в безопасности. Это означало для меня всё.

Вы или кто-то из ваших коллег мог бы стать хорошим шпионом, как думаете?

Думаю ли я, что из актеров выйдут хорошие шпионы? Однозначно нет! Мы такие трусливые в реальной жизни. Мы зарабатываем на жизнь ложью? Да. Но мы платим кому-то другому, чтобы написали эту ложь, и если у нас не получится с первого раза, мы возьмем вторую, третью, четвертую попытку, если надо. Когда нам нужно провести исследования или пройти этот путь, или оказаться в этой опасной ситуации [описанной в сценарии], мы всегда полностью защищены. Возвращаясь к вопросу, если бы нас действительно поместили в такую ситуацию, мы бы тут же стали названивать нашим агентам, менеджерам, чтобы вытащили нас из нее… мы бы не знали, что делать! У меня есть друзья активисты, которые работают под прикрытием, и я постоянно выуживаю их соображения на этот счет. Невероятно то, что там нет возможности повторного кадра. Если ты попался – ты попался. Ты отправишься в тюрьму. Для тех, кто действительно является шпионами – поимка означает смерть. Так что нет, мы для этого слишком глупы. По крайней мере, я!

В сериале присутствует множество красочных прозвищ, как «Джокер» или «Маятник». Если бы вы были агентом, каким было бы ваше?

«Неуклюжий человек». Но это должно произноситься с русским акцентом!*

*В видео-интервью на презентации «БО» Мишка говорила «Неуклюжий медведь» (Clumsy Bear). Либо она сейчас сказала иначе, либо, если интервью было телефонным, могли неверно расслышать.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.10.2018 в 19:47.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2018, 19:53   #169917
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Честно говоря, когда речь идёт о политике государства, которое позиционирует себя как мирового полицейского, судью, вершителя судеб всех стран, и при этом использует все методы и рычаги воздействия (и в основном нечестные) про мораль тяжело говорить. Был ли прав Гектор (Сноуден) сливая информацию о шпионаже? Честно было вообще не работать в этих структурах - тогда бы он остался патриотом. Но он бы ничем не помог правде. Правде в том, что союзники не ведут разведывательную деятельность в собственных политических и коммерческих интересах на территории друг друга.

Цитата:
В Елисейском дворце подчеркнули, что Париж не потерпит угроз своей безопасности, и назвали слежку за президентом непозволительной для союзников. В свою очередь, США заявили, что не шпионили за Олландом и другими высокопоставленными французскими чиновниками.

Летом 2014 года в Германии были раскрыты два американских шпиона, один из которых служил в Федеральной разведывательной службе BND, а второй — в министерстве обороны. На фоне этого Меркель заявила, что США вряд ли когда-нибудь смогут отказаться от шпионажа против Германии. Также она поставила под сомнение перспективы партнерского сотрудничества между Берлином и Вашингтоном.
- https://lenta.ru/news/2015/07/04/scs/

Солдат убивает в сражении - он захватчик или обороняет собственную территорию, своих соотечественников, свою семью, себя? Закрыть своим телом дзот пулемёта, убивающего людей - это самоубийство или "положить жизнь за ближнего своего"?

Мой прадедушка за ночь выложил простенок в доме и ссыпал туда зерно, которое представители государства приказали сдать, и без которого семья бы погибла от голода и меня, в том числе, не было бы на свете. Это сокрытие - кража? Ложь во спасение?

Соколов идет работать в Аушвиц на немцев, чтобы спасти близких, затем возлюбленную.

Я не говорю об оттенках правды. Речь ведь о конкретной ситуации.

Мальчика-немца ждала мучительная смерть. Или раскрыв себя убить Отто и сорвать всю операцию, с последующим подрывом мостов с людьми. Мальчику не надо было спать с Леной.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Катя, спасибо за перевод. А предложение о курах ты пропустила (или это такой речевой оборот?) -

Цитата:
Do you think you or any of your fellow cast members could be good spies?

Do I think actors would make good spies? Absolutely not! We are such chickens in real life. Do we lie for a living? Yes.

Считаете ли вы, что вы или кто-то из ваших коллег-актеров могли быть хорошими шпионами?

Думаю, актеры будут хорошими шпионами? Точно нет! Мы такие куры в реальной жизни. Мы лжем в жизни? Да.
Мишка тоже прямолинейная.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Правды ради добавлю, что БО 1 смогла посмотреть не с первого раза - спотыкалась на Гекторе в подвале сомнительных развлечений. Потом промотала вперёд, где пошли другие действия и разговоры. Испорченность Г. было неприятно лицезреть.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 07.10.2018 в 19:18.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 20:12   #169918
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Галс,
твоё настроение совершенно понятно, и я во многом разделяю твои взгляды, потому что нам выпало жить в такое время, когда определённые структуры, формирующие общественное мнение, заставляют нас свыкаться с мыслью, что "мораль у каждого своя", "многосторонняя", "ситуативная", что главное - адаптироваться к обстоятельствам и т.д. Мишель в интервью говорит, по сути, то же самое. Она не подталкивает разделять и одобрять это мнение. Но она говорит об этом как о норме, которую нельзя изменить. Смею предположить, потому что для неё как для американки вопрос мировой державной гегемонии не стоит, он решён, какой бы демократкой она себя ни чувствовала. Она пропагандирует основные глобальные ценности, это видно по тому, как яростно она выступает против гендерного неравенства, которое, по сути, есть то же проявление многоликости морали: внешнее соблюдение принципов равенства важнее признания индивидуальных качеств.
Понятно, что в условиях полицейского глобализма один в поле не воин. Но пока мир изменится независимо от осознанных стараний его "усовершенствовать", произойдут необратимые процессы. И поэтому я за то, чтобы видеть сначала общую картину и уже потом оценивать каждую отдельную ситуацию. Иначе, как говорится, за деревьями не будет видно леса, - не будем понимать, куда двигаться, и не будем видеть дальше своего носа. Это я в ответ на твои слова:
Цитата:
Я не говорю об оттенках правды. Речь ведь о конкретной ситуации.
Нет ничего более коварного, чем конкретность ситуации. Не обижайся, пожалуйста, я понимаю твои чувства, потому что моя семья тоже пострадала от голода в 30-х: мама в 4 года пережила этот же кошмар в Поволжье, а сыновья двух её старших сестёр не выжили. Когда твой прадед прятал зерно, он ведь не мог не понимать, что тем самым он не только доброе дело пытается сделать, семью спасти, но эту же семью ставит под удар, потому что этот хлеб могли найти, если бы лучше искали. И тогда неизвестно, что было бы. Ему повезло, и слава богу. Но поскольку продразвёрстка предполагала изъятие определённого количества продуктов, это означало, что у кого-то другого взяли больше, и чья-то другая семья не выжила, возможно. Об этом нестерпимо думать, потому что те люди действовали как могли и из лучших побуждений. Тем не менее, это всё - дьявольская конкретность ситуации. И Гектор, похоже, не понимает этого, рассекречивая секретные данные. Дело не в том ведь, чтобы дискредитировать США (он ведь хочет именно этого), а в том, как, где и с какой целью будет потом использована обнародованная информация. В этом смысле я не на стороне Гектора - он действует непрофессионально. Не потому что предаёт, а потому что выход - не в огласке. Дискредитация одного - не обязательно помощь другим. Дэн правильно говорит: вся система работает не в том направлении. Это государство, превратившее весь мир в поле собственной наживы и сделавшее все политические отношения рыночными. И огласка информации - всего лишь появление этой информации на всеобщей политическом рынке как товара, потому что её захотят купить. По сути, Гек сделал медвежью услугу вместо доброго дела: разоблачить не значит исправить. И попутно поубивал людей.
Извините за пафос и многабукаф
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2018 в 15:18.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 20:20   #169919
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Нет, Галс, я его не пропустила:

Думаю ли я, что из актеров выйдут хорошие шпионы? Однозначно нет! Мы такие трусливые в реальной жизни. Мы зарабатываем на жизнь ложью? Да.

В данном случае chicken - это словно ребенок/трусливый/малодушный, короче, не способный должным образом действовать в конкретно обсуждаемой ситуации человек.
И for a living - не в жизни, а ради жизни, в смысле, этим зарабатываем на жизнь - лицедейством.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.10.2018 в 20:23.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2018, 20:28   #169920
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,291
Лайки: 23,153
Катюня, и за этот перевод тебе спасибо! Ты сегодня многостаночница
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования