Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2019, 12:37   #174031
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Леди, ты что - задушишь!)))
Обязательно, если не поделишься!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.05.2019, 17:45   #174032
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А болтонские съёмки продолжаются...
https://twitter.com/BoltonSchool/sta...53145990557696

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2019, 19:25   #174033
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Эх, дразнилки! Пухлый мальчик таки на месте))
https://twitter.com/TheStrangerHC/st...541681664?s=19
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2019, 21:46   #174034
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Так, я добралась до компьютера, и теперь о «Призраках».
Сразу скажу, что сериал не сразу расположил к себе. Первый сезон сначала показался скучноватым, к тому же, качество картинки просто ужасное, а здесь это важный момент. Уже давно заметила, что британское кино в основном отличается «обыкновенностью» лиц при очень высоком качестве игры. Так вот, здесь эта обыкновенность поначалу играла против них, потому что экран был просто серо-серым(( К тому же, не понравилась озвучка (неотключаемая). Профессиональные голоса, но тембр не всем подходит. Гарри Пирсу особенно не повезло — иногда было слышно, что у актера свой голос очень приятный, а поверх него наложили скрипучий, отчего весь образ как-то перекособочило((( В общем, только под конец, когда Том Куин пытался предотвратить взрыв в своей же квартире и не стать виновником смерти близких людей, стало действительно интересно, и я решила продолжать. И правильно решила — следующий сезон совершенно иной, хотя все основные актеры остались, но сюжет стал менее тягучим, и картинка стала поярче.

Я ж начала смотреть под вдохновением от БО, поэтому, конечно, были очень частые ассоциации. Но все-таки это совершенно разные вещи — и не только из-за разницы английского/американского кино. Здесь я смотрела больше как зритель, меня почти не клинило анализировать политические моменты, потому что пока они появляются как бы на втором плане. Если в БО была цель рассказать о тотальном вмешательстве правительственных структур во всякие иные, в том числе и в работу спецслужб, то здесь обстановка почти камерная. Я бы сказала, МИ-5 обладает довольно сильной административной автономией (в отличие от ЦРУ?). Но однажды Гарри Пирс все-таки проговаривается, что они все чаще и чаще начинают заниматься несвойственными себе вещами — «убирать» за правительством, а не ловить настоящих врагов. Учитывая, что на дворе был 2002 г., а снимали за год до того, чувствуешь себя представителем другой эпохи))
Все-таки сюжет больше сосредоточен вокруг того, насколько работа спецслужбистов на грани возможного, и дело даже не в том, что они каждый день рискуют жизнью, — их нервы ежесекундно на пределе. Поэтому в личных разговорах (особенно в 1 сезоне) постоянный рефрен: у них нет надежной жизненной опоры, они не знают, кто они — реальная сила или расходный материал, и им периодически внушают и то и другое. Поэтому идея завести личную жизнь заведомо провальна, и проч. А серия из 2 сезона, где проходят учения на переаттестацию, просто убила… По уровню напряжения сравнить не с чем.
Поэтому там почти нет юмора, зато много иронии. Особенно в том, что касается личной жизни, вернее, ее отсутствия) Помню, что берлинская квартира Дэна казалась очень спартанской и унылой. Но, по крайней мере, она была отдельной и довольно просторной, это было его и кота личное пространство) А здесь все более чем коммунально: Зои делит квартиру с цветным Дэни, и непонятно поначалу, что у них за отношения (потом оказывается, что просто делят расходы). Том в 1 сезоне пытается наладить личную жизнь, но дама выявляется слишком чувствительной. В общем, неприкаянные они все…

Несмотря на то, что я пыталась смотреть все это объективно, параллели с БО так и норовили броситься в глаза)))
— Во-первых, мне показалось, что коллектив МИ-5 сражается не только с традиционными угрозами обществу, государству и правительству, но и с самими обществом, государством и правительством, которые готовы мстить ему только за то, что он знает какие-то их грязные секреты. В БО это тоже есть, но здесь это показано более выразительно, а местами даже агрессивно.
— Тоже есть роман представителей противостоящих спецслужб. Том и агент ЦРУ Кристин Бэйл смотрятся очень красиво, хотя видно, что создатели иронизировали и над ней: она как американка очень лощеная, ухоженная на фоне сдержанных английских дам)) Но я за них болела, и вовсе не в память о Дэне и Эстер, а просто их роман очень красив) А вот недовольство Гарри Пирса по поводу их отношений — совсем другое, чем снисходительная реакция Валери в подобной ситуации)
— Далее, порадовала всеобщая практика «мертвых душ» — фиктивных агентов, средства на оплату которых присваиваются сотрудниками. Но тут все более пикантно: я аж поперхнулась, когда Тэсса всучила Зои взятку в 10 тыс. фунтов…
— И здесь те же благозвучные отечественные фамилии. Там Крик — здесь Швыдкой))) Специально сверилась с гуглом: точно — он же был в это время у нас министром культуры)))

Но не это самое смешное: сезон 2, серия 4 — США оказывают России финансовую помощь аж в 20 млрд долларов!!))))) Такая щедрость способна бесследно исчезнуть на просторах нашей необъятной Родины кому угодно вышибить мозги) Думаю, даже какой-нибудь Эквадор возмутился бы)) Но зато понятно, кому сказать спасибо в чем причина нынешней экономической устойчивости России))

Еще забавно было вспомнить, как выглядели старые гаджеты, и как от сезона к сезону меняется техника. Особенно радуют потрясающие кнопочные Нокии с черно-белым экраном)) А еще, в отличие от Берлинского, здесь много навороченной техники слежения.
 

Да, спасибо за спойлер) Второй сезон окончился самоутоплением Тома Куина, и что будет дальше, я пока не знаю. Если вместо него сожгут другого его воскресят, я не удивлюсь) Даже обрадуюсь, — он хороший актер и мне нравится его герой.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.05.2019, 22:20   #174035
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что сериал не сразу расположил к себе. Первый сезон сначала показался скучноватым, к тому же, качество картинки просто ужасное, а здесь это важный момент.
Здесь несколько лет назад вёлся разговор, кто рискнёт посмотреть остальные сезоны без Ричарда (как-то так), я наугад сунула нос, не помню, в какой сезон, и тоже поморщилась на блёклый экран. Но ты права, - они берут напряжением и неожиданностью.
Цитата:
А здесь все более чем коммунально: Зои делит квартиру с цветным Дэни, и непонятно поначалу, что у них за отношения (потом оказывается, что просто делят расходы).
А вот это интересно, - Ричард в интервью говорил, что там есть много внешних преувеличений: агенты ездят на лексусах, носят прадо и т.д. Но, оказывается, на это уходят все их расходы, на отдельное съёмное жильё уже не хватает?
Цитата:
— Во-первых, мне показалось, что коллектив МИ-5 сражается не только с традиционными угрозами обществу, государству и правительству, но и с самими обществом, государством и правительством, которые готовы мстить ему только за то, что он знает какие-то их грязные секреты.
Умных нигде не любят
Цитата:
— Тоже есть роман представителей противостоящих спецслужб. Том и агент ЦРУ Кристин Бэйл смотрятся очень красиво

Хотела сейчас наспойлерить, но не стану))))
Цитата:
— И здесь те же благозвучные отечественные фамилии. Там Крик — здесь Швыдкой))) Специально сверилась с гуглом: точно — он же был в это время у нас министром культуры)))

Спасибо, Эврика, - смотри дальше, рассказывай нам!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2019, 22:31   #174036
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Эврика, не бросайте смотреть, с 3 сезона все самое интересное.
Нет-нет, пока не брошу, тем более, если Том жив))
Цитата:
И еще: в 1-м сезоне Ричард сыграл полицейского в массовой сцене.
"Я пытался представить себе, что это был Лукас, которого позже повысили, но даты не сходятся. Может, это был его близнец."
Да, да, я до просмотра почитала про этот эпизод в вашей биографии РА) Только все равно не заметила его там) Но пересматривать уже не буду)

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ричард в интервью говорил, что там есть много внешних преувеличений: агенты ездят на лексусах, носят прадо и т.д. Но, оказывается, на это уходят все их расходы, на отдельное съёмное жильё уже не хватает?
Да, они действительно там ездят на дорогих машинах)
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2019, 22:43   #174037
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Эврика, я правильно поняла - русские присутствуют и такие же смешные, как и в БО?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2019, 23:08   #174038
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Эврика, я правильно поняла - русские присутствуют и такие же смешные, как и в БО?
Леди, там одна история небольшая, — та самая, где США помогли нам, чем смогли))) Но мы, то есть русская мафия в лице господина Швыдкого, эти деньги увели из-под носа у государства))
В общем, там по-русски, кажется, только «до свиданья». Все намного скромнее, чем в БО)

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Но вот еще что понравилось: у них головная боль не Россия, а США))) Противостояние разведок — настоящая битва титанов) А когда црушники Тома подставили — это просто какой-то беспредел!
Хорошего вечера)
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.05.2019, 06:40   #174039
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Но вот еще что понравилось: у них головная боль не Россия, а США))) Противостояние разведок — настоящая битва титанов
Верно подмечено! И эта тема тянется аж до 10 сезона. Причем официально считается, что между Британией и США существуют так называемые Особые отношения, т. е. они не засылают друг к другу шпионов и делятся разведданными. Но на деле американцы, видать, так достали британцев своими напором и наглостью, что последние даже сняли целый сериал на эту тему.)))) И кстати, на протяжении всех 10 сезонов там руссих показывают как достойных соперников, а америкосов - избави Бог от этаких друзей, а от врагов я сам избавлюсь. )))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2019, 09:13   #174040
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
они не засылают друг к другу шпионов и делятся разведданными.
Если второе условие выполнялось скрипя сердце, то первое - точно игра в одни ворота из разряда утопии Судя по сезонам с Ричардом.

Доброе утро, девы!
После вчерашнего вечернего обсуждения мне наснило лондонские (?) дождливые улицы и бегущие фигуры
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2019, 09:18   #174041
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Утро!

Цитата:
Еще забавно было вспомнить, как выглядели старые гаджеты, и как от сезона к сезону меняется техника. Особенно радуют потрясающие кнопочные Нокии с черно-белым экраном)) А еще, в отличие от Берлинского, здесь много навороченной техники слежения.
Во время цикла интервью в раскрутку первого сезона БО Ричард тоже очень часто об этом говорил, мол, в Призраках упор был на гаджеты, как они помогают в шпионских буднях, а в БО шли от противного, что гаджеты себя скомпрометировали, они ненадежны, и упор делался на человеческий фактор и сноровку самих агентов))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2019, 12:13   #174042
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Вот ведь - все фотографируют своё кочевое жильё, - кроме... А нам остаётся фантазия.
https://twitter.com/TheStrangerHC/st...40933436665856
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2019, 21:02   #174043
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Неоффтопный оффтоп.
Уже несколько дней слушаю "Обитаемый остров" Стругацких. Оказалось, что после "Трудно быть богом" это для меня это лучшая их вещь. Но кроме того, там ещё и знаки. Да не просто знаки, а - ЗНАКИ. Главный герой Максим (Мак Сим по-местному) - этакий отечественный Робин Гуд, попавший на чужую несправедливую планету. А его вернейший друг из местных - Гай Гаал)))
И вот если бы Стругацких в мире знали чуть лучше, чем по творчеству Тарковского, то сняли бы в 2002-2003 гг. "Обитаемый остров", - Ричард того времени как раз был бы в самую точку для Гая:


 


---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Неоффтопный оффтоп - 2
Трейлер "Щегла", - спасибо Ричарду за наводку!

https://twitter.com/WarnerBrosUK/sta...65111938781185
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.05.2019 в 21:06.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.05.2019, 21:50   #174044
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Наш Гай лучше!

Хм, а мне трейлер оч понравился. Местами прямо кадры из "моего фильма", когда читала. Бориска ваще классный! Вот только реставратор (забыла имя) ваще мимо кассы и маму я более эффектной представляла.

Оффтопный оффтоп))

Реакция исполнителей главных ролей во время читки сценария финального эпизода ИП. Зачитывают ту самую злополучную сцену - он обнимает ее и убивает (патамушта она типа слетела с катушек и больше не достойна править миром). Мне аж жаль Кита! сценерастов на корм Дрогану!!!
https://twitter.com/TronoDiSpade_it/...364136961?s=19

 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.05.2019 в 21:52.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2019, 22:31   #174045
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Наш Гай лучше!
Естессно! Но параллель тоже неплоха)))
Цитата:
Хм, а мне трейлер оч понравился. Местами прямо кадры из "моего фильма", когда читала. Бориска ваще классный! Вот только реставратор (забыла имя) ваще мимо кассы и маму я более эффектной представляла.
И мне! Смотреть буду, обязательно!

Муся пишет, что на IMDb появилось обновление дат премьеры Лоджа - где-то будет уже 15 июня!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.05.2019 в 23:30.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.05.2019, 07:57   #174046
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.05.2019, 11:05   #174047
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Судя по выражению лица, в конце надо было ставить не !, а ?

На носу лето, а у нас прохладно и очень влажно с утра. Когда ж уже погода наладится, а?

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.05.2019, 23:22   #174048
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Просто так.
Захотелось позитива)

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2019, 09:07   #174049
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
С добрым утром, страна поместье! Таки да - пятница!
Кто рано встает, той Гай подает... руку у подножия лестницыыыы)))


Последний раз редактировалось Ketvelin; 31.05.2019 в 09:11.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2019, 09:40   #174050
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
О, сэр опять на подаче!
Доброе-доброе всем!
А мне вот попался мистер Торнтон прямо как с картины Рембрандта - хочу его сюда:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2019, 12:58   #174051
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Сегодня очень понравилось у Мэт. Верно подмечено: Будь кем-то, кто заставляет всех чувствовать себя кем-то.



А Джейкоб Дадмен пишет, что уже 13 недель идут съемки "Незнакомки" и ему в радость проведенное время.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2019, 15:51   #174052
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Росомаха: Утраченный путь (Аудио-спектакль) / Wolverine: The Lost Trail (Audio) (2019)

Выход в эфир — 25 марта 2019 г.



Логан — Ричард Армитидж
После большого успеха первого сезона аудио-историю Логана решено было продолжить. Второй сезон во всём отличался от первого: действие было перенесено с Севера на Юг, в Джорджию и Луизианские джунгли. После событий, произошедших на Аляске, Логан возвращается в Новый Орлеан в поисках искупления и обнаруживает, что его давняя подруга Морин исчезла. И не только она. Десятки людей и мутантов пропали без вести, в том числе мать подростка Маркуса Батиста, которого с Логаном связывает случай. Преследуемые агентами Оружия Х, Логан и Маркус объединяются и оправляются на поиски пропавших. Улики приводят их в сердце бухты, где они сталкиваются с различными отбросами общества и миром мистики, который не поддаётся объяснению. Здесь они находят Гринхейвен — убежище, управляемое могущественным мутантом по имени Джейсон Вингард.

Круто изменённый сюжет внёс коррективы в манеру повествования: «В первом сезоне Логан оставался в основном в тени, был загадкой даже для себя самого, а крошечный город на Аляске был помещён под микроскоп и медленно раскрывал свои секреты, — объяснял автор сценария Бен Перси. — Второй сезон переворачивает эту парадигму. Логан уже не является конечной целью следствия, он сам ведёт следствие. Он в центре повествования. Следственный формат остаётся, но в этом случае Логан — наш неукротимый детектив».
Поскольку действие сезона разворачивается на Юге, создатели намеренно решили показать, что жизнь там движется стремительно и непрямо, в отличие от неторопливо живущего Севера. Бен Перси: «Вместо того чтобы сосредоточиться в одном месте, мы отправимся в путешествие по многим городским и сельским районам. Сцена — Луизиана. Мало того, что это богатая звуковая среда с живым джазом, кваканьем лягушек-быков, надуванием лодок и щелкающими челюстями аллигаторов. И учитывая, что память Логана медленно возвращалась к нему в прошлом сезоне, это будет иметь большое значение для нашего персонажа и его миссии в “Потерянном пути”».

При подготовке к роли Ричард, как положено, прилежно отсмотрел киноматериал, но, по-видимому, не получил исчерпывающих ответов на все свои вопросы: «Я по достоинству оценил предыдущие версии, но, думаю, мне помогло то, что я не был знаком с историей и происхождением этого персонажа, так что я начал с чистого листа. По собственной инициативе я обратился к ликантропии — тому, с чем столкнулся несколько лет назад, так как я всегда восхищался персонажами, которые сбрасывают шкуру или борются с кем-то внутри себя». Речь идёт, конечно, о Красном драконе и отчасти Торине, но сущность мутанта — это нечто совершенно новое, чем сказочный и фольклорный персонаж или больной с тяжёлой клиникой. Ричард полагал, что «в случае Логана зверь явно ближе к поверхности. Думаю, связь между человеком и зверем — это то, что любой из нас может испытать, особенно в экстремальные моменты. Поскольку это аудиозапись, во всех аспектах его голоса должны звучать борьба, боль, освобождение. Внутренний вой». Эта боль не только от физического раздвоения между человеком и животным, но и от нескончаемых попыток чужой враждебной воли вычистить его духовный мир: «…Его разум остаётся стёртым, ему приходится верить другим на слово. То есть любой незнакомец в возрасте может подойти и сказать, мол, мы старые друзья, и Логану останется только ответить: ну, лады. Типа того. Но думаю, его человеческая суть тянет его словно магнитом к тем людям. Потому что ты держишься за то, что пробуждает воспоминания. Его разум стёрт, но он не девственно пуст». Оказалось, что понять, кто ты, — только первый шаг, вторым шагом должно стать понимание, кто же вокруг. А вот здесь, как говорится, возможны варианты.
Помимо мира людей Логану приходится общаться также и с миром мутантов, разорванная сущность которых притягивает и отталкивает его, — он понимает их жестокость и уязвимость: «Думаю, Логан принимает оборонительную позицию каждый раз, когда слово “мутант” звучит в оскорбительном контексте от того, кто нападает на них или пытается выжить из этого мира. Меня самого это слегка коробит и возникает желание защитить их. И думаю, это ощущение неспроста присутствует именно в этом сезоне. Это результат того, что сейчас происходит в мире, что пробуждает в тебе желание действительно защитить этих людей: отчаянно нуждающихся, подвергшихся остракизму и отверженных обществом. Чувствую, что это своё ощущение я вложил в Логана. Да, он мутант, один из них, но его используют как оружие, что влияет на его отношения с его собственной общиной и с самим собой. Этот момент создаёт отличное противодействие».


Сравнивая черты характера своего героя между двумя сезонами, Ричард слегка сетовал на то, что так и не успел хорошенько узнать его — слишком редко он появлялся вначале. Поэтому сейчас Логан для него одновременно тот же самый и другой, «потому что ему столько раз стирали память, и он уже так долго живёт, что фрустрация от незнания, кто же он, заставляет его чувствовать себя потерянным. Поэтому все, с кем он сталкивается по жизни, начиная с Маркуса, являются своего рода поиском зеркала, в котором он сможет найти своё отражение. Но на самом деле всё его естество заключено в Морин и, думаю, это является ключевым моментом в данном сезоне».
Таким образом, для слушателя складывается общая идея обоих сезонов: «Долгая ночь» символизировала состояние неопределённости, мутных ощущений, тупиковости самопознания главного героя; вновь обретя себя как личность, он сразу же столкнулся с проблемой «Утраченного пути» — необходимостью вернуть самое дорогое и важное, любимую женщину: «Он потерял её, и теперь его задача — найти её. И это как зеркальное отражение прошлого сезона: если тогда охотились на Логана, теперь он сам охотник и детектив. В другом же смысле — и это меня осенило, когда я прочёл все десять эпизодов и отыграл их, — там так много различных жизненных слоёв, очень релевантных и актуальных. И на каком-то метафизическом уровне я ощущаю, что мы потеряли свой путь. Люди. И это вплетено в эту историю, что мы пытаемся заново отыскать себя. И через Маркуса, когда он находит свою общину, наступает искупление в конце пути. Я думаю, суть в этом».

Это, по сути, первая попытка рассказать о личной жизни Логана, о его чувствах и привязанностях. Примечательно, что киноверсия этому до сих пор не способствовала, сосредоточив основание внимание на многочисленных спецэффектах. И это было оправдано, поскольку визуальное восприятие отодвигает эмоции в сторону, способствуя рационализации понимаемого, а это крайне необходимо в жанре фэнтези. В этом смысле аудио-жанр более абстрактный, и это позволяет «очистить» сюжет от побочных подробностей и вывести на первый план чувственно-эмоциональный мир героев и их историй, передавая всё это богатством голосов. Поэтому Ричард полагает, что предметный масштаб проекта имеет не настолько важное значение, как наличие подспудных смыслов в сюжете, которые передаются внутренним состоянием актёра, а не картинкой и жестами: «Дело всегда в деталях. Чем больше фильм, тем меньше детали, которые имеют значение. В подкасте “Росомаха: Утраченный путь” вся суть в пульсации этого персонажа. Начиная с первой серии телефонных звонков, в которой мы пытаемся показать краткую историю его падения, чтобы сделать завязку истории, до галлюцинаций скованного цепями животного, реальности, существующей только в голове пленника.Это подняло много внутренних вопросов о сдержанности и ограничениях, которые мы накладываем на себя. Мне нравится дыхание этого персонажа — крошечный раскат рычания в его горле. Так что даже на отдыхе этот человек — волк, и если вы склонитесь над ним, то сможете услышать, что он всегда готов к убийству».
В результате получилась не просто биографическая история, а настоящая баллада или притча о сверхчеловеке и о спасительной миссии любви, рассказанная потрясающим тембром Ричарда: «Там имеет место вечная тема — антагонизм, но и в сентиментальность всё не скатывается, что хорошо. Думаю, они провоцируют друг друга, и это довольно удивительно, учитывая разницу в возрасте и культуре, что является, как по мне, самым захватывающим. Очевидно, Морин, как я считаю и мне дали к тому основания, является очень глубоко укоренившимся любовным увлечением для Логана. Та, с кем у него, как он считает, есть личная любовная взаимосвязь. И его миссия — выяснить, так ли это, жива ли она. Я думаю, она делает его человеком, а не животным. Когда мы возвращаемся к тем моментам его жизни, которые собираются по частям в его памяти, это оказывается очень романтичная история. Это Логан, которого я не узнаю и с которым ранее не сталкивался».

Ричард пояснял, что это наиболее правильный и объективный способ выведения героя на первый план — не просто позволять ему чаще появляться «на слуху», а раскрывать все стороны его внутреннего мира, тщательно разглядывая каждый уголок его души. Для него как актёра прибавилось работы, но в результате герой получился живым, звучащим в головах слушателей: «Думаю, теперь его можно лучше понять, мы узнаем больше о его извечной борьбе, больше о его человечности, или его животности… Животничестве. В прошлом сезоне он сражался больше как зверь, в этом мы видим больше его человеческую сторону. Меньше моментов с трансформацией, он использует её реже и очень умеренно. Чаще как оружие, нежели проявление инстинктивной реакции на что-то. Думаю, можно сказать, что он как бы эволюционирует».
Вместе с героями слушатели погружаются в объёмный мир звуков. Это не документальный репортаж и не аудио сценической постановки. Ричард говорил, что здесь он впервые понял, как можно воспринимать движение на слух: «Обычно при записи книг или радиоспектаклей нужно ограничивать свои движения, чтобы не создавать лишний шум. Но в “Росомахе” движения — это неотъемлемая часть. На самом деле сцены записываются так, словно мы снимаем фильм. Это трехмерная звуковая картинка. Для “Утраченного пути” это невероятно. Я знал, что требуемый звуковой ландшафт для болот — жара, вода, насекомые и дикая природа — будет экстраординарным».

Работа над подкастом требовала от актёров незаурядной доли воображения. Ричард уже проходил это испытание во время съёмок «Хоббита», на фоне зелёного экрана. Здесь испытание продолжилось — теперь экрана не было вообще. Ричард воспринял это иронически и постарался сосредоточиться на том, что приносит возможное облегчение в работе: «Если честно, всё то же самое, за исключением меньшего внимания к тому, во что я одеваюсь для записи. Хотя, к слову сказать, обувь была по-настоящему важна, чтобы прочувствовать физический вес Логана. И я всегда был в кожаной куртке. Думаю, мы можем услышать её скрипение. Мне пришлось немного надорвать голос, чтобы добиться грубой глубины для Логана. Это обычно достигается большой нагрузкой, но в первый день я работал слегка с похмелья. В тот момент Логан скрывался в Японии, названивая Морин после тяжёлого самобичевания и стараясь утопить свои печали на дне бутылки виски. Так что... я вроде как применил систему Станиславского!»

В отличие от традиционного аудиоспектакля, актёры подкаста должны вести себя иначе, — менее условно и статично. Сложность в том, что актёру приходится затрачивать не меньше усилий, чем на визуальных съёмках, иначе слушатель не сможет оказаться частью события. Но условий для полномасштабной реконструкции действия недостаточно, поэтому «мне приходится быть осторожным. Потому что, как я сказал Брэндану пару дней назад, когда мы брались за сцену драки с Уилли… И там в самом начале большая сцена драки в баре. Я думал, что не смогу физически особо развернуться, потому что это довольно проблематично — вроде как ударить и не ударить в то же время. Если он наносит удар… Когда распаляешься, сложно изобразить мнимый удар, а голосом звучать при этом реалистично. Я сказал, мне не хочется снести тебе башку. Короче, приходится искать баланс. В прошлый раз помещение было меньше, и я думал, что места для маневров практически нет. И занятно то, что это такое ощущение сродни клаустрофобии, и это забавно».
Разумеется, подкаст во всём отличается от обычного процесса закадровой озвучки: «Да, это совершенно другой опыт, потому что они не создают анимацию первой, сначала идёт озвучка. И иногда ты даже не работаешь в паре с другим актёром, а читаешь свои реплики в одиночестве. Поэтому надо определиться наперёд, как следует их произносить, с каким настроем. …Мой разум работает, как у актёра под руководством режиссера. Я всё-таки убеждён, что однажды этот проект попадёт на экраны. Поэтому ты работаешь в таком ключе, потому что есть с чем сравнить, и всё становится реалистичным. И вечером по дороге домой я думаю о лодке, на которой мы сегодня плыли, и о москитах, которые нас кусали. Этого не было в действительности, лишь в моём воображении, но настолько ярко. И в этом надо отдать должное сценарию, он шикарно прописан».

Помимо особенности игры с самим собой есть ещё и игра с другими. Прежде всего, это Маркус, с которым Логан проводит много времени — «маленькая заноза в заднице. Поначалу он [Логан] пытался избавиться от этой занозы, но в итоге она перестала колоться, начала щекотать, что ли, и это ему стало нравиться. Так что он привязался к этой занозе». Помня замечание Ричарда о том, что в американском кинематографе ставка часто делается на сходство характеров актёра и персонажа, неудивительно, что исполнитель роли Маркуса Родни Генри быстро сработался с Ричардом: «Мы много смеялись, и было замечательно наблюдать, как пацан бросает вызов Логану, и тот проходит путь от желания прихлопнуть его как надоедливую муху до по-настоящему заботливого отношения. Эта парочка совершает трогающее за душу путешествие.Также понравились работа с Биллом Ирвином и концепция дополненной реальности в иллюзорном мире, который создаёт Винград. У нас были долгие разговоры в студии о состоянии нашей политики и искажении правды. Мир Вингарда приобрёл назойливую актуальность.Также я получил удовольствие от работы с Билом Хеком, который играет Гамбита — возможно, моего любимого персонажа. Думаю, это целый фильм-путешествие с Логаном и Гамбитом».


Знакомясь с аудиоисторией Логана, у слушателей не могло не возникать вопросов касательно временного и сюжетного соотношений кино- и аудиоверсий. Кроме главного героя ничего в первом сезоне не связывает историю с франшизой «Люди Икс», даже термин этот не упоминается. Видимо, и у Ричарда не сложилось окончательного мнения о том, как соотносятся эти жизненные линии. Но для него это определённо не альтернатива, а некое важное дополнение к уже известному: «Мы часто упоминали Оружие Икс. Думаю, это больше исследование более позднего периода серии, о том, какую роль Оружие Икс сыграло в жизни Логана и его эволюции. Да, пожалуй, это было сделано намеренно, действительно обособленная история. — Собственно и есть утраченный след. — Они же уплыли…»

Вполне закономерно, что Ричард проводил параллели между реальностью и сюжетными мотивами «Росомахи», — в особенности в тех моментах, где затрагиваются проблемы терпимости, милосердия, справедливости: «Каждый раз, когда слово “мутант” появляется в уничижительном слове, я слегка вздрагиваю. Я чувствую себя защитником по отношению к ним. Не думаю, что эта тема случайно появится в этом сезоне. Думаю, есть социальная связь с тем, что происходит в мире в данный момент. Это люди, которые отчаянно нуждаются, подвергаются остракизму и отвергаются обществом». Отдельной темой для беседы является проблема манипулирования общественным мнением и внедрение новым властных технологий для достижения сомнительных с точки зрения морали целей. Метафоры сюжета также содержат в себе скрытые ответы на эти вопросы: «Сообщество мутантов, их жажда обрести безопасную гавань, и то, как они искушаются злом, Джейсон Вингард [суперзлодей из комиксов] — упомянутый в связи с преследованием Морин, — само по себе аллегорично. Но меня Джейсон Вингард впечатлил, я думаю, он один из невероятнейших персонажей. Сама идея того, что кто-то может манипулировать чужим разумом, заставляя безоговорочно поверить здесь и сейчас в то, что не является правдой, для меня это является аллегорией пропаганды. Скажем так, я не думал об этом в таком ключе, пока не столкнулся с ним, и тогда подумал, какой же потрясающий злодей! А затем задумался, а не живём ли мы в такое время. Именно поэтому я хочу это услышать, более того — я хочу это увидеть [экранизацию]».

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Rv2U2ZVqDGs&t=72s[/ame]

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.11.2019 в 21:47.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.05.2019, 21:56   #174053
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
*возвращение из реала блудного сына* Привет!
Какие-то судебные разборки на предмет выпуска Урбана


Кэт, глянь, плиз?

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Леди, спасибо, что не забываешь вести БИО!
что-то многое читаю, будто в первый раз

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Эврика, как здорово у тебя получается описывать сюжеты, я такое каждый раз удовольствие испытываю при прочтении, причем не могу определиться, что больше меня восхищает - вИдение просмотренного, хороший литературный слог или тонкий добрый юмор. Просто чудо что за рецензии, спасибо!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2019, 22:05   #174054
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*возвращение из реала блудного сына* Привет!
Какие-то судебные разборки на предмет выпуска Урбана
https://pbs.twimg.com/media/D758Jg_X4AEhl_v.png
Что за судьба у этого фильма...
Цитата:
Леди, спасибо, что не забываешь вести БИО!
что-то многое читаю, будто в первый раз
Всегда готов!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2019, 23:08   #174055
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Слав, а че глядеть? Ты все верно поняла, больше никаких подробностей. Из-за судебного разбирательства, которое им не подвластно, выход Урбана в очередной раз откладывается. Им очень жаль, они будут держать нас в курсе, ведь как большие фанаты этого фильма, они не могут не поделиться им с нами. Спасибо за понимание (вот только мы ни хфига не понимаем).
Неужели это первый в своем роде британский фильм о проблемных семьях и трудных подростках, что он сталкивается с такими трудностями релиза?! Не верю!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2019, 23:09   #174056
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Мэт))

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.06.2019, 00:04   #174057
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Великий Гэтсби Торин?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.06.2019, 00:35   #174058
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слав, а че глядеть? Ты все верно поняла, больше никаких подробностей....
...Неужели это первый в своем роде британский фильм о проблемных семьях и трудных подростках, что он сталкивается с такими трудностями релиза?! Не верю!
Да я вообще ничего не поняла, кроме слова Суд в комментах Мерси, что объяснила!
Мне почему-то кажется, там дело не в проблеме семей, а в откатах каких-нибудь правах, либо на саудтрек, либо еще каких.
Короче, ждем
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.06.2019, 10:01   #174059
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, там дело не в проблеме семей, а в откатах каких-нибудь правах, либо на саудтрек, либо еще каких.
https://i.yapx.ru/BNEMz.jpg
Согласна, - это вполне правдоподобно
Ага, ждём!





Доброе утро!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.06.2019 в 10:04.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.06.2019, 10:27   #174060
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
С добрым утром и с Днем защиты детёв
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования