Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2020, 17:33   #179431
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Добрый день!
Не могу не поделиться найденным на необъятных просторах интернета. Думаю, герои все узнаваемы. Картинки увеличиваются:


И вишенка на торте

Одно лицо, я считаю. Только уши не торчат
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.04.2020, 19:45   #179432
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Незнакомка / The Stranger Series (2020)

Начало производства — март 2019 г.
Премьера — 30 января 2020 г.
По мотивам романа Харлана Кобена



Режиссёр — Дэнни Броклхерст
Сценарий — Ханна Куинн
Продюсер — Никола Шиндлер

Адам Прайс — Ричард Армитидж
Джоанна Гриффин — Шивон Финнеран
Хайди — Дженнифер Сондерс
Кристин — Ханна Джон-Камен
От книги к сериалу

Новый сериал стал телеадаптацией романа «Незнакомец» известного современного американского писателя Харлана Кобена, с работами которого Ричард уже был знаком. И это, по-видимому, стало одной из причин его интереса к этому проекту: «Я смотрел “Безопасное место”, …и мне очень понравилось. Я был наслышан о работах Харлана, поскольку живу в Нью-Йорке, а Харлан очень популярен и в Британии, и в Америке. Больше всего мне в его работах нравится то, что его романы всегда о попадающих в экстраординарную и накалённую ситуацию мужчине или женщине, похожих на тебя. В нашей истории есть элементы “Исчезнувшей”, и я подумал, что это весьма волнующе — это обычная жизнь, под покровом которой всё стало совсем необычно».

Сценарий первой серии Ричард получил ещё в ноябре 2018 года. Однако «всего сценария у меня не было. Нам выдавали только по две серии, но я верил, что все ключевые моменты с Адамом, которые есть в книге, будут и в сериале». После ознакомления со сценарием Ричард должен был встретиться с писателем: «Я отправился на встречу с ним перед Рождеством, а встречу назначили очень скоро, и я, прочитав сценарий, подумал, что не могу встретиться с ним, не прочтя книгу. Я начал её — и вот уже 4 утра, две трети книги позади, и я подумал, если сейчас не посплю, потом буду выглядеть просто дерьмово. Но я уже достаточно ознакомился с книгой, чтобы иметь возможность обсудить ее с ним. С этого всё и началось».


Ещё одной причиной, по которой участие Ричарда в сериале не было случайным, было то, что продюсером выступила Никола Шиндлер, благодаря которой пятнадцать лет назад он всё-таки остался в кинематографе, сыграв Джона Стэндринга в мини-сериале «Спаркхауз».

Интрига съёмок в основном состояла в том, как сделать так, чтобы зрители, прочитавшие книгу, сохраняли интерес к сюжету ради сюжета, а не только из-за участия любимых актёров. Для этого автору и сценаристу пришлось фактически написать новую книгу — добавить несколько самостоятельных историй для некоторых второстепенных персонажей и слегка изменить смысл отдельных ситуаций касательно главных героев. И дело не только в том, чтобы избежать повторения. Ричард настаивал на том, что никакая книга не ложится зеркально на экран — обязательно требуется изменить ритм её повествования. И книги Кобена зачастую становятся только лучше от таких трансформаций: «Телевизионный материал сам по себе немного иначе разрабатывается. Но если вы читали что-то из романов Харлана, каждый раз доходя до конца главы, невозможно отложить книгу. Ты должен прочесть следующую. <…> Вообще-то я считаю, что сценарий получился лучше, чем книга, потому что при работе его стремятся сделать более непосредственным и более практичным; там нельзя ударяться в психологию или рассуждения». В частности, солидное место в книге отведено теме общественных ценностей. В сериале она была скорректирована под британский контекст, что, по мнению Ричарда, придало сюжету драматизма: «В голове, пока я читал, это место выглядело намного менее зажиточным. Мы отправились в Манчестер, и только там я понял, насколько шикарно всё это было. Было интересно осознать, что эта семья выкладывается на грани возможностей. Место их проживания и то, к чему они стремятся, не соответствует их материальному положению, и это создаёт дополнительную напряжённость». Иными словами, в США каждый новый успех воспринимается общественным мнением как должное и залог светлого будущего; в фильме это настраивало бы зрителя на бравурное развитие сюжета и светлый финал. Но в Британии чрезмерный успех рассматривается с некоторой осторожностью, как будто с затаённым чувством вины — за всё надо расплачиваться, любой взлёт чреват падением и повышает ответственность. Поэтому, даже не зная оригинала, с первых кадров чувствуется, что над героями сгущаются тучи.

«Стать Адамом Прайсом»


Казалось бы, это для Ричарда не составляло большого труда. Он уже не однажды играл семейного человека, отягощённого проблемами близких. Но впервые простая семейная история соединилась с детективной линией, позволяющей персонажам за несколько дней раскрыться сильнее, чем на протяжении всей жизни: «Мне нравится тот факт, что Адам не является какой-то выраженной индивидуальностью — он просто обычный парень, имеющий дело с чем-то нелепым и шокирующим, что случилось с ним. Я думаю, как зритель, актёр и читатель, вы ставите себя в такую ситуацию и думаете: “Как бы я отреагировал, если бы это случилось со мной?” Что если ваша жена пропала, и как бы вы сохранили свою семью? Именно это меня и заинтересовало». В одном из интервью актёр с иронией заметил, что они недаром снимали события двух дней в течение трёх месяцев, «устали и состарились на три месяца» — именно столько усилий ушло на то, чтобы это показать: «Мне понравилось путешествие ... кем он является в начале этой истории и кем становится к концу её, это очень быстрое крушение человека и крушение семьи».

Ричард сразу обратил внимание на то, что, казалось бы, совершенно тривиальный, бытовой сюжет подан в не совсем обычной последовательности: «В самом начале сериала происходит большое разоблачение, и вы думаете: “И что же дальше?” Он получает эту проклятую информацию и в первые десять минут требует объяснений от жены. Это меня заинтересовало, потому что обычно всё происходит наоборот: только добравшись до финала, он понимает, что происходит».


Поскольку большинство событий происходит внутри семьи, Ричарду пришлось, как всегда, проделать собственное расследование касательно прошлого героев. Однако на этот раз его усилия стали частью фильма и добавили ему яркости: «Я очень внимательно изучил книгу, чтобы выловить все детали, какие только мог, а затем принялся составлять семейный альбом их жизни. Поскольку история разворачивается в течение первых десяти минут, мне следовало создать их историю до того шокирующего открытия. Альбом состоял из моментов их жизни и достижений, рождения детей, фотографий из отпусков. Помимо этого обычно создаю саундтрек, поэтому у меня были и визуальная и музыкальная сводка их жизни. Благодаря этому я построил предысторию героев и написал биографию того, как Адам и Коринн познакомились. Это нашло отражение в финальной речи истории, и всё это было связано с реальными событиями, которые я создал и позаимствовал из собственного опыта».
В фильме, и в самом деле, много фотографий и видеоматериалов, создание которых в какой-то момент стало отдельной заботой всего коллектива. Поэтому они выглядят как настоящие: «Я люблю работать с книгой, потому что автор даёт очень многое: из романа узнаёшь окружение героя, психологию его мыслей, потому что автор раскроет это параллельно с диалогами. Моя задача — извлечь человека из книги, и созданием альбома я это делаю, выстраиваю их историю, как они познакомились, создали семью. Потому что сюжет стартует сразу из кризисной ситуации. Это был очень интересный процесс, Харлан и Дэни Броклхерст активно в нём участвовали, создавая персонаж, его полноценную жизнь».




Действительно, общаясь с журналистами, режиссёр рассказал, что сам Ричард внёс значительную предысторию в характер Адама, которая в конечном итоге была показана в сериале: «Ричард сделал удивительную вещь, которую я никогда раньше не наблюдал у ведущих актёров, — он написал невероятную предысторию... для персонажа. Она была основана на том, что было в книге, но также он придумал много других вещей». Броклхерст был настолько впечатлён идеями актёра, что решил вписать некоторые из них в сценарий — о чём Ричард, по его словам, не знал, пока не прочёл материал: «Я не осознавал этого, пока не начал читать. Но вы знаете, что одна из этих историй на самом деле произошла со мной? Я вписал её в вымышленную биографию, но со мной действительно произошло то, что я затем прочёл в сценарии и удивился: “Откуда он это знает?” <…> Я забыл, что поместил это в биографию, и забыл, что это было моим реальным воспоминанием. Так что ощущения были действительно странные. Это было похоже на эхо, я подумал: “Он что, читает мои мысли?”»
И автор роман тоже был щедр на похвалы Ричарду: «Он работал очень, очень усердно и, я думаю, заставлял нас убедиться, что мы правильно поняли этого персонажа и эту историю, и чтобы мы ни в коей мере не расслаблялись — в позитивном ключе. [От него] всегда поступало много отличных предложений», — сказал Кобен.

Помимо конструирования достоверного прошлого Ричард старался быть максимально достоверным в настоящем. В данном случае ему пришлось отказаться от внешнего лоска и силы супермена: «Я играю отца двух подростков; и если выйду из душа с шестью кубиками на прессе, публика скажет: “Извините, нет. У этого парня нет времени на занятия спортом”. Ты должен выглядеть как обычный человек». При этом, он должен был принимать участие в детских мероприятиях — тоже не как подготовленный и натренированный актёр, а как мужчина средних лет, не часто посещающий спортзал: «Мой худший кошмар был на второй день съёмок, когда я стоял на воротах, а против меня играла команда младше 16 лет. Я никудышный футболист и сумел взять только три мяча из сотни. Я умолял снимать так, чтобы я выглядел лучше, чем есть на самом деле, иначе столкнусь с публичным позором!»

Знание как вирус

Основной идеей фильма было не просто разгадывание старых семейных загадок и испытание на прочность устоявшихся отношений, а анализ поведения человека в неоднозначных ситуациях, которые при определённом отношении могут стать фатальными, а могут остаться незамеченными: «Мне кажется, что... крючком, на который цепляет Харлан, является то, что у каждого есть что-то, чего он не хочет раскрывать окружающим. И благодаря возможности отслеживать ваши действия в интернете, у этого человека есть доступ к самым тайным секретам всех. И по причинам, которые мы позже выясним, она [Незнакомка] начинает их выбирать, тянуть за ниточки, и жизнь моего героя начинает разваливаться на части». Таким образом, автор исследует проблему знаний людей друг о друге, которые до поры до времени никак себя не проявляют, но могут «выстрелить» при случайном стечении обстоятельств. Ричард понимал это так, что такие знания подобны вирусам, то есть, обладают непредсказуемыми и несвойственными для себя функциями. Когда человек обнаруживает их, это схоже с тем, как организм становится перед фактом начинающейся болезни. И потому «это была, пожалуй, одна из самых сложных моих сцен из-за её невероятно мрачного привкуса. Когда к вам подходит кто-то, кого вы не знаете, и начинает сообщать личные вещи о вашей жизни, которые звучат абсурдно, как вы отреагируете? То, чего он не знает и не демонстрирует — самое интересное в этой сцене. Это словно находиться в вакууме, но он должен слышать, что она говорит, и поверить этому, но в то же время держать её на расстоянии вытянутой руки. Мы отыграли множество вариантов этой сцены, от того, когда он очень зол, до полнейшей озадаченности. До него доходит то, что она говорит, но он не осознаёт это в полной мере до тех пор, пока позже дома не требует ответа от жены».


В конце концов, ведущим мотивом этой сцены стал отчаянный протест, который в действительности не имеет ничего общего с презумпцией невиновности другого. Просто «в реальных условиях смысл подобного доходит до нас очень медленно. Это как смерть или травма. Ты не сразу переходишь к фразе: “Я верю вам и намерен отреагировать на ваши слова”. Это медленный процесс. Однако вы понимаете, что Адам обязан очень быстро усвоить эту информацию и начать действовать. Поэтому большую часть времени в этой истории Адам находится в состоянии отрицания, пока уже не может продолжать отрицать это перед своими детьми. То, когда происходит принятие произошедшего, похоже на ещё одну бомбу, которая взрывается у него внутри…»

И дело даже не в том, что Адам чувствует себя обманутым, что ситуация застаёт его врасплох — семья для него является одной из главных вещей в жизни, и её кризис — это признак глубокого жизненного кризиса для всех её членов. Ричард был убеждён, что Адам открыл файлы не столько из любопытства, сколько из чувства скрытого перфекционизма: «…Нужно построить дом очень чистым, позитивным образом, но под фундаментом существуют недостатки, поэтому ты собираешься разрушить этот дом».
Однако ставя себя на место главного героя, Ричард полагал, что смог бы удержаться от того чтобы открыть ящик Пандоры: «…Думаю, лично я не стал бы проверять. Даже если бы нашёл… Я любопытный человек, но не хотел бы сознательно проходить через этот ад. Тем не менее, Адам проверяет, и всё действительно превращается в ад. Я бы просто убедил себя, что лжёт незнакомка, а не моя жена. Но Адам слишком любопытен. В смысле, был момент, когда он сказал себе “Не буду смотреть”, но затем всё же включает компьютер. Просто глянуть — и всё, вся плотина прорывается».

Кто кого предал

Ещё одна из идей сериала — убедить зрителей в том, что человеческая жизнь является главным условием всего происходящего. Потому что пока человек жив, есть надежда всё исправить. Поэтому Ричард был убеждён, что это не детектив, а именно триллер, в котором главная загадка — сам человек, а не последствия его отдельных проступков. Вот почему в своём отношении к жене Адам «пытается докопаться до сути, но не того, что случилось, а того, что случилось с ней. Поначалу вы ожидаете, что это будет грандиозным изобличением того, что натворила его жена, её лжи и т. д., но речь совсем не об этом. Суть в том, чтобы выяснить, куда она пропала и почему. <…> Он отчаянно пытается добиться от неё ответов, но не может её найти, и постепенно, по ходу истории, начинает прощать то, что она сделала. Он просто хочет её вернуть». И им движет не трусость или консерватизм, а вера в её формальную честность — в то, что существует некая причина, побудившая Коринн действовать именно так, но о которой он почему-то не знает. Ричард настаивает, что такова и его собственная жизненная позиция: «Я верю, что изначально люди честны. Мне кажется, я по природе своей честен. Но что-то может быть неверно истолковано».
В связи с этим перед создателями встал вопрос о месте, которое в жизни Адама занимают отношения с Салли Прентис. В книге это представлено как платоническое увлечение Адама, эмоциональный порыв, который он смог в себе подавить; с её же стороны могла быть влюблённость, однако она не стала настаивать на развитии событий. В результате всё так и осталось на уровне смутных желаний. Тем не менее, визуальность отношений многое делало неоднозначным. По рассказам сценариста Ханны Куинн, «вплоть до того самого дня [съёмки сцены в баре] мы всё ещё спорили: Так это или нет? <…> Харлан и Ричард сказали бы: “Нет, [Адам] этого не делал”, и все женщины сказали бы: “Да, он сделал это!” Адам увлёк Салли, он заставил её поверить, что они могли быть парой. Все мы говорили, что он [Адам] сделал это, потому что вошёл в это эмоционально и глубоко. Это было действительно важно для [Салли], она знала, что его это тронуло. А потом Адам просто отшвырнул её в сторону, что бывает в любовных делах. Это не нормально, и именно поэтому у Салли должно сложиться впечатление, что это была любовь [которой он испугался — Сост.]. Мы должны были это показать, и мы это сделали. <…> Потом я спросила [Ричарда]: “А теперь ты думаешь, что это сделал Адам?” — и он сказал: “Да, совершенно верно!”» Последние слова немного странны, с учётом разговора Адама с Джоанной, когда он прямо говорит о греховности своих намерений, а не действий.

Одной из ключевых сцен фильма Ричард считает момент объяснения между Адамом и Коринн: «Иногда в сценарии бывают сцены, из-за которых ты соглашаешься на эту работу или увлекаешься ею, и это был один из таких случаев. Особенно в середине первой серии. Мы много над нею работали. Репетировали так, словно это была короткая пьеса. Играть в подобной сцене — это нечто особенное. Интересно, что было несколько версий этой сцены, и её исполнение получалось похожим на быстрый свирепый пожар, который казался реальным, но в действительности был некиногеничным и несмотрибельным. Поступает слишком много информации, ты много узнаёшь о них, особенно с точки зрения Коринн, о том, что случится. Ты наблюдаешь за двумя людьми в состоянии тревоги, но ты всё же должен понимать, что с ними происходит. Поэтому нам пришлось как бы немного упростить изображение этого, и это получилось убедительно. Я помню, что чувствовал во время этой сцены в саду, боялся этой сцены, а потом, когда заводишься, ты словно не можешь контролировать себя». По-видимому, это вторая по значимости сцена после появления Незнакомки, ведь здесь мог настать момент истины, определяющий фатальность стечения всех дальнейших событий. И хотя зритель понимает, что для этого ещё не настало время, тем не менее, здесь герои впервые проявляют себя с другой стороны.


И роман и сериал имеют своё завершение. Однако почти все персонажи вышли из этой истории совершенно другими людьми. Поэтому Ричард высказался здесь немного двусмысленно: «История подошла к концу, но никогда не говори никогда. Харлан — великий писатель, и мне кажется, если он сможет найти способ продолжить историю, уверен, что он это сделает. Но подозреваю, что у него есть и другие истории, которые он хочет рассказать».
Отвечая на вопрос, что теперь ожидает Адама, Ричард предположил, что, оказавшись хоть раз на грани жизни и смерти, ты уже не можешь избавиться от этого хмельного чувства, тебе нужен адреналиновый удар: «Думаю, ему было бы интересно оказаться жертвой преследования. Первый сезон в основном о том, как Адам преследует свою жену и ещё кое-кого. Возможно в продолжении этой истории, из-за того, что Адам сделал, он станет преследуемым, чтобы добраться до сути того, что он сотворил в конце первого сезона. Поживём — увидим».
Но эту историю он, скорее всего, написал бы сам.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.04.2020 в 21:06.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.04.2020, 21:58   #179433
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Гыыы))) Рона, какое очарование!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2020, 22:38   #179434
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Терпеливый человек (Аудиокнига) / The Patient Man (Audio) (2020)

Выход в свет — 6 февраля 2020 года


Очередной роман Джой Эллис из серии «Джекман и Эванс».
На этот раз пара следователей сталкивается со старой проблемой — серийным убийцей, снайпером Алистером Эшкрофтом, вернувшимся в окрестности Линкольшира, чтобы закончить старые дела. Под угрозой оказывается семья Джекмана — маньяк посылает сообщение сержанту Мэри Эванс.
Охота за снайпером дело долгое, ибо такие как он — люди очень терпеливые. К тому же, напарники по уши в повседневной рутине: повседневные мелкие кражи и конфликты отвлекает их от поимки преступника номер один…
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.04.2020, 23:37   #179435
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Добрый вечер)
Пока на земном шаре царит карантин, британские актеры развлекают своих зрителей в сети, как могут. Старший сын Прайсов, то бишь Якоб Дудман, отвечает в твиттере на вопросы зрителей. Вот хороший вопрос/ответ. Перевод гугла, не обессудьте)
sarah lees: Что такое мистер Армитидж? Есть забавные истории?
Jacob Dudman: Мистер Армитидж - прекрасный человек и замечательный актер. Мне нравились многократные броски грязного белья в его голову, благодаря любезности режиссера Hannah Quinn

И еще, на вопрос о приятных воспоминаниях: Ричард, Миша (Райан) и я пошли в боулинг в первый день, когда мы встретились, перед съемкой. Это было довольно особенным !! У меня так много приятных воспоминаний ... Я не могу выбрать любимое!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.04.2020, 23:47   #179436
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Каслвания (Сезон 3) / Castlevania Series (Season 3) (2020)

Премьера — 5 марта 2020 г.

Мультсериал получился настолько популярным, что его продлили на третий сезон. Ричард назвал этот жанр «взрослым вампирским фэнтези», и это действительно так: в новом сезоне есть несколько рейтинговых сцен и гораздо больше жестокостей и ужасов. Наряду с прежними героями добавилось много новых.

Главный персонаж в целом не изменился, мнение Ричарда о нём — тоже: «Я играю очень классного героя. Он настоящий пьяница. С хлыстом». Правда, теперь он не один, они путешествуют вместе с Сайфой.


Автор замысла Уоррен Эллис так обосновал свой выбор актёра на эту роль: «Ричард Армитидж в роли Тревора был моей идеей, потому что он всегда играет классический тип героя. Я помню, что видел его в самом первом эпизоде «Призраков», когда его только что вытащили из русской тюрьмы. Они покупают ему немного чипсов на обратном пути в офис, прежде чем он встречает настоящего главного героя шоу, которому предлагает чипсы самым смешным и бесцеремонным образом. Я подумал, что никогда раньше не видел, чтобы Ричард пытался быть смешным. Вот и всё».
Действительно, в облике Тревора сочетаются плохо сочетаемые черты — смелость и лень, ум и простодушие, слабость к алкоголю и умение быстро реагировать на изменение обстоятельств. Всё это делает героя очень живым, несмотря на анимационную форму. Одно из наибольших преимуществ персонажа, по мнению У. Эллиса — готовность быть абсолютно неожиданным: «У Тревора это есть, потому что у Ричарда это есть — то, что он может ниспровергнуть классическую актёрскую модель. Он всё ещё может достичь этого звучания, но он может сделать это таким образом, что полностью переворачивает то, что мы ожидаем от классического героя. Не знаю, станет ли Тревор когда-нибудь таким, потому что мне слишком интересно, что Ричард может сделать с этим, и я никогда не интересовался классическими героями. Есть такой тип персонажа в авантюрной литературе, где ему дают одну за другой несколько возможностей быть героем, а он умудряется всё портить».

Вопрос о создании четвёртого сезона сериала фактически решён. Будет ли там задействован Ричард, пока неизвестно.


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.04.2020 в 14:11.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.04.2020, 23:55   #179437
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Лана, вот тут все три сезона онлайн и есть с русскими сабами.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.04.2020, 00:29   #179438
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Попалось промо, которое я не помню



Бриту, полный размер для РАО:



 

Доброй ночи)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.04.2020, 09:59   #179439
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Доброе утро, Поместье!
А у нас с завтрашнего дня ужесточение норм карантина: без масок на улицу не выходить! *не шутка*

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2020, 14:09   #179440
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Другие люди (Аудиокнига) / The Other People (Audio)

Выход в свет — 23 марта 2020 г.



Автор — С. Дж. Тюдор.
Продолжительность — 10 часов
Это вторая книга СиДжей Тюдор, начитанная Ричардом, и, по-видимому, не случайно: её работы «очень легки для восприятия. Мне нравится мрачность мира, который она создаёт, но при этом она пишет с изрядной долей юмора и человеколюбия. Она тоже из центральной части [Англии] — из Ноттингема, я из Лестершира, так что при всём уважением к другим людям, я вдоль и поперёк знаю структуру описываемой ею трассы М-1, так как сам сотни раз по ней ездил. Она заслужила одобрение Харлана Кобена и Стивена Кинга, потрясающих писателей, оценивших её работу, и понимаю, почему».

«Другими людьми» автор называет тех, с кем в жизни случились страшные, необратимые вещи, в результате чего эти люди преобразились и утратили прежние связи и отношения, свойственные им при обычном образе жизни.
«Это история о человеке по имени Гейб, который видит лицо своей дочери в заднем ветровом стекле автомобиля, едущего по автомагистрали М1, — рассказывает Ричард, — Три года спустя, и мы узнаём, что он верит в смерть своей дочери, но убеждён, что той ночью, когда увидел её лицо в окне машины, она была похищена, и проводит следующие несколько месяцев в поисках». Гейб ехал за той загадочной машиной, смотрел, как она исчезает. Но никто не верит его рассказам, большинство людей считают, что его дочь и жена мертвы. Но прошло три года, а Гейб не может оставить надежды, отказавшись от всего остального — дома, работы, старой жизни. Он проводит дни и ночи в путешествиях по той автомагистрали, спя в своём автофургоне на станциях техобслуживания, разыскивая машину, которая увезла его дочь…

По мнению автора, такие люди ищут особого рода справедливости — они не питают иллюзий по поводу неожиданного счастливого финала, но им хочется, чтобы все знали, что на самом деле произошло с их близкими и родными, чтобы домыслы и вымыслы были восполнены реальными фактами.

Ричард взялся за чтение этой книги в том числе и потому, что видел в ней определённого рода «кинематографичность». Начитка некоторых текстов — «как мостик от чтения сценария к исполнению роли. Тут некое промежуточное решение, когда записываешь только её звуковой сегмент, то есть это не чтение, а именно исполнение… как читатель, я становлюсь режиссёром».

Важнейшим этапом работы над текстом становится выбор тембров и выговоров для различных персонажей. В этом плане книги СиДжей очень удобны: «…У произведений, написанных хорошим языком, голоса героев …будто уже заложены. Они рассказывают мне, как будут звучать, или сама СиДжей подсказывает манеру звучания, она часто описывает их физические данные, что даёт подсказку особенностям голосов. И обычно я оставляю свой голос для одной из ролей. И к счастью в обеих её книгах мой голос подошёл для центрального героя, вероятно, самого нейтрального из всех в плане голоса. Так что через этого центрального персонажа можно говорить со зрителем, будто читаешь ему один на один, что мне кажется очень важным».

Гейб вполне мог стать для Ричарда одним из любимых героев, так как этот человек проходит на протяжении повествования своеобразное возрождение: «Когда читаю, …вижу, как эта оболочка человека вдруг обретает жизнь в себе, когда он понимает, что нашёл свою дочь. И начинает создавать для себя будущее, которое, как он думал, навсегда потеряно из-за той ужасной трагедии. Так что, как бы ни была мрачна эта история, в ней есть отблеск надежды в конце, и именно он — этот отблеск».


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.04.2020 в 17:26.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.04.2020, 19:00   #179441
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А у нас с завтрашнего дня ужесточение норм карантина
Карантин, карантин... не в Хижине ж оставляют))


Муся пишет, в Германии Лодж выйдет 31 июля
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.04.2020, 19:42   #179442
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Карантин, карантин... не в Хижине ж оставляют))
https://m.media-amazon.com/images/S/...X300_V1___.jpg

Муся пишет, в Германии Лодж выйдет 31 июля
А в Италии - уже 13 мая!
https://twitter.com/VAncilotti/statu...17859059306498
Эээх, надеюсь не все итальянские умельцы забыли своё предназначение за этими карантинами...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2020, 19:53   #179443
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Та я тебя умоляю - в Штатах Лодж выходит 5 мая
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2020, 22:15   #179444
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Просто два хороших отзыва о "Berlin Station":
https://twitter.com/dancarlcook/stat...60868274155521
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2020, 22:16   #179445
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Та я тебя умоляю - в Штатах Лодж выходит 5 мая
Значит, в России он появится 4го
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.04.2020, 00:49   #179446
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Привет от Ричарда.
картинка с цитатой Мухамеда Али:
"Не считай дни, заставь их считаться с тобой!"

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.04.2020, 01:25   #179447
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Привет от Ричарда.
картинка с цитатой Мухамеда Али:
"Не считай дни, заставь их считаться с тобой!"
а кто так перевёл? я не настаиваю на правоте вот ни капельки, но тут скорее "не считай дни, а сделай так, чтоб каждый день считался" - в смысле, чтоб каждый день был ценен чем-то (сделанным).
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.04.2020, 09:51   #179448
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Вообще переводов в сети много разных, вплоть до "Не считай дни. Веди отсчет оставшихся дней")) но ты права, Лана, здесь по смыслу ближе «Не считайте дни, извлекайте из них пользу», а твой перевод вообще дословный.

Доброе утро, Поместье! Ричард и гражданин Али правы, из любой ситуации надо пытаться извлекать пользу. Карантинные имеют возможность переделать дома все (что возможно), что накопилось за активный рабочий период. Работающие зарабатывать везде, где возможно, чтоб по окончании карантина отправиться на заслуженный отдых и ни в чем себе не отказывать. Поэтому, если Фортуна повернулась задом жизнь подкинула лимонов, доставайте доску, нож и графин и варганьте лимонад! Хорошего всем поневольника!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.04.2020, 10:15   #179449
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
а кто так перевёл?
Ай эм
Не смогла найти в гугле не очень корявого толкования и прислушалась к себе и к общей ситуации.
Но ты, очевидно, права Хотя и у меня не без смысла

Доброе утро, планета!
Чей-то красивый рисунок.



---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
если Фортуна повернулась задом жизнь подкинула лимонов, доставайте доску, нож и графин и варганьте лимонад! Хорошего всем поневольника!

https://66.media.tumblr.com/tumblr_l...NjL1qguln7.jpg
Берём на заметку!
Здесь должен был быть портрет Мохамеда Али...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.04.2020 в 13:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.04.2020, 11:21   #179450
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Доброе утро! С ремонтным приветом!

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.04.2020, 11:57   #179451
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Цитата:
Чей-то красивый рисунок.
У этого парня бывают очень интересные работы на тему "Ричард и кони/хаунды".
Особенные люди по-особенному видят.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.04.2020, 12:09   #179452
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро! С ремонтным приветом!

https://funkyimg.com/i/33Grf.jpg
Да, у него как раз выражение литса соответствующее - типа, белить или не белить...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.04.2020, 13:13   #179453
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
National Theatre Live представляет на You-Tube бесплатный просмотр спектаклей.
Первую неделю доступен [ame="https://www.youtube.com/watch?v=XzqcRwWVv8k"]"Слуга двух господ"[/ame] с неподражаемым Джеймсом Корденом))

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

Кстати, если кто не знал, как скачать субтитры из ю-туба, вот шикарный сайт, куда надо просто вставить ссылку на видео и он выдаст все существующие к нему сабы в формате .str или .txt
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.04.2020, 00:59   #179454
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
На ночь - с надеждой.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.04.2020, 09:36   #179455
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Утро доброе, поместные!
Чем заняться дома взаперти - версия Мэт:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.04.2020, 12:30   #179456
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Чем заняться дома взаперти
Пофлешмобить на темы
Ричард за рулем и Ричард – "водитель кобылы" (с)




Короче, путешествуем с Ричардом виртуально
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.04.2020, 13:22   #179457
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Хе-хе-хе)))

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.04.2020, 16:59   #179458
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Доброго дня, барышни!
Слова «водитель кобылы» тянут скатиться в банальщину, но!

Ну и просто для красоты
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.04.2020, 17:58   #179459
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Торин-водитель))

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.04.2020, 18:49   #179460
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620


Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования