Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2013, 20:22   #19771
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
сначала это был "наш долг" и милость к малым сим. По крайней мере я это так увидела, а мне все вышеперечисленное не слишком приятно, хуже чем честное мордобитие.
Я тебя правильно понимаю - помощь тем, кому хуже чем тебе, не так повезло в жизни, из убеждения, что так должно поступать хорошему человеку, хуже честного мордобития?
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:31   #19772
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня один-единственный вопрос: мы обсуждаем объективно экранизацию, или всё же с оглядкой на свою позицию по жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:35   #19773
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Упс все , сейчас удалю, написанное перешлю в личку адресату.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:40   #19774
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А почему помощь по искренним убеждениям - не от души? Или всех сирот и обездоленных нужно любить, чтобы им искренне помогать? Тогда вообще никакой благотворительности не будет.
Лицемерие, имхо, - это когда помощь оказывается не по убеждению, а напоказ, для имиджа, или когда красивыми словесами маскируется неприглядные истинные цели. Но причем здесь Маргарет?..
Маргарет вообще могла бы сесть и начать жалеть себя - папа отказался от места, пришлось переехать в противный Милтон, грязно, мрачно, кавалеры ужасные . Так нет же, попёрлась в трущобы, потому что понимает, что кому-то хуже, чем ей. Теория малых дел в действии .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.05.2013, 20:53   #19775
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Вылезая из кустов и выплевывая колючки, Маргарет молодец нет сомнений. Но там есть эпизод в фильме. Если не путаю ничего. Она подходит с корзинкой к совершенно умученной женщине с ребенком и та отказывается принимать. "Малыми ", достойными жалости и помощи не все хотят себя признавать. Меня в начале фильма немного коробит, что она изначально считает :всем надо помогать, свои южные привычки прикладывает на людей не ждущих ни от кого помощи. А в фильме не все с ней согласны. И та же по моему женщина принимает помощь но уже во время забастовки, когда все, край. Она в начале фильма не понимает, что они не дети, она не взрослая... как-то так. Что не в коей мрере не умаляет её действенной доброты и искреннего желания помочь.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.05.2013, 20:58   #19776
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А мне казалось ей материнского одобрения не хватало. У мадам Торнтон в каждом глазу по Джону, а дочь как-то по боку.
" Сказав это, миссис Торнтон замолчала...Она испытывала невольное презрение к слабости, а Фанни обладала слабым характером в отличие от матери и брата. Миссис Торнтон не была женщиной, склонной к излишним рассуждениям, ее здравый смысл и твердость не позволяли ей вести доолгие споры даже с самой собой. Она интуитивно чувствовала, что ничто не сможет укрепить характер Фанни...она относилась к ней с...жалостливой нежностью.Так обычно матери относятся к слабым и больным детям. Неловкая доброта миссис Торнтон по отношению к дочери, стыд...этот стыд выдавал отсутствие прочной привязанности."
Миссис Торнтон кажется не особенно черствой в этом описании, как мне кажется. Хотела бы любить дочь так же, как любит сына - но не может. Понимает, что это нехорошо, наверное, пытается компенсировать какой-то нежностью: "Она никогда не называла своего сына иначе, чем Джон; "милая", "дорогая" и тому подобные слова были предназначены для Фанни." Но сердцу не прикажешь....
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2013, 20:59   #19777
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория,
а это просто объяснить одной поговоркой: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 21:00   #19778
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы,

я опять пооффтоплю.. Хотя и не совсем, вроде мы ОУ пообсуждать собирались. Ушло все правда, в другую степь.. Но то ли Виктория с Портером мне покой потревожили, то ли песня эта меня преследует.. Она из нового, с прошлогоднего диска. Девочки, у кого руки на месте, посмотрите, а? Мне кажется, на ОУ с Портером ложится текст очень хорошо, и ритм там такой.. Клиповый, с акцентами. И я б поучаствовала - все таки смотрела, и может толк бы был - идеи по кадрам подкинула бы - коллективный разум - он сильная вещь.

http://http://it.lyrsense.com/adriano_celentano/fuoco_nel_vento

Понимаю, к обсуждаемому сейчас - ну совсем никак, но не отвергайте сразу, отвлекитесь, может, завтра послушайте, а? Просто вроде все так лихо клипы стали делать, но я безнадежна в этом деле все-таки, все-таки
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:03   #19779
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
InnishFri,
мать не может не любить ребёнка, каким бы последний ни был.
Она могла не гордиться дочерью так, как гордилась сыном, и не уважать Фанни так, как уважала Джона.
Как можно любить одного из детей больше, а другого - меньше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:08   #19780
Helenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helenna
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Аравийский полуостров
Сообщений: 35
Лайки: 0
Добрый всем вечер!
Давно читаю вас, осилила все 666 страниц, а это подвиг практически сравнимый с походом сквозь Морию

До сих пор молчала, но пройти мимо обсуждения СиЮ не могу, ибо именно с него началась моя болезнь, приведшая к вам в палату Торнтон головного мозга, так кажется?

Так вот, я хотела узнать, это только у меня весь фильм был когнитивный диссонанс из-за того, что, как мне казалось, Маргарет влюбилась в Торнтона с первого взгляда, но всю дорогу делала вид, что это не так? Я помню ее круглые глаза при виде его, сбившееся дыхание, порозовевшие щеки. И его усмешку при первой встрече в ее доме. Усмешку человека, который осознает свою притягательность для этой женщины. Такая Реттбатлеровская усмешка.
Это несоответствие того, что я видела и того, что они говорили, мучало меня весь фильм. Сейчас я понимаю, что в романе он полюбил, она снизошла, но в фильме - только мне так показалось? Или это у меня "перенос"

Уф, сложно вступать в дискуссию с таким винегретом в голове, если что не так, извините, буду опять молчаливым привидением читателем.

Helenna вне форума   Ответить с цитированием
Helenna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:09   #19781
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
InnishFri,
мать не может не любить ребёнка, каким бы последний ни был.
Она могла не гордиться дочерью так, как гордилась сыном, и не уважать Фанни так, как уважала Джона.
Как можно любить одного из детей больше, а другого - меньше?
Ууууу, Хех!!! В жизни может быть еще и не такое!
Была у меня подруга, которая казнится до сих пор, что родила второго ребенка, что много бы отдала, чтобы его не было, как ни страшно мне это писать, как это не ужасно!

Как там: "Есть много друг Горацио на свете, чего не снилось нашим мудрецам"
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:11   #19782
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хех, ты извини, конечно.. Тут не вопрос больше-меньше.. Это совсем по-другому, да.. Но если банально - то да, еще как бывает.. Больше или меньше.. Просто один ближе, а другой..Другой.. Это не значит, что меньше любишь или переживаешь, или что то еще.. Но со стороны воспринимается, что да, одного больше, другого меньше..


Helenna, добро пожаловать!! Извините, а что, правда адрес- Ближний Восток? Или это ближний к столице Восток? Или Вам кажется, что этот Восток к чему-то ближе, чем ..Запад? Извините, просто в обсуждениях ОУ мы так конкретно проезжались по Ближнему Востоку, что если Вы правда оттуда... Мы ничего ТАКОГО не наговорили???

Последний раз редактировалось Serena; 10.05.2013 в 21:15.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:11   #19783
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Helenna,
акуна матата!
Угощайтесь: сегодня щи. И гарнир из чернобыльских грибочков

Ну, там, в фильме, скорее, не Маргарет - в Джона, а актрису потянуло к Ричарду. Нельзя обвинять её: против такого магнетизма никто не устоит)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:13   #19784
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Serena, я уже хочу этот клип сделать. Вот хотя бы ради этого:

E vivrò ...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 21:14   #19785
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Добро пожаловать, Helenna!

У нас просто вал поступлений!!!!!!! Вот что творит весна!!!

Ой, а у нас что, уже 666 страниц??? У меня 664 вроде!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 21:14   #19786
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ладно-ладно, хорошо.
Я перешла в режим чтеца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:15   #19787
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хех, я не писала - не любит. Я написала - не любит так, как сына. А любить можно всех детей по-разному))))))))))))))) И разочарование испытывать, и досаду. Говорю из опыта - у меня их семеро...
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:16   #19788
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
У меня тоже 664. Страницу №666 вроде собирались демоническим Гаем заполнять.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:19   #19789
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Ладно-ладно, хорошо.
Я перешла в режим чтеца.
Нет уж, нет уж! Ты давай в личке не хоронись, а выдавай на гора свои мысли! Видишь, тут вообще собирались что-то другое обсуждать, а вон как все спонтанно вышло!

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня тоже 664. Страницу №666 вроде собирались демоническим Гаем заполнять.
ПРАВДА??????????????
Так ведь надо готовиться, резать, фотошопить!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:19   #19790
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я тут вернулась, а столько всего...потрясающего...
Виктория, спасибо за все написанное..И не надо, пожалуйста, рассылать по личкам...Это должно быть тут. Для всех. Ибо прекрасно.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:20   #19791
Helenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helenna
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Аравийский полуостров
Сообщений: 35
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение

Helenna, добро пожаловать!! Извините, а что, правда адрес- Ближний Восток? Или это ближний к столице Восток? Или Вам кажется, что этот Восток к чему-то ближе, чем ..Запад? Извините, просто в обсуждениях ОУ мы так конкретно проезжались по Ближнему Востоку, что если Вы правда оттуда... Мы ничего ТАКОГО не наговорили???
Да, правда, сейчас временно живем в Эмиратах, но ничем "таким" меня не обидеть, Родина у меня одна, и это не ОАЭ))

Девушки, спасибо за теплый прием, выдохнула
Helenna вне форума   Ответить с цитированием
Helenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:20   #19792
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
InnishFri,
быть может, дело ещё и в том, что само по себе понятие "любовь" - композитное. В неё слито много других понятий, детерминирующих в словесной форме различные эмоции, чувства, ощущения и желания.
Да, я ляпнула, не подумав. С оглядкой на то, что сама свидетельствовала.

Лесса,
то есть? Не писать тебе больше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:24   #19793
Helenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helenna
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Аравийский полуостров
Сообщений: 35
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, Helenna!

У нас просто вал поступлений!!!!!!! Вот что творит весна!!!

Ой, а у нас что, уже 666 страниц??? У меня 664 вроде!
Спасибо, Лесса! Да нет, это я так округлила, для красного словца.
А с тем, что эта весна прекрасна, не поспоришь.
Helenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:27   #19794
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helenna Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер!
Давно читаю вас, осилила все 666 страниц, а это подвиг практически сравнимый с походом сквозь Морию

До сих пор молчала, но пройти мимо обсуждения СиЮ не могу, ибо именно с него началась моя болезнь, приведшая к вам в палату Торнтон головного мозга, так кажется?

Так вот, я хотела узнать, это только у меня весь фильм был когнитивный диссонанс из-за того, что, как мне казалось, Маргарет влюбилась в Торнтона с первого взгляда, но всю дорогу делала вид, что это не так? Я помню ее круглые глаза при виде его, сбившееся дыхание, порозовевшие щеки. И его усмешку при первой встрече в ее доме. Усмешку человека, который осознает свою притягательность для этой женщины. Такая Реттбатлеровская усмешка.
Это несоответствие того, что я видела и того, что они говорили, мучало меня весь фильм. Сейчас я понимаю, что в романе он полюбил, она снизошла, но в фильме - только мне так показалось? Или это у меня "перенос"

Уф, сложно вступать в дискуссию с таким винегретом в голове, если что не так, извините, буду опять молчаливым привидением читателем.

Здравствуйте))
Маргарет влюбилась, кмк, почти сразу после того, как отказала Джону. Назло кондуктору, можно сказать...и ничего она не снизошла, она просто осознала все достоинства (ну даааа, сначала через чувство вины), просто в викторианских романах не писали ещё так откровенно про разные душевные движения. Нравы, всё-таки. Вот в книге финальная сцена - они же целовались, да? "несколько мгновений восхитительной тишины" это же оно самое? - это вам не поцелуи с хрюком современные)))
Касаемо экранизации - все претензии к поросёнку Ричарду. Большой уж мальчик, мог бы уже научиться не светить так бессовестно обаянием своим. а то "спиной он испепеляет", понимаешь ли))) повлюбляет в себя партнерш, а зрители потом гадают.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:29   #19795
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Лесса,
то есть? Не писать тебе больше?
Так, что это еще такое?! Конечно пиши!!! Еще как пиши!!! Просто это я к тому, что ты переходишь в режим чтения, а где режим написания?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:29   #19796
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
InnishFri,
быть может, дело ещё и в том, что само по себе понятие "любовь" - композитное. В неё слито много других понятий, детерминирующих в словесной форме различные эмоции, чувства, ощущения и желания.
Мне кажется, что любовь (особенно - матери к ребенку) - не чувство, а образ действий. Родить, заботиться, защищать, прощать. Возвращаясь к нашим баранам - миссис Торнтон любит свою слабую дочь, так непохожую на нее и обожаемого Джона, но гордиться ею не может и это ее огорчает.

К слову о деятельной любви (снова корзинка, блин):


Последний раз редактировалось InnishFri; 10.05.2013 в 21:34.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:29   #19797
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Говорю из опыта - у меня их семеро...
Просто с ума сойти, я даже и слов не могу найти, чтобы выразить восхищение Вами!!
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Виктория, спасибо за все написанное..И не надо, пожалуйста, рассылать по личкам...Это должно быть тут. Для всех. Ибо прекрасно.
Золотые слова, Victoria, ну вот правда!!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:30   #19798
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И еще пока кратко хочу вступиться за Маргарет..В смысле ее внешности... Вот она мне показалась очень правильной. Это именно типаж того времени... Я очень люблю портреты...Могу часами в портретной галереи торчать, изучать лица. И время. В каждое время были и свои понятия красоты и свои каноны... Как раз лицо Маргарет это такой канон середины 19 века... Вот такое милое лицо... Оно ведь действительно очень милое. Или это только я так считаю? (Нет, Джон тоже так думает )
И что мне очень понравилось - это лицо, как и лицо Джона , потрясающе не современно. Если вы понимаете про что я.... Это люди другой эпохи, другого времени....





__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 10.05.2013, 21:33   #19799
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helenna Посмотреть сообщение
Да, правда, сейчас временно живем в Эмиратах, но ничем "таким" меня не обидеть, Родина у меня одна, и это не ОАЭ))

Девушки, спасибо за теплый прием, выдохнула

Уф, выдохнула.. А то подумала, может, Ливия, или Египет, или Ирак.. Ведь везде наши женщины волею судеб оказваются.. Потому как лучшие. И подумала, а мало ли что мы тут. Переерничали.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:35   #19800
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Вот что меня вечно задевает в исторических экранизациях - особенно российского производства - это выщипаные брови героинь
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования