Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2013, 21:23   #20641
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
InnishFri, клип действительно замечательный. У этого автора вообще очень много классных клипов. После их просмотра даже пропадает желание сделать что-то свое, потому что понимаешь, что лучше тебе не сделать.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.05.2013, 21:26   #20642
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Да 10 лет многовато будет, для киношного Джона ограничились 8 годами простоя и то без 2-х бутылок водовки. А сколько лет герою по книге там раскрывается ?
45 лет, незадача с мальчиком произошла за 17 лет до этого, Портеру было 28, и у него только что родилась дочь. В фильме нашему герою ну никак не дашь 45, хотя дочери тоже 17 - видимо, женился рано. В книжке хронология такая: 1981-1989 - Портер служит в Северной Ирландии; 1989 - его берут в спецназ и сразу отправляют в Бейрут спасать Браттона. Ещё пару лет он с позором прозябает при стрельбище (формально уволить его не могут, по не помню какой конвенции в детей стрелять нельзя), потом уходит из армии, сколько-то (точно не помню) мыкается на гражданке, причём проблемы с алкоголем начинаются практически сразу, 10 лет - это бомжевание и доза 2 бутылки в день. Видимо, автор никогда в глаза не видел алкоголиков, иначе как-то сдержал бы свою фантазию.

Ну и к тому же в фильме Портер всё время только и думает, что про эту историю, качается и оружие на время разбирает-собирает - сценаристы о правдоподобии заботились больше, чем спецназовец-пЕсатель.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 16.05.2013 в 21:29.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.05.2013, 21:31   #20643
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
То есть он еще и не йуноша при этом , я то уж думала , ну ладно , сделаем фантдопущение, что молодой организм нормально переваривал по 2 бутылки вотки, без отрыжки практически , чай не японец
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.05.2013, 21:45   #20644
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я же говорю - сериал по сравнению с книгой реалистичен до боли. А какой в книге спасённый субъект! Не менее фантастичный, чем Портер, 10 лет глушащий водку бутылками и потом восстающий, как Феникс из пепла. Весь смысл его жизни - быть что-нибудь должным своему спасителю (а тот его спасает аж два раза! Twice! и это я ещё до конца не дослушала) и спасать его в порядке алаверды. В общем, книга и сериал контачат мало, герой там абсолютно другой не только по обстоятельствам, но и по характеру и мотивации, не наш Портер. Между прочим, красноречивая деталь - в интервью про сериал РА сказал, что ему было не так уж важно, написал ли автор хорошую или плохую книгу. Я склонна думать, что в переводе с его джентльменской манеры выражаться это значит "книга - the feces of a dog".
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 16.05.2013 в 21:56.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:05   #20645
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Harutyan, вот да, показ ТАКОЙ делегации и таких борцов за свободу поразил несказанно.. Обычно там албанцы - просто агнцы на заклание. Но, ясен пень, врач-убийца русская хирургиня. Прям горжусь! То есть русские еще и руками умеют! Она, судя по всему, рационализаторша-инноваторша. А вот нерачительный подход господина Латифа к кадрам удивил.. Почто албанца из-за косяка ухандокал? Нет, не научили его в Чечне русской поговорке - не плюй в колодец,- придется напиться если так из за косяков кадрами разбрасываться - бандюков не напасесси. или он знает, что там их тысячи?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:09   #20646
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
[QUOTE=Erato;992237]Не могу не поделиться. Мой сегодняшний неуклюжий карандашный экспромт.


*дико краснеет* Я рисую ужасно х) Не судите слишком строго и не кидайтесь тапками.[/QUOTE

Ничего, мажестик действительно налицо!

Иниш, оооо!! Канцлер Ги - ну вот нрааааавится!!!! Елки, как я хотела бы услышать в реале...
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:09   #20647
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А мне в косовской серии понравился американец "под прикрытием", который весело жил в отряде до появления Стоунхенджа и Скотта, и ещё бы долго там тусовался и разудало собирал компромат, если бы они ему не сократили срок пребывания в этом санатории.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:20   #20648
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
7304 бутылки водки выжрать за 10 лет и не скопытится на какой-то четырёхсотой?..
Если бы Портер был коренным русским, я бы ещё спустила это с рук, как типичный такой стереотипный хренонаподвыподвыверт.

Полный пфы ыефешщ.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:28   #20649
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Елена_я,
спасибо большое, очень рада, что нравится) Я-то уж боялась, что тапками закидают...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:28   #20650
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Хех, я вот не додумалась подсчитать, мне было страшно. И ещё удивительное - он при этом совершенно не мучается с похмелья, вспоминает о выпивке пару раз - когда беднягу привязали и того гляди отрубят голову и перед стоматологическими, так сказать, манипуляциями - так это и нормальный человек захочет выпить в таких ситуациях. Автору жирный незачёт по знанию этой стороны действительности.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:35   #20651
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемые дамы, я как всегда не в тему. Ну уж простите меня , пол часа как из "Великого Гедсби" , нет я не ошиблась с грамматикой. Я не из кинотеатра , я из "Великого Гедсби". Это надо смотреть, восхищаться, плеваться ядом, критиковать и снова смотреть. Костюмы, машины, напитки, танцы, украшения, цветы и даже модерновый чайник. Все это так нереально, так невозможно, что, перешагнув все ограничения, начинает достоверно передавать ощущение от той эпохи или то, как мы её видим. Начиная с первых кадров, стилизованных под кадры кинохроники, плавно переходящих в 3D, обретающих глубину и объемность. Как будто вот так же слова превращаются в образы . Я не могу сказать, что меня там не цепляет. Невероятный дом , невероятный до нелепости. Превращающийся без предупреждения из Диснеевского игрушечного замка в католический собор и обратно. Сцена с музыкой, когда старик Гершвин сопровождается или материализуется фонтаном и фейерверком - это что-то: Очешуеть , обалдеть, очуметь , отбросить хвост, рога, копыта и все остальное...
Изумительный Леонардо Ди Каприо. Играет убийственно точно, веришь потому, что такого быть просто не может, вот потому что не может......это становится правдой. Сцена чаепития....нет у меня таких слов. Как он из себя выходит и потом у него такое лицо. Я честно сказать глаза закрыла, не могла на это смотреть.
И меня очень зацепил этот танец, нет роман рук. Появление Дейзи - белый шелк и руки - великолепно снято. Выносит из реальности. Появление Гетсби - рука протянутая к зеленому огоньку. Встреча на вечере - рука с бокалом. Её решение - она руками предает раньше, чем словом. Там столько всего , великолепны даже доктор и тенистые английские туфли. Вижу ли я за этими вкусностями недостатки - вагон. Потерю ритма, например, в середине фильма. Невнятность местами. Но я все это забываю, когда вижу жизнь города, глазами героя показанную как пьесу идущую на нескольких сценах сразу... я все готова простить за Гетсби, бросающего рубашки. Как он это играет!! И последнее Никакой критический анализ у меня конечно не получится, я это давно знаю и даже пытаться не стану... поэтому честно могу сказать, что смотреть второй раз я бы не стала. По очень простой причине. Главная женская героиня раздражает ..нервы дороже ...простите и за много букв и за неадекват.


Последний раз редактировалось Victoria; 17.05.2013 в 10:48.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:35   #20652
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я наконец-то добралась до допов к Хоббиту (все уже наверное давно посмотрели, а я жирафа) Никогда в жизни раньше не смотрела допы, ну разве только к Аватару недоснятые сцены , а тут просто с детским восторгом , и про Новую Злендию и видеоблоги Всетаки Питер Джексок - глыба, хотя здесь это все и так знают
Ну и естественно высматривала Ричарда , он там даже на маойри речь толкал, еще будучи без бороды , кстати у него голос меняется , когда он на непонятных языках разговаривает, это не близопасно
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:44   #20653
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Harutyan, вот да, показ ТАКОЙ делегации и таких борцов за свободу поразил несказанно.. Обычно там албанцы - просто агнцы на заклание. Но, ясен пень, врач-убийца русская хирургиня. Прям горжусь! То есть русские еще и руками умеют! Она, судя по всему, рационализаторша-инноваторша. А вот нерачительный подход господина Латифа к кадрам удивил.. Почто албанца из-за косяка ухандокал? Нет, не научили его в Чечне русской поговорке - не плюй в колодец,- придется напиться если так из за косяков кадрами разбрасываться - бандюков не напасесси. или он знает, что там их тысячи?
Минуточку, она не русская, она чеченская , что отдельно доставляет по всем статьям (с фамилией у нее традиционный напряг, но могло быть и хуже) .
Кадровая политика Латифа мне тоже понравилась,грязную работу Ми-6 раздел 20 чувак выполнял на общественных началах и никакой благодарности
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:45   #20654
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А мы как запланировали - "Великий Гэтсби" на следующие выходные? Надо же всем успеть перечитать и посмотреть. А на эти выходные что обсуждать будем?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.05.2013, 22:48   #20655
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Harutyan, а как голос у него там трогательно срывается от волнения в этом приветствии... Прямо хочется подойти и по голове погладить...
Мне этого на многих моментах хочется но доведись случай все равно бы не решилась
Ричард он совершенно чудесный Нереальный и умопомрачительный
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.05.2013, 22:52   #20656
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Чудесный, нереальный, умопомрачительный:

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.05.2013, 23:01   #20657
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А мы как запланировали - "Великий Гэтсби" на следующие выходные? Надо же всем успеть перечитать и посмотреть. А на эти выходные что обсуждать будем?
Вроде как на следующие , надо же успеть посмотреть почитать
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:24   #20658
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Тук-тук, берете новеньких в фан-клуб? =)
Ради такого дела, я даже на радостях вспомнила, что 10 лет назад уже регилась на Хеннет Аннуне =)
Я про Ричарда узнала только в марте сего года(я знаю, знаю, я в танке =)), посмотрев "Север и Юг", где он мне очень понравился, но тогда мое сердце было сильно занято мистером Стивенсом, отложила знакомство на потом, а вот пару недель назад наконец посмотрела Хоббита, и быстренько побежала искать все-все-все про Ричарда и уже дослушиваю его аудиокниги и ко =)
Внезапно эта весна принесла мне одного за другим двух УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ англичан - Тоби и Ричарда - первый раз такой фанатский разгул, в мои-то годы =)) но я очень рада!

Все 700 страниц еще не осилила, но весенний настрой здесь мне очень понравился!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.05.2013, 23:29   #20659
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Siberienne, добро пожаловать! Новеньким всегда рады!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:37   #20660
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Entwife, спасибо =)
Теперь я как хомяк собираю фоточки, аудио-отрывки(вообще, меня Ричард покорил голосом, и еще носом =)) и тащу-тащу в свой домик =)
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.05.2013, 23:41   #20661
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Потягушечки на ночь и такое пятничное движение руки

harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.05.2013, 23:49   #20662
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
А что уже пятница?


И правда , пятница.

Последний раз редактировалось Victoria; 16.05.2013 в 23:59.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.05.2013, 23:52   #20663
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Мдаа, коварный котик... Досмотрела нарезку "Простыней", так и не поняла - он в конце правду сказал, или соврал, чтобы Алону унизить? Но выражение лица у него в этот момент было очень нехорошее...

Пару мыслей появилось по поводу фильма, но их сначала надо рейтингово сформулировать.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:56   #20664
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я уже спасть собралась, но хочу мысли про простыни
Мне показалось, что правду сказал в конце, хотя и до этого Пол врал убедительно, что не трогал эту чунга-чангу, ну только чмокнул раз
но если не сегодня, то первым делом с утра зачитаю :?)

Последний раз редактировалось harutyan; 16.05.2013 в 23:58.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2013, 00:00   #20665
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А как хорош Тоби Стивенс в РГ, это же загляденье просто!! Вот где была пыльца монтипайтонов, так это в нём, драгоценном принце нашем Джоне .
Диалог на все времена:



- и почему народ не любит меня как ты, Изабелла?
- Вы согжгли церковь с людьми в ней.
-Да, и?..
-

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Главная женская героиня раздражает меня так смертельно, что Марион отдыхает. В книге ладно, но когда все это видишь... дайте биту бейсбольную, дайте мне РПГ или хотя бы хлыст ....
Victoria,

Вы так суровы... А есть какой-нибудь мужской персонаж, которого Вы хотели бы бейсбольной битой?
Вот, скажем, Том Бьюкенен - серийный изменщик, наглый, поднимающий руку на женщин?
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.05.2013, 00:04   #20666
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Rossa, ох, Тоби- он везде хорош =))) мне, если честно, сам сериал не очень, а вот Тоби там зажег! надо бы еще кусочки с Ричардом посмотреть, целиком у меня никак не идет, хоть убейся...
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2013, 00:06   #20667
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Sibirienne,

присоединяйтесь! 700 страниц одолеть - вам предстоит нелегкий, но увлекательный труд. Хотя я даже уже и не представляю, насколько это вообще возможно. Хотя все возможно с нашим все


[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Serena; 17.05.2013 в 00:09.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:07   #20668
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Мдаа, коварный котик... Досмотрела нарезку "Простыней", так и не поняла - он в конце правду сказал, или соврал, чтобы Алону унизить? Но выражение лица у него в этот момент было очень нехорошее...

Пару мыслей появилось по поводу фильма, но их сначала надо рейтингово сформулировать.
Мне показалось, что сказал правду. До того он изо всех сил стремился оправдаться, вряд ли после всех усилий он бы просто из вредности взял и повернул на 180 градусов, когда всё уже разрешилось благополучно и между ними, и в суде. Врал он, как мне показалось, не очень-то убедительно, Алона ему поверила скорее потому, что хотела поверить. А самоубийство девушки его потрясло, поэтому он и рассказал всё как было - наверное, когда видишь, что твоё враньё привело к ТАКОМУ результату, врать уже не получается.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.05.2013, 00:09   #20669
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Serena, я 100 первых прочитала запоем, просто попало сильно в настрой, и вот уже несколько дней понемножку дочитываю остальное, очень настроение поднимает =)!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:10   #20670
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, у меня картинка в предыдущем посте никак не грузится, будто форум подвисает. Это только у меня или нет?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования