Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2013, 17:22   #21421
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Елена, так какого же... ты требуешь его от нас. Выложи то, что есть у тебя. Может кто чего и вспомнит из пропущенного.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:24   #21422
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Была здесь история встречи с Ричардом в аэропорту Сиднея, страниц 5-6 назад
Я очень хочу продолжение почитать. Не хотите написать?

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Елена, так какого же... ты требуешь его от нас. Выложи то, что есть у тебя. Может кто чего и вспомнит из пропущенного.
Вспомним на раз. Но тогда цитатник искать будем по всему ФК... Его надо на первую страницу.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:26   #21423
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Victoria, его сначала нужно составить. Потом попросим Entwife, она вставит в свой пост.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:27   #21424
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
nightshadow а чего я... я так, идею подкинуть! Попробую.

Я тут ещё коллажик смастерила... Расчлененка чистой воды!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:29   #21425
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Тогда ЕЛЕНА!!!!! ГДЕ ???!!! До коле, и сколько можно ждать?

Коллажик - супер! Как и предыдущие. Уважаемая мадам, не соблаговалите ли вы, ежика пьяного Себастьяна, перестать сидеть на ваших богатствах заныканых, сохраненных для истории и нашей радости, а выложите их на свет божий и на обоозрение ФК.

Последний раз редактировалось Victoria; 21.05.2013 в 17:32.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:33   #21426
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Только переведи пожалуйста на русский русский , а не русский астрологический Английский исходник я понимаю только слова , а не смысл, если просто перевести то и на русском будет тоже самое
Да я уже сижу тружусь, обложилась умными книжками и руководствами
Напишу просто и без спец терминов, самое главное и самое основное, не переживайте... Вечером попозже выложу, а ежели "Остапа понесет" - то завтра.
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:34   #21427
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Гномья мама, я как сиротка, на телефоне, пытаюсь быть в теме. Только отвернулась - там уже неприличное в личку раздают, Белинский грустно в сторонке... ))) Осмелевшие без присмотру литераторы публикуются по всем личкам))). А старику почтения и респекта?))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:38   #21428
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
[QUOTE=Елена_я;995794]nightshadow а чего я... я так, идею подкинуть! Попробую.

Я тут ещё коллажик смастерила... Расчлененка чистой воды!

Коллаж нереален! Отлипла от гороскопа РА, сижу как парализованная, рассматриваю в немом благоговении
(краснея и смущаясь) вот бы еще и ноги такие, а? с бедрами, обтянутыми джинсой.... Мечта маньяка
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:41   #21429
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Тогда ЕЛЕНА!!!!! ГДЕ ???!!! До коле, и сколько можно ждать?

Коллажик - супер! Как и предыдущие. Уважаемая мадам, не соблаговалите ли вы, ежика пьяного Себастьяна, перестать сидеть на ваших богатствах заныканых, сохраненных для истории и нашей радости, а выложите их на свет божий и на обоозрение ФК.
Уважаемая мадам! Соблаговолю, и ещё как! Но только начиная с послезавтра, ибо завтра у меня выходной, а дома комп не работает. Видимо, до этого времени тут уже без меня разберётесь......

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

[quote=Summer Rain;995801]
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
nightshadow а чего я... я так, идею подкинуть! Попробую.

Я тут ещё коллажик смастерила... Расчлененка чистой воды!

Коллаж нереален! Отлипла от гороскопа РА, сижу как парализованная, рассматриваю в немом благоговении
(краснея и смущаясь) вот бы еще и ноги такие, а? с бедрами, обтянутыми джинсой.... Мечта маньяка
Мне тут одна маньячка уже бедра заказала. Но, опять-таки, до послезавтра!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:41   #21430
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Гномья мама, я как сиротка, на телефоне, пытаюсь быть в теме. Только отвернулась - там уже неприличное в личку раздают, Белинский грустно в сторонке... ))) Осмелевшие без присмотру литераторы публикуются по всем личкам))). А старику почтения и респекта?))
Да это был гороскоп. Что вы разве я осмелилась бы. Бия себя в грудь и рвя рубаху на груди... ни за что. А гороскоп я вам и высылала но могу еще и ссылку...

Уважаемый Вессарион, с вот точно таким выражением морды лица я всегда жду реакции на своё графоманство. Еще и бегаю по потолку при этом, нервно оглядываясь на люстру, куда я без вашей поддержки. Самолеты не долетят.


Фокси, с Трандуилом мы не друзья. Так что это автор нервно-трепетный западно-сибирский.

Последний раз редактировалось Victoria; 21.05.2013 в 17:45.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.05.2013, 17:43   #21431
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория, это просто - Детство Бемби Лосяша Трандуилова транспортного средства
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.05.2013, 18:00   #21432
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ооо, милль пардон, уважаемый автор! Я уж думала это вторая часть Аэропорта)))). А то думаю, обломы весь день. Пошла в психушку справку на обмен прав оформлять - выяснилось, все не так делаю.. Затестила парфюм, о котором было столько охов и вздохов, почти приготовилась купить. Так главэксперт по прекрасному - старшенький мой, заявил "Мам, пахнет самолетным туалетом. Пока он чистый". И ведь, зараза, правда, так и пахнет)))) А тут еще и неприличным в личку обделили)))). Ну все, выдохнула.. Жизнь налаживается)))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:34   #21433
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девчата, добрый вечер! Заскочила на страничку ВКонтакте и притащила сюда кое - чего...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
И ещё "Величайшее королевство гномов Средиземья - Эребор"
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 21.05.2013, 19:15   #21434
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Ну, пока мы ждем от Лены бедра - прекрасный профиль тоже подойдет...

И снова - с телефоном:

Ну и так просто - чтобы было (если не было):

И еще мимимишности:
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 21.05.2013 в 19:26.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.05.2013, 19:27   #21435
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Мимими и ыыыыы в одном

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 21.05.2013, 20:00   #21436
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Так, девочки! Приготовились к вечернему обходу врача:

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.05.2013, 20:04   #21437
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
К теме о знаках зодиака: Foxy, я тоже Водолейка Причем тоже почти типичная)


И мимимишность, как обычно:
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.05.2013, 20:30   #21438
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Моими раскопками явления Ричарда в первом сезоне Spooks навеяно Как голландский исследователь британских ученых имею заявить что Империя опасносте. Нет, я конечно посмотрела только четвертую серию 1-го сезона и далее с 7-го по 10й, но то что я увидела , наводит на мысли, что авторы сериала (всем своим разномастным коллективом) хотят показать из какого сора на каком волоске держится внутренняя безопасность ЮК. Начнем с кадров, которые решают все, после приснопамятного 4-го эпизода становится понятно , почему кротам в МИ5 удобнее, чем на заброшенном газоне, и вообще туда может прийти любой желающий с украденным пасспортом, лишь бы пол совпадал В одном эпизоде афробританский сотрудник раздела , руководимого бессменным Гарри Пирсом был пойман на махинациях с кредитками и прощен (в качестве наказания Гарри порезал эти самые кредитки) , выяснилось , что одна сотрудница придумала агента в среде анархистов , имитировала бурную деятельность и под это списывала деньги , судя по всему немалые, потому что другой сотруднице, которая это узнала, она дала взятку в 10.000 фунтов стерлингов, а та взяла. Вот в такой непринужденной обстановке предшественники Лукаса стояли на страже. В качестве коллеги конкурента из МИ6 порадовал Хью Лори (правда на фоне Гарри он говорил так, что я почти ничего разобрать не могла , не знаю это всегда так или для роли, раньше никогда его в оригинале не слышала) который озвучил сакраментальное : МИ6 занимается внешними делами, а МИ5 внутренними , а Гарри настаивал на путанице Еще там был был замечен актер очень похожий на Эндрю из Спаркхауса, даже с такой же фамилией, но вот имя другое, может родственник ?
Но что-то меня понесло в сторону от главной темы о крепости брони Мне показалось что лейтмотив всего сериала - это хрупкость призрачного рубежа обороны, слепленного из того , что было , но несмотря на все внутренние проблемы и прочие кадровые трудности , каким-то чудом этот рубеж удается удержать. Короче Боже Храни Королеву, а если не Он то кто? ААААААА ужас, ужас, паника, некому? И поскольку Ему некогда (или еще более уважительные причины), делают это вполне себе небезупречные люди, среди которых Лукасу повезло меньше всех
И чтобы не оффтоп великолепный Лукас, жертва сценаристов.

Интернет у меня сейчас педальный мобильный , так что если что пропустила, кому не ответила, что не заметила или еще чего прошу прощения, от интернета у манера общения зависит, сейчас она у меня какая-то тыр-пыр о:
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 21.05.2013, 20:47   #21439
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
По поводу того, что нужно подтянуть на первую страничку.
Может, так сделаем -
все желающие помочь с составлением коллекции шедевров ФК по списку разделят тред на части, перечитают, и мне в личку напишут. А я первую страницу отредактирую.
Берусь перечитывать страницы с 1 по 100.

ЗЫ А я тоже Весы и тот-самый-эстет...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.05.2013, 20:57   #21440
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Как голландский исследователь британских ученых имею заявить что Империя опасносте.
Нда, броня их отнюдь не крепка, а танки ползают, как мобильный интернет. На самом деле - ВВС не первые применяют этот пропагандистский приём в форме развлекухи "про шпиёнов": да, призрачный рубеж хрупок, бдят такие же небезупречные люди, как и все, но надежда есть - во-первых, Он (вариант - наше дело правое, мы победим; учение марксизма всесильно, потому что оно верно); во-вторых, противник ещё тупее; в-третьих, наши разведчики намного преданнее своей стране и самоотверженнее, чем их шпионы. Чистые руки, холодная голова и горячее сердце, во все времена и везде. Собственно, потому и героев в расход пускают так часто и хладнокровно - они сами по себе ничего не значат, родина превыше всего. Ответный удар, и 1, и 2 сезоны, построен по другому принципу, там личный героизм решает больше, чем преданность концепту, потому что концепт уж больно неоднозначный получается, если присмотреться. Вот полковник Грант блюла интересы родины как они сформулированы в инструкции превыше всего, и что из этого вышло?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:11   #21441
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, а мне интересно, просто читать лень, а с пересказа инфа лучше запоминается. Вы вот тут все британофилы, объясните мне. Я даже в какой-то статье про загубленного полонием Литвиненко читала, что мол в британской национальной мифологии всякие шпионско-разведчатые идеи играют особую роль. Оттуда растут ноги Бондов, эти бесконечные ловли шпиенов в Москве, причем как-то шпиенов именно британских, даже про америкосов меньше. Тем более не слышала про шпиенов французских или (ха-ха-ха) итальянских.
А вот что у них такая шпиономания? Что за болезнь национального детства? Вроде они не какие-нибедь представители маленьких но гордых стран, которым всю малину русские портят. Но вот с чего вдруг истерия то такая, и то, о чем в предыдущем посте - враг только и рвется, отстоим-не посрамим, жена у чекиста, как Родина - одна, ну и прочее такое. Вроде это как раз они сами в свое время лапками своими пол-мира захапали, по этому полмиру от души поураганили, повытаскав все ценное, что плохо или хорошо лежало, и при этом им ничего за это не было Что ж на шпиенскую тему так нервничать-то???
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:21   #21442
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
На самом деле - ВВС не первые применяют этот пропагандистский приём в форме развлекухи "про шпиёнов": да, призрачный рубеж хрупок, бдят такие же небезупречные люди, как и все, но надежда есть - во-первых, Он (вариант - наше дело правое, мы победим; учение марксизма всесильно, потому что оно верно); во-вторых, противник ещё тупее; в-третьих, наши разведчики намного преданнее своей стране и самоотверженнее, чем их шпионы. Чистые руки, холодная голова и горячее сердце, во все времена и везде.
У меня мама что-то наше подобное смотрела (про нашу вроде как МИ6 т.е. ГРУ ) , тоже все на голом энтузиазме против превосходящего противника

Цитата:
Вот полковник Грант блюла интересы родины как они сформулированы в инструкции превыше всего, и что из этого вышло?
Смертельные объятия вышли, вместо идиллического разового кувыркания со Скоттом
Кстати второй сезон strike back стоило посмотреть хотя бы ради того чтобы понять интригу в результате которой погиб Портер , а заодно и посмотреть как умирают виновные и причастные.
А между тем у нас обсуждения второго сезона так и не состоялось а детали уже начинают забываться .
И всеже насколько логичнее и стройнее построен strike back по сравнению со spooks

Последний раз редактировалось harutyan; 21.05.2013 в 21:23.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:28   #21443
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Серена, интересный вопрос. Мне как-то на эту тему попался на каком-то из наших государственных телеканалов документальный фильм, но там была такая развесистая клюква на тему "нас всегда все обижают, а мы на самом деле белые и пушистые и самые обиженные", что я недолго выдержала. Моя версия - это как раз последствия имперского прошлого, своего рода комплексы по поводу утраченного величия. Ведь и в Призраках, и в Ответном ударе постоянно возникает тема США не как союзников, а как врагов - именно потому, что сейчас они супердержава, а не Британская Империя. И это не только в сериалах, я читаю периодически их Guardian, так вот они ругают своих консерваторов как раз за лизоблюдство по отношению к "кузенам". У нас на самом деле ровно те же комплексы, тот самый документальный фильм - классический пример: и шпиономания, и "нас не уважают, обижают, но мы им покажем". И это при том, что у нас всё же был период, когда советское политическое наследие оценивалось большей частью общества негативно, а там имперское прошлое "кровавым режимом" никто не признавал, и хотя гордиться колониальным прошлым сейчас уже, конечно, никто не станет, но вот это осознание, что страна каких-то сто лет назад (даже меньше) была царицей морей (да и суши тоже, чего уж), а теперь - маленький остров, оно как-то не способствует релаксу в национальном самосознании относительно национальной безопасности.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:41   #21444
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Onyx,

в общем примерно так и я рассуждала, если б не одно но - все-таки развалилась империя не из-за внешних причин, а по своим собственным. То есть это не война какая способствоала ее развалу - как первая мировая развалу Австро-Венгрии и Российской империи (хотя у нас и внутренний натиск был силен - но тоже благодаря врагам внешним, то есть что дедушку Ленина пользовали как орудие убойной силы - это факт, вопрос открыт только один - он знал ли это и брал ли за это серебренники). Ну то есть в наших случаях внешняя сила то и правда налицо. В Британской империи - нет. Ну не рассуждать же всерьез что русские индусов на национальные движения сподвигли))
Да, когда пошел распад - наши подсуетились, Индира Ганди и Хинди-русси-бхай-бхай, но основной то посыл шел с самОй национальной окраины.. То есть что за маниакальный страх перед тайным и страшным шпиеном?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:43   #21445
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Фото от Эскрофта, говорят, что новое, по крайней мере я у нас такого не видела:



А...поняла - обработка другая. А фото было. Все равно красиво...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 21.05.2013 в 21:46.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:44   #21446
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
У нас на самом деле ровно те же комплексы, тот самый документальный фильм - классический пример: и шпиономания, и "нас не уважают, обижают, но мы им покажем".
Ура, Британия нашла идеального врага-пратнера по шпионским играм как были противниками в стародавние времена две империи, так и остались, ну почти, у нас в таких фильмах враги американцы, а бриты ревнуют
Кстати с империями этими интересный момент, как-то я читала Джаспера Форда "Дело Эйр" , тай действие происходит в альтернативной реальности , в которой Россия до сих пор империя, и до сих пор ведет с Англией Крымскую войну, а Уэльс социалистическое гос-во под управлением Ульянова Собственно книга не об этом, но это декорации в которых происходит действие Жаль остальные книги не дочитала потому что увлеклась сами знаете кем
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:49   #21447
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Просто хочу сказать вам спасибо, что вы есть!
А то весну у нас на югах отменили, про лето я и вовсе думать боюсь, работа никак не находится, настроение поганое - а сюда зайдешь - и прямо сердце радуется!! еще наушники с Ричардом в уши (моя добралась до The Convinient marriage)- и чуствуешь как легчааает...
Почти ничего не пишу, но читаю вас и смотрю
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:50   #21448
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena британцы просто блюдут традиции Во времена рассвета их империи они противостояли империи Российской, прошли годы обе империи пали, но не нам менять традиции не нами заведенные, так ведь можно и без файвоколока остаться , должно же быть что-то незыблемое Кстати о традициях - знаменитая английская традиция пить чай пришла из Португалии, вместе с Катариной Браганца но о португальских имперских традициях не будем, они утратили все полимеры слишком давно
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:53   #21449
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Onyx,

в общем примерно так и я рассуждала, если б не одно но - все-таки развалилась империя не из-за внешних причин, а по своим собственным. То есть это не война какая способствоала ее развалу - как первая мировая развалу Австро-Венгрии и Российской империи (хотя у нас и внутренний натиск был силен - но тоже благодаря врагам внешним, то есть что дедушку Ленина пользовали как орудие убойной силы - это факт, вопрос открыт только один - он знал ли это и брал ли за это серебренники). Ну то есть в наших случаях внешняя сила то и правда налицо. В Британской империи - нет. Ну не рассуждать же всерьез что русские индусов на национальные движения сподвигли))
Да, когда пошел распад - наши подсуетились, Индира Ганди и Хинди-русси-бхай-бхай, но основной то посыл шел с самОй национальной окраины.. То есть что за маниакальный страх перед тайным и страшным шпиеном?
Не сообразила пояснить - я не про Российскую Империю, а про СССР, который тоже по сути и структуре империя. Сравнивать развал Британской Империи и царской России я бы тоже не стала, а вот как раз в случае СССР прежде всего внутренние причины сыграли роль, поэтому я и сравниваю с Британией. А относительно причины страха перед шпионами - так, собственно, ты же сама её и озвучила: причины распада - не внешние, а внутренние, поэтому и бояться надо именно скрытого врага, пятой колонны. А вообще - политологи и историки со мной, наверное, не согласятся, но я считаю, рационально такие вещи до конца не объяснить, это какой-то массовый психоз в лёгкой форме.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.05.2013, 21:53   #21450
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Siberienne с первой сотней
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования