Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2013, 15:49   #22501
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я дописала абзац про Призраков и ОУ, в тексте он выделен курсивом, если кто-то из портеролюбок и лукасофилок хочет добавить ещё штрихов, вносите предложения. Не смогла не пнуть спуксовских сценаристов, но постаралась сделать это аккуратно, неагрессивно и не задевая работу РА.

И ещё я ещё раз прочитала и ещё раз поправила письмо, так как некоторые из грамматических и стилистических правок потерялись во всех переделках. Убрала сокращения типа we've - как кто-то правильно заметил, они не соответствуют общему стилю текста, привела порядок слов в соответствие с наиболее употребимым. Если что, я могу по каждому предлогу и артиклю предложить развёрнутые пояснения и ссылки на соответствующие разделы грамматики, но оно вам надо? По кое-каким содержательным изменениям см. сноски после текста.

Цитата:
“Follow me, reader! Whoever told you that there is no true, faithful, eternal love in this world! May the liar's vile tongue be cut out! Follow me, my reader, and me alone, and I will show you such a love!”
― Mikhail Bulgakov, The Master and Margarita

Dear Mr. Armitage,

If you are reading this letter, it means that our dreams have finally come true and DHL has worked a miracle connecting Moscow with the land of "far, far away"!

We, a group of your Russian fans, have shyly decided to inform you of our existence and our deep appreciation of your talent and great respect for you as an actor and a wonderful person.
Yes, in huge Russia you have your own, quite numerous and very loyal band of admirers and we have been following your work for quite a while already. We are not only from Moscow and Saint Petersburg, but from all over the country. Some of our members are Russians and Russian speakers who live in France, Belarus, Ukraine, Latvia, Moldova, Kazakhstan, Kyrgyzstan, UAE and some other countries. Nevertheless this letter is from all of us, from all our loving hearts! Just take a look at the map of Russia – believe us, you will find us all over the country, and we are all bowing and saying now “Thank you!” and “At your service!”

We know and love all your works – we have watched breathlessly and in awe as Thorin, dignified and tragic, runs down the burning log towards his enemy; as dark and brooding Guy of Gisborne mourns over his lost love; as the king of the factory Mr. Thornton with desperation and heart breaking longing whispers to his lady “Look back, look back at me"….

We watched and discussed the Impressionists endlessly – do we have to say that now we can easily name all the works of Claude Monet and talk for hours about shades and light in his magical paintings?

We shelter in our hearts John Porter, courageous, displaying glimpses of Thorin’s majesty in the most dangerous and desperate circumstances, never losing his human heart and dignity, making the right choice again and again, even at the cost to his life. We can’t let go of Lucas – a mesmerizing, haunting character, unbroken but tragically unhappy and suffering at the hands of adversaries and script writers alike, stoically wearing his black coat in the oppressive heat of Moscow summer.

We loved dramatic Sparkhouse and funny Vicar of Dibley – your duet with wonderful Dawn French is amazing!

And of course, we are waiting and begging for more! You have a truly great talent, Mr. Armitage, and we do hope that with each upcoming year you will honour us with new films and your new characters – always different, but at all times deep and captivating. For our part, we will keep our fingers crossed for you (1) – for your creative luck and happiness in your profession!

And from the bottom of our hearts we wish all the projects you have been dreaming about to come true, and certainly the project about Richard the Third among them. There is a number of people (2) in Russia who really care about the tragic fate of this outstanding king, and these people have a huge desire to see his good name restored. And seeing your enthusiasm and interest in that person they hope that with your help it can be done.

But above all we want to wish you a successful completion of filming The Hobbit movie. We are also hoping to see you in Russia some day!

We love your films, but – ok, let’s be honest here – we also love you, Mr. Armitage, as a wonderful, kind and friendly person who gives all the characters you play a piece of your own soul. (3) There are many talented and good-looking (4) actors worldwide, but our hearts belong only to you and for a good reason. From your interviews we know now that you have noble, considerate and charismatic personality, full of dignity and natural warmth. The way you behave with press people and fans, who are falling on you like a tsunami, (5) is a great example of soft delicate humor, modesty and respect for others around you.


Thank you for being such a nice man, Mr. Armitage!
1. Keep our fingers crossed - то же самое, что «держать кулаки».

2. Честно говоря, сомневаюсь, что людей, которые переживают за доброе имя Ричарда III, у нас прямо-таки a lot. Мало их, и далеки они от народа.

3. Подумала, что было бы хорошо сказать, что мы ценим его душевный вклад в каждого из героев.

4. Ну понятно, да? Сначала талантливых, а уж потом красивых.

5. Настаиваю на НЕ упоминании половой принадлежности фанов. Они там намного чувствительнее нас к феминистским нюансам, давайте не будем его озадачивать тем, что нас до такой степени чем-то не устраивают другие женщины, что мы даже в письме посчитали нужным об этом упомянуть.

И, наконец, самое главное - вы, наверное, уже заметили, что в этом варианте нет фразы We are wild at hearts, but kind, generous and well-mannered ladies as well. Во-первых, она потерялась при переписывании абзаца про ОУ и Призраков, в контексте которого она звучала, и теперь я не знаю, куда её лучше приткнуть. А во-вторых - ни обращение по имени, ни восклицательные знаки, ничто так не корябает человека с британским менталитетом, как открытое заявление о своих достоинствах, будь эти достоинства тысячу раз очевидны, а уж когда оно исходит от незнакомых людей... У них целая культура самоуничижения и преуменьшения собственных заслуг, целый речевой репертуар построен вокруг культа скромности. Я помню, что изначальной целью написания письма было сообщить, что "мы лучше собаки", но может, не надо? Мы уже тысячу раз обсуждали скромность нашего всего, так может быть, взять с него пример? Это просто моё предложение, не надо пугаться и решать, что "я никогда в жизни так не ошибался", если народ решит - пусть будет, вопрос в таком случае будет только в том, как логично это ввернуть.

UPD. Вставила про то, что мы ждём его в России, но не уверена, что в правильном месте.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 28.05.2013 в 17:33.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 28.05.2013, 15:49   #22502
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Видимо вчера у меня было затмение Потому что слушала я не Венецию, а The Convinient Marrige Из трех романов этого автора начитанных Ричардом, это мне больше всего понравился Вышла бы прекрасная оперетта, с переодеваниями и подменами

На работу меня не взяли, только потому что еще нет гражданства, а вида на жительства им недостаточно...А префектруа тянет резину...Пошла выпью с горя...
Не расстраивайтесь, найдете что-то лучше. Всегда столько проблем с этим- то им гражданства не хватает, то, например, московской прописки, как у меня было
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2013, 15:55   #22503
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Siberienne не переживай, все обязательно наладится! А напиваться надо не с горя, а с радости! Вот, для поддержания сил, так сказать...

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:03   #22504
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Ох, я через это "не взяли на работу, потому что нет гражданства" как раз недавно прошла... удачи и терпения!
Deirdre, Mrs Psmit,Елена_я - спасибо! ну как бы шанс там еще будет, потому что гражданство может к осени и родят, а там временный контракт, так что место в конечном итоге освободится, это я типа села на скамейку запасных... Просто очень полезный был бы там опыт, и удобно по графику и расстоянию.. Ну ничего, зато опыт собеседования - тоже хорошо, чо-то меня не часто на них зовут пока...

Пойду пока на сеанс ричардотерапии








Последний раз редактировалось Siberienne; 28.05.2013 в 16:08.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:25   #22505
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Что-то сегодня торкнуло не только Лену, но и меня. Ничего такого, просто подумалось. Вроде, дело к вечеру... Тапками можно, только не по голове.

Танго.

Впервые я услышала об этом новом танце в конце 20-х, и почему-то все, связанное с ним, меня ужасно раздражало.
В последние годы вокруг этого танца было столько шума! И «открытие века», и «роскошный подарок Старому Свету от Нового», «гимн свободе» и «верх распущенности». Будто в последнем можно перещеголять девиц в юбках со шлейфами, танцующих чарльстон, сверкая коленками. Все словно с ума посходили, во всех салонах и ресторанах танцуют этот странный аргентинский фокстрот. Хотя, для Аргентины он тоже чужой: его принесли туда переселенцы из Африки, само слово происходит от негритянского «танец под стук барабанов». Вот Европа и докатилась до африканских плясок, подумала я. А потом увидела это своими глазами.
Танцевала пара, приехавшая из Буэнос-Айреса — невысокий смуглый креол и крашеная блондинка на огромных каблуках. Они двигались по площадке в каком-то только им слышном ритме, изящно поворачиваясь и вдруг резко останавливаясь на месте. Девушка гнула спину, как лоза, а ее партнер удерживал ее от падения. Танец завораживал своей непредсказуемостью и скрытым напряжением. Я смотрела на площадку, забыв все свои придирки, и не могла оторвать взгляд от кружащейся по ней пары.
И тогда у меня появилась мечта, золотая, как волшебная пыльца феи. Неосуществимая, но от этого еще более прекрасная. Я мечтала увидеть, как он танцует танго.

В тот вечер в ресторане было шумно и многолюдно. Все столики были заняты. На паркете под модную музыку кружились спонтанно возникшие пары, распадаясь, перемешиваясь, так, что иногда казалось, что это общий танец.
Музыканты взяли передышку, чтобы подстроить инструменты, и танцующие потянулись к своим столикам. Подиум опустел. Я стала подумывать о том, чтобы покинуть свою полусонную компанию и потихоньку улизнуть домой, но в этот момент оркестр взял первые пробные аккорды новой мелодии. Я узнала ритм аргентинского танго, обернулась и пропала.
Конечно, сначала я увидела его. Ха, покажите мне девушку, которая увидев его, сможет отвести взгляд. Эта гибкая грация, заключенная в почти 190 см роста, длинные ноги, широкие плечи, идеальная спина, гордая и вместе с тем изящная посадка головы. И лицо... Небрежно падающая на лоб темная прядь. Глаза... Я знала, что скромно опущенные глаза могут обжечь ледяной синевой, а могут быть теплыми и прозрачными, словно опалы. Аристократический нос, уникальный и неповторимый, и поэтому прекрасный. Легкая полуулыбка, слегка ироничная, будто он посмеивается над собой. Твердый подбородок... Небрежно раскрытый ворот белоснежной сорочки...
Мне пришлось приложить усилия, чтобы отвести взгляд и посмотреть на его даму. Высокая девушка в платье цвета шампанского и модной шляпке с пером. Коротко стриженые волосы. Глаза густо обведены черным. Губы — красным. Очень белая кожа. Она была похожа на прихотливо изогнутый канделябр. На этом осмотр закончился и я с облегчением вернулась к объекту, интересующему меня гораздо больше.
Они собирались танцевать танго. Я немного испугалась, потому что сбывающиеся мечты — это всегда неожиданно. Но он озорно улыбнулся своей партнерше, приподнял подбородок и протянул руку. Танец начался.
Очень осторожно он вел девушку по площадке, уверенно держа в своей руке ее узкую руку. Я видела, что вторая его рука лишь запястьем касается блестящего шелка платья на спине девушки, и так деликатно это выглядело, так бережно, что я вздохнула от восхищения.
Тем временем мелодия изменилась. Ритм стал более настойчивым и страстным, в нем чудился жаркий полдень, цветущие жакаранды и неумолкающий шум океанского прибоя. Танец уговаривал, звал, настойчиво требовал оставить все свои мысли, закрыть глаза и раствориться в ощущениях. Шелк, скользящий по разгоряченной коже. Бедро по бедру. Плечо под рукой. Ладонь в ладони. Он раскрутил партнершу и отбросил ее от себя, будто ненужную вещь, но в последний момент удержал ее пальцы и снова потянул к себе, на секунду склонил голову к ее тонкой белой шее, обняв за плечи. И снова отпрянул, продолжая танец, полный страсти. Девушка широко открыла глаза, но он только улыбнулся. Кто-то из зрителей бросил на площадку цветок, коротко обломанную розу. Неуловимо быстрым движением он повернул партнершу, и наклонившись над ней, заставил изогнуться назад. Перо на модной шляпке чиркнуло по полу, но испугаться она не успела, он снова вел ее, кружа, по площадке, а роза пылала в петлице пиджака. Еще одна лукавая улыбка, и он оказался за спиной девушки, дотронулся до ее плеч и отодвинул руки. Раскрытыми ладонями он вел вдоль ее тела, не касаясь его, и даже я почувствовала жар этих рук. Девушка растерянно повернула голову, не зная, как себя вести. Но в следующий момент он взял ее руку и снова закрутил партнершу искрящимся пируэтом. Да он просто забавляется! Остановив этот вихрь цвета шампанского, он снова наклонился над ней. Девушка откинулась назад, и хотя он крепко держал ее, вцепилась в его плечо тонкими пальцами. Согнув колено, она прижалась бедром к его ноге. Он удивленно приподнял бровь, выпрямился, возвращая девушку в исходное положение, и при последних аккордах музыки замер за ее спиной, склонив голову к плечу. Финита. Браво.
Зрители рукоплескали. Он, улыбаясь, слегка поклонился и помог девушке сойти с помоста. Ее слегка покачивало. Еще бы. Покачивало даже меня. Проходя мимо нашего столика, он вдруг замедлил шаг и наклонился ко мне.
- А вам понравилось, как мы танцевали? Вы не хлопали.
Я растерялась.
- Мне? Пожалуй... да. Да. Я до сих пор под впечатлением.
- Это новый танец, - дружески объяснил он. - Из Аргентины. Танго. Слышали?
- Да. Только теперь я сомневаюсь, что это танец, - ответила я, с трудом подбирая слова.
Он удивился.
- Да? Почему?
- Потому что это просто... секс на площади, - выпалила я прежде, чем моя голова успела меня остановить.
Он смутился, потом рассмеялся.
- Наверное, вы правы. Да, он несколько... откровенный, - потом подумал и добавил. - Мы так закрыты в обычной жизни, правда?
- Правда, - согласилась я. - В танце можно немного расслабиться, стать самим собой. На время.
Он улыбнулся, вынул из петлицы розу и протянул ее мне.
- Хорошо, что вы меня понимаете. Спасибо.

… И он ушел, осторожно ведя между столиков свою партнершу. Я посидела немного, пока мои чувства не пришли в относительный порядок, а потом тихонько ушла. Мои друзья даже не заметили. Я шла по ночному проспекту, залитому светом фонарей и рекламных плакатов, и слушала сиплые гудки автомобилей. Мои мысли кружились, как сухие листья на ветру, а пальцы сжимали слегка увядшую розу. Мечты сбываются, это правда. Понравится ли вам это — вот в чем вопрос...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 28.05.2013 в 16:29.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:35   #22506
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Мечты сбываются, это правда. Понравится ли вам это — вот в чем вопрос...
Замечательно! Я прямо все это увидела.
Гэтсби немного повлиял, нет?
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:39   #22507
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
InnishFri торкнуло нас дружно, однако...
Ну, гномья мама, ты даешь... У нас тут талант на таланте! Это что за тред такой! Прям книга рекордов Гиннеса сплошная!
Не могу точно сейчас процитировать, но тот же Даррелл писал что-то вроде: настоящее танго можно увидеть только в Аргентине, это вам не бесполое нечто, изображаемое у нас в Европе. Блин, забыла, в какой же книге это читала!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 28.05.2013 в 16:42.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:42   #22508
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
По-моему получилось прекрасно. Спасибо!


А что, про то что ждем его у нас, добавлять не будем? Хотя в принципе ну и пусть, все равно все мои идеи и ожидания от этого письма благополучно провалились, так что я больше не вмешиваюсь...
А к окончательному мнению уже пришли? Я сейчас добавлю, так как по-моему, это просто вежливость и ни к чему его не обязывает и не значит, что он прямо-таки помчится к нам на крыльях любви, но если народ убоится Урганта, легко можно будет убрать. Дейдре, а чего ты ждала от этого письма? Мне правда интересно.

Цитата:
Как мне нравится позиция вроде "я могу на все дать развернутые пояснения"! Мне надо поучиться, а то я всегда так робко: а вдруг что-то неправильно, ведь невозможно же знать все наверняка"... (это я на полном серьезе говорю, без всякой иронии)
Просто я действительно могу дать пояснения. Когда я не могу, я и не предлагаю.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:45   #22509
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Гэтсби немного повлиял, нет?
А как же! Гэтсби - это дух эпохи, без него никак. Готовлюсь к обсуждению
А еще Ричард как-то на вопрос, любит ли он танцевать, ответил, что да, любит и, скромно опустив глаза, добавил, что лучше всего у него получается аргентинское танго. Милаха... Фанатки выпали в осадок, а он стесняется...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 28.05.2013 в 16:48.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:57   #22510
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Судя по тому, что остальные две никакие не русские буквы, а иероглифы, сценаристы думали, не сделать ли им китайскую линию. Скажем, китаец, сидевший с ним в соседней камере, как-то на прогулке зашифровал важнешие сведения у Лукаса на запястье. И теперь вся азиатская разведка охотится за телом Лукаса, в надежде их расшифровать...

Или может на какой-то момент консультанты решили , что Россия и Китай братья навек это одно и тоже , далеко и вообще непонятно, так что вали кулём
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.05.2013, 16:58   #22511
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
А как же! Гэтсби - это дух эпохи, без него никак. Готовлюсь к обсуждению
А еще Ричард как-то на вопрос, любит ли он танцевать, ответил, что да, любит и, скромно опустив глаза, добавил, что лучше всего у него получается аргентинское танго. Милаха... Фанатки выпали в осадок, а он стесняется...
Где-то тут мелькало, что он в какой-то театральной постановке играл самого себя, и танцевал танго.
Эххх...
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.05.2013, 17:08   #22512
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А потом вообще выяснится, что Лукас - это не Лукас, а переодетый кЕтаец Ли Си Цын, чего два сезона в упор не замечали не МИ5, не сценаристы. )
А глаза у него от грибов такие большие

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Видимо вчера у меня было затмение Потому что слушала я не Венецию, а The Convinient Marrige Из трех романов этого автора начитанных Ричардом, это мне больше всего понравился Вышла бы прекрасная оперетта, с переодеваниями и подменами
Если оперетта то ничего , после Клариссы послушаю тогда, а то после Вениши я боялась уже

С работой все же желаю удачи , несмотря ни на что
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.05.2013, 17:11   #22513
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
harutyan, спасибо!
Послушай, ага, интересно твое впечателение!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:20   #22514
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Onyx, про ОУ и Призраков - мне очень понравилось!

Если будешь писать пояснения по грамматике в личку, можно мне тоже? *смотрю глазами Кота-в-сапогах*
Самих себя в письме хвалить не надо, действительно.
А написать в письме, что мы очень хотим, чтобы РА приехал в Россию, вполне можно, по-моему.
Насчёт ссылки на сайт - раз модераторы эту идею не одобряют, значит, не указываем.
А то, что не всё в письмо включили, что хотелось, так оно же только первое.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.05.2013, 17:26   #22515
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Итриллиан, Инниш,
женщины...
Ну вы ... вообще...
У меня же психика слабенькая, а воображение буйное на пару с воспалённой фантазией, а ту ТАКОЕ.

Бессовестно красиво, девы.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2013, 17:27   #22516
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Onyx кусок про Портера и Лукаса - очень удачный и главное сценаристы и пальто очень изящно не забыты
Про Ричарда III я тоже писала , что lot это перебор и преувеличение, зачем человека в заблуждение вводить лишний раз.
Про артикли мне очень интересно, можно в личку. Это моя больная тема , я их почти не чувствую, поэтому часто даже говорить стесняюсь
(хотя все пофиг)
 
, и буду благодарна за рекомендацию учебника где тема артиклей особенно тщательно раскрыта
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:33   #22517
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А я вчера "Гэтсби" дочитала... Вот теперь думаю, идти в кино, или нет...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2013, 17:35   #22518
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я рада, что про Портера и Лукаса понравилось. Щас настрочу пояснения и разошлю. Только я опять умудрилась потерять оригинал, который правила, теперь ещё буду искать, чтобы включить для наглядности.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.05.2013, 17:39   #22519
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я вчера "Гэтсби" дочитала... Вот теперь думаю, идти в кино, или нет...
Идти Пока никто из наших не пожалел, что сходил.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2013, 17:40   #22520
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Onyx, а можно мне тоже пояснения. Пожаааалуйста
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:40   #22521
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Я боялась только одного - что наворотят, как обычно, что-нибудь "по мотивам". Но нет,ошиблась, все достойно и вполне по книге. Мне очень понравилось.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2013, 17:57   #22522
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Onyx, спасибо, прекрасный абзац про Портера и Лукаса! И очень удачный вариант про скрещенные пальцы. Здорово!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2013, 18:06   #22523
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Onyx, и мне, и мне пояснения. И про учебник где лучше всего тема артиклей раскрыта.. Наш грамматист рекомендовал даже не английские учебники на эту тему, а грамматику с упражнениями авторов Гордон/Крыловой. Точнее пока не скажу - книга на даче. Там оочень подробно, но увы, мозг мой это воспринимать во всем об'еме отказывается. )))) но это было в 2000 году, наверное что то посвежее вам посоветуют))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 18:15   #22524
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
[QUOTE=Deirdre;1000428]Да я вроде писала о своих ожиданиях:
1. Я хотела включить сонет Шекспира.
2. Продолжаю придерживаться мнения, что лучше, чем голословно перечислять десятки стран - было всего лишь дать ссылку на сайт, на котором зарегистрированы 10 тысяч человек (пусть и не все они поклонники Торина-Ричарда). Все-таки когда возникает вопрос - кого куда привозить, решают все не актеры, а менеджмент, а они не поверят на слово, что нас тут много... А так было бы видно, что это действительно фан-клуб
3. И самое главное для меня - я очень хочу когда-нибудь увидеть его в России, и хотела включить это в письмо (даже текст вчера предлагала, помнится).
На данный момент все это пошло прахом...


Deirdre, пока прахом далеко пошло не все!
Мне тоже жаль про ссылку на сайт. Это было бы наглядным примером тому, что мы существуем и нас много. Писать "Мы, русские фанатки" мне не нравится, подписываться Ленами и Машами - тоже... Продолжаю думать, но никак не могу прийти к соглашению, хотя бы даже сама с собой.

И почему мы не можем включить сонет Шекспира? Чем больше размышляю, тем больше мне нравится эта идея! Я думала найти что-нибудь наше, но пока не получается - либо смысл не подходит, либо перевод меня, капризную, не устраивает Как выяснилось, не так уж много русских стихов переведено на английский (либо просто я искать не умею). Давай включим сонет Шекспира! Пусть будет сочетание русской и английской классики - вполне символично!

А о, что мы его здесь ждем - включим обязательно. Приедут или нет - от нас не зависит абсолютно, все в руках прокатчиков. Но пригласить его и коллег мы обязаны, а т совсем уж не комильфо получается.
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2013, 18:21   #22525
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Против этого высказались некоторые участники форума, поэтому наверное не стоит...

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------



Если действительно включаем, пожалуйста, добавь к предложению We are also hoping to see you in Russia some day!
Вот это следующим предложением: We'll be waiting for you impatiently. (если никто не против)
Ну, знаете ли!.... Имеем мы хоть какое-то право голоса?
Мне кажется, что если подберем удачный по смыслу сонет, то получится отлично!
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2013, 18:37   #22526
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Удачное четверостишие подобрать было бы неплохо по-моему. Или две строки.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2013, 18:48   #22527
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Пояснения в личку разослала, если кого забыла - пишите.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2013, 19:14   #22528
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если будем герб добавлять, надо, наверно, хотя бы одно предложение дописать в письме, о том, что детали герба символизируют наиболее понравившиеся нам роли, уже сыгранные и будущие. THE, даже если это лишнее, надеюсь, нам простят, как русскоязычным.
Не надо, пусть сам разгадывает ребус Просто написать, что это герб нашего сообщества.
И еще раз предлагаю словами написать, что это фан-клуб Торина/Ричарда на сайте, посвященном ВК и Хоббиту, БЕЗ непосредственного названия сайта.
 

И про фиалки тоже не обьяснять, это его заинтригует, и он напишет ответ с вопросом
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.05.2013, 19:18   #22529
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Доброго всем вечера!

И дырка на коленке...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.05.2013, 19:24   #22530
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
InnishFri , КРАСИВО ОЧЕНЬ НАПИСАНО, захотелось самой закружиться в этом танце любви!

Строги движенья... Четки ритмы...
Нога к ноге, ... щека к щеке.
В порыве страсти - звуки слиты...
Мечта в мечте, ... рука в руке.
Сердца колотятся под ноты....
Взрывная, дерзкая бушует страсть!
Причудливы шаги, крутые развороты -
Царицей здесь - безудержная - танго власть!
Изображения
Тип файла: jpg 65299669_2826.jpg (108.6 Кб, 8 просмотров)
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования