Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 04:25   #2401
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Anchan, у меня случай более тяжёлый. В какой-то момент дала себе слово не читать ничего старого и качественного, пока не напишу какое ни есть, но своё. Шутить пока удаётся, местами.
Лично у меня с "Шерлоком" было так. Сперва искры из глаз, потом в зобу дыханье сперло, а потом... а потом, впервые с семилетнего возраста, посыпались вдруг стихи да кроссоверы. Так что пишите, пишите, это дело благое!.. Особенно, когда Мироздание дает такой дружеский пинок.

Анчан оглядывается. Пятница на дворе!.. Урра!..

Я возьму елову ветку
Вокруг Арды обойду
Ну кому какое дело
Что я Торина люблю!..

Полюбила Фили
Полюбила Кили
Полюбила Короля
Я любвеобильная!..

Как сорву я с елки шишку
Приколю себе на грудь
Это ты, товарищ Торин
Вывел нас на верный путь!..

Во всемирной паутине
Можно сгинуть, словно в тине
Если б не "Хеннет-Аннун"
Я бы точно потонул!..

Последний раз редактировалось Anchan; 25.01.2013 в 05:13.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.01.2013, 09:26   #2402
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
А выхода не может быть. Нас всех Накрыло, но мы же здравомыслящие люди.. Я живу сейчас в двух мирах одновременно - в одном я с гномами путешествую и пытаюсь добраться до Эребора, в другом - я хожу на работу и делаю множество скучных дел по дому.. И я знаю, что когда-нибудь отпустит. И просто наслаждаюсь той Сказочностью, что сейчас подарил мне Питер Джексон, поклон ему земной.
InkInside, спасибо! Слово в слово, состояние идентичное.

Вот вам и великая сила синематографа в действии! "Хоббит" оказался просто оружием массового поражения, которое испытал на нас Питер Джексон и все кто принимал участие в создании фильма - команда, актёры. И это такое испытание, за которое хочется ни ругать, а сказать спасибо. Образы героев, и, в частности Торина, настолько сильными получились, что нам, как бы странно это ни звучало, удалось преодолеть преграду между мирами, и на три часа реально оказаться в Средиземье, а кто-то и до сих пор там, а кто-то может так там и останется.

Я ещё со времён ВК там, Средиземье теперь и мой дом.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2013, 09:43   #2403
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, раз мы сделали выбор, осталось только попросить Mrs.Underhill открыть нам тему.
Давайте с 1-го февраля? Это месяц Торина на Хоббитском календаре... Я его купила, открыла и обрадовалась, что Торин будет на мой ДР. А сейчас на Бильбо любуюсь.
http://www.movieweb.com/news/the-hob...alendar-photos

Я думаю так - подфорум в Фанклубе, треды по главам, несвунные, чтоб барод не отпугивать, но все чтение в приложению к Торину/Армитажу. Потому фанклуб. Можно туда добавить один общий тред для свунов, если не будем удерживаться.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.01.2013, 12:30   #2404
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
О ДА!
Foxy, может, стоит выявить в наших рядах других рикардианцев, мало ли
О!!! Это было бы прекрасно ! ))
У меня вон даже в подписи опознавательный знак стоит


Цитата:
У меня гномы и Торин ассоциируются только с динамикой, я не могу представить их замершими (хотя Торин неоднократно это и проделывал на фоне луны и т.д.), из них энергия брызжет даже когда они стоят или сидят, они атакуют (троллей, варгов) всегда в беге... В общем, это я к тому, что они у меня ассоциируются с прекрасными скульптурами эпохи Возрождения. Торина должен ваять Микеланджело
Вообще эстетическую тему хотелось бы продолжить. Я как-то писала, что гномы - и Торин в первую очередь - поразили меня в эстетическом смысле гораздо больше, чем когда-то эльфы. Может, кто-то ещё выскажется...
Я тоже отметила динамику...И огонь , который бушует внутри...Просто иногда ловлю себя на том, что делаю стоп-кадр в фильме..Какой-то поворот, взгляд..И сижу, и смотрю на этот стоп кадр как дурочка...Вот также я могу бесконечно долго сидеть перед картинами Тёрнера (полдня помню просидела в галерее Тейт в Лондоне, пялясь на картину), прерафаэлитов, могу стоять в готическом соборе перед каким-то надгробием с прекрасными скульптурами....
А то, что Ториновская эстетика поразила меня гораздо больше эльфийской-это в самую точку. Вообще меня больше всего в истории Средиземья поражал и интересовал Нуменор и аданы. Всегда жалела, что мало сведений...Интересовал даже больше эльфов, хотя Первая эпоха , особенно некоторые истории очень захватывали. И история Эрегиона тоже. Тоже сожалела, что почти ничего нет.... А история гномов..Почти мимо....Хотя, вот, когда читала ВК, то рассказы Гимли завораживали. С какими интонациями он это говорил. Про Морию, про свой народ, про пещеры Агларонда.... А баллада о Келед-Зарам вообще моя любимая (я все представляю КАК бы ее читал Торин- РА ). И мне было очень жаль, что в фильме Гимли стал более комедийным персонажем и этого всего прекрасного я не услыхала...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.01.2013, 12:51   #2405
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
О!!! Это было бы прекрасно ! )) У меня вон даже в подписи опознавательный знак стоит
Возможно, будет уместно как-нибудь обсудить эту проблему (Ричард III: злодей или жертва чёрной тюдоровской пропаганды) в связи с потенциальным обсуждением Шекспира и личным интересом к этому Ричарда Армитиджа? Если будут заинтересованные, конечно.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 14:20   #2406
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Я всё молчала-молчала, читала-читала )) и таки не выдержала)) Уж больно у вас тут уютно и хорошо)
InkInside, то, что вы написали, это просто... слов нет... почти такое же чудо, как сам Торин... И главное, всё то же самое все мы, собравшиеся здесь восторженные влюблённые дурочки, так же внутренне понимаем и чувствуем - но выразить всё это так связно и красиво удалось именно вам! Спасибо-спасибо-спасибо вам огромное!!!!!!

Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Для меня "Хоббит" затмил и обошел на много миль трилогию "ВК".
Да, вы 1000 раз правы. А от себя добавлю, что со мной вот такая странная вещь произошла. Как раз сейчас я нахожусь в процессе пересмотра трилогии ВК, и вот, следя за так-хорошо-знакомыми-всем-нам перепетиями сюжета, на какой мысли иногда себя ловлю: да, всё так глобально и эпично - Тёмный Властелин, Кольцо, борьба со вселенским злом, тьма, ползущая над миром... но вот сейчас, после "Хоббита", лично мной весь этот квест героев ВК воспринимается, как сказать... с каким-то отстранённым почти-равнодушием что-ли ("равнодушие", конечно, плохое слово, но другого не могу подобрать, надеюсь, меня поймут). Я имею в виду, именно по сравнению с тем, что нам в "Хоббите" показали и с тем, что ещё покажут, и о чём мы уже заранее все плачем, по сравнению с образом и судьбой Торина, да и всех гномов... могилой Балина в Мории, добрым милым Ори... Всё это и все эти герои стали (я думаю, не только для меня, но и для многих здесь) чем-то настолько глубоко близким, личным, родным, совершенно по-особому родным, несравнимо больше, чем просто полюбившиеся персонажи из книги или фильма... И вот на этом фоне весь эпический миро-спасательный квест ВК для меня, побледнел что-ли, не знаю как лучше сказать... Вот так странно мы женщины устроены

А теперь картиночки для всех (ура, я научилась их вставлять!) Первая - одна из моих любимых. Не знаю как вы, а я от неё сладко млею


И ещё одна:


Мне кажется, или у него тут правда ресницы наклеенные?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2013, 14:26   #2407
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Да нет, какие наклеенные, у него самого они шикарные
А от первой я сама млею
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 15:15   #2408
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Rossa: когда тред по шекспириане наконец откроют, у нас будет переезд. Я на какое-то время исчезну. Пока суд да дело - держите ссылочку, где на эту тему рассуждает Могултай. Может пригодится в новом треде. Да и вообще, если еще не бывали на Уделе Могултая - весьма интересный ресурс. Сама сейчас пойду лазить...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Revelin: неканон. Без штанов должен быть Агагорн. Хотя я не против посмотреть и на Торина без штанов. Интереееесно, упоминал ли Профессор в тексте "Хоббита" штаны Торина...

Последний раз редактировалось Anchan; 25.01.2013 в 14:51.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 15:22   #2409
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Хотя я не против посмотреть и на Торина без штанов.
К вашим услугам!
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:25   #2410
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Интереееесно, упоминал ли Профессор в тексте "Хоббита" штаны Торина...
Штаны не припоминаю, зато у него были чулки)Жёлтые
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Белинда получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 17:17   #2411
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Revelin: неканон. Без штанов должен быть Агагорн. Хотя я не против посмотреть и на Торина без штанов. Интереееесно, упоминал ли Профессор в тексте "Хоббита" штаны Торина...
Ну, Торина без штанов тебе уже показали. А на меня за что сий опять поклеп? За уважительное отношение к оркам?
Да, статья по ссылке мне понравилась.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

Ithrilyann, так лучше?


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 18:38   #2412
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А теперь картиночки для всех (ура, я научилась их вставлять!) Первая - одна из моих любимых.
Насколько я помню, это он на Бильбо так смотрит. Когда, наконец, сообразил, к чему тот всю комедию разыгрывает.
Во взгляде прямо смесь удивления, недоверия и надежды.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 19:05   #2413
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Насколько я помню, это он на Бильбо так смотрит. Когда, наконец, сообразил, к чему тот всю комедию разыгрывает.
Во взгляде прямо смесь удивления, недоверия и надежды.
Пинок своим, когда понял, что Бильбо их спасает от участи мясного содержимого рагу, а не наоборот. А злость - от того, что сами не дотумкали, как Гэндальф потом и сказал.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:18   #2414
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Оффтоп: меня немного удивляет, как Оин, при всей своей глухоте, про то, что его обвиняют в прокормлении паразитов, все прекрасно расслышал
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:17   #2415
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ithrilyann, так лучше?


Классные гифки! Но я и в статике от некоторых кадров тащусь просто. Вот открываю на компе, крупно, во весь экран, и смотрю, смотрю... любуюсь им... каждую чёрточку этого прекрасного лица хочу запомнить...
Это просто уже наркомания какая-то)))



А хотите прикол? Вот вспомнила сейчас, это к вопросу об эффекте воздействия образа Торина и самого РА на женскую аудиторию. В первый раз, месяц назад, я пошла на фильм вместе с подругой. И вот, после просмотра, выползаю из зала, в состоянии, по выражению одной из форумчанок на первых страницах, "стрела в сердце, контрольный топор в голову" (выражение сие я запомнила в силу его непревзойдённой гениальности) Короче, как только обретаю наконец какое-то подобие дара осмысленной речи, первое, что я говорю подружке, это что-то вроде "оооооо..... главный герой........ он такой, ну......... прям ваааааще......." А она в ответ, с энтузиазмом: "О, да-да-да, Мартин Фриман сыграл гениально!" И тут я поняла, что в чём-то главном мы с ней не похожи
Вот так вот . А то я читаю, и где-то на этом форуме, и в других местах, всякое типа, "целевая аудитория, целевая аудитория...". А женщины, они тоже разные бывают
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.01.2013, 21:00   #2416
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Контрольный топор в голову был сегодня мне. Муж-то еще терпит. А вот встреча с друзьями поставила в полный ступор. Спасайте, плиз. Правда, места себе не нахожу уже...
А вопрос вот какой. Умный нормальный здравомыслящий человек, никак не ожидавший от меня такого "грехопадения", как любовь к персонажу сказки, в упор глядя мне в глаза, спрашивает: "Хорошо, darling. Ты его любишь. Представь, что сейчас он ходит по твоей квартире во всем этом пушистом одеянии и смотрит на тебя влюбленными глазами. Кроме вас двоих в квартире никого нет. Что ты будешь с ним делать?
Я сижу и думаю: "А правда, что?" Короче, ради прикола сказала "Шубу отберу". Буду рада увидеть ваши варианты.

Из любимой статики, наверное, наиболее любимое это:
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 25.01.2013 в 21:27.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.01.2013, 21:19   #2417
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот это очень правильное решение. Шубу надо снять сразу. А то умный здравомыслящий человек не понял одну простенькую вещицу. Если убрать всю эту параферналию - златые горы, немеренной величины алмазы, драконов и их нехорошие болезни, мечи, топоры и кольца - вдруг может оказаться, что не к сказочному персонажу, и даже не к актёру здесь на самом деле любовь.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.01.2013, 22:19   #2418
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Умный нормальный здравомыслящий человек, никак не ожидавший от меня такого "грехопадения", как любовь к персонажу сказки, в упор глядя мне в глаза, спрашивает: "Хорошо, darling. Ты его любишь. Представь, что сейчас он ходит по твоей квартире во всем этом пушистом одеянии и смотрит на тебя влюбленными глазами. Кроме вас двоих в квартире никого нет. Что ты будешь с ним делать?
Я сижу и думаю: "А правда, что?" Короче, ради прикола сказала "Шубу отберу". Буду рада увидеть ваши варианты.
Оооооох.......
Вот поэтому я и избегаю с родными или с подружками такие вот темы затрагивать. Не приведи Эру, на что-нибудь подобное нарвёшься А так, сижу себе, уткнувшись лицом в комп, по клавиатуре тюкаю спокойненько, и никто со смущающими вопросами не пристаёт) Это тут у нас, на форуме, под фиговым листочком анонимности и не такое можно обсуждать! и никто твоего зардевшегося девичьего личика не увидит
А по существу вопроса... я бы, наверно, даже и прикола про шубку придумать в ответ не смогла. Ладно, посмотрим, кто из более умных сейчас чего понаотвечает) Может, тогда и мне какая-нибудь мысля придёт, которой поделиться можно, от смущенья не сгорая))))

А пока вот тебе в утешение:



Ой, в предпросмотре картинка не открывается почему-то(... ну ладно, может это только у меня в компе, а у остальных видно будет(((
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2013, 22:24   #2419
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ithrilyann, не видно картинку.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:33   #2420
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Revelin, блин, ну что ты делаешь?! Какие тут рассуждения могут быть..Я вот уже минут 20 сижу и пялюсь на выложенную тобой в таком крупном размере картину....Уже все шашечки пересчитала...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2013, 22:37   #2421
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Торин, конечно, вызывает почтение и робость, но я бы попыталась поговорить с ним. В опросе ветки об отношении к Торину есть вариант "идеал правителя", вот о чём-то таком я бы и поговорила, как он представляет себе идеальную жизнь в Эреборе, что для него власть и милосердие.
Относительно "смотрит влюблёнными глазами". В посте InkInside мне понравились размышления о гипотетической любовной истории Торина, они близки к средневековому рыцарскому роману и его идеалу рыцарской любви как служения прекрасной даме, любви идеальной. Я недостаточно прекрасна, скажем так.
Зато в том же посте вызвало вопрос следующее утверждение:
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Он несет на плечах плащ Смерти и Печали, он обречен, и ты знаешь это и относишься к нему как к раковому больному, не знающему о своём недуге.. Вот он улыбается солнечной улыбкой, вот он смело бросается в бой.. Но он обречен, обречён, обречён и ты, и никто не может это исправить.. И можно придумать сотни позитивных концовок о том, как можно его спасти, но каждый раз понимаешь, что всё это не то, во всём чувствуется фальшь... Он умрёт.
Итак, вариант счастливого финала - фальшивый.
Если мы отбросим собственное знание финала этой истории, неужели у всех есть это ощущение изначальной обреченности Торина? Я этого не вижу в первом фильме. "Плащ смерти и печали" для меня никак не визуализирован, не озвучен, соответственно, не существует, и сама история Торина может пойти разными путями. Обретение щита в первом бою с Азогом и его утрата во втором для меня не являются таким символом. В общем, я не заметила, чтобы авторы решали такую художественную задачу - сделать всем понятной неизбежность гибели Торина, однако, исходя из откликов, здесь все с этой мыслью согласны.

Последний раз редактировалось Rossa; 25.01.2013 в 22:40.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2013, 22:48   #2422
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот чего лично у меня точно не было - так это отношения к Торину, как к безнадежно больному. А что касается потери щита - просто перебрали варианты, зачем бы это ПиДжей акцентировал на этом внимание.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:52   #2423
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Если мы отбросим собственное знание финала этой истории, неужели у всех есть это ощущение изначальной обреченности Торина? Я этого не вижу в первом фильме. "Плащ смерти и печали" для меня никак не визуализирован, не озвучен, соответственно, не существует, и сама история Торина может пойти разными путями.
До меня дошло, что он же будет убит в конце, когда я уже посмотрела фильм и шла домой. Правда, ощущения от книжки были и подзабытыми, и бледноватыми. Лишний раз убедилась - точно, убьют.
Изначальной обреченности у него, конечно, нет. Гэндальф любит его невзирая на его дурные манеры и до последнего верит, что у Торина получится все, включая блестящее правление возрожденным Эребором. Он же вроде бы жалеет в разговоре с Фродо, что мол не дожил, не насладился сокровищами. А ведь мог бы... Гэндальф ведь только содействует героям, но не решает их судьбы. Они должны сами либо справиться, либо не справиться. В отношении Торина было решено, что он не справился, хоть Эребор и вернул. С собой не справился. Либо просто погиб случайно в битве. Так тоже бывает. Что теперь говорить!

Теперь, выходит, глядя на него, нам с собой не справиться. А делать с ним что кроме примерки показательной дохи? Нечего. Мы люди. А он гном. Мы разные создания. В этом парадокс и заключается.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 22:52   #2424
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Rossa не все!
Я, насколько это возможно, попыталась откреститься от знания концовки и у меня не было этого ощущения обреченности. Не знаю, как все будет развиваться во втором и третьем фильме, но сейчас, на первом этапе у меня его не было. Про обретение щита и его утрату - мне очень нравится эта версия, она очень логичная, но я в другой теме уже предлагала альтернативное приминение этого визуального ряда со щитом. Его потеря может выстрелить по-другому во втором фильме - в сцене с Беорном.
Нашла свой пост с версией http://www.henneth-annun.ru/forum/so...tml#post887410

Да, скорее всего моя версия менее очевидная и реальная (вряд ли в фильме будет именно так) Но это как вариант, что не все видится настолько очевидным и не всем. На данный момент, это видится скорее неожиданностью (я случайно проболталась трем друзьям про Торина, друзьям, не читавшим книгу... А думала, что они в курсе... Так вот у них вообще была немая сцена, а потом еще и шок на неопределенное кол-во времени. Хорошо что не сказала про Фили\Кили)

Последний раз редактировалось Okroshka; 25.01.2013 в 22:54.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2013, 22:55   #2425
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Что ты будешь с ним делать?
Ответ очевиден: ничего приличного.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 22:55   #2426
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот чего лично у меня точно не было - так это отношения к Торину, как к безнадежно больному. А что касается потери щита - просто перебрали варианты, зачем бы это ПиДжей акцентировал на этом внимание.
то есть владение щитом - это гейс, его утрата - всё, конец, и это всем совершенно очевидно, никаких других мотивов не требуется?

Последний раз редактировалось Rossa; 25.01.2013 в 23:24.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:56   #2427
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
А я, а я запущу ладошку ему в волосы!..
потому что со мной ему будет не больно.
Kazzirinka, мне поначалу тоже так казалось, что не больно, что тихо-мирно, поговорить, покормить супчиком, уложить баиньки... Но это глупость какая-то получается! Он никогда в такой ситуации то не был! Чтобы с ним так. Ему может лучше дракону в глотку, как здесь прижилось говорить, чем вот так. Он вообще знает, что такое женщина? Умеет быть нежным и ласковым? Нам, бесспорно, хочется в это верить. Но это противоречит природе гномов, как они описаны, да и показаны тоже.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:00   #2428
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Представь, что сейчас он ходит по твоей квартире во всем этом пушистом одеянии и смотрит на тебя влюбленными глазами.
Если серьёзно: Торин и влюблённость - понятия полярные, которые в одном предложении априори не могут ужиться.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:03   #2429
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Revelin, не знаю как вам объяснить) Вы немного о другом говорите.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:06   #2430
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Kazzirinka, можно на ты, и очень буду благодарна узнать, если попытаетесь сформулировать!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования