Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Компьютерные игры: для геймеров и не только (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=98)

Vladimir_82 19.06.2003 14:25

В кампаниях у компьютера, я так подозреваю, изначально прокачанные герои с некоторым стартовым войском.

Lady Vaako 19.06.2003 14:28

Конечно. Иначе играть неинтересно. Я в третьих героях в основном в одиночные миссии играла. Пыталась даже в те, у которых уровень сложности был "невозможно". :D

Sirin 19.06.2003 14:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dudette
Ну, это особо умные мальчики-гемеры так умеют. А девочки-геймеры горды собой и без этого :D
Кроме шуток, это действительно отличие женского стиля игры от мужского: мужчины обычно играют стратежно :) , под лозунгом "Цель оправдывает средства", а девушки переживают, если не то что героя - гоблина лишнего убьют. Я об этом даже писала когда-то.

Цитата:

<про пегасов>
Глюк с пегасами - печально известный. Но, насколько я помню, он присутствует только в русскоязычной пиратской версии. Играй в оригинальную версию - даже если английского не знаешь, все равно ведь все наизусть помнишь. :)

А эльфийский замок - как раз один из самых слабых. Только что войска быстрые, а так - барахло эти эльфы и Ко. :p И гильдия магов там фиговая. Вообще, для победы в НоММ достаточно иметь заклинание Town Portal и экспертную земную магию - остальное детали.

Vladimir_82 19.06.2003 14:47

А какой глюк с пегасами? У меня буковская локализация - там все нормально.
К сожалению, даже скорость эльфам не помогает - не самые быстрые Золотые драконы.

Я как раз одиночную на самом сложном уровне играю, с 8 противниками. Помню, давно хотелди с одним фанатом пересечься - поиграть денек-другой. С человеком компютер даже близко..

Lady Vaako 19.06.2003 14:53

Я с людьми в героев не играла, к сожалению. Так что ничего не могу сказать, про то с кем лучше.;)

Vladimir_82 19.06.2003 14:53

Town Portal + магшия против компьютера - это 100 % победа. Хотя в игре всегда много факторов и лишь портал и магия не решают...

просто Alex 19.06.2003 14:53

/me вернулось
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Sirin

"Цель оправдывает средства"

Угу, вот только никакая цель не оправдывает потерю основного героя. И вообще - какая к черту в HoMM стратегия? Герой энного уровня, у которого в каждой клеточке по паре сотен самых крутых вояк, обвешаный артефактами - вот и вся стратегия :). А с мечем Армагеддона вообще игры никакой нет - так, издевательство над противником.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sirin

А эльфийский замок - как раз один из самых слабых.

Неправда. Эльфы где-то на втором месте по силе. Это достаточно узкоспецалированая раса - у них очень эффективные лучники (по соотношению цена\производительность), с помощью которых в начале игры можно нахватать городов других рас и там уже выращивать крутые войска.

Vladimir_82 19.06.2003 15:05

Re: /me вернулось
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от просто Alex

Угу, вот только никакая цель не оправдывает потерю основного героя. И вообще - какая к черту в HoMM стратегия? Герой энного уровня, у которого в каждой клеточке по паре сотен самых крутых вояк, обвешаный артефактами - вот и вся стратегия :). А с мечем Армагеддона вообще игры никакой нет - так, издевательство над противником.
Неправда. Эльфы где-то на втором месте по силе. Это достаточно узкоспецалированая раса - у них очень эффективные лучники (по соотношению цена\производительность), с помощью которых в начале игры можно нахватать городов других рас и там уже выращивать крутые войска.

Ну, насчет главного героя - это точно. Потеряв его, очень сложно отыграться. Характеристики - это очень важный показатель.
А что касается стратегии...
Быстро развиться, набрать войска, артефакты - это и есть стратегия. Меч Армагеддона, по-моему, только в кампаниях появляется.
По большому счету, говорить о стратегии и тактике имеет смысл лишь когда встречаешься с человеком. Обыгрывать компьютер на любом уровне не ничего не значит.
Что касается эльфов, то, на мой взгляд, раса уступает точно людям, элементалам, некромантам с их вампирами 4-го уровня, замку подземелья с драконами. Возможно, варварам.
И их прекрасные лучники не спасают - прирост 14 в неделю, а убивают их очень быстро при штурме. Гномы медлительны, пегасы - хорошо, но мало здоровья, то бишь хитов. Дендроиды хороши, но не штурмовики. Так что эльфы это спорный вопрос, но очень красивые:)

Болота, снежные маги послабее будут эльфов точно, остальные сильнее.

просто Alex 19.06.2003 15:09

У меня "таблица лидеров" рас несколько другая
1. Necropolis & Castle
2. Rampart & Tower
3. Stronghold & Dungeon
4. Inferno
5. Fortress

Элементалей не знаю куда поставить, потому как я привык играть в HoMM3: Shadow Of Death.

Эдит: Меч Армагеддона есть и в одиночных миссиях. В Shadow Of Death точно есть.

Sirin 19.06.2003 15:30

У меня любимые замки - Tower и Castle. Нелюбимые Inferno и Fortress. Особенно последний: болота эти с мухами просто люто ненавижу! Все, что между ними, тасуется по настроению, но некроманты и черные драконы все ж милей эльфов и фениксов бессмысленных. Варваров я игнорирую, потому что без магии играть не люблю. Только что циклопы у них замечательные.

Алекс, для своего уровня эльфы, конечно, молодцы. Кстати, и кентавры апгрейженные - лучший монстр 1 уровня. Но больше ничем этот замок похвастаться не может.

Vladimir_82 19.06.2003 15:34

Ок, моя таблица:

1. Castle - всем хороши
2. Dungeon - Драконы
3. Necropolis - Черные рыцари, вампиры...
4. Inferno - быстрые дьяволы, джины, возможность ходить по замкам
5. Stronghold - с магией проблемы, герои быстры, но для меня характеристики неудовлетворительны - прокачивается атака
6. Rampart - эльфы :)
7. Tower - очень дорогие, наги хороши
8. Fortress - просто слабые - медленная скорость
врагов на территории ничего не компенсирует
Проведу позже анализ войск всех уровней.
Элементали не знаю...

просто Alex 19.06.2003 15:35

Пехотным рашем он может похвастаться, вот чем :). На пару с Stronghold.

Vladimir_82 19.06.2003 15:38

Кентавры молодцы, но они же и самые дорогие по золоту...
А Tower это вообще нереально дорого - у меня денег всегда не хватает.
Варвары очень быстро строят 7-ой уровень, быстро бегают.

Офеелия 19.06.2003 15:44

А какие игры вы посоветуете?

просто Alex 19.06.2003 15:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn
Ок, моя таблица:
2. Dungeon - Драконы

Вот только кроме драконов им воевать практически нечем. Разве что Мантикоры. И со стрелками у них проблемы.
Цитата:

4. Inferno - быстрые дьяволы, джины, возможность ходить по замкам
Дьяволы слишком слабы, а апгрейд до архидьяволов достаточно дорого стоит. К тому же, у них одни из худших стрелков в игре. Лучшие юниты - ифриты и Pit Fiend. Кстати, а где ты у Инферно джиннов видел:hmm:
Цитата:


5. Stronghold - с магией проблемы, герои быстры, но для меня характеристики неудовлетворительны - прокачивается атака

Stronghold очень хороши для быстрой атаки в начале игры. У них можно _очень_ быстро построить войска последнего уровня. Правда, без навыка тактики бегемоты почти бесполезны.
Цитата:

7. Tower - очень дорогие, наги хороши
Вторая моя любимая раса после эльфов :). При затяжной игре - очень сильный противник. Но если в начале партии у них мало ресурсов - то они проиграли. Любимые юниты - маги, наги, титаны.

Цитата:

Первоначальное сообщение от O_fee_lia
А какие игры вы посоветуете?
Украинские! :D:lol:

Офеелия 19.06.2003 15:55

Alex, поняла, бегу покупать! :)
Ну, а если серьезно?

просто Alex 19.06.2003 16:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от O_fee_lia
Ну, а если серьезно?
Я вполне серьезно. В последнее время игры из стран СНГ заставляют серьезно беспокоиться даже крупные западные компании. Например, одна маленькая киевская фирма сумела потеснить даже великий и ужасный Майкрософт.:)

Из отечественных (и не совсем игр) меня в последнее время серьезно увлекли Freelancer, The Elder Scrolls III: Morrowind, Mafia, Deus Ex (ну, игра, конечно, не совсем новая, но все равно очень классная), "Шторм", "Ил-2".

Vladimir_82 19.06.2003 16:41

[quote]
Вот только кроме драконов им воевать практически нечем. Разве что Мантикоры. И со стрелками у них проблемы.
[quote]

Мантикоры ничем не плохи - 6-ой уровень как никак, это верно. Но можем посмотреть на 5-ый - минотавры - по-моему, это отличный юнит, который, к тому же поднимает боевой дух, стрелки - 3-ий и 4-ый уровень - вполне достойные ребята, появляются вначале, позволяют рано развиваться. Медузы превращают в камень - это очень хорошо.
Не крестоносцы, но и не мухи :)

[quote]
Дьяволы слишком слабы, а апгрейд до архидьяволов достаточно дорого стоит. К тому же, у них одни из худших стрелков в игре. Лучшие юниты - ифриты и Pit Fiend. Кстати, а где ты у Инферно джиннов видел:hmm:
[quote]

Я джиннами ифритов обозвал - они похожи:)
Стрелки у них никакие, это верно. Весь расчет на скорость архидьяволов. Если большая карта, есть время на развитие, а при быстрой игре они не настолько сильны.

Бегемоты на 80% уменьшают защиту. Проредить соперника могут ой как неплохо. Остальные в качестве поддержки. Птички, например.

[quote]
Вторая моя любимая раса после эльфов :). При затяжной игре - очень сильный противник. Но если в начале партии у них мало ресурсов - то они проиграли. Любимые юниты - маги, наги, титаны. [quote]

Ну, не знаю, не знаю, все на любителя, но, в основном, ходить они будут вторыми в битве - это плохо.

Офеелия 19.06.2003 17:04

А кто играл в Warcraft3. The Frozen Throne? И чем она отличается от Warcraft3. Regin of Chaos?
И кто нибудь в и-нете играл в нее?

Lady Vaako 19.06.2003 18:40

Вах, чем вам так некрополисы нравятся? Терпеть не могу играть за них. Просто не перевариваю некромантию и все, что с ней связано.
Мне в третьих Героях нравятся города, где есть грифоны. Забыла как называются.
А характеристиками юнитов я особо не интерисуюсь.:)
В четвертых очень не нравится магия Природы. Жалкое подобие Оплотов из третьих.
А вот магия Жизни оч. даже ничего.

ATAMAH 19.06.2003 19:16

Alex, ты играл с человеком?
Самый сильный город - это люди, точнее самый лучший их герой Лойонис (специализация - prayer).

Самые бестолковые - болото и эльфы.

Dudette 19.06.2003 20:08

Во, пошел мужской разговор. Ключевые слова - характеристики, прокачка. :lol:

Lady Vaako 19.06.2003 20:10

Действительно. А у нас? Какая магия лучше, какой герой симпатичнее...
Я героев всегда нанимаю по принципу нравится-не нравится...:D

Vladimir_82 19.06.2003 23:17

А я обычно девушек беру в качестве главного героя:)
А потом прокачиваю, прокачиваю их :) :) :) Так сказать, приятное с полезным.
Я с человеком играл очень давно, а вообще приятно эльфов взять, поиграть в свое удовольствие.

А вообще, имхо, лучше герои со свойством прокачки базового умения.

Танитриэль, грифоны - это люди - у них музыка приятная и сам замок очень красивый.
А некромантия хороша, прежде всего, страшными Черными Рыцарями - они гадкие, сильные и противные.

Ну, например, с каждым уровнем прокачивается умение Волшебство, атака, защита, стрельба и т.п.

Lady Vaako 19.06.2003 23:21

А я в основном мужчин-магов. :D Мне воинами играть не очень нравится...

Да, замок у людей красивый, тоже один из моих любимых в третьих Героях.
А за некромантов я старалась не играть. Но если случалось, то у меня до черных рыцарей редко дело доходило. :p

Vladimir_82 19.06.2003 23:30

Мужчины-маги - они все бородатые и старые, как же так? :)

Lady Vaako 19.06.2003 23:33

Неа, не все. Есть молодые и даже симпатичные :D Особенно если они люди или эльфы.

Офеелия 20.06.2003 00:02

А мой самый любимый герой в третьих Героях это Фиона. Я с нею всегда выигрываю.:)

Dudette 20.06.2003 00:13

А я вот, наоборот, предпочитаю полагаться на силу, а не на магию! уж не знаю почему... Например, Невервинтер Найтс - там все в реальном времени, и я просто боюсь, что, играя магом, пока я соображу, какую из f1-f12 нажать - меня уже убьют :D поэтому предпочитаю воина, шо б меня боялись, и шо б трупами разлетались :D

зы: я вообще боюсь в рпг-шки играть! у меня даже руки тррясутся и сердце в пятки уходит, когда надо в темноте куда-то переть, зная, что где-то рядом босс уровня, какой-нить сильный маг, к которому со своим мечом и не подойдешь :D

Офеелия 20.06.2003 00:23

Мне сейчас игра вспомнилась Lands of Lore называется. Вот это была игра...помню как я тогда прыгала от счастья, когда Скотию прошла...


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot