Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Чего вы боялись в детстве? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=410)

Burger 26.07.2015 16:01

Ампутантов прежде всего. И того, например, что у моего дедушки была огромная дырка в горле, тоже очень боялся. (У него из-за рака гортань вырезали). Добавляло ужаса, что он не мог говорить разборчиво, а только хрипел, и взрослые его речь понимали, а я нет.

eagle 26.07.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Joy (Сообщение 860190)
Пожарных машин боялась.

А я в детстве боялась тракторов. У нас возле дома шла стройка, и тракторы постоянно ездили под окнами.

Хендальв the Грей 26.07.2015 17:39

в детстве я тракторы просто обожал! и мечтал, что бы подарили не модельку гоночную, а именно очередной трактор!

bres 26.07.2015 18:01

"Мону Лизу". Родители, видимо, решили приобщить меня к высокому искусству и повесили репродукцию картины прямо в моей комнате над кроватью - откуда она и таращилась на бедного ребёнка со своей плотоядной ухмылочкой.

Маг 26.07.2015 18:09

К слову о страхах, связанных с картинами - "Княжна Тараканова" и по сей день нагоняет легкой жути.

Mrs.Underhill 26.07.2015 18:12

Я лет в 7 боялась роботов из "Отроков во Вселенной", а еще такой крестообразной звезды, живущей в темноте, из "Туманности Андромеды". И из-за этого вообще темноты боялась - вдруг оттуда выскочат роботы, или эта звезда. :)

Sincerita 26.07.2015 18:24

Я жутко боялась газа и плиты, прочитала, что газ взрывается...

Burger 26.07.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от Хендальв the Грей (Сообщение 1559341)
в детстве я тракторы просто обожал! и мечтал, что бы подарили не модельку гоночную, а именно очередной трактор!

А я обожал бетономешалки. Тоже, когда был маленьким, кругом были сплошные стройки, и их можно было часто видеть. Особый восторг вызывала одна, у которой крутящаяся ёмкость была раскрашена под арбуз. :)
Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1559349)
К слову о страхах, связанных с картинами - "Княжна Тараканова" и по сей день нагоняет легкой жути.

А мне эта картина почему-то всегда навевала скорее эротические переживания. :rolleyes:

Маг 26.07.2015 18:45

Помню, меня в детстве не то, что бы пугали, но явно доставляли какой-то сильный внутренний дискомфорт советские мультфильмы "Доктор Айболит" или там "Остров сокровищ", или "Капитан Врунгель". Там все было нарисовано так жутко, все эти здоровенные головы, шнобеля, фаллообразные подбородки и прочая лубочность, и голоса с песнями были такие противные, что хоть на стену лезь. До сих пор их не переношу, - сразу канал переключаю, если только их завижу. Но тогда выбирать не приходилось: то ли тогда только это и крутили, то ли это специально мне показывали. Самое интересное, что все взрослые от них просто тащились.

А вот еще вспомнил "Тайна третьей планеты" - это отдельная жуть была. Вообще, почти все мультфильмы из 80-х они на одно лицо: все какие-то странные, угловатые, резкие, неказистые в общем... Хотя есть и хорошие, например "Падал прошлогодний снег", но он не рисованный.

Ainatheunicorn 27.07.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от Эйприл (Сообщение 1559376)
А ещё была страшная гипсовая маска, которая висела у отца в кладовке (типа такой, только темнее и страшнее).

Эти маски были тогда в моде :) Мой будущий муж тоже их в детстве боялся)

А я ещё боялась закипающего чайника (не электрического, тогда их вроде и не было, обычного, из металла, с гнутым носиком), когда он был полный и начинал водой и паром плеваться.

Девица Тук 27.07.2015 02:50

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1559350)
Я лет в 7 боялась роботов из "Отроков во Вселенной", а еще такой крестообразной звезды, живущей в темноте, из "Туманности Андромеды". И из-за этого вообще темноты боялась - вдруг оттуда выскочат роботы, или эта звезда. :)

Ой, помню, на Камчатке мы ходили на мультики в Дом офицеров, и показывали советские мультики по греческим мифам. И вот Гефест сделал какого-то полуробота с несколькими руками. Вот после него я боялась в подъезд одна заходить. Аааа, там кто-то есть - это ОН!!!


Странно, что никто не пишет про один из самых жутких страхов - когда ночью идешь в туалет, простите, и когда спускаешь воду, бачок шумит, и ты ждешь, что выскочит наверняка жуткое чудище и сожрет тебя! И надо быстро-быстро добежать до своей кровати!!!

Маг 27.07.2015 09:38

У меня такого не было, но было похожее. Страх весь в том, что это ночь, в квартире тишина и кажется будто никого нет. Ну а так как ночью мозг зачастую имеет обыкновение генерировать всякие особенно бредовые мысли - кажется будто за туалетной дверью (уже по выходе) будет тебя поджидать силуэт какого-нибудь человека или еще что-то. К тому же сам звук смыва нарушает эту тишину, что тоже доставляло...

А вот еще был страх: наверное раз 10-12 мне снился сон про человека, который карабкается по веткам, пытаясь забраться в моё окно, а я стою, смотрю на него сверху вниз и ничего не могу с этим поделать. Один из самых жутких и частых моих снов, причем каждый раз он повторяется абсолютно одинаково.

Девица Тук 27.07.2015 09:54

У меня в детстве еще иногда было такое странное ощущение, что я не ощущала тела. Не могу даже описать - какая-то тошнота, общая муторность, чувство, что я где-то высоко, часть тела где-то под потолком, часть внизу, мои ноги и руки мне не принадлежат, и какое-то скольжение и верчение всего вокруг, искажение. И когда родные подходили утешить, то мне казалось, что это какие-то чудища, и я орала еще сильнее.До сих пор помню и боюсь этого чувства, а тогда сказали, что сглаз.

Petrov-Vodkin 27.07.2015 15:28

http://prikol.eu/uploads/posts/2013-...paniya-vid.jpg

Хендальв the Грей 27.07.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1559498)
До сих пор помню и боюсь этого чувства, а тогда сказали, что сглаз.

сглаз - это выдумки. наверно у вас было сильное потрясеие чем-то.

Партизаночка 09.08.2015 18:10

Слушая на пластинке "Рики-тики-тави" стала бояться темноты из-за того как классно жутко были озвучены Наг и Нагайна- мне казалось, что они притаились в где-то в темноте:shoked::shoked::(

wanre 14.08.2015 00:20

Я боялась темноты, и если кошка тихонько ночью подходит. (Виновата детская страшилка про ведьму, которая превращалась в кошку.)
Пауков боялась больших. (и сейчас боюсь.) (другой живности не боялась - ни мышей, ни ужей, ни лягушек.)

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1559484)
Странно, что никто не пишет про один из самых жутких страхов - когда ночью идешь в туалет, простите, и когда спускаешь воду, бачок шумит, и ты ждешь, что выскочит наверняка жуткое чудище и сожрет тебя! И надо быстро-быстро добежать до своей кровати!!!

Ага, а как насчет ночью выйти из дома (дом сельский), пройти через весь двор, выйти к огороду (а там темно, и туалет там), а за огородом - БОЛОТО! и никакого даже заборчика! А малина и прочие кусты шевелятся и шелестят!
Я очень боялась, что оттуда придет бешенная лисица или собака (в школе о них рассказывали), или что-то тихонько подкрадется.
И да, освещения никакого не было. Только лампочка над крыльцом дома.

Jemima 19.11.2015 22:07

Домового Кузю и что меня заберут инопланетяне. А ещё передачу "ЭкстроНло" и музыку из её заглавной темы :D

Fairlion 28.11.2015 00:53

Назгулов :D


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot