Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   самый любимый кадр в фильме (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1331)

Hallveiga 12.03.2003 11:35

Меня тоже чуть не "убила" смерть Хэла:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Кстати, вспомнила про момент "Леголас стоит на холме и стреляет в волколаков", мне он тоже очень нравится.

13.03.2003 16:25

Если именно любымый КАДР, то, пожалуй тот, который RW, кажется, назвал единственным правильным кадром в фильме - Арагорн, открывающий дверитронного зала (или что это за зал?) в ХП, после того, как Леголас ему подвеску вернул. Смотрится офигительно. :)

Feurio 13.03.2003 16:42

самый любимый кадр - Эовин на пороге Золотого Чертога. Когда отъезжает камера, фигурка в белом становится все меньше, меньше. И огромное открытое пространтво вокруг нее... гимн одиночеству...

Valery 13.03.2003 16:46

*зевает* В опросе не голосовала, потому что нет моего любимого кадра прихода эльфов в Хэлмс Дип, а так же сцен с Халдром.

TheHutt 13.03.2003 16:56

Цитата:

автор оригинала Feurio
самый любимый кадр - Эовин на пороге Золотого Чертога. Когда отъезжает камера, фигурка в белом становится все меньше, меньше. И огромное открытое пространтво вокруг нее... гимн одиночеству...
Только вот в фильме самом этого кадра не было! Только в трейлерах!

Легенда 13.03.2003 17:08

Ещё там не было кадра из трейлера, когда Фродо оборачивается и смотрит наверх :rolleyes: Обожаю этот кадр:kiss:

Elly 13.03.2003 17:13

Я выбрала пейзажи... Правда очень красивые. Все до одного!
А на самом деле любимые кадры -
1. Страшная Галадриэль во время испытания
2. Боромир в роли тренера хоббитов (с мечами)
3,4,5,6,7... и т.д. - все с Халдиром :)

Feurio 13.03.2003 17:13

Цитата:

автор оригинала TheHutt


Только вот в фильме самом этого кадра не было! Только в трейлерах!

Верю :)
Но для меня этот эпизод все равно вне конкуренции

Terri 13.03.2003 18:02

Фродо и Назгул в Осгилиате! Именно что кадр, причем самый красивый, имхо :) Полуразрушенный город, ветер от крыльев назгула, развевающийся лориэнский плащ и звенящая тишина... И Мордор на заднем плане...
(У меня на рабочем столе висит :))

Ellen 13.03.2003 18:16

У меня весь фильм состоит из любимых моментов, но самое любимое - это

1. Гэндальф, когда он зовет Светозара, и тот появляется из-за холма (так красиво, что даже слезы наворачиваются).
2. Фродо, когда он гладит кольцо.
3. Фродо, когда он орет на Сэма (очень нравится этакая эмоциональная напряженность этого момента).
4. Гэндальф в Helm's Deep, "Рохиррим!", как они все устремляются с холма вниз, и как сверкает солнце....
Эх, пойду, пожалуй, пересматривать фильм :D

Крошка 15.03.2003 01:49

мои любимые

таких много
из 1-й серии
1. появление Арагорна в БК, когда он откидывает капюшон. Только тогда я реально представила себе его. По книге у меня не сформировался четкий образ Короля - страника, но вот в этот момент он навсегда стал для меня таким.
2. Битва Гэндальфа с Барлогом. Мне нравится Барлог :) имеется в виду его видение режиссером :)
3. Арвен с Фродо на своем берегу реки, когда назгулы "подбираются"
4. арагорн в момент, когда кольцо шепчет "Арагорн... Элессар...."
5. Сэм и фродо в лодке, когда они уходят вдвоем. Так трогательно :)

из ДК
1. Отчаяние троицы при мысли о том, что Мерри и Пиппину конец :(
2. Гэндальф в тот момент, когда он показывает свою "Белую" сущность во дворце Теодена
3. Фродо с Барамиром в момент купания Горлума
4. "сон" Арагорна
5. Нервный срыв Леголаса в ХП
6. Массовка перед дворцом Сарумана
7. Конечно, момент, когда войско Гэндальфа приходит на помощь и встает солнце. Для меня это момент, когда встреаются "войско света и силы тьмы".
8. Король, слушающий шаги орков
и так до бесконечности...

Laasma 15.03.2003 14:56

у меня любимый эпизод (н-да, не совсем кадр) это когда леголас отдает медальон Арвен Арагорну.
=)

Dil 16.03.2003 08:27

Цитата:

Смерть Халдира. Просто потрясающий момент( хотя это наверное, уже не раз говорили)
Когда смотрел весь дрожал. Супер. А главное, фантазия ж у разработчиков (в смысле продюссеров).
А еще восхитительный момент - спуск с горы конницы - тем более ее самое-самое соприкосновение со стеной орков. Конь на дыбах, почти летящий над мордами урук-хаяв. И перед самым этим эпизодом - эпизод, когда Теоден летит по залу на коне.
Правда, что он там орет - не знаю. Вроде он сам кричит типа "Эоринги", но озвучка кричит за "честь и славу". Только разве может озвучка замацать голос козака Теодена?:confused: :swoon:

Крошка 16.03.2003 14:00

озвучка многое "замацала" на самом деле, но далеко не каждый может похвастаться таким знанием английского, чтобы смотерть в оригинале. но посмотрев столько раз с озвучкой и выучив по сути текст, можно уже смотреть оригинал, только вот где его взять???
и к вопросу о Моментах
смерть Халдира - сильный момент, имхо. - без нее битва бы потеряла бы часть своей трагичности, так как не главных же героев терять.

Tika_Veilan 17.03.2003 17:49

- падение Гендальфа и Балрога в воду
- слеза Гримы
- лицо Пиппина, когда Древобород открывает глаз
- падающий к ногам Арагорна флаг Рохана
- Эовин, вынимающая меч из ножен
- Голлум, закатывающий глаза в споре с Сэмом
- могила Арагорна и стоящая рядом Арвен в развевающейся шали
- Теоден одевает доспехи, а за его спиной силуэты ходящий людей сквозь яркий свет
- мальчику одевают шлем, а он смотрит на него так... слеза наворачивается
- приход эльфов в Хельмову Падь: второй человек, мимо которого они проходят, смотрит на них как на чудо из детских сказок и улыбается как будто бы и не будет войны
дальше пошли слезы и шмыганья носом
- "Больше не будет Шира, Пиппин"
- Гимли трубит в трубу
- Солнце, восшедшее со всадниками Эомера
- Фродо и назгул, такой крошечный и такой темный
- "Samwise the Brave" произносит хоббит с мечтательной улыбкой
....титры....
Where once was light....

Cea 18.03.2003 00:09

Я выбрала в опросе Фродо с Кольцом. Сейчас у меня любимым является кадр, когда Фродо ночью лежит и гладит Кольцо...

А вообще, здесь столько моментов перечислено, которые мне тоже нравятся... :rolleyes:

Rika 18.03.2003 00:29

Цитата:

автор оригинала Dil
Правда, что он там орет - не знаю. Вроде он сам кричит типа "Эоринги", но озвучка кричит за "честь и славу".
Кричит он то, что и должен: "FORTH EORLINGAS!!" ("Вперед, Эорлинги!) :) Теодена русским переводом вообще загубили на фиг... :(

Iolly 18.03.2003 01:01

Самый красивый кадр - Фродо на стене, и назгул на птичке, взлетающий над ней. Пересматривала раз сто..
Красота неимоверная!
... и пейзажи, конечно! ;)

(из кадров еще - улыбающаяся Эовин, смотрящая на Гимли)

Water Lily 18.03.2003 01:08

Если выбирать самый красивый кадр - это гарцующий Shadowfax на фоне рассветного солнца.
А в "Братстве" - Боромир на Карадрасе, подбирающий кольцо - очень красиво.

Rika 18.03.2003 03:44

Йолли, респект! Присоединяюсь! :)

Крохотный Фродо на стене Осгилиата и парящий перед ним назгул на гигантском Fall Beast. А как эта "птичка" снизу вертикально взмывает...ух...
Инфернальной красоты зрелище, просто дыхание перехватывает. Обалдеть можно...
А какой там еще звук сумасшедший - хлопающих крыльев этой твари ...

Cath 18.03.2003 11:36

Приход эльфов в Хельмову Падь.
Фродо и назгул в Осгилиате.
Горлум в момент, когда он говорит Фродо - "Мы клянемся служить Хозяину Прелести"
Леголас на щите (Интересно,это подходит под "Леголас со стрелами?:confused: )
И т.д., все перечислить невозможно.
Кстати - обратите внимание, большинство перечисленных в этом треде сцен отсутствуют в книге... Интересный момент.
Цитата:

автор оригинала Крошка
посмотрев столько раз с озвучкой и выучив по сути текст, можно уже смотреть оригинал, только вот где его взять???

Я купила на Горбушке на первом же лотке, где продавали фильмы на ин.языках.

Milady 18.03.2003 12:23

Вложений: 1
Из того что есть, я выбрала Леголаса со стрелами, пейзажи и Фродо с кольцом. Но не могу сказать, что это мои самые любимые кадры в фильме. Потому что любимый кадр с Леголасом - в Лориене "Я не могу передать это, боль еще слишком остра", и то, как он смотрит на приехавшего в Хельм Арагорна. У эльфа есть эмоции, ура-а!!!
Обожаю панораму Великого Морийского Царства,
подземный город гномов. Гендальф добавляет света и... прямо дух захватывает. И музыка звучит такая... соответствующая. Я её себе на рабочий стол поставила, в качестве "Запуск Windows". Но относится ли это к пейзажам? Может в этот пункт стоило еще включить слово "панорамы"?
И Фродо мне больше нравится не с кольцом. Любимая сцена на реке в лодке с Сэмом.
Из того что не вошло в опрос: Очень нравится приход эльфов в Хельмову Падь, атака рохиримов в лучах восходящено солнца, сцена с кроликами, Арагорн распахивающий дверь.

Пластун 19.03.2003 19:33

Вот вы говорите, невозможно выбрать лучший. А я могу сразу назвать лучший и для меня единственный кусочек. Это после того, как прискакал Shadowfax. И следующий кадр вместе с музыкой: Четверо хранителей скачут в Эдорас по офигительному пейзажу под совершенно обалденную пронзительную музыку. Здесь его, кажется, не называли. Хотя, возможно, он прошел под именем "ВСЕ красивые пейзажи".

Feawen Ray 20.03.2003 04:04

Любимый кадр - Мерри на совете энтов, уговариваюий Древоборода вступить в войну.

Анчутка 20.03.2003 22:07

Мне очень нравится кадр, где Эовин стоит у входа во дворец, ветер срывает флаг, а потом Арагорн его ловит... А-ах!!!
Еще нравится разъяренный Фродо и монолог (или диалог?) Голлума :)

Gal 21.03.2003 15:21

Цитата:

Originally posted by Анчутка
Мне очень нравится кадр, где Эовин стоит у входа во дворец, ветер срывает флаг, а потом Арагорн его ловит... А-ах!!!

А он его ловит???????:confused:

Крошка 21.03.2003 15:40

нет, он падает под ноги его коню. символично...

Кошка 21.03.2003 15:44

А Арагорн смотрит вверх... Этот взгляд - по-моему, лучший из всех кадров с Арагорном во втором фильме. Потом идет открывание дверей в Helm's deep и смех в ответ на "You look terrible" :)

Птичка-невеличка 21.03.2003 15:59

я где-то отвечала уже на этот вопрос, но хочу добавить еще.......

еще люблю те кадры, которые вырезали :)

Ирисище 21.03.2003 16:25

Цитата:

Originally posted by Пластун
. И следующий кадр вместе с музыкой: Четверо хранителей скачут в Эдорас по офигительному пейзажу под совершенно обалденную пронзительную музыку.
Пластун, дай пожму твою руку!!!:kiss:
я всегда себе на этом моменте говорю "спокойно! не плакать!" но музыка эта...она выжимает слезы! Пронзительная и офигительно красивая!!!:kiss:


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot