Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гарри Поттер - Экранизации (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=525)

Tassel 14.11.2002 15:14

Цитата:

автор оригинала Derien
Тассель, спешали фор ю:)):kiss:

Спасибо большое!!!:kiss: (Голосом Витьки Корнеева из "Понедельник начинается в субботу) Эх, фотку бы покрупнее мне.... фотку...:cool:

А мне жалко, если эта троица не будет сниматься во всех экранизациях. Это же ведь одни и те же герои - и вырастут они не на много...:) А насчет того, чтобы "вернулись к семьям" - так ведь у них все равно, наверное, теперь началась актерская карьера. Типа, как у Элика в детстве - с одной съемочной площадки на другую . Так лучше бы и доснялись в ГП до конца. ИМХА.:) Так хочется посмотреть на Рэдклиффа подросшего:cool: Вот бейте меня, а есть в нем какая-то подростковая сексуальность! Я на кадры, где он в пижамке рассекает, не могу спокойно смотреть - отвожу глаза в сторону - мне неудобно...:rolleyes: :)

Ирисище 14.11.2002 15:16

Вложений: 1
Цитата:

автор оригинала Tassel

Спасибо большое!!!:kiss: (Голосом Витьки Корнеева из "Понедельник начинается в субботу) Эх, фотку бы покрупнее мне.... фотку...:cool:

А

ты далее гляди:))

а вот с премьеры:) троица:)

Tassel 14.11.2002 15:19

Цитата:

автор оригинала Derien

ты далее гляди:))

а вот с премьеры:) троища:)

Мама дорогая!!!!:eek: И правда - вырос!!!!:kiss: :kiss: А эта, как ее... Гермиона, короче - накрашена, кажися....;)

Ирисище 14.11.2002 15:21

ну и так, просто интересно:)


****На премьере присутствовал почти весь актерский состав новой картины, в частности, исполнитель заглавной роли Дэниэл Редклифф (Daniel Radcliffe). Юный актер с прискорбием отметил отсутствие одного из исполнителей, покойного Ричарда Харриса (Richard Harris). "Ему бы понравилось быть здесь сегодня. Он любил хорошую компанию," - рассказал Рэдклифф. Режиссер фильма Крис Коламбус (Chris Columbus) сообщил, что второй фильм о Гарри Поттере "мрачнее и смешнее", а сам Поттер изображен более уверенным в себе и сильным. В США и Великобритании фильм выходит в широкий прокат 15 ноября.

- В пятницу 25.10.2002 в Лондоне в возрасте 72 лет скончался актер Ричард Харрис, известный российским зрителям по роли профессора Дамблдора в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Информация о том, что знаменитый актер смертельно болен появилась несколько месяцев назад. Журналисты британского таблоида Mirror опубликовали статью, в которой утверждалось, что в некоторых сценах второго фильма о Гарри Поттере режиссеру Крису Коламбусу пришлось снимать дублера - актер был слишком слаб, чтобы участвовать в съемках.

- Звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклиф превратился в панка. Тринадцатилетний английский паренек стал самым известным молодым актером в мире, приобретя толпы молодых поклонниц, но его собственными кумирами являются сквернословящие анти-герои Sex Pistols во главе с безбашенным Джонни Роттеном. Юноша признается: "Я развивал интерес к музыке, и мне нравится оригинальный панк-рок. Я люблю Sex Pistols, Undertones, New York Dolls, Stranglers и подобные группы. Меня не впечатляют современные команды, кроме, пожалуй, The Hives". Возможно сказались музыкальные пристрастия исполнителя главной роли, но новая серия приключений юного волшебника, Тайная Комната , получилась более темной и мрачной относительно первого фильма, а герой Дэниэла проявит в ней непокорный характер. "Мне кажется, у каждого есть темная сторона," говорит актер. "Это хорошо, если есть возможность показать, что Гарри Поттер не совершенен и не безупречен". Надеемся, повзрослевший Редклифф теперь заценил бы flash-рецензию на Гарри Поттера от MafiaFilm... Проблема только в том, что русский язык он не знает, а нам переводить на английский лень. Тем не менее, хочется пожелать Дэниелу успехов в его взрослении и дать полезный совет: Хочешь стать настоящим панком, Дэня? Учи русский язык!


- Фильм выходит на экраны 15 ноября 2002, а российская премьера намечена на 26 декабря 2002.

- Служба медалей и монет Израиля выпустила медно-никелевую монету с изображением Гарри Поттера. Диаметр монеты 37 миллиметров и её номинальная стоимость - 160 шекелей (1 американский доллар равен 4,5 шекелям). Вместе с этой монетой продаются также 3 монеты из Гринготса - банка, в котором, по книге, волшебники хранили свои деньги.

- Четырехлетняя девочка из города Шелби, штат Северная Каролина, США, получила серьезные травмы, когда решила полетать на метле, подражая Гарри Поттеру. Девочка залезла на кухонный стол, забралась на швабру и спрыгнула вниз. С серьезными травмами она была доставлена в городскую больницу.

- Съемки третьего фильма о Гарри Поттере проведет режиссер скандальной картины И Твою Маму Тоже / Y Tu Mama Tambien Альфонсо Куарон. Он уже подписал контракт на съемки. Картина И Твою Маму Тоже известна своими эпатажными эротическими сценами, но при этом является отличной режиссерской работой. На эротику в третьей части Гарри Поттера расчитывать, конечно, без мазы, а вот то, что Альфонсо Куарон поднимет общий уровень фильма - вполне вероятно.

- У Гарри Поттера появится конкурент - Вождь Воров. Барри Каннингхем - издатель, опубликовавший в 1996 году рукопись Джоан Кетлин Роулинг "Гарри Поттер и Философский Камень" - собирается выпустить новую книгу для детей. Это книга немецкой писательницы Корнелии Функе "Вождь воров", в которой также много волшебства. В ней рассказывается о группе детей-беглецов в Венеции, которым удается выжить благодаря вождю воров - загадочному ребенку, умеющему находить украденные сокровища. Издательство возлагает на новый роман большие надежды.

- Англиканская церковь решила обратить внимание на тот успех, которого в Англии добились фильмы "Гарри Поттер" и "Властелин колец". Архиепископ Йорский сообщил прихожанам, что церковь должна учиться у этих фильмов, в которых веры и духовности больше, чем в церковных мероприятиях. По словам архиепископа, святым отцам не хватает воображения, они не умеют заинтересовать людей и показать им настоящее чудо, что с успехом демонстрируют голливудские блокбастеры. А руководители церкви вместо этого выпускают циркуляр за циркуляром о том, в какой одежде верующие могут приходить в церковь, а в какой не могут. Как известно, Православная церковь отнеслась к этим фильмам крайне негативно и признала оба этих фильма продуктом "от лукавого".

- Начиная с 10 января 2002 года в Москве существует Русский Клуб Гарри Поттера / Potter.Ru, члены которого собираются каждую третью субботу месяца в 16.00, в тупике станции метро "Боровицкая".


- В книжных лавках Пекина продается пиратская книга о Гарри Поттере. Попав под волшебный дождь, юный маг превратился в толстого волосатого карлика и лишился своих магических способностей. Ему приходится сражаться со злом, которое на этот раз предстает в образе дракона. Такой сюжет сочинил анонимный китайский автор, который решил заработать на бешеной популярности сказок Роулинг, – пишет британская газета Таймс. Название подделки – вполне в восточном духе: "Гарри Поттер и Леопард Приближаются к Дракону". Пиратская новинка продается на книжных развалах по цене примерно 1 фунт стерлингов и пользуется бешеным спросом – к неудовольствию самой Роулинг и ее агентов. Неизвестные пираты украли не только имя Роулинг и основных героев эпопеи, но и имена китайских переводчиков, которые работали над четырьмя первыми книжками, а также фотографию писательницы.

Joy 14.11.2002 15:30

Скажите мне, а кто такая Таня Гроттер?:confused: :lol:

ВодоЛьвица 14.11.2002 15:36

Джой, это героиня романа "Таня Гроттер и волшебный контрабас". Всё то же самое, что в ГП, только дело происходит в России. Я начала читать, потом отложила, когда поняла, что у меня появляется желание убить писателя :mad: Вообщем Ефремов (?) всё списал у Роулинг, но сделал только хуже...

Sienna 14.11.2002 16:29

Re: Re: Гарри Поттер
 
Цитата:

автор оригинала Derien

Лорииии!! Ты любишь Рикмана?!!!:) Я его просто обожаю!!! :kiss: Первого Поттера смотрела только из-за него!!!
*валится в обморок рядом с Лори*:)

Подвинься!
(ложится рядом)
И оставьте место для Джу Лай :)

Sienna 14.11.2002 16:32

Цитата:

автор оригинала ВодоЛьвица
Джой, это героиня романа "Таня Гроттер и волшебный контрабас". Всё то же самое, что в ГП, только дело происходит в России. Я начала читать, потом отложила, когда поняла, что у меня появляется желание убить писателя :mad: Вообщем Ефремов (?) всё списал у Роулинг, но сделал только хуже...
Автор - некий Дмитрий Емец.
Интересно, на него в суд подадут за бессовестное передирание сюжета?

Ирисище 14.11.2002 16:44

Re: Re: Re: Гарри Поттер
 
Цитата:

автор оригинала kryaba

Подвинься!
(ложится рядом)
И оставьте место для Джу Лай :)

искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских....:kiss: еле очухалась, чесслово!!!
*погружается в глубокий обморок*:kiss: какой мужчинаааа!!:kiss:

сорри за оффтоп.

Tassel 14.11.2002 17:04

Цитата:

автор оригинала Derien


искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских....:kiss: еле очухалась, чесслово!!!
*погружается в глубокий обморок*:kiss: какой мужчинаааа!!:kiss:

сорри за оффтоп.

Ну почему же оффтоп - вполне себе в тему. А еще он совершенно шикарно двигается - особенно в этой своей распахнутой мантии....;) ;)

Lucky 14.11.2002 17:21

Re: Re: Re: Re: Гарри Поттер
 
Цитата:

автор оригинала Derien


искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских....:kiss: еле очухалась, чесслово!!!
*погружается в глубокий обморок*:kiss: какой мужчинаааа!!:kiss:

сорри за оффтоп.

А ссылочку, плиз;) А то падучая напала - хоца в обморок;)

Tinko 14.11.2002 17:48

Цитата:

автор оригинала Derien
следующие...
Ой, ой ... как он здесь похож на Лэймара. Только Лэймар посветлее. Какой ужас...:D :D :D

Mary Sue 14.11.2002 17:49

И почему от ентого постера отчетливо разит дедулей Фрейдом?:J

http://imagecache2.allposters.com/im...1/PP0597_2.jpg


Или это я такая испорченная....:p

Эрлин 14.11.2002 20:12

Цитата:

автор оригинала Tassel


Рита Вритер


Как это бедные дети читают? То специально все к русскому языку цепляют, то эту Вритер (Writer) оставили...:confused: :eek:

Так ее Вритер наверное от слова "врать" обозвали!:lol:
А я с нетерпением жду вторую часть. Посмотрела кадры оттуда и прямо сил нету ждать! Очень меня профессор Снегг занимает - любимый персонаж. ;)

John 14.11.2002 22:59

ГП в сети?
 
NTV-TV.RU. 14:24:28

Презентация новейшего фильма о Гарри Поттере и его друзьях намечена на пятницу, 15 ноября, а нелегальные копии картины "Гарри Поттер и тайная комната" уже появились на пиратских сайтах в Интернете.
Oб этом объявила компания Warner Brothers, собирающаяся запускать в прокат вторую часть популярнейшего фильма.
Руководство кинокомпании считает, что действия пиратов подрывают развитие мировой киноиндустрии. Warner Brothers, в свою очередь, очень серьезно относится к угрозам, исходящим от интернет-пиратов, и делает все возможное, чтобы искоренить нелегальную продажу своих кинокартин.

Вот бы ссылочку - сам пират и пиратов поддерживаю!!!!!!!!

Alder 14.11.2002 23:09

Все равно бяка, а в пиратке (хотя это может быть и копия с двд) тем более смысла смотреть не имеет... Имхо, конечно. Хотя если там снова будет Рикман играть, то посмотреть разок и можно ;)

14.11.2002 23:27

О да, мне есть что сказать по этой теме
 
Прежде всего спасибо огромное за тред, фотки и интервью! Я все думала, когда же такой тред появится, даже была мысль открыть самой...
"Тайная комната" - очти единственное, что скрашивает мое ожидание "Двцух Крепостей", так как выходит она раньше...
И я очень надеюсь, что второй фильм будет лучше первого. онечно, первый мне очень нгравится, я каждый раз смотрю его с удовольствием, но все-таки... Ведь мне и вторая книга больше нравится, чем первую. Первую читать мне было не так интересно, может потому, что она была "проспойлерена" фильмом, который я посмотрела гораздо раньше прочтения... А вторая какая-то более динамичная и юморная, но вместе с тем там даже есть довольно страшные места... До сих пор вспоминаю, как же я хохотала над Локонсом :lol:
Не то чтобы я влюбилась, но мне очень нравится Том Риддл, в исполнении того актера, который его играет... Ну, чего ж еще можно было ожидать от такой поклонницы темных сил как я :rolleyes: И боюсь, элвудотерапия мне не поможет... :p
Не возражаете, если я вам периодически буду флудить тред ссылками на фотки и самими фотками... Обещаю выкладывать сюда только самое лучшее, что мне попадается.
Итак, премьера.
Вот он, Дэн с мамой, держащей над ним зонтик (да, это точто его мама)

Оливер Вуд (Шон Биггерстаф)- настоящий шотландец! :cool:

Эмма - Гермиона


Близнецы Уизли - Фелпс! Чем-то они мне на этой фотке напомнили группу Битлс :D

Не так страшен Крэбб, как его снимают (и описывают в книгах) :lol:

А это Хагрид Какой у него забавшый цветочек на воротнике :D

И, с вашего разрешения, моя любовь - т.е. главный злодей Жалко, что он здесь только со спины, но все же лучше чем ничего... По-моему он довольно редко фотографируется... :(

Это Рикман с кем-то идет Но мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, где тут Рикман. Впрочем я вообще тормоз :)

kor 15.11.2002 01:31

ссылочка исключительно для ознакомления (качество ...)

Natalie 15.11.2002 02:14

Цитата:

автор оригинала Alder
Все равно бяка, а в пиратке (хотя это может быть и копия с двд) тем более смысла смотреть не имеет... Имхо, конечно. Хотя если там снова будет Рикман играть, то посмотреть разок и можно ;)
О, прямо мои мысли! Разве что все-таки не бяка, а так себе, просто никакой фильм, блеклый и без всякого подтекста. И Рикман, конечно, рулит :)

Lory 15.11.2002 04:55

Рикман
 
Цитата:

автор оригинала Derien


искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских....:kiss: еле очухалась, чесслово!!!

Дариен, ты - садист! :D ГДЕ ОНИ??? :cry:

И Рикман - это не оффтоп! Это тоже ГП. Ты что! :eek:

*уходит, бормоча: "Какой же ГП без Рикмана? Кошмар какой..."* :D

Ирисище 15.11.2002 10:39

Re: Рикман
 
Цитата:

автор оригинала Lory
Дариен, ты - садист! :D ГДЕ ОНИ??? :cry:

D

Лори, попозже, оки?:)

Хельга 15.11.2002 10:42

Цитата:

автор оригинала Tcapь Тьмы
Вспоминаю как я плевался после того, как вышел из кино после просмотра первого ГП. Вспоминаю, как всю дорогу до метро мы обсуждали его недостатки, нелепости и т.д.

И именно этот фильм окончательно убил во мне желание прочитать книги про ГП...

Но есть и те, кому все это нравится.. удивительно =(

Тсарь, ты знаешь, я тоже так думала. И говорила, что книги в жизни не прочитаю :) А потом летом делать было нечего, взяла и прочитала. На фильм по-прежнему плююсь, но сама книга мне понравилась, вообще-то :) Есть в ней что-то такое :cool:

Хельга 15.11.2002 10:49

Цитата:

автор оригинала Tassel


Поищи, будь другом!:kiss: Доброе дело для всего треда;)

А я пока вот чего запощу. Относительно переводов. Захотелось тут мне перечитать "Кубок огня". Ну, нашла в какой-то электронной библиотеке. Начала читать. Перевод Марии Спивак. Некоторые имена собственные:
Профессор Злей (Sirius Snape)
Профессор МакгонагОлл
Рон Уэслей
Профессор ДУмблдор
Зловестра
Рита Вритер
Огрид
взрывастые драклы
профессор Спаржелла

Как это бедные дети читают? То специально все к русскому языку цепляют, то эту Вритер (Writer) оставили...:confused: :eek:

А я в сетке читала народный перевод. Там имена и названия очень клевые, жаль, проект прикрыли агенты Роулинг :( А теперь не знаю даже, как читать официальный перевод, там все непривычно и неприятно как-то...

Tassel 15.11.2002 11:36

Цитата:

автор оригинала Хельга

А я в сетке читала народный перевод. Там имена и названия очень клевые, жаль, проект прикрыли агенты Роулинг :( А теперь не знаю даже, как читать официальный перевод, там все непривычно и неприятно как-то...

Да-да! Я тоже читала с того сайта. Хорошо хоть сохранить успела.:rolleyes: :cool: А с официальным переводом действительно тяжело - у меня уже была такая фигня - с Пирсом Энтони и его циклом про Ксанф - там всех существ из английской мифологии заменяли на "аналогичных" из русской. Ужасно! Если детям нужны русские сказки, они их и почитают. А тут - совершенно другое пространство, со своими именами и названиями. Наши же переводчики почему-то думают, что от книги можно оставить только сюжет; как бы перенести его в русские параллели. Бредятина! :mad: Очень жду пятой книги, но по-русски читать ее, наверное, будет невозможно...:(

Ирисище 15.11.2002 11:49

Алан Рикман
 
Вложений: 1
Всем обожательницам и сочувтсвующим:)

Лори:)

Фоток много, из разных фильмов. Я когда смотрела, чуть в обмороки не сваливалась многочисленные, так что - держитесь!:)
поехали:)

Ирисище 15.11.2002 11:58

Вложений: 1
далее, вторая

Ирисище 15.11.2002 12:05

Вложений: 1
хи-хи, лапки просто трясутся :)

Ирисище 15.11.2002 12:08

Вложений: 1
ВАХ!

Ирисище 15.11.2002 12:13

Вложений: 1
продолжаем...

Ирисище 15.11.2002 12:17

Вложений: 1
милая невинная улыбка


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot