Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Японская анимация (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=430)

Zverik 03.11.2002 02:16

Цитата:

автор оригинала Alija
Значит если я начинаю с NGE, то мне грозит жуткая депрессия? :)
точно-точно, рисуй смайлики, пока можешь :D

Zverik 03.11.2002 07:05

А почему бы нам не писать в этот тред о просмотренных анимешках? Я, вот, вчера досмотрел Mahou Tsukai Tai (Magic Users Club), 6-серийную OVA (кто не знает - original animation video, идёт сразу на кассеты, а не на тв). Идея замечательная, но в сюжете постоянно скатываются на фансервис, порой даже эччи :) Хотя в целом мне понравилось, инопланетяне неплохи :)

Ах да, сам сюжет. Прилетели на Землю инопланетяне (вы уже догадались, да?), все атаки отразили, но сами активных действий (помимо защиты) не применяли. Так, стали жить бок о бок с людьми. А в Токио в одной из школ есть такой странный Клуб Любителей Магии из пяти человек, ещё более странных, чем то, чем они, собственно, занимаются. И они решают, что пришельцев можно победить только магией, что и пытаются проверить на практике каждую серию. Получается плохо, прямо скажем :lol:

Как комедия - супер, если отвлечься от слишком навязчивого фэнсервиса... Вопрос: остаётся ли после этого отвлечения там что-нибудь? :rolleyes:

Mary Sue 03.11.2002 11:40

Цитата:

автор оригинала Zverik
Как комедия - супер, если отвлечься от слишком навязчивого фэнсервиса...
Фэнсервис - че це таке?

Zverik 03.11.2002 12:20

Цитата:

автор оригинала Mary Sue
Фэнсервис - че це таке?
Это когда "совершенно случайно" у персонажей женского пола под действием ветра или силы тяжести задирается и без того короткая юбка, или шевелятся другие части тела :rolleyes:, привлекая тем самым внимание мальчиков в радиусе 20 метров... Сейчас есть почти в каждойм сериале, ибо один из способов привлечения японского зрителя ;). Классический пример - Iketeru Futari, 16 серий сплошного фэнсервиса :eek:

shred 03.11.2002 12:37

А кто-нибудь когда-нибудь аниме в формате divx видел? Искать в инете вообще имеет смысл? Или может у кого есть? Я бы посмотрел, интересно, но кассеты покупать не буду принципиально :D

Zverik 03.11.2002 12:41

Цитата:

автор оригинала shred
А кто-нибудь когда-нибудь аниме в формате divx видел? Искать в инете вообще имеет смысл? Или может у кого есть? Я бы посмотрел, интересно, но кассеты покупать не буду принципиально :D
оно традиционно в divx распространяется :D
в инете - в обменниках вроде winMx или eDonkey. Просто так выкладывают редко, надо на анимешных форумах ссылки искать.

Alija 03.11.2002 18:37

Зверик, ты начинаешь смотреть любую аниме что попадает в сферу твоего внимания или все0таки выборочно?

Айля 03.11.2002 18:54

Вчера пересмотрела "Однажды много лет назад".. Ваууу:rolleyes: Красиво и грустно - слов нет..

ЗЫ: нет ли у кого-нибудь пары картинок принцессы Вероники, а то я уж весь нет излазила?:)

Zverik 03.11.2002 19:15

Всё всё-таки тяжело и долго смотреть :rolleyes: Подбираю по сюжету, по режиссёру (фильмы студии Гибли и Миязаки в частности, например). Друг-мегаотаку :D советует что-нибудь. Ресурсы типа scifi.com/anime тоже помогают... Хотя по сути - либо классика, либо рэндом ;)

Тсарь 04.11.2002 07:20

Цитата:

автор оригинала Zverik

Просто так выкладывают редко, надо на анимешных форумах ссылки искать.

Кстати, может кто подскажет адреса этих форумов?

Sienna 04.11.2002 07:55

Цитата:

автор оригинала Tcapь


Кстати, может кто подскажет адреса этих форумов?

http://forum.otaku.ru
http://www.kage.orc.ru/forum.dhtml
http://www.manga.ru/general/index.php - общий форум
http://www.manga.ru/draw/index.php - форум художников
http://www.manga.ru/lib/index.php - литературный форум
http://freetop.ru/?A=view&user=tamis...UID=1020880834 - список ресурсов

Тсарь 04.11.2002 09:10

Цитата:

автор оригинала kryaba


Спасибо большое! Но.. может еще что-то есть? Среди этих форумов ни одного ubb'шного.. Честно говоря, формат "веток" уже совершенно не перевариваю =(.. Хотя естественно что главвное не формат. а люди ;)

Zverik 04.11.2002 13:57

Все анимешные дороги ведут на anipike ;)

Zverik 05.11.2002 02:38

"Laputa: Castle in the sky" - отличный, просто совершенно отличный и замечательный фильм! Так настроение мне даже Тоторо не поднимал :D

Когда перестану глупо улыбаться all the way и начну соображать, напишу подробнее :p

Alija 05.11.2002 09:37

Я все таки посмотрела пока только начало NGE, впечатления выложу попозже, но интригует и любытно что будет дальше.:)

Тсарь 05.11.2002 16:18

Цитата:

автор оригинала Alija
Я все таки посмотрела пока только начало NGE, впечатления выложу попозже, но интригует и любытно что будет дальше.:)
Впечатления выложи ОБЯЗАТЕЛЬНО!! :) Мне всегда жутко интересно мнение тех людей, которые впервые посмотрели NGE. :D... Ыыххх.. даже завидую несколько.. я его уже не могу впервые посмотреть..

Zverik 05.11.2002 16:22

Цитата:

автор оригинала Tcapь Тьмы
Впечатления выложи ОБЯЗАТЕЛЬНО!! :) Мне всегда жутко интересно мнение тех людей, которые впервые посмотрели NGE. :D... Ыыххх.. даже завидую несколько.. я его уже не могу впервые посмотреть..
Я счастлив, что уже не могу его впервые посмотреть :D

Когда смотрел некоторые серии - просто сидел и царапал стул... Сериал даже не собирался в некое подобие понимания в голове - просто сидел там и действовал... А уж что после EoE было - лучше и не пересказывать :cry:

:cool:

Natalie 05.11.2002 20:36

Цитата:

автор оригинала Zverik
Всё всё-таки тяжело и долго смотреть :rolleyes: Подбираю по сюжету, по режиссёру (фильмы студии Гибли и Миязаки в частности, например).
Я пока посмотрела только три фильма Миязаки, но почему-то уверена, что он один из немногих, у которого можно смотреть все, не боясь, что окажется лажей :) Т.е. как минимум это будет очень хороший фильм, и с большой вероятностью - шедевр :) К сожалению, в Америке сложно достать его ранние фильмы, на DVD вообще есть только "Мононоке Химе" :(

Кстати, а Spirited Away в России уже был? А то из моих знакомых почему-то никто его еще не смотрел, а ведь он вышел в Японии год назад :)

Alija 05.11.2002 23:10

Цитата:

автор оригинала Natalie


Кстати, а Spirited Away в России уже был? А то из моих знакомых почему-то никто его еще не смотрел, а ведь он вышел в Японии год назад :)

я в курсе только, что на неделе Японского кино в Москве его собираються показать и все

Alija 05.11.2002 23:14

NGE
 
Хочу поделиться первыми впечатлениям от просмотра NGE. Но они неполные
потому как до конца мне еще далеко. :)

Все события крутятся вокруг 14-летнего подростка Синдзи. Он настолько
придавлен обстоятельствами и обязанностями свалившимся на него при
появлении в "НЕРВ", что иногда просто не успевает переварить поступающую
информацию и адекватно отреагировать. Насколько я поняла он учился в некоем
подобии интерната и даже там был невыносимо одинок. Практически не знал
родителе, но при этом чересчур идеализировал своего отца. У него внутри
находится маленький человек, обделенный теплом и лаской, но доверять
окружающим он не хочет, он им просто не верит. Но с другой стороны ему
хочется иметь друзей. У него лицо светлеет, когда его одноклассники
приходят его провожать на вокзал. Но первый шаг доверия придеться делать
все же ему. И все таки Синдзи вызывает восхищение, он борется с собой,
пытается найти точку опоры в жизни.
ЕВА приносит ему боль и страх, к тому же он вдруг осознает, что в борьбе с
Ангелом могут пострадать невинные люди. Это потрясение.

Про Рей пока ничего сказать не могу. ТО ли из-за груза ответственности и
ран, то ли еще почему она как бы отстранилась от этого мира. Выстроила
стену. Ей хорошо в воем маленьком мире и жалость окружающих ей не нужна.

Мисато прячется за своим оптимизмом и бравадой, но при этом все прекрасно
осознает и ей временами становится страшно. К тому же окружающий мир сильно
давят на нее и может она предпочитает прятаться за шутками и смехом.

Отец Синзи, первое впечатление осудить его за черствость, но он думает, что
действует на благо человечества при этом переступая через близких и родных.
Наука не панацея от всех бед.

А пока возникает очень много вопросов и ответы видимо впереди или нам
придеться их придумать самим.

НЕмного покоробило использование голивудского клише с обрывом
энергетического кабеля. Но может так и надо. :)

Кому то это сообщение покажется полны бредом, потому не бейте больно.
Просто скажите больше не буду писать. Если же кому интересно, то буду
продолжать :) Все таки впечатление от первого просмотра.

Alija 05.11.2002 23:15

НЕмного о впечатлениях от "Принцессы Мононоке".
Самое большее, что меня потрясло так это безвыходность ситуации в конфликте
между природой и техническим прогрессом. ДАже с учетом наших знаний все
равно мне не видится бескровный выход. Каждый прав по своему :(
И конец хоть и постарались сделать оптимистичнее, но примирения две стороны
всетаки не нашли. Конфликт будет все возрастать и углубляться. Природа
будет проигрывать, она более безащитна.
А любовная линия получилась более жизненная и реалистичная.

К тому же смотришь этот фильм и не хочется коментировать в процессе
просмотра, просто хочется досмотреть и понять :)

Archeo 05.11.2002 23:40

Цитата:

автор оригинала Zverik

оно традиционно в divx распространяется :D
в инете - в обменниках вроде winMx или eDonkey. Просто так выкладывают редко, надо на анимешных форумах ссылки искать.

Сорри, я, конечно, полный профан в этом жанре... Но когда-то по 2х2 шел "Макрон-1" 28 серий. Впечатление произвел неизгладимое!
Не знаете - можно его в divx достать? А то Тассель мне сказала, что на кассетах его практически нет - может 2 или 3 серии, и то не найти :(:(:(

Zverik 05.11.2002 23:57

Re: NGE
 
Цитата:

автор оригинала Alija
Хочу поделиться первыми впечатлениям от просмотра NGE. Но они неполные
потому как до конца мне еще далеко. :)

...

Кому то это сообщение покажется полны бредом, потому не бейте больно.
Просто скажите больше не буду писать. Если же кому интересно, то буду
продолжать :) Все таки впечатление от первого просмотра.

Алия, очень-очень интересно! :kiss: Продолжай, мы ждём с нетерпением... Хотя там не так много того, что лежит на поверхности в первой половине сериала, но мы ждём :D

Интересно, как твоё мнение будет падать во второй половине сериала, особенно... :rolleyes:

Цитата:

НЕмного покоробило использование голивудского клише с обрывом
энергетического кабеля. Но может так и надо. :)

Это где? Напрочь не помню там никаких клише... Всё происходило именно так, как должно было... Точнее, всю дорогу так, как не должно было происходить :D

Zverik 06.11.2002 00:00

Цитата:

автор оригинала Archeo
Но когда-то по 2х2 шел "Макрон-1" 28 серий. Впечатление произвел неизгладимое!
Не знаете - можно его в divx достать?

А не "Макросс"? В divx можно достать практически любое аниме, как показывает практика - после того, как мы достали Angel's Egg на 700mb, больше ничему не удивляемся :cool:

Про что сериал, помнишь? Опиши - мы подумаем :rolleyes:

Archeo 06.11.2002 00:19

Цитата:

автор оригинала Zverik

А не "Макросс"?
....
Про что сериал, помнишь? Опиши - мы подумаем :rolleyes:

По-моему все-таки "Макрон". Да и Тассель его знает :) Правда, она сейчас на Зиланд уехала... или завтра уезжает..

Сюжет - очередное вторжение на Землю сил Зла из космоса. Земля практически ничего им противопоставить не может, кроме некой тайной организации, чьи технические возможности все-таки позволяют бороться против агрессии. Главные герои - три пилота (2 парня и девушка), мальчишка-гений и старик-ученый (на счет последнего не очень уверена, давно дело было). Сражаются они на своих ...летах, которые в случае столкновения с превосходящими силами противника можно собрать в одного большого робота. Да и сражаются они почти в каждой серии именно против таких же роботов. Противостоит им сам Властитель Тьмы (появляется только на экране) и два (а может три :confused: , наверное все-таки три) помошника, непосредственно командующих войсками - один звероподобный и тупой, второй среденький (кажется у него один глаз всего...
:rolleyes: ) и третий , хитрый и коварный - принц Оби-Хан, длинноволосый, светленький и с постоянной розой в руках.
Воюют они с попеременным успехом, в одной из серий Земле грозит какая-то третья сила - так они даже объединяются против нее, в конце концов девушка пилот влюбляется в Оби-Хана (взаимно, он ее в одной из серий даже в плен брать не стал, отпустил просто так) добро побеждает зло, а на поле последнего сражения встречаются девушка-пилот и принц...

Zverik 06.11.2002 03:45

Замечательный сетевой журнал про аниме
 
Очень советую почитать... Прямо с первого номера :D

Animemaniacs Magazine

Alija 07.11.2002 20:06

Re: Re: NGE
 
Цитата:

Это где? Напрочь не помню там никаких клише... Всё происходило именно так, как должно было... Точнее, всю дорогу так, как не должно было происходить :D [/b]
Когда начну смотреть продолжение обещаю последовательно информировать о впечатлениях от просмотра :) , но это будет медленно. К тому же чувствую, что когда досмотрю до конца придеться посмотреть все сначала. И не пугай меня заранее, не боюсь ;)

А клише было в 3 серии, когда говорили, что если оборветься энергетический кабель, то времени в бою хватит на 5 минут, ну и конечно это произошло. И результат боя решился в последнюю секунду. Это слишком распространено в голливудских филмах.

А мульфильм описанныей Архео действительно "Макрон", а "Макросс" это совсем другое его тоже по
2х2 показвали, только вроде не до конца.

Alija 07.11.2002 21:25

Re: Замечательный сетевой журнал про аниме
 
Цитата:

автор оригинала Zverik
Очень советую почитать... Прямо с первого номера :D

Animemaniacs Magazine

Зверик, я тебя люблю, такая классная ссылка :kiss:
Ты чудо :D

Varrah 08.11.2002 16:29

Re: Re: Re: NGE
 
Цитата:

автор оригинала Alija


Когда начну смотреть продолжение обещаю последовательно информировать о впечатлениях от просмотра :) , но это будет медленно. К тому же чувствую, что когда досмотрю до конца придеться посмотреть все сначала. И не пугай меня заранее, не боюсь ;)


Тебя никто не пугает
просто все помнят себя после первого просмотра от начала и до конца, когда не можешь остановиться, когда сюжет тебя захватывает и... и... я не могу это описать...
а потом сериал кончается....
...а потом снова...
...и снова...
три конца одних и тех же событий....

я могу тебе сказать, что сразу по окончании ты не сможешь пересмотреть его снова...

но твои впечатления ОЧЕНЬ интересны Ж-)
Ждемс...
(если ближе к концу впечатления перестанут поступать - тебя все поймут)

Alija 08.11.2002 17:16

Да я не утверждаю, что буду пересматривать его как только пойдйт финальные титры :)
Но впечатления все таки буду стараться выкладывать до конца сериала. Очень буду стараться.

А может я его легче восприму? :D


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot