Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств" (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Трандуил в "Хоббите" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6399)

Стихия 15.02.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1472722)
Многовато "бы" получается, замешанных на желании Торину нимб пририсовать. Никому там нимб не полагается.

Это смотря у кого какие критерии для присвоения нимбов.
И вообще "святость" - это не "безгрешность", если уж на то пошло.

Волвера 15.02.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1472726)
... и возвращаемся к тому, с чем начался этот виток дискуссии. Странное поведение лесного короля, обнаруживающее его не столь преисполненным мудрости, как хотелось бы этого ожидать от короля эльфов, имхо.

Таки влезу, а что странного в его поведении?

Hellga 15.02.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1472730)
Это смотря у кого какие критерии для присвоения нимбов.
И вообще "святость" - это не "безгрешность", если уж на то пошло.

Я понимаю желание любительниц Святого Торина об этом поговорить. Я не понимаю, почему при наличии аж целых трех фан-клубов означенного Торина их так и тянет, так и тянет поговорить об этом в других местах. Особенно недоумеваю, почему подходящим для этого выбран авторский тред, явно посвященный Святому Трандуилу.

Стихия 16.02.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1472756)
Я понимаю желание любительниц Святого Торина об этом поговорить. Я не понимаю, почему при наличии аж целых трех фан-клубов означенного Торина их так и тянет, так и тянет поговорить об этом в других местах.

Я вообще-то о Трандуиле говорю, как он раскрывает себя рядом с другими героями фильма.

PS да и какая там святость....у нас уже процесс обожествления пошел))

арве 16.02.2015 00:04

Замечательно раскрывает. Особая заслуга в этом у актера, поскольку по сценарию и по монтажу настолько раскрыть, насколько получилось - было трудно. Однако у Ли это получилось на все 100%. А то и больше ;)

Marusi4ko 16.02.2015 00:24

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1472649)
Возможно то, что когда Трандуил во время разговора с Торином в своем замке - напомнил ему о камнях и пояснил бы значение этих камней по-хорошему, вместо того - чтобы пытаться возноситься перед ним - Торин бы тогда принял решение вернуть их Трандуилу при первой возможности и уже иначе бы себя вел потом, во время приступа болезни.
В любом случае наличие у Торина благих намерений было бы лишним поводом оправдать его перед теми, кто готов его обвинять.

Мы целых два, кажется, треда накатали, пытаясь диалог Торина с Трандуилом разобрать, там было интересно. :)

ИМХО Торин Трандуила просто вообще не слышал. Что бы Трандуил не говорил, Торин давно заготовил Речь и выдал ее как только Трандуил дал ему возможность высказаться. Неважно, что перед этим эльф предложил просто отпустить (!) его, заручившись обещанием возвращения бусиков. Торин же, будто вообще этого не слышал, начал с "не верю тебе, подлый" и продолжил нежно лелеемым перечнем всех эльфийских грехов. Закрыл гештальт, чё. :) Как можно обмануть, обещав не держать и отпустить за бусиками? Вот как? С полдороги догнать и сказать, что пошутили? :face:

Речью своей гном, кстати, эльфа реально шокировал - тот и предположить, судя по выражению лица не мог, что к нему подобные претензии вообще в принципе имеются.

арве 16.02.2015 00:29

Marusi4ko, а можно ссылочку на эти два треда? Пожааалуйста.

Marusi4ko 16.02.2015 00:34

Раз: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...a-koroley.html

И два - но там местами только, в основном про ториновское "затемнение" в развитии персонажа: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-eto-bylo.html

Стихия 16.02.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от Marusi4ko (Сообщение 1472774)
Мы целых два, кажется, треда накатали, пытаясь диалог Торина с Трандуилом разобрать, там было интересно. :)

ИМХО Торин Трандуила просто вообще не слышал. Что бы Трандуил не говорил, Торин давно заготовил Речь и выдал ее как только Трандуил дал ему возможность высказаться. Неважно, что перед этим эльф предложил просто отпустить (!) его, заручившись обещанием возвращения бусиков. Торин же, будто вообще этого не слышал, начал с "не верю тебе, подлый" и продолжил нежно лелеемым перечнем всех эльфийских грехов. Закрыл гештальт, чё. :) Как можно обмануть, обещав не держать и отпустить за бусиками? Вот как? С полдороги догнать и сказать, что пошутили? :face:

Речью своей гном, кстати, эльфа реально шокировал - тот и предположить, судя по выражению лица не мог, что к нему подобные претензии вообще в принципе имеются.

Вашу точку зрения поняла, согласиться с ней полностью не могу. За ссылку ниже спасибо, посмотрю.

Единственный вопрос - нет ли у вас ссылки на допы к этой сцене с субтитрами на русском языке?

арве 16.02.2015 00:46

В смысле? На отрывки из расширенной версии? Из документалок?

Стихия 16.02.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1472788)
В смысле? На отрывки из расширенной версии? Из документалок?

Все, что есть.) Интересно узнать - что сами актеры и режиссер говорят об этой сцене - что они хотели там показать.

Marusi4ko 16.02.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1472897)
Все, что есть.) Интересно узнать - что сами актеры и режиссер говорят об этой сцене - что они хотели там показать.

Найдешь - пиши, ладно?
Мне тоже интересно!

арве 16.02.2015 19:56

Девочки, если найду - тоже ссылю или хотя бы напишу где... Но это искать надо. Явно не сейчас.

Евдокия 29.06.2015 17:09

Книжный король эльфов мне представляется таким жизнелюбом - пиры, охота, бал и другие развлечения. Особой нелюбви к гномам не питающий и заперший гномов из-за их упрямого нежелания ответить на простой вопрос, что они в его владениях делают. Джексон со сценаристками сочинили ему личную историю, да еще и прилепили к ней гномов. Мне, как зрителю, это как-то не очень интересно.

Niolle 30.06.2015 14:21

Да там у всех неинтересные личные истории, не только у него...

consalt 11.07.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Евдокия (Сообщение 1548488)
Книжный король эльфов мне представляется таким жизнелюбом - пиры, охота, бал и другие развлечения. Особой нелюбви к гномам не питающий и заперший гномов из-за их упрямого нежелания ответить на простой вопрос, что они в его владениях делают. Джексон со сценаристками сочинили ему личную историю, да еще и прилепили к ней гномов. Мне, как зрителю, это как-то не очень интересно.

Ну, книжный король - это книжный король. ПиДжей показал так, как видел и как хотел. Кому-то понравилось, кому-то нет.

Мне, например, кажется, что Трандуил получился лучшим из всех ранее показанных эльфов. В большей степени, это, разумеется, заслуга Ли, но без ПиДжея вообще бы ничего не было.

А то, что не по канону, так никто ведь и не обещал? ;) :D
Цитата:

Сообщение от Niolle (Сообщение 1548884)
Да там у всех неинтересные личные истории, не только у него...

В каком смысле неинтересная история, Niolle?

Niolle 14.07.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от consalt (Сообщение 1552361)
В каком смысле неинтересная история, Niolle?

У Трандуила - тем, что несколько обрывков оставили, а полностью не рассказали. К тому же, противоречий много и нестыковок. А у остальных такие штампованные они - у Торина с отцом ("передай моему сыну, что я его любил"), у Тауриэль с ее любовью, у Леголаса. Только у Барда более-менее. Но всё равно неинтересная.

Трандуил - такой яркий персонаж сам по себе, можно было придумать что-то более логичное для него, чем погибшая жена и ссора с сыном...

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

Цитата:

Сообщение от consalt (Сообщение 1552361)
Мне, например, кажется, что Трандуил получился лучшим из всех ранее показанных эльфов.

Это так. Мне кажется, его вообще превзойти невозможно))


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot