Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Следующий фильм Джексона о Средиземье? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6361)

oiodj 23.12.2014 19:24

Самое вероятное, что Джексон снимет полный аналог Звездные войны: Праздничный спецвыпуск - The Star Wars Holiday Special - Википедия. Слышали все про эту штуковину? Довольно уникальное явление в кинематографе, между прочим.
Цитата:

Осенью 1978 года, после шумного успеха первых "Звездных войн", компания CBS выпустила двухчасовое телевизионное шоу с участием почти всех звезд из "Новой надежды" (которая в то время, правда, еще не была "Новой надеждой"). Не принимали участия в проекте лишь сэр Алек Гиннесс и Питер Кашинг. Фильм был приурочен ко Дню Благодарения и представлял собой что-то вроде мюзикла, в котором перемешались жанровые сценки, музыкальные вставки и анимационные ролики. Сюжет был построен на том, как знаменитый вуки Чубакка (на "Тысячелетнем Соколе", пилотируемом Ханом Соло) возвращается к себе домой, на Кашииик, чтобы встретить праздник вместе с родственниками. Его жене Малле, отцу Итчи и сыну Лумпи пришлось пережить много неприятных минут по вине Дарта Вейдера, который заподозрил их в симпатиях к Повстанцам.

Сам Джордж Лукас не принимал участия в работе над этим проектом, хотя ему и принадлежали идея сценария и некоторые из сюжетных элементов. Готовый продукт Лукасу пришелся не по душе - возможно, по этой причине его имени даже нет в перечне лиц, работавших над проектом. В 1989 году Lucasfilm выкупил все права на "Star Wars Holiday Special" и в настоящее время является его единоличным владельцем. Злые языки утверждают, будто это было сделано для того, чтобы никто и никогда больше не смог увидеть "Особый Праздник". Ему даже приписывают следующую фразу, будто бы произнесенную на конвенте по научной фантастике в Австралии: "Будь у меня достаточно времени и молоток побольше, я бы изничтожил все копии "Holiday Special".

Несмотря на то, что "Star Wars Holiday Special" с художественной точки зрения не выдерживает никакой критики, он, как и любой запретный плод, вот уже более тридцати лет притягивает к себе поклонников и энтузиастов.

Drew 23.12.2014 19:25

Тауриэль любила Кили, но он умер. Леголас любил Тауриэль, но она любила Кили. Тогда Леголас полюбил Гимли, но Гимли любил Галадриэль. Галадриэль любила Гэндальфа, но была замужем за Келеборном. Внучка Галадриэль Арвен любила Арагорна, который всю юность провел с Леголасом. Однажды Леголас познакомил Арагорна с Тауриэлью, и сюжет стал разворачиваться непредсказумо :)

Хенвен 23.12.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1441865)
А у Галадриэли? :)

Ну, неет! Галя своего не отдаст!

oiodj 23.12.2014 19:41

Продублирую сюда важнейшую инфу о съёмках "Сильма":
Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1281714)
Как пишут мне сведущие люди: даже если принять во внимание худший сценарий (при котором Кристофер будет считаться соавтором), то копирайт на него в США (!) будет действовать макс. 95 лет после публикации (т.е. до 2073) - для работ, опубликованных в США до 1978 действует это правило.



---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Ну и моё сообщение:
Цитата:

Сообщение от oiodj (Сообщение 1281228)
А Питер хочет снять "Сильм"! Помните, в мартовской трансляции год назад он показал папки со сценариями к "Сильму"?
http://media2.firstshowing.net/first...Eggv2wide2.jpg
Вон, видите, там 6 папок (6-я лежит сверху на других папках со сценариями). Итак, мы знаем, что это будет гексалогия - 6 фильмов. А ещё мы знаем название будущей гексалогии - "The Silmarillion". Судя по толщине папок, каждый фильм будет примерно как один фильм "Хоббит" (видите, у него 3 папки с "The Hobbit").
А что у них там на корешках написано кроме самого "The Silmarillion"? Что-то плохо видно.
Также судя по всеобщей мировой традиции для выпуска франшиз, это будут две трилогии с перерывом. (как "ЗВ", "Хроники Нарнии" и т.д.). Там тоже три фильма - перерыв - три фильма.



---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Так вот: у ПиДжея 4 папки с надписью "Хоббит"! Одна лежит вверх ногами!!!! Значит, будет ещё один "Хоббит"!

Runwen 23.12.2014 19:46

Куда уж еще больше вверх ногами-то! :)

Ursa Maior 23.12.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 1441425)
Мост точно снимать не будут, никто это не будет смотреть.
Если права не получат, то вероятнее всего про Ангмар или фанфик (но не мост) и думаю Джексон не будет все-таки ничего снимать про Средиземье.

Да из одних присутствующих здесь наберётся желающих на это посмотреть! Хотя бы для того, чтобы прийти потом сюда и рассказать, как им "всё это" не понравилось :)

bres 23.12.2014 21:35

Самый безопасно-нейтральный вариант это экранизация "Приключений Бомбадила". И про Средиземье, и материал несложный плюс с Джексона ещё со времён "Властелина Колец" должок:)

Радагаст Бурый 23.12.2014 21:45

Да надо снять фильм про Имрахила и Форлонга, и никто не будет рассказывать про канон, так как один и второй упоминаются парой предложений.:)

Маг 23.12.2014 21:48

Самый лучший и безопасный вариант оставить всё, как есть:-)

Ursa Maior 23.12.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Радагаст Бурый (Сообщение 1441597)
А по поводу актеров беспокоиться не надо, уже технологии дошли до того, что можно сделать полную трехмерную копию человека и показать это на экране, по этому это не проблема. Мало того, все-равно рано или поздно и нам и всем фанатам Толкиена, да и не только захочется снова окунутся в сказку, как и самому Джексону.

Да зачем копии-то? Вон с Бильбо как замечательно получилось! И других можно так же найти. Так и вижу: сидит Вигго в позе "Задумчивость" - "Теперь я уже стар, я уже не тот дунадан, каким был прежде..."
А насчёт того чтобы снова окунуться в сказку - тремя руками за. Да и Джексон, думаю, тоже. Это он пока выжатый сразу после фильма, а потом скучать по нему будет. Он эту работу любит, больше того - это же для него кусок жизни. Его самого эти слова - больше никогда - скоро в смертную тоску загонять будут.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1441825)
Вообще-то киношному бы это не помешало. А если предположить, что за 60 лет она если не поумнеет, то хоть заностальгирует по Трандуилу, вдруг у нее получится научить его держаться величественно? Тем более что все равно Арагорна придется компьютерно перерисовывать, вот величественности и добавят... :D

*Сумрачно* - Не поумнеет она за каких-то 60 лет, ибо как учил Трандуил, сотня лет лишь мгновение в жизни эльфа. Ей времени не хватит.

Экзистенциалист 23.12.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Ursa Maior (Сообщение 1441990)
Да зачем копии-то? Вон с Бильбо как замечательно получилось!

С эльфами так не получится...

??? 23.12.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1441208)
И что Джексон в него будет вовлечен, хотя и не обязательно в роли главного режиссера.

(поперхнувшись) Неужели... Джа-Джа Абрамс? :shoked:

Экзистенциалист 24.12.2014 16:33

Вполне может быть, что следующий фильм о Средиземье будет связан с ангмарскими событиями — вон сколько в "Хоббите" к ним было отсылок. Но если Король-Чародей, по Джексону, в конце Ангмарских войн был убит, то убить его должен будет Гэндальф — и, скорее всего, в Дол-Гулдуре. Это даст отсылку к самому первому визиту мага в крепость и изгнанию Саурона своими силами, и к тому же избавит недалекого читателя от путаницы со всеми восемью бегствами и поражениями Саурона за 3 эпохи.

Радагаст Бурый 24.12.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от Экзистенциалист (Сообщение 1442507)
Вполне может быть, что следующий фильм о Средиземье будет связан с ангмарскими событиями — вон сколько в "Хоббите" к ним было отсылок. Но если Король-Чародей, по Джексону, в конце Ангмарских войн был убит, то убить его должен будет Гэндальф — и, скорее всего, в Дол-Гулдуре. Это даст отсылку к самому первому визиту мага в крепость и изгнанию Саурона своими силами, и к тому же избавит недалекого читателя от путаницы со всеми восемью бегствами и поражениями Саурона за 3 эпохи.

Опа. Очень неплохой сценарий.:)

Новый Тук 24.12.2014 18:56

Думаю стоило бы экранизировать "Сказки темного леса".

Кроме шуток, вещь довольно сильная, денег на права и постановку уйдут копейки. Боевые сцены есть, юмор в стиле джексоновского "Хоббита" есть, любовную линию легко прикрутить, cg разве что на визуализацию трипов понадобится.

AzVer 24.12.2014 22:34

Я считаю, что БПВ дает большие надежды на последующую экранизацию серии фильмов от времени создания колец власти, до сотворения Арды и войн с Мелькором, ведь в БПВ он был упомянут, когда в Дол-Гулдуре, Галадриэль назвала Саурона "Прислужник Моргота" наверняка многим не читавшим Сильм стало интересно кто же такой Моргот кому сам Саурон является всего лишь прислужником, вполне возможно что в этой серии фильмов по Средиземью будут показаны Истари, войны Ангмара, но я думаю что налегать будут прежде всего на создание колец власти Битву Последнего Союза и историю Средиземья в первую эпоху, а так же Нуменор. И я уверен что если эти фильмы будут сняты то затраты на их съемки будут полностью оправданы сборами с прокатов.

Маг 24.12.2014 22:38

По моим подсчетам, Моргот в экранизациях ПиДжея упоминался трижды:

- Леголас в FOTR SEE (говорит, что Гэндальфа поразил Балрог Моргота)
- Гэндальф в TTT (флэшбэк сражения с Балрогом Моргота на Бесконечной Лестнице)
- Галадриэль в BOFA упоминает Мелькора при сражении с Сауроном

Поправьте, если ошибаюсь.

Krakodil 24.12.2014 22:42

Первые два - точно. Я тут как раз смотрю в последние три дня.

Hellga 24.12.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от AzVer (Сообщение 1442816)
Я считаю, что БПВ дает большие надежды на последующую экранизацию серии фильмов от времени создания колец власти, до сотворения Арды и войн с Мелькором,

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст. (с) :D

madibayev 24.12.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1442818)
По моим подсчетам, Моргот в экранизациях ПиДжея упоминался трижды:

- Леголас в FOTR SEE (говорит, что Гэндальфа поразил Балрог Моргота)
- Гэндальф в TTT (флэшбэк сражения с Балрогом Моргота на Бесконечной Лестнице)
- Галадриэль в BOFA упоминает Мелькора при сражении с Сауроном

Поправьте, если ошибаюсь.

Да, Галадриэль говорит вроде "слуга Моргота".

Bonzo 25.12.2014 01:08

Я конечно не верю в еще одну экранизацию, но если рассуждать, то Ангмарские войны наиболее предпочтительнее,особенно с отсылками в БПВ, которые были для меня неожиданностью(может Петя специально их туда всунул:D). Особенно мне хотелось бы посмотреть на Глорфинделя, тот герой, которого мне больше всего не хватает в ВК(фильме). Вообще, если из двух очень сильных эльфийских персонажей(Кирдан и Глорфиндель) получится хотя-бы один настолько удачный и популярный, как Трандуил, то это уже будет успех. Тот же король-чародей уже давно знаком, а так как по Пиджею его в этой войне убили как человека, то он еще не был назгулом, что позволит создать абсолютно новую концепцию. Еще я совсем недавно читал, что в этих войнах одно время участвовали лориенские эльфы(если это неправда, то поправьте меня), что дает пространство для маневра(например показать разрушение Дол-гулдура, хоть это не канон и к Ангмару отношения не имеет, но в Хоббите эта крепость очень кстати разрушена, чем можно воспользоваться; Кейт Бланшет конечно не молодеет, но хотя бы пара эпизодов могла бы порадовать глаз.
Ну и конечно же Арнор, тут Пиджей мог бы разгуляться на полную катушку - полностью новые горизонты(ну совсем малость схожести с Гондором могла бы быть), короли не добывают себе королевства, а наоборот теряют( Арведуи мог бы стать одним из главных героев, плюс его линия с палантирами). Еще у нас есть Амон-сул, который хоть немного, но перекликается с ВК. Обязательным персонажем должен был бы стать Эарнур, может даже с его линией гибели и потери короля в Гондоре(правда по Пиджею короля-чародея убили и в землю закопали гробницах похоронили, что требует придумать альтернативную версию гибели последнего короля Гондора). Еще конечно хотелось бы увидеть Серые гавани( вообще больше всего в экранизациях Пиджея люблю то, как он визуализировал локации средиземья, хоть тут наверное больше заслуга невероятных художников)... Да, что-то я размечтался, эх Hellga, раздразнили вы во мне аппетит к Пиджеевским буффонадам:(

Petrov-Vodkin 25.12.2014 01:09

Ха-ха-ха. А вот возьмут и экранизируют Войну на Севере. Как раз эльфийку можно Тауриэлью сделать.

AzVer 25.12.2014 10:31

Про ангмарские войны я думаю что это будет дополнение к истории создания колец власти, которая плавно перейдет в первую эпоху, к тому же есть информация о намерении Питера Джексона продолжить путешествие по Средиземью, показать полную соединенную историю Толкиена о волшебном мире, это уже не слухи, а слова самого Питера: https://variety.com/2014/film/news/t...gs-1201380146/

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

Суть в том что Питер Джексон уже не так категоричен о возможности снять Сильм, к тому же мне лично кажется что у New Line Cinema и Warner Bros хватит влияния и денежных средств чтобы уговорить Tolkien Estate продать им права на данное произведение

Лотиэн 25.12.2014 10:47

Раз Хоббита закончили на упоминании об Арагорне, то значит, логичнее что должно последовать -экранизация истории Арагорна, это вот прямо само собой напрашивается. А в качестве пролога -история его рода, начиная с образования Арнора, заканчивая Арведуи, вообщем, как дунэдайн "дошли до жизни такой", ангмарец тут опять только может мелькнуть эпизодом разве. Зато Голлум опять сверкнет)) правда, поскольку история эта будет довольно статична, без привычных масштабных битв, драконов и прочего, Джексон наворотит опять "своего" причем в гораздо больших объемах.

AzVer 25.12.2014 11:30

Вот еще интересная статья про возможное продолжение Истории

The Silmarillion: Warner Bros. Multi-Film & TV Deal for J.R.R. Tolkien’s Classic! | moviepilot.com

Мне кажется что следующий фильм будет о создании Великих колец и увязано с началом повествования Братства кольца

Маг 25.12.2014 11:31

Цитата:

Джексон отвратил от себя значительную часть толкинофанатов.
Да он после каждого фильма "отвращает от себя значительную часть "толкинофанатов";-) Но после каждого фильма появляется также и новая, другая значительная часть новообращенных "толкинофанатов", которые приходят и к книгам. Уверяю, точно так же появится куча народу, пришедших к книгам Профессора через джексоновского "Хоббита" (ну и через ВК, конечно). Правда, количество этих людей мы не сможем объективно измерить (как и количество "отвращенных Джексоном":-)

Лотиэн 25.12.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1443121)
Ну, я могу по себе сказать. Вторым Хоббитом Джексон у меня напрочь отбил не только желание смотреть экранизации, но даже самый интерес к оригиналу.

мои соболезнования. если говорить обо мне, то никакая экранизация (буде она самая распрекрасная или наоборот -самая ужасная) не в силах оторвать меня от любимых книг. Если они, действительно, конечно любимые навсегда, а не временное "возрастное" явление.

ИСам 25.12.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от AzVer (Сообщение 1443114)
Вот еще интересная статья про возможное продолжение Истории

The Silmarillion: Warner Bros. Multi-Film & TV Deal for J.R.R. Tolkien’s Classic! | moviepilot.com

Мне кажется что следующий фильм будет о создании Великих колец и увязано с началом повествования Братства кольца

какбэ на первоапрельскую шутку похоже, и дата подходящая

AzVer 25.12.2014 14:40

Лично я сначала посмотрел в кинотеатре Братство Кольца, потом прочитал книгу и увидел что многих событий которые были в книге (Упокоища, Том Бомбадил к примеру) нету в экранизации, это меня огорчило, но в целом Средиземье я себе представляю именно благодаря Джексоновским фильмам, что касается Хоббита да не совсем по книге снят фильм но опять же Средиземье иным я себе не представляю, поэтому мне очень интересно например каким бы выглядел Моргот у Джексона, поэтому я очень хочу посмотреть(если это конечно будет) какими он покажет нам Первую и Вторую эпохи Средиземья.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

В любом случае я думаю, что если конкретно какая то будет информация о приобретении прав у Tolkien Estate или о начале съёмок самих картин то на этом сайте в новостях будет данная информация

oiodj 25.12.2014 20:04

Только что опубликован репортаж! Репортажи на КиноПоиске: От «Сильмариллиона» до «Оскара» ДиКаприо: Ваши новогодние мечты


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot