Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ваши любимые иллюстрации к Толкиену (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=706)

TheHutt 07.01.2003 19:06

А - полный шедевр и хайлайт иллюстраций по Толкиену!

http://www.flyingmoose.org/tolksarc/gallery/whouse.jpg

"Знаменитая картина Дж. У. Уотерхауза Фродо в Мертвецких Болотах великолепно отображает опасный переход через топи. Здесь Фродо почти поддается искушению подводных лиц. "Я их тоже видел", говорит Фродо Сэму и Горлуму в Two Towers, стр. 235: "Гордые и прекрасные лики, и водоросли оплетали их серебристые кудри". Трудности Сэма и Горлума оттащить Фродо от зловещих видений здесь вполне понятны."

Адилика 07.01.2003 19:29

TheHutt, Браво!:D:D:D:D:D:D

Sniff 25.02.2003 19:32

Толкин с иллюстрациями Яны Ашмариной
 
Поднимаю тред, дабы сообщить приятную новость. Издательство "АСТ" выпустило Толкина с иллюстрациями Яны Ашмариной. Очень большой, толстый том, в котором сразу и "Хоббит", и "Властелин Колец", и "Сильмариллион". Иллюстрации Ашмариной, насколько мне известно, довольно давние - они у неё лежали без движения, наверное, лет восемь-десять. Не могу сказать, что все без исключения удачные, но некоторые - очень хороши! :)
В "Молодой гвардии" книга стоит около 400 рублей. И, думаю, что из-за картинок я её таки да, куплю, несмотря на кучу разнообразных недостатков.
Во-первых, переводы там собраны по принципу "какие похуже". "Хоббит" в переводе К.Королёва, "ВК" в переводе А.Немировой. Ну, и "Сильмариллион" в переводе Н.Эстель.
Бумага хоть и белая, но тонкая - буквы просвечивают. Дизайн обложки вульгарноватый - серебряная краска, блин... :rolleyes: И неизвестно за каким хреном они присобачили цветные вклейки, на которых дали скверно воспроизведённые иллюстрации разных буржуев, типа Хильдебрандтов и т. п. Ни к селу, ни к городу... :mad: Так что если придётся покупать, то исключительно как альбом иллюстраций Ашмариной... :(

Дагмара 25.02.2003 20:57

Не-е-ет, перевод Немировой не искупят никакие иллюстрации Ашмариной. А кто-нибудь (уже не помню в какой раз спрашиваю) иллюстрации Ярославы Кузнецовой знает где можно посмотреть, кроме Анфиништов?

Valery 27.02.2003 20:16

Вложений: 1
Прошу прощения, что аттачу картину, но мне она безумно нравится.

27.02.2003 20:59

Фродо на цыганенка похож. :D А вот Бильбо - просто класс.

Valery 27.02.2003 21:16

Вложений: 1
А как насчёт этой?

27.02.2003 21:18

Круто! Только вот почему дорога в Мордор такая зеленая и живописная? ;)
Вэл, кто автор-то?

Cea 27.02.2003 21:22

Вэл, я балдею от этих фоток! В смысле, картин! ;) :swoon: Спасибо! :kiss:

Поддакиваю Ксюше - а кто автор?

Valery 27.02.2003 21:25

Вложений: 1
Девочки, вот тогда ещё Легси из той же серии.
Автор...мда...хороший вопрос:hmm: :D

27.02.2003 21:31

:swoon:
Леголас в старости? :D:D:D В смысле, какой-то он седой тут. Но всё равно круто.

Valery 27.02.2003 21:36

Вложений: 1
Ето, Ксюш, у него волосы в пыли:D Надо же и эльфу когда-нить запачкаться, не всё одному Арагорну;)
Вот ещё две последние из этой же серии.

Valery 27.02.2003 21:37

Вложений: 1
Ну и мистер Сэмуайз Мудрый:D

TheHutt 28.02.2003 00:30

Потрясные картинки! Особенно Сэм хорош. :)

Ронья 28.02.2003 00:41

Какой Сэм!! :swoon: Вот это да. Настоящий!

Feurio 28.02.2003 16:20

Вложений: 1
Цитата:

автор оригинала TheHutt
Потрясные картинки! Особенно Сэм хорош. :)
Поддерживаю. Еще хочу. И вообще - кто автор-то?

ЗЫ: А вот моя любимая картина "по-мотивам"

Valery 02.03.2003 20:50

Вложений: 1
Вот ещё одна иллюстрация-такой ммм...интересный Фродо получился:rolleyes:

Marya 18.03.2003 02:23

Пусть дискуссия безнадежно устарела...
Но: 2Masha Klim:
Я люблю Кор Блока, я!
По-моему, он просто супер-художник. Причем сам Толкин видел его работы и даже купил какие-то (вот бы узнать, что именно), хотя, как известно, "современное искусство" не очень-то жаловал, мягко говоря. Даешь фан-клуб Кор Блока!!!
При этом, конечно, Ли с Насмитом тоже никто не отменял. ;)

Крошка 18.03.2003 10:43

скажите, с какого сайта те картинки, где Леголас, Фродо и Бильбо и Сэм (прикрепленные)? вот это класс!

Ирит 18.03.2003 11:15

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть что-нибудь из иллюстраций Анке-Катрин Эйсманн (кроме тех, что есть в ПТСР на АнК)?

Павел 18.03.2003 16:20

Цитата:

автор оригинала Ирит
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть что-нибудь из иллюстраций Анке-Катрин Эйсманн (кроме тех, что есть в ПТСР на АнК)?
http://www.edoras-art.de/index3.htm
Там кстати регулярно появляются совершенно новые картинки Эйсманн датированные 2002 и даже 2003 годом! И вообще сайт просто супер. Все сканы там отличного качества.

Valery 18.03.2003 16:28

Цитата:

автор оригинала Крошка
скажите, с какого сайта те картинки, где Леголас, Фродо и Бильбо и Сэм (прикрепленные)? вот это класс!
Сайты? Хмм...хороший вопрос! Я эти картинки вообще-то на разные сайты вешала. Но вот ссылки, хоть убейте сейчас не вспомню. Как только найду где, сразу же сообщу.:)

Кэм 19.03.2003 00:16

Вложений: 1
Меня вот давно вопрос мучает... Кто ЭТО нарисовал и чего ЭТО иллюстрирует? С кем тут Галя?

Ронья 19.03.2003 10:27

Цитата:

автор оригинала Chameleon
Меня вот давно вопрос мучает... Кто ЭТО нарисовал и чего ЭТО иллюстрирует? С кем тут Галя?
Я тоже видела такую и задавалась тем же вопросом. Дядя моей подруги не читал Толкина, но ему нравится собирать всякие картинки на тему фэнтези, вот мы и нашли у него в компьютере их всех вперемешку - там был и Насмит, и Ли - и эта картинка нам попалась и мы тоже очень долго думали, кто это. Может, это к какому-нибудь фанфику иллюстрация? Потому что там были еще - похоже того же самого художника, и в некоторых из них сюжет можно было опознать, а в некоторых - нет.

Morfileg 19.03.2003 11:05

Единственное что приходит в голову уже долгое время, это Галадриэль рядом с которой Леголас и подстрелянный Фродо...ну сори, это все что могу представить изучая сею пикчу уже год:(
А может это не по Толкину?

June 19.03.2003 13:20

Цитата:

Originally posted by Morfileg
Единственное что приходит в голову уже долгое время, это Галадриэль рядом с которой Леголас и подстреленный Фродо...
Галадриэль: может быть.
Блондин - Леголас или Глорфиндель: может быть.
Но кто ж это Фродо подстрелил стрелой в живот? (если я правильно разобрала, на картинке у "Фродо" из живота стрела торчит)...да и высоковат "брюнетистый персонаж" для Фродо...

Странная картинка, в общем:)

Wilibald 19.03.2003 13:37

А кто сказал что это Галадриэль?

Кэм 19.03.2003 13:53

Это Галадриэль, точно. Длинные золотые волосы, белое одеяние, сзади лес, серебряный кувшин и Зеркало. Это Галя.

Только вот на хоббитов эти двое не тянут.

Ирит 19.03.2003 14:23

Павел, запоздалое спасибо за ссылку на Эйсманн. Я свинтус - сразу начала смотреть и не поблагодарила. Как она мне нравится! У нас, конечно, не издавались ее иллюстрации? Единственное, что меня немножко напрягает - мне все ее мужчины-брюнеты кажутся похожими на актера Бориса Хмельницкого, которого я не очень люблю. Но попадание в настроение - стопроцентное. Еще раз спасибо.

Павел 20.03.2003 16:47

Вложений: 1
Цитата:

Originally posted by Wilibald
А кто сказал что это Галадриэль?
Картинка эта тоже долго вызывала у меня недоумение. Вообще согласно моим небольшим изысканиям, художника этого зовут Ангус МакБрайд (вроде). У меня есть подборка его рисунков. Некоторые картины довольно таки точно описывают некоторые сцены ВК (есть даже кое что из приложений - военная операция Арагорна против умбарских пиратов), а некоторые... хм. В общем, похоже он рисует "по мотивам", некоторые сцены просто придумывая. Вот например непонятная картинка:

P.S. Может эта сцена не из ВК, а еще откуда-нибудь, UT скажем (никак руки не дойдут почитать историю Келеборна и Галадриэли)?


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot