Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Средиземье и наши близкие (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1620)

16.05.2003 23:40

Мама заранее заявляет, что ей ВК не понравится и отказывается читать (когда-то она воевала против "Хроник Нарнии", пока сама не прочла и не полюбила).
Папа строго советует не зацикливаться, поэтому я для него не сильно увлечения афиширую.
Дедушка недавно выдал гениальную фразу: "Нет, ну я же не дурак. Я же понимаю, что нельзя столько общаться только про этого Толкина."И вообще, дедушка Толкина не любит заранее. Только за то, что я его книги читаю (а ведь это время я могла потратить на учебники!!!)
Лучшая подруга не интересуется этим, но она первая поставила мне "диагноз" - "толкинистка". (Я тогда этого еще не осознавала)

Tata 17.05.2003 10:53

Меня не понимают: ни близкие, ни друзья...
Я тоже могу сказать, что мои лучшие друзья форумчане :kiss:

Родители воспринимают нормально, правда иногда с раздражением: что ребенку маленькому показываю фильм, не занимаюсь сыном, а сижу в форуме. ( но дело в том, что я еще за компанию и от Вуда -Фродо) с ума схожу.

На работе: им, я думаю, безразлично, им тоже Фэнтези нравится. А над рабочим местом у меня 4 плаката висит (спасибо Фореве!), и на рабочем столе компа всегда ВКшные обои.
проблемы конечно есть из-за моего свунства...(иногда даже серьезные) но они не стоят того, чтобы отказыватся от своего увлечения

Элли 18.05.2003 20:52

Вот и я пришла.. :)

Мама. Не понимает. Говорит, что само увлечение чем-то - это неплохо, а вот так - просто ужасно. Говорит, чтобы я прекращала ерундой заниматься.. :(

Друзья - не знают..

D@mwen 19.05.2003 09:42

У меня в реале много друзей, разделяющих мои интересы!!!:D Родители к этому равнодушны, но папа смотрел со мной оба фильма. А мама фэнтэзи не любит.:(

Natusia 22.05.2003 20:12

Мама тоже увлекается - вместо того, чтобы давать ребёнку нормально посмотреть "спокушки", она грузила меня "Хоббитом", затем почти заставила меня прочитать ВК... а сейчас и сама не рада, но жаловаться поздно:). Подруги разделились: кто-то отращивает эльфийские уши, а другие при моём появлении поспешно переходят на другую сторону дороги... и я на них не в обиде:rolleyes:. Бывший кандидат в любимые путал ВК с бессмертными творениями Роулинг... за то и бывший;)

Elvira 23.05.2003 01:50

Итак, у меня никто не читал книги "ВК", и видимо, уже никогда не прочитает. Отец и старший брат такие вещи просто игнорируют, они выше всего этого. С мамой дело обстоит куда хуже, она не просто крутит пальцем у виска, когда видит меня в обнимку с книгой Толкина и высказывает мнение, что можно было бы потратить время на какую-нибудь "умную" книгу, но и явно возмущается моим несерьезным отношением к жизни, дескать, в моем возрасте я уже должна обзавестись парой-тройкой детишек, а не "носиться со всякими чмориками" (читай, хоббитами)... муж мужественно сходил со мной год назад на первую часть "ВК" и даже изъявил желание через год сходить на вторую часть... прошел год... я уже была в кино дважды, он из-за командировки ни разу. А после моего вопроса, помнит ли он хоть, о чем была первая часть, он после 2-х минутной паузы выдал мне следующее: "там кто-то чего-то с кольцом ходил..." Я каталась по полу от дикого хохота минут пять. Вот это по истине краткое содержание первой части! Про Ласа, а уж тем более Орли я молчу - боюсь развода. Хотя как-то раз я с таким явно психованным видом и подозрительно томным взглядом начала было рассуждать о том, какие у Ласа ножки, ручки, глазки, губки... муж слегка приуныл... больше я так не делаю. Остается мой второй брат, который также не читал книгу, но зато фанатеет от фильма. Один его недостаток - он любит слушать в основном только себя.

Хаграши 23.05.2003 19:18

Меня папахен толкинул. Подарил трехтомник на день рожденьица...тринадцатый, кажись. Потом обсуждали вместе. А еще он зарисовки делал. Красивые. И меч деревянный мне сработал. И титановый нож подарил - мол, хорошая вещь, на планетах с высокими температурами драться удобно. Драться, кстати, тоже учил. И плавать. И костер разжигать. И вообще.

Finduilas 03.06.2003 17:04

А мине нэ вэзёт...Мои толкинутые увлечения разделяет разве что сестра... да и то скептически на меня косится... А от всех прочих здравомыслящих земляков я тщательно конспирируюсь... Живу в подполье... Эх...

Шази 03.06.2003 17:50

Ой-ей, как же большинству с родителями не повезло... присоединяюсь. Мои тоже туда же. Зато среди друзей столько понимающих оказалось! И это учитывая, что я только месяца два назад ВК прочитала. Не раз было так, что знакомые, услышав из уст моего приятеля что-то нелицеприятное о моей эльфячьей сущности (а приятель у меня черный охотник), говорили: "Ты эльф? а я гном/дварф/тоже эльф." Оказывается, нас много! И все рядом.

Katren 03.06.2003 21:08

У меня папа мне вообще заявил: " я в молодости прочитал ВСЮ фантастику, а о твоем Толкиене и не слышал"! я была поражена....:(

Альрами 04.06.2003 16:14

В апреле прошлого года от меня ушел бойфренд. А я ушла в Средиземье... Безвозвратно. И, хотя мне удалось толкинуть маму - она смотрела со мною оба фильма и прочитала ВК - но это не то же самое, что со мною. От однокурсников я шифруюсь, друзья меня не понимают. Да, трудно. Но здесь, на форуме - я среди своих.

Finduilas 06.06.2003 15:52

Я немножко не понимаю тех, кто о ВК судит по фильму. Например, мой мелкий брат готов весь день шипеть в подражание Горлуму, а сам даже "Хоббита" не читал...

Тиниэль 06.06.2003 20:55

Мою мамулю раньше бесило то, что я безума от творений Толкиена. Она не могла долго слушать об Айнурах или об Энтах. Поэтому я её больше не гружу. Но после просмотра фильма она стала мягче к Этому всему относиться. Даже несколько раз просила рассказать кой-чего для понимания. Но книгу прочитать мне её так и не удалось заставить...
А вот ХА стал для меня просто вторым домом!!!

Gal 10.06.2003 23:25

В тему - недавно говорила по телефону с бывшей одноклассницей. Давно не виделись, то да се. Она спрашивает, как дела, чем занимаюсь. Ну я рассказываю, ХА вскользь упоминаю. Она:

- Ты как, уши еще не отрастила?

Я упала.

Элли 11.06.2003 20:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Finduilas
А мине нэ вэзёт...Мои толкинутые увлечения разделяет разве что сестра... да и то скептически на меня косится... А от всех прочих здравомыслящих земляков я тщательно конспирируюсь... Живу в подполье... Эх...
Полный ППКС! :rolleyes: :beer: (включая сестру ;) )

Linda 07.07.2003 14:07

Друзья, кроме моей любимой Настюшки, совершенно равнодушны к этому (а некоторым я не рассказываю, ибо личности неуравновешенные), мама с бабушкой смотрят фильмЦы (привет, СолнЦам) не реже раза в две недели, вместе со мной. Но читать книжки не собираются. Ну, зато я могу поговорить об этом здесь ;) :lol:

Remmirath 04.03.2004 17:26

Как ваша семья относится к вашей любви к ВК/Толкиену?
 
Интересненько, моя прелесссть, нам очень интересненько...
Хотя, наверное, уже есть такой тред, просто я его как всегда не нашла. :)

У меня, например, мама очень даже не против, книгу читала, фильм смотрела, а папа (тоже смотрел, оч понравилось) ВК считает уникальной и замечательной книгой, а вот свуны мои не одобряет... Ой, здесь это уже оффтоп, надо заводить опрос "Как ваша семья относится к вашим свунам" :D

Joy 04.03.2004 17:38

Никак не относятся. Я их и не посвящаю особенно. Зачем зря людей пугать.

Donna Anna 04.03.2004 17:48

Скептически ;)
Но они и не представляют себе масштабов ;)

Шази 04.03.2004 17:53

Никак, точно. Иногда зададут пару вопросов, но чувствуется, что не понимают. Да и не сильно надо.
Самый большой цирк был, когда я пыталась им доступно пересказать историю Феанора... ;)

Bilbo Baggins 04.03.2004 17:56

Неплохо. Отец просто знает что возбухать не надо, а то разбудит спящего медведя, а мама на работе медленно но уверенно читает РОТК.

Marya 04.03.2004 18:00

Ничто не ново под луной:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?threadid=1620

Правда, голосовалки там не было! :)

Joy 04.03.2004 18:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Donna Anna
Но они и не представляют себе масштабов ;)
Мои тоже:D :D

Emi 04.03.2004 18:15

Re: Как ваша семья относится к вашей любви к ВК/Толкиену?
 
Они к моей любви к Толкину не относятся :)

natten 04.03.2004 18:40

родители - скептически (считают детской сказкой), но маму к фильму приобщить удалось (от книти наотрез отказалась), а сестренка (двоюрдная) сейчас читает :) моя работа ;)

Ольга Грачёва 04.03.2004 18:48

Положительно. Они видят, что мне это принесло только хорошее.... Маму водила на все три фильма, ей нравится. Папа не смотрел, просто уважительно относится к Толкину.

Tину 04.03.2004 18:50

Они об этом не знают:-)

Morwe 04.03.2004 19:01

Первое. В раннем детстве читать ребёнку ВК - это изврат, никогда так не делайте, дивнюком вырастет. ;)

Ilana 04.03.2004 23:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Morwe
Первое.
О, Тин, я знала, что соседом по первому пункту будешь именно ты.

Интересно, есть ли ещё несчастные жертвы родительского произвола? :D

Tauriel 05.03.2004 13:22

У меня теперь ситуация еще больше усложнилась. Родители окончательно махнули на меня рукой и только злобно шипят или ругаются при упоминании Толкина, зато любимый человек - сам эльф. :D


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot