Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Самый трагический герой (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3404)

Авари 17.07.2004 22:39

То, что Лаурелин без ума от Халдира-Паркера, и у нас полкомнаты его избражениями обклеяно, еще не значит, что я придерживаюсь ее точки зрения. Попрошу не путать сосиски с сюрреализмом.
Вопрос про Феанора был на засыпку или на знание текста Сильмариллиона?

tinuwishka 18.07.2004 00:17

На то,что я его не знаю и поверю любому обьяснению.
Не сердись,я имела ввиду родственные связи.:)
Кстати,не люблю не сосиски,не сюрреализм.
Какова же твоя точка зрения?
Простите за оффтоп.

Девица Тук 18.07.2004 06:35

А кстати, задумалась о Тинголе и Мелиан. Знаете, чем больше теряешь, тем печальнее.

Tash-Light 18.07.2004 12:32

Финрод. История Финрода и Амариэ самая печальная, на мой взгляд. :(

Крошка 18.07.2004 15:38

Tash-Light - почему? имхо, в истории Финрода много горьких страниц, но и светлых - совсем немало. А что касается Амариэ, то пусть меня поправят знатоки, но я читала, что по Возвращению Финрода в Валинор они с Амариэ снова встретились и были вместе.

"В тексте "Серых Анналов" говорится также о том, что после гибели Финрода в Белерианде и его возрождении затем из чертогов Мандоса, он жил в Валиноре вместе с Амариэ"

http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...cl/amarie.html

Free 18.07.2004 17:48

Феанора Любят.... Некотрые. это я знаю, так как отношусь к ним.
А что он сделал? Сильмарилы сделал. и кучу проблем на свою голову ;)

Дэн 18.07.2004 18:01

Странно. Я не думал, что мой голос окажется единственным.

Talvinen 18.07.2004 18:09

Ты за Финве голосовал? Или за Берена? :)

Крошка 18.07.2004 18:25

Я, кстати, хотела за Берена и Лутиэнь. Но завершение их пути - это то, о чем можно только мечтать, имхо. Уйти с тем, кого ты любишь, несмотря ни на что. или - вопреки всему :) имхо.

Talvinen 18.07.2004 18:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Крошка
Я, кстати, хотела за Берена и Лутиэнь. Но завершение их пути - это то, о чем можно только мечтать, имхо. Уйти с тем, кого ты любишь, несмотря ни на что. или - вопреки всему :) имхо.
ППКС! Продолжаю настаивать, что вместо них в опрос вполне можно было поставить Турина и ещё кого-нибудь и их семейки.

Tash-Light 18.07.2004 19:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Крошка
Tash-Light - почему? ...
Мне кажется, ответом на этот вопрос является как раз ответ Финрода Галадриэли. "От владений моих ничего не останется, что мог бы наследовать сын". Для мення, эта фраза определяющая смысл жизни (? сама не уверена, а жизни ли?) Финрода, его характер...
И еще сам факт разлуки, наверное.
Хотя, возможно, мое воображение сгустило краски до более печальных тонов...
А на счет светлых страниц в жизни Финрода... Не знаю... Мне они ВСЕ кажутся печальными, примерно с момента ухода из Валинора и расставанием с Амариэ. Хотя, опять же, это наверное, мое представление и мое мироощущение "диктует" именоо такое понимание и восприятие...
ИМХО.

Elvellon 18.07.2004 19:22

Действительно, как можно быть счастливым, зная, что "все начатое в добре завершится лихом, брат будет предавать брата... вы можете быть сражены и сражены будете - оружием, муками и скорбью... Те же, кто останется в Средиземье, устанут от мира, истомятся и станут скорбными тенями печали".

Tash-Light 18.07.2004 19:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Elvellon
Действительно, как можно быть счастливым, зная, что "все начатое в добре завершится лихом, брат будет предавать брата... вы можете быть сражены и сражены будете - оружием, муками и скорбью... Те же, кто останется в Средиземье, устанут от мира, истомятся и станут скорбными тенями печали".
Да, именно зная. Что может быть печальнее, чем создавая что-то, знать, что все закончится именно так?.. :(
Счастье в неведении (с) ?

Дэн 18.07.2004 20:13

За Финвэ.

Люси 20.07.2004 04:33

По моему очень даже трагическим героем является Горлум. Не легко ему как-никак пришлось

Ladybird 20.07.2004 10:01

Ну, наконец-то, единомышленник!
Тут дело даже не в том, легко или тяжело пришлось герою, а в том, кто и как владеет своей судьбой. Кто и как реализовывает то, что ему было дано. Вспомни те моменты, когда сквозь оболочку Горлума проглядывает Смеагорл. Как (в книге) он протянул руку, что б погладить спящего Фродо. Он не был бы столь трагичен, если бы был просто злодеем в чистом виде. Но он - жертва. И не только Кольца (назгулов тоже в таком случае можно назвать трагическими героями). Он постоянно вызывает в окружающих отвращение, гадливость, недоверие. И даже в тех случаях, когда им движет доброе побуждение, окружающие видят зло. Тема Горлума - тема не сказочная или эпическая. Это очень сильный психологический персонаж. Фродо понимает его, но одного его понимания мало для спасения. И трагизм - тоже в этом.
Люси, спасибо.

Bilbo Baggins 20.07.2004 10:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Девица Тук

Ого! За что ты так Валар?Может, они и есть самые трагические персонажи - хотели, как лучше, а получилось...

Фиг им! Я наверно тоже козёл, но никогда самые дорогие мне вещи не жертвую.

tinuwishka 20.07.2004 10:40

Я начинаю склоняться к Горлуму.Фрейду было бы над чем работать,но не люблю слабых двуличников.

Люси 20.07.2004 22:42

Тебе тоже спасибо, Ladybird.
Я именно это и имела ввиду. Просто не было время вдаваться в подробности

Девица Тук 21.07.2004 03:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Фиг им! Я наверно тоже козёл, но никогда самые дорогие мне вещи не жертвую.

Почему "тоже козел"? Чего ты такой сердитый?
Я к тому, что неумение сдерживать личные стремления не пошли на пользу никому, прежде всего самому Феанору. А валар... Им, наверное, было больно очень. Могли бы отобрать и все, но нет. Знаешь, как родителям, когда любимая деточка гадости тебе делает, а мама думает: "Что же я не так сделала, что у меня ТАКОЕ выросло?"
P.S. А где ты берешь букву "е" (в слове козел) - у меня нет на клавиатуре?

Ilana 21.07.2004 10:12

Буква ё на стандартной клавиатуре находится слева от клавиши 1/!, там, где ~ на английской раскладке. ;)

Девица Тук 22.07.2004 01:23

Айлана, спасибо! Что значит невнимательность! Никогда туда не смотрела.

Акантари 05.08.2004 01:59

Маэдрос

Dil 05.08.2004 08:36

Турин. Не подфортило ему в жизни. И сестренке его. Да и мать, Морвен, в последней сцене - вообще до слез продергивает. Видно все семество Хурина подпадает под "другие".
Ну, и Мелиан, есессено. Тоже не повезло.

Искра 06.08.2004 23:18

Цитата:

Фиг им! Я наверно тоже козёл, но никогда самые дорогие мне вещи не жертвую.
Что значит - тоже? Кто Феанора козлом обозвал? (Да и ты на козла не похож).

Офеелия 11.08.2004 14:12

Турин Турамбар, однозначно. :)

Ilana 11.08.2004 22:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Искра

Что значит - тоже? Кто Феанора козлом обозвал?

Ну, прям звучит как "За козла ответишь!" :D

Искра 12.08.2004 00:30

Ну дык не похож же Феанор на козла! :D

Elvira 13.08.2004 20:58

Боромир.

Leylak 27.08.2004 02:45

Первый раз я ответила, что Боромир. Но пришла к выводу, что его отцу Денетору пришлось куда хуже:(...


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot