Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Съездить в Новую Зеландию... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5373)

TheHutt 21.03.2013 12:50

Сегодня были на нашем последнем и возможно лучшем туре - "Следы Средиземья" в Куинстауне. Гид Боб - очень забавный бородатый британец, оказался заядлым толкиенистом, причем не только по фильму, а и по книгам - включая Сильм. То есть, знал на порядок больше меня-нетолкиениста. :-) Но и локации были клевые, включая одну секретную, которой даже нет в путеводителе Иена Броуди. В конце опять пофоткались с разными мечами и секирами, мы поведали ему о "Суете"... в общем, было классно!

А завтра - уже бесконечный перелет...

Ник Игнатченко 21.03.2013 15:57

Что же за локация такая?

TheHutt 22.03.2013 07:35

Секретная. :-)
Сидим в аэропорту Окленда. Два гнома детекткд!

---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:47 ----------

В аэропорту стоит Боинг-747 с регистрацией ZK-NBV. Сейчас он в неприметной ливрее Air New Zealand, а вот 12 лет назад его украшали Фродо и Сэм. :)

TheHutt 23.03.2013 19:58

Ну, вот я и дома (с).

арве 23.03.2013 20:27

Петя, Сильв :kiss:

Mrs.Underhill 23.03.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 945659)
Ну, вот я и дома (с).

Урра! С возвращением! И с прекрасным путешествием!
:kiss:

Маг 23.03.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 945659)
Ну, вот я и дома (с).

Браво! :beer:
Поздравляю с свершением отличного путешествия Туда и Обратно, и возвращением домой! :beer:

loka 23.03.2013 23:31

Петя, Сильв с возвращением! :beer:
по экспресс отчетам понятно, что путешествие удалось на славу, ура! ))

Tasha 23.03.2013 23:52

Путешествие Туда и Обратно благополучно завершилось! :)

Foreva 24.03.2013 00:42

:beer::beer::beer:
Вы крутыыыыы! Даже в космос не так круто слетать! ОБАЛДЕТЬ!

Lord_747 24.03.2013 01:10

Молодцы, я очень-очень-очень рад за вас!
Можно нескромный вопрос: во сколько обошлось путешествие? Сам мечтаю поехать туда в свадебное путешествие (хотя ничего пока еще не решено и не в ближайшие 3-4 месяца, но...) , чесгря, и хотелось бы знать ориентировочную сумму)).

Eyre 24.03.2013 08:24

С возвращением!:beer:

TheHutt 24.03.2013 12:45

Спасибо всем! Теперь дело за малым - разобрать килотонны фотографий и наделать нормальных отчетов, пока все еще не забылось. Но вообще 30-часовой перелет (обратно - даже дольше) - очень сильно отшибает память, все, что было в НЗ - теперь как будто было и не с нами. :)

Цитата:

Можно нескромный вопрос: во сколько обошлось путешествие?
Ох, сложный вопрос. 2500 евро стоил перелет на "Emirates" (Дюссельдорф-Дубай-Сидней-Окленд), ~4500 - поездка через турбюро (рентакар, отели и туры, паром, авиабилеты внутри страны) - а во сколько обошлось питание, бензин и сувениры - еще не подбивал, но уже становится страшновато. :)

loka 24.03.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947001)
Но вообще 30-часовой перелет (обратно - даже дольше) - очень сильно отшибает память, все, что было в НЗ - теперь как будто было и не с нами. :)

ничего, все документально зафиксировано, посмотрите на фотки и все вспомните :)

очень ждем "нормальных" отчетов ) хотя те, что были по горячим следам, тоже радовали ))

Маг 24.03.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 947001)
...все, что было в НЗ - теперь как будто было и не с нами. :)

У меня тоже всегда такие ощущения когда возвращаюсь откуда-нибудь...
Спасибо что рассказывали нам все сразу, "в прямом эфире")) Очень буду ждать подробного отчета!

TheHutt 24.03.2013 13:53

Вложений: 1
Прощание с Новой Зеландией...

Real 24.03.2013 17:18

Судя по облакам дожди таки к НЗ долетели и засуха кончилась?:)

А это ты о стоимости на двоих или на 1 человека писал?

TheHutt 25.03.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Real (Сообщение 947206)
Судя по облакам дожди таки к НЗ долетели и засуха кончилась?:)

А это ты о стоимости на двоих или на 1 человека писал?

Да, уже практически за 4 дня до конца прошел дождь. :)

Стоимость была на двоих.

TheHutt 28.03.2013 13:44

Сильв начала отчет по НЗ в ЖЖ:
elizabetti: Новая Зеландия, или "туда и обратно", часть 1

Сильв 28.03.2013 14:55

Прочитала весь тред, а то в основном Хатту через плечо заглядывала, когда он сюда писал вести с дороги. :) Хочу обратно! :cool:

арве 28.03.2013 23:27

Сильв, прочитала первую часть твоих заметок, которые в ЖЖ, получила истинное удовольствие, спасибо. Язык очень легкий, но в то же время образный и красочный, информация интересная, фотки очень в тему и, вообще, как будто с вами там побывала. Пиши остальное, буду ждать с нетерпением. Петя, твои заметки тоже ждем, но, ясное дело, после РингКона (как, наверно, и Сильв:)).

Сильв 04.04.2013 12:59

Арве, спасибо! :kiss:

Да уж, вернулись с Кона, теперь начну с отчетов об Окленде. :)

Marusi4ko 04.04.2013 20:26

Народ, мы хотим с мужем этой осенью повторить ваш подвиг и слетать в НЗ. Спасибо за озвученный бюджет, если будет возможность более подробно в личку расписать вдруг (ну вдруг!) - буду счастлива как 200 маленьких Кили.
Сейчас будем ловить дешевые билеты, пытаться как-то чего-то искать... Может есть какие-то пароли/явки, которые стоит знать?

TheHutt 08.04.2013 16:58

Сильв написала продолжение:

elizabetti: Новая Зеландия, или "туда и обратно", часть 2: Окленд

Цитата:

Сейчас будем ловить дешевые билеты, пытаться как-то чего-то искать... Может есть какие-то пароли/явки, которые стоит знать?
Мы летели из Германии, там дешевле Emirates (Дюссельдорф - Дубаи - Окленд) ничего не попалось: ~1200 евро на человека. Следующие по цене рейсы были от 1700 на человека, и то из Франкфурта.

арве 08.04.2013 17:28

Прочитала 2 часть заметок Сильв на одном дыхании. Очень здорово. Очень мне понравилось, как НЗ-ндцы вписывают свои старинные здания в современные. Действительно очень органично и эстетично. Узнала много нового о местных обычаях и предпочтениях. Все очень-очень (видимо на этом слове мои мозги заклинило :lol:). А ведь это только вступление, так сказать, увертюра к основному действию. Ну или закуска к основному блюду - "По ПиДжеевским местам":). Ждемс, голм, голм...

TheHutt 08.04.2013 17:32

Да, в Окленде мы для начала раскачивались полтора дня. :)

Сильв 09.04.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Marusi4ko (Сообщение 956990)
Народ, мы хотим с мужем этой осенью повторить ваш подвиг и слетать в НЗ. Спасибо за озвученный бюджет, если будет возможность более подробно в личку расписать вдруг (ну вдруг!) - буду счастлива как 200 маленьких Кили.

Marusi4ko, к сожалению, сильно подробно расписать не сможем, потому что наш новозеландский туроператор бронировал нам все "пакетом", озвучил нам общую сумму, мы ее чуть подкорректировали (например, прибавили проживание в молодежном хостеле), оплатили и потом уже везде ездили с пачкой ваучеров. :)

Если вы сами планируете поехать, то до осени еще долго, есть время прицениться к отелям. Тем более, у нас уже был "несезон", у вас осенью он тоже будет.

VioNata 09.04.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от Marusi4ko (Сообщение 956990)
Народ, мы хотим с мужем этой осенью повторить ваш подвиг и слетать в НЗ. Спасибо за озвученный бюджет, если будет возможность более подробно в личку расписать вдруг (ну вдруг!) - буду счастлива как 200 маленьких Кили.
Сейчас будем ловить дешевые билеты, пытаться как-то чего-то искать... Может есть какие-то пароли/явки, которые стоит знать?


Из Москвы в Окленд есть перелет дешевле, чем через Дубаи - через Гуаньчжоу. Мы провели в городе целый день, а ночью - в Новую Зеландию. Заодно успели купить замечательнейший китайский чай :)
Туры мы заказывали по интернету, через тур оператора было дороже. Но! Есть нюанс. Все туры порядком дешевле на месте, если брать их непосредственно в офисе (мы были только на Южном острове) в Окленде и Веллингтоне. Некоторые туры дешевле почти на 20 %. Если у Вас все в порядке с английским, есть смысл подыскать самое интересное в интернете, а на месте купить понравившиеся туры. Кроме того, если покупать туры у одного оператора, он дает скидку на каждый следующий. И еще. В интернете (и у наших туроператоров) есть далеко не все. "На месте" можно найти намного больше всего интересного.

TheHutt 10.04.2013 13:32

Сильв продолжила отчет об Окленде:

elizabetti: Новая Зеландия, или "туда и обратно", часть 2: Окленд

TheHutt 23.04.2013 13:20

Сильв продолжает отчеты:

elizabetti: Новая Зеландия, или "туда и обратно": Окленд, океанариум


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot