Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Guardian Of The Blind... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1532)

Elvellon 22.06.2005 20:40

Пиратские сайты не хочу рекламировать, а из легального... Например, МТУ вместе со своим "Стримом" дает бесплатный ограниченный доступ на allofmp3.com, владельцы которого честно отчисляют музыкантам деньги за каждую скачанную песню.

Дейрдре 22.06.2005 20:42

спасибо еще раз.:)

Чёрная Кошка 27.07.2005 15:30

2 Котенок
это не лечиться..... это уже пожизненно))))

man-of-zen 28.07.2005 18:44

Ну наконец-то купил коллекционную версию Кримсона, альбом рулезный! Темы для сюжета песен очень разнообразны, не только по Кингу.

Elvellon 28.07.2005 21:21

Я тоже недавно раздобыл Touched by the Crimson King. Альбом безусловно сильнее первого. Особенно понравились Crimson King, Beneath These Waves, Seize the Day, ну и кавер Led Zeppelin :).

Любители Стивена Кинга (если вы тут есть :)), как вам тексты?

man-of-zen 30.07.2005 21:30

Мне все понравились, кроме Дориана- не воткнул я еще. А так есть тендения - сперва "врубаешься" в одну песню - она нравится, потом "врубаешься" в другую, чуть посложнее - она начинает нравится и т.д.
Так что Дориан- начит, самая сложная А BTW -понравилась первой, начит самая простая для понимания 8)
Сейчас тащусь от Terror Train,Spatial Architects и Lunar Lament.

man-of-zen 30.07.2005 21:43

Как вам текст: (это из Spatial Architects)
If you're asking yourself who you really are
And you question the force-fed religions of men
And you know... you know it just can't be
So cleanse your mind
Fear is God's pillar and it has made you blind

Elvellon 30.07.2005 21:55

Кстати, вот практически вся инфа о следующем альбоме собственно BG:

- Звукозаписывающая компания: Nuclear Blast Records
- Продюсер: Чарли Бауэрфейнд
- Песен: 10

- Дата выхода: апрель 2006
- Сингл: февраль 2006
- европейский тур: сентябрь 2006

Рабочие варианты названия:
- Carry the Blessed Home
- The Edge
- In Search for the Lionheart
- Market Square
- Another Stranger Me
- Otherland
(могут назвать и "Eight" или "Blind Guardian"... :) )

Мне лично нравится "The Edge".

LaReina del Sur 14.08.2005 03:28

Blind Guardian... малохольные они какие-то...
Хотя про Кольца песенка- ничего себе.

man-of-zen 01.09.2005 20:31

Я подобрал аккорды к "Wicked Witch" (нормальная версия, у медленной другая тональность)
Настраиваем гитару в Eb, то бишь расслабляем все струны на пол-тона.
Аккорды для куплета: (играется арпеджио - подобрать легко, просто послушайте внимательно)
C,G,Am(2 раза, дальше просто "2")*2
F(2), G (2)
Аккорды для припева:
С,G,Am(2) *2
F,G,Am(2) *2. Под конец немного меняется порядок. Вот и все!

Ширский хоббит 04.09.2005 18:25

Наконец-то я зарегилась на этом замечательном форуме! :) А то всё только читала...

Меня интересует перевод "Nightfall", сделанный в свое время уважаемой Kagero - насколько я помню, в ПТСР эта песня вошла не целиком... есть ли где-нибудь полный текст перевода?

Дейрдре 13.10.2005 12:21

Еlvellon
по поводу их последнего альбома...инфа не с официального сайта BG случаем?
мне кажется, или в списке стран, входящих в тур, России не наблюдается?

Elvellon 13.10.2005 22:23

Инфа из официальных источников (сайт, интервью).

России в списке пока действительно нет, но Tour dates appear here after they are confirmed, and only then.

Приедут они к нам, куда денутся :).

Феаноровка 08.12.2005 20:21

Вот интересно, а песня "Мордред" - она про что?
И еще - у них что есть альбом целиком про Властелин колец, или только отдельные песни?
Говорят, Бард сонг это про хоббитов...

Дейрдре 08.12.2005 20:28

Mordred's Song-про племянника Короля Артура,Мордреда. кстати,весьма любопытный взгляд на известную историю.
по ВК вроде нет альбома,Nightfall-on-Middle-Еarth в основном по Сильму.

Феаноровка 08.12.2005 20:38

Оффт
Дейрдре
Открыла для себя BG и теперь меня просто распирает:). Хотя нравятся всего несколько песен, зато - как!! Кстати, Лордз оф зе Рингз - я правильно поняла, что она поется от лица Фродо, и там дословно пересказываются слова про "Три кольца..., Семь колец..." и пр.? Я плохо знаю английский, так что поручиться могу только за "I'll keep the Ring и еще "One ring for the Dark lord, Sam..." Улёт!!!

Gravity 10.12.2005 20:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Феаноровка
так что поручиться могу только за "I'll keep the Ring и еще "One ring for the Dark lord, Sam..." Улёт!!!
Только там поется One ring for the Dark lord's hand ;)

Чёрная Кошка 10.12.2005 21:35

а еще там по-моему Majesty... от лица Фродо... или мне так только каатся...

Феаноровка 10.12.2005 23:24

Что за Majesty, какой альбом?
Да, а с "Сэмом" лучше выходило:)

Дейрдре 10.12.2005 23:37

"Batallions Of Fear",вроде еще на одноименном сингле было

Elvellon 11.12.2005 13:41

У Блайндов не так много песен по Толкину, кроме тех, что на Nightfall in Middle-earth. По Стивену Кингу и то больше, наверно :).

Majesty - об Арагорне.
By the Gates of Moria и Gandalf's Rebirth - инструменталки, не считаются :)
Lord of the Rings - Заклинание Колец и от лица Фродо - "I'll keep the Ring"
The Bard's Song (The Hobbit) - "Хоббит" и есть :)
Harvest of Sorrow - о Турине и Ниэнор

Плюс упоминается в The Bard's Song (In the Forest) и Imaginations from the Other Side...

Феаноровка 11.12.2005 17:49

Bard's song - гениальная вещь. Такая драматичная... Полезно ее послушать тем, кто считает, что хоббиты это такие смешные человекообразные полузайцы...

Чёрная Кошка 14.12.2005 17:01

Элвеллон, эээ... ты уверен что об Арагорне? конечно, я в этом не сомневаюсь.... но, всё же... Там же поеться про то, что вокруг орки и нет никакого Гендальфа....

Elvellon 14.12.2005 22:12

Это как раз подходит под Арагорна. Но хорошо, что ты напомнила - там не только о нем, например, Creature is following, no place to escape явно о Фродо (creature = Голлум).

Дейрдре 16.12.2005 18:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Феаноровка
Bard's song - гениальная вещь. Такая драматичная... Полезно ее послушать тем, кто считает, что хоббиты это такие смешные человекообразные полузайцы...
эээ..а там не говорится о том,кем являются хоббиты-смешными полузайцами или еще кем. там непосредственно о хоббитах вообще всего строчка (these songs of hobbits dwarves and men and elves...)

Чёрная Кошка 17.12.2005 16:20

видимо просто песня сразу и о Фродо и о Арагорне....
(а про существо уже и догадаться можно ;))

Дейрдре 19.12.2005 23:31

господа, а правда,что существует акустическая версия Nightfall? и если да,то где таковую найти?

Elvellon 20.12.2005 20:40

Да, запись с одного концерта в Аргентине. Говорят, можно скачать в p2p-сетях. Если у кого получится - поделитесь, плз :).
Апдейт: спасибо :).

Siegfried 30.12.2005 19:39

Гы. Разве Блайнды были в Аргентине? Так уж сложилось, что у меня есть знакомые на аргентинском толкинутом форуме, так они все время жалуются, что BG выступали live в Бразилии и Чили, а в Аргентине - нет :)

man-of-zen 07.01.2006 14:38

Мордред- сын Артура. Там есть такая строчка:
Wash away the blood off my hands (My father's blood)...

А откуда инфа про Harvest of Sorrow ? (что это по сильму - я вообще ничего указывающего не нашел)


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot