Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Саундтрек к ВК и Хоббиту - и прочая музыка по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2329)

TheHutt 08.12.2003 22:08

А как они до этого с песнями поступали? Типа, Горлум в Запретном Пруду в ТТТ?

Вот например когда в Германии набирали дублеров, то ПиДжей якобы специально следил, чтобы дублер Пиппина умел бы петь. Наверное, так делалось и в остальных странах.

Павел 08.12.2003 23:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
А как они до этого с песнями поступали? Типа, Горлум в Запретном Пруду в ТТТ?
Перевели, что-то типа – «ловись рыбка вкусненькая и сладенькая». Но это за песню не считается:-) Хотя стоять, Бильбо и Гэндальфа они перепели! Ну все, приехали:-( Боже, а Рязанцев-то хоть петь умеет?:confused:

Dinka 08.12.2003 23:34

Бо-же мой! :-( Если они еще и Арагорна перепоют... :shoked:

TheHutt 08.12.2003 23:54

Я скажу еще почище штуку.

В немецком дубляже TTT SEE перепели Эовин! На староанглийском! Причем дублерша поет еще хуже, чем Миранда Отто.

Marya 08.12.2003 23:58

:shoked: :shoked: :shoked: Вот это немцы... Хочу это послушать! Может, хоть у них будет понятно? Первая часть песни везде лежит, потому что она есть в бонусах, а вторая, насколько я знаю, является предметом ученых споров :), т.к. ее официального текста никто не видел. :)

ivanko 09.12.2003 00:18

Огромное спасибо за ссылку на саундтрек! :beer:

Вопрос тем, кто прослушал: скажите, это только мне Шор в этих композициях не раз и не два Энио Морриконе напоминал? :confused: :)

Это не к тому, что я разочарован, наоброт - ИМХО, лучший саундтрек из трех.

TheHutt 09.12.2003 00:22

Я попробую записать этот клипчик для сравнения.

Marya 09.12.2003 00:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Я попробую записать этот клипчик для сравнения.
Спасибо! :)

Dgared 09.12.2003 14:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от ivanko
Вопрос тем, кто прослушал: скажите, это только мне Шор в этих композициях не раз и не два Энио Морриконе напоминал?
Скорее, Basil Poledouris, soundtrack из "Conan the Barbarian", причем, еще в "ТТТ". Но и Эннио Морриконе, конечно, тоже, "Red Sonja", "Hundra". Эпическая музыка, жанровая, создающая настроение.

Dgared 09.12.2003 14:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от Taurwen
И, вероятно, именно Леннокс заставит нас уйти от двери в Средиземье в наш домашний мир не так болезненно...
Ой, нет. Не заставит. Пока слушал, чуть не разревелся, здоровый лось, взрослый дядька. Так и увидел отчаливающий от пристани корабль, а мы на берегу. Остались. А дверь то все незаметнее. И это даже не пресловутая "последняя стадия толкинутости".

Lembas 09.12.2003 16:28

http://mediagrant.com/catalog/album/?a=7909

еще один источник скачивания.Сайт требует регистрации. :)

Tarja 11.12.2003 02:57

Не знаю как насчет Морриконе но начало Storm is coming мне напоминает Подмосковные вечера...
:rolleyes:
Цитата:

Интересно, а будут ли дублировать песню Пиппина в русском прокате?
Давно задаюсь этим вопросом.....Мне кажется такие эмоции никому кроме Билли не передать...
Мой персональный хит парад треков:
1 RoTk (стучу по дереву и плюю через левое плечо, чтобы услышать Vig на коронации!! Просто Шаман ;)
2 St of Gondor (Билли и всё этим сказано)
3 I t West (OScar!)
4 End o A T
5 Storm i c
6 G Heavens
7 Shelob
8 Hope & M
9 Ride of R
10 Anduril
11 Black G O
12 Pelennor
13 Morgul
14 White T
15 Ungol
16 Ash & S
17 Twighlight & S
18 Hope F
19 Minas Tirith

Mercurium 17.12.2003 19:15

Может голосование устроить на тему лучшего трека из Возвращения Короля?
Кстати, а вы что-нибудь слышали про какое-то ДВД с саундтреками из всех фильмов и всякими бонусами? Когда он выйдет и будет ли в России?

Ольга Грачёва 22.12.2003 22:15

Начало бьёт, говоришь? Это хорошо, потому что я даже представить не могу, что там должно быть, чтобы побить Foundations of Stone. :)

Dariushka 23.12.2003 00:48

Скачала сегодня ночью саундтрэк к РОТК.

Я не знаю, может во мне просто сейчас говорит ажиотаж, мол новый фильм, только вышел итд. - но музыка первой-второй частей ( равно как и первый и второй фильм) по моему скромному мнению, рядом не валялись. И это-то при том, что что музыку, что первые фильмы я обожаю:)

Лэймар 23.12.2003 01:08

"Into the West" - самая прекрасная песня по мотивам Толкиена из всех, что я слышал. За всю историю своего существования российский фэндом не создал ничего, что могло бы встать с ней рядом. Даже вернувшись из кинотеатра, я не мог слушать её без слёз. Вторая самая прекрасная песня - "In Dreams" из "Братства кольца".

Конечно, нужно достаточно хорошо знать английский, чтобы их понять - переводы могут быть замечательными, но всё-таки оригинал всегда лучше.

Agamemnon 23.12.2003 02:54

Накнец прослушал саундтрек к "Возвращению Короля". Супер вещь! Очень хорошая музыка. Вообще во всех частях музыка отличная. :)
Особенно отметил бы треки "return of The King", "The Ride of the Rohirrim", "Twillight and Shadow" ну и "Into The West" :)
/me просто в восторге от саундтрека!

TheHutt 24.12.2003 17:35

Покупайте лицензионные саундтрэки. ;)

Aragorn's Coronation.
Melody by Viggo Mortensen
Words by J.R.R. Tolkien

"Et Eärello Endorenna utúlien. Sinome
maruvan ar Hildinyar tenn'
Ambar-metta!"


"Out of the Great Sea to Middle-
earth I am come. In this place will
I abide, and my heirs, unto the
ending of the world."

10thNazgul 26.12.2003 15:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Покупайте лицензионные саундтрэки. ;)

Aragorn's Coronation.
Melody by Viggo Mortensen
Words by J.R.R. Tolkien

"Et Eärello Endorenna utúlien. Sinome
maruvan ar Hildinyar tenn'
Ambar-metta!"


"Out of the Great Sea to Middle-
earth I am come. In this place will
I abide, and my heirs, unto the
ending of the world."

Если мне памятЬ не изменяет , то это слова елендила
слово в слово.
то ли из "Силмариллион´а" то ли из "Geschichten aus Mittelerde "

10thNazgul 26.12.2003 16:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лэймар
"Into the West" - самая прекрасная песня по мотивам Толкиена из всех, что я слышал.

Конечно, нужно достаточно хорошо знать английский, чтобы их понять - переводы могут быть замечательными, но всё-таки оригинал всегда лучше.

Да, песня просто класс
Особенно если её вместе с титрами из Фильма смотриш.

З.Ы. Грамматичискии ошибки внесены специалЬно и служат для
увеселения.

Vasya Gondorsky 26.12.2003 16:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от 10thNazgul


Если мне памятЬ не изменяет , то это слова елендила
слово в слово.
то ли из "Силмариллион´а" то ли из "Geschichten aus Mittelerde "

А точнее - из UT, история Кириона и Эорла.

10thNazgul 26.12.2003 16:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

А точнее - из UT, история Кириона и Эорла.

У нас тут ,в Германии, похоже всего помаленЬку в одну книгу понапихали.
Да, правда теперЬ вспоминаю , так эта глава и назуваласЬ.

Ennorion 26.12.2003 22:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

А точнее - из UT, история Кириона и Эорла.

Это из ВК - в главе "Наместник и король" слова произносит Арагорн. И там же указывается, что это слова Элендила.

А вот насчет UT... Клятва Кириона ("Vanda sina termaruva...") там есть. А этих слов вроде нет :read:

father 28.12.2003 15:07

Into the West
 
Don't say,
"We have come now to the end."
White shores are calling
you and I will meet again.

Нет, друзья... эта песня не для того, чтобы уйти из зала, она для того, чтобы досмотреть титры до самого конца, потому что вот оно, окончание саги о Кольце Всевластья... А "Into the West" - это чтобы вспомнить водопады Ривенделла, заллы Мории, серебряные древа Лориэна, Тол-Брандир, Хельмову Падь, Белый Город на далеком холме и свет высоких звезд по дороге домой... И чтобы сказать спасибо людям, открывшим нам желтую дверь с медной ручкой посередине, заветную дверь в старую-добрую сказку, а теперь медленно претворяющим ее до новой встречи...

PS Отдельный респект Васе G. за перевод ( уже цитируют на других сайтах). :)

TheHutt 31.12.2003 02:24

Вот тут очень интересная аранжировка темы "Minas Tirith" в формате MIDI.

Minas Tirith.mid
© Aphadon en-Eru.

Olle 04.01.2004 14:05

Можно поворчать?
Недавно заполучила диск с музыкой и уже неделю ною. Серые Гавани, которых я так ждала, меня совсем не задели. Помню, как впервые услышала Веч.Звезду - печальную, светлую, ни на что не похожую, нездешнюю музыку... Что-то похожее я представляла и в Гаванях, особенно там! Ведь это не просто завершение пути, - без них книга не стала бы Книгой - мудрой и печальной. По-моему, они не возвращают из Средиземья, а уводят туда навсегда, после них уже нельзя вернуться. Конечно, музыка в конце должна заканчивать путешествие. Но только не наше - в Средиземье, а Фродо с Сэмом - в земном содружестве. Имхо, разница большая.
Я не против обыгрывания старых чудесных тем, я их ОЧЕНЬ люблю. Но мне кажется, Гавани заслуживали чего-то большего, индивидуального. Чтобы заворожить и не отпустить, поставив точку. К тому же, после такого ассорти возникло ощущение банального голливудского оптимизма…
И песня Леннокс.. она действительно показалась эстрадной, слишком цивильной. Три фильма подряд команда создавала РЕАЛЬНЫЙ мир, считая это делом чести, и тут . бамц . все наоборот. Полная перемена настроения .
Будто говорит: иди домой и посмотри бонусы, как мы это делали.
Там замечательные слова, но они только для Фродо - не для нас, и должны звучать в Арде, в Море, - не на Земле, и мне лично хочется, чтобы последний кадр и звук так же всецело принадлежал другому миру, как и зеленый Шир в самом начале... Не надо примирять реал с Средиземьем ,я вернусь сама, как смогу...

PS. Но Минас-Тирит - БЕСПОДОБЕН, и Шелоб и многое другое. Просто меня на двух последних переклинило:( Надеюсь, в зале все будет по-другому... :)

Vasya Gondorsky 05.01.2004 12:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ennorion
Это из ВК - в главе "Наместник и король" слова произносит Арагорн. И там же указывается, что это слова Элендила.

А вот насчет UT... Клятва Кириона ("Vanda sina termaruva...") там есть. А этих слов вроде нет :read:

Похоже, я облажался, спасибо! :)

father, серьезно, что ли? Ну и ну.

integer 06.01.2004 07:56

На Запад
 
Я согласен с Рика и хочу ее поддержать.
Мне нравится творчество Энн Леннокс и когда она в Юритмикс и в сольной карьере. По стеклу она классно ходила :)
У Энн Леннокс просто отличные вокальные данные, в отличии от многих поп и рок исполнителей. Но ее голос действительно ну никак к Властелину колец никаким боком.
У нее очень сильный, я бы сказал настоящий рокерский, голос. С такой глоткой только на стадионе орать, особенно что-нибудь металлическое или панковское. А в хрустальном Средиземье она ну никак.
(Ну разве что если в Мордоре давать концерт для орков или урков :))
Что касается мостика, то откуда и куда мостик? Разве в фильме есть эпизод о современности? Он художественно оправдан если там есть современность как часть художественного замысла. Если считаете что мостик нужен как выход из глубокой медитации, то это к специалистам по аутотренингу или йоге.

Павел 06.01.2004 09:01

Какое отношение рок имеет к оркам? Гоблина надо меньше смотреть:-)

Joy 12.01.2004 11:19

Спасибо доблестным пиратам за наше счастливое детство, и за возможность услышать саундтрек.
Слушала его с конца, с последней песни. Не понравилось. Т.е. сама песня хорошая, но не подходила к фильму.
А вот потому что не надо с конца слушать.
Потом достала с/т к первой и второй частям, послушала их, включила 3-й сначала. Сразу другое ощущение, и песня сразу показалось правильной и вообще. Осталось посмотреть фильм:D

ЗЫ. "In dreams" все равно круче всех;)

ЗЫЫ: Слушаешь, слушаешь, начинаешь тихо рыдать, а там есть такие строчки:
Why do you weep (плакать)?
What are these tears upon your face?
Как будто лично к тебе обращаются:)


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot