Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пираты карибского моря (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2134)

Шази 27.08.2003 20:54

Лори, но мы же от этого удовольствие получаем! ;) Ну, во всяком случае, я...

Шази 27.08.2003 21:00

Гм, а мне хотелось бы иметь такого друга, как Джек... потому его гетеросексуальность и отстаиваю - я себя чаще всего отождествляю с мужчиной, а мужская дружба - это святое...

Lory 27.08.2003 21:02

Цитата:

Мое имхо, там по жанру слэша просто быть не может.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (с)

А откуда тогда такая массовая истерия среди слэшеров? От "Матрицы" не было, от "Терминатора" не было, от "Героя" не было, от что-там-еще-выходило - не было. А от "Пиратов" - есть. Массовый психоз, не иначе. Нужно найти первоисточник и обезвредить его, потому что слэша в "Пиратах", как в фильме такого жанра, не может быть по определению (почему, кстати? - внезапно заинтересовалась).

Кар-роче. Призываю общественность согласиться с моей первоначальной версией. И распить запасенную бутылку рома. :beer: :lol:

Emi 27.08.2003 21:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от Шази
а мужская дружба - это святое...
Да здесь и по жанру именно это. Со стёбом, но в духе старых добрых романтическо-приключенческих фильмов

Lory, плесни :beer:

Шази 27.08.2003 21:06

Лори, бутылка - это совершенно отдельный вопрос, мы ее по любому разопьем :beer:

Bete Noire 27.08.2003 21:07

Гы, Лори, меня уже просветили - слэш может быть везде.
кстат интересно почему они фильмы вызывают подобный интерес, а другие нет. Вот, например. Гарри Поттер - ну невиннейший фильм, как мне казалось... В пиратах, я готов согласиться, хоть намеки какие-то есть.

Шази 27.08.2003 21:09

Шанти, а я все же немного более... ну, традиционна, что ли. Да и вообще к слешу отношусь не особо, хотя под настроение могу заинтересоваться.
В общем, это уже пошли махровейшие имхи ;)

Lory 27.08.2003 21:13

Офф
 
Цитата:

Гарри Поттер - ну невиннейший фильм, как мне казалось...
В "Поттере" - Джейсон Айзекс (aka Люциус Малфой). А это уже не намек на слэш, это уже черным по белому писанный текст... :rolleyes:

Шази 27.08.2003 21:23

Ну, я все же склоняюсь к мысли, что это не имело отношения конкретно к Уиллу, скорее, просто обычная манера Джека держаться. Но сексуально, да-а... (припоминает пару моментов и мечтательно вздыхает).

Lory 27.08.2003 21:31

Цитата:

КААААК он заигрывал с Норрингтоном!!!
Там есть в начале забавный эпизод: ледяное безразличие Джека в обращении с Элизабет, которая раскрывает на нем оковы, и игривый взгляд, брошенный из-за плеча Элизабет на Норрингтона. Да прикалывался режиссер, чего уж там. :)

Шази 27.08.2003 21:40

Цитата:

следственно это дает нам повод подумать, что вариант его влюбленности в Джека не НЕВОЗМОЖЕН, а вполне даже себе возможен
Минутк... Кого в кого?!
Цитата:

Там есть в начале забавный эпизод: ледяное безразличие Джека в обращении с Элизабет, которая раскрывает на нем оковы, и игривый взгляд, брошенный из-за плеча Элизабет на Норрингтона. Да прикалывался режиссер, чего уж там
Имхо фишка была в том, что невеста командора, которую тот (логика времени) едва ли за руку подержать мог (приличия!) фактически обнимала пирата. Это был взгляд чистого насмешливого превосходства.

Шази 27.08.2003 21:46

Учитывая, что только что тот так гордился, что поймал Джека... ну да, превосходство, и еще какое (упрямо не понимая намеков ;) )

Мидж 27.08.2003 21:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Allora
А у меня вопрос. Если, все же, Тернер-старший все это время находился на дне, живой и проклятый, то почему за ним просто не спустились, когда потребовалась его кровь, а так долго и нудно искали его ребенка?
Буек, блин, пару лет назад забыли оставить. :D

Мидж 27.08.2003 22:08

Сами вы детский сад, штаны на лямках. :) Хотите объяснения поведению Джека на острове? Вэлком. Она - любовь его друга и он прекрасно это знает. Благородный пират не тронет девушку друга. Вот и всё. Кстати, не заметила, что Элизабет была не прочь. Морщилась она намного сильнее.

А, сорри, не заметила, эта версия уже была. :)

Теперь по поводу разницы того что вытворял Джек когда собирались резать Элизабет и Уилла. Народ, а на каком основании вы говорите, что ему было все равно что будет с Элизабет? Между прочим, ему Уилл быстрее веслом по голове врезал, чем он что-то успел сделать. Но ведь что-то делать он как раз пошел, а? ;) Как знать что бы это было...

Allora 28.08.2003 01:51

Цитата:


Буек, блин, пару лет назад забыли оставить.

Объяснение принято :D

Посмотрела я сегодня еще раз, поняла, что ничего яснее не стало, и решила просто тихо свуниться по обоим - по Орландо и по Деппу :p

Amor 28.08.2003 07:47

На форуме определённо появилась новая развлекуха, альтернативная битвам Лэймара с Вайсом, а именно - битва ИМХОв слэшеров с неслэшерами. :lol: Не договорятся никогда - это стопудово, но доказывать будут.;)

ЗЫ: Шанти, отдельный спасиб за определение жанра слэша, который априори "должен быть там, где его быть не может". Это я себе запишу.:lol:

Dudette 28.08.2003 09:17

Re: Раз уж меня спросили...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Wayseeker
По поводу неизвестно какой сексуальности Джека.


2. Остров. Всё-таки я склоняюсь к версии о том, что это проявление порядочности по отношении к Уиллу, который за эту самую Элизабет собрался помирать. Как и обещал. ;)

А по-моему, он был совсем даже непротив :)
просто упился до состояния нестояния... вернее, ему Элизабет помогла немного, обеспечив себе... кхм... неприкосновенность :)

Мидж 28.08.2003 10:13

Шанти, КЛАССНЫЙ КЛИП! :D :D :beer:

Alija 28.08.2003 11:52

Вчера посмотрела документальный фильм "В поисках сокровищ" о съемках Пиратов. :) Как же они веселились. Особенно Депп, когда его впервые поставили за штурвал коробля и сказали, чтобы он в слудующем дубле подплыл поближе.... он не умеет управлять кораблем, но чему не научишься.
Воспоминания Кьяры как она несколько дублей ходила по доске и когда на время прыжка ей предложили дублершу, даже возмутилась, но вот когда прыгала, так кричала, что даже охрипла.

Вот только Орландо так быстро говорит, как скороговорка... :)

Morwe 28.08.2003 15:38

Alija, а где ты этот фильм-с увидела? *заинтересованно*

Dudette 28.08.2003 18:30

да-да, и мне интересно!!


нууу, Шанти, это уже подгон под слэш :( не катит, ей-богу, тут уж тогда больше подходит измышление wayseeker'а о том, что это проявление порядочности... :|

Lory 28.08.2003 19:46

Dudette, ты забыла волшебное слово "имхо". ;)

Раз публика желает продолжать бесперспективный спор о том, "есть ли слэш", я, как белый логик, буду следить за соблюдением баланса сил! :D

Luitannen 28.08.2003 21:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Allora
А у меня вопрос. Если, все же, Тернер-старший все это время находился на дне, живой и проклятый, то почему за ним просто не спустились, когда потребовалась его кровь, а так долго и нудно искали его ребенка?
Была у меня мысль, что папаша всё же побывал в пещере и первым пролил кровь охранявших сокровища ацтеков, а посему только его или его ребенка кровь могла смыть проклятье, но какая же кровь у скелета?

Мидж 28.08.2003 22:07

Дю, всё правильно, он предпочел бутылку ЭТОЙ девушке. Которая любит его друга, а он это знает, и которую любит его друг, а это он тоже знает. Вот и всё. :) И никакого слеша. :)

Dudette 28.08.2003 22:47

Lory - официально заявляю, что все, что я тут говорю только ИМХО :D так лучше?

Мидж: никакого слэша, я так и говорю ;) но мне все же кажется, не упейся он так, может, предпочел бы и девушку пьяному обмороку ;)

Шази 28.08.2003 22:56

Цитата:

Была у меня мысль, что папаша всё же побывал в пещере и первым пролил кровь охранявших сокровища ацтеков, а посему только его или его ребенка кровь могла смыть проклятье, но какая же кровь у скелета?
Как?! Разве пираты убили ацтеков? А не просто нашли сокровища?
Кстати, а вот такая вещь - разве у пиратов могла идти кровь? Вспомните, у них же раны не кровоточили. Значит, кровь можно было взять только у их детей - а не был ли случайно Билл единственным, имеющим ребенка?

Шази 28.08.2003 23:24

Из принципа, Шантэль, из принципа. ;)

Eressie 28.08.2003 23:57

Да.. Шанти, вот мои подружки тоже не поняли.. они посмотрели на меня круглыми глазами и покрутили пальцем у виска. :lol:

Dinka 29.08.2003 00:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Шази
Кстати, а вот такая вещь - разве у пиратов могла идти кровь? Вспомните, у них же раны не кровоточили.
Мне кажется, когда они были в образе людей у них в теле кровь была, но она не текла. Помнишь Элизабет всадила нож Барбоссе в грудь, он его вытащил и на нем совершенно точно была кровь.

Lory 29.08.2003 03:42

Что предпочесть
 
Цитата:

но мне все же кажется, не упейся он так, может, предпочел бы и девушку пьяному обмороку
Сижу и думаю: это зритель такой наивный пошел или это моя испорченность зашкалила за последние пределы?.. :hmm: :rolleyes: :D

Напомните мне больше не участвовать в этой дискуссии. :D


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot