Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Любителям Р.Джордана - сюда (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=229)

Professor Higgins 30.06.2004 12:29

ну я ж и не называю... хотя ведь назову при встрече, можешь не сомневаться :D

Anaic 30.06.2004 13:01

Эй, я тоже хочу приключений!

Кстати, алтарская "девчонка" :D, на "дичка" вы не обидитесь? Я, кстати, тоже была дичком, так что я это без презрения

Тинирау Рэнкор 30.06.2004 13:17

Ну как сказать... похоже скоро и у тебя будут приключения... не простой я "дичок")

Samer Alaga 30.06.2004 13:21

Какие тут все непростые...

Сударыня Анаик, если вы рассчитываете заиметь стража, то смотрите на кого-нибудб другого, плиз

Rohirrimka 30.06.2004 17:58

Хорошо "им там". У них там готовится к выходу комикс по "Новой весне"
А что, картинки интересные :)

Rohirrimka 30.06.2004 18:10

Да, кстаи об истории. У меня вот четкое ощущение, что регресс или хотя бы отсутствие прогресса - это в том числе дело рук айз седай. Зачем им надо, чтобы наука заменила Единую Силу? ;) Кто тогда будет их уважать и бояться? Магия и технология редко уживаются, Век легенд - скорей исключение..

Professor Higgins 30.06.2004 19:31

а у меня такое ощущение, что вся эта технологическая фигня в век легенд тоже создавалась с помощью Силы. тогда регресс "после Разлома" - это прежде всего регресс в обращении с Силой, в том числе и постоянно уменьшающаяся сила айз седай

Тинирау Рэнкор 30.06.2004 19:43

Во-во, у меня такое же мнение создалось!
А что насчет регресса, то он вообще "прогрессирует" у Айз Седай) У них Таланты закончились, потом утеряны даже такие плетения как Перемещение, Принуждение...да и много ..очень много всего у них утеряно..

Rohirrimka 30.06.2004 19:49

Н так они сами себя на это обрекли - отделились от мира, отказалиись от семейной жизни, мужчин умеющих направлять боятся и уничтожают - понятно и девочки направляющие рождаются все реже и слабее...а слабее уровень - меньше плетений можешь освоить. Опять же, страх после разлома, страх ПЕРЕД айз седай заставил наложить на себя кучу ограничений...какой тут прогресс?

Professor Higgins 30.06.2004 20:53

в общем, все согласны - во всем виноваты айз седай. Вступаем в белоплащницы, дамы? :D

Тинирау Рэнкор 30.06.2004 20:59

А что, хорошая идея! ))) Долой дискриминацию! Феминизм -форева!))

Rohirrimka 30.06.2004 21:05

Не, в белоплащницы не хочу - они считают, что Единой силой вообще пользоваться нельзя. Нее...айда все в айильские Мудрые ;)

Professor Higgins 30.06.2004 21:29

там жарко...

или вот еще в шончане - натаскать из параллельных миров всяких зверушек, каждой айз седай отдельный ошейник, и все - кориннэ живет и побеждает ;)

Гаиска 01.07.2004 11:30

Ой, девушки, какие-то вы все жестокие. Нельзя женщинам Джордана читать :D

Anaic 01.07.2004 15:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Samer Alaga
Сударыня Анаик, если вы рассчитываете заиметь стража, то смотрите на кого-нибудб другого, плиз
Ну вот... только присмотришь, а тут такой облом. :(
Все, я обиделась! А обиженная Айз Седай - это страааашная сила.
(:D :rolleyes: :D )

Норидин Седай 01.07.2004 17:17

Историческая справка - потеря знаний во время разлома объясняется в том числе тем, что Разлом не пережила НИ ОДНА из Айз Седай. То есть к тому моменту, котоый числят концом разлома.

Anaic 01.07.2004 17:31

да, но не в один же день они гикнулись! а передача знаний из поколения в поколение? или среди них не было хороших учителей?

Rohirrimka 01.07.2004 21:25

Конечно не в один...вон, парочка даже до постройки Руидеана дожила.

Bilbo Baggins 01.07.2004 22:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Гаиска
Ой, девушки, какие-то вы все жестокие. Нельзя женщинам Джордана читать :D
И мужчинам тоже!

Тинирау Рэнкор 02.07.2004 15:20

Сообщаю, что завтра у меня последний экзамен-пересдача (надеюсь).После наконец-то смогу выкинуть из головы всю физику, и тогда вступлю в игру дальше..

Гаиска 05.07.2004 18:23

Тинирау, я как человек, имевший даже в школе по физике твердую тройку, искренне перед вами преклоняюсь и желаю удачи.

Я тут несколько месяцев назад перечитал Восходящую Тень, но ни в первые разы (2 р.), ни сейчас так и не могу врубиться - как все-таки связаны Люк и Изам. То есть вроде понятно, что один в реальном мире, другой в тел'аран'риоде, и когда Перрин ранил Изама-Убийцу, то Люк потом быстренько ускакал держась за бок. Но ведь они по-разному выглядят и у них два реальных прототипа. Что же это за гибрид получился? И, извиняюсь, на кой черт Темному это сдалось?

Bilbo Baggins 05.07.2004 18:30

Во-первых, тел'аран'риод это мир в котором правит мысль. Или ты забыл/а(?) как каждый раз Найнив с Илэйн меняли платья в мире снов? Как Изам представляет себя в тел'аран'риоде так он там и выглядит.
Во-вторых, Тёмномы выгодно появление очень опасного противника в мире снов который кстати на его стороне. Просто не повезло что злато***ый попался.

Гаиска 05.07.2004 18:35

нет, не забыл
Изам выглядит так, как ему выглядеть и положено - как родной братец Лану. Ну двоюродный, какая разница?
Люк опять же выглядит так, как положено ему - как дядя Ранда.
Чего я не понимаю, так это какая между этими двумя милыми товарищами связь (а то, что она есть, ясно и ежу)
Кстати, Убийца пару раз встречался в поздних книгах, а Люка я что-то не помню... может еще объявится

Professor Higgins 05.07.2004 18:56

Люк пришел к горам Дум.
Изам ждал на перевалах.
Охота началась. Гончие Тени рыщут и убивают.
Один выжил, а другой умер, но оба есть.
Пришло Время Перемен.
Кровь питает кровь.
Кровь зовет кровь.
Кровь есть, кровь была и кровь будет всегда.

Поэтичные они, эти троллоки :D
Значит ли это, что Люк замочил Изама, но теперь они каким-то образом слились воедино? Понятия не имею. Меня этот Изамолюк тоже удивляет.
Кстати, в вечном переливании из пустого в порожнее на тему "кто убил Асмодиана", Изам фигурировал в качестве подозреваемого. Не так часто, как Саммаэль или Грендаль, конечно, но тоже нередко.
А Люк прикончил отца Ранда (как там этого вождя Таардад звали?)

Гаиска 05.07.2004 19:04

ой, они в Великой Охоте упоминались???

Гаиска отчаливает от компа в направлении книжных полок

Тинирау Рэнкор 05.07.2004 19:27

Я вернулась )) точнее сдала ВСЕ!! а физику на 5!

надо бы мне тоже перечитать Джордана..а то что-то я многих деталей не помню..

Rohirrimka 05.07.2004 19:53

Да, я тоже так поняла, что Люк и Изам каким-то образом "слились" в одну личность. Ну а каким - один Темный знает...

Anaic 06.07.2004 09:47

ну я надеюсь это где-нибудь в конце все-таки будет объяснено

я медленно, но верно приближаюсь к концу - уже на середине восьмой книги. кстати, кто-нибудь в курсе, когда "Перекрестки" по-русски выйдут?

Тинирау Рэнкор 06.07.2004 10:04

Интересно, а стражы в Кеймлине все-таки нету?
Помню в начале игры, у нас пост стражи находился на соседней улице с таверной)

Samer Alaga 06.07.2004 10:51

ну видно переехал ;)


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot