Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun-ru.net/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun-ru.net/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Властелин Колец": ночной кинопоказ в Москве 18 ноября! (https://www.henneth-annun-ru.net/forum/showthread.php?t=5236)

TheHutt 09.11.2011 20:00

"Властелин Колец": ночной кинопоказ в Москве 18 ноября!
 
Перепощу-ка сюда, чтобы было на виду:

Московский кинотеатр «Художественный″ на Арбате славится своими ретроспективами и насыщенной культурной программой. В их репертуаре – артхаузное кино и киноклассика. Особую же популярность снискала их рубрика «Ночной показ».

Впервые за много лет у москвичей теперь появится возможность посмотреть «Властелина Колец» на большом киноэкране. 18 ноября состоится «Ночной показ», посвященный киноэпопее Питера Джексона.

По информации от организаторов, по причинам продолжительности фильмов возможно будет показать лишь два фильма из трилогии. Сейчас в социальной сети Vkontakte идет голосование, какие именно фильмы показать. На текущий момент лидируют «Две Крепости» + «Возвращение Короля». Голосование идет еще до 10 ноября.


Проголосовать VKontakte: http://vkontakte.ru/club30698189

Ссылка на новость

Пластун 09.11.2011 20:14

Вообще, странно смотреть сначала 1-ю, потом 3-ю часть. По мне так смотреть по порядку. И при этом есть два варианта: сначала дома посмотреть БК, а потом рвануть в Художественный и там досмотреть обе части. Другой вариант: сперва посмотреть две первые части на большом экране, а потом дома досмотреть последнюю. Но это уже поздно будет, хотя можно, в принципе, это сделать с утра. Но лично для организма первый вариант был бы предпочительнее.

Девица Тук 09.11.2011 20:23

Первый вариант интереснее. Хельмову падь лучше смотреть на большом экране, чем Морию.

TheHutt 10.11.2011 00:10

Судя по тексту вконтакте, сейчас выбор все-таки "Две Крепости" + "Возвращение короля"

Девица Тук 10.11.2011 00:14

Ну это логично по крайней мере. А можно спросить - это театралки или режиссерки? (Я просто незарегистрирована вконтакте)

Пластун 10.11.2011 18:14

Режиссерки

Девица Тук 10.11.2011 18:23

"Так чего же мы ждем?"

TheHutt 10.11.2011 18:26

Насколько я знаю, насчет версии еще не ясно. То бишь - участники голосовали все за режиссерки, но что покажут именно их - не факт.

Девица Тук 10.11.2011 18:41

Да я ж ни одну из частей на большом экране не видела, в любом случае пойду :) Буду спрашивать - "А где Боромир?" Помните вредные советы при просмотре ВК в кино? "Узнав, что Боромира убили, истерически рыдать, восклицая - Как же так, Боромир, как же так!!!".

TheHutt 10.11.2011 19:21

На самом деле Боромир есть и во второй, и в третьей частях - причем даже в киноверсиях. :)

Девица Тук 10.11.2011 20:07

Я помню. Но могу моргнуть и не увидеть :) Особенно в третьей.
Я уже хочу скорее в кино!

Filipp 10.11.2011 21:52

18 и 25 числа
все три фильм
режиссерская версия.

Пластун 10.11.2011 22:44

Действительно. Спасибо.
http://vkontakte.ru/event31995670

TheHutt 10.11.2011 23:55

На сайте тоже апдейт:
http://www.henneth-annun-ru.net/inde...om-k-t-apdeyt/

Shima 11.11.2011 01:39

Цитата:

Оригинальный пост Filipp
18 и 25 числа
все три фильм
режиссерская версия.

Я только хотела написать, что, если стоит вопрос выбора, то выбрала бы "Две крепости" и "Возвращение короля", ибо такие битвы надо смотреть на большом экране, а тут... все три. Режиссерские версии. Москвичи, как же я вам завидую!;) Вот всегда, когда надо бы, меня в Москве нет. :(

Павел 11.11.2011 04:04

Что-то до меня не доходит. В оригинале будет показ? И с какого носителя? Российских фильмокопий режиссерок не существует ведь.

Пластун 11.11.2011 08:29

Как это ни банально, но скорее всего показывать будут с пираток.

TheHutt 11.11.2011 13:06

Вряд ли у них есть 35мм-копии SEE (даже на ограниченных показах на Западе использовались цифровые копии, но они у них тоже вряд ли есть). Кто сходит - неплохо бы было отчетик сделать. :)

Девица Тук 11.11.2011 13:10

Кстати, а кто пойдет? Я боюсь одна :(

Пластун 11.11.2011 15:36

Я думаю.

Shima 11.11.2011 22:00

Народ, вы, если кто идет, отпишитесь хоть, как оно было, а?

арве 11.11.2011 22:54

Завидую белой завистью. Дома-то засмотрены до дыр, а тут большой экран, АХ! О-о-о! Здорово.

kislis 14.11.2011 20:53

да..., везет же некоторым...

Девица Тук 15.11.2011 20:10

Так, ну вроде Элли сегодня взяла нам билеты на 18-е! Так что я уже точно пойду :) Ура! Наконец-то я увижу это на большом экране!

Элли 15.11.2011 21:50

Не вроде, а взяла и пришла сообщить об этом сюда! :)

А ещё надеюсь увидеть не одно знакомое лицо :)))

Девица Тук 15.11.2011 22:01

А как мы все узнаемся? Я и тебя-то в лицо не знаю :)

Элли 15.11.2011 23:27

Вложений: 1
См. вложение :)

Но вообще-то у меня до сих пор сохранился значок ХА!
И, кажется, бейджик с Суеты, Элли Оргкомитет :)

И можно вконтакте добавляться, если хочется (только пишите, кто вы) - Александра Шибалина. Вроде был где-то тред.

В лицо я многих знаю.

Девица Тук 15.11.2011 23:53

Да ладно, ты чего, телефон же есть :) Как на сестру мою похожа ты!

Tinko 16.11.2011 13:05

Прочитав все, ушла давиться завистливыми слезьми.

арве 16.11.2011 19:37

Tinko, не плачь, или давай плакать вместе- у меня тоже глаза "мокрые". Я даже у себя дома не могу выделить 12 часов, чтобы посмотреть все нон-стоп, а так хочется.

Tinko 16.11.2011 22:38

:cry: :cry: :cry:

Они будут все смотреть на большом экранеееее...ыыыыы...

Девица Тук 16.11.2011 22:43

Да ладно вам, я первый раз :) И потом, с 11 вечера до семи утра в мои годы уже тяжело!

TheHutt 16.11.2011 23:15

Устроить что ли ночной просмотр у себя дома?.. :)

Shima 17.11.2011 03:13

Ну, если у вас есть проектор и большой экран, то я первая напрошусь в гости. :D

TheHutt 17.11.2011 15:14

Только большой телек и блюрей :)

Иос 19.11.2011 12:06

Ну, что? Кто-нибудь поделится впечатлениями?

Спят, видно, еще счастливцы.:(

Eyre 19.11.2011 16:46

Нет, работают!:cry:
Но если кратко: было забавно:) На вторую ночь тоже пойду, хотя и тяжко так, после работы и перед работой:) Но спустя столько лет посмотреть снова на большом экране( пускай не в идеальном качестве)-это того стоит!:)

TheHutt 19.11.2011 17:09

Эйре, а расскажи поподробней! Как оно было, как побочная программа, какое было качество и какой перевод?

TheHutt 19.11.2011 17:09

ЗЫ: на ХА новый опрос как раз на тему "Будете ли пересматривать ВК к 10-летнему юбилею"?

Девица Тук 19.11.2011 17:10

Итак, я проснулась :)
Это было здорово!!! Но так как я далека от ролевого движения, меня окружающие люди немного пугали :) Или старая я для таких вещей немного.
На самом деле все было замечательно. Атмосфера чудесная - как домой вернулась. В фойе кинотеатра собралась совершенно особенная публика - девочки с раскрашенными лицами, девочки с хогвартскими шарфиками почему-то, народ в костюмах и ошалевшие охранники в строгих костюмах. Все было очень мило, играла музыка, было даже вино в бокалах, мальчик-организатор разбрасывал мандарины. Мне было немного непривычно, но очень уютно. Единственные - конечно, фойе маловато для такого количества людей и в зале дуло. На первой часть Двух Башен сидела уже в куртке. Элли, сидевшая рядом в одной футболке с коротким рукавом, меня восхищала стойкостью :) А, и две девочки, стоявшие перед нами в огромной очереди туалет, громко говорившие, что "пришли одни бабы поглазеть на Арагорна и Леголаса". Хотелось их утопить прямо в унитазе :)
Самый главный минус - это перевод первой части. Видимо, во избежание проблем с правообладателями. Там были и "Мое драгоценное", и Брендибуки и Брендизайки, и вообще все что могло быть.
Вторая часть Братства была по общему решению зала была с теми проклятыми визгами Елистратова и "Балрогом из Моргота". По моему скромному мнению, лучшим вариантом был бы просмотр без перевода :(
Но большой экран искупал все. Народ хлопал при появлении любимых персонажей, неважно - Бильбо это или Грима, Фарамир или Крылатый Назгул, что радовало. И я наконец рассмотрела множество мелких деталей, которые до этого не замечала. Я, правда, подремала в какой-то момент, но только потому, что днем устала очень. Так что впечатления самые положительные -как дома побывала. Обязательно пойду 25-ого, но уже возьму термос с кофе и теплое что-нибудь. Впечатлений масса. Надеюсь, мы с Элли с форума были не одни, и что она и кто-нибудь еще напишут здесь. Да, и самое приятное впечатление вечера - конечно, Элли :) Спасибо, что вытащила меня и взяла на себя хлопоты с билетами. Да и вообще приятно было видеть ее в реале наконец-то.
Как обычно, всплакнула на похоронах Теодреда и Теодене у курганов.
25-ого возьму пачку платков, потому что на ВК плачу с середины безостановочно.

Иос 19.11.2011 18:02

Здорово! Рада за вас за всех. А уж за тех, кто первый раз смотрел на большом экране, особенно;) Интересно, а почему такая фигня с переводом получилась. Это, что ж, пиратский перевод был?

Tirendyl 19.11.2011 18:23

Да, с переводом первой части получилось не очень, и я периодически начинала смеяться в местах, которые по фильму смешными быть не должны. Ну а что ещё делать, если говорят, что Саурон, мол, "отреставрировал Барад-Дур"? Так и представила себе Саурона, перерезающего ленточку и торжественно провозглашающего: "Реставрация Барад-Дура, уникального памятника архитектуры Второй Эпохи, завершена! Ура, товарищи!" По-моему, тут не в авторских правах дело: "Арагорн, сын Аратона" при том, что в остальных случаях "р" вроде бы выговаривают :) навёл на мысль, что переводилось всё это по слуху... Всё-таки, когда перевод поменяли, кроме "Балрога из Моргота" слух особенно ничего не резало и не смешило, когда не надо.

Ну да мелочи всё это. Главное - большой экран, совершенно согласна. А ещё я наконец дослушала до конца музыку (не выходила после окончания "Братства", пока титры не кончились). Да, судя по хлопкам в зале, наибольшей популярностью среди пришедших пользовались Леголас, Гимли и Боромир (что неудивительно), но нашлись поклонники даже у морийского тролля и балрога!

В антрактах, в общем, было приятно: колокольчики висят, расстеленная на полу зелёная... наверное, клеёнка всё-таки, но с мягкими подушками, изображает траву, на которой много кто уселся, включая вашу покорную слугу, лепестками цветов осыпают... Группы местами выходили колоритные, и щёлкали фотоаппараты и мобильники.

Музыка и местами танцы (я, правда, танцевать не умею, но это несущественно :)). Обратила внимание, что однажды стали играть "Стену" "Pink Floid" в какой-то своей аранжировке.

Некоторое угощение: пастила, печенье, конфеты, чай... (поскольку намеревались создавать атмосферу Шира, я, конечно, не могла не утянуть кое-что со столов).

Кто-то захватил с собой "Сильмариллион", а кого-то из пришедших, видимо, друзья привели: одна девушка спрашивала потихоньку, чем всё это кончится, то есть фильм видела в первый раз. Может, впечатлится, и у "Властелина Колец", а там, глядишь, и у Толкина прибавится поклонников :)

Дремать я не дремала, правда, ради этого в антракте однажды кофе выпила. Буду теперь ждать следующей пятницы :)

Девица Тук 19.11.2011 18:28

Кажется, понимаю, что ты хотела сказать - Леголас по-прежнему самый популярный, да :) Но никто не считал те самые стрелы! Зато на преображении Теодена был прям шквал аплодисментов! По-моему, Элли записывала перлы перевода, может, вспомнит еще что-то.

Девица Тук 19.11.2011 18:30

Зато, слава Богу, не было "возвращения мяса в меню". Ура! "А вот и мясо!". Жалко, конечно, что перевод забивает оригинальные голоса. Особенно мне нравился всегда момент, когда Древобрад читает стихи, идя по лесу, там безумно красивое сочетание вида и музыки.
А, и даже Светозару хлопали!!!

Tirendyl 19.11.2011 18:46

Аплодисменты Светозару меня впечатлили меньше аплодисментов троллю :) Правда, они потише были.

syxarik999 19.11.2011 18:47

Отлично!!! Обязательно схожу!!!!

Девица Тук 19.11.2011 18:51

Цитата:

Оригинальный пост Tirendyl
Аплодисменты Светозару меня впечатлили меньше аплодисментов троллю :) Правда, они потише были.
А вот тролль напугал внезапно!
И да, за кофе надо идти на второй этаж. И да, если ты сидела на "травке", скорее всего мы видели друг друга :)

Tirendyl 19.11.2011 19:06

Может быть, и видели :) Я осталась в шапке с буквой "F" :).

Девица Тук 19.11.2011 19:15

Я была в клетчатой черной рубашке, серой накидке, с очень короткой стрижкой и в очках. И да, я старше большинства присутствоваших :)

арве 19.11.2011 20:48

Ах, как я за вас рада. Спасибо за впечатления, как будто с вами побывала. Здорово.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot