Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Маг 14.06.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844358)
Так если сидит песик на троне, то значит точно сожрут, нестыковочка, так хотя бы понятно было что убежал :)

Так я же говорю, там не надо готовить, нужен был эффект неожиданности. Как с Барбоссой. Или песиком на совете, когда зритель уже успел о нем забыть. Нам намекнули не на то, что его съедят, а на то, чтобы мы не сбрасывали его со счетов, как и капуцина, который в мертвяка обратился. Просто этот намек становится понятен только задним числом, что делает посткредитки ПКМ сценами с двойным дном.

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844359)
Маг, ее могли бы просто открыть)) Просто они вставили шутку, чтобы фанатов повеселить

Книга была на замке, который открывали ключами. Значит не могли.

Аркенстон Х 14.06.2018 18:25

Я вообще имею ввиду, что они нацепили этот замок как раз ради шутки с собакой. Причем даже если замок оставить, то у Тигга ключ просто с собой мог бы быть и все))

Маг 14.06.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844362)
Я вообще имею ввиду, что они нацепили этот замок как раз ради шутки с собакой.

В сиквелах Пиратов (я имею ввиду настоящие сиквелы от Гора Вербински, а не две ненужных поделки снятые после) очень много грамотного фансервиса для фанатов первых Пиратов. Спэрроу снова в карцере, как в первом фильме, Спэрроу снимает решетки как учил Уилл в первом фильме, появление Воробья стоящего на Жемчужине над дюнами как в первом фильме он стоит на лодочке, потом Воробей в тайнике стоит перед командой и говорит кого возьмет а кого нет прямо как в первой части (когда он еще пощечину от Нейтири словил:-), ну и наконец сама трилогия заканчивается также как начинается, с Джеком на лодочке. Здесь вот отсылка к шуточке с морскими черепахами. Да, умел Гор фанатов порадовать:-)

Цитата:

Причем даже если замок оставить, то у Тигга ключ просто с собой мог бы быть и все))
Смысл в том что именно собакен всегда хранитель ключей, если только речь не о ключике к сундуку Дэви Джонса:-)

Шутки шутками, а все они в ПКМ со смыслом и взаимосвязями.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Вот между прочим тут Тига упомянули и я понял что не прочь посмотреть о нем три приквела от Вербины с молодым Китом Ричардсом)))

BirthBySleep 15.06.2018 18:15

С интернетов:

Зои Салдана единственная актриса в истории, которая снялась в двух фильмах собравших два миллиарда долларов.

В фильме "Аватар" она сыграла нави Нейтири, а в "Мстителях: Война Бесконечности" - Гамору.

Других актеров или актрис с подобным достижением нет.
И это еще сиквелы этих фильмов не вышли.

Маг 15.06.2018 18:22

Точно, а я и забыл что теперь в этой планке можно актеров считать!

А ведь когда-то Бернард Хилл и Орландо Блум были единственными актерами, снявшимися в двух миллиардниках...

Den Stranger 15.06.2018 21:41

Так и до триллиардников дорастем ;)

Den Stranger 16.06.2018 23:38

А вот специально поклонникам Рагнарёка :)


Павел 18.06.2018 02:37

Кстати говоря, на 51-й день американского проката Война бесконечности впервые уступила аналогичному результату Черной Пантеры - $662,3 млн. против $663,2 млн. И в дальнейшем дистанция между ними будет только увеличиваться.

Den Stranger 18.06.2018 03:12

Вот честно, не понимаю этого успеха Пантеры. Я посмотрел фильм уже три раза. Если честно то его сложно назвать плохим. Эдакий идеальный блокбастер. Но при этом в нем практически нет цепляющих элементов. В Мстюнах я вижу недостатки, но Мстюны меня зацепили и не по детски. А Пантера она стирается из памяти словно передо мной щелкнули стиралкой памяти из "Людей в Черном" ну или сам фильм оказался "Тишиной" из "Доктора Кто".

немного рыжая 18.06.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1844573)
Вот честно, не понимаю этого успеха Пантеры. Я посмотрел фильм уже три раза. Если честно то его сложно назвать плохим. Эдакий идеальный блокбастер. Но при этом в нем практически нет цепляющих элементов. В Мстюнах я вижу недостатки, но Мстюны меня зацепили и не по детски. А Пантера она стирается из памяти словно передо мной щелкнули стиралкой памяти из "Людей в Черном" ну или сам фильм оказался "Тишиной" из "Доктора Кто".

Вы сами объяснили. Вы посмотрели три раза, другие посмотрели три раза. И вуаля... кассовые сборы!
Согласна с идеальностью. Я даже вспомнила фразу: Если вы не помните, как была одета женщина, значит она была одета идеально. Это про ЧП.
В Мстюнах есть история и герои. И неплохие актёры.

Den Stranger 18.06.2018 15:46

Цитата:

Вы сами объяснили. Вы посмотрели три раза, другие посмотрели три раза. И вуаля... кассовые сборы!
В кино я ходил один раз :) Остальное дома!

Маг 18.06.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1844607)
Согласна с идеальностью. Я даже вспомнила фразу: Если вы не помните, как была одета женщина, значит она была одета идеально. Это про ЧП.

А я всё это время воспринимал её как мужика. Well, shit.

Larsa 18.06.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1844573)
Вот честно, не понимаю этого успеха Пантеры.

просто в Штатах много негров.

Пантера действительно одноразовый и выхолощенный картинко-фильм,в котором харизматичный и красивый идейный злодей напрочь укатывает в асфальт скучного невнятного ГГ и красиво уходит в закат.

МВБ прям малорики, свои 2 ярда перешагнули и дальше собирают денежку



https://pluggedin.ru/images/3-bigTop...7_11_56_20.jpg

Ola_ 18.06.2018 20:58

А как у нас обстоят дела с Квадратом? :J :)

BirthBySleep 18.06.2018 21:20

Пока никак, может к выходу Войны в качестве чего и надумаю, но это не точно)

Larsa 18.06.2018 21:30

эх, вот бы квадарт по всем марвелам

BirthBySleep 19.06.2018 12:04

Кто-то еще сомневается что Черная пантера проходной фильм? :)

Цитата:

Назван лучший фильм по версии MTV

Фантастический супергеройский фильм «Черная пантера» получил премию MTV Movie & TV Awards в номинации «Лучший фильм». Об этом сообщается в Twitter кинонаграды.

«Эта картина не только для "цветных" — она универсальная для всех. Это то, что я действительно хочу до всех донести», — цитирует CNN слова Майкла Б. Джордана на церемонии вручения премии. Актер сыграл в фильме главного антагониста.

С «Черной пантерой» соперничали ленты «Мстители: Война бесконечности», «Улетные девчонки», «Оно» и «Чудо-женщина».

Павел 20.06.2018 13:56

Даже там признали, что она круче Войны?:-) Но Маг наконец-то может ликовать, Оно - лучший актерский состав;-)

Trawka 22.06.2018 15:09

Я тут сподобилась наконец посмотреть первого Тора. Хороший фильм, сделан с вдохновением и любовью. И с юмором. Дарси просто прелесть: "Вы моего шокера не видели?" :D:D:D

Совершенно классный эпизод - сабантуй, который устроили обитатели Нью-Мексико по поводу попыток поднять Мьёльнир. Всеобщее веселье, атмосфера пикника, хит Билли Свана, пиво и даже сосиски-гриль: "У воронки было так весело! Мы там здорово оттягивались, пока не приехали федералы" :clap:
То есть понимаете, Тор не зря именно в Нью-Мексико попал, местные ОЧЕНЬ похожи на него по менталитету :D

В одном пункте мне нужна помощь зала. В сцене Тор vs. Разрушитель Локи в ответ на слова Тора усталым жестом отменяет приказ "Уничтожь там всё". После этого Разрушитель, погасив сначала смертоубийственный огонь в своём термоядерном реакторе, наносит Тору удар с разворота. Это был удар на уничтожение? Или оскорбительная отмашка с досады, которая могла стать смертельной только потому, что "не рассчитал ускорение"? И если это так, то кто не рассчитал - Локи или Разрушитель?
https://vignette.wikia.nocookie.net/...path-prefix=es

Indil Ninque 22.06.2018 16:51

ИМХО: отмашка, типа пощёчины, "всё веселье испортил". Возможно, Локи не рассчитал. Он ведь в курсе, что Тор не поднял молот, потому что недостоин. Мог забыть, что сын Одина теперь ближе к смертным

Девица Тук 23.06.2018 06:11

Мне всегда казалось, что это как раз смертельный удар был. Типа подчеркнуть коварство Локи.

Trawka 23.06.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844897)
Мне всегда казалось, что это как раз смертельный удар был



Не исключено, что ты права, но тут как минимум возможно разное восприятие, видишь...

У меня почему сомнения возникли - Разрушитель профессиональный киллер, быль бы у него приказ "убей" - он бил бы по-другому. Первоначальный приказ, кстати, был сформулирован иначе: "Сделай так, чтобы мой брат не вернулся", хотя это несущественно наверное... в данном конкретном контексте.

Ну вот. Мы, значит, тут имеем что-то типа каратистского шуто-учи, при ударе на поражение ребро ладони нацелено на шею и соответственно рвёт артерию, трахею и/или ломает позвонки, полная гарантия. А на деле удар пришёлся Тору по лицу и верхней части груди, был не слишком прицельный, с нестандартного разворота, очень коварный, потому что от уходящего движения корпуса, и какой-то странно эмоциональный, как в приступе острого раздражения. Короче, похоже, бил не Разрушитель, а Локи, почерк его. Мог и убить, но возможно, что цели такой не ставил, ему надо было выплеснуть эмоции. Ну и Индил права, опыта драки с Тором в смертной оболочке у него не было, к разнице в весовых категориях не привык

при желании от покушения на убийство отмазать можно, правду один Локи знает, да не скоро скажет

BirthBySleep 25.06.2018 21:22

Название сиквела Ч-П: ВД - «Человек-паук: Вдали от дома» (Spider-Man: Far From Home).
Обещают Джейка Джилленхола (спасибо что не Бэтмен) на роль злодея Мистерио.

Den Stranger 26.06.2018 12:38

И еще новость про Стражей

https://www.kinopoisk.ru/news/3205449/

Маг 27.06.2018 10:04

Лучше оригинала!!!

[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=6Ron-Ikenfc[/ame]

BirthBySleep 06.07.2018 00:04

Человек-Муравей и Оса простой легкий комедийный фильм как и первая часть. В нем даже нет злодея как такового, поэтому даже не скажешь что он слит. Сцены после титров портят общее впечатление, вторая в принципе не нужна и была показана в трейлере, а первую
могли бы лучше показать в начале Мстителей 4.
 

Девица Тук 09.07.2018 08:03

А рассказать под страслым и ужаслым спойлером?

Аркенстон Х 09.07.2018 15:59

Человек-муравей и Оса

Сиквел Муравья для меня оказался не лучше и не хуже оригинала, но не стал унылым самокопированием. Все такой же легкий, приятный и смешной. Пусть сюжет и без особых сюрпризов, но скучать точно не придется. Трио Радд/Лилли/Дуглас все также замечательное, очень радуют химией. Новые актеры вписались весьма неплохо. Любопытное отличие от оригинала - тут нет ярко выраженного антагониста в привычном комиксном понимании. Квантовый мир выглядит ярким и интересным. Свежий экшн с Осой очень хорош. Я, кстати, не против, если со временем в Марвел будет больше сильных женских персонажей, ибо пока они у них получаются просто прекрасно. Ну а с учетом того, что Капитана Марвел мы увидим только в марте, можно уверенно сказать, что Марвел снова выдали отличный год, все три фильма смогли оправдать ожидания и подарить кучу положительных эмоций

Маг 09.07.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1845804)
Капитана Марвел

Теперь у них уже два капитана???
Что-то мне это напоминает...

http://s8.uploads.ru/5C7Jv.jpg

Эксклюзивный диалог из следующих Мстителей:

Капитан Америка: только капитан подает команды.
Капитан Марвел: да, вот капитан и подает команды!
Железный человек: раз неясно, кто капитан - предложу-ка и я свою кандидатуру.

Den Stranger 09.07.2018 17:29

Им потребуется свой генерал :)


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot