Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

BirthBySleep 21.08.2014 23:33

Да когда же это закончится
http://s016.radikal.ru/i336/1408/2f/03d2e35907bd.jpg

Девица Тук 22.08.2014 03:56

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1358345)
«300» - терпимо, но не особо вставляюще. Пафос очень смешной и натянутый – было бы лучше, если бы голые мужики речи толкали покороче и играли получше. С пиджеевским пафосом просто не сравнимо. Да и вообще такой упор на мужские туши с кубиками у меня вызывал легкое отвращение, Снайдер маньячина)

«300: Расцвет империи» - хрень полная, которую тащила на себе только Ева Грин. Это я в IMAX смотрел.

«Город грехов» - верю, что интересно, но смотреть не тянет.

«Хранители» - действительно добротная атмосферная, а главное авторская вещь, цепляет, но уж больно затянутая, ИМХО. Хотя, возможно, я и не прав.

Но только «Темный Рыцарь» тут никакой не детский лепет, Нолан не имел возможности ни показать альтернативную Америку, ни включить в трилогию какие-то серьезные исторические и культурные аллюзии, да и персонажи там совершенно иные. Пришлось работать с тем материалом, который есть. И подан он максимально серьезно и на высшем уровне увлекательно.

1. Бэтмен: начало - было бы лучше, если бы мужик в маске с ушами играл получше и речи толкал покороче. Пафос очень смешной и натянутый. Мыши в колодце вызвали у меня отвращение - Нолан маньячина.
2.Темный рыцарь - полная хрень, которую тащил на себе Хит Леджер (тут на самом деле я даже не стебусь).
3.Восход Темного Рыцаря - верю, что интересно, но не тянет (реально не тянет, хватило первых двух).


И почему Нолан не имел возможности показать альтернативную Америку? Он хронику, что ли, снимал? Исторический фильм? Серьезные аллюзии кто ему запретил вводить? Это вот все дарк и реалистик на фига было? Просто так?

Материал подан занудно и неувлекательно. Морали на ложку, а пафоса на ведро.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

Эванс жесток :( Ни миллиметра обнаженного тела!!! Это происки Гидры, я считаю!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=qb3DfeN12K4[/ame]

Runwen 22.08.2014 07:13

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1358307)
Все там у Нолана с балансом нормально, а «Темному Рыцарю» и не сильно нужна самоирония, в таком случае это был бы очередной штампованный комикс-клон, каких уже десятки существует.

Чиво, я зря буковки пишу, что ли? "...самоирония, которая в комикс-муви может служить этаким балансом для героя, проверкой на реализм ситуации."
Самоирония нужна вообще любому человеку, чтоб себя не слишком серьезно воспринимать. А киногерой абсолютно без этого качества для меня слишком нереалистичен.
Вот, кстати, упомянутого Лорой "Хеллбоя" за самоироничность тоже люблю. И чего в нем штампованного?
При чем тут клоуны, мне не очень ясно.
Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1358345)
И подан он максимально серьезно

Вот в этом-то и проблема :) которая лично для меня сняла половину увлекательности.

Тучка, Эванс, наверное, решил, что хватит с него тело эксплуатировать :) обойдутся поклонники.

Девица Тук 22.08.2014 07:34

Да, Эвансу померещилось, что мы любим его за большую добрую душу, ага :)

Рунчик, не клоуны, а клоны. Все штамповка, кроме нолановской трилогии, а что не штамповка, то ее клоны.

Маг 22.08.2014 10:45

Про Бэйла, которому следовало получше играть это было смешно, не представляю, как сильно надо за что-то не любить актера, чтобы такое заявить:-) Хотя второй фильм у Бэйла Хит, безусловно, украл, что уж тут говорить…

«Темный Рыцарь» - это вообще образцово-показательная трилогия с точки зрения актерской игры – я до сих пор не понимаю, каким образом Нолану удалось собрать в таком фильме самых лучших британских актеров вроде Кристиана Бэйла, Майкла «отпетого мошенника» Кейна, Гэри «Бродяги» Олдмана, Тома «Бронсона» Харди, да еще и дополнить и без того прекрасный каст американской кровью Моргана Фримана и Анечки Хэтэуэй. Там просто на кого ни посмотри – все загляденье, все внушают, и не нужно никаких голых мужиков. У Марвел ничего такого и близко нет, особенно выделить можно только Джексона и Дауни-младшего, ну еще Скарсгарда с Хопкинсом, которые там очень редко появляются. Некоторые из остальных либо просто неплохи, либо голые мужики. А уж про «300» я дипломатично промолчу, там даже Уэнему играть нечего было, ИМХО. И пафоса у Марвел тоже навалом, вспомнить только речи Копетана Сосульки в первом фильме, да и в «Месителях» тоже было, но только пафос у них какой-то детский, только честной народ смешить. Да и в серьезность ситуации не верится – в Нью-Йорк пришли инопланетяне, которых герои рубят одной левой, отпуская при этом глупые шуточки, само вторжение сил Таноса на Землю получилось до ужаса жалким сценарно, хоть и зрелищным визуально. В «Бэтмене» Джокер реально пугает, как может пугать психопат, алогичные действия которого нереально предугадать, Бэйн тоже внушает ужас, видно что у него серьезные намерения.

Большая часть диалогов у Нолана в «Рыцаре» чуть ли не на высшем писательском уровне, а сравнивать с примитивщиной, скажем, из «Человека-Паука-3» в духе «Держись» - «ЗА ЧТО?» вообще совершенно не получается. Хоть и, как мне кажется, не без фэйлов местами, но этих фэйлов крайне, крайне мало у Криса.

Трилогия получилось драматичной, эпичной и монументальной, в своем жанре комиксов она является примерно тем же, чем является «Властелин Колец» в фэнтези и одной из образцовых трилогий XXI века. Очень сильное произведение, насколько сильным быть ему позволяют рамки жанра. Аналогов нет, к сожалению.

И про диссонанс это все вкусовщина. Каждому свое: кому мрачность - кому красочность, кому драму – кому комедию, а кому-то и то, и другое.

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1358443)
Эванс жесток :( Ни миллиметра обнаженного тела!!!

Так тебе и надо:-)
Кстати, в «Рыцаре» была обнаженная спина Бэйла в сцене где он себе раны зашивал. А в «Возрождении» полуголый Бэйн.

Девица Тук 22.08.2014 11:55

Да мне Бэйл и целиком-то обнаженный не нужен, он же нудный :)
Ну вот представь себе, что я его не то, чтобы не люблю - я реально считаю его бревном в плане игры. Бывает такое.
Кстати, всегда считала таким же Макконахи, а тут посмотрела Настоящих Детективов - и прямо вот беру все свои слова обратно, чувак где-то нашел источник таланта, абсолютно прекрасен.
А про диалоги на высшем писательском уровне - Маг, прости, ты мне очень симпатичен, но ты еще и очень молод и просто физически еще не мог прочитать столько литературы, желательно классической, чтобы понять, насколько ширпотребны эти диалоги.


А что аналогов нет - так и слава Илуватару, второго такого монумента жанру не вынести. Монумент, чо уж там :) Тебе, кстати, Церетели не нравится случайно? ;)

И про актеров и каст - тебе, видимо, и Хэтэуэй кажется актрисой? Ну прости тогда.
Задайся вопросом также, как Уве Болл собирает себе актеров в фильмы. И как презренный Бэй умудряется заманить к себе шикарных Шона Бина, МакГрегора и Скарлет Йоханссон.

Не будем выделять у Марвел также Фассбендера, Сэмюэля Джексона (кто он такой ваще?), Хемсворта, за которым очередь из режиссеров стоит, Хиддлстона тоже не будем. То ли дело DC - они сделали звездой....Ой, а кого? Кого мы не знали до их фильмов? Нового супермена? Кстати, как его зовут?
И кстати, Месители и Капитан Сосулька не украшают тебя, как оппонента.
Но я вижу, что любители Нолана такие же, как его фильмы - очень обстоятельные, дотошные и серьезные ;)
Нафиг, нафиг, меня ждут косички Хемсворта и Енот! Бамболейо!

BirthBySleep 22.08.2014 13:38

Я есть Грут

Маг 22.08.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1358545)
Кстати, всегда считала таким же Макконахи, а тут посмотрела Настоящих Детективов - и прямо вот беру все свои слова обратно, чувак где-то нашел источник таланта, абсолютно прекрасен.

Я как раз хотел его упомянуть в качестве еще одного аргумента, почему стоит сходить на Интерстеллар:-)

Цитата:

насколько ширпотребны эти диалоги.
Да, и у Нолана такие есть, никто не отрицает. И у Нолана в фильмах есть неудачные эпизоды, иногда и он перегибает, я это уже выше тоже отметил. Но что с того? В любом комиксоиде, на мой субъективный взгляд, ширпотребных диалогов куда больше. Я тут высказал свое мнение по поводу диалогов - они уже не сравнимы ни с одним комиксоидом, более того, они лучше диалогов подавляющего большинства других блокбастеров, не только комиксоидов. Насчет литературы я отвечать не буду, указания на возраст/регалии/гипотетические утверждения о количестве чего-то там - это не аргумент. В общем, мнение я не меняю.

Цитата:

Тебе, кстати, Церетели не нравится случайно? ;)
:rolleyes: Вот это к чему?

Цитата:

И про актеров и каст - тебе, видимо, и Хэтэуэй кажется актрисой? Ну прости тогда
Да, кажется. Не за что.

Цитата:

И как презренный Бэй умудряется заманить к себе шикарных Шона Бина, МакГрегора и Скарлет Йоханссон.
Это все было десять лет назад и это были единичные случаи. Вчерашний Бэй - не сегодняшний. Сейчас его, похоже, вообще перестало что-либо заботить - народ все равно пойдет.

Цитата:

Не будем выделять у Марвел Сэмюэля Джексона (кто он такой ваще?)
Вообще-то я его отметил:-) Там, рядом с Дауни-младшим.

Цитата:

Хиддлстона тоже не будем.
Не велите казнить, но я не буду. Я совершенно случайно видел его в «Полночь в Париже» и я видел его у Марвел. Совершенно два разных артиста перед которыми стоят совершенно разные задачи. Больше мне сказать нечего.

Цитата:

То ли дело DC - они сделали звездой....Ой, а кого? Кого мы не знали до их фильмов? Нового супермена? Кстати, как его зовут?
Какая мне разница сделали они кого-то звездой или нет. Если я смотрю фильм и мне он нравится - т.е. нравится сюжет/актеры/декорации и все остальное - значит фильм мне нравится и мне абсолютно безразлично, сделал он кого-нибудь звездой или нет. А если у Марвел мне нравится только половина фильмов - то мне без разницы, скольких актеров они сделали звездами, фильм для меня от этого лучше не станет. Это может говорить лишь о популярности фильма и/или роли в нем актера. Да, я признаю, что фильмы Марвел сейчас популярны - нелепо было бы с этим спорить. Да, я отдаю им должное, что они умеют делать деньги, привлекать внимание масс и давать карьеру некоторым талантливым актерам (и даже неплохие фильмы делать иногда). Что еще я должен сказать?

Армитидж тоже именно после Хоббита стал мировой звездой (а не после фильма Марвел, кстати) - это что-то для тебя меняет?

Цитата:

И кстати, Месители и Капитан Сосулька не украшают тебя, как оппонента.
Хорошо, полностью согласен.
Но только просьба тогда заранее не утверждать, что еще не вышедший на экраны фильм плохой-нудный-не годящийся. Хотя и за мной иногда бывает, чего уж...

Цитата:

Но я вижу, что любители Нолана такие же, как его фильмы - очень обстоятельные, дотошные и серьезные ;)
Да, мы такие;-)

Девица Тук 22.08.2014 14:02

Нет, с тобой неинтересно спорить :) Ты зануда :)
"Да, у Нолана все прекрасно - НЕТ!!! НОЛАН ОТСТОЙ!!! - ну да, у него есть неудачные моменты. НО ЕСТЬ И УДАЧНЫЕ."

А про возраст и регалии - это к тому, что вкус просто развивается со временем. И с возрастом. Я как вспомню, какую музыку в юности слушала, аж стыдно. Ту же оперу, например, сразу так не полюбишь, нужно время. Так и с литературой, с красотой слога.


Церетели тоже монументальный, масштабный, и многим нравится ;)

Давай уже закончим, а то BirthBySleep исстрадался уже, мой герой.
Я пойду на Макконахи полюбуюсь. Вот ЧТО с ним случилось??? ОТКУДА??? Ничто ведь не предвещало!!!

Маг 22.08.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1358620)
ну да, у него есть неудачные моменты. НО ЕСТЬ И УДАЧНЫЕ."

Ну дык это в любом фильме так. Главное, что перевешивает конкретно для тебя самого.

Цитата:

Давай уже закончим, а то BirthBySleep исстрадался уже
Давай:-)

Runwen 22.08.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1358603)
Я есть Грут

Я так и думала, что Грут умеет материться :)

Девица Тук 22.08.2014 15:58

От Енота чего только не нахватаешься!

alisernestovna 22.08.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1358443)
Эванс жесток :( Ни миллиметра обнаженного тела!!!

как ты там сказала, Мамаш? самая лучшая тушка Голливуда?
самая бессердечная тушка!
вот чо там прятать, а? :wall:

Лора 22.08.2014 16:44

Я бы написала, конечно, простыню на тему чем так уж прекрасны "300", но мне очень лень с планшета, да и оффтоп, и вы уже закончили, кому же со мной в этой месте совсем не разговаривают:D
Поэтому скажу просто: у этой фильмы вообще всего один недостаток - закадровый бубнеж рассказчика, пусть это и нежно мною любимый Девид Венам. Выдрать бы его оттуда, оставить только музыку и немногочисленные реплики - вот шедевра и получится :)

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1358443)
Эванс жесток :( Ни миллиметра обнаженного тела!!! Это происки Гидры, я считаю!

В одежке, пффф!
Так и я могу :D
А еще капитан Америка, ай яй

alisernestovna 22.08.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1358715)
Так и я могу :D

тебя вызвать? :cool:
хвастаться и я могу!

Девица Тук 22.08.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1358715)
Я бы написала, конечно, простыню на тему чем так уж прекрасны "300", но мне очень лень с планшета, да и оффтоп, и вы уже закончили, кому же со мной в этой месте совсем не разговаривают:D
Поэтому скажу просто: у этой фильмы вообще всего один недостаток - закадровый бубнеж рассказчика, пусть это и нежно мною любимый Девид Венам. Выдрать бы его оттуда, оставить только музыку и немногочисленные реплики - вот шедевра и получится :)

Да ты чо. Представь, насколько лучше бы был этот фильм, если бы нам подробно рассказали, каких страхов Леонид натерпелся в детстве. И как он их преодолел. Если бы он носил функциональную волчью шкуру, в конце концов!!!
Разве там есть хоть одна запоминающаяся фраза? Актеры все какие-то второстепенные. И визуально и операторски как-то все убогонько. Об чем и говорить :)


Кто это с тобой не разговаривает???


Кэпчик да, обделил нас, прямо скажем. Это санкции, видимо. Не видать нам капитанского тела! Хотя у него ж там татухи, а в кадре стая детей, может, поскромничал???

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1358714)
как ты там сказала, Мамаш? самая лучшая тушка Голливуда?
самая бессердечная тушка!
вот чо там прятать, а? :wall:

Почему только Голливуда??? ГАЛАКТИКИ!!!
Поэтому и прячет, это же ОМП!!!

Лора 22.08.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1358722)
тебя вызвать? :cool:
хвастаться и я могу!

Можешь, конечно, но в свете того, что кыркадил таки разродился видео, это вряд ли уже актуально :D

Савиньяк 22.08.2014 20:33

Эванс не жесток. Он в образе Кэпа, который косплеит Коулсона. А голый Коулсон, это предвестник Рагнарека.

[ame]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BDquOjtYS_s[/ame]

Девица Тук 23.08.2014 17:33

Откуда мы знаем? Вдруг Коулсон просто из жалости к Кэпу не раздевается. Вдруг там просто Дорифор!!!

Лора 23.08.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1358727)
Разве там есть хоть одна запоминающаяся фраза? Актеры все какие-то второстепенные. И визуально и операторски как-то все убогонько. Об чем и говорить :)

И правда :lol: :lol: :lol:
Все так и есть - ни фразы, ни картинки, ни актёров, и ни одной тушки, смотреть не на что.

Кто такой Коулсон?)))

Девица Тук 23.08.2014 19:20

Ну сын Коула, по выражению Тора. Агент, которого Локичка в Мстителях убил. Который своей смертью сплотил команду супергероев.
А потом раз - и появился в сериале Агенты ЩИТа. ПАТАМУШТА Локичка хороший и не может никого убить )))

А тушки в "300" - да разве сравнить с ГЕНИАЛЬНОЙ спиной Бэйла??? Как такое в голову вообще может прийти???

Маг 23.08.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1359168)
Кто такой Коулсон?)))

Человек, которому Локичка трусливо вонзил кинжал в спину.

Девица Тук 23.08.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1359191)
Человек, которому Локичка трусливо вонзил кинжал в спину.

https://38.media.tumblr.com/b27a2721...pnovo1_500.gif

Runwen 23.08.2014 20:02

Дада, после того, как сын Коула смело и открыто угрожал Локичке в лицо супер-пупер базукой :D

Zura 23.08.2014 23:50

Не, ну правильно же! А что еще можно делать, имея на руках такую дуру, как не открыто и смело угрожать?

Такие все милашки.)

Лора 24.08.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1359191)
Человек, которому Локичка трусливо вонзил кинжал в спину.

Точно, и он весь сезон Щита об этом нудел!
Так что можно понять Локичку:D

Девица Тук 24.08.2014 02:56

А вот Бэтмен на месте Локи смело и открыто бы умер от этой базуки. Учись, жалкий Уидон, как грамотно выстраивать конфликт и драматургию!

Коулсон про Таити нудел в основном - сначала там было чудесно, а потом ужасно (после того, как он выяснил, какая честная и открытая организация ЩИТ) :)

Лора 24.08.2014 03:03

Главное, что - НУДЕЛ и реально меня ЗАДОЛБАЛ.
Не, первые 5 раз оно нормально. Но после 20 мне уже самой захотелось в него вонзить )))))))))))))))))))))))))))))))))
В общем, от Уидона я ожидала чего-то поинтереснее. Честно :)

Девица Тук 24.08.2014 03:10

А разве сериал полностью Уидон снимал?

Я так в конце втянулась, аж прям до визга. Удивительно нераздражающая Мери-Сью. И что так Коулсон лихорадочно царапал на стене??? И кто Скай такая??? И кто в итоге глава Щита-то - Коулсон или Кэп? И этот, Фитц, он наверняка очнется каким-нибудь тоже не таким :) В общем, жду-пожду!

Лора 24.08.2014 03:16

Я видела там его имя!
Ну, под конец хоть какая-то интрига появилась
А сначала... команда целулоидных йуных героев со сверх-способностями, безэмоциональная азиятка с катаной, и агент, которому позволяют больше обычного, потому что он всех занудит иначе


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot