Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ФК Питера Джексона!!! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=176)

Iolly 16.09.2002 00:53

ФК Питера Джексона!!!
 
Посмотрела (наконец-то!) «Небесные создания» и вновь прониклась огромным уважением к ПиДжею как к режиссеру…. (Правда, не уверена, что мне захочется посмотреть этот фильм еще раз, if you follow me…)

А за что он мне нравится – так это за то, что у него в фильмах всегда есть идея, на которую он работает, пусть даже эта идея и выясняется на последних кадрах фильма. (с ужасом и бешеным восторгом ожидаю последних кадров 3-й части ВК по ПиДжею…). Что же он хочет сказать, а?
И еще мне оч нравится его отношение к актерам – сразу видно, что они работают на него, а не наоборот. Терпеть не могу эту дуру (имхо, ну не нравится она мне!) с «Титаника», но как он ее использовал – от и до ее небольших, в общем-то, способностей, «с выходом» на ее человеческий уровень, так, что веришь в безоговорочную возможность совершения именно этих поступков именно ею.

О "НС": что, в Новой Зеландии и вправду такое бывает? В смысле, в конце фильма показана хроника событий, происшедших после описываемого в фильме, она реальна или как?
И, если да, то как вы относитесь к подобному выволакиванию событий частной жизни на экран?
……..

В общем, торжественно объявляю ФК Джексона снова открытым! И давайте обсуждать его фильмы. (кроме ВК, есс-но, ведь он еще не закончен!)
:)

Айля 16.09.2002 07:36

Йолли, почти что контакт!
Сегодня вечером хотела открыть ФК ПиДжея!:eek: :eek: :D
Небесные создания я помню плохо (зато ВК хорошо), но искренне уважаю ПиДжея... И вообще, были бы у нас такие режиссеры (я не имею в виду только талант, а еще и то, что можно ведь снимать не только низкокачественные боевики и бесконечные детективы-сериалы, а еще и нормальные фильмы, над которыми хотя бы подумать можно. Это ИМХО, конечно..:)

Morwe 16.09.2002 08:37

Меня запишите, меня!!:) Обожаю Джексона.:D
Только фильмов его ещё не видела...:p окромя ВК, разумеетси...;)

Mimi 16.09.2002 12:31

Iolly, спасибо за открытый тред!
Я из фильмов Джексона видела только НС и Страшилы.

Страшилы - первый голливудский проект Джексона, и этим все сказано. Впрочем, если хотите развлечься, то вполне можно посмотреть.

НС -фильм потрясающий! Из-за того, что он такой тяжелый, я не уверена, что до меня дошла мысль автора.

Очень интересно этот фильм смотрится после ВК. Та же немыслимая для современного кино эмоциональность, накал, и вместе с тем -психологическая точность и достоверность. Похоже, что Джексон обладает способностью "выпотрошить" актера.

А вот его ранних фильмов я не видела. Т.е. они есть в прокате, на карточке написано "для любителей отвратительных развлечений". Но после того, как я увидела на сайте Russian Gotic (точного названия, простите, не помню) кадры из его фильмов, я очень сильно засомневалась, что я в состоянии вынести такое зрелище.

P.S. А вы представляете себе Джексона в роли режиссера "Кинг-Конга"? :eek: :confused:

Tika_Veilan 16.09.2002 16:42

ПиДжей - мастер
 
Вопрос: это Питер Джексон снял "Девственниц-самоубийц"? Если Да, то я ППКС из ваших постов, а если Нет - ну тогда пойду искать НС;)

Баньши 16.09.2002 16:45

Re: ПиДжей - мастер
 
Цитата:

автор оригинала Tika_Veilan
Вопрос: это Питер Джексон снял "Девственниц-самоубийц"? Если Да, то я ППКС из ваших постов, а если Нет - ну тогда пойду искать НС;)
Насколько я знаю, это фильм то ли дочери, то ли еще какой-то родственницы Фрэнсиса Форда Копполы (к сожалению, забыла, как ее зовут).

edit "Девственницы-самоубийцы". Реж. София Коппола.

Iolly 16.09.2002 19:43

Цитата:

автор оригинала Mimi
Я из фильмов Джексона видела только НС и Страшилы.
А мне еще безумно понравился "В плохом вкусе". А "Страшилы"... не пошли как-то. :rolleyes: Хотя, м.б., доберусь еще ;)

Цитата:

автор оригинала Mimi
P.S. А вы представляете себе Джексона в роли режиссера "Кинг-Конга"? :eek: :confused:
А что? Вполне себе! ;) Психологическая драма безумной гориллы с поворотом "зеркала" в конце фильма на все человечество, типа: "За что зверя мучаете? Сами ?:?№"";!"
ВотЪ. (имха)
:)

Кстати, кто-ндь может перечислить полный список всего, что снимал Джексон?:confused:

Eledhwen 16.09.2002 20:39

Странно, а мне Страшилы очень понравились. Прикольный такой фильм. Ну и Майкл Дж. Фокс всегда на высоте. :)

Galla 16.09.2002 21:24

Re: ФК Питера Джексона!!!
 
Цитата:

автор оригинала Iolly

О "НС": что, в Новой Зеландии и вправду такое бывает? В смысле, в конце фильма показана хроника событий, происшедших после описываемого в фильме, она реальна или как?
В )

Если ничего не путаю (читала достаточно давно в каких-то киножурналах), "Небесные создания" сняты по реальным событиям, случившимся в НЗ где-то в середине 50-х годов.

Iolly 16.09.2002 22:21

Re: Re: ФК Питера Джексона!!!
 
Цитата:

автор оригинала Galla
Если ничего не путаю (читала достаточно давно в каких-то киножурналах), "Небесные создания" сняты по реальным событиям, случившимся в НЗ где-то в середине 50-х годов.
Йолли тихо падает в обморок)

Фириэль 16.09.2002 23:17

Ну так даже в самом фильме сказано - снято по реальным событиям.

Баньши 16.09.2002 23:22

Цитата:

автор оригинала Iolly

Кстати, кто-ндь может перечислить полный список всего, что снимал Джексон?:confused:

Цитата с imdb.com

Lord of the Rings: The Return of the King, The (2003)
Lord of the Rings: The Two Towers, The (2002)
Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The (2001)
Frighteners, The (1996)
Forgotten Silver (1995)
Heavenly Creatures (1994)
Braindead (1992)
Meet the Feebles (1989)
Bad Taste (1987)
Valley, The (1976)

Iolly 16.09.2002 23:42

Баньши, спасибки!;)

Schella 16.09.2002 23:51

О, ну вот. Наконец-то я могу высказать свою признательность ПиДжею. Как хорошо, что есть где.

Люблю, уважаю ПиДжея за то, что благодаря ему узнала, что вообще есть "ВК". Ну вот не знала я раньше о его существовании. А тут - на тебе... и фильм заснял. Посмотрела фильм - безумно заинтерисовалась, прочла книжку, стала фанаткой Леголаса, стала много рисовать, из-за этого пошла в худ. школу, познакомилась с кучей интересного народу... я узнала, что есть Толкиен! Да ведь же ПиДжей заново возродил движение толкиенизма! Сколько новых толкиенистов и увлеченных появилось! Я ведь теперь только так и выражаюсь: "Разрази его Арагорн" или "О святые валары!" На полке куча книжек Толкиена, на стенке карта Средиземья и плакат Леголаса.
Ну и? Супер-молодец наш ПиДжей. И внешность у него такая прикольная. Я его в передаче одной видела, так смеялась долго.
Короче стоит и объясняет Мортенсену как там и чего сказать надо. Ну это где на Северном пути: "Боромир, отдай кольцо Фродо..."
Так вот какой у него там прикид: значит в шортах, в коротких, в дутом толстом пуховике
( сочетание пуховика и шортов, как вам, а?) лохматый весь такой и в больших оранжевых наушниках...
Ну чудо в перьях. Кто со мной не согласен?!

17.09.2002 00:45

Вложений: 1
Конечно, ПиДжей - это просто чудо! ;)
Мне вот эта фотография просто безумно нравится! (хоть ее много раз все видели, наверное) И шортики присутствуют, кстати. А других фильмов я не видел, да и до съемок ВК это, кажется, был совсем неизвестный режиссер. Но теперь посмотрю, наверное. А потом приду сюда сказать свое мнение.

Iolly 17.09.2002 01:00

Цитата:

автор оригинала Schella
Ну чудо в перьях. Кто со мной не согласен?!
Конечно, чудо!!! О, как мы с Фириэль прыгали с воплями восторга (ну, ладно, я прыгала! ;), когда Джексон появился в роли сопливого и жутко одетого бродяги в "Небесных созданиях".... Свууууууун!!! Нипочем бы я его не узнала, кабы не сказали!! А когда он с морковкой в ЛоТРе появляется, всегда срывает шквал аплодисментов... кем-то н будет в ТТТ?:rolleyes:

... ыыы:cry: меня опередили, запостив мою любимую фотографию ПиДжея с магами!!! причем в том же жутком разрешении....

Schella 17.09.2002 01:07

Ой только не надо Блума сюда! Он везде! Уже и здесь! Я же сейчас сдержаться не смогу и опять в сотый раз повторю: люблю Блумчика!!!

Вот, вот! Ещё одно достоинство и плюс ПиДжея! Это же он родной, подарил нам Блумов и Вудов любимых! Без него мы бы и не любили и не знали бы о них!

Короче, памятник ПиДжею - и точка.

Iolly 17.09.2002 01:13

Цитата:

автор оригинала Schella
Ой только не надо Блума сюда!
Сейчас убью ;)
Действительно, нельзя же так травмировать нежные чуйства ;)
:lol:

Eledhwen 17.09.2002 11:41

Здесь можно скачать маленький ролик, в котором ПиДжей и Шон Остин рассказывают о процессе подборки актеров на роли.

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1032148269

Mimi 17.09.2002 14:46

Цитата:

автор оригинала Iolly
А мне еще безумно понравился "В плохом вкусе".
Ну и как, это можно выдержать без ущерба для психики?
Цитата:

...как вы относитесь к подобному выволакиванию событий частной жизни на экран?
Я тут могу лишь вспомнить Федора Михайловича Достоевского: ведь почти все его произведения основаны на каких-либо газетных "анекдотах". Просто за некоторыми событиями обнаруживаются такие глубины -социальные или психологические, что они не могут не вдохновить человека с богатым воображением. Джексон, по-видимому, из их числа. Кто-то, узнав историю убийства собственной матери скажет: "Какой кошмар!" и тут же забудет. А кто-то крепко призадумается, как же такое возможно, что же должно происходить в душе у человека, если он на такое решился.

Джексон вообще, как мне представляется, изрядный психолог, не лишенный рефлексии. Иначе как объяснить наличие в его карьере кровавых ужастиков и такого фильма как ВК. В фильмах-ужастиках он выпускает наружу своих внутренних "демонов", во всяком случае интервью Лайджа для Rolling Stone натолкнуло меня на эти мысли. Ужасно боюсь поэтому его возможной трактовки образа Фродо.:shoked:

Mimi 17.09.2002 15:41

Нашла сайт, где можно посмотреть кое-какие материалы по творчеству Джексона:http://cinema.gothic.ru

Captain Solo 17.09.2002 18:36

У него такое пузико....:)
Меня плющит...:)

Water Lily 18.09.2002 23:32

PJ &Sam

PJ&Aragorn

PJ&Hobbit pile

Feamorel 23.09.2002 17:27

ну вот! после долгого отсутствия дорвалась таки до и-нета и вижу: Имладрис подох, зато на новом долгожданном форуме появился ФК Пи Джея! Я и сама подумывала о том что-бы его открыть - это давно надо было сделать, но меня вырубили. Так вот имею честь свое первое сообщение в новом форуме, под новым ником отметить именно тут!
После просмотра НС Пи Джея считаю просто гением. Мне показалось, что этот фильм на порядок эмоциональнее ВК. И потрясаящая вещь: он достаточно тяжелый по содержанию, но при этом не вызывает после себя каких-либо тяжелых воспоминаний или моральных ощущений - он даже не заставляет особо задуматься. Весь сюжет, который достаточно захватывающий, строиться на эмоциях. Вот для этого и существует кинематорграф, потому что когда смотришь такое кино - ловишь своеобразный кайф. И тут кто-то говорил, что не думает, что сможет еще раз посмотреть этот фильм. Так вот : я его когда посмотрела сразу поняла, что если его еще раз посмотрю это уже будет другой фильм и не произведет таких вот впечатлений - так и вышло. Показывала фильм сестре - и ничего такого. Все эмоции стерлись и ничего не осталось, я чуть не уснула. Вобщем такое кино смотрят только один раз. Я даже думаю, что НС будет получше ВК . Хотя они совершенно разные эти фильмы и сравнивать их не имеет смысла... Короче what am i trying to say:
Питер Джексон - это супер!!!
*на этой оптимистической ноте она закончила свой первый пост*:rolleyes:

Arbeks 02.10.2002 12:08

Цитата:


Автор оригинала Schella
О, ну вот. Наконец-то я могу высказать свою признательность ПиДжею. Как хорошо, что есть где.
.....
Ну чудо в перьях. Кто со мной не согласен?!

Категорически с тобой не согласна! :D Мало ты хорошего про ПиДжея сказала! :):)

Foreva 31.10.2002 12:43

Зашла я сюда по причине большой признательности, а ещё по причине, что у Питера Джексона сегодня День Рождения!!! Поздравляю!!! Я рада, что нашёлся человек, сумевший сделать то что он сделал, а уж как рассудит эпоха. Воспринимать и восхвалять конечно берусь только после выхода Rotk, но Lotr для меня уже много, чем можно впечатлитья, как фильмом, как его детищем.
Спасибо ему!!!
*Из остальных детищ просто смотрела только Страшилы :D *

Lory 31.10.2002 13:05

Цитата:

у Питера Джексона сегодня День Рождения!!!
В Хеллоуин?? :eek: :cool: :cool:

Теперь понятно, откуда эта любовь к мрачности и ужасам. Врожденная! ;)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!! :) :kiss: :beer:

Ирисище 01.11.2002 16:03

http://www.smilies.nl/birthday.gif

супееер!!!
и я поздравляю ПиДжея!!!!!:cool: Ура ему и всех благ!:kiss:http://www.smilies.nl/party/partygirl.gifhttp://www.smilies.nl/party/party.gif
http://www.smilies.nl/nopity.gif

Хоббит-гел 03.11.2002 20:50

присоединяюсь!
 
Хотя уже и поздновать, но лучше поздно чем никогда! :D
Преклоняюсь перед талантом Пиджея и впиваю за его здоровье :beer:

Маэглин 13.01.2003 15:10

Цитата:

автор оригинала Ikar
Мне вот эта фотография просто безумно нравится!
Фотография просто супер! :lol: :lol: Я здорово посмеялся


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot