Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Рукоделие. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1779)

Shima 13.06.2003 20:40

И я вышиваю!
 
Девушки! примите меня в компанию!
Вообще-то я больше бисером вышиваю, чем крестиком картины.
Насчет ниток- а разве вы не пробовали подгонять русское мулине под цвета в схеме? это гораздо дешевле.
:)
А вообще-то такая тема где-то была.

Tata 13.06.2003 22:09

Я не вышиваю цветные схемы. только символьные! конечно, какой-то маленький, простой дизайн можно вышить и ленинградскими-китайскими нитками. а большую картину не получится ИМХО. В ДМС и палитра богаче, и качество полчше, и знаешь, что если вышьешь - то красиво будет.

Я не знала, что была такая тема!

BellaT 14.06.2003 03:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лена
В ДМС и палитра богаче
А лично мне больше нравится Madeira, да и DMC в нашем городе не продают. Как-то попались несколько мотков, но после Мадейры не то, не то ;) - нитки путаются, хранить неудобно.

little Mu 14.06.2003 14:23

Эх, а я недавно видела такую схему для вышивки!!! Ну, Варда Элберет, собственной персоной (т. е. там было ночное небо со звёздами и полупрозрачное женское лицо на его фоне). Не купила - жаба задушила :( Тем более, что я ни разу не вышивала крестиком более или менее серьёзных вещей.

Joy 15.06.2003 16:46

Люблю я это дело, особенно вязание, но и вышиванием не брезгую:)

Tata 15.06.2003 21:01

2Белла: а у нас наоборот, только ДМС, и все схемы под ДМС. так я только ДМС и вышиваю. так обидно- единственный выходной, хотелось повышивать - а праздник. и хочется и страшно... так и маюсь, хожу вокруг картинки как кот. :(

Lady Vaako 17.06.2003 00:00

Вложений: 1
Хэлкор, я нашла несколько картинок. Все из треда про Галадриэль и Арвен. Выложу все, а ты уже реши.
Первая:

Lady Vaako 17.06.2003 00:07

Вложений: 1
Вторая:

Lady Vaako 17.06.2003 00:11

Вложений: 1
Ну и похоже, последняя. Еще две слишком большие. если получится, я уменьшу их в фотошопе и выложу. А из этих мне первая болше всего нравится.

ЛОшка 17.06.2003 12:31

Всем доброго утра!
Я - хозяйка Krestom.Ru. Посмотрела сейчас логи сайта и нашла этот тред.
Очень рада, что здесь так много увлеченных вышивкой, да еще и крестиком! :beer:
Давайте, давайте делать схемы! :) У меня сейчас есть небольшой проект, но схемы в стиле аниме, потому что рисовать я ну совсем не умею :).
Большой честью буду считать опубликовать на своем сайте схему по ВК или с огроооомным удовольствием дам линк на ваши сайты!

2Лена: Я давно тут потусовываюсь под другим ником, потому что очень стыдно за дурацкие вопросы. Сейчас работу меняю, поэтому уже месяца 2 как выпала из форумов ХА и своего ФК здесь же. Так что я пока тихонько в сторонке буду следить только за этим тредом
:beer: :beer:

Tata 18.06.2003 00:00

здорово, что вы тут появились. к сожалению, нет вашей ПМки -чтобы пообщатся. А у меня есть много вопросов! особенно, о расширении ptn. а то я скачала схемку с Фродо, а открыть не могу. :( жду ПМку.

Rohirrimka 18.06.2003 14:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лена
Я не вышиваю цветные схемы. только символьные! конечно, какой-то маленький, простой дизайн можно вышить и ленинградскими-китайскими нитками. а большую картину не получится ИМХО.
Лена, так есть же таблицы где показаны номера ниток DMC и их цвета..и есть таблицы соответствия их номерам Anchor и Madeira, так что в крайнем случае можно такую сборную солянку из ниток сделать :)

Ну и раз уж я в этот тред влезла. Я вышиваю крестиком, вяжу спицами и крючком, сейчас меня вот на пэчворк потянуло..а до этого фриволите и бисер были..и никто не знает, на что меня потянет через месяц :p

Птичка-невеличка 19.06.2003 11:15

Как-то мне было очень плохо, душевно плохо, и я вышивала крестиком, решила себя делом занять. Вышила только три картинки – все три в одном стиле. Сделала для них рамочку и повесила на стену на даче.
Сейчас с большим удовольствием бы повышивала, да времени нет.

Лао 19.06.2003 13:51

Re: И я вышиваю!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Siere зовущая
Насчет ниток- а разве вы не пробовали подгонять русское мулине под цвета в схеме? это гораздо дешевле.

Думаю, что у нашего мулине палитра не такая богатая, а вот китайское мулине подобрать очень просто. Что и делаю. Обычно, в магазинах есть таблицы соответствия номеров цвета ниток разных фирм.

Lady Vaako 19.06.2003 14:26

А куда Хэлкор запропал? А то мне уже совсем делать нечего.:rolleyes:

Uruk Нежить 22.06.2003 10:30

Милые девушки! Простите, что влезаю в вашу компанию! Вопрос у меня. Хочу сшить назгулий плащ: капюшон до подбородка, длиной где-нибудь до пят. Сколько квадратных метров ткани нужно и какой? Рост у меня примерно 180 см. Помогите, пожалуйста бедному орку...

Хэлкор 22.06.2003 22:13

Работа над схемой
 
Танитриэль! Я над схемами работаю! Две только проблемы. Первая - я последнюю неделю дома не живу. Поэтому и в сети не появляюсь. Там где я сейчас ни то что сети - компьютера нет. А вторая проблема ( хотя я не знаю точно, проблема ли?:) ) я эти схемы в программе "Вышивка крестом 1.0" разрабатываю. Не знаю вот, есть ли у тебя такая? Тут вот, кажется, Лена писала, что у нее много цветов DMC в этой программе выходит. Моя последняя работа была сделана в этой програме с палитрой DMC по цветной фотографии моего папы и собаки. В количестве всего 12 цветов получилось очень неплохо. Так что потерпи немного. Была тут у меня некоторое время схемка по картине противостояния Гэндальфа и Моргула в воротах Минас-Тирита. Но, к сожалению, во время последнего форматирования была утеряна:( Но это ничего.
В общем, извиняюсь за отсутствие. Как все сделаю, так появлюсь.

Хэлкор 22.06.2003 22:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Милые девушки! Простите, что влезаю в вашу компанию! Вопрос у меня. Хочу сшить назгулий плащ: капюшон до подбородка, длиной где-нибудь до пят. Сколько квадратных метров ткани нужно и какой? Рост у меня примерно 180 см. Помогите, пожалуйста бедному орку...
:) Советую, как бывалый назгул. Ткань - это на твое усмотрение. Роскошь назгульского плаща зависит только от тебя. Ну вот к примеру мой последний плащ был не помню честно из какой ткани помню только - из самой дешевой, потому как боевой был. Рост у меня 173, покупалось при ширине ткани 80 см - 4,5 м. И это было без капюшона. Так что, дальше, если сможешь, прикинь сам:)

Tvitti 22.06.2003 22:59

Здрасти:)
Только что нашла эту замечательную тему (и где я только раньше была). Я очень люблю вышивать крестиком:-) В основном мне нравятся пейзажи и какие-нибудь загадочные девушки:-)
Я вот хотела спросить, может кто, где в инете можно купить набор для вышивки крестом (т.е. со схемкой, нитками и канвой) со знаком зодиака Близнец? А то в обычном магазине я не могу подобрать ничего хорошего.

Eressie 22.06.2003 23:44

А я вот из бисера плету... Всячину всякую - то фенечки, то ожерелья... Ажурные и шнурочками.. :D

Tata 22.06.2003 23:49

Хэлкор! я писала исключительно о свем опыте в ПСстич (что у меня получилось много цветов. если у тебя получится разработать красивого Фродо, с небольшим количесвом цветов- до 40-50, я с удовольстием вышью, и буду благодарна до конца жизни!

Хэлкор 23.06.2003 00:25

Лена, если для тебя 40 цветов будет достаточно, тогда с большим удовольствием постараюсь тебе помочь!

Хэлкор 23.06.2003 00:33

И, к слову. Лена! Не обижайся, плиз! Я же не обвиняю тебя в том, что у тебя много цветов получилось. Я просто это как пример. Ничего, как говорится, личного.

Uruk Нежить 23.06.2003 04:39

Хэлкор, спасибо большое.:kiss:

Lady Vaako 23.06.2003 10:20

Хэлкор, спасиба! Буду ждать с нетерпением!
А примерно, сколько цветов выходит?
Программы "Вышивка крестом 1.0" у меня нет. А она очень нужна?

Tybik 23.06.2003 16:28

А я плету из ниток и из бисера всякую хрень сооружаю. Сейчас вот обдумываю проект бисерного хайратника :) Если б я только хоть один хайратник видела :rolleyes:

Tybik 23.06.2003 16:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Сколько квадратных метров ткани нужно и какой? Рост у меня примерно 180 см. Помогите, пожалуйста бедному орку...
Все зависит от ширины ткани. Если ширина до метра, берется обычно две длины изделия. Но даже если ткань будет шириной больше метра, это ж плащ, может и не получится :hmm: Надо прикинуть, каков плащ в размахе.

Tata 23.06.2003 21:30

а я наконец-то смогла открыть схемку "Фродо" но разочарована конечно- там всего -5 цветов,коричневых.(это из той фотографии ч/б- самой популярной) тпеерь буду в бешеном темпе, заканчивать хотя бы одну большую работу (так у меня в работе 3), чтобы начать вышивать ЕГО. Красивая вышивка, это как рождение ребенка. ты так долго, ждешь, работаешь, и наконец получается ОНА- долгожданная, красивая...
Хэлкор, а ты давно делаешь дизайны?

Хэлкор 24.06.2003 16:38

Танитриэль, я, правда сейчас опять не дома :-), но уже могу сказать точно, что программа эта нужна - без нее ты не сможешь посмотреть схему. Хотя, может на сайтах посвященных вышивке крестиком есть какие-нибудь вьюеры. У меня есть один такой - "Pattern Maker" называется, но он схемы программы "Вышивка кретиком" не просматривает. Так что, если у тебя есть возможность, то сама такие штуки поищи.
И к слову о схемах по твоим картинкам. Две уже в принципе готовы. Один вопрос только. Ты как хочешь, с надписями или нет? Арвен здово на схему перекладывается! Цветов, правда, сколько я сейчас точно не скажу, но помнится, что немного, где-то до 20 (если не меньше).

У меня создалась еще одна проблема. А как эти схемы сюда-то выложить? А? Может кто подскажет?

Хэлкор 24.06.2003 16:44

Лена, примерно уже год я этим занимаюсь. Но до последнего момента это было исключительно для себя. Теперь вот стараюсь помочь народу. 8-)
К стати, Элайджа Вуд, которого ты выкладывала получается в схеме размером примерно 20*30 см и количеством ниток DMC до 40 (как ты просила) очень неплохо, только поработать над ним еще надо конечно. Хотя можно попытаться просто сделать схему по другому изображению.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot