Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Что-то такое of Enya (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=380)

Слонышко :) 15.10.2002 17:45

Что-то такое of Enya
 
не бы очень хотелось узнать... Здесь кто-нибудь енью слухает?
По-моему прикольная тётка...

Foreva 15.10.2002 17:46

Очень слухаем, почти без перерыва!!!

Tari-bird 15.10.2002 17:49

Re: Что-то такое of Enya
 
Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
не бы очень хотелось узнать... Здесь кто-нибудь енью слухает?
По-моему прикольная тётка...

А чем, собственно, прикольная?

Tauriel 15.10.2002 17:55

Слушаем - да, иногда. Любим.:) Но что означает "прикольная"?;)

Foreva 15.10.2002 17:56

Re: Re: Что-то такое of Enya
 
Цитата:

автор оригинала Tari-bird


А чем, собственно, прикольная?

Имхо у Слонышко просто такая манера выражаться :)

Слонышко :) 15.10.2002 17:59

"прикольная"
 
Ну... а я и не знаю просто оцень отличная тётя!
А кто не согласен, может кинуть мне камень в лицо:D Всёравно его не видно... Разве только комп разобьёте

Слонышко :) 15.10.2002 18:02

Foreva, Как приятно когда твои странные речи хоть кто-то понимает:)

Foreva 15.10.2002 18:05

Re: "прикольная"
 
Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
Ну... а я и не знаю просто оцень отличная тётя!

Я это заметила ещё в 91 году, тогда она меня ещё и неземной красотой поразила и конечно божественным голосом и красотой музыки и песен, жаль что только английский понимаю.
И всё не устаю поражаться, я конечно сильно в её биографию не лезу, поэтому фанаткой себя не считаю, но песни и композиции слышала все наверно.

Слонышко :) 15.10.2002 18:09

Про фанатизм я и не говорю, но это не мешает мне обслушиваться её альбомами(кстати кто-нибудь знает ск. их всего?)

Foreva 15.10.2002 18:22

Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
Про фанатизм я и не говорю, но это не мешает мне обслушиваться её альбомами(кстати кто-нибудь знает ск. их всего?)
Наверно семь, хотя альбомы Enya и The Celts это одно и тоже

1987 - Enya
1988 - Watermark
1991 - Shepherd Moons
1992 - The Celts (переизданный Enya)
1995 - The Memory of Trees
1997 - Paint the Sky with Stars (сборник + две новые)
2000 - A Day without Rain

Слонышко :) 15.10.2002 18:35

Огромное человеческое пасибо! А они у тебя все имеются?

Foreva 15.10.2002 19:46

Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
Огромное человеческое пасибо! А они у тебя все имеются?
Гы, в виде мр3 :) Диск был один какой-то пиратский сборник и то добрые друзья позаимствовали с концами. Надо вообще-то купить, а то как-то неприлично даже. На той же Горбушке вроде почти все видела!

Слонышко :) 16.10.2002 12:49

А можно у тебя их как-нибудь позаимствовать?(в смысле записи) А то так я вообще позорище(3 альбома)

Стахор 16.10.2002 12:52

http://lotr.utmn.ru/Enya/

Слонышко :) 16.10.2002 13:06

Спасибо, спасибо, спасибо....
В общем я очень благодарна!!!!!!!!!

Foreva 16.10.2002 15:34

Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
А можно у тебя их как-нибудь позаимствовать?(в смысле записи) А то так я вообще позорище(3 альбома)
Ну если я их перетащу с компа на диск, то может быть. Буду думать :)

Arbeks 16.10.2002 19:03

Re: Что-то такое of Enya
 
Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
не бы очень хотелось узнать... Здесь кто-нибудь енью слухает?
По-моему прикольная тётка...

Энья? Слушаем, да еще как.
"Прикольная тетка"...? мм...дяаа... эта...
Слухай, Слонышко :), паньмаешь, под эту категорию может подойти какая-нибудь Таня Буланова... ну, или Валерия, скажем... ну, на худой конец, если никого не найдется, Валерий Леонтьев. А для Эньи, на мой взгляд, не подходит... этот эпитет.
:)

17.10.2002 11:34

Я тоже слушаю, и тоже уже очень давно. Особенно хорошо у нее получается древний кельтский с англицким совмещать. А когда она ко всему этому примешала еще и эльфийский... :)

Кэм 17.10.2002 17:43

Цитата:

автор оригинала She-Elf
Я тоже слушаю, и тоже уже очень давно. Особенно хорошо у нее получается древний кельтский с англицким совмещать.

Древнекельтского нет, есть древнеирландский. А она поет на современном ирландском. Это разные вещи, так как современный ирландский - это не собственно ирландский, а разновидность гэльского (северного шотландского). Так история языка сложилась. :)

А тетя так вообще ничего, красиво поет. Но долго я ее слушать не могу - утомляет. Однообразно.

18.10.2002 10:42

[quote]автор оригинала Chameleon

Древнекельтского нет, есть древнеирландский. А она поет на современном ирландском. Это разные вещи, так как современный ирландский - это не собственно ирландский, а разновидность гэльского (северного шотландского). Так история языка сложилась. :)

Дык, это все знают. ;)
А слово "древнекельтский" ко мне "привязалось" после одного интервью на МТV, где ведущий прямо так и спросил: "Где вы учились древнекельтскому языку?"
И самое интересное, его никто не поправил, даже Эния ничего не сказала по этому поводу.
Теперь все, с кем я разговарила об Энии (а они тоже смотрели ту передачу) никаких слов более не употребляют. Так что говорим одно, а подрузамеваем совсем другое. :D :lol: :D

Joy 18.10.2002 11:39

Как же, слушаемс
 
Мне оч. нравится, жуть прямо как:D
Особенно "Book of days" люблю, до дыр заслушала, а еще "Watermark" и "Storms in Africa":cool:

18.10.2002 12:44

Я их тоже обожаю, особенно "Storms in Africa". :) :) :)
А еще "Carribean Blue", которую, кстати частенько напеваю в собственном переводе 10-ти летней давности. :D
Да и "May It Be" тоже из головы не выходит :cool:

Лучиэнь-Тэнувиэ 18.10.2002 15:53

Слонышко, они правы, что Энья не "прикольная". Она просто отличная. А если тебе не нравится мои касеты, то знаешь, что... доставай сама, где знаешь.:mad:

Joy 18.10.2002 22:06

Энья - она классная и красивая. У меня на диски есть ее фотки старые.

freshy 18.10.2002 22:11

Нормальная музыка, нормальная исполнительница. Лучше, чем многие, но хуже, чем некоторые :)

Eressie 19.10.2002 12:31

Re: "прикольная"
 
Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
Ну... а я и не знаю просто оцень отличная тётя!
А кто не согласен, может кинуть мне камень в лицо:D Всёравно его не видно... Разве только комп разобьёте

У кого повернётся язык бросить в неё камень?! (с)
Хорошо поёт. Правда, у меня только последний альбом, да Эта песня из ВК (неохота на английский переключаться, вы все и так знаете, о чём я ;) )
Хотя после неё очень хорошо идёт Раммштайн. :D :D :D

Стахор 19.10.2002 12:37

http://enya.ru/index2.html

WildChild 24.11.2002 00:53

Ой, Эню люблю и уважаю и даже не представляю, как я раньше жила без ее музыки. Узнала о ней пару лет назад, а когда до меня докатились слухи, что она примет участие в создании саундтрэка к ВК, чуть не окочурилась, простите, от счастья. Только вот очень обидно, что Оскара она не взяла за May it Be. Некоторые не находят в этой песне ничего особенного, а мне дык очень нравится:)) Но больше всего я обажаю Book of days, Lothlorien, Orinoco flow, China Roses и Silver Inches... а впрочем, что перечислять? У нее все прекрасно, все совершенно.

freshy 05.12.2002 13:00

Тем, кто любит Энию, можно еще Кланнад (Clannad) посоветовать послушать. Все-таки ее родные братья и сестры. Лично мне они нравятся много больше Энии.

Tinko 05.12.2002 17:11

Фреши!

Гы... а кто лучше, подскажи, а то я любительница всякой этники.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot