Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фан-клуб Двалина, Брюса Уиллиса Средиземья (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5647)

Okroshka 24.01.2013 00:24

Ооо, Шишка спасибо)) Вот этот приз всем призам приз!!!

Kazzirinka 24.01.2013 00:26

Шикаарно!!!! *хлопаю в ладошки!*

Revelin 24.01.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Dwarfy (Сообщение 904026)

А вариантов у меня два:

1) ШАЙБУ!!!

2) БИФШТЕКС!!!

Черт, хотела же про шайбу написать... Подумала - тривиально!:lol::lol:

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Шишка (Сообщение 904041)
Играем туш! за призами приглашаются следующие два победителя моего нашего конкурса!

Lessey получает приз "За актуальность"

http://images.vfl.ru/ii/1358968486/e021a020/1616323.gif

Revelin получает приз "За аутентичность"

http://images.vfl.ru/ii/1358968487/0358affe/1616324.gif

Приз - заказ на гифки тебе? Небось достали уже? :lol::lol:

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

:kiss:В целом, наконец-то появилась тема, где можно просто повеселиться! Все молодцы, всем спасибо за детскую радость!:kiss:

Фэй 24.01.2013 02:56

Как Двалин стал мистером Двалином:

http://24.media.tumblr.com/38f8a5b19...juiwo1_500.png

Primary 24.01.2013 06:59

А моя кричалка для Двалина: "Гэндальф, заряжай!". :lol:

Mrs.Underhill 24.01.2013 07:12

Цитата:

Сообщение от Dwarfy (Сообщение 904047)
Chrysophrase, преогромнейший лайк за футбольную команду "Торин Юнайтед"!!!:kiss:

Нннооо, Торинпуль форева, фтопку Юнайтед, хе-хе-хе. :greentong

Девушки, какая прелесть, какой чудный флешмоб про Двалина! Утащила на Тумблр. :)

Foxy 24.01.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Шишка (Сообщение 903871)

У меня после сей картинки и футбольного репортажа Дварфи, все время в голове крутится кричалка:

"Азог параша, победа будет наша !" :lol::lol::lol:

Kazzirinka 24.01.2013 12:49

Что я нашла о Мистере Двалине!
Цитата:

Двалин (Dwalin)

(2772 г. ТЭ - 3112 г. ТЭ (91 г. ЧЭ))

Имя «Dwalin» взято из списка Dvergatal в Völuspá из «Старшей Эдды» (в оригинале пишется как Dvalinn) и означает «лентяй»

Двалин происходил из старейшего рода гномов — Длинных Бород, искони населявших Казад-Дум (Морию). Был прямым потомком Дурина по младшей линии. Являлся сыном Фундина, приходился младшим братом Балину и двоюродным братом Оину и Глоину.

Родился через два года после захвата Смаугом Королевства-под-Горой. Жил в Синих Горах (Эред Луин), где в 2802 г. под предводительством Траина II гномы, пришедшие после Азанулбизар, образовали свое поселение. Вместе с братом сопровождал Траина, когда тот в 2841 г. предпринял попытку вернуться в Эребор. После исчезновения Траина в Чернолесье Двалин со спутниками вернулся к Торину. В апреле 2941 г. ТЭ отправился в составе отряда Торина в поход к Эребору (Одинокой Горе) (см. «Хоббит», «Неоконченные Предания»). Первым из гномов пришел к Бильбо. Одолжил хоббиту темно-зеленые капюшон и плащ. В Ривенделле Двалина и его брата узнают эльфы. В Чернолесье первым из отряда обнаруживает отсутствие Торина. Двалин разделял позицию Торина не делиться сокровищами с эльфами и людьми. После окончания Битвы Пяти Воинств, в которой он принимал участие, Двалин остался жить в Эреборе. Из беседы Фродо и Глоина в Ривенделле известно, что в 3018 г. ТЭ Двалин продолжал жить в королевстве Даина. Возможно, он принимал участие в Битве при Дейле (3019 г. ТЭ), в которой погиб Даин Железная Пята. Двалин прожил 340 лет, что является очень необычным для гномов (в среднем 250 лет) и представляет собой самый продолжительный срок жизни гнома, встречающийся в текстах Толкина. Хотя, насколько смог разобрать цифры Кристофер Толкин, в первой версии срок жизни Двалина составлял 251 год.

Двалин носил темно-зеленый капюшон и золотой пояс, играл на виоле. У него были очень яркие глаза и синяя борода. Возможно, такой цвет бороды остался из ранних версий истории, где разноцветные бороды гномов (наряду с возникающими из воздуха музыкальными инструментами и т.п.) создавали магический антураж. Д. Рэтлифф пишет, что «ярко окрашенные капюшоны и бороды служат хорошим примером… беспечного сказочного тона, явно являясь декоративным, а не функциональным элементом… так, нет никакого убедительного обоснования, почему борода Двалина синяя, словно у злодея из волшебной сказки». Вслед за этим он указывает, что в «Утраченных Сказаниях» встречается гном, носящий имя Фанглуин (Fangluin), что означает «Синяя Борода». (Надо пояснить, что этот гном сыграл крайне неприглядную роль в разжигании ссоры между гномами Ногрода и Тинвелинтом (впоследствии Тинголом)).

Еще одним интересным моментом является то, что Толкин долго не мог решить, кто из братьев, Балин или Двалин, будет играть роль дозорного, отдавая вначале предпочтение последнему. В опубликованной книге отголоском этого служит сцена, где Двалин первым приходит в дом Бильбо («что можно ожидать от дозорного»). Д. Рэтлифф указывает также, что «относительно более заметная роль Двалина (Dwalin), которую он играет в текстах из первой стадии, может быть обусловлена его именем, взятым от одного из наиболее известных гномов в скандинавских преданиях (Dvalin). Как отмечено Кристофером Толкином в его издании и переводе Саги о Хейдреке, Dvalin выглядит одним из наиболее прославленных среди всех гномов и часто появляется в относящихся к Эдде поэтических произведениях…»
Отсюда: двалин - Энциклопедия Tolkien.su

Шишка 24.01.2013 13:22

Синяя борода, это очень символично! Во-первых, синий (как нам стало известно после изысканий Шишки) это геральдический цвет клана Дурина. Во-вторых, в славяно-скандинавской традиции в синий цвет заслуженные предводители/атаманы выкрашивали свои бороды/усы/чубы, но не все подрят, а только те кому это было положено по иерархии воинского братства Одина/Перуна. Такие синие клоки символизировали перуны (молнии) воинского бога и являлись регалией отличающей высших посвященных братства. И между прочим таким становился не только храбрый и _удачливый_ воин, но и мудрый стратег умеющий не только победить, но и сохранить боеспособность дружины. Такой синеус к тому же являлся как бы главой воинской школы, судьей и часто совмещал функции старейшины племени. В связи с этим возникает интересная фанфик-идея, кем был Двалин в Эреборе.

Revelin 24.01.2013 13:24

А как же сказка про Синюю бороду? Он же там вроде бы изувером был, жен своих мочил...Меня им в детстве пугали даже. Типа не лезь куда сказали нельзя. А то будет как в этой сказке

Шишка 24.01.2013 13:27

Revelin все абсолютно верно, ведь эту сказку сочинили галлы, которые веками страдали от набегов викингов. А взять девушек в полон да лучших предводителю привести как без этого?!

Revelin 24.01.2013 13:42

Похоже, надо морально готовиться к теме викингов. Вспомнить молодость - упоение книжкой "Молот и Крест", визг от известий о происхождении Рюрика, начала фанатизма от всего, что Nordic-Gothic-Real man :lol:

Okroshka 24.01.2013 14:42

Нет, дамы, ну не могу не обратить ваше внимание на то, как трогательно и уютно наш Уиллис устроился в бочке!
http://cs410721.userapi.com/v4107214...CqgYL-s89c.jpg
из соседней темы про гномов)

Revelin 24.01.2013 14:56

Двалин (др.-сканд. Dvalin) — в германо-скандинавской мифологии гном (дварф), вероятно один из братьев Ивальди.
Двалин известен тем, что он выковал для Локи золотые волосы, которые Локи потом передал Сиф, как плату за свою шутку. Когда Локи обратился со своей просьбой, гном очень обрадовался, так как ему представилась возможность показать богам своё мастерство. Помимо волос, Двалин выковал копьё Гунгнир и корабль Скидбладнир.
Так же Двалин вместе с Альфриком, Берлингом и Грэром, создали волшебное ожерелье Брисингамен для Фрейи (Фрея - богиня любви). По некоторым преданиям, платой за ожерелье была ночь, проведенная с Фрейей, для каждого из гномов-создателей.
Вместе с другим двергом Дурин был пойман Свафрлами и для того, чтобы выкупить себя, выковал волшебный меч Тюрфинг.
Скидбладнир — корабль, выкованный гномом Двалином, был самым большим кораблём в мире, но складывался так, что его можно было заткнуть за пояс, или положить за пазуху.

Dwarfy 24.01.2013 16:48

ООО, какое буйство красок!:lol: МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!:beer:

мисси

Цитата:

во мне проснулось советское прошлое, прастити.
"Сахар выкинули!"
Мне кажется, еще вариант мисси заслуживает специальный приз - за «ретро-стайл».:) А вообще - все варианты были супер!:cool:

Шишка
Цитата:

*громким шепотом* а Дварфи уже давно мечтает фанфики писать, но смущается, но оно само лезет)))
Как ты угадала??:lol: Эх, может и домечтаюсь когда-нибудь до чего нибудь…

Lessey
Цитата:

Так вот почему голкипер Бомбур, он просто собой всю ширину ворот закроет и мяч не пролетит.
АГА!!!

Foxy
Цитата:

все время в голове крутится кричалка: "Азог параша, победа будет наша!"
Вот и у меня тоже крутилась – тока я постеснялась…:lol::lol::lol:

Шишка
Цитата:

Такой синеус к тому же являлся как бы главой воинской школы, судьей и часто совмещал функции старейшины племени. В связи с этим возникает интересная фанфик-идея, кем был Двалин в Эреборе.
Почти не сомневаюсь, что в Синих Горах Двалин был местный «товарищ прапорщик»:) - учил молодняк искусству боя. «Фили, Кили, Гимли! Двадцать приседаний, двадцать отжиманий, десять кругов бегом! Потом мечи взяли и – в позицию, гардемарины

мисси 24.01.2013 16:54

Ну-с, кто там говорил про Двалина-зайца?)))

http://img3.etsystatic.com/014/0/602...03195_on3l.jpg

Тута:
Dwalin inspired rabbit figurine from The von TheNaughtyRabbit

Dwarfy 24.01.2013 17:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 903756)
Заяц-терминатор из "Ну, погоди!" :lol: ААааааааа!!!!

Зайка наш...:kiss:

Нэцтах 24.01.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 903672)

Даже "at your service" в сочетании с поклоном от Двалина звучит и выглядит устрашающе.
Как Двалин вообще сподобился выдавить это из себя и ещё поклониться... Хотя, то, КАК он это произносит, и как потом входит, и бросает Бильбо плащ, и говорит своё "нет", сопровождая весомым взглядом -- оно всё расставляет по своим местам. ))
Да, Бильбо тут в присутствии духа не откажешь. :lol:
---
А мне нравится момент в Ривенделле "где мясо". )) Приподнял всю эту траву, посмотрел -- "и тут пушто". )) На секунду мелькает такое замешательство в глазах (и даже чуть-чуть растерянность) -- большая редкость. )) Где-то видела гиф и потеряла. ((

Dwarfy 24.01.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Нэцтах (Сообщение 904529)
А мне нравится момент в Ривенделле "где мясо". )) Приподнял всю эту траву, посмотрел -- "и тут пушто". )) На секунду мелькает такое замешательство в глазах (и даже чуть-чуть растерянность) -- большая редкость. )) Где-то видела гиф и потеряла. ((

Он здесь есть - на первой странице!:)

Okroshka 24.01.2013 18:42

А что я нам принеслааа... :swoon::swoon::swoon:
http://25.media.tumblr.com/e2a328def...zo1_r1_500.png

Dwarfy 24.01.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от Okroshka (Сообщение 904579)
А что я нам принеслааа... :swoon::swoon::swoon:

*Визжит и прыгает от счастья*
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:swoon::swoon::swoon::kiss::kiss::kiss:

Kazzirinka 24.01.2013 19:08

Okroshka 2 любимых гнома! Вах!:kiss:

Mrs.Underhill 24.01.2013 19:10

А вот еще, это грустное... (там еще по ссылке линк грустный)

http://fc07.deviantart.net/fs70/i/20...ar-d5scny8.png
(c) LadyNorthstar on deviantART

Dwarfy 24.01.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от Kazzirinka (Сообщение 904594)
Okroshka 2 любимых гнома! Вах!:kiss:

В одном флаконе...:lol:

Chrysophrase 24.01.2013 19:18

Ловите еще :)
http://25.media.tumblr.com/121f00409...wdto1_1280.jpg

Kazzirinka 24.01.2013 19:23

http://cs304905.userapi.com/u2074618...x_9a1f93b8.jpg

Dwarfy 24.01.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Chrysophrase (Сообщение 904607)
Ловите еще :)

Chrysophrase, а что это у него там на голове, под подбородком у Кили?

Foxy 24.01.2013 19:33

Вот и приходится скакать тут как заяц 80 уровня по трем темам (иногда заскакивая в Совет в Филях, но там просто лавина какая-то всего:lol: )

Chrysophrase 24.01.2013 19:36

Dwarfy, это нужно спросить у Кили :)
Эх, хорошо быть ребенком, да еще и прынцем - можно обслюнявить голову Брюсу Уиллису Средиземья и тебе ничего за это не будет :)

Dwarfy 24.01.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от Revelin (Сообщение 903860)

В связи с картинкой от Revelin мне вспомнилось, что Грэм говорил о татухах Двалина – это его записи «о былом» и руководство к действию.

Но мне подумалось - он же их в таком труднодоступном месте «запостил»… Даже в зеркало (и, соответственно, в отражение в воде) не разглядишь - татухи слишком высоко… (Конечно, дневник с собой таскать в походных условиях неудобно, а айпада у него не было).

У меня возник вопрос – как должен действовать мистер Двалин, если захочет освежить в памяти свои записи? Как ему удобнее всего будет их перечитывать?

Какие будут варианты?:)

Предложивший наиболее удобный вариант заслужит вечную признательность сурового мистера Двалина!:beer:


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot