Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   POLL:ROTK for OSCAR (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1185)

jinx 12.02.2003 22:03

POLL:ROTK for OSCAR
 
не успели объявить номинантов на Оскар этого года, как тут же на западных форумах разгорелись дебаты о том кого Нью Лайн должна пиарить в актерских категориях.
Вопрос о том, будет ли вообще РОТК выдвигаться в следующем году, похоже уже ни кем не задаеться. Это ясно.
Теперь, как вы думаете ,исходя из ваших книжных представлений и исходя из ваших догадок кого Джексон вынесет на первый план, кто будет главными претендентами.
Существует мнение что из-за любви создателей к Арвен может сильно пострадать роль Миранды Отто.
Ваше мнение.

Darklight 12.02.2003 22:32

Думаю, должны выдвинуть Мортенсена. Король все-таки! :) Или Вуда. За роль второго плана вполне могут вынести Эстина. А что касается женских ролей, то тут, имхо, все зависит от того, насколько развернут линию Арвен и сколько кому экранного времени дадут.

Valery 12.02.2003 23:31

Проголосовала за Маккелена.
Не знаю насчёт Вигго, но то что Вуду Оскаром и не пахнет-это точно.

Ронья 12.02.2003 23:34

Мимо бежит Ронья с криками "Вигго! Вигго!"...
Ведь в третьей части у него почти главная роль.

Keil 12.02.2003 23:45

Проголосовала за Элайджу Вуда.
Понимаю, что шансов мало и скорей всего выдвинут Мортенсена или Маккелена, но так хочется, чтобы именно он играл главную роль. ;) :D

jinx 12.02.2003 23:50

мне почему то кажется это будут Вигго, Эстин и Лив Тайлер хотя я очень хотел бы Миранду

Feamorel 13.02.2003 00:13

Я считаю, что по справедливости все-таки это должен быть Вуд. Я не знаю, конечно, что там в планах у Джексона, но ИМХО, пора бы по крайней мере в третьем фильме до конца показать его персонажа. Но. вы правы, шансов, похоже немного...

jinx 13.02.2003 00:18

интересное мнение из главного голливудского обозрения "Hollywood Reporter":

"Limited nods for Lord of The Rings: The Two Towers will be talked about quite a bit, but New Line should be happy to have gotten the Best Picture nomination. Given the unliklihood of winning in any major categories this year, Best Picture is all they needed. The campaign for Return of the King begins today. Peter Jackson, the writing team. Viggo Mortenson, Andy Serkis, Ian McKellan and the dominant female character in King all become leading contenders for next year's Oscars right now."

Keil 13.02.2003 00:25

Цитата:

Peter Jackson, the writing team. Viggo Mortenson, Andy Serkis, Ian McKellan and the dominant female character in King all become leading contenders for next year's Oscars right now."
Одга цитата разрушила все надежды...:(
Но я всё равно хочу, что бы получили Оскар, пусть не Вуд, пусть Вигго, Маккелен, но пусть получат! Они это заслужили!

Да я бы половине актёров Оскар дала! :D :D

Ms_Flaffy 13.02.2003 00:48

Ну уж только не Вуду! Вигго - хорошо бы, но маловероятно. Скорее всего МакКеллен, к сожалению. :cry: Голлум был лапочка, это да. Наиболее выразительный. Но я бы хотела, чтобы дали Вигго или Блуму. Мечты, мечты... :rolleyes: А что, Блума даже не рассматривают? :mad:

Sirin 13.02.2003 00:59

А чего в опросе только один вариант можно выбирать?

Я думаю, выдвигать будут Мортенсена и Горлума, то бишь Серкиса. Вуд, во-первых, молод еще для "Оскара", а во-вторых, на мой взгляд, Вигго его переигрывает просто без вопросов.

Девушки могут претендовать вроде как только на роль второго плана, и будь я Киноакадемией, безусловно, дала бы статуэтку Миранде Отто. Но есть тяжелое опасение, что двигать будут Тайлер. Хотя все равно в итоге обойдут, и я плакать не буду.

alexbel 13.02.2003 01:02

Цитата:

автор оригинала Ms_Flaffy
А что, Блума даже не рассматривают? :mad:
Гыгыгы :) ну вы еще К. Ли на Оскара предложите :-))))))) при всей любви к персонажам, сыгранным ими, даже на "оскаровскую" второстепенную роль они не тянут.

А вот leading female character, это, я понимаю, Тайлер? Тоже не нада. :)

У меня есть три предложения: Вигго, Элайджа и сэр Иан. Вуд - слабое звено :) Маккеллен supporting, Вигго leading.

Я б еще Серкиса предложил, но судя по всему, его Академия даже не будет рассматривать, а жаль.

EDIT: перечитал пост. Ну ни фига себе я прыгнул :) как леголасоманки и фродолюбки завтра проснутся, меня разнесут :-))))))

Sirin 13.02.2003 01:32

Цитата:

автор оригинала alexbel

А вот leading female character, это, я понимаю, Тайлер? Тоже не нада. :)

Алекс, ты что, всерьез? :eek: Какой там leading - там и на supporting, по-моему, еле наберется. И в третьем фильме, судя по всему, присутствие Арвен не сильно увеличится.

Антон 13.02.2003 03:25

Цитата:

автор оригинала alexbel

Я б еще Серкиса предложил, но судя по всему, его Академия даже не будет рассматривать, а жаль.

Да, очень жаль, что Академия не будет рассматривать Серкиса, а ведь его роль одна из самых сложных.

13.02.2003 11:34

Если Тайлер выдвинут на Оскара... :mad: :mad: :mad: На этом моя любовь к фильму, очевидно, и закончится.

Проголосовала за Вигго. Если бы был разрешен множественный выбор, проголосовала бы еще за Миранду Отто. :) Имхо, заслужила она.

Sarreath 13.02.2003 11:40

Мортенсена, ясен пень.:) Хотя я совсем не прочь, чтобы товарищ Вуд лишний раз посветился.:)

JMie 13.02.2003 11:46

А мне Вуда жалко. Он играет очень хорошо. Ну и что, что он молод? Молодым везде у нас дорога и так далее. Были же преценденты детских Оскаров, пусть ему дадут хотя бы молодежный... (шучу-шучу)

June 13.02.2003 11:49

Проголосовала за Вигго: гл. роль.
Если бы был multiple choice, тогда бы еще голос отдала за МакКеллена, Эстина и Отто за роль второго плана.
Вуду, боюсь, ловить нечего...

Да и насчет победы Вигго у меня сильные сомнения: тут уж как повезет с соперниками...

Вот за роль второго плана есть шанс и у мужчин, и у женщин (только если не Тайлер выдвинут;))

OESSI 13.02.2003 12:02

ROTK for OSCAR
 
http://www.click-smilie.de/sammlung/...milie_anim.gifАААА! Дискриминация! Мало того не добавили опцию "другое"!!!!!
Орли посчитали недостойным….Наша прелессссть зла…гр…
И второе в скобках следовало бы указать героев, кто, Эру ваш, такой Джон Нобл?
http://www.click-smilie.de/sammlung/sauer/sauer005.gif
имхо

Sarreath 13.02.2003 12:04

Цитата:

автор оригинала June

Вуду, боюсь, ловить нечего...


Увы. Увы. Увы. Суровая правда жизни. Я плачу, господа.:cry:

Цитата:


Да и насчет победы Вигго у меня сильные сомнения: тут уж как повезет с соперниками...



Не бейте, плз, махровую пессимистку - но за роли нам вообще оскаров не видать...
Вопрос - кого ВЫДВИНУТ? Это ведь отличный стимул для карьеры (у меня это "посветиться" и называлось:))
:cool:

13.02.2003 12:40

Оэсси, Джон Нобл - это Денетор. :)

Есть у меня заветная и несбыточная мечта - чтоб Оскара дали Венаму. Да-ссс... Фарамиру. :rolleyes:

alexbel 13.02.2003 13:06

Цитата:

автор оригинала Sirin
Алекс, ты что, всерьез? :eek: Какой там leading - там и на supporting, по-моему, еле наберется. И в третьем фильме, судя по всему, присутствие Арвен не сильно увеличится.
Сорри за непонятки, я имел в виду эту фразу:
Peter Jackson, the writing team. Viggo Mortenson, Andy Serkis, Ian McKellan and the dominant female character in King all become leading contenders for next year's Oscars right now.
Кто еще может быть этим персонажем? Эовин-Отто? Она играет важную роль, но вряд ли будет выдвинута. Хотя лично я против выдвижения Тайлер, несмотря на симпатии. Ее роль не оскарная. Своих кандидатов я уже назвал :)

Filipp 13.02.2003 13:08

В пику так сказать, если Лив получит хотя бы номинацию не говоря уж о самом оскаре, моя любовь к фильму возрастет раза так в четыре
:lol:
а если серьезно, абыдна что нет 1-го главного персонажа, был бы - точно отхватили бы статуэточку. Может написать коллективное письмо Джексону, пусть назначит Арагорна главным героем что ли? :beer:

Valery 13.02.2003 13:47

Вуду Оскара не дадут не потому, что он молод. Полно примеров, когда награду давали его ровестникам, а Вуд уже не настолько молоденький, чтобы приравнивать его к детям. Просто не тянет его игра на Оскара и это при всей моей любви к его Фродо, будь в жюри я - я бы даже не стала рассматривать его кандидатуру.
С Вигго не ясно, в первых двух фильмах он не настолько сильно себя проявил, чтобы заикаться о наградах. Посмотрим, каков будет король в РОТК.
Вот МаККелен Оскара заслужил уже давно, поэтому я надеюсь, что в следующем году ему всё же воздасться по заслугам.
Насчёт Отто тоже не могу ничего сказать, не посмотрев 3-ей части, но и в ТТТ её игра далека от совершенства.
Тайлер...брр, не хочу о ней думать-лучше бы её вообще не было в ВК.
А вообще судить о награждении, не посмотрев РОТК-ещё слишком рано. Слухи о том, что фильм получиться великолепным-это всего лишь слухи и не известно ещё, как это будет выглядеть на самом деле. Хотя в любом случае-я знаю, что буду любить этот фильм также, как и предыдущие.

Rika 13.02.2003 14:28

Монтенсену с Арагорном в оскаровской гонке ловить абсолютно нечего. Именно с актерской точки зрения.

Да, Вигго - неплохой актер, он хорошо, ровно играет своего героя, но никаких откровений (чтобы сказать ах) в его работе не наблюдается. Даже в ТТТ, если брать "эпическую" сюжетную линию, Бернанрд Хилл, по-моему, Мортенсена в их дуэтных сценах переигрывает (именно чисто актерски).

И вообще, сама роль Арагорна, она, извините, по-актерски отнюдь не сложная, никакой виртуозности профессиональной в игре не требующая. Характер довольно простой, очевидный, задачи актерские тоже очевидные, перенапряжения сил и прыжков выше головы от актера не требуют...

На мой взгляд, профессиональные задачи, стоящие в ВК перед Элайджей Вудом, на несколько порядков труднее... С точки зрения актерской техники его роль чрезвычайно сложна, настоящий клубок. И на мой взгляд, он пока что очень здорово этот клубок распутывает. С Я считаю, что Вуд играет очень сильно, сложно, умно, а в самых удачных местах от него вообще мороз по коже идет, насколько близко он подбирается к пределу возможного. В его возрасте быть способным так тонко и глубоко передавать сложнейшую гамму эмоций персонажа в "пограничном сотоянии", особенно когда текста у тебя по сценарию кот наплакал... Это надо уметь, однако...

К тому же персонаж у Вуда находится в постоянном развитии - от первого фильма ко второму Фродо меняется просто разительно. А между прочим, в умении показать характер в развитии - суть актерского мастерства.

Короче, даже на сегодняшний день, с его 20 минутами на 3 часа экранного времени ТТТ, я считаю актерскую работу Вуда одной из самых сильных в фильме.

Но если Джексон и в третьем фильме вновь превратит ВК в историю о том, как Арагорн стал королем Гондора, то у Вуда, конечно, шансов нет.

loka 13.02.2003 14:28

Ни одному актеру в ВК не дала бы Оскара :) "Оскар" актерам - оценка актерского мастерства. А что здесь оценивать? Ни у одного актера нет достаточного количества экранного времени, да и по сюжету нет явного №1. На первом плане - события. Возможно что-то изменится в ROTK и Мортенсен выйдет вперед. А пока актерская игра - просто очень добротно и хорошо.
Вот что имхо блестяще, так это режиссура, музыка, операторская работа, монтаж, озвучка, декорации, спецэффекты, грим и куча "мелких" кинематографических фишек, о которых я ничего не знаю, но благодаря которым получается Кино. Вот этому всему я бы надавала Оскаров, если б они у меня были :D

freshy 13.02.2003 15:09

Цитата:

автор оригинала loka
Ни у одного актера нет достаточного количества экранного времени, да и по сюжету нет явного №1.
В том и дело. Оскар за ведущую роль это Дензел Вашингтон в "Тренировочном дне", Рассел Кроу - в "Гладиаторе", Том Хэнкс в "Форресте". То есть персонаж, вокруг которого крутятся почти все события. Есть исключения, конечно. Например, Хопкинс в "Молчании ягнят". Но он там ТАК сыграл, что прошиб всех и вся.

Tinko 13.02.2003 15:49

О!
 
Рика! Большущий Респект!
Просто мои слова!

Я лично проголосовала за Вуда. У него должны быть все шансы. Третья часть должна быть убойной (хотя что это я говорю).

У Мортенсена амплуа героя-любовника. Как справедливо написала Рика ему и играть-то ничего не надо. И так все ясно. На Оскар то его может и номинируют, ради кучности, но статуэтки ему не видать как своих ушей. По той простой причине, что в 2004 будет Матрица. Конкуренция большая. Киану Ривз может получить. ИМХА.

Ms_Flaffy 13.02.2003 15:58

Вот уж у Вуда, извините, я никакой игры не заметила. По-моему, он тольуо ходил с измученным видом и хлопал своими прекрасными глазками. Да и вобще надо признать, что достоинство "Властелина" не в актерах. Увы.
Все вышесказанное - имха колосящаяся.

Angel Fire 13.02.2003 16:09

А мне все больше и больше нравится игра Эстина, ему бы и Оскара по заслугам, просто отличный Сэм !
Еще мне очень нравится какую ломку выдал Вуд
Вот мои: "главная" и "второго плана". Буду об этом мечтать до того момента, пока не назовут победителей, а вдруг:)?
На Вигго мы имхо уже в ТТТ насмотрелись, не пора бы собственно показать "двух хоббитов, в чьих руках судьба Среднеземья"?
Ждем-ссссссс:)
EDIT: Очень верю в Джексона, первая часть была сказкой- Гэндальф, вторая- историческим эпосом- Арагорн, не так он прост(надеюсь), чтобы повторить ТТТ в RotK. И ждет нас драма- Фродо и Сэм , ВУД И ЭСТИН!!


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot