Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

TheHutt 16.09.2013 16:01

Alexbel, ты скорее всего ввел henneth-annun.ru/forum без предшествующего www. Тогда привязки куки с логином не происходит, и форум считает тебя незалогиненным.

Элеонора 21.10.2013 14:01

Прочитала новый пункт правил и, как человек плохо разбирающийся во всякой этой терминологии и вообще, заволновалась и прошу, очень-очень, мне ответить :)

Я вставляю картинки через фотохостинг QIP Shot, вот так всегда
http://f4.s.qip.ru/bmdN1ME4.jpg


и гифки так же
http://f3.s.qip.ru/bmdN1ME6.gif


Я всё правильно делаю? Могу спать спокойно? :)

арве 21.10.2013 20:00

Присоединяюсь к вопросу. + - многие, почти все картинки, независимо от размера, пощу как спойлеры - это тоже нельзя?

TheHutt 21.10.2013 21:07

Чтобы прояснить ситуацию:

арве: Если прятать картинку под спойлер - все замечательно, никаких проблем. :)

Элеонора, твои картинки не превышают размеров (макс. 1024 пикселя по одной стороне или 500 килобайт по размеру файла) - поэтому все нормально. :)

Вообще же: если неуверены, слишком ли большие размеры у картинки - лучше спрячьте ее под [SPOILER]. Если же уверены, что все нормально - можно и не прятать.

арве 21.10.2013 21:22

TheHutt, спасибо.

Элеонора 22.10.2013 10:07

Хатт, спасибо :) Значит, я всё правильно поняла :)

Маг 22.10.2013 20:01

Почему-то у меня в фан-клубе Барда Лучника на 146 странице компьютер ругается - вредоносное ПО чует.

"Эта страница содержит контент с сайта rusdemotivator. ru , который был замечен в распространении вредоносного ПО."

TheHutt 22.10.2013 20:07

Видимо, картинка - на хостинге, который находится в чьем-то черном списке.

Hellga 22.10.2013 20:55

А могут ли уважаемые модераторы добавить пост в начало треда? А то мы тут озадачились созданием оглавления для Бардотреда, и хотелось бы первым постом его поставить...

Элеонора 22.10.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1135387)
Почему-то у меня в фан-клубе Барда Лучника на 146 странице компьютер ругается - вредоносное ПО чует.

"Эта страница содержит контент с сайта rusdemotivator. ru , который был замечен в распространении вредоносного ПО."

Маг, попробуй зайти не с Гугла, а с другого браузера. У меня он тоже ругался, а вот с Мазилы зашла без проблем.

TheHutt 23.10.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1135448)
А могут ли уважаемые модераторы добавить пост в начало треда? А то мы тут озадачились созданием оглавления для Бардотреда, и хотелось бы первым постом его поставить...

Увы, такое невозможно. Посты сортируются сугубо по хронологии. Текст оглавления в первый пост треда может внести либо автор этого поста, либо модератор.

Эйприл 30.10.2013 10:02

Вероятно, получу по шапке, но всё-таки спрошу про новые правила, пока не пробил час "икс")) :)

С картинками всё понятно, не вопрос. Меня интересуют гифы. Большинство гифов берётся с тумблера, в котором ограничение на вес - до 1 мб. Гифы до 500 Кб там - большая редкость. Можно ли открыто поместить в пост один гиф весом до 1 мб, а остальные спрятать? Чтобы хоть как-то сигнализировать, что под спойлером.
Или добавить новую кнопку, схожую "спойлеру", но с надписью "картинка", например? Потому что сейчас много путаницы. Видишь "спойлер" - и не знаешь, открывать его или нет, ведь там может оказаться что угодно: и оффтоп, и настоящие спойлеры, и гиф/картинка.

TheHutt 30.10.2013 12:08

Для этого я сделал модификацию тега "Спойлер":

Синтакс: [ SPOILER="Заголовок" ]Содержание спойлера[ /SPOILER ] (убрать пробелы)

Пример:
Заголовок
Содержание спойлера
 

Эйприл 30.10.2013 12:25

TheHutt, большое спасибо! :) :beer:

Dwarfy 30.10.2013 17:38

Добрый день! Когда я пытаюсь закрыть часть текста спойлером, появляется некая ячейка, которую нужно заполнить, со словами «Пожалуйста, введите опцию для ВВ кода {СПОЙЛЕР}»
Что делать дальше?:) Заранее большое спасибо за пояснение!

Элеонора 30.10.2013 17:47

Дварфи, это сам заголовок спойлера и есть :)

Пример
Привет! ;)
 

Dwarfy 30.10.2013 18:03

Элеонора, спасибо!:kiss: Я так и знала, что как-то феерически туплю.:D

TheHutt 30.10.2013 18:19

Все исправлено. Теперь кнопка http://www.henneth-annun.ru/forum/im...or/spoiler.gif указывает на версию SPOILER без опции названия. :)

фадейка 30.10.2013 19:04

ничего не понял, поэтому проведу эксперимент.
 

TheHutt 30.10.2013 19:22

Что за эксперимент? Форум нам ронять не будете? Голыми при луне танцевать не будете?

Савиньяк 04.11.2013 16:55

Нижний баннер не загружается в Опера до конца. Пришлось заблокировать.

Den Stranger 04.11.2013 20:42

Может это личный глюк, но может я и не одинок.
Могу заходить в темы форума только через почтовые уведомления. Иным никак не выходит.

TheHutt 04.11.2013 21:25

А в чем ошибка-то?

Den Stranger 04.11.2013 21:53

Просто не загружается. Ни когда просто на форум входишь ни когда пытаешь с открывающихся тем на другие перескочить.
При этом через ссылку с уведомления влет все загружается. А так иногда по часу приходится ждать загрузки страницы.

Mrs.Underhill 10.11.2013 18:44

В дополнение к новым правилам о том, как постить картинки.
Т.к. Google Chrome узнать размеры и вес картинок без поллитра незвозможно, рекомендую вот это простое решение:
Цитата:

Сообщение от Эйприл (Сообщение 1153508)
По поводу картинок/гифок в гугл хроме: устанавливаете это расширение, щёлкаете на гиф правой клавишей и выбираете появившуюся строку "Свойства изображения", там и размер, и вес.

Поставила за одну секунду и не знаю, как без этого раньше жила, и не знаю, почему тупой Гугль не дает это по умолчанию.

А кому неохота ставить расширение, способ есть и в базовом Гугль Хроме:
Нажимаешь на картинку на странице правой кнопкой, выбираешь Inspect Element -> Tab (закладка) "Resources" -> развертываешь Frames -> Images.

Под Images находятся ВСЕ картинки на этой странице, кликаешь на название файла картинки слева и она появляется справа, а под ней - размеры картинки и вес в КБ.

Vellena 10.11.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1155385)
В дополнение к новым правилам о том, как постить картинки.
Т.к. Google Chrome узнать размеры и вес картинок без поллитра незвозможно, рекомендую вот это простое решение:
Поставила за одну секунду и не знаю, как без этого раньше жила, и не знаю, почему тупой Гугль не дает это по умолчанию.

Mrs.Underhill, Эйприл, спасибо вам огромное! :beer: Наконец - то, чувствую себя человеком разумным, а не тиной, в непролазном, гуглхромовом болоте! :)

арве 21.11.2013 09:25

Уважаемые администраторы. Примерно со вчерашнего вечера (да и сейчас тоже) сайт (и главная, и форум) "грузится" как-то не так. То есть любая страница открывается обычно, быстро, а потом долго в левом верхнем углу "крутится" колечко, показывающее, что страница еще открывается или обновляется (кстати и просто обновить страницу по этой же причине невозможно - нет стрелки "обновления", а только крестик). Поэтому сохранить ту или иную страницу становится или трудно, или невозможно. На других сайтах такого нет. Заранее спасибо.

Runwen 21.11.2013 10:07

А у меня давно уже так :) недели две-три. Да и вообще печаль в плане торможения. К примеру, если я просматриваю список тем, в которых появились новые сообщения, и вижу (это в верхнем правом-то углу), что мне пришло уведомление, я не могу его открыть с этой странички. С начальной страницы форума могу, а отсюда - нет. В смысле, я-то все могу, это уведомления не могут :) не открываются.

TheHutt 21.11.2013 12:35

Будем проверять.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

Как теперь, лучше?

арве 21.11.2013 13:42

Пока - тоже самое.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot