Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что вам даёт интернет? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3581)

Ranese 11.09.2004 13:04

Что вам даёт интернет?
 
Что вам даёт интернет? Приносит ли вам сеть какую-то конкретную пользу или, напротив, в вашей жизни появилось что-то со знаком "минус"? Почему вы можете предпочесть несколько часов в сети какому-либо времяпровождению в "реальной жизни"? Считаете вы своё увлечение интернетом нормальным развлечением или отрывом от реала?

tinuwishka 11.09.2004 13:22

Информацию, конечно.
Польза? Меньше времени провожу в библиотеке. Минус - меньше передвигаюсь. Интернет НИКОГДА не заменит реал.

Лаурелин 11.09.2004 13:36

ой друг говорит, что Интернет - это мозговой онанизм, суррогат нормального времяпровождения..

Тюня 11.09.2004 13:54

1. Пользы от Инета много. Начиная от того, что я учусь по Инету, и заканчивая тем, что именно благодаря Сети у меня появилось много очень хороших друзей.
2. Заменить реал он не сможет, хотя бы потому, что в реале очень много того, на что стоит обратить свое внимание.
3. Наверное для меня это несклько больше, чем развлечение, но все же…_Не на столько уж серьезно, чтобы ради Инета отказаться от реала =)))

Rohirrimka 11.09.2004 15:23

Что дает? Общение, общение и еще раз общение. Я здесь нашла действительно близких людей...семью :) Вобщем. живу я здесь :)
Можно, наверное, считать это отрывом от реала. ну и пусть.
Ну и помимо того - информацию, возможность быстрой связи (впрочем, это тоже в общение).

Tivien 11.09.2004 15:48

Общение с интересными людьми, отличную музыку и много полезной информации.

Юлия 11.09.2004 16:13

Дык!
 
Что дает? Информацию естессно:)) И общение, которое в моем случае для меня гораздо ценнее реала.
Я уж и не говорю о том, что с моим будущим мужем мы познакомились в сети...

Галерион Мистик 11.09.2004 18:25

Я вообще удивляюсь людям, которые начинают дискутировать на тему "заменит ли Интернет [кстати, я настаиваю на написании с большой буквы] реал". По-моему, это все равно, что обсуждать, заменит ли вам реал выставка в Эрмитаже или книжный стеллаж.
А Интернет - это информация - бычтрая, актуальная и почти бесплатная, в огромном количестве и удобное средство связи.

Black Knight 11.09.2004 20:48

Плюсы, которые я получаю:
1. Информация - no comments
2. Деньги - Интернет даёт существенную статью прибыли для моего бюджета
3. Общение - с друзьями из реальной жизни, с клиентами.

Чем приходится жертвовать:
1. Временем

Elheya 11.09.2004 21:47

Не буду оригинальной
 
Во-первых, общение!!!! Пусть будет благословен тот день, когда был изобретен интернет!:D
Во-вторых (но не по значимости...просто что-то же должно было идти пунктом №2), информация!!! Не скажу, чтобы эта информация была исчерпывающей, но помочь порой может даже очень и очень.
В-третьих, мне просто интересно бороздить просторы инета, искать различные интересующие меня вещи. Да тот же веб-дизайн, уроки по фотошопу и т.д. и т.п.
Но реал он все равно не заменит, конечно. Скажем так:" Инет и реал, ИМХО, должны гармонично дополнять друг друга"

Elvellon 11.09.2004 22:11

Олоре, а этот день известен - 7 апреля 1969 г. :)

Тюня 11.09.2004 22:38

Re: Не буду оригинальной
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Olore
Но реал он все равно не заменит, конечно. Скажем так:" Инет и реал, ИМХО, должны гармонично дополнять друг друга"
ППКС!!!!!! =))) И у ми так и есть! Впрочем без Инета я уже не представляю, как буду без Интернета. Он во многом облегчает жизнь!

Tash-Light 11.09.2004 22:50

Общение, общение и еще раз общение. Музыка, Новости.
Но львиную долю времени, проведенного в онлайне, сижу на форуме и в ЖЖ...

Lorna 12.09.2004 01:41

В основном инфу и общение. Хотя, больше всё-таки инфу. Скрипты, фотошопные фильтры, 3д-шные модели, и тд и тп.:)

Ester 12.09.2004 05:11

Общение, конечно же! :D Где ж еще кроме Интернета можно запросто познакомиться с человеком, живущим на другом краю страны или в заграницах?
Реал - дело хорошее :), но ограниченное все-таки определенным кругом друзей и родных, которые твои интересы не всегда разделяют. А Интернет помогает этот круг расширить, что замечательно. :D

Галерион Мистик 12.09.2004 13:12

Элвин, не совсем TCP/IP был изобретен лишь в 1982, а протокол www вообще в 1991, до этого говорить об Интернете можно лишь с оговоркой, что это вообще совершенно не похоже даже отдаленно на то, что сейчас.

Элли 12.09.2004 13:23

Общение, конечно! Человеку, у которого нет друзей в реале (у ми, например) можно найти себе столько друзей, познакомиться с ними...

Ну, и уроки делать удобно... Но это уже совсем малая часть.. :)

Алатриэль 12.09.2004 20:22

Общение, информацию, какую-то другую жизнь можно сказать... Но самое главное Друзей!!!
Эл, :kiss:

singlewhite 12.09.2004 20:31

отвечу просто:минута разговора по телефону с родиной стоит 8р.если трезвонить друзьям скажем в сиэттл....или джуно.....ну,сами понимаете....так что инет,инет и еще раз инет....ася форева.
а так же газеты,новости...и любимое радио - тоже там....так что инет для меня - связь с домом.

radio_weiss 12.09.2004 20:37

А я не скажу :)

Leylak 12.09.2004 23:43

Интернет приносит мне большую информационную пользу. То есть я могу общаться очень быстро с друзьями (из реала), которые живут в других странах.
Еще без Интернета я не смогла бы работать. Я журналист и очень часто отправляю готовые материалы в редакции по Нету. Или сама размещаю какие-то свои статьи на сайте.
Минус – действительно, больше сидишь, искривляя позвонок. Меньше двигаешься.

Крошка 13.09.2004 00:24

Общение с интересными собеседниками, информацию - качественную и оперативную, деньги - то, что я зарабатываю с помощью инета помогает мне как окупать собственно инет, так и тратить на другие важные нужды...и мои интересы. В общем, очень многое. Здесь я познаомилась с людьми, котоыре стали частью моей жизни.
Инет моей реальной жизни не мешает :-) в принципе, на начальном этап казалось - "здесь можно заблудиться"..а потом я нашла основные пункты дислокации...и все как-то вошло в нормальный жизненный ритм :)

13.09.2004 00:36

Лично мне интренет дает некую долю свободы.

Игла 13.09.2004 00:53

Все!
Что только захочешь:)
Только ищи...

Alyona 13.09.2004 11:55

Информация, много и разная.
Новости.
Общение. С очень многими друзъями общаемся по аське и почте, так как просто физически не успеваем часто встречаться в реале:
Все работают в разных концах города и в разное время.
А так хоть какой-то выход.
Возможности познакомится с новыми людьми.

Вобщем инет-вещь полезная в хозяйстве.
+ работа-это тоже инет.

Nimestel 13.09.2004 15:12

Конечно информацию! А на вовремя полученной информации можно очч неплохо заработать :-))
Так что еще и деньги :-))
Ну и общение. Во всяком случае так много толкинстов я увидила только в Инете :-))

Rohirrimka 13.09.2004 15:29

Хмм...попросить, что ли, у кого-нить дать пару уроков - как заработать в инете? :)

Nimestel 13.09.2004 15:44

Покупаешь себе место на бирже, на глобальной большой, такой как Нью-Йорская, Токийская и пр. и торгуешься там... То что продается на одной бирже по одной цене, может иметь совсем иную цену на другой бирже. Имея заинтересованных клиентов, ты информируешь их, они тебе за это платят... Правда несколько упрощенное объяснение, но в целом и где-то с оговорками так оно и есть :-)))

Nimestel 13.09.2004 15:46

А самое простое так это форексные операции. Правда и в первом и в другом случае подзалететь можно :-(

Eressie 13.09.2004 20:59

Я нашла любимого человека. Да, влюбилась по сети, да - стыд и срам.
Но зато теперь счастлива и живу где-то Москвой и Питером.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot