Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гарри Поттер - Экранизации (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=525)

Ирисище 15.11.2002 16:41

Цитата:

автор оригинала Dariushka


Дериен, угадай слово из четырех букв:D
У меня каждый раз так, что если фильм захватил чем-то, зацепил, то я обязательно пойду в кино во второй (третий-четвертый..:D ) раз. В случае "ГП" так не было:).

угадала:)
Думаю, что просто это не мое, вот и все. Это не значит, что фильм плохой, фильм отличный, как раз для детей, они же его обожают. Хотя и не только дети. Но чем он нравится взрослым - для меня тайна:)

Dariushka 15.11.2002 16:45

Хи, несмотря на все, на вторую часть я пойду:). Во-первых, потому, что я теперь перед этим прочитала книгу, и теперь интересно сравнить по-другому, во-вторых, обожаю Рикмана (он, кстати, в "ГП" понравился больше всего:D ), а в-третьих, что-то по сказкам соскучилась:):).

Ирисище 15.11.2002 16:51

Цитата:

автор оригинала Dariushka
во-вторых, обожаю Рикмана (он, кстати, в "ГП" понравился больше всего:D
*пытается не свалиться в самый глубокий обморок*

ой, не знаю выдержу ли....:kiss:
аналогично!!:)

Баньши 15.11.2002 16:53

Я пошла на фильм с маленькой племянницей, которую родители одну не отпускали. Сам фильм, ИМХО, скучен, затянут и неровен, дети милы, не более того, но вот Рикман:o... Не в моих привычках свуниться по кому бы то ни было, но тут я от них слегка отступаю. На второй фильм пойду обязательно, буду смотреть и восхищаться:lol:.

Dariushka 15.11.2002 17:09

Хех.. с племянницей.. а я сегодня, так как идти не с кем, тащу маму:D .. ню-ню, "ВК" она в прошлом году не прониклась, книгу читать отказалась, говорит, слишком сложная.. .Посмотрим, как ей "ГП" понравится :D

Dariushka 16.11.2002 03:24

Йесссс
 
Вообщииим, товарищи, я его посмотрела. Полный зал, половина дети, трэйлеры детских фильмов и опять никакого трэйлера к "ВК".. безобразие:D
Но о наших баранах:)… Общее впечатление – вполне схоже с тем моим от первого фильма. Красиво, красочно, местами весело, хорошие спецэффекты (особенно Добби!!!!! Но о нем позже. Но вот кстати в очень многих кадрах было явно видно, что съемки комбинированные.. но может иначе быть не может.. не знаю) – и не цепляет. То есть фильм я посмотрела с удовольствием – и забыла, выйдя из кинотеатра (конечно же запомнила ровно настолько, чтобы изложить впечатления в треде:D )

О актерах.

Рэдклифф… Внешне он мне нравится:D. Местами я была в умилении:-), местами он просто не убеждал. Особенно в сцене, где он говорит на языке змей… имхо, сыграно неубедительно.
То же самое впечатление и о Гермине. Половина на половину.

Рон. Прелесть (почти всегда:-) ) Я смеялась от души:-).

Снейп… уй… ай.. ой..:D Мне правда показалось, что, сравнивая в первой частью, он появлялся в кадре меньше. Если так – оочень жаль… меня его сыгранный злой дядя убедил:-)).

Кеннет Бранна… без коментариев!!:-))) Записываюсь в его фан-клуб:-))).

Добби… я в щенячем восторге. Их всех понравился больше всего. Компьютерный, конечно, от и до.. но такой хааалощенький:-D Одни глазки чего стоят:-)))). Короче, весь зал бесновался, когда эльф появлялся на экране.

Особых различий между книгой и фильмом не заметила. Были сокращения (из того, что помню – не было сцены в магазине в Волшебном переулке (ну… я забыла, как он называется:-) ), тот, где все волшебники отовариваются:) ), где Поттер из шкафа наблюдает за Драко и его отцом ) , однако это все мелочи и смысла не меняли.

Да.. одно знаю точно – на первый сеанс "ВК" пойду точно не с мамой:-), а то половину фильма мне прийдется отвечать на ее вопросы. На "ГП" я только этим и занималась. Чуть ли ни в начале фильма расписала ей до конца, кто и что и что будет, чтобы хоть примерно было ясно.. думаете, помогло? – ни на йоту:-)). Добила меня последняя фраза в конце фильма: "Так, хорошо, я все поняла, но кто такой Том Риддл??"
*слышны удары головой об стол в стиле Добби*:D
А да, и еще: "Добби – эльф???!!! Разве эльфы – это не такие возвышенные, красивые существа, как тот блондин в "ВК"??"

Воть.. это мои краткие впечатления.. Пошла я спать:).

Экс 16.11.2002 03:29

Re: Йесссс
 
Цитата:

автор оригинала Dariushka
...(скип)...
... эльфы – это не такие возвышенные, красивые существа, как тот блондин в "ВК"??...
...(скип)...

Эта нагло выдранная из контекста фраза. Но просто смешная :) А если еще подставить воклицательный :rolleyes:

Надеюсь, что никого не обидел...

Да, чтоб совсем не оффтопить - на ГП пойду на следующей неделе.

Lory 16.11.2002 04:39

Цитата:

автор оригинала Derien
*Ириска пошла пить витаминки и надеется, что Лори еще жива:)*
Я рыдаю слезами и бьюсь в истерике!! Какой МУЖЧИНА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-АААААААААААА!!!!!!!!:cry: :kiss: :cry: :kiss: :cry: :kiss:
Витаминки не помогают.
:rolleyes:

А у меня один знакомый на него похож!

Позже, после смены аватара: Колбасит меня, конечно, просто исключительно! :D

Хельга 16.11.2002 04:53

Ириск... Я начала фоты днем на работе смотреть, и поняла, что лучше дома, где ТАКУЮ физиономию не расценят как признак дебилизма :D Ты что же делаешь?! Моя лежит и не подает признаков жизни. Витаминку мне! :lol:

Ирисище 16.11.2002 10:52

Лори, смени аватар счаз же!:kiss: Я работать не могу!!:)
*в приступе садомазохизма*
Нет, не меняй, не меняй!!!:kiss:
*тащится*:lol:

Хельга, спокойно!:))
Цитата:

Снейп… уй… ай.. ой.. Мне правда показалось, что, сравнивая в первой частью, он появлялся в кадре меньше. Если так – оочень жаль… меня его сыгранный злой дядя убедил:-)).
меня тоже, я до конца фильма была уверена, что он плохой:) Жаль, что его меньше:(((

Эрлин 16.11.2002 11:34

А кого в Поттере Кеннет Брана Играет?!! Ой, ну расскажите же, умоляю! Обожаю его! А Рикман в фильме мне почему-то все время кажется до безобразия молодым!:)

Ирисище 16.11.2002 15:15

Эрлин, вот цитатка про Брана:
****Ходили слухи, что Хью Грант ведет переговоры по поводу роли Локхарта в этой картине и, что он даже покрасил волосы в белый цвет, как того требует образ. Но из-за съемок в "Любви с уведомлением" Грант не смог сняться в "Гарри Потере". Вместо него на эту роль был взят Кеннет Брана. ***

:)

Эрлин 16.11.2002 15:30

М-да, проблемы с переводом.... Локхарт - это Локонс? Профессор защиты от темных искусств? Ну и слава Богу, если его Брана играет - терпеть не могу Гранта! Пардон за офф-топ, но однажды я прочла, что он - эталон английской красоты и чуть не упала, да уж, прЫнц просто....:mad:

Ирисище 16.11.2002 15:37

Цитата:

автор оригинала Эрлин
М-да, проблемы с переводом.... Локхарт - это Локонс? Профессор защиты от темных искусств? Ну и слава Богу, если его Брана играет - терпеть не могу Гранта! :
я, если честно, совершенно не помню кто такой Локхарт/Локонс:):lol:
Да уж, Грант....фиииии:(((:o тут согласна:)

Эрлин 16.11.2002 15:43

Цитата:

автор оригинала Derien

я, если честно, совершенно не помню кто такой Локхарт/Локонс:):lol:
Да уж, Грант....фиииии:(((:o тут согласна:)

Ну СПАСИБО! :lol:

Ирисище 16.11.2002 15:49

Цитата:

автор оригинала Эрлин

Ну СПАСИБО! :lol:

ГЫ:) Эрлин, если честно, то в ГП я никого по именам не помню, кроме самого Гарри и Гермионы:) Ну, еще Рона:):D

Хельга 17.11.2002 03:37

Цитата:

автор оригинала Эрлин
М-да, проблемы с переводом.... Локхарт - это Локонс?
Он самый :) Меня вот, к примеру, "Локонс" просто бесит. Это в официальном переводе?

Эрлин 17.11.2002 10:31

Цитата:

автор оригинала Хельга

Он самый :) Меня вот, к примеру, "Локонс" просто бесит. Это в официальном переводе?

Нууу, я не знаю, какой из них официальный.... Тот, что у меня в книге звучит именно так, я привыкла уже. Меня немного раздражает только Долгопупс - это перебор. Тем более, что в одной из книг то ли перевести забыли, то ли редактор лопухнулся, и вдруг появилась реальная фамилия мальчика - Лонгботтом.
Вообще-то с Локонсом интересно выходит, он ведь должен быть красив до отвращения! А Брана, как бы это сказать помягче,.... с красотой-то у него нарпяги наблюдаются, хотя его рыжая физиономия мне лично по душе. :) И еще, я видела кусочки из нового фильма и с Локонсом в том числе. До чего же современные гримеры дошли! Я бы ни в жизнь не догадалась, что этот красивый блондин - Брана!:rolleyes:

ВодоЛьвица 17.11.2002 21:39

Цитата:

автор оригинала Derien


Мне не понравился Рэдклифф... Его друзья - гораздо лучше сыграли:)

Мне больше игра Эммы понравилась :) По-моему, из неё вышла классная "зубрила" и просто хороший друг. А с каким непередаваемым выражением она всё делает и говорит :beer:

"Локонс" - перевод Росмэна, а кроме него вроде никто ГП не переводит, значит вариант "Локонс" официальный. А какое у него имечко... Златопуст! :mad: Меня просто колбасит от него :lol:

Хельга 18.11.2002 01:23

Цитата:

автор оригинала ВодоЛьвица
"Локонс" - перевод Росмэна, а кроме него вроде никто ГП не переводит, значит вариант "Локонс" официальный. А какое у него имечко... Златопуст! :mad: Меня просто колбасит от него :lol:
Переводят :) Вернее, переводили очень хорошие люди, вот их перевод я и читала. А поскольку они - фаны ГП, то к делу подходили серьезно, у них не всплывало вдруг в n-ном томе вместо одного имени другого. И Невилл у них - Лонгботтом :)

Zverik 18.11.2002 01:30

я тихонько, не обращайте внимания :)
 
Я смотрел первый ГП с двд... Как нигде хорошо видна отвратительная игра... Да и экранизация подкачала...

Алан Рикман... Вытягивает весь фильм... Нарисовал бы : kiss :, но неправильно поймут.. :rolleyes:

Кто-нибудь уже собирается в кинотеатр на ГП2? Может, скооперируемся - хотя бы по Питеру? ;)

ps. А перевод Марии Спивак - всё равно лучший... :p

Хельга 18.11.2002 01:37

Re: я тихонько, не обращайте внимания :)
 
Цитата:

автор оригинала Zverik
ps. А перевод Марии Спивак - всё равно лучший... :p
А давайте еще про ГП спорить, какой перевод лучше :D Наукой доказано - ни к чему хорошему это не приведет :)

Москвичи, а может, и мы скооперируемся на поход в кино?

Баньши 18.11.2002 01:38

А, может, еще и по Москве скооперируемся? Одной идти скучно, однокурсников звать неудобно, а племянница выросла и, слава богу, обзавелась своими друзьями:).

Хельга 18.11.2002 01:40

Цитата:

автор оригинала Сумирэ
А, может, еще и по Москве скооперируемся? Одной идти скучно, однокурсников звать неудобно, а племянница выросла и, слава богу, обзавелась своими друзьями:).
Контакт!

Тсарь 18.11.2002 08:30

Re: я тихонько, не обращайте внимания :)
 
Цитата:

автор оригинала Zverik
Кто-нибудь уже собирается в кинотеатр на ГП2? Может, скооперируемся - хотя бы по Питеру? ;)
Хммм.. а оно того стоит? Хотя можно было..

ЗЫ.. Надо бы тебе Бойцовский Клуб отдать.. рульный фильм...

Эрлин 18.11.2002 10:36

Цитата:

автор оригинала Сумирэ
А, может, еще и по Москве скооперируемся? Одной идти скучно, однокурсников звать неудобно, а племянница выросла и, слава богу, обзавелась своими друзьями:).
Я-за!!!:kiss:

Хельга 18.11.2002 10:37

Цитата:

автор оригинала Эрлин

Я-за!!!:kiss:

Тоды вопрос - когда оно будет в Москве?

Эрлин 18.11.2002 10:40

Цитата:

автор оригинала Хельга

Тоды вопрос - когда оно будет в Москве?

Вроде с 24-го декабря.

Хельга 18.11.2002 10:48

Цитата:

автор оригинала Эрлин

Вроде с 24-го декабря.

Класссссс.... Весбь декабрь - одни премьеры :)
Буду сидеть и тихо млеть от Снейпа :o

Баньши 18.11.2002 10:49

Российская премьера - 26 декабря.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot