Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фан-Клуб Рэйфа Фаинса (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1526)

Angel Hebe 16.04.2003 22:09

Фан-Клуб Рэйфа Фаинса
 
Ф-к Рэйфа Фаинса обявляю открытым: звучат фанфары"та-та!!!" :beer: . Разрезаю шелковую ленточку перед дверьми очередного обморочного дома! Ура, товарищи!

Аликс 16.04.2003 22:15

Модераториум
 
Тред перенесен в свободный форум, т.к. не посвящен героям ВК или актерам, игравшим в фильме.

Gal 16.04.2003 23:29

Мама прочитала из-за моего плеча название трейда, и... тоже записывается ;)

Она как-то все фильмы с ним скупила. А зимой ходили на 'Спайдера'. Будний день, сеанс в полночь. О, Эру...

Я, увы, не разделяю этих чуйств. Но в "Пациенте" он мне нравится :) Респект.

Olwendё Ingel 16.04.2003 23:54

Я С ВАМИ!!! Он классный! Так странно, я его вроде бы сначала и не особо замечала, а потом жизнь все время на него выруливала. Вот сейчас тоже открываю одну страничку, - там его фото открываю форум - тут его фан-клуб!

Кстати о страничке, -
http://www.salleurl.edu/~tm05301/ralph.htm

Там куча фоток - "пробы" на Люпина. (кто о чем, а я о ГП)


ЗЫ. Шантэ-э-э-ль...но комментс!!!!!:)))

Cath 17.04.2003 10:24

Ну я еще до официального открытия записалась!!;)
Рада приветствовать вас, дорогие единомышленники:beer:
Ангел, спасибо!:kiss:

Eledhwen 17.04.2003 11:29

Я тоже с вами... Он замечательный актер, и вообще мне очень нравится. ;)

Ольвендэ, спасибо тебе огромное за ссылку! Какие там фотографии! :swoon: А если уж на то пошло, он действительно подходит на роль Люпина. Я о нем в первую очередь подумала, когда кастинг начинался... Жаль, что выбрали другого.

Olwendё Ingel 17.04.2003 14:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Eledhwen
А если уж на то пошло, он действительно подходит на роль Люпина. Жаль, что выбрали другого.
Да, и если б выбрали-то хотя бы симпатичного, а то чудо-юдо какое-то :cry: ...есть, правда, надежда, что это мерзззссский Тьюлис будет играть только по полнолуниям. а в остальное время - он. :) эээ, сорри за оффтоп. ;)

Cath 17.04.2003 14:07

А я и не знала, что его на Люпина пробовали!! Но если говорить о ГП имхо из него бы вышел великолепный Сириус...

Angel Hebe 17.04.2003 15:39

Вы так нахваливаете этого Люпина, что мне даже интересно стало, что за Люпин такой.
Цитата:

есть, правда, надежда, что это мерзззссский Тьюлис будет играть только по полнолуниям.
представляю, какой этот Тьюлис "красавец", если его только на полнолуния берут:J Что прямо без грима играть будет? Даешь Рэйфа на эту роль!!!
Точно, Кэт,Сириус вышел бы отменный, а уж красивый-то какой, ах и свун!
(Я когда первые кадры со взрослым Хитклифом увидела, аж вслух wo-o-ow! сказала:D)Видела я их Локонса (или как его в фильме?)...а ведь по
книге он, вроде как, был красавец-мужчина...ндя... если они по ТАКИМ
критериям выбирают, то Рэйфу явно ничего не светит:D

Cath 17.04.2003 16:05

Hebe, меня сегодня с утра как эта мысль осенила, так я целый день свунюсь на рабочем месте представляя ТАКОГО Сириуса. И внешне идеально подходит, и характер сыграл бы так, что:swoon:
Боюсь, теперь кто бы его не играл, мне не понравится....:rolleyes:

А про Хитклифа - нет слов. Сколько раз смотрю - не могу оторваться. Завораживает - другого слова не подобрать. И вот эта сцена, о которой я вчера говорила, в церкви у гроба Кэтрин, от нее :shoked: Перед этим ведь ее мужа там же показывают, как он переживает, плачет. Думаешь - вот ведь любовь, кажется, сильнее страдать уже невозможно. И вдруг... Волосы дыбом встают.

Angel Hebe 18.04.2003 07:42

Ой, Кэт, как раз вчера хотела про этот же эпизод написать, да что-то передумала.
Это,имхо, один из двух лучших моментов в фильме. Прощание мужа, такое чинное, трогательное, как будто он боится потревожить Кэтрин, аккуратно накрывает лицо и примеряется с потерей. А Хитклиф, он не хочет принять ее смерть. Сильный момент, слов нет.
А вторая сцена, у дерева, где он (если я не ошибаюсь) проклинает Кэтрин, говоря, что не отпускает ее душу.
Странный роли играет Файнс:)
Кстати, насчет эталона, наверное для меня он эталон именно в "Перевале". Во-первых, это первый фильм с его участием, который я увидела (причем совсем недавно). А,во-вторых,черные волосы и голубые глаза это- свун.
ЗЫ кхм...как будто не о Хитклифе, а о кое-ком другом ...а, Кэт;)?

Cath 18.04.2003 10:44

Да, у дерева тоже классно. Для меня Перевал - тоже самый-самый. Несмотря даже на Английского пациента и т.д.
А что касается подбора ролей - интересный подбор, ни одного простого персонажа, все сложные личности... Последним я видела Красного дракона...
Цитата:

Первоначальное сообщение от Hebe
как будто не о Хитклифе, а о кое-ком другом
Ох, Ангел, я с детства повернута на голубоглазых брюнетах;) Видимо, именно благодаря этому кое кто другой оказался мужчиной моей мечты, когда я сделала тест в треде "Кто вы в ВК":p

*медитируя* это фан-клуб Р.Файнса... это фан-клуб Р.Файнса...

Eledhwen 18.04.2003 12:46

Я его тоже в первый раз увидела именно в Перевале. Помню, что была под огромным впечатлением. Может быть, именно поэтому этот фильм нравится мне больше книги. ;) Прямо сердце разрывается на этой сцене у дерева.

Cath 18.04.2003 12:53

Eledhwen, да. Я даже книгу не читала и не очень хочу. Это вообще со мной редко бывает, я твердо уверена, что фильм не может заменить книги, но в данном случае....

Angel Hebe 18.04.2003 14:28

идем сегодня после учебы по улице, мороженное едим...
Тут на видео-стене во всю ширь лицо Файнса *me чуть не подавилась*-анонс нового фильма:)
Цитата:

Несмотря даже на Английского пациента и т.д.
да ну, мне от английского пациента вообще всё впечатление испортили.Подруга дала кассету посмотреть, и не перемотала ее на начало. Я включаю, а там самый момент, как она ему морфий вкалывает, так что сразу конец посмотрела:(
а я начала под впечатлением читать книгу- ну такая скука, имхо.Редкий пример, когда фильм вышел лучше книги, любовный роман, что с
него взять:)
Цитата:

медитируя* это фан-клуб Р.Файнса... это фан-клуб Р.Файнса...
насчет голубоглазых брюнетов- ППКС!Люблю Файнса, но "кому-надо-тот-сам-знает-кто" это, это...я пошла в House вот что это!

Eledhwen 18.04.2003 14:33

Вложений: 1
А вот, кстати, симпатичный портрет Файнса в роли Хитклифа, который я нашла в сети.

mishonet 08.07.2003 12:38

Посмотрела я на Файнса. Да-а, хорош!!! :beer: Действительно похож на Сириуса намного больше, чем Олдмен.
А вот Люпин, мне всегда казалось, должен выглядеть уже изрядно пожитым, а кроме того, почему-то у меня навязчивая идея, что он очень нехорош собой. Так что Файнс на эту роль не подходит
;)

Павел 08.07.2003 14:07

А я не согласен с модераторами, что Файенс не имеет отношения к ВК:-) В «Оскаре и Люсинде» он играл с Кейт Бланшетт, а в «Онегине» вместе с Лив Тайлер:-) Кстати, в «Оскаре» он абсолютно гениален, я думаю это его лучшая роль (видел из вас кто-нибудь этот фильм?) Но конечно за роль в «Госпоже Горничной» его просто расстрелять надо:-) Сняться в таком бреде и на пару с Лопез, это ж насколько себя надо не уважать:-(

Степан 10.07.2003 20:02

В Списке Шиндлера такая скотина, что просто слов нет. Лучшая частичка этого фильма.

Морошка 11.07.2003 20:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Павел
Кстати, в «Оскаре» он абсолютно гениален, я думаю это его лучшая роль (видел из вас кто-нибудь этот фильм?)
Я видела, у меня даже есть кассета...
А еще я люблю его в "Конец романа" и "Вкус солнечного света"
А Люпин... не сыпьте мне соль на рану. Если бы он сыграл Люпина, а Олмдан Сириуса - Узник Азкабана был бы моим любимым фильмом

Elusive Shadow 13.07.2003 00:09

Я очень люблю "Английского пациента". Книга мне показалась немного скучной. А фильм... Вообще, можно у нас найти какие-нибудь фильмы с Файнсом на инглише? Мне ничего не попадалось до сих пор, к сожалению. А очень хочется посмотреть.

Жорик 29.07.2003 22:43

А , мне Ральф - больше всего в Красном Драконе понравился...

TheHutt 30.07.2003 00:09

В "Драконе" он действительно играет сильно. Гораздо ярче, чем Хопкинс и Нортон вместе взятые.

Cath 30.07.2003 11:22

Цитата:

Гораздо ярче, чем Хопкинс и Нортон вместе взятые.
Ну это можно поспорить... (В плане Хопкинса, я имею в виду, по моему, они оба там просто великолепны.)
Цитата:

Если бы он сыграл Люпина, а Олмдан Сириуса - Узник Азкабана был бы моим любимым фильмом
А если бы наоборот, это было бы просто...:swoon: (Но хорошо, что не так, а то бы я лично пятой серии не пережила:rolleyes: )

TheHutt 30.07.2003 13:10

Ну, скажем так, Хопкинс в третий раз там рутинно надевает тюремное платье Ганнибала, сюпризов его роль не дает.

А Файнс играет сломанного злодея, который к тому же борется со своей одержимостью. Очень сильный персонаж, и играет он его сильно.

Cath 30.07.2003 13:19

Цитата:

Хопкинс в третий раз там рутинно надевает тюремное платье Ганнибала
И мы в третий раз убеждаемся, как оно ему идет.:)
(А уж как хорош в начале фильма на концерте и потом на вечеринке...)


Наверное, тут дело в том, что у Файнса сама роль более интересна, его герой новый и уже от этого более непредсказуем, а Хопкинс играет продолжение (вернее, наоборот) своей предыдущей роли, его герой нам хорошо известен. Но играет он все равно потрясающе.

Angel Hebe 30.07.2003 15:03

ЯПУ
 
Цитата:

А если бы наоборот, это было бы просто... (Но хорошо, что не так, а то бы я лично пятой серии не пережила )
Эк, тебя зацепило-то:D :lol: :p

Cath 30.07.2003 15:23

тоже ЯПУ
 
И между прочим, ничего смешного!!:nono: :D

Nochka 31.07.2003 11:18

Здравствуйте!
Читаю этот форум уже давно, но именно ваш ФК подвиг меня зарегистрироваться и написать.
Кино вообще люблю, и любимых актеров много.На Р.Файнса я обратила внимание после того как подруга сказала ,что ее идеал мужчины - Хитклиф в "Перевале".Мужчина-пантера, сказала она.Мне нравится "Конец романа", "Список Шиндлера", "Красный дракон", "Онегин".Хочу высказаться в защиту фильма "Госпожа Горничная".Я взяла этот фильм для мамы, она давно жаловалась, что ей смотреть нечего. Маме понравилось очень-очень.А после этого по телевизору показывали "Список Шиндлера", мы с нем сидим смотрим (я не первый раз), и я спрашиваю :"А ты никого здесь не узнаешь?" Через полчаса она Р.Ф. узнала.Так вот, фильмы как "Госпожа Горничная" нужны для того, чтобы простые зрители, как моя мама, знали Файнса в лицо! (имена она все равно не запоминает, сложные очень,говорит)

Альрами 31.07.2003 12:12

Всем привет!*тихо скребется в дверь ФК*
Я тоже люблю Ральфа Файнса!!

Цитата:

Если бы он сыграл Люпина, а Олмдан Сириуса - Узник Азкабана был бы моим любимым фильмом
Мне больше нравится эта версия... и даже более того - долгое время мы верили. что именно так и будет.:)
У меня есть пара классных фоток, кто бы еще подсказал, как делать аттачи...*мрачнеет от своей необразованности*


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot