Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   А вы бы пошли с гномами в поход? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5629)

Eraen 16.01.2013 16:43

А вы бы пошли с гномами в поход?
 
Опрос от Гиллуин.
Представьте, что в вашу - реальную! - дверь постучали гномы и предложили поработать на них взломщиком драконьей сокровищницы. При этом вы точно знаете, что это будет смертельно опасно и очень тяжело как физически, так и психологически, что даже если вы вернетесь, то уже не сможете жить как прежде, быть "нормальным человеком", и ваши близкие в лучшем случае будут всю оставшуюся жизнь крутить пальцем у виска при вашем появлении, а в худшем - будут бегать от вас как от чумы.

Маг 16.01.2013 16:49

В реальности если бы ко мне вот так завалились четырнадцать мужиков я бы ментов вызвал... Или сопротивлялся... Потому как это реально жутко. Ну, в реальной жизни.

Ну а если бы я был хоббитом, жил бы в Шире и меня писал Толкин - я бы возможно и согласился. Не каждый день тебя вот так вот в странствия зовут. А привело бы все к тому, что я бы мог прожить 130 лет и уплыть в дивный Валинор. Мечта)

Кейси 16.01.2013 16:49

Да. За такими гномами - даже не раздумывала бы :cool: Ни секунды. Прифигела бы, конечно, от оживших гномов... перепроверила бы на всякий случай, не скушала ли грибочков каких... Но пошла бы. Ибо я еще не совсем успела обрасти салфетками и матушкиными сервизами, и во мне еще живы воспоминания о далеких лесах, морях и дивных странах в Горах...

Так что тут - безоговорочное да! Дайте мне такого Торина в Короли, я любому дракону брюхо начищу :lol:



Тут, если честно, вспоминается вот это: :lol:
http://farm9.staticflickr.com/8357/8...5b887b1e8a.jpg

Yria 16.01.2013 16:56

Сложный вопрос. Если "пойти с гномами в поход" означает просто "сорваться с места и очертя голову побежать за приключениями", то да, пожалуй. Я об этом уже писала в той теме, из которой вырос вопрос: когда тебе представляется такой вот шанс один на миллион, шанс предпочесть будничной рутине что-то сказочное и захватывающее, пусть даже опасное, страшно не согласиться. Страшно отказаться и потом всю жизнь жалеть. Тут надо хватать возможность за хвост и бежать, а с трудностями разбираться по мере поступления.
Но вот именно такая ситуация, как у Бильбо, с тринадцатью безбашенными мужиками, вломившимися в дом без спроса... По-честному, меня бы это могло изрядно отпугнуть :) Я довольно спокойный и не любящий шумных тусовок человек. С другой стороны, потом они бы шедеврально перемыли всю посуду и спели очень вдохновляющую песню... Может, даже и в такой форме согласилась бы.

Eraen 16.01.2013 16:59

Вот сейчас и выясним, сколько среди нас Бэггинсов и Туков :)

Шишка 16.01.2013 17:01

Я однажды вернулась из такого похода. А этот фильм вдруг всколыхнул такую бурю, содрал корку обыденности, и теперь я жажду нового похода. Понимаете, после возвращения, через какое-то время твоя "ненормальность" сглаживается, мир опять поглощает тебя "как дворняга котлету". Это естественный природный процесс (или дело в недостаточной твоей сумашедшести)). Да, я пойду. А когда Торин спросит меня: А ты умеешь сражаться? Я гордо отвечу: Я отлично умею зажигать шишки!

Kazzirinka 16.01.2013 17:05

Шишка! аналогично!

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

ну значит мы уже скорее как Бильбо в возрасте, когда его "снова тянет увидеть горы!"

Шишка 16.01.2013 17:14

А если говорить о конкретной ситуация "я в на месте Бильбо " в первой сцене, то 13 волосатых шумных мужиков конечно не способствуют повышенному энтузиазму, но зато есть знакомый Гэндальф, на которого вроде можно положится, а он настаивает, "хм, значит, во мне нуждаются?" Тут такой многоэтажный бутерброд получается: снизу жажда нового=чудесного, в прослойке опаска и раздражение, а сверху мнение Гэндальфа. Главное есть бутерброд правильной стороной (с) :)

Eraen 16.01.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Шишка (Сообщение 899310)
Тут такой многоэтажный бутерброд получается: снизу жажда нового=чудесного, в прослойке опаска и раздражение, а сверху мнение Гэндальфа. Главное есть бутерброд правильной стороной (с) :)

Гэндальфом вниз?

Шишка 16.01.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Eraen (Сообщение 899311)
Гэндальфом вниз?

Нет что ты он же костистый! в смысле костлявый :lol:

Шишка 16.01.2013 17:31

Xelena, тебе присуждается медаль "Бильбо 1-й степени"

Kazzirinka 16.01.2013 17:34

а еще, а еще, такой слой колбаски - они же воины, у них шикарный Король (не в том смысле, majestic, или sexy, а реально шикарный, за которым реально можно пойти), они пропели эту песню (такая своеобразная гномья магия), и идут они в отважный поход, вернуть свой Эребор и победить зверя, а не громить пивную на улице вязов (а то с волосатых шумных мужиков станется!)

Кейси 16.01.2013 17:37

Соглашусь с вышенаписанным, как человек, поперевшийся в одиночку, ведя за собой двоих совершенно не ориентирующихся на местности и не говорящих на языке людей, в пеший поход, который оказался длиной около 35 километров через совершенно незнакомую страну, имея только карту, которая была больше схемой, ибо указывала только примерное направление...
И как человек, попершийся вообще один 7 км по безлюдной горной дороге... и встречавший дикий зверей в кустах на безлюдных горных дорогах, имея только нож в кармане... та и много еще чего...

Так что меня в Туки запишите, пожалуйста, я тож на настоящей лошади ездить могу :lol:

Гиллуин 16.01.2013 17:38

Цитата:

Опрос от Гиллуин.
Вообще-то нет. Это опрос от Eraen. Я спрашивала немного о другом: хотели бы найти того, за кем хочется последовать? Зная, что это будет тяжело, может быть, даже опасно, вам придется от чего-то отказаться, что вас не поймут родные и друзья? Это будет человек, возможно, совсем не красивый и с не очень легким характером. И спутники его будут просто люди, разные, кто-то из них вам понравится, кто-то не понравится совсем. Но они собрались вместе ради некой благой и прекрасной цели, и вам она тоже близка. Вы можете участвовать, делать что-то, стать частью команды, вложить часть себя и, возможно, в конечном итоге посвятить им всю свою жизнь. Придется подчиняться чужим решениям и чужим правилам, научиться доверять, понимать, быть снисходительным к чужим слабостям, помогать, отказываться от приятных и привычных вещей, отдавать то, что дорого... Но вы научитесь любить друг друга и будете друг для друга дороже всех сокровищ мира, вместе в радости и в горе, опорой в несчастье, каменной стеной, самыми желанными гостями на празднике. Ваша цель далеко и вы не знаете, что ждет вас всех, но чем бы оно не было, вы встретите его вместе. Временами вам будет очень трудно, но временами вы будете очень счастливы, а иногда - и то, и другое вместе. И все это будет не где-то в воображении, а в самой что ни на есть реальной жизни, в нашем мире. Как вам такая перспектива?

Eraen 16.01.2013 17:48

Гиллуин, ничего не знаю, идея потырена у вас, мопед не мой :)
А в вашей формулировке - кто ж ответит "нет"?
Мне хотелось усложнить выбор еще и необходимостью уйти в полную неизвестность, где не останется ничего привычного.

Kazzirinka 16.01.2013 17:48

Xelena, у меня был поход с казаками на конях!
лечу спину! :lol:
я бы пошла... все равно бы пошла, как бы ни было страшно (до сих пор помню, как у меня в глазах темнело, когда впервые забиралась на коня без седла, а тут надо с горочки спускаться...) и вынужденная джигитовка, и падения свои а-ля Торин на камень, но этого из крови уже не выгонишь, этот авантюризм, Галадриэль его за ногу...
Так то разумом я понимаю, на дракона идти - опасность совсем иного порядка, но доводов рассудка я не послушаю. Вернее, я как Бильбо, скажу: нет, ни в коем случае, никаких приключений здесь! А только спросят: ну ты едешь? Язык наперед мозгов среагирует: Дааа - Ну тогда дайте ей пони лошадь!

Kazzirinka 16.01.2013 17:51

Гиллуин, да!! перспектива что надо! (как раз планирую одно такое мероприятие)

Кейси 16.01.2013 17:56

Xelena, я вот уже несколько лет в сторону Кавказа облизываюсь... была там, но давно... по водопаду по руслу спускались... до горных гряд и до питьевого источника ходили... эх...

Kazzirinka 16.01.2013 17:58

Xelena, кошак - это аргумент, но свою мне есть с кем (со крипом) оставить. В прошлый раз меня так ласково с вокзала встречали - так, сначала ко мне поедем, заберешь эту дрянь!

Kazzirinka 16.01.2013 18:03

а насчет вещей, а что вы хотите? Бильбо как вернулся тоже ложечек недосчитался)) но вернулся-то он с сундучком троллей ;)
И жизнь его реально так повернулась, что он об этом не жалел (прежним он уже не стал)
Вот на это нужна особая храбрость... Уйти с привычного места страшнее, чем сразиться с драконом, отчего-то.

Yria 16.01.2013 18:03

Если не углубляться совсем уж в детство, за мной на самом деле числится всего один относительно безумный забег по заброшенным каменоломням в компании подруги и совершенно незнакомых молодых людей. И безумен он был разве что тем, что никого дома я не поставила в известность, и все то время, что мы там под землей лазили, мне отравляла мысль:а вот вдруг сейчас ка-а-ак завалит, а никто и не в курсе! А, ну и ночевка на милиметровой толщины пенке, прямо на камнях, тоже была немного безумной. До сих пор поражаюсь, что мы себе ничего не отморозили, наверное, удача любит идиотов.
И вылезла я оттуда с ощущением, что это был интересный опыт, конечно, но больше ни-ни. Но что вы думаете? Прошла пара месяцев, и захотелось еще)

Шишка 16.01.2013 18:08

Xelena спасибо за ссылку, я конечно летом намечала куда-нибудь смотаться, но если компания хоббитов соберется можно планы и сдвинуть. И в Крыму давно не была, так мы чо, идем?

Kazzirinka 16.01.2013 18:09

Xelena, а у кого дети малые - у тех уже другой мир, им никаких Торинов! детей оставлять нельзя! Можно им (как многие мамочки на форуме делают) Толкина читать, это замечательно будет)) Может и они когда вырастут отправятся в Путешествие.
и Все же... я знаю людей, которые так то не согласились бы, а пойдут хоть на край света, хоть на нелюбимую работу, хоть с Ториным, лишь бы с детьми не сидеть. Такая "смелость от еще большей трусости". Мы таких в расчет не берем.

насчет планировать - бог мой, куда планировать)) взял ноги в руки побежал (без носового платка и шапки)

murmu 16.01.2013 18:09

ахаха мне только покажи авантюру и с руками-ногами забирайте:J

Aguila 16.01.2013 18:12

Вариант предпоследний и самой популярный: да-да-да-да-да (почти пулеметная очередь). С теми гномами, что в фильме - куда угодно. Конечно, если бы ко мне, ничего не подозревающей, пришла в гости такая компания, наверное, вызвала бы полицию и схватилась бы за какой-нибудь предмет потяжелее. Да и прокормить их вряд ли бы смогла, но, начиная с появления Торина - думаю, не устояла бы. Это же просто невыносимо: вот увидеть его у себя дома - и наутро расстаться навсегда. Какие уж там носовые платки, тут обо всем на свете забудешь, как последняя птице-рыбо-дура. Может, и без надежды на какие-то отношения, просто чтобы быть рядом. Разумеется, если бы мне предложили идти, в чем я, честно говоря, очень сомневаюсь. А нормальным человеком я и так сроду не была, так что терять нечего.

Кейси 16.01.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Xelena (Сообщение 899364)
В конце апреля, я думаю, но я уточню у организатора даты, говорят, в мае в Крыму безумно красиво.

/вот щас мы Туков и посчитаем :J

Мммм, я в начале мая планировала "почти поход" через Украину в сторону Молдавии... у меня там друзья по "коннице" :lol:

Шишка 16.01.2013 18:23

Май. Крым. Горы. Ночь. Костер. Мисти маунтинс. Решено.

Yria 16.01.2013 18:27

А вот тут вступают в бой враги порядка домашних кошек и малых детей. И зовутся они "экзамены") Хотя если праздники, да несколько дней всего...

Tasha 16.01.2013 18:32

Самый последний вариант. :) Не знаю как там дальше, но вот до Ривенделла я бы точно прогулялась...

Кейси 16.01.2013 18:33

Хи-хи, а хотите чуток "маслица в огонь"? :cool:

Вот когда у меня нарисовались вот эти два коллажа:
http://cs416427.userapi.com/v4164271...l-jZgkqGTU.jpg

http://cs416427.userapi.com/v4164271...-yVhoTEDyE.jpg

Так воооот... эти горы - Кавказ. Я делала это не специально, но так вот оно "сложилось". Одинокая гора - Ахун, та, что через перевал, через весь Кавказ...
Эх, я бы хотела как-нибудь сделать это - пройти пешим путем через Кавказский перевал... да, к этой самой Одинокой горе...


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot