Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Миссия "Серенити" и Firefly (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4350)

Life 15.10.2005 21:49

Миссия "Серенити" и Firefly
 
Здесь - http://www.kino-pravda.com/?buy_firefly - можно заказать DVD "Firefly".


Обсуждения.
http://www.kino-pravda.com/comments.php?id=9934&page=1
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=74871


Сайты.
Firefly - http://www.scifi.com/firefly/
Serenity - http://www.serenitymovie.com/

ЖЖ.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_firefly


ЗЫ. Я уже МС два раза смотрела и хочется еще.)) А еще больше хочется посмотреть сериал.

Lira 16.10.2005 13:50

Нутис, начинаем объсуждение...
Фильм мне скорее понравился, чем нет. Особенно понравился сюжет, до самого конца была в "непонятках" чем же все закончится. Разочаровало (но не сильно) отсутствие знакомых лиц. В целом впечатление - микс из "Хроник Риддика", "Черной дыры", всех зомби-фильмов сразу (напр-р "Обитель зла") и чуточки ЗВ.

Essel 17.10.2005 11:44

Посмотрела вч... нет, позавчера. Впечатление - самое, что называется светлое ;) Хочу посмотреть еще как минимум два раза. Сериал - без разговоров, очень хочу, но к сожалению, он без перевода, а там же диалоги... хнык :\ Придется перебиваться так :\

Кстати, уже не первый раз встречаю упоминания похожести на Риддика и Дыру - но в упор не вижу, чем :\ И еще, в фильме же нет никаких зомби, так откуда же эти ассоциации? :hmm:

Отсутствие знакомых лиц - это в том смысле, что не было звезд? А по-моему наоборот только лучше. Рискованее, но лучше :)

Очень надеюсь, что фильм соберет достаточную сумму в прокате и мы увидем обещанные вторую и третью части. Скрестим пальцы на удачи и сами постараемся ;)

ЗЫ. Развернутое впечатление о фильме напишу позже :)

Lira 17.10.2005 14:33

Essel
Зомби-фильмы мне напомнили пожиратели, точнее та атмосфера, которую они распространяют... Мрачно-безрадостное. Хотя это конечно дело восприятия, чистое ИМХО. :)

А где вы сериал берете - в сети качаете?

Essel 17.10.2005 22:26

Lira
У меня ассоциации не было, потому что я как-то не воспринимала их как зомби, хотя в целом возможно что-то общее есть, но оччень общее ;) Хех, ведь зомби во всех фильмах, подобных "Рассвету мертвецов", не пользуются техникой ;)

Сериал беру у подруги, которая взяла у другой подруги, которая таки да скачала. Где - понятия не имею, работа у нее с этим как-то связана.

А теперь нагло копирую сюда свой пост с ЖЖ с впечатлением:

О фильме.
Вначале очень коротко: хорррошо!
Теперь более длинно. Сразу оговорюсь, сериал я не смотрела. Посмотрю, возможно, в ближайшее время, но так как он без перевода – что я там пойму неизвестно, и пойму ли что-то вообще – неизвестно втройне. Многие ругались на подбор голосов в переводе, но так как я пока в оригинале не смотрела – меня все устроило. Вообще же, голубая мечта – приобрести фильм с русскими субтитрами – для меня самый лучший вариант.
О собственно фильме в целом. Подбор актеров отличный. То, что некоторые вменяют в минус фильму, что дескать нет знакомых лиц – так пусть такие критики идут лесом :D На мой взгляд это как раз таки фильму плюс, все актеры хороши, на своих местах и никто никуда одеяло не перетягивает. Диалоги – блеск. Много юмора, который все же не превращает фильм в комедию. Очень дозированный юмор, порой в самых неожиданных местах, отчего он ценнее и смешнее в сотни раз. Трагедии – более, чем достаточно. Та же Миранда, вообще судьба Ривер, смерть… такая неожиданная, я бы даже сказала внезапная. Я ожидала, что кто-то из команды умрет, но ставила на механика. То, что больше никто не умер – также было неожиданностью, правда приятной ;) Любовная линия естественно присутствовала, но без перегибов и достаточно недосказанная – в общем, я довольна. Спецэффекты – на мой непритязательный вкус очень хорошие. По крайней мере такой дикой неестественности, как в ГП я не наблюдала, за что огромное спасибо. Музыка - :buh: :buh: :buh: :buh:
Теперь о сюжете и красоте. Сюжет достаточно необычен, на мой взгляд. Большую часть фильма вообще непонятно, а собственно об чем речь? То есть не так, в начале кажется, что весь фильм будет о том, как гонятся за Ривер, но к тому времени, когда они грабят хранилище с деньгами понятно, что хоть за Ривер и гоняться, но о том, что она на Серенити не знают, а значит фильм будет не об этом. И тот сюжетный поворот, который сделали на Миранде – это было неожиданно и интересно.
Красиво, безумно красиво были поставлены сцены боя Ривер. В баре – это была не драка, это был танец. Смертельный во всех смыслах этого слова танец. Очень щемящий момент, когда она говорит брату, что пора ей позаботиться о нем. И ее бой с Пожирателями, и как она стоит над трупами… это было просто красиво.
Очень нравится. Манера Ривер лежать/ходить в/по местам, для этого слабо предназначенным. Кайли (кажется так ее зовут, да?) – такое не сочетаемое сочетание ее внешности и профессии.
А еще нравится, я об этом только сейчас подумала, то, что практически все дамы в платьях. Это было еще и в Баффи, меня всегда забавляло, как она одевалась, идя на патрулирование. Также и здесь. То есть, да, Зои пилот, одета соответственно. Кайли механик – соответственно костюм. Но, забыла имя, (недо)подруга Мэла всю дорогу в платье (еще и каком платье). И Ривер все время в легких сарафанчиках. Женщины всегда остаются женщинами ;)
Теперь немного о некоторых персонажах.
Размышления о Пожирателях смотрите в конце записи.
Злодей. Было приятно увидеть, забыла имя актера, лицо, знакомое по SeaQuest. Кстати, располнел он слегонца. Персонаж, если честно, не вызвал особой ненависти. Скорее даже жалость некоторую. Меч, кстати, у него какой-то короткий, странноватый. Был бы длиннее – была б катана, а так… наверное, тоже имеет название, но я не знаю. Его способ убивать…, а вообще, общеизвестно, что главных злодеев убивает их манера долгих речей. Надо быть кратким, ибо краткость – не только сестра таланта, но и самой жизни ;) Кстати, в конце я ожидала, что он в команду попросится. Интересно, всплывет ли он в следующих фильмах.
Ривер. Честно говоря, актриса мне не очень нравится внешне. Оговорка, я говорю именно об актрисе. Хотя может мне просто пока не попалось нормальных ее фоток, видела только фотки с прессконференций и она там блондинка. Зря, ей не идет быть блондинкой :\ Сама же Ривер – это мое все. Я вообще люблю такого рода характеры. Где-то встречала жалобы на то, что она мало говорит и вообще неадекватна – так ведь это же самая прелесть! Ну, не секрет ведь, что я вообще люблю неадекватных ;) И то, что ее видения были сделаны в духе ужастиков – правильно. Ведь они и ее пугали до безумия.
Команда. Скажу о них в целом. На первых взгляд вообще непонятно, как они друг друга терпят. Грызутся же практически постоянно. Но, смотря фильм, понимаешь – эти люди друг за друга горой. Они – семья в лучшем понимании этого слова.
Моменты, на которых сидела в напряжении: бой в баре – красиво и динамично, космический бой и в частности, приземление Серенити – бесподобно. У меня очень давно не было такого, чтоб я сидела вжавшись всем телом в кресло и сжимая подлокотники.

Life 17.10.2005 22:54

Essel, ППКС!

Lira - http://www.kino-pravda.com/?buy_firefly :)

Цитата:

Честно говоря, актриса мне не очень нравится внешне. Оговорка, я говорю именно об актрисе. Хотя может мне просто пока не попалось нормальных ее фоток, видела только фотки с прессконференций и она там блондинка. Зря, ей не идет быть блондинкой :\
Саммер Гло
http://forum.exler.ru/uploads/26/post-1125760836.jpg http://forum.exler.ru/uploads/26/post-1127490337.jpg

Essel 18.10.2005 13:40

Лайф, пасиб за фотки :)
Но все же нет, не нра. Тяжеловатое у нее лицо какое-то :\

Artanis 19.10.2005 12:56

Как и Ирбис, переношу свои впечатления из Дневника.

Серенити. Слов у меня, пожалуй, до сих пор нет. Я в восхищении и в полном восторге, к которому примешивается горечь от смерти героев. Но моя любимая героиня была неподражаема! Честно сказать, я отчего-то ни на мгновение не усомнилась, что она не погибнет. Не знаю, ощущение было примерно такое: ситуация слишком безвыходная, чтобы быть смертельной. И я очень не хотела, чтобы умирал Саймон. Очень-очень. И дело даже не в том, что он мой второй любимый герой, а скорее глупая детская мысль: "Слишком многие уже умерли..."
А вообще, в фильм я втягивалась довольно долго - примерно так же было с пилотом сериала. Интерес начал просыпаться, когда на связь со "Светляком" вышла Инара, а уже после ее "да и это не благовония" я в происходящее погрузилась полностью.
В самом начале меня несколько удивило, как Мэл подчеркивает, что ни Ривер, ни Саймон не входят в команду его корабля. Ведь, как мне казалось, этому и посвящены эпизоды "Ариэль", когда Мэл говорит Джейну: "You turn on any of my crew, you turn on me", - и в "Безопасности", как в разговоре: "Девчонка - ведьма" - "Да, но она наша ведьма", так и в "Why did you come back for us? - You're on my crew".
И очень грустно, что нам так и не узнать секрета пастыря Бука...
Что сказать еще? Я боюсь второго фильма, боюсь, как поступит Джосс с Саймоном и Кейли. И еще боюсь, что к концу третьего (дай Ведон, чтобы он все-таки был!) такими темпами повествование вернется к истокам, и выживут вновь только Малкольм и Зои...

И очень-очень хочу посмотреть фильм в оригинале. Особенно, как произносится фраза "Это курам на смех":)

Life 19.10.2005 13:03

Цитата:

а уже после ее "да и это не благовония"
О, вспомнила!)) Хотела спросить - почему от "не-благовония" пострадал только Оперативник?

Цитата:

Особенно, как произносится фраза "Это курам на смех":)
Я тоже.))

Essel 20.10.2005 10:44

Цитата:

Life
Хотела спросить - почему от "не-благовония" пострадал только Оперативник?
По моему во-первых, потому, что Мел в этом время наполу валялся, а во-вторых, Оперативник был в непосредственной близости от бомбы.

Цитата:

Artanis
В самом начале меня несколько удивило, как Мэл подчеркивает, что ни Ривер, ни Саймон не входят в команду его корабля. Ведь, как мне казалось, этому и посвящены эпизоды...
Зай, ну ты подумай ведь и о людях, который не то что сериал не видели, но даже о нем не слышали :) Фильм делался ведь не только для знающих фанов, но и для людей, от сериала далеких. По сюжету это было, имхо, вполне оправдано и в характере Мела ;)
Ну и, тот факт, что Мел не бросил Ривер, а саморучно утащил ее на корабль - имхо, лучшее свидетельство того, что он, вопреки собственным словам, считает таки их частью своей команды :)

Den Stranger 24.10.2005 13:13

Попалась маленькая статейка в газете где напрямую говорится что образ Мела целиком и полностью слизан с Хана Соло. Ну я так в принципе и предполагал.

Artanis 24.10.2005 15:20

Только вот сам Джосс говорит, что уже подустал от сравнения со Звездными Войнами вообще и Ханом Соло в частности;)

«Я немного устал от этих сравнений, - делится Ведон. – Конечно, это очень лестно, но я хотел передать и немного другую идею, и преподнести совершенно новую концепцию. Надеюсь, что мой фильм вернет поклонников научной фантастики в кинозалы, а Джорджу Лукасу отдельное спасибо – если бы не он, я бы никогда не захотел написать свой вариант «Возвращения Джедая». (взяла из статьи Геронеи)

Essel, наверно, ты права, но вопрос остается открытым:)

По поводу благовоний и Мэла. Честно говоря, я на этот момент не очень внимание обратила, но, по-моему Ирбис права. Я тогда больше на Инару дивилась: чего это она в стороне держится - больно уж непохоже на девушку, обучавшую Мэла правилам сражения на дуэли.

Вербена 08.11.2005 21:04

Всем подаркам подарок. До сих пор в моем сердце царили "Звездные войны" и "Властелин колец", теперь к ним присоединяется "Миссия".

Вот это настоящая фантастика в моем понимании. То, по чему я скучала в засилье дорогущих, пафосных фильмищ.
Замечательно. Короче, я могу тут захлебнуться в эпитетах, толку не будет. Главное, смотреть фильм.

Режиссер - уникум, добрый пастырь для актеров и податель радости для зрителя.
Актеры - умницы, отработано с любовью и добросовестно. Мне всегда было жаль, что Адам Болдуин практически переселился в сериалы. Как оказалось, не только ему, но и всем остальным есть чем заняться в большом кино.
Герои глубоки и правдивы. Мне кажется, что сдержанного Саймона раскрыть было труднее всего, но актер справился. Капитан Рейнольдс - ах. :)

Штампы выворачиваются на изнанку.Невозможно предугадать, чем закончится фраза.
Некоторые музыкальные темы запали в душу. Если не ошибаюсь, по окончании титров звучит музыка из сериала.

Мда, не могу собрать свои востроги в кучу и систематизировать. Просто продолжаю радоваться новому открытию, чего и всем желаю.
Ура.

Den Stranger 08.11.2005 21:22

Вопрос такой. А продолжение то будет?))) А то хотелось бы все таки глянуть что там дальше будет))))

Essel 09.11.2005 11:32

Изначально подразумевалась трилогия, но вопрос кажется стоял так: если фильм окупится - будет, если нет - обломитесь.
Вот и вопрос, фильм окупился?
Конечно, надо еще бы подождать выхода на ДВД и посмотреть,к ак он будет продаваться (что-то мне подсказывает, что продаваться он будет оччень хоррошо ;))

Den Stranger 09.11.2005 12:41

Essel

Насчет окупаемости эо еще ничего не говорит. Вон Риддик в прокате провалился а Вин Дизель все равно решил продолжение делать. А насчет ДВД это да. Как я погляжу пиратки уже разбирают со трашной скоростью)) Сам сегодня не удержался и взял))))

Essel 10.11.2005 11:59

Неее, я хочу дождаться (чуда) и приобрести без перевода, но с русскими сабами :) Уж очень хочется услышать оригинальные голоса :)

Den Stranger 10.11.2005 13:05

Essel

А я пока пиратку кручу)))) Но фильм просто чудо)))))) Просмотрев его я поверил заявлению Чехословакских кинематографистов, котрые в 85 году заявляли что можно снять фантастику покруче Звездных войн и без особых спецэфеектов)))))

Вербена 11.11.2005 21:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Den Stranger
Essel

Насчет окупаемости эо еще ничего не говорит. Вон Риддик в прокате провалился а Вин Дизель все равно решил продолжение делать.

Очень даже говорит. Оговаривалось, что денег на продолжения дадут, если "Миссия" соберет 80 млн. А до этого пока далеко. Конечно, за счет DVD сборы поднимутся, но еще даже бюджет не окупился. :(

Что неудивительно, потому как кое-где фильм вообще сразу на DVD выпускают.

Den Stranger 11.11.2005 22:01

Вербена

Эх... Будем надеятся, что может все таки будет продолжение... Сегодня опять пересматривал Серенити, пусть на пиратке, пусть с плохим качеством, но кайф был просто невероятный....

Essel 12.11.2005 12:55

Йех, вообще у фильма какая-то слабая рекламная кампания. Если бы я не крутилась в Баффском фендоме, вполне могла б пройти и мимо него. Телек практически не смотрю (один раз попала на трейлер и не так, чтоб сильно впечатлилась), плакатов у себя в городе вообще не видела (!), и кстати, вкино на него в Одессе таки не удалось попасть (со второй недели фильм засунули на непотребное время (в 10 утра и после 24 !!!) ну а потом вообще убрали, как Дум с Зорро появились).

Den Stranger 12.11.2005 17:11

Essel

А меня заинтриговала статья в нашей газете, что фильм призван реабелитировать жанр кинофантастики))))

Essel 14.11.2005 12:46

А в некотором роде так и есть, как мне кажется. Ну реально, что из недавно вышедшего из кинофантастике хотелось бы пересмотреть еще раза хотя бы два-три ? (а то и все десять ;)) ЗВ последние? Лично мне и одного раза много. Война миров? Как-то не совсем то. Автостопом по галактике? Вот не скажу, потому что все еще не смотрела, хотя отзывы весссьма противоречивые.
И что дальше? Какая еще фантастика выходила на экраны за посление к примеру пять лет? То есть выходила наверняка, и наверняка там были какие-то хорошие фильмы, только чего-то у меня склероз :\
Как-то после выхода ВК создается впечатление, что киношники ринулись снимать фентези/псевдо исторические фильмы. Это хорошо, безусловно (вот если бы еще действительно хорошее снимали.. впрочем, дело вкуса), а космическая фантастика сейчас несколько не в моде.
Не могу сказать, что мне жаль, я-то как раз фентези хочу по больше :) Но Серенити... это безусловно оччень хорррошо :) По больше бы таких фильмов...

Den Stranger 14.11.2005 13:42

Essel

Насчет ЗВ спорить не буду. Скажу только что последнюю серию я смотрел яано больше одного раза.
А если приглядется жанр кинофантастики никогда не был особо популярным. То есть снималось то много, а вот проходили считанные единицы. Звездные войны, Чужие, можно добавить сериалы типа Вавилон-5, ну из последнего на ум только Хронники Риддика приходят. Так что Серенити сильно порадовала.

Essel 14.11.2005 19:54

А я поледние ЗВ все еще не смотрела :)
Сериалы да, сериалов было и есть много, ну дык и Серенити изначально сериалом была (йех, все-то один сезон :\).
А вообще, меня за последние черт знает сколько лет единственный фильм, который реально зацепил - "Звездный десант" (если я опять не спутала названия, что умею даже с самыми любимыми фильмами... это который про войну с большими жуками). Вот только когда он был я не помню :hmm:

Den Stranger 15.11.2005 13:31

Essel

У Звездногодесанта несколько вариантов перевода. Мне лично встречалось четыре. Да тоже сильный фильм, меня зацепил. Впрочем Хронники Риддика вышедшие в прошлом году зацепили меня ничуть не хуже. А сериалы я давно не смотрю.

Polly Doll 15.11.2005 19:27

Мне тож понравился "Звездный Десант", хотя девчонку (кудрявую) жалко! А в "Серенити" меня только драчки порадовали!

Верна 16.11.2005 18:13

Я смотрю, что я одна не в ПОЛНОМ восторге от фильма. Ну, сколько мнений.

Безусловно, многое «недокрутили» в фильме, ничего не скажешь. В самом сюжете витает очень хорошая идея взаимоотношений, но поверхностно и очень приторно. Вроде как что-то нащупываешь, в результате кровавые топоры и банальные драки с висячими цепями и говорящим маникеном (кстати, не самое плохое зрелище). Самый лучший, на мой взгляд, это вообще последний кадр разговора Мэла и Ривер.
Фильм при всей своей глупости просто достался не тому режиссеру. Здесь надо было сделать акцент на «фактах», а не на «эффектах», а создатель пошел на поводу у голливудского штампа – ну, модно это сейчас, что поделать, увы…

Не хватает иногда связки между сюжетами - провалы, скажем так. Они небольшие и общей картины сильно не портят, но дают ощущение натянутости. Хотя бы фраза Инары "а это и не благовония". Ну, что тут скажешь...

Удачный момент, причем очень удачный - это памятники в конце в голом поле. Супер. На сером фоне свечи смотрятся очень продуманно.

А вот кадры с Келли - просто бред. Кстати, вероятно, сознательный, но не впечатляющий.
Актерский состав жидкий, но чего уж тут требовать...

Опять в повторюсь - фильм неплох. Совсем неплох. Я ожидала худшего, если судить по впечатлению окружающих, но оказалось и ничего. Сама атмосфера хороша уже тем, что нет глупых шуток и дурацких копировачных фраз, затасканных и измененных из других фильмов. Нет акцента на одежде, оружии - уже неплохо. Я смотрела "Миссию..." в прокате (в смысле, взяла у подруги). Решила взять насовсем.


:cool:

Верна 16.11.2005 18:18

Разномнение
 
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вербена
Некоторые музыкальные темы запали в душу. Если не ошибаюсь, по окончании титров звучит музыка из сериала.

Здесь я Вами, Вербена, согласна полностью. Музыка чудесная.

А вот актеры...Ну чья же игра Вас настолько зацепила?
Я просто спрашиваю мнение - не примите в "штыки", пожалуйста. Я просто удивляюсь абсолютному единодушию мнений в "прекрасной" игре актерского состава, поэтому и крайне удивлена. Кто особо так выделилися?

Den Stranger 17.11.2005 12:47

Верна

Поскольку актеров я по прежнему путаю то выскажу свои мнения относительно персонажей.
В первую очередь зацепили Ривер с Мелом. Сильно зацепили. По сути дела только на них и смотрел.
Джейн, Кейли и Уош, но это больше как комедийные персонажи. Но порадовали сильно.
Инара с Зои, их я как то даже и не заметил, даже просмотрев фильм три раза.
Единственный кто мне не понравился так это Саймон. На мой взгляд в команду он совсем не вписывался.
А вот Оперативник, его я отдельно выделил. Сильный персонаж. Сцена где он убивает ученого вначале, меня просто ошарашила.
Все.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot