Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какие моменты вам понравились в ТТТ? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=820)

TheHutt 31.12.2002 00:38

Какие моменты вам понравились в ТТТ больше всего?
 
Ну, хватит перышки из ТТТ дергать. Какие моменты вам понравились в особенности, что получилось отлично?

Water Lily 31.12.2002 01:10

TheHutt,
В ТТТ гораздо больше удачных моментов. Огласите весь список, пжалста:) .

TheHutt 31.12.2002 01:34

Не могу, опрос позволяет максимум десять. :(

freshy 31.12.2002 02:29

Неплохо бы добавить "больше всего". Потому что "просто" понравилось мне все.

freshy 31.12.2002 02:31

Меня до дрожи пробрал эпизод с предвидением смерти Арагорна. Еще момент, где Эовин говорит то, что у меня в подписи :)

Dariushka 31.12.2002 02:36

Сцена в Осгилиате, от появления назгула до Фродо, набрасывающегося на Сэма с Жалом.

Арвен над гробом Арагорна.

Монолог Гимли про женщин-гномов:D (кто о чем, а я о своем:D )

Эльфы в Хельмовой Пади, их приход. Сильно!

Появление Фарамира и его отряда, первые моменты.

Голлум и Сэм с кроликом:D

И вообще, Голлум во всех его проявлениях:).

Это те сцены, которые спонтанно пришли в голову.

Еще просто безумно нравятся кадры перед началом битвы в ХП, когда показывают людей, стоящих на стене и эльфов (особенно Халдира!:swoon: :D)с натянутыми луками.

TheHutt 31.12.2002 02:50

А мне очень нравится момент, когда появляется лого New Line... начинают играть первые такты музыки, и появляется название фильма, под знакомую тему... но все же несколько другую.

И открывается вид на заснеженнее Мглистые Горы, и они движутся вдалеке самую малость, и вдруг вырастает гора прямо перед камерой, и такие перспективы!

От этой музыки (Foundations of Stone) у меня все еще мурашки по коже, и панорамы гор встают перед глазами...

Chenna 31.12.2002 04:13

Цитата:

автор оригинала Dariushka
Монолог Гимли про женщин-гномов:D (кто о чем, а я о своем:D )

Про женщин-гномов это суууупер! И Арагорн, театральным шепотом подсказывающий, что у них есть борода... :lol:

А из музыки очень "роханская" тема нравится... я не знаю, как оно называется, поскольку вообще названий не знаю... то, что играет, когда на экране показывают Эдорас...

TheHutt 31.12.2002 04:36

Это и есть роханская тема. :)

Eyre 31.12.2002 05:21

Цитата:

автор оригинала TheHutt
А мне очень нравится момент, когда появляется лого New Line... начинают играть первые такты музыки, и появляется название фильма, под знакомую тему... но все же несколько другую.


ППКС;)
А еще понравились все моменты с Голлумом.
Много всего...

Airis 31.12.2002 08:46

Мне начало очень нравится. Оно мне комиксы почему-то напоминает.
;)
Еще сражение в Хельмовой крепи. (А можно и его в список включить?).

Airis 31.12.2002 09:02

Еще мне нравится момент разговора Арагорна с Элрондом, но это из-за субтитров финских и иже с ними

Filat 31.12.2002 10:37

А меня ужасно пробрал момент появления Светозара :)

TheHutt 31.12.2002 13:50

Я бы включил, но в список входят только 10 пунктов.

Rika 31.12.2002 17:32

- ЗАПРЕТНЫЙ ПРУД и ДОПРОС ГОЛЛУМА в Хеннет Аннуне (аааааа!!!!! на этих сценах меня просто вынесли!) И вообще - весь Хеннет Аннун. Жаль только, он явно порезан. :(

- ПРИХОД ЭЛЬФОВ В ХЕЛЬМОВУ ПАДЬ (ааа!!!)

- Энты, отправляющиеся на штурм Айзенгарда. (ааа!!!)

- разговор Фродо и Голлума/Смигола ночью на болоте (!!!)

- "ШИЗОФРЕНИЯ" - спор Голлума и Смигола (!!!!)

- Все болото, в том числе Назгул.

- Начало осады Хельмовой Пади. И тот ее момент, когда отряд эльфов прикрывает пролом в стене. Смерть Халдира.

- "Where now the horse and the rider..."

- Осгилиат (целиком, включая "политинформацию Сэма")

- эльфы, покидающие Ривенделл

Это только то. что первым пришло в голову. А вообще, мне в ТТТ почти все страшно нравится. Я очень люблю "Братство", но ТТТ удивительным образом захватывает меня сильнее. Не думала, что такое возможно.

Grettchen 31.12.2002 19:19

Когда Грима у Сарумана на балконе видит армию уруков и плачет

Маэглин 01.01.2003 06:39

Цитата:

автор оригинала Grettchen
Когда Грима у Сарумана на балконе видит армию уруков и плачет
"Я тоже такую хочу :cry:" :D Не обижайтесь, но так как я ещё не смотрел ТТТ, то это первая ассоциация, которая пришла мне в голову

Eyre 01.01.2003 07:21

Цитата:

автор оригинала Rika
[b
- "Where is the horse and the rider..."

[/b]
Точно. Этот момент и меня буквально пробрал...:)

TheHutt 01.01.2003 16:37

Кстати, о сцене, которая так поразила всех зрителей, в которой Леголас элегантно, аки Брюс Ли, запрыгивает на коня, на котором уже сидит Гимли (атака варгов).


Other moments in The Two Towers came about purely by accident. Take, for example, the showstopping shot of elf warrior Legolas (played by Orlando Bloom) climbing onto his horse before heading into battle.

''We had planned on that day to do a shot of Orlando jumping up onto the saddle, but he fell off the horse and cracked his rib and we couldn't shoot any more,'' Jackson says. 'He went home, and I forgot all about it. Then earlier this year, when I was cutting that scene together, I realized `We don't have any shots of him getting on the horse. How the hell are we going to do this?' ''

TRICKERY, TOO

Fortunately, Jackson did have a shot of Bloom looking toward the enemy's front line as a horse gallops by behind him. Some quick thinking and a bit of computer-generated trickery later, the director had his shot -- one that has led preview audiences to break out into spontaneous applause.

Airis 02.01.2003 20:08

Цитата:

автор оригинала TheHutt
Я бы включил, но в список входят только 10 пунктов.
Грустно, но справедливо. По хорошему, таких моментов можно с сотню набрать и у каждого свои будут.

Eledhwen 02.01.2003 22:58

Мне просто безумно понравились Черные Ворота. Когда их показывали, у меня просто упала челюсть. Именно такими и должны быть врата Мордора.
А еще я чуть не плакала на сцене, когда Элронд убеждает Арвен покинуть Средиземье. Особенно на кадре, где она стоит на могиле Арагорна с опущенной вуалью...:cry:

Mrs.Underhill 03.01.2003 01:02

Мне нравятся, по порядку:
- битва Гэндальфа с Балрогом
- ВСЕ сцены с Голлумом
- все сцены с Фродо и Сэмом до их встречи с Фарамиром
- три охотника и завязка роханской драмы (до ухода Эомера - очень жаль, что он исчез на весь фильм, он был просто замечательный).
- встреча с Гэндальфом и флэшбэк Гэндальфа
- Теоден на могиле сына
- Арвен на могиле Арагорна
- мобилизация роханцев и приход эльфов в Хельмову Падь, облачение в доспехи главных героев, начало битвы, взрыв стены
- практически вся битва, смерть Халдира
- разговор Мерри с Пиппином про Шир
- сцена с Фродо и Сэмом в Осгилиате, до середины речи Сэма. ;)
- штурм энтами Изенгарда
- конец битвы за Хельмову Падь и приход Гэндальфа
- последняя сцена фильма.

Напоминаю, что есть еще тред про "Приятные мелочи-2", туда мы пишем всякие мелкие детальки, а тут, насколько я понимаю, мы пишем про свои любимые сцены и куски фильма.

Water Lily 03.01.2003 01:56

Цитата:

автор оригинала TheHutt
''We had planned on that day to do a shot of Orlando jumping up onto the saddle, but he fell off the horse and cracked his rib and we couldn't shoot any more,'' Jackson says. 'He went home, and I forgot all about it".
Лукавит, небось, ПиДжей. Чтобы с таким вниманием к деталям - и забыть переснять Леголаса. Что-то не верится:).

Из того, что понравилось больше всего:

- Битва Helm's Deep, особенно её финал с появлением конницы Эомера. Превзошла все ожидания. И по-настоящему страшно и жутко.
- Весь Рохан и роханцы. Очень удачная музыка.
- Полет Гэндальфа с Балрогом.

Что касается героев - очень понравились почти все; особенно Эомер, Мерри, Леголас и Арагорн.
К большому изумлению, даже Арвен с папашей понравились. Вот чего уж не ожидала.

TheHutt 03.01.2003 02:33

Так Леголас был даже не все "досъемки" в НЗ, он же снимался еще в каком-то другом фильме в Австралии.

Ellen 04.01.2003 02:30

Мне очень понравились и запомнились:

- Первые кадры (сон Фродо)
- ВСЕ моменты с Арвен
- Леголас, вступившийся за Гимли
- Светозар
- Фродо, гладящий Кольцо

Меня потрясли и почти заставили прослезиться:

- Совершенно новое I amar prestar aen Галадриэли
- Арагорн, Леголас и Гимли, подъезжающие к Эдорасу
- Эльфы, пришедшие в Helm's Deep
- Теоден и Арагорн, встречающие рассвет намерением выйти из крепости и дать последний бой оркам (это мой любимый момент в фильме)
- "Forth, Eorlingas!" Тут я все-таки расплакалась, потому что... Понимаете, если бы лет пять назад мне сказали, что я услышу "Forth, Eorlingas!", у меня могло стать плохо с сердцем:)
- Смерть Халдира. Я доверила бы ПиДжею снимать "Сильмариллион". Правда.
- Речь Сэма. Серьезно.


А еще - музыка. Вся. Марш Энтов, King of the Golden Hall, Evenstar... Это потрясающе.
И это только пиратка...

Valery 05.01.2003 19:59

Мои соображения
 
Самая сильная сцена, конечно это на мой взгляд, это когда Фродо кольцо мучает и он набрасывается на бедного Сэма-хвалю Джэксона-это он загнул, конечно, но получилось супер!
Вторая-это падение Фродо в болото-очень на психику надовило и как Голлум его вытащил тоже. Хотя с Голлумом у Джэксона не совсем вышло,получился какой-то Ип-инопланетянин.
Сильно сцены битв отточены, даже страшно становится, и этот приход эльфов был здорово задуман. До последней секунды находишься в напряжении и сам не веришь, а есть ли действительно надежда выстоять в этой битве,есть ли хоть какая-то надежда...

JMie 05.01.2003 20:57

Мне очень много понравилось, но больше всего меня проняло от сцены, в которой Фродо гладит Кольцо. Я не ожидала этого увидеть, и когда увидела, я просто забыла, как дышать.

И еще самая последняя сцена, где Фродо и Сэм разговаривали, как они попадут в сказание. Я очень люблю эту сцену в книге.

ledi Anna 06.01.2003 04:34

Совершенно согласна со многими,не буду повторяться.но могу добавить-
битва с варгами и в том числе как Гимли завалило варгами
момент когда Арагорн с Гимли переговаривались перед прыжком к воротам
но не могу не повториться.меня просто потрясло.когда эльфы входили в Х.П. У меня до сих пор звучит в голове эта музыка

Dariushka 06.01.2003 19:27

-
 
Да ну вас всех!!!!:D:D:D Хотела храбро продержатся, но не могу - завтра пойду в третий раз, но теперь на английскую версию:)

Jane Niggle 07.01.2003 18:13

Больше всего мне понравилось:
Как сделано начало, этот сон Фродо, все это ИМХО прекрасно и само по себе и как кинематографическая связка с предыдущей частью...
Мне очень понравились сцены с Голлумом, вот уж кто шизофреник... :)
В смысле, эти его монологи с раздвоением личности, как это все снято хорошо, опять же...
Потом еще момент, когда Иовин стоит и ветром уносит флаг... так ТРОГАТЕЛЬНО и правильно!
Понравился момент, когда Арагорн сидит и вспоминает Арвен, тот который "это сон"...
Еще когда Арагорн решает биться до последнего и смерть Халдира
И еще некоторые моменты с Фродо, но долго писать и рассказывать.

То есть мне ужасно многое понравилось и вообще, этот фильм интереснее и лучше ИМХО.
Больше всего из героев понравились Сэм с Фродо и Арагорн

А, чуть не забыла песню Голлума...

Посмотрю в кино - напишу еще...


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot