Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Переселение душ (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5189)

Bilbo Baggins 28.04.2011 07:53

Переселение душ
 
Если в это верить или даже просто пофантазировать, в кого бы Вы хотели "пересилиться"?
Животное, челофек, существо из вымышленного мира? Любые ответы принимаются:)
Я бы не отказался лет двадцать побыть кошкой в хорошем доме:) Спи, ешь, мурлычь, смотри телевизор)

Eldariel 28.04.2011 08:03

Первым в голову пришел глупый ответ "в эльфа" :) такова сила подсознания: все сводится к этой детской мечте :)

Bilbo Baggins, насчет кошки - хорошая идея, я все время завидую соему коту: спит да ест целыми днями, красота. :)
А еще хорошо бы побыть птицей: всегда мечтала уметь летать и красиво петь :)

Иос 28.04.2011 13:54

Re: Переселение душ
 
Цитата:

Оригинальный пост Bilbo Baggins
...лет двадцать побыть кошкой в хорошем доме:) Спи, ешь, мурлычь, смотри телевизор)
Вообще-то это картинка из жизни кастрированного кота ;)
Некастрированные совсем не так живут, да и живут они, как правило, меньше. :)

Bilbo Baggins 28.04.2011 15:02

Пускай кастрируют:) Кошки меня всё равно не возбуждают)

Иос 28.04.2011 15:22

Жесть! :D

Anton_Gl 28.04.2011 21:29

Кстати, соглашусь с Bilbo. Я бы не отказался от жизни кастрированного домашнего кота в хорошей семье)

Skily 28.04.2011 21:47

А я бы не хотела быть своим котом :) Мне кажется сильно однообразно, постоянно думаю - как же он ещё, бедный, не помер со скуки :)
А вот в детстве, когда я жила в Сочи, хотела быть котэ. Но не домашним, а диким, который лазает, где хочет, гуляет сам по себе и прыгает по деревьям

Иос 29.04.2011 09:34

Цитата:

Оригинальный пост Skily
А я бы не хотела быть своим котом :) Мне кажется сильно однообразно, постоянно думаю - как же он ещё, бедный, не помер со скуки :)

Что мы знаем о наших котах? Может, они живут насыщенной внутренней жизнью? :) И разве плохо быть предметом обожания домочадцев? И, безусловно, главным в доме;)
ЗЫ: Это я по своему сужу.

Bilbo Baggins 29.04.2011 09:42

Насчёт главного в доме это уж точно....:)
А если переродиться в кого-то в Средиземье то в Хоббита. Кури, пей пиво и живи до 111 лет:)

Rohirrimka 29.04.2011 10:27

Bilbo Baggins, это если однажды на порог к тебе не явятся 11 гномов :)
А потом, когда ты уже успокоился и дожил до 111, тебя снова срывает с места :)

Bilbo Baggins 29.04.2011 16:31

Ро, пускай приходят:) Раз в 100 лет можно и сходить на приключение:) Плюс всю жизнь мечто сказать "Пребдого бдагодаред"(с) ;)

ЗЫ: Ро, а чего так формально?:) Bilbo Baggins:)

Tinko 29.04.2011 22:02

Думаю, я хотела бы быть русалкой. Жить на дне морском, где много тайн и прекрасных коралловых садов, красивых рыб и тихих гротов.

Petrov-Vodkin 02.05.2011 22:19

А я предпочёл бы окончание цепи перерождений и проход в рай, нирвану, в общем - в высшие пределы. Но как атеист считаю что послесмертием будет лишь пустота и абсолютное ничто без сознания и воздаяния.

Bilbo Baggins 02.05.2011 22:33

Ну я вот тоже агностик:) Но пофантозировать иногда не помешает)

Брит 03.05.2011 00:10

А я бы ни в кого не хотела вселиться, мне и у себя неплохо;)
Другое дело - общение, чужая мудрость, история. Вот если бы можно было прожить какие-то моменты жизни разных персонажей или быть рядом с ними - это другое дело :)

Брит 03.05.2011 00:15

Хм..в таком случае вопрос к атеистам - вам не кажется, что дальнейшее после смерти - это ничто..нерентабельно), одноразово и..бессмысленно я бы сказала!
ведь все в природе взаимодействует друг с другом - деревья растут в земле, берут питательные вещества, растят ветви и листву, листва осыпается, перегнивает и образуются новые питателньые вещества, взамен уже употребленных. почему с человеческими душами не может быть схожего процесса?

Bilbo Baggins 03.05.2011 01:10

Деревья, животные, они все умирают... Кстати насколько я знаю в известных нам религиях им нет места в раю. Я кстати не совсем понял пример. Мы вроде бы не отрицаем факта что всё в природе взаимосвязанно. Разве есть какие то животные или рождения которые перерождаются?

Брит 03.05.2011 01:25

Если говорить о том, что они повторно проживают жизнь в том же теле с тем же разумом - то нет, тело другое и обстановка тоже, а формирует ее как раз конкретная душа. Идет новое рождение и цикл повторяется. А так естественно мы все умрем когда-либо.
А если приходит смерть, а дальше ничто и..что, все? Совсем все (С)?)

Bilbo Baggins 03.05.2011 03:16

В том то и дело что никто не знает и знать не может:) Поэтому я и агностик. Было бы просто замечательно если бы был рай и так далее. Хотя меня больше всего привлекает вариант Бернара Вербера в "Империи ангелов".
Но поскольку знать я не могу, я просто готовлюсь ко всему)

Вжихарка 18.12.2011 00:07

Хотелось бы в следующей жизни родиться в стране с боле мягким климатом и большими возможностями, в семье умных, любящих и понимающих родителей. :rolleyes:

Bilbo Baggins 23.12.2011 15:43

Ну в мягкий климат можно и сейчас попасть) А насчет возможностей, так флаг в руки!)

Девица Тук 23.12.2011 17:03

Как получилось, так получилось. В каждом из воплощений есть свои плюсы и минусы. Может, наши коты страшно завидуют нашей насыщенной и деятельной жизни. И потом, недаром говорят, что про счастье можно сказать только в прошедшем времени. Хоббит мечтает стать эльфом, эльф переживает, что будет после чертогов Мандоса - и так до бесконечности.

Bilbo Baggins 23.12.2011 17:06

Ой вот в чем я могу уверен так это в том что коты нам не завидуют))) Они иногда не понимают почему их верные двуногие слуги не сразу приносят покушать, но чтобы завидовать это навряд ли))))

Девица Тук 23.12.2011 17:36

А машину-то с котлетами они собрать не могут!

Bilbo Baggins 23.12.2011 18:12

Зато могут посмотреть такими глазами что не только машину с котлетами соберешь, но и машину из котлет!)

Девица Тук 23.12.2011 19:49

Со мной такие штуки не проходят :)

microbe 31.01.2012 16:45

Машина с котлетами из котлет, ну вы даете :)

AleksFresh 20.07.2012 14:38

Я бы хотел переселиться в богатого дяденьку

Lord_747 21.07.2012 00:47

Вспомнил анекдот, когда муж жене рассказывает,что коты живут в нескольких измерениях сразу, и в моменты, когда они типа зависают, они на самом деле видят нечто интересное где-то там. А жена и говорит: -Раз живут в нескольких измерениях, почему жрать просят и гадят именно в нашем?
Так что,может и не такая скучная у них жизнь, как может показаться? Но сам никогда не был кошколюбом,не хочу становиться котом. Вот в детстве был без памяти влюблен, по-настоящему влюблен, в русалочку Ариель из мультика, и хотел превратиться в русала. А что до взрослой жизни - вопрос застал меня врасплох, даже и не знаю. У атеистов (и меня в тч) такие вопросы не возникают. Наверное,я хотел бы просто влиться в общую массу сознания и информации, которая, как говорят некоторые, пронизывает весь космос.

Sandal wood 30.08.2012 21:04

Понимаю Bilbo Baggins'а: мне в детстве тоже очень хотелось стать котом, хоть на недельку - посмотреть и прочувствовать на себе, каково это - быть котом и шастать по разным измерениям (только в отличии от Lord_747, мне это их умение не кажется анекдотическим, я склонна полагать, что это правда :)). У меня даже картинки в голове примерно такие рисовались: коты, состоящие из звездной мерцающей пыли, имеющие обретать физически-пушистый облик, путешествующие по разным галактикам как сверхбыстрые кометы, еще более грациозные, гибкие и загадочные, чем в нашем мире, разноцветные и неизменно иронично-веселые - такой собирательный Чеширский кот во множестве, и я - одна из них :)

Сейчас даже внятно не сформулирую, в кого бы мне хотелось воплотиться, но очевидно, что это было бы существо с чертами лесного эльфа, в полной мере владеющее телепатией, обладающее высокой разумностью и умеющее немного преображать любой мир в сторону созидания и любви, обладающее колоссальным энергетическим потенциалом.

Подумаю еще, интересная тема.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot