Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Следующий фильм Джексона о Средиземье? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6361)

Hellga 22.12.2014 18:46

Следующий фильм Джексона о Средиземье?
 
Хочу предсказать, что "Битва Пяти Воинств" - не последний фильм Джексона о Средиземье. :) Чтобы потом найти этот пост и сказать - я же говорила! :D

Как сказал сам Джексон в недавнем интервью, вот прямо сейчас он не хочет пока возвращаться в Средиземье, а через несколько лет - почему бы и нет.

Я думаю, это будет фильм (который, я не исключаю, разрастется с трилогию или возможно изначально будет задуман трилогией) о событиях между Хоббитом и ВК. Прав на Сильм все равно нет и (надеюсь еще очень долго) не будет, а тут в конце БПВ такой задел для этого сделан - про то что Леголас поедет искать Арагорна. У них ведь сохранились наброски с тех времен, когда хотели снимать фильм-мост к ВК - вот эту идею могут и развить. Или наконец-то выдоить из Приложений что-нибудь, ведь пока они остались, в общем-то, не у дел.

Вот и открыла тему для спекуляций на эту тему. :)

Пластун 22.12.2014 18:48

Да может быть уже сразу сериал снимать?

Samael 22.12.2014 18:50

Не будет он снимать, ему самому это не нужно.

Hellga 22.12.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Пластун (Сообщение 1441112)
Да может быть уже сразу сериал снимать?

Формат сериала бы для материала подошел лучше, но сериал столько денег не принесет. Даже близко. :) То есть, сериал по Средиземью я тоже не исключаю, но тогда Джексон вряд ли будет его режиссером. Продюсером, впрочем, может быть...

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1441114)
Не будет он снимать, ему самому это не нужно.

А слава и деньги? Другие его проекты ни то, ни другое в таких количествах ему не приносили.

Хенвен 22.12.2014 18:54

Страшные вещи вы прогнозируете:D

Hellga 22.12.2014 18:58

У меня работа такая - страшное прогнозировать. :D Но обсуждая БПВ, я поймала себя на мысли, что если от Сильма от ПиДжея меня косорылит не по детски, то вот фильм-мост из отсебятины с легким налетом имен и названий из Толкина я б посмотрела с удовольствием. :)

Или даже фильм-продолжение а-ля Перумов (или даже по Перумову), но в это мне сложнее поверить. Хотя продолжение ВК можно тоже по Приложениям снять, там и битв масштабных можно понаснимать, показав как Арагорн с Эомером продолжают зачищать Юг и Восток от остатков власти Саурона. :)

Да и в форум и в фэндом новые фильмы лет через 7 вдохнут новую жизнь, что тоже будет весело. А то тут все где-то через годик заглохнет, а я плюблю потрындеть на толкинутые темы. :) Так что я "за" фильм, и у меня есть чуйка, что он будет, вот и записала, чтобы потом вещдок был. :D

Хенвен 22.12.2014 19:02

Я с одной стороны не отказалась бы посмотреть, но очень не хочу там видеть Леголаса... теперь. У меня травма после Хоббита:(

арве 22.12.2014 19:21

Кстати, кроме всего прочего - как, ну как там, тем более через 7 лет снимать Блума, Мортенсена, Тайлер и иже с ними. Я уже молчу про Мак-Келлена и Ли (дай бог им здоровья)...

radio_weiss 22.12.2014 19:30

http://images1.tickld.com/live/posti...76d9373a80.gif

TheHutt 22.12.2014 19:33

Подправил название темы, во избежание недоразумений.

Хенвен 22.12.2014 19:38

Скорее во избежание ранних инфарктов:D

madibayev 22.12.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1441116)
А слава и деньги? Другие его проекты ни то, ни другое в таких количествах ему не приносили.

Он не так скуп и влюблен в деньги. Имхо, он достаточно заработал, чтобы до конца жизни прожить, и в наследство оставить. Тем более, у него есть и другие проекты. Тинтин, какой-то исторический фильм о летчике, возможно и Хало. Слава? И это нужно человеку, который является в премьеры с поношенной кроссовкой?:D Спасибо, что хоть звезду получил новой кроссовкой(наверное).
А вообще, и логически и рационально, это невозможно снять мостик именно в трилогии. Даже если он выжмет все из имеющихся материалов, плюс добавит еще пару эльфиек-гномих и хоббитцев, этот фильм выйдет намного, хм, "слабее" Хоббита. НО, НО,
я очень даже не против посмотреть "продолжение Хоббита", то-есть, Эребор, Дейл, Лихолесье и Дол Гулдур во время Войны за кольцо.

Mrs.Underhill 22.12.2014 19:40

Дима, и ты продался Тумблру! :lol:

Насчет нового фильма по Средиземью - это придется делать уже с другими актерами. И потому наверно и с другими героями. Хотя - ведь можно будет и римейки делать - 20 лет с ВК пройдет, а Голливуд такие вещи обожает. Терминатор, Mad Max, ЗВ - возьмут и римейк ВК тоже закажут, чтоб опять было чем затащить кучу зрителей в кинотеатры.

И это с одной стороны может быть шанс для свежего взгляда и для тех, кому Джексон не зашел, а с другой стороны, может быть такой ужас и попса, что и самые ярые пуристы будут жалеть о временах Джексона...

Насчет сериала - Джексон никогда их не снимал, не его это формат. А я сама от сериала была бы в экстазе. Именно в сериальном формате ВК и толкиновские темы заиграли бы красками. Ну и примеры же есть - Игра Престолов, Викинги. Где упор не на бдыщь-бдыщь, а на персонажей и психологию.

ИСам 22.12.2014 19:44

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1441127)
Кстати, кроме всего прочего - как, ну как там, тем более через 7 лет снимать Блума, Мортенсена, Тайлер и иже с ними. Я уже молчу про Мак-Келлена и Ли (дай бог им здоровья)...

первая группа вполне может получить холявную круговую пластику :shoked:

Lady_Majesty 22.12.2014 19:50

А я вот мечтаю о сериале по Сильму... Пусть это будет хоть по 3 серии в сезон

bres 22.12.2014 20:01

Нет, не хочу больше Средиземья от Джексона - всякое дело мера красит. А вот допустим от "Фермера Джайлса" в его исполнении я бы не отказался:)

Runwen 22.12.2014 20:13

Мнээээ... Я нахожу, что "Фермер Джайлс" для Джексона слишком тонок .) и он не заслуживает участи эпик-муви.

Маг 22.12.2014 20:13

Джексон создал потрясающую гексалогию, пласт истории Войны Кольца экранизирован. Он вышел очень цельным, единым и законченным, со всеми проведенными к ВК мостиками. Не нуждается фильм в апокрифах.
Так что больше Средиземья от Джексона не будет, и, я считаю, это хоть и грустно, но более чем правильно.
И Джексон не столь корыстен и меркантилен, как здесь думают. Он человек творчества, у которого на уме еще есть замысел и задумка, и если история действительно закончилась - ради одних лишь славы и денег он не будет ничего делать, рискуя всё испортить. Так что нет, считаю, это было сказано им не более, чем ради красного словца:-)

Mrs.Underhill 22.12.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1441159)
Я нахожу, что "Фермер Джайлс" для Джексона слишком тонок .) и он не заслуживает участи эпик-муви.

Да что там с эпик-муви мелочиться - даешь сразу эпик-муви-трилогию! :D

Павел 22.12.2014 20:29

Битва Пяти Воинств была последним фильмом Джексона о Средиземье. Я не верю, что он вернется, даже если будут права и хорошие идеи на новые фильмы.

Runwen 22.12.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1441164)
Да что там с эпик-муви мелочиться - даешь сразу эпик-муви-трилогию! :D

*представила себе "Джайлса"-трилогию и пытается усмирить шевелящиеся на голове волосы* :shoked:

Mrs.Underhill 22.12.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1441171)
*представила себе "Джайлса"-трилогию и пытается усмирить шевелящиеся на голове волосы* :shoked:

А представь себе еще, сколько всего не войдет в фильмы и будет лишь в режиссерках. :lol:

Насчет спиноффов, и если говорить о мечтах - я бы посмотрела сериал о жизни в Шире. О детстве и отрочестве Фродо, о их жизни с Бильбо, о том, как вокруг Бильбо стала собираться компания самой продвинутой хоббитской молодежи. Я знаю, что этого никогда не будет, и тем не менее. Драма и толчок к развитию характеров - столкновение косности ширских обывателей с нестандартностью Бильбо и его компашки, а также влияние Кольца на Бильбо.

Hellga 22.12.2014 21:23

*мрачно* А я своей интуиции верю, а она говорит что между 2020 и 2025 годом нас ждет еще один кино-поход в Средиземье. И что Джексон в него будет вовлечен, хотя и не обязательно в роли главного режиссера.

Пластун 22.12.2014 21:46

ВК эпизод VII

Ромасик 22.12.2014 21:49

Готов смотреть всё что угодно от Джексона по миру средиземья, лишь бы было круто и интересно.

Avatarra 22.12.2014 23:38

Снял бы кто-нибудь вбоквел про падение Дол Гулдура во времена Войны кольца (и не обязательно Джексон, но чтоб Трандуила опять Ли Пейс сыграл :swoon: )

Хенвен 22.12.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Avatarra (Сообщение 1441313)
Снял бы кто-нибудь вбоквел про падение Дол Гулдура во времена Войны кольца (и не обязательно Джексон, но чтоб Трандуила опять Ли Пейс сыграл :swoon: )

А вот это я бы посмотрела. Только без Леголаса, тем более он там занят будет в другом месте:D

Hellga 23.12.2014 01:01

Да чего мелочиться, просто "Тысячелетие из жизни Трандуила Орофериона". :D

Хенвен 23.12.2014 01:07

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1441388)
Да чего мелочиться, просто "Тысячелетие из жизни Трандуила Орофериона". :D

Тысяча и одна ночь.

Дневники Трандуила. По дням. Тысяча серий:D

Ладно, закатываю губу обратно.

Туромбар 23.12.2014 01:47

Мост точно снимать не будут, никто это не будет смотреть.
Если права не получат, то вероятнее всего про Ангмар или фанфик (но не мост) и думаю Джексон не будет все-таки ничего снимать про Средиземье.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot