Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Творчество фэнов (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Моя викторина Властелин Колец [Android] (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5844)

hasean 11.09.2013 21:17

Моя викторина Властелин Колец [Android]
 
Привет всем фанатам LOTR! Я сам фанат и недавно написал викторину по Властелину Колец для Android устройств.
В игре 3 уровня с нарастающей сложностью.
Правильно ответить на все вопросы смогут только те, кто читал книги:)
В каждом уровня по 20 вопросов, чем быстрее ответил тем больше очков получил. Чтобы открыть следующий уровнь нужно набрать 200 очков в предыдущем.

Вобщем делюсь:Ссылка на Google Play

У кого нет андройда, но хотелось бы попробовать могу скинуть ссылку на web версию игры.

Скрины:
https://lh4.ggpht.com/GkKNM6NJcHW67i...7F3n1g=h900-rw
https://lh6.ggpht.com/vtt4d3a03YqiAb...3iCuNk=h900-rw

фадейка 11.09.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от hasean (Сообщение 1094170)
У кого нет андройда, но хотелось бы попробовать могу скинуть ссылку на web версию игры.

Давай!

А изготовитель, используемого шрифта, разрешение на использование давал?:D

фадейка 11.09.2013 21:41

И сразу вопрос:
Что это за битва такая "Война Кольца"?:confused:

hasean 11.09.2013 22:17

Web версия: ссылка
Нужно будет поставить плагин юнити.

Война Кольца это не конкретная битва - это война, серия битв:)
К неправильным ответам не стоит предираться, а ещё некоторые из ответов будут вымышленными.

Автора шрифта не спросил:blush:

фадейка 11.09.2013 22:36

Если не сложно, можно под спойлером правильные ответы выложить?
А то отвечаю, а ошибку не видно...

Hellga 11.09.2013 22:39

Там какой-то плагин требуют устанавливать... из дома посмотрю, а то меня наши айтишники с потрохами съедят.

Ежели что, кусаться и кадаврить вопросы можно?

фадейка 11.09.2013 22:41

Вот тебя-то я и ждал!
А то самому пару раз укусить хотелось, но сомневался)))
Игру прошёл))

Hellga 12.09.2013 04:46

Ну, я тоже прошла. Вообще в целом весьма достойно сделано. Далее пойдут придирки, преимущественно к формулировке вопросов (и как человек писавший викторины а так же тесты для студентов я знаю что это сложный и неблагодарный труд, но работа над ошибками - путь к успеху):

- Странноватое смешение фильмов и книг, на лично мой вкус...

Первый уровень:
- Кто спас Фарамира - зависит от того, какой момент имеется ввиду и что именно понимать как спасение. Там кандидатов - Гэндальф (дважды), Пиппин, Берегонд.
- Не было Битвы Последнего Союза, была Война Последнего Союза, в которой было много битв.
- Что значит "орки в прошлом были эльфами" даже если мы следуем Сильмовской теории происхождения орков, все равно вопрос сформулирован некорректно. Скорее уж "из кого были сотворены орки"... а то получается что каждый орк когда-то был эльфом.

Второй уровень:
- вопрос про владельцев кольца можно интерпретировать двояко (что именно считать владением) но в принципе и так сойдет
- Бильбо из Шира просто бесцельно шел куда глаза глядят, и оказалось что глаза глядели в Ривенделл. Только потом, отдохнув там, он с гномами сходил до Дэйла. Это уже не придирка, а фактологическая ошибка.
- Кличку лошади по-моему переводили по разному, и возможно что там пара вариантов совпадает, но тут я не спец по российским переводам

Третий уровень
- Настоящее имя Гэндальфа на Валарине нам вообще-то неизвестно. То, что дается как правильный ответ - это имя, которое ему дали эльфы в Валиноре. Называть его "настоящим" некорректно.
- Самый могущественный из валар. Ладно бы там было хотя бы "изначально был" - но потом-то Мелькора исключили из числа Валар, так что вопрос некорректный.
- Хеннет-Аннун - это название водопада, а не форпоста (хотя возможно форпост могли так называть, но сам Фарамир в книге однозначно называет так водопад).
- Урук-хай в Кирит Унгол, если строго следовать Толкину в применении этого термина только к улучшенным вливанием человеческой крови оркам Сарумана, не было.

фадейка 12.09.2013 11:41

Ура! Тогда я без ошибок!

TheHutt 12.09.2013 12:32

фадейка, насчет шрифта - если приложение некоммерческое, то спрашивать необязательно. :beer:

Hellga 12.09.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от фадейка (Сообщение 1094295)
Вот тебя-то я и ждал!
А то самому пару раз укусить хотелось, но сомневался)))
Игру прошёл))

А зачем меня ждать? Начал бы. В смысле покусания я объедками не брезгую. :D Хотя тут вполне добротный продукт, малек подрихтовать только надо.

Я сама в прошлом месяце викторину писала - на 20 вопросов два оказались совсем глючные. И еще пара глюков поменьше были... там правда менее в лоб вопросы были.

фадейка 12.09.2013 21:22

Я не был уверен в своих знаниях, а в твоих уверен:D

Hellga 12.09.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от фадейка (Сообщение 1095001)
Я не был уверен в своих знаниях, а в твоих уверен:D

А вот я в своих не настолько уверена, и проверяю их по источникам прежде чем кусаться. :D

opalfruits 12.09.2013 21:35

Уважаемый, hasean! Большое спасибо за викторину. Прошла все три уровня.
М-м-м, как всегда проблема с датами, сроками, возрастами )))) Но, пожалуй, соглашусь с Hellgой, что некоторые вопросы имеют несколько неожиданные ответы.

hasean 13.09.2013 09:05

Спасибо за отзывы:)
Да согласен, я не толкинист с 20-ти летним стажем:), и косяки видимо есть, возможно крупные потом исправлю. Это первая викторина которую я составлял (и последняя, труд уж точно не благодарный).

opalfruits 13.09.2013 09:13

Благодарный-благодарный!!! Моя благодарность не имеет границ (в пределах разумного, разумеется)! Мне очень понравилось оформление. И вопросы были небанальные даже на первом уровне )))))))))))))


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot